Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужна ли вам услуга по фасовке меда?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
МОЭ
Господа!
Появилась мысль купить у Лысоня установку для фасовки меда, установить где-нибудь за городом Минском и оказывать пчеловодам такую услугу. Но мнения немногочисленных пока опрошенных на предмет того, а нужное ли это будет дело, были настолько диаметрально противоположными, что червь сомнения проснулся и принялся вопрошать: действительно, надо ли?
Кто-то говорит, что пока мед жидкий и спрос на него большой, самому нет времени его фасовать, так как на пасеке и так дел море, а покупательский спрос надо удовлетворять во что бы то ни стало. И переложить заботу о фасовке на кого-то было бы неплохо. А кто-то в противовес, что белорусский пчеловод удавится, но сам будет ложкой фасовать, черпаком разливать.
Как вы считаете?
felix2007
Думаю что пчеловодов это не заинтересует.Те у кого меда не много,тот найдет сбыт в обычной таре.А те кто занимается медом в промышленных масштабах и без вас найдет деньги на фасовочное оборудование.Если бы вы сами занимались закупкой ,фасовкой и продажей,тогда к вам с удовольствием потянулись бы все пчеловоды.Но это сложно.В пчеловодстве главное это сбыт.Вот о нем и подумайте.
С уважением,Сергей!
daleksa
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:24)
Появилась мысль
*


Просто укупорить мёд в банку - ума много не надо.. Другое дело сертифицировать производство и наладить сбыт мёда..Тогда дело пойдёт,я так считаю..
Короче фасовочный цех имеет смысл замутить при наличии объёмов(договоров) сбыта.. imho.gif
МОЭ
Интересно и ЗНАКОВО, что первым отозвался российский пчеловод! Белорусы же как партизаны)
Иван Д.
МОЭ

Вы не учитываете разницу во времени -у нас ещё утро, у россиян уже вечер hmm.gif
daleksa
Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 17:05)
-у нас ещё утро, у россиян уже вечер
*


С америкой не попутал? lol.gif
Три часа разницы с зауральем всего лишь
У меня сейчас семь вечера,у вас четыре пополудни.. bye.gif
МОЭ
Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 17:05)
у нас ещё утро
*




Ребята, в 16 часов утро????
daleksa
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 17:14)
Ребята, в 16 часов утро????
*


Начали встречать Новый Год! drinks_cheers.gif
Сергей 88
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:24)
Но мнения немногочисленных пока опрошенных на предмет того, а нужное ли это будет дело, были настолько диаметрально противоположными,
*


Интересно узнать, кто поддержал такую идею hmm.gif из приближенных что ли....

Цитата(felix2007 @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:42)
Те у кого меда не много,тот найдет сбыт в обычной таре.А те кто занимается медом в промышленных масштабах и без вас найдет деньги на фасовочное оборудование.
*


drinks_cheers.gif
Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 17:05)
МОЭ

Вы не учитываете разницу во времени -у нас ещё утро, у россиян уже вечер
*


С Москвой у нас одно время. bye.gif

Цитата(daleksa @ Среда, 30 Декабря 2015, 17:15)
Начали встречать Новый Год!
*


Братья Россияне, с наступающем Новым Годом! Всех благ! drinks_cheers.gif
МОЭ
Цитата(felix2007 @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:42)
Думаю что пчеловодов это не заинтересует.Те у кого меда не много,тот найдет сбыт в обычной таре.А те кто занимается медом в промышленных масштабах и без вас найдет деньги на фасовочное оборудование.Если бы вы сами занимались закупкой ,фасовкой и продажей,тогда к вам с удовольствием потянулись бы все пчеловоды.Но это сложно.В пчеловодстве главное это сбыт.Вот о нем и подумайте.
С уважением,Сергей!
*



Спасибо! Очень четко и веско, аргументированно. Спасибо еще раз, но уже за другую идею или сигнал. Сам по себе большой сбыт исключает мелкую фасовку.
Guscha
Цитата(daleksa @ Среда, 30 Декабря 2015, 15:48)
Просто укупорить мёд в банку - ума много не надо.. Другое дело сертифицировать производство и наладить сбыт мёда..Тогда дело пойдёт,я так считаю..
Короче фасовочный цех имеет смысл замутить при наличии объёмов(договоров) сбыта..
*

Трудно спорить с очевидным. Укупорить мёд можно, а куда его потом девать? Заплатишь за укупорку и будешь потом бегать с этими баночками не зная куда их приткнуть. dntknw.gif
Иван Д.

Чувствую упустили мы предновогоднюю скидку dry.gif

А сколько вручную можно расфасовать 30 кг или 50
dntknw.gif
Jura999
Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 19:52)
А сколько вручную можно расфасовать 30 кг или 50
dntknw.gif
*


1000-1500кг не проблема .
Сергей 88
Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 18:52)
А сколько вручную можно расфасовать 30 кг или 50
*


Сейчас не до жиру....! Расфасовку им подавай.., совсем ахренели... теоретики блин, интелегенция... biggrin.gif

Цитата(Jura999 @ Среда, 30 Декабря 2015, 19:17)
1000-1500кг не проблема .
*


drinks_cheers.gif
саша б
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:12)
Сам по себе большой сбыт исключает мелкую фасовку.
*


нет, именно сбыт в торговые сети. а там нужна мелкая фасовка.
ну и допустим разлили вы мой мед , он сел , появились глюкозные цветы на стенках банок, и что мне с ним прикажете делать?греть или выковыривать? продать такой почти нереально.
если вы из моего севшего сделаете крем-мед и его расфасуете, другое дело. но тут второе но, работа эта немалая и должна что-то стоить. а мед и так плохо продается... ну вы поняли.
на мой розум эта линия будет иметь смысл только если вы сами обеспечите сбыт фасованного меда. у пчеловоды его вам с удовольствием продадут . imho.gif

Цитата(Иван Д. @ Среда, 30 Декабря 2015, 16:52)
А сколько вручную можно расфасовать 30 кг  или 50
*


за час больше фасую с точностью 5 гр bye.gif
Дмитрий Владимирович
можно ссылку на оборудование? а то не понятно что обсуждаем hi.gif


МОЭ
Цитата(саша б @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:22)
на мой розум эта линия будет иметь смысл только если вы сами обеспечите сбыт фасованного меда. у пчеловоды его вам с удовольствием продадут .
*



bye.gif

Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:36)
а то не понятно что обсуждаем
*



обсуждаем услугу по фасовке. Аренда нынче дорогая. Знакомый предложил уголок от снимаемых площадей. Вот и рассматривала всякие варианты, что от этого уголка можно получить. Понятно, что если что и получить, то нет от фасовки меда...
Miadwed
У меня эта идея витает года 2 уже, но даже притянутый за уши бизнес план требует загрузки 800-1200 кг в месяц чужего и 300-400 своего. При этом опт банки нужно начинать от 10000 шт, тогда стоимость тары в продукте 1,5-2 процента, а не 7-10. Иначе выбрашеные деньги, еще нужно учитывать что срок реализации в 1 год стартует с даты фасовки.
Дмитрий Владимирович
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 21:53)
если что и получить, то нет от фасовки меда...


*
   


согласен biggrin.gif , выгоднее перепродавать мед....
саша б
Цитата(Miadwed @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:16)
в 1 год стартует с даты фасовки.
*


либо сертификации, что раньше. и касается это только стекла, в пластике 9 месяцев. smile.gif
Shrek999
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 23:24)
а нужное ли это будет дело, были настолько диаметрально противоположными, что червь сомнения проснулся и принялся вопрошать: действительно, надо ли?
*


Дело крайне нужное..бывает случайно разливаются капли мёда,по столу,так вот их некому слизывать. Поэтому нужен работник для слизывания этих капели,сам уже устал это делать. sad.gif
mischa1305
Для того чтоб обсуждать это
вопрос..,каждый из нас должен задать себе вопрос!
Какова себестоимость мёда своей пасеке....и готов ли он отдать уже фасованный мед отдать по 2,5-3$мед уже фасованный.. Оптом... imho.gif hmm.gif
Сергей 88
Цитата(mischa1305 @ Понедельник, 04 Января 2016, 23:01)
и готов ли он отдать уже фасованный мед отдать по 2,5-3$мед уже фасованный.. Оптом...
*


Ещё нужно мёд перед фасовкой смешать.
БОРТНИК72
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:36)
можно ссылку на оборудование? а то не понятно что обсуждаем
*


хочу присоеденится к вопросу.
Sir
Цитата(mischa1305 @ Понедельник, 04 Января 2016, 23:01)
Какова себестоимость мёда своей пасеке....и готов ли он отдать уже фасованный мед отдать по 2,5-3$мед уже фасованный.. Оптом...
*


вопрос сколько будет себестоимость меда после добавления цены за документы по сертификации и какой процент за саму фасовку и тару.
потом вопрос кто этот мед будет продавать и на кого все риски курсовой разницы, брака, просрочки. если заберут по 2,5 на выходе для пчеловода без всяких проблем то думаю выстроиться очередь imho.gif но вот во сколько все проблемы встанут. хорошо бы если не больше 1$. а ведь к этой цене еще торговая надбавка! но самое главное ПРОДАТЬ hi.gif
NIVAR
Цитата(Sir @ Среда, 06 Января 2016, 13:30)
но самое главное ПРОДАТЬ
*


Фасовка в РБ, мне думается, уже существует во многих местах, Качиновский в Пинске, "Медовый шлях" в Гродно, где то под Минском. В районах в кафе вручную, да и сами пчеловоды, а вот брать больше меда никто не хочет, трудность сбыта. Да и созданные кооперативы, даже без фасовачных линий еле реализуют мед учредителей, а не всех даже членов. Пинский кооператив закрылся, Helen даже на форум не выходит. Нужно начинать с нахождения сбыта, а что строительство комплекса под Минском уже глухо? hi.gif
славян5556
Цитата(МОЭ @ Среда, 30 Декабря 2015, 22:53)
Вот и рассматривала всякие варианты, что от этого уголка можно получить. Понятно, что если что и получить, то нет от фасовки меда...
*


даю наВОДКУ smile.gif поставить в этом уголке скромный самогоный аппаратик..и выгонять медовую водку..
-Дайте мне пожалуйста бутылочку МОЭ с гречкой.. drinks_cheers.gif (ваш рецепт=ваша марка)
больше в Беларуси мед деть не куда...если не считать единичные случаи,или бросовую цену..

Всех православных с наступающим Рождеством Христовым!мира и добра в ваши семьи!!
pchalyar
Цитата
больше в Беларуси мед деть не куда...если не считать единичные случаи,или бросовую цену..
Пора квоты на добычу вводить,чтоб цены бросовыми не были. dntknw.gif
Сергей 88
Цитата(NIVAR @ Среда, 06 Января 2016, 15:00)
Да и созданные кооперативы, даже без фасовачных линий еле реализуют мед учредителей, а не всех даже членов.
*


Вот именно... bye.gif
Цитата(NIVAR @ Среда, 06 Января 2016, 15:00)
Пинский кооператив закрылся,
*


И другие фактически закроются crazy.gif
Кооператив в белорусском пчеловодстве - это долгосрочный проект, требующий любви и заботы... drinks_cheers.gif и главное, дружественной и доверительной атмосферы внутри коллектива drinks_cheers.gif

Цитата(NIVAR @ Среда, 06 Января 2016, 15:00)
а что строительство комплекса под Минском уже глухо?
*


а никто и не планировал его строить dntknw.gif

Цитата(славян5556 @ Среда, 06 Января 2016, 15:25)
-Дайте мне пожалуйста бутылочку МОЭ с гречкой..
*


славян5556, в цель! drinks_cheers.gif smile.gif


Цитата(славян5556 @ Среда, 06 Января 2016, 15:25)
больше в Беларуси мед деть не куда...если не считать единичные случаи,или бросовую цену..
*


Вот такие мы делаем выводы... вместо того, чтобы учиться клиенту задницу целовать... biggrin.gif hi.gif

Цитата(славян5556 @ Среда, 06 Января 2016, 15:25)
Всех православных с наступающим Рождеством Христовым!мира и добра в ваши семьи!!
*


С Праздником, с Рождеством Христовым! hi.gif

Wasp
Цитата(Sir @ Среда, 06 Января 2016, 14:30)
но самое главное ПРОДАТЬ
*


Поддерживаю.Сбыт-главное.Всё остальное вторично.
саша б
Цитата(Wasp @ Среда, 06 Января 2016, 17:21)
Сбыт-главное.Всё остальное вторично.
*


таки да, но красивая упаковка помогает сбыту, очень помогает smile.gif
maranafa75
Цитата(саша б @ Среда, 06 Января 2016, 19:46)
таки да, но красивая упаковка помогает сбыту, очень помогает

*


Вот такая упаковка трутневого молочка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
саша б
Цитата(maranafa75 @ Среда, 06 Января 2016, 21:44)
Вот такая упаковка трутневого молочка
*


и рядом поставить банку от горошка закрытуб пленкой и резинкой...выбор очевиден
maranafa75
Хм.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchalyar
Цитата(maranafa75 @ Среда, 06 Января 2016, 23:44)
Вот такая упаковка трутневого молочка
*

Стильно.
А,звонили?

maranafa75
Цитата(pchalyar @ Четверг, 07 Января 2016, 13:41)
Стильно.
А,звонили?
*


Ваши .Нет
славян5556
Цитата(maranafa75 @ Четверг, 07 Января 2016, 17:29)
Ваши .Нет
*


а не ваши,звонили?
pchalyar
Цитата(maranafa75 @ Четверг, 07 Января 2016, 17:29)
Ваши .Нет

*


Странно... dntknw.gif
Сергей 88
Цитата(pchalyar @ Четверг, 07 Января 2016, 13:41)
Стильно.
А,звонили?

*


видно что мы только на пути к рыночной экономики... crazy.gif

Цитата(pchalyar @ Четверг, 07 Января 2016, 18:34)
Странно...
*


ну что поделаешь..., гордая нация..., не желает задницу целовать потребителю.. crazy.gif

Цитата(pchalyar @ Четверг, 07 Января 2016, 18:34)
Странно...
*


хорошо бы, вставляло.., и накравыло по полной... smile.gif friends.gif
Nikita_Reut
имхо тара для НТГ крупновата. из холода лучше извлекать только одну выделенную дозу.

фасовка: без сбыта любой сам нафасует, а со сбытом - проще в куботейнерах отдать, и делайте с ним что хотите. в первом случае фасовка как услуга не нужна, во втором случае - безразлична
саша б
Цитата(Nikita_Reut @ Пятница, 08 Января 2016, 8:50)
фасовка: без сбыта любой сам нафасует, а со сбытом - проще в куботейнерах отдать, и делайте с ним что хотите. в первом случае фасовка как услуга не нужна, во втором случае - безразлична
*


friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО