Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мегафон пошел на обман?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2
Мордасов Владимир
В начале этого месяца получил СМС от мегафона ,что должен 270 рублей , хотя телефон показывал положительный баланс. Позвонил оператору ( должен отметить,что дозвониться в первый раз не так просто, идет куча авто сообщений и в них еще нужно с ориентироваться) И выяснил следующее.Что ранее мне была подключена опция" кредит доверия" ( это когда телефон показывает отрицательный баланс) , которая свое время была также подключена без моего согласия, Так вот МЕГАФОН поменял формат этой услуги, ( именно услугой это теперь называется, со всеми вытекающими) Денежную сумму сразу зачисляют вам на счет ( как кредит) и не смотря на положительный баланс на телефоне вы становитесь должником со всеми вытекающими. Насколько я понял ( по снятию средств ,услуга эта стала платной и не дешевой ( когда это кредиты были дешевы)Сегодня я погасил задолженность ( как я думал) внеся около 300 рублей на счет,но не тут то было!!!!! Я отключил услугу набрав специальный код, и через несколько минут получил сообщение об отключении и баланс на текущий момент (- 75 ) рублей. Я позвонил оператору , на ,что тот ответил , что я пользовался услугой 9 дней этого месяца, хотя после получения СМС с извещением о долге телефоном не пользовался.
Пишу это не потому, сто указанные суммы имеют большое значение. Возмущает сам факт. Тем более,что пчеловоды могут попасть легко в такую ситуацию,при которой Мегафон просто отключит телефон, и Вы останетесь без связи.

*550*1# вызов отключить.Это код отключения этой услуги.
В.Г.
Действительно, в последние полгода у Мегафона появился целый набор жульнических приёмов по изъятию денег у абонентов. Поэтому я сменил оператора и перешёл на МТС.
geo
Цитата(В.Г. @ Среда, 09 Декабря 2015, 15:39)
Действительно, в последние полгода у Мегафона появился целый набор жульнических приёмов по изъятию денег у абонентов. Поэтому я сменил оператора и перешёл на МТС.
*


надо зайти в личный кабинет и через сервис гид и отключить все что понавешали на симку
lleoon
Цитата(geo @ Среда, 09 Декабря 2015, 15:45)
личный кабинет
*


Замечательная вещь smile.gif, и звонить ни кому не нужно, и команды набирать не нужно.
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 09 Декабря 2015, 14:59)
Возмущает сам факт.
*


Посмотри все бесплатные подключённые услуги. Среди них есть те, которые с 1 января 2016
года станут платными. hi.gif
caterpillar69
для меня мегафон ваще не оператор. Из 4 действующих в регионе операторов ( мтс, билайн, теле2, мегафон) это худший. Первый раз подключился, менеджер всё с улыбочкой сделала. На следующий день никому дозвониться не могу. И так всю неделю. Когда терпение лопнуло, пришел в тот же офис с разборками. Та же девушка с той же улыбочкой заявляет, дескать, у них регламентные работы, возможны перебои со связью.На мой вопрос:-А предупредить неделю назад вы могли?
Стоит, лыбится. Тварь. Вынул симку, посоветовал засунуть ей эту симку себе в анус.
Через год попробовал ещё раз купить симку мегафона. Выкинул её недели через три. Связь никакая, звонки не доходят до абонентов, покрытие мизерное, качество звука отстойное.
Пчеловоды, айда на билайн! Пчелайн всегда предупреждает о технических перебоях и приносит извинения.
Бро
за две недели не понять за что сняли по 500р, на планшете давно с мугафона ушел уже, потому, что абоненка 250, а кончается через 2 недели.
v888v
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 09 Декабря 2015, 14:59)
Возмущает сам факт.
*


Но они давно эти вещи практикуют, подключают услугу о которой абонент не ведает. Как подключают не нужную услугу ест несколько путей, например услуга умалчивается (при продаже,) где нибудь мелким шрифтом прописана считай спрятана и т.д. А если симка стоит для интернета то вообще большое поле навязанных услуг о котором абонент не ведает. biggrin.gif
v888v
Цитата(В.Г. @ Среда, 09 Декабря 2015, 15:39)
в последние полгода у Мегафона появился целый набор жульнических приёмов по изъятию денег у абонентов.
*


Не. Последние десять лет как минимум. Даже точнее можно вспомнить, это примерно тогда когда занялся мегафон интернетом. Начинали они с таких приемов как подключали абонента (без ведома) к трафику GPRS вместо EDGE. И конечно же в тарифах GPRS был в 10 раз дороже EDGE. Вот тогда они собирали .. Оплачивали свой персонал который как роботы заученные (дресс-код) повторяли на вопросы абонентов только одно "ваш телефон сам переключился на эту услугу". Даже тогда когда GPRS отключена полностью как услуга в настройках плана абонента, допустим я так специально сделал, мне пояснили что это телефон сам подключился (типа сам выбрал сеть). И на это упирали, например мне в центральном офисе мегафона в Тольятти. Ладно говорю, но что вы мне поясните когда я саму услугу отключил GPRS? Почему мне подключили её? Думаете пояснили? biggrin.gif Они долго там меж собой консультировались, поясняя мне что выясняют что то у технический специалистов, но вину свою они не признавали ни в какую ..
v888v
Цитата(lleoon @ Среда, 09 Декабря 2015, 16:52)
Замечательная вещь
*


почти замечательная. Не считая того что все разложено как в лабиринте и если абонент "подцепит" случайно подписку на каком нибудь сайте (это счас легко), то выяснить впрямую сразу будет нелегко .. а некоторым и никак .. biggrin.gif
sercei
Цитата(v888v @ Четверг, 10 Декабря 2015, 14:18)
и если абонент "подцепит" случайно подписку на каком нибудь сайте (это счас легко), то выяснить впрямую сразу будет
*


на теле2 тоже воруют. постояно подписки отключаю.
NUX
Послал бы я Мегафон на ... точек, да покрытие у него самое лучшее в ЮФО
Когда-то клюнул на МегафонТВ. Посмотрел на пасеке немного с планшета. А потом оказалось, что трафик по обычному тарифу инета оплачивается sad.gif
бочак
Цитата(NUX @ Четверг, 10 Декабря 2015, 16:35)
Послал бы я Мегафон на ... точек, да покрытие у него самое лучшее в ЮФО
*


Лет 5 назад так было и у нас(модем)....
Но года полтора как, отстой полный..., виснет, сеть то и дело пропадает..., передернешь модем , опять летает , но недолго, пока опять не передернешь...
Раньше столько телефонов с инетом не было, как сейчас..., мощностей хватало, но мегофон зажрался и оборудование не менял...
Послал их...., надоели...
Поставил модем МТС и не нарадуюсь, опять инет летает и расценки за трафик ниже в полтора раза... dance2.gif
Валера Т
Цитата(NUX @ Четверг, 10 Декабря 2015, 14:35)
Послал бы я Мегафон на ... точек, да покрытие у него самое лучшее в ЮФО
*


А если посмотреть , особенно LTE,у кого больше? smile.gif http://www.corp.kuban.mts.ru/help/mts/coverage/
http://krasnodar.megafon.ru/help/offices/#coverage Мегафон как то блёкло выглядит.
AIF
Цитата(Валера Т @ Четверг, 10 Декабря 2015, 20:29)
Мегафон как то блёкло выглядит
*


Валера опередил...Особенно на север от Цимлянска. hi.gif Уже присмотрел МТСовский модем. Мегафоновский модем на свалку.... Телефон с мегафоновской симкой остался на пасеке...зимует с пчёлами. biggrin.gif Последнее время есть настойчивое желание "переметнуться" на МТС. Другой телефон на Билайне. Симка с момента появления сети в г.Ростове hi.gif
пастушок
МТС сейчас тырит тоже не слабо. Подключает услуги без предупреждения( вроде-вам звонили-за 90коп.сутки), а инет безлимитка по России - пару недель и тютю. Требует доп.средства.Хотя трафик на чтении текстов фиг высидишь. Куды все девается? Детвора подключила себе Билайн и не нарадуется. Самый дешовый за 140 руб. 2 гб. и полет отличный. Хочешь больше- 490р. - 8гб.
бочак
Цитата(пастушок @ Пятница, 11 Декабря 2015, 1:23)
Самый дешовый за 140 руб. 2 гб. и полет отличный. Хочешь больше- 490р. - 8гб.
*


МТС:
15 гб на месяц, 350 руб..., мне хватает, все не вырабатываю....(на мегофоне платил за тот же трафик 590р)
Есть 30 гб за 500 р..., а безлимитка 900р
"""""""""""""""
Билайн дороже у нас.....
Валера Т
Цитата(AIF @ Четверг, 10 Декабря 2015, 22:12)
Уже присмотрел МТСовский модем. Мегафоновский модем на свалку..
*


Можно разлочить мегафоновский модем , если он ещё хороший и будет работать под любым оператором. Ну уж всяко не на свалку. Тренироваться на нём можно.

Цитата(бочак @ Пятница, 11 Декабря 2015, 6:18)
Есть 30 гб за 500 р..., а безлимитка 900р
*


бочак , ссылку скинь, посмотрю. У нас 30Гб на месяц с белимит ночным 800р. А полностью безлимит не видел.
http://www.corp.orenburg.mts.ru/mob_connec.../unlim_options/
http://www.corp.kuban.mts.ru/mob_connect/i.../unlim_options/
ким
Цитата(Валера Т @ Пятница, 11 Декабря 2015, 8:08)
Можно разлочить мегафоновский модем
*

На кочевке пробовал все 3и-остановился на мтс.А модемы?Да пусть лежат,может когда и Мегафон лучше заработает.


Цитата(Валера Т @ Пятница, 11 Декабря 2015, 8:08)
Можно разлочить мегафоновский модем
*

На кочевке пробовал все 3и-остановился на мтс.А модемы?Да пусть лежат,может когда и Мегафон лучше заработает.

Правда с антеной,модем вставлялся прм в антену.
v888v
мегафон старался первым массово обеспечить покрытие (например 3G), ну и соответственно на этом рынке "мобильного интернета" успевал быть монополистом. У нас в Самарской обл. во многих местах если нужен интернет то только мегафон .. к сожалению. Развилось везде 3G. Смартфоны, планшетники, всякие навигаторы, любые устройства на андроидах и т.д. - много устройств уже с симками. А перетыкивать симки это никак не айс. Вот на этом и строится политика тарифных планов сотовых операторов.
Цитата(бочак @ Четверг, 10 Декабря 2015, 17:16)
передернешь модем , опять летает , но недолго, пока опять не передернешь...
*


ну, это же основа предоставления мобильного трафика сотового оператора. Это их кухня. biggrin.gif
Работает просто - подключат всегда, а вот трафик могут и не дать. Их же интересует доход. А доход зависит от количества подключенных абонентов, а не от трафика для абонента. Подключение - приоритет (всегда). А обещанная скорость в плане - это только реклама плана.
Выяснить мне это пришлось когда это начиналось, лет 10 назад. Зарегился на форуме мегафона. В разделе тем отвечающих за качество покрытия региона выложил ряд сообщений, про скорость, затупы со связью, только в отличии от других прикладывал замеры скорости и через какое время её ограничивали. Так сказать сценарий подключения абонента к сети мегафона. biggrin.gif И ещё два письма им отправил как абонент. На письма ответили что типа это настройка нового оборудования. А вот на форуме мои сообщения самые информативные просто удалили, наверное чтоб клиентов не пугал, но это их действие то как раз и доказало всю очевидность
бочак
Цитата(Валера Т @ Пятница, 11 Декабря 2015, 10:08)
Цитата(бочак @ Пятница, 11 Декабря 2015, 6:18)
Есть 30 гб за 500 р..., а безлимитка 900р



бочак , ссылку скинь
*

Подключался год назад..., значит мои данные устарели... hmm.gif
Смотрю и мой тарифный план подорожал на 50 р..., за 900 не вижу уже.... dntknw.gif
sercei
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 09 Декабря 2015, 14:59)
И выяснил следующее.Что ранее мне была подключена опция" кредит доверия" ( это когда телефон показывает отрицательный баланс) , которая свое время была также подключена без моего согласия
*


в прошлом году меня мтс так обул на 300р. я им досих пор должен.
государство такое не каких прав унас одни обязанности.
BDA
Мегафон - самая нормальная для меня связь и тариф ,, Перехори на О'' меня очень устраивает. Для инета подключаю услугу Микс - это безлимитный инет + любимый номер за 150р в месяц.
Купил симку МТС. Не успел выговорить деньги и уже -30р. Положил 50р, и опять -30р. Позвонил оператору, так пришло смс об отключении 5ти подключенных услуг. Сотовые операторы постоянно придумывают всё новые уловки по отъёму денег у населения. Самый удобный оператор для поездок по России - YOTA. Абонентская плата 270р с интернетом, цена разговора из любой точки и в любую точку России 1.50р, а на абонентов ЙОТА бесплатно. У нас в России внутри страны существует какой-то роуминг. Нигде такого нет, даже на Украине! Мы как всегда богаче всех, и Европы тоже.
дмитрий в.к.
Цитата(geo @ Среда, 09 Декабря 2015, 19:45)
надо зайти в личный кабинет и через сервис гид и отключить все что понавешали на симку
*


Спасибо за совет. Матери подключили 200 руб. таким макаром. Причём услуга не отключалась по тем телефонам которые мегафон указывал для отключения. Зашёл в сервиз гид и успешно отключил. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
http://yodnews.ru/news/2015/12/16/megafon прочтите ради любопытства.
Мордасов Владимир
Сегодня нашел еще одну " замануху "--- Хотел положить денежку на тел, через терминал KIWI ,при вводе данных выскочила интересная строка. Что это договор аферты и что я ПОДПИСЫВАЮСЬ на рассылку рекламного характера.Решил почитать эту " аферту " повнимательнее.( в терминале есть такая возможность).Так вот пункт связанный с рассылкой рекламы отменить нельзя. Получается ,что мы сами оплачиваем эту услугу,а потом материмся ,когда всякая "хрень " в виде СМС на телефон приходит. ( или может это кому то нравится???? hmm.gif )
hi.gif
daleksa
Мегафон ничуть не хуже и не лучше остальных операторов..
Симка основная Мегафон у меня,давно уже,не помню с какого года..Симку заменил от ветхости,а номер оставили прежний.. Проблемы с навязчивым сервисом иногда возникают,но было раз или два..Отключил и пока ттт
Билайн есть без проблем у меня,у жены Билайн всё что можно подключает,деньги вымогает..Короче нет управы никакой..Думаю там внуки телефоном рулят,отсюда проблемы..
Модем Мегафон никакой,пользовался немного,но скорость совсем никакая и связь никакая(хотя телефон на этом месте ловит) Короче модем фтопку!
МТС давно не пользую,сказать не могу ничего,но думаю такой же,как все..
lleoon
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:35)
Хотел положить денежку на тел, через терминал KIWI
*


Киви кошельком не пользуешься?
пикан54
я смегафона на билайн ушёл. но и там была засада. брали деньги за изучение английского. по 5 рублей два раза в неделю. в личном кабинете этой услуги нет.пришёл в офис говорю куда деньги деваются.а мнеговорят у вас подписка на изучение аглицкого. но в личном кабинете она не отображается.денег по немногу незаметно списываются. если бы я много говорил по телефону то не заметил бы.такие дела. acute.gif
Валера Т
Цитата(daleksa @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 14:28)
МТС давно не пользую,сказать не могу ничего,но думаю такой же,как все..
*


У МТС хорошее покрытие на Кубани в частоте 1800 МГц LTE и 3G на 2100Мгц. Один из лидеров производства антенн для сотового интернета осваивает облучатели для офсетных тарелок в двух вариантах на кабель 50 и 75 ом. по двум частотам МТС . Первым выйдет вариант на 50 ом.
Мордасов Владимир
lleoon У меня дочь всем этим активно пользуется. blink.gif
зять2
Цитата(пикан54 @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:31)
а мнеговорят у вас подписка на изучение аглицкого. н
*


от подписок спастись можно. заявление написать в офисе чтоб счет сделали закрытым.(а вобще власть такая не заботится о людях)
Давид Гоцман
Цитата(зять2 @ Вторник, 22 Декабря 2015, 7:58)
а вобще власть такая не заботится о людях
*


biggrin.gif Власть виновата и должна была сбегать заявление написать? thumbsup.gif

Понимание должно наступить, что если любую бумажку подмахнул, значит дал повод к себе в карман залезть.
Договор будет в ваших интересах, если составляли его ВЫ САМИ. Во всех остальных случаях:
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 22 Декабря 2015, 14:01)
дал повод к себе в карман залезть.
*

Doktor-api
Зависит от региона. У нас мегафон имеет хорошее покрытие и удовлетворительное качество связи по нормальной цене.
Правда интернет никакой . У мтс все хорошо в плане качества связи, но ценовая политика hmm.gif Давно бы отказался, но эта у меня первая симка, многие знают этот номер. Поэтому в телефоне 2 симки, но звоню как понимаете только с мегафона. На мтс реализован дома интернет (я за городом живу в частном доме )
Билаин имеет небольшую зону покрытия, не пользуюсь. Есть телефон теле 2 . В связи с дешевизной последнего иногда звоню с номера теле 2 на городские телефоны .
пастушок
Цитата(Doktor-api @ Вторник, 22 Декабря 2015, 14:40)
У мтс все хорошо в плане качества связи, но ценовая политика hmm.gif Давно бы отказался, но эта у меня первая симка, многие знают этот номер. Поэтому в телефоне 2 симки, но звоню как понимаете только с мегафона.
*


Сейчас есть такая услуга, что можно оставить себе свой номер при смене оператора.Сидеть на номере МТС ,а оператор Мегафон к примеру.
зять2
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 22 Декабря 2015, 14:01)
Власть виновата и должна была сбегать заявление написать?
*


ну раз позволяет грабить людей виновата значит. почти у каждого пенсионера подключена какая нибудь платная услуга которую он не подключал. это мошенничество в законе.
daleksa
Цитата(зять2 @ Среда, 23 Декабря 2015, 9:17)
это мошенничество в законе.
*


А если в суд подать? Никто не пробовал?
зять2
Цитата(daleksa @ Среда, 23 Декабря 2015, 9:18)
А если в суд подать? Никто не пробовал?
*


они же по мелочи тырят (на уголовное дело не потянет) если всем собратся и колективный иск.
в бразилии просто толпа разнесла офис оператора. lol.gif
пикан54
услуга по умолчанию.если не отказался -значит согласен.а не предупредили - забыли сказать о ней.
Давид Гоцман
Цитата(зять2 @ Среда, 23 Декабря 2015, 9:17)
ну раз позволяет грабить людей виновата значит.
*


Давайте сначала на вопрос сами себе ответим: мы читали тот договор, который подписывали, когда сим-карту получали или нет?
Уверен, что о подключении дополнительных услуг там есть раздел. Но кто из нас об этом читал? dntknw.gif sad.gif hmm.gif

Согласился бы с вами, у самого были трения с операторами. Но тем не менее не согласен с позицией, что за то, что я не прочитал договор и жестко не контролировал его исполнение со стороны оператора, должно отвечать государство.
Мордасов Владимир
Давид Гоцман
Согласен с вами полностью.Именно по этому и открыл эту тему. Конечно вина государства в этом безобразии есть , но находится она ( вина) не в юридическом,а моральном аспекте. Единственное за ,что может юрист зацепиться ---- это сговор компаний с целью получения дополнительной прибыли, но это ой как трудно доказать.
PS Через терминал оплачивать не стал , оплатил через почту. biggrin.gif
NUX
Цитата(Doktor-api @ Вторник, 22 Декабря 2015, 15:40)
Правда интернет никакой
*


4G у нас летает! dance2.gif
зять2
Цитата(NUX @ Среда, 23 Декабря 2015, 10:26)
4G у нас летает!
*


4g иногда переключается в gprs и тогда трафик идет 8 руб. за 10 килобит. опять грабеж.
NUX
Цитата(зять2 @ Среда, 23 Декабря 2015, 11:31)
4g иногда переключается в gprs и тогда трафик идет 8 руб. за 10 килобит. опять грабеж.
*


Пока не сталкивался и-за редкого пользования в городе
А вот летом в поле проблема может и всплывет когда активней пользоваться начну мобильным инетом
Да и покрытие 4G только в городе sad.gif Стоит чуть отъехать и максимум 3G

Особо напрягает полное отсутствие белимитки у всех операторов

Телевидение бесплатное только у МТС
зять2
Цитата(пикан54 @ Среда, 23 Декабря 2015, 9:32)
услуга по умолчанию.если не отказался -значит согласен.а не предупредили - забыли сказать о ней.
*


вобще в правовом государстве все договора по умолчанию должны ыть в пользу потребителя.
а если мне кошелек ляшку давит тогда тогда иду в офис и пишу заявление тоесть приговор моему бюджету
пикан54
они обманут-это их кредо.слеите за своим кредо.
Давид Гоцман
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 23 Декабря 2015, 10:22)
вина государства в этом безобразии есть , но находится она ( вина) не в юридическом,а моральном аспекте.
*


Вина есть, однозначно.
Вина в том, что контроля нет или он настолько слаб, что оператор считает возможным для себя нарушить правила.

Вообще, государство должно контролировать и временами жестко и всех ставить в рАвные условия. А иначе - бардак.
Кто-то считает для себя возможным сжульничать и ему это сходит с рук.
Кто-то так сделать не может.
А в результате один - "эффективнее" другого sad.gif
daleksa
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Декабря 2015, 12:23)
Кто-то считает для себя возможным сжульничать и ему это сходит с рук.
Кто-то так сделать не может.
*


Жульничают все,кто уверен в безнаказанности,кто имеет с этого выгоду.. На совесть ,мораль надежда никакая ..Только неотвратимость наказания может как то влиять,но с неотвратимостью у нас сапсем плохо..Знаю по борьбе с страховщиками ОСАГО... Полный беспредел с одной стороны и полное равнодушие с другой. Чтобы изобличить мошенника,мне надо самому доказать,что он мошенник..,иначе никто слушать не хочет.. В суде тоже шансы не равны,если абонент мегафона какой нить дядя Вася тракторист против своры юристов от мегафона..Шансов нет..
Государство виновато считаю и подать в суд надо на государство. Только как иск сформулировать и кто его примет? biggrin.gif
pchelovod
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Декабря 2015, 12:23)

Вообще, государство должно контролировать и временами жестко и всех ставить в рАвные условия. А иначе - бардак.
*


А вы узнайте кто держатель акций Мегафона,и тогда все встанет на свои места hi.gif blink.gif
Давид Гоцман
Цитата(pchelovod @ Четверг, 24 Декабря 2015, 13:13)
А вы узнайте кто держатель акций Мегафона,и тогда все встанет на свои места
*


Нее... есть субъекты отношений:
- Потребитель
- Мегафон
- Государство.
У каждого здесь свои права и обязанности.

Другое дело, что есть еще кулуарные/подковерные отношения, которые нивелируют все сказки о правах и обязанностях smile.gif smile.gif

Цитата(daleksa @ Четверг, 24 Декабря 2015, 12:35)
Жульничают все,кто уверен в безнаказанности,кто имеет с этого выгоду.. На совесть ,мораль надежда никакая ..Только неотвратимость наказания может как то влиять
*


Так в этом и дело drinks_cheers.gif
Если контролировать и взгревать хорошенько (но исключительно за дело) периодически - ЗАЖИВЕМ!
daleksa
Цитата(pchelovod @ Четверг, 24 Декабря 2015, 13:13)
А вы узнайте кто держатель акций Мегафона,
*


Это неизвестно наверное и ми 6..,а нам то грешным такая инфа недоступна совсем..и не будет доступна никогда.

Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 24 Декабря 2015, 13:23)
Если контролировать и взгревать хорошенько (но исключительно за дело) периодически - ЗАЖИВЕМ!
*


Проблема...
Если я владею громадным оборотом средств,то не составит труда отщипнуть часть капитала на режим наилучшего благоприятствования для себя...любимого. Все хотят денег,чиновники так особенно..Этот спрос в обмен на то,чтобы Фемида иногда подглядывала легко насыщается..Как тут быть,этого не знает никто..Не могут же контролёры государевы сажать в тюрьмы самих себя.. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО