Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съёмно-вставная ячейка.Новое изобретение Маликова
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
rais
Пчеловодам предлагаю устройство для вывода своих маток, без переноса личинок. Называется она "съёмно-вставная ячейка" , которая состоит из 2ух деталей, съёмного воскового дна на односторонней булавке, пустотелого полимерного цилиндра. В цилиндр вставляются съёмные донья особой конструкции, которая предназначается для вставки в ячейки стандартных сотов гнездовой рамки. Операцию по установке и снятию «Вставной ячейки». проводить в освещенном помещении, положив соторамку на рабочий стол и использовать центральную часть рамки. «Вставную ячейку». аккуратно вставлять в ячейки сота подряд и продвигать их до средостения сота специальным толкателем. Накрывать его спец.колпачком из разделительной решетки и запустить матку материнской семьи. Подготовленную гнездовую рамку ставить в центр гнезда и оставить для засева. По истечению времени, после получения засева, убрать колпачек. . Достать рамку из гнезда с засевом. Чтобы достать ячейку, использовать пинцет разжимной и вытащить необходимое количество. Приступить к извлечению из цилиндра воскового дна. Снятое восковое дно вставляется в спец.гнездо восковой мисочки. Таким способом собрать все снятые восковые донья с восковыми мисочками. Заранее, приготовить прививочную рамку. Для этого планках прививочной рам¬ки просверлить сквозные от¬верстия диаметром 5 мм, в которые установить пробки из воска. Собранные восковые мисочки, иголкой булавки вставлять в восковые пробки, Когда заполнится прививочная рамка с установкой всех имеющихся мисочек, необходимо его ставить в колодец в центре гнезда, семьи-воспитательницы. Все остальные операции стандартные, как при искусственном выводе маток.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне






thumbup.gif
rais
Новое патентованное изобретение Маликова, "Многоразовая Сьемно - вставная ячейка" для вывода маток без переноса яиц и личинок шпателем.
Журнал "Пчеловодство" № 1, 2013г.
[SIZE=7]

Исключительные качества изобретения:


1. Устройство состоящая исключительно из натурального воска, при его использовании. позволяет получать неограниченное количества яиц и личинок равного возраста, много разово его использовать, тем самым открывает широкие возможности его применения в массовом, поточном, промышленном производстве маточного молочка или искусственного вывода маток. Вставка "Съёмно-вставных ячеек" в ячейки стандартной соторамки производится в свободное рабочее время

2. Количество операции для получения яиц сведена до минимума и составляет всего 2 операции.

3. При использовании предлагаемого устроиства отпадает необходимость применения других устройств, изготовленных из пластмассы или воска. Их применение сопряжено с неудобствами установки, снятия и крепления и занимает определенное рабочее время.

4. Производить установку вставных ячеек в стандартную рамку можно заранее, заблаговременно, в свободное время.

5. Можно не закрывать матку под колпачок или применить изолятор, при этом получать яиц не принужденно.

6. При использовании устройства яйцекладка матки соответствует ее естественному ритму, поэтому пчелы не выбраковывают яйца . Матка при откладке яиц обслуживается свитой пчел, не принужденно, чем обеспечивается хорошее качество отложенных яиц.

7. Устройство сохраняет естественное, прежнее состояние стандартной рамки, в которых установлены вставные ячейки, тем самым достигается сохранность соторамки и отложенных в ней, маткой яиц.

8. Устройство гарантирует успешный вывод качественных маток (без переноса яиц и личинок шпателем) неопытным пчеловодам с ограниченными физическими возможностями. Использования устройства в течение трёх последних лет показало, устройство самый эффективный и результативный из всех существующих других пластмассовых устроиств,» Джентера».»Никот» и других.

9. Не требуется отработанных навыков при установке доньев в мисочку и последующая его фиксация в прививочной рамке иголкой булавки съемного дна.

10. Устройство простое, для его изготовления не требуется материальных затрат , особых знании и сноровки. Поэтому, каждый пчеловод сможет сам его изготовлять для своих нужд на пасеке при необходимости, для этого необходимо только наличия желания. thumbup.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 4:24)
«Вставную ячейку». аккуратно вставлять в ячейки сота
*


Какой внутренний диаметр цилинда?По фото не определить,какой они формы:круглые?

Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 4:24)
Называется она "съёмно-вставная ячейка" , которая состоит из 2ух деталей, съёмного воскового дна и пустотелого полимерного цилиндра.
*


Зелёные на фото-это восковые донышки,а рядом восковые мисочки?Фото цилиндров есть?
Shrek999
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 19:44)
Новое патентованное изобретение Маликова, "Многоразовая Сьемно - вставная ячейка" для вывода маток
*


Это изобретение было в продаже ещё в конце 80х годов... Laie_9.gif
бача
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 5:24)
Пчеловодам предлагаю устройство для вывода своих маток,  без  переноса личинок.
*


rais
По возможности, снимите пособие (учебный видео ролик)
Из наших форумчан, кто то уже использовал "съёмно-вставная ячейка" ??
Shrek999
Цитата(бача @ Четверг, 17 Декабря 2015, 20:11)
кто то уже использовал "съёмно-вставная ячейка" ??
*


Пробовал несколько раз.., crazy.gif
Пока есть запах пластмассы, матка сеет очень плохо или вообще не хочет.
Недостаток- очень всё мелкое,брать нужно пинцетом.
старатель
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 13:19)
Пока есть запах пластмассы, матка сеет очень плохо или вообще не хочет.
*


О какой пластмассе речь,если говорится,что донышки восковые,в дальнейшем мисочка тоже восковая?Полимерный цилиндр имеете ввиду?

Кстати,во втором сообщении,действительно,на фото видно много пустых ячеек серого цвета .Видимо,это они являются съёмно-вставной ячейкой.
rais

Зелёные цветом на фото это и есть вставные ячейки в сборе. В планах на будущее в следующем году
все пошагово сниму на видио и она будет доступна всем.

товарищ что то путает у меня вообще нет пластмассы
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 13:53)
товарищ что то путает у меня вообще нет пластмассы
*


Что такое тогда полимерный цилиндр?
rais

Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 13:56)
Что такое тогда полимерный цилиндр?
*


подробнее можете прочитать на саите http //vstavnaj ru/
Shrek999
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 20:49)
О какой пластмассе речь,если говорится,что донышки восковые,в дальнейшем мисочка тоже восковая?
*


Возможно мне достался сот самых первых выпусков.. Завтра сделаю фото этого сотика.
Это пластмассовый сот с вставными пластмассовыми донышками,донышки сперва ставятся в сотик,матка засеет ,а потом донышки вставляются в пластмассовые мисочки.
rais
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 13:05)

Это изобретение было в продаже ещё в конце 80х годов... 
*



этого быть не может так мне патента не выдали бы
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:13)
подробнее можете прочитать на саите
*


Я понимаю,вы бы дали ссылку на информацию о полимерных цилиндрах,но вы же предлагаете искать её на целом сайте.Это не правильно.Не понятно,что вам тут мешает ответить на вопросы.
rais
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:14)
Возможно мне достался сот самых первых выпусков.. Завтра сделаю фото этого сотика.
Это пластмассовый сот с вставными пластмассовыми донышками,донышки сперва ставятся в сотик,матка засеет ,а потом донышки вставляются в пластмассовые мисочки.
*



я никогда сот из пластмассы не изобретал вы перепутали с кем то, извините это не моё
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:24)
я никогда сот из пластмассы не изобретал вы перепутали с кем то, извините это не моё
*



Я вот тоже подумал,что предлагаемый ранее сот Маликова для вывода маток это ваше изобретение.

rais ,вот же ваши слова
Цитата
в мировой практике пчеловодства не было даже аналогичного такого инструмента, как сот Маликова, а вот теперь благодаря моему изобретению оно появилось и в перспективе, я уверен все пчеловоды мира будут использовать его в своей практической деятельности

Пришлось отступить от темы,извините.
rais

Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:22)
Я понимаю,вы бы дали ссылку на информацию о полимерных цилиндрах,но вы же предлагаете искать её на целом сайте.Это не правильно.Не понятно,что вам тут мешает ответить на вопросы
*



у меня под рукой нет отдельное фото с цилиндрами,потом пришлю
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:34)
у меня под рукой нет отдельное фото с цилиндрами,потом пришлю
*


Так на данном этапе достаточно сказать из какого материала изготовлены цилиндры.Речь зашла о пластмассе.Так ли это?

А ещё ранее я спрашивал о их внутреннем диаметре.
Shrek999
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:24)
я никогда сот из пластмассы не изобретал вы перепутали с кем то, извините это не моё
*


Возможно и перепутал,но сотик что имею,копия ..один в один,как вся технология вывода маток.
Цитата
в мировой практике пчеловодства не было даже аналогичного такого инструмента, как сот Маликова, а вот теперь благодаря моему изобретению оно появилось и в перспективе, я уверен все пчеловоды мира будут использовать его в своей практической деятельности
*


Но факт, что такой сот есть и он сделан из пластсмассы.Купил его через журнал пчеловодство,непомню какого выпуска.
rais
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:33)


Я вот тоже подумал,что предлагаемый ранее сот Маликова для вывода маток это ваше изобретение.
*



Да это мое изобретение всего 6 моделей
Shrek999
rais
При постановке в п/с несклеивают-ли восковые донышки с восковыми ячейками( цилиндрами),легко-ли вытаскиваются ?
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:46)
Да это мое изобретение всего 6 моделей
*


Странный какой разговор!
То ничего не изобретал из пластмассы,то это моё изобретение.Что в соте Маликова,что в съёмно-вставной ячейке присутствуют изделия из пластмассы.Не понятно,от чего вы отнекиваетесь.
rais
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:50)
rais
При постановке в п/с несклеивают-ли восковые донышки с восковыми ячейками( цилиндрами),легко-ли вытаскиваютс
*

ВЫ ПОСМОТРИТЕ ФОТО, ТАМ  ВСЕ ПОНЯТНО, СНИМАЮТСЯ ЛЕГКО
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:52)

Странный какой разговор!
То ничего не изобретал из пластмассы,то это моё изобретение.Что в соте Маликова,что в съёмно-вставной ячейке присутствуют изделия из пластмассы.Не понятно,от чего вы отнекиваетесь.
*



Я ВАМ СКАЗАЛ ЧТО СОТ МАЛИКОВА ЭТО МОЕ, НО ОНО ИЗ ВОСКА А НЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ

старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 15:22)
Я ВАМ СКАЗАЛ ЧТО СОТ МАЛИКОВА ЭТО МОЕ, НО ОНО ИЗ ВОСКА А НЕ ИЗ ПЛАСТМАССЫ
*


Ну давайте ещё раз.Корпус сота Маликова и цилиндры в данном случае сделаны из какого материала?

Полимерный цилиндр -это явно не из воска.И запросто эта пластмасса может отталкивать матку от сплошного засева таких ячеек,что и видно на фото.Но,думаю,это не так катастрофично.
rais
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 15:27)
Полимерный цилиндр -это явно не из воска.И запросто эта пластмасса может отталкивать матку от сплошного засева таких ячеек,что и видно на фото.Но,думаю,это не так катастрофично.
*


ДОРОГОЙ МОЙ СТАРАТЕЛЬ, СОТ МАЛИКОВА И ВСТАВНЫЕ ЯЧЕЙКИ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, СОТ ЭТО ЕСТЬ СОТ А МЫ ВЕДЕМ РАЗГОВОР О ВСТАВНЫХ ЯЧЕЙКАХ, ЦИЛИНДР ИЗГОТОВЛЕН ИЗ ПИЩЕВОГО ПОЛИМЕРНОГО МАТЕРИАЛА,И ОНО НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ ЗАПАХА, ИСПЫТАНИЕ ЕГО ПРОИЗВОДИЛ ИНСТИТУТ ПЧЕЛОВОДСТВА, А ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ОТЛИЧНО ЧТО ТЕБЕ ЕЩЁ НАДО. Я ВЕДЬ ТЕБЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЭТО ДЕЛО ТВОЁ-ИЗВИНИ.
старатель
rais ,смените шрифт на клавиатуре.Пункт правил 3.2.4
ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ CAPS LOCK (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) ПРИ НАПИСАНИИ НАЗВАНИЯ ТЕМ И ТЕКСТОВ ПОСТОВ.
Я ,как потенциальный покупатель,интересуюсь всем,что связано с предлагаемым товаром.Зашёл разговор о пластмассе в данном изделии,вот и уточняю.
Какой же всё-таки внутренний диаметр этих цилиндров?
lleoon
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 15:59)
Какой же всё-таки внутренний диаметр этих цилиндров?
*


Похоже, что 5 мм
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rais
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 15:59)
Какой же всё-таки внутренний диаметр этих цилиндров?
*



Внутренний диаметр цилиндра 4,8 - 4,9мм, наружная 5,0-5,1мм, цилиндр круглый hi.gif
старатель
rais ,вы считаете ,что данное изобретение лучше,проще ,эффективнее других приспособ для получения суточных личинок для вывода маток?Если да,то я могу и попробовать его в своей практике.А захотите,так и сюжет сниму на эту тему.


rais ,какой способ изоляции выходящих маток на прививочной рамке посоветуете с вашими восковыми мисочками?
Дед74чел
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:13)
подробнее можете прочитать на саите http //vstavnaj ru/
*


Что - то все запутано. Читаем:
Одноразовый восковой сот - Маликова
ПАТЕНТ № 2287267 от 20.11.06г Бюллетень № 32

Заходим в классификатор изобретений А01К47/04 - нет изобретения. dntknw.gif
Ищем по номеру патента изобретение:
Находим
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 2287267 (13) C1
(51) МПК
A01K79/00 (2006.01)
(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ
Статус: по данным на 07.12.2015 - прекратил действие
Пошлина: учтена за 4 год с 23.04.2008 по 22.04.2009
(21), (22) Заявка: 2005112110/12, 22.04.2005

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
22.04.2005

(45) Опубликовано: 20.11.2006

(56) Список документов, цитированных в отчете о
поиске: SU 1012854 A1, 23.04.1983. SU 1703008 A1, 07.01.1992. RU 2138061 C1, 27.09.1999. GB 1300893 A, 20.12.1972. WO 9803061 А, 29.01.1998.

Адрес для переписки:
625003, г.Тюмень, ул. Семакова, 10, Тюменский государственный университет

(72) Автор(ы):
Слинкин Николай Павлович (RU),
Мухачев Игорь Семенович (RU)

(73) Патентообладатель(и):
ГОУ ВПО "Тюменский государственный университет" (RU)

(54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛОВА РЫБЫ
rais
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 17:44)
rais ,вы считаете ,что данное изобретение лучше,проще ,эффективнее других приспособ для получения суточных личинок для вывода маток?Если да,то я могу и попробовать его в своей практике.А захотите,так и сюжет сниму на эту тему.


rais ,какой способ изоляции выходящих маток на прививочной рамке посоветуете с вашими восковыми мисочками?
*



Я, в прошлые года в комплекте "Воскового сота Маликова"поставлял по 10 клеточек собственного изготовления из корпусов одноразовых шприцов. Технология его изготовления представлен в странице моего саита VSTAVNAJ.RU ссылку которого я Вам отправил называется страница "Бесплатная клеточка Маликова". Теперь я его делаю ввиду того и постарел и нет возможности их делать. Можете посмотреть. Для этого подойдет корпуса шприцов 20мл. В интернете много способов его приминения. Что касается Вашего предложения снять фильм, думаю что этого не
надо, так как я сам это сделаю в пчеловодный сезон 2016г. У меня был снятый фильм но ... при пожаре моего дома 2013г. сгорело, со всеми пожитками... Если хотите приобрести его пожалуста, пришлите Ваш адрес на мою электронку, я вышлю. Цена одного мини. комплекта 1500р + почтовые расходы в пределах 500р. Пожалуста....


Цитата(Дед74чел @ Четверг, 17 Декабря 2015, 18:41)
Дед74чел
*



Не понял для чего это вы отправили, действительно всё перепутано шиворот на выворот но, номер 2287267 патента это на первый мой патент,
старатель
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:41)
. Если хотите приобрести его пожалуста, пришлите Ваш адрес на мою электронку, я вышлю.
*


Но вы не ответили на мой вопрос.Считате ли вы своё изобретение более эффективным в сравнении с другими приспособвами для получения суточных личинок?Ведь они у меня есть и меня интересует стОит ли опять тратиться .

rais ,что такое миникомплект?Это сколько донышек,цилиндров и восковых мисочек?
Так понимаю,что кроме цилиндов остальное всё одноразовое.
Дед74чел
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:41)
Не понял для чего это вы отправили, действительно всё перепутано шиворот на выворот но, номер 2287267 патента это на первый мой патент,
*


rais Чтобы Вы посмотрели, что нет Вашего изобретения в Федеральной Службе по Интеллектуальной Собственности.
Цитата(rais @ Четверг, 17 Декабря 2015, 14:19)
этого быть не может так мне патента не выдали бы
*

А я просто хотел почитать формулу изобретения. hmm.gif Не получилось. dntknw.gif
rais



Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:51)
Но вы не ответили на мой вопрос.Считате ли вы своё изобретение более эффективным в сравнении с другими приспособвами для получения суточных личинок?Ведь они у меня есть и меня интересует стОит ли опять тратиться .

rais ,что такое миникомплект?Это сколько донышек,цилиндров и восковых мисочек?
Так понимаю,что кроме цилиндов остальное всё одноразовое
*


Александр!! Вы прочтите на первой странице второй абзац пункт 8 где написано:8. Устройство гарантирует успешный вывод качественных маток (без переноса яиц и личинок шпателем) неопытным пчеловодам с ограниченными физическими возможностями. Использования устройства в течение трёх последних лет показало, устройство самый эффективный и результативный из всех существующих других пластмассовых устроиств,» Джентера».»Никот» и других. что ещё Вам надо!!!! Если Вы строго правильно будете выполнять инструкцию по его использованию!! и правильно подготовите семью воспитательницу!! получите отличный результат!!!
На второй вопрос я на форуме отвечать не буду, отправлю Вам ответ по электронке если только вы согласны приобрести , так как форум исключительно познавательный а не коммерческий позвоните мне по телефону №: 8- 961-826-31-50: или 8-952-97-77-640: или rais39@mail.ru
Shrek999
Цитата(старатель @ Пятница, 18 Декабря 2015, 4:51)
rais ,что такое миникомплект?Это сколько донышек,цилиндров и восковых мисочек?
Так понимаю,что кроме цилиндов остальное всё одноразовое.
*


JC_thinking.gif
Цитата(rais @ Пятница, 18 Декабря 2015, 7:48)
На второй вопрос я на форуме отвечать не буду,
*


А очень интересно.... dntknw.gif blink.gif
AVM
Ничего не понял из трех страниц, хочет человек чего-то продать или не хочет, хочет рассказать или нет. Какие-то секреты. Тогда зачем тема. Что обсуждать, если ничего толком не понятно.
rais
ТЕМА ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ МОДЕРАТОРОМ "СТАРАТЕЛЬ" ПЕРЕВЕДЕНА В РАЗДЕЛ РЕКЛАМЫ, ПОКА СУТЬ ДА ДЕЛА МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ СВОИ СООБШЕНИЯ В РЕКЛАМЕ, ХОТЯ ЭТО ТЕМА НЕ РЕКЛАМНАЯ А ИНФОРМАЦИОННАЯ. С УВАЖЕНИЕМ РАИС ШАГИТОВИЧ МАЛИКОВ. hi.gif
ВЛАДМИР
Тема признана рекламной после обсуждения модераторами и админом форума. Вы, уважаемый rais, отказываетесь обсуждать устройство и явно пытаетесь торговать на форуме.
Цитата(rais @ Пятница, 18 Декабря 2015, 1:48)
На второй вопрос я на форуме отвечать не буду, отправлю Вам ответ по электронке если только вы согласны приобрести , так как форум исключительно познавательный а не коммерческий позвоните мне по телефону №: 8- 961-826-31-50: или 8-952-97-77-640: или rais39@mail.ru
*

Мы не против коммерции, но, пожалуйста, занимайтесь ею в разделе "Реклама" hi.gif
rais
Цитата(старатель @ Четверг, 17 Декабря 2015, 21:51)
Но вы не ответили на мой вопрос.Считате ли вы своё изобретение более эффективным в сравнении с другими приспособвами для получения суточных личинок?Ведь они у меня есть и меня интересует стОит ли опять тратиться .

rais ,что такое миникомплект?Это сколько донышек,цилиндров и восковых мисочек?
Так понимаю,что кроме цилиндов остальное всё одноразовое.
*



Устройство состоящая исключительно из натурального воска, при его использовании. позволяет получать неограниченное количества яиц и личинок равного возраста, много разово его использовать, тем самым открывает широкие возможности его применения в массовом, поточном, промышленном производстве маточного молочка или искусственного вывода маток. Вставка "Съёмно-вставных ячеек" в ячейки стандартной соторамки производится в свободное рабочее время

На первый вопрос старателю отвечаю, да!!, еще раз да!, я считаю более простого при работе, совершенного по конструкции которая при установке дублирует ячейку натурального пчеловодного сота, как бы делает его "обманкой" для матки. Матка принимает установленные вставные ячейки как стандартную ячейку сотрамки и свободно откладывет яица, без принуждения. На практике, при испытании , соторатку со вставленными ячейками поместили в середину гнезда семьи. Спустя 3е суток при осмотре этой рамки оказалось, матка перешла для червления на эту рамку и засеяла в ячейки подряд от ценра как во вставленные так и не вставленные. Это означает то что матка не различает что ячейка настоящая или "обманка". Если бы она различала,то полагаю она бы оставила не обслуженными вставленные ячейки. Отсюда следует: матку нужно закрывать под колпачок в том случае если необходим получение яиц для вывода маток и получения маточного молочка в конкретных сроках. Поэтому смело утверждаю: Устройство гарантирует успешный вывод качественных маток (без переноса яиц и личинок шпателем) неопытным пчеловодам с ограниченными физическими возможностями. Использования устройства в течение трёх последних лет показало, устройство самый эффективный и результативный из всех существующих других пластмассовых устроиств,» Джентера».»Никот» и других. hi.gif

На второй вопрос старателя отвечаю, так как тема переведена в рекламу это позволено. Донышки и цилиндры поставляю в собранном виде, готовая дя вставки. Что касается термина одноразовое или многоразовое. Если рассматривать вставную ячейку как на получение яиц с ограниченным количеством, скажем примерно на 250 яиц, то ставите столько же 250шт. и снимаете столько же 250шт, то получается она как одноразовая, повторному использованию они туже не подлежат. Если вы поставили 250шт, а сняли 50шт. в первый раз, когда потребуется еще вывести маток и на второй раз можете снимать ещё 50 или 100шт яиц, т.е по мере необходимости вы неоднократно даете рамку матке со вставленными заранее на засев, то получается как многоразовая.
Что касаемо цены и комплектации. Цена зависит в стандартной комплектации от количества вставных ячеек и мисочек в двух вариантах на 300шт яиц и на 500яиц. Во как она выглядит;
Мини: Съёмно-вставные ячейки - 300шт
Мисочки восковые - 300шт.
Пробки восковые -100шт
Приспоссобления -1ком.
Колпачок из кювета -1шт.
инструкция -1лист.
цена: 1500р + почтовые расх. 500р.

Средний: ; Съёмно-вставные ячейки - 500шт
Мисочки восковые - 500шт.
Пробки восковые -150шт
Приспоссобления -1ком.
Колпачок из кювета -1шт.
Мини длинногубцы (утканос) -1шт.
инструкция -1лист
Цена: 2000р.+ почтовые расходы - 500р.
Клеточки и колпачок из разделительной решетки буду делать по особому заказу. они в стоимость комплектации не входят. Заказы нужно отправить по телефону или по электронке, а с форума заказывать нельзя, не приму и отправлять не стану.
961-826-31-50: или 8-952-97-77-640: или rais39@mail.ru
Если Вас заинтересовало и захотите применить на своей пасеке, пожалуйста Звоните, что касается конструкции, детали использования подробно описана в инструкции по его использованию.
rais
В стоимость комплекта мини и средний решено поставлять 30шт. клеточек и 30шт. держателей клеточек к прививочной рамке. В держателях клеточек устанавливаются съмные донья, вставной ячейки и восковые мисочки, в принципе как в системе "Никот" только по отличительной конструкции.
Так же решено поставлять колпачок из разделительной решетки вместо ранее указанного "Кювета" в комплектации поставки. Так что вот как окончательно она будет выглядеть;
Мини: Съёмно-вставные ячейки - 300шт
Мисочки восковые - 300шт.
Пробки восковые -50шт
Приспоссобления -1ком.
Колпачок из Ганиманской решотки -1шт.
клеточки - 30шт.
держатели клеточек -30шт.
Мини длинногубцы (утконос) -1шт.
инструкция -1лист.
цена: 1500р + почтовые расх. 500р.

Средний: ; Съёмно-вставные ячейки - 500шт
Мисочки восковые - 500шт.
Пробки восковые -50шт
Приспоссобления -1ком.
Колпачок из Ганиманской решетки -1шт.
клеточки - 30шт.
держатели клеточек -30шт..
Мини длинногубцы (утконос) -1шт.
инструкция -1лист
Цена: 2000р.+ почтовые расходы - 500р

За доплату поставляется клеточки с держателем клеточек к прививочной рамке по Цене 1шт= 25р
rais
По мнению профессиональных специалистов занимающихся выводом маток данная система качественней и практичней системы "Никот" и Джентерского сота, очень удобна в использовании теми кто очень далек от вывода маток, при этом позволяет даже при незначительных знаниях получать качественных пчелиных маток. Не требуется отработанных навыков при установке доньев в мисочку и последующая его фиксация в прививочной рамке иголкой булавки съемного дна. При использовании предлагаемого устроиства отпадает необходимость применения других устройств, изготовленных из пластмассы или воска. Их применение сопряжено с неудобствами установки, снятия и крепления и занимает определенное рабочее время.Устройство гарантирует успешный вывод качественных маток (без переноса яиц и личинок шпателем) неопытным пчеловодам с ограниченными физическими возможностями. Использования устройства в течение трёх последних лет показало, устройство самый эффективный и результативный из всех существующих других пластмассовых устроиств,» Джентера».»Никот» и других.

Для того чтобы убедится в этом советую пролистать страницы темы, Система "никот".Поподробнее. Жду дельных советов, форума "Матководства" , раздела: "оборудования для вывода маток и его применение", начиная из последних с 70 по 81 страниц, где форумчанами высказано все муки, бесполезные ожидания успеха и в коментариях нет необходимости.
rais
В целях наилучшей ориентации и ознакомления с комплектацией предлагаемого устройства "Вставные ячейки" выкладываю фотографии принадлежностей инструментов и оборудования входящих в комплектность поставки.
! Образец сборки вставных ячеек в сото рамку;
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


rais
2; 2 Образец установки держателей клеточек и мисочек с установленными вставными ячейками в планках прививочной рамки;

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rais
Комплектующие изделия и инструменты:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rais
Спец. клеточки для сохранения маточников и подсадки маток. Съемные кормушки для меда в клеточках,

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



Спец. клеточки для сохранения маточников и подсадки маток:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

rais
Колпачок из разделительной решетки на мини комплект,

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Колпачок из разделительной решетки на средний комплект,

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


rais
Общий вид соторамки где установлены 800шт. вставных ячеек многоразового использования:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rais

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rais
Устроиство так называемый "Вставные ячейки" Включает всю систему по выводу маток, как система Никот ,изначально, получения яиц и личинок и завершающий получения готовых неплодных маток. Для более подробной информации предлагаю саит http://www.apiworld.ru/1398688123.html. Если Вас заинтересовало это изобретение, спешите приобрести Заранее, так как к сезону заказов превосходит возможностей и можете получить товар к сроку с большим опозданием. Звоните на номер
№: 8- 961-826-31-50: или 8 952 977 76 40 .или rais39@mail.ru С уважением Маликов Раис Шагитович. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО