Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приготовление лечебного канди
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Окунев Юурий
Здравствуйте уважаемые пчеловоды! Давно читаю форум но зарегистрировался только сегодня, перечитал много тем но нигде не нашёл информации о том как приготовить лечебное канди. В двух семьях из 10 в прошедшем сезоне были признаки гнильца, ставил полоски оксибактоцида вроде помогло, хочется подстраховаться и дать семьям в марте канди с антибиотикам, знакомый пчеловоды посоветовал окситетрациклин, дозировка 1000000 на кг., на вопрос откуда взял дозировку сказал что кто то посоветовал уже не помню. Подскажите пожалуйста нормальная ли это дозировка и может кто то посоветует другой препарат и дозировку.
Окунев Юурий
Неужели никто не дает по весне канди с лекарством для профилактики, поделитесь опытом, можно в личку.
АлександрV
Здравствуйте! Отправил в личку!
sesma
Еще лучше почитайте литературу про болезни и лечение пчел например эту http://www.pchelovod.info/index.php?download=1271
Rogozin
С новым годом форумчане, добавляет ли кто-то припарат кас 81 в канди, если да то в какой пропорции?
Валбел19
У меня 5семей. Ни когда не покупаю пчелопакеты и болезней не бывает.Ближний чужой точек 10-12Км.маток вывожу сам.
Rogozin
Цитата(Валбел19 @ Вторник, 05 Января 2016, 20:14)
У меня 5семей. Ни когда не покупаю пчелопакеты
*


Я конечно извеняюсь, но как связано ваше сообщение с названием темы? hi.gif
рыжий
Цитата(Окунев Юурий @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 21:25)
Подскажите пожалуйста нормальная ли это дозировка и может кто то посоветует другой препарат и дозировку.
*


Ни кого не хочу обидеть ,но вроде все в школе проходили математику.Если вы делаете канда на 10семей,а в каждой анатации на лекарство есть количество на одну семью,то это количество умножаете на количество семей и получаете количество лекарства которое надо добавит в канди.Вот и все.
Брокман
Цитата(Окунев Юурий @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 20:25)
может кто то посоветует другой препарат и дозировку.
*


могу посоветовать другой препорат это настойка прполюса . Высокой концентрацией лечится гнилец концентрацией пониже всё остальное . добовлять в мёд и тщательно перемешивать побочных эфектов нет .
Rogozin
Цитата(Брокман @ Пятница, 08 Января 2016, 16:25)

могу посоветовать другой препорат это настойка прполюса .
*


Может есть более точные данные о применении и дозировки, может ссылку на какое нибудь иследование?
Брокман
Цитата(Rogozin @ Пятница, 08 Января 2016, 19:32)
Может есть более точные данные о применении и дозировки, может ссылку на какое нибудь иследование?

--------------------
И.М.Х.О

*


Лично пользовался покупной настойкой из аптеки 25 ммл дунфырик на 2 кг мёда. Потом положил в целофановые пакеты 3шт равными частями и дал больным семьям .
Rogozin
Цитата(Брокман @ Суббота, 09 Января 2016, 13:10)
дал больным семьям .
*


И как результат, чем болели семьи?
Брокман
Цитата(Rogozin @ Суббота, 09 Января 2016, 15:47)
И как результат, чем болели семьи?
*


начинали срать на передней стенке улья подозревал нозематоз дал пашек с прополюсом благополучно достояли до облёта т.е. без подмора потом в конце мая поменяли маток далее контролировать было некогда и незачем .
Окунев Юурий
рыжий в аннотации к окситетрациклину про пчел не написано


Насчёт прополиса слабо верится а может быть и зря.
Брокман
Цитата(Окунев Юурий @ Суббота, 16 Января 2016, 12:16)
Насчёт прополиса слабо верится а может быть и зря.
*


Если откроешь книгу про прополюс то увидишь что это самый сильный антибиотик природного происхождения от которого нет передозировки и побочных эффектов .
Гавр
положил канди,как понять что пчелы его едят ?
Т.С.Н.
Если его не станет, значит скушали,клади ещё. wink_anim.gif
Гавр
за какой период они могут его съесть ?
Т.С.Н.
Смотря сколько положил и смотря сколько запасов у них осталось.
Через недельку загляни,если не далеко пасека.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО