Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи 6-ти рамочные Нижегородец
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
alexnon
Добрый день. Всех с Новым годом!!!!! drinks_cheers.gif
Вот и подарочек на новый год подоспел. До нового года у нас была акция, продавали шестирамочники по себестоимости. Но форм еще не было, только делались. Пришло много заказов, несколько сотен комплектов заказали и оплатили. И мы постарались не подвести и сделали в срок формы.
hi.gif friends.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Теперь выкладываем первые изделия и еще даже не покрашенные.

Изделия ПОЛНОСТЬЮ!!! подходят под 6-ти рамочные БИ БОКС friends.gif

Делаем дно, крышу, Дадан, Рут, магазин. Зачем магазин????? попросили friends.gif
Акционная стоимость закончилась. Сейчас будем делать подсчет продажной цены. Но дешевле Лысоня и Би Бокса однозначно. Размеры если кому померить есть здесь
http://beelekar.ru/content/18-ch-uley

Очень хорошо работает акция , оплати сейчас дешево и получи через три месяца продукцию. Пока в рамки укладываемся, люди проявляют лояльность большую к нам. Поэтому сейчас будем наверно делать кормушки на 10-ти рамочные, и 6-ти рамочные и запустим такую же на них запустим акцию hmm.gif imho.gif drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
устюжанин
Ждемс drinks_cheers.gif
alexnon
Но такая акция на шестирамки кончилась)))
устюжанин
Уже оплачено hi.gif
alexnon
Ооооо friends.gif это прекрасно. Кто успел в это поезд, тот сделал благоразумно. hi.gif
С четвертого января начнут штамповать dance2.gif
Чиберчинка
alexnon
Цитата(alexnon @ Суббота, 02 Января 2016, 10:06)
С четвертого января начнут штамповать
*


а от суммы заказа и скидки оптовикам предусмотрены?

Цитата(alexnon @ Пятница, 01 Января 2016, 21:14)
подарочек на новый год подоспел
*


отличный улей получился,мечта. drinks_cheers.gif
alexnon
Пока не думали.....сырье от евро зависит. Евро растет и все растет)))
чилика
Цитата(alexnon @ Пятница, 01 Января 2016, 22:22)
Делаем дно, крышу, Дадан, Рут, магазин. Зачем магазин????? попросили
*



Если можно, то цену на каждое изделие, поштучно. А так же высоту дна и крыши.
alexnon
Видео....зачем они нужны.
http://m.youtube.com/watch?v=uId58XxewYQ

Щассссс цены попробуем накарябать buddies.gif
n-farmer
вот грамотная тема по продажам, , я почитав тему, уже начал задумываться, а не надо ли было заказать вдвое больше friends.gif
alexnon
Да мы стараемся делать те вещи которые востребованы.
Я тут думаю......вообще перейти полностью на шестирамочники......два корпуса и четыре магазина.....а что интересно.......под семьи hmm.gif

На видео Антонина многому научит, к ней сейчас на учебу и иностранцы едут.....научат многому, маточное молочко, матки, огневка, крема, мази, мыло, свечи......плин иногда смотришь на пчеловодов которые ноют и хотят уйти из пчеловодства, так ведь это золотое дно!!!! imho.gif Там подтем кроме меда очень много!!! И никто над тобой не стоит.
n-farmer
Два корпуса гнездо работать не очень удобно, разбирать каждый раз их. И 4 мага мало, у меня 4 на 9 рамок за лето заливают.. но, с другой стороны, если некоторые со всякими мфу/альпийцами играются.. товар, конечно, востребованный.
Я кстати сегодня снял на нижегородце крышу на двух отводках 4 и 6 рамок.. в общем, подкрышник все-таки нужен smile.gif или магазин вместо него.
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 03 Января 2016, 14:04)
плин иногда смотришь на пчеловодов которые ноют и хотят уйти из пчеловодства
*


я таких не знаю smile.gif
alexnon
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 03 Января 2016, 19:43)
Я кстати сегодня снял на нижегородце крышу на двух отводках 4 и 6 рамок.. в общем, подкрышник все-таки нужен  или магазин вместо него.
*


Объясните дальше....почему dntknw.gif

Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 03 Января 2016, 19:57)
плин иногда смотришь на пчеловодов которые ноют и хотят уйти из пчеловодства



я таких не знаю 

*


А я встречаю, они еще вешают объявления или звонят...продают целые пасеки dntknw.gif

Пишу ценники
Дадан 880
Рут 750
Дно 700
Крыша 550
Магазин 600
Комплект который стоил 1460 (дно, крыша, Дадан) теперь стоит две тысячи сто тридцать рублей hi.gif
Это уже крашенный и со всеми летками, заглушками и сетками.
У Би Бокса такой комплект 3153 рубля.

Если по Руту Нижегородец две тысячи, Би Бокс две тысячи семьсот пятьдесят.
чилика
alexnon
С ценами определились, Меня интересует высота 1 корпуса дадана с дном и крышей. Если можно фото дна нижней части (на чем стоит)
alexnon
Смотрите корпус ладана чертеж здесь
http://beelekar.ru/content/18-ch-uley
Фотку дна пока не могу дать, далеко от дома. Ножки как и десятирамочного, как и Би бокса.

http://beelekar.ru/content/12-akcii
Вот здесь фото немного сбоку видно дно. И как в крышу вставляется дно.
n-farmer
Цитата(alexnon @ Понедельник, 04 Января 2016, 10:25)
.почему
*


у вас щаз скока мороза? сфоткайте верх рамок, сняв крышу. интересно глянуть на больших семьях. у меня в нижегородцах две семейки на 4 рамках зимуют.. вот две фотки, одна - нижегорожец, вторая - пластпром, где крыша типа бибокса, непосредственно на плёнку. сила равна.
конечно, семейки маленькие, но всё же.

сразу две картинки не вставляются mad.gif

это минус 17. вот третья - тот же нижегородец сегодня, после выкладки (вчера) магазина с утеплением. всё растаяло. но это не показательно, возможно, я их потревожил, поэтому растаяло всё, надо подождать пару дней.

в общем тут противоречие - да, высокая крыша хорошо для канди без магазина + летом, но не очень если без утеплителя в сильные морозы в зимовке на улице.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Стоп стоп стоп, а где Нижегородец dntknw.gif Улья то у вас дерево????
n-farmer
1 и 3 фотка нижегородцы, вчера до выкладки утепления и сегодня после утепления, 2 пластпром.. там же написано. Может я зря в рекламной теме этот разговор веду?
alexnon
Вопрос что нижегородец...дно, крыша, корпуса???? В дне задвижка открыта??? На чем стоит дно???

У меня так в деревянном с глухим дном.
Чиберчинка
alexnon
по ходу там и пчёл почти нет,на втором снимке....4 улочки sad.gif ,и то...собрались на верху,т.е. - в самой тёплой части улья.....этих пчёл ,там с яблоко.
Может выживут до весны.....но честно сказать- сомневаюсь.
На первом снимке мы видим только 4 ре рамки.....эти тоже не жильцы sad.gif

n-farmer это не семьи....это нуклеусы Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне - вот это семья пчёл после облёта в апреле.
Ваши нуки на фотках,все вместе взятые .....слабее одной семьи.
Не ульи виноваты в том ,что семьи пчёл очень....очень....очень слабые
alexnon
У меня так же немного пчёл в ульях, не сравнивай Чиберчинка со своими гигантами. К тому же гиганты больше дышат, больше влаги. Шестого буду дома отфоткаю свои улья. N-farmer не замыкайтесь, мне очень интересно hi.gif
alexnon
Корпус на первой картинке дерево??
n-farmer
Цитата(alexnon @ Понедельник, 04 Января 2016, 19:40)
не замыкайтесь, мне очень интересно
*


Алексей, ну какое дерево? я ж два раза написал всё что на картинках. давайте ещё раз, подробнее:
1я картинка, нижегородец, снял крышку - сфоткал. вчера. минус 17. если картинку открыть отдельно, и посмотреть справа-снизу, видно дно. дно открыто, корпус, заставная, плёнка, крыша. всё.
смысл фотки - лёд практически над клубом. да, 4 рамки пчёл.
2я картинка, пласпром, в общем тоже самое, кроме одного - крыша как на бибоксе, вплотную к рамкам.
смысл фотки - лёд над карманом, над клубом его нет.
правда, может тут еще что.. в нижегородце пчёлы на верх не вышли, а на втором, где крыша без воздушной прослойки, вышли. может поэтому такая разница.
просто фоткал две похожие по силе семейки.
3я фотка, тот же улей что на 1й, но я вчера положил на него магаз от пластпрома и кинул утепление - лёд растаял. но это может я их потревожил, завтра сниму ещё, у нас тут уже минус 19.

семейки слабые, да, но в 6ти рамочнике не думаю что будут зимовать сильнее. просто у меня вот так вышло, в двух нижегородцах зимуют, и обе по 4 рамки.
alexnon
Идет заставная доска????

Ок., дно открыто..на чем дно стоит???? Очень много воды.....возможно впритык четыре рамки и нет круговорота воздуха hmm.gif Приеду шестого вскрою пять семей и отфоткаю, наоборот мне интересно чтобы на моих ульях была нормальная зимовка. Кстати у Вас где пчелы стоят???? Может с Польши после 10 заехать? А то сейчас пишу инструкцию по ульям, ведь нужно все тонкости описать imho.gif

Кстати лед над клубом значит под крышой холодно и влага на пленка снизу подмораживается, точка росы. Может не плотно крышка, вырезать пленку по фальцам и положить чтобы не торчала.... hmm.gif
igor36


*

[/quote]
Цитата(alexnon @ Понедельник, 04 Января 2016, 22:39)
Кстати лед над клубом значит под крышой холодно и влага на пленка снизу подмораживается, точка росы. Может не плотно крышка, вырезать пленку по фальцам и положить чтобы не торчала....

*


Разрешите вставить свои "пять копеек" hi.gif , если дно глухое ( а судя по фото так оно и есть ) вообще пленку надо убрать , пусть лучше влага "уходит" через щели в фальцах , она будет собираться инеем , но по периметру крыши , а не над клубом . imho.gif
alexnon
Точно...только сейчас на компьютере увидел справа внизу на первой фотке видно, что дно то (сетка) закрыта задвижкой? Подтвердите....
n-farmer
blush2.gif написано же - дно открыто
вот, специально не поленился сходил, сфоткал. только что.

минус 19,5 показывает. это общий вид. как видно, дно ничем не закрыто в том числе даже от ветра. уже с магазином (чужим) и утеплителем внутри (вчера поставил, писал выше).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Teddy
n-farmer , у Ваших пчёл очень сыро под плёнкой. Когда рамки закрываются плёнкой, то плёнка не зажимается по всему периметру подкрышником. С боков плёнки должен быть выход лишнего влажного воздуха через или сбоку утепления - наружу. Тогда будет всё нормально.

А в Вашем варианте - на пчёл сверху капает вода и влажность атмосферы улья повышенная. Пчёлам холоднее, они вынуждены больше работать и потреблять кормов в период зимовки со всеми вытекающими последствиями.
alexnon
Так завтра буду дома и сфотографирую.
У меня варианты стоят:
- леревяный 12 рамочный, все рамки стоят. Утепления сверху нет, открыт только леток, снизу вентиляции нет.
- ппу порядка шести рамок, заставной диафрагмы нет, задвижек нигде нет, сверху пленка, крыша.
- ппу стоит все рамки есть и рута и ладан, снизу пространство от ладана, сетка открыта , пленки сверху нет, только крыша.
- ппу стоит кормушка пластик гнездовая, отсекает шесть рамок. Рамки рута в корпусе ладана, сверху пленка.
- ппу стоит, сверху пленка, сбоку кормушка, шесть рамок, дно открыто, сверху пленка.
-ппу стоит, сверху пленка, сбоку пустота, шесть рамок, дно открыто, но вниз на дно упал пакет когда кормил пчёл и закрыл дна 30%.
Вот такие есть варианты))) завтра открою и подробно сфоткаю, ах да....все на улице)))
alexnon
https://cloud.mail.ru/public/5kgtZhkojViF/%...B4%D0%B5%D1%86/

Фото разных ульев, фото идут последовательно. Сначала снаружи улей, потом внутри.
Температура минус 17 была. Точка росы по любому где то должна быть. Наледь есть. Вопрос что будет дальше...посмотрим. В мороз влага подморозилась, в оттепель оттает и через сетку уйдет. Лучший результат семья, без пленки просто крыша ( с куриной лапкой)))). Худший деревянный, без утепления. Сейчас в Польше, в техникуме про вентиляцию пообщаюсь. И у них стоит улей ппу с датчиками по объему, получу данные отпишусь. Результат будет по весне)))
Еще приеду поставлю на пару кормушки пустые, дно у них плоское...вместо пленки hmm.gif
Добъемся постоянного результата drinks_cheers.gif
чилика
Цитата(alexnon @ Суббота, 09 Января 2016, 13:12)
alexnon
*


В третий раз прошу сообщить высоту ваших ульев. Поясняю зачем. У меня внизу павильона в рамной части с обоих сторон есть карманы. Так вот высота кармана 60 см, хочу знать , что туда войдет?
Замерь и напиши :
корпус дадан с дном и крышей -- ? см
корпус дадан с дном подкрышником и крышей --? см
корпус дадан с дном подкрышником, магазином и крышей --? см

alexnon
Сорри не увидел слова дно и крыша dntknw.gif
Подкрышника нет, поэтому два варианта...с магазином и без. Шестирамки???
В Польше узнал как зимовать сухо. Точка росы возникает наверху если использовать одну крышу. Это как одно стекло на морозе в доме, внутри все будет в инее. А вот когда два стекла, вот тогда инея не образуется. Дистанционное кольцо у Лысоня для этого и служит, но в Польше считают свои деньги))) и никто не использует, а покупают сразу кормушку))) ею и кормят, и на зиму с сиропом оставляют. И вот там то вообще сухо. Скажите в Польше тепло, неа))) недавно было минус восемнадцать. Это видно из датчиков в ульев. На фото стоят нормальные , 10-тирамки с маленькой вентиляцией в дне и норм)))
Обратите внимание на черные кормушки снаружи из ппс, вот так влага изнутри, сироп, в кормушках протекает))

https://cloud.mail.ru/public/aswTpGGiYtfN/%...BB%D1%8C%D0%B5/

https://cloud.mail.ru/public/4BiYav8R7EEr/%...6%D0%B8%D1%8F2/
чилика
Цитата(alexnon @ Вторник, 12 Января 2016, 18:37)

alexnon
*



Я тебя просил размеры, а не фото зимующих нуклеусов.
Прийдется делать дерево.
vitasik
Цитата(alexnon @ Суббота, 09 Января 2016, 14:12)
Температура минус 17 была
*


Жесть!Да что там пчелы,девушку пожалел бы.
Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Января 2016, 11:48)
ах да....
*

Деньги-деньги.
alexnon
Цитата(чилика @ Вторник, 12 Января 2016, 21:25)
Я тебя просил размеры, а не фото зимующих нуклеусов.Прийдется делать дерево
*


Увидел и отписался после рабочего дня, все ушли с работы. Я в Польше, с утра напишу размеры. По поводу дерева....Ваше право hi.gif

Цитата(vitasik @ Среда, 13 Января 2016, 0:12)
Температура минус 17 былаЖесть!Да что там пчелы,девушку пожалел бы.Цитата(alexnon @ Вторник, 05 Января 2016, 11:48)ах да....Деньги-деньги.
*


При чем жесть????? hmm.gif Что пчёл зимой вскрыли????
Вон поляк по мне племенных вскрывал и ничего. Может это незнание данного вопроса hmm.gif
Девушка, ах да девушка...так это дочь. Приехала на праздники с Польши из пчеловодного техникума, ей и самой интересно. drinks_cheers.gif
Вы только про деньги можете думать? hmm.gif А мне просто интересно как и поочему friends.gif
А Вы деньги в чужом кармане дальше считайте hi.gif

Ах да и причем тут деньги??? В ульях или где??? Объясните причинно-следственную связь? bye.gif

https://cloud.mail.ru/public/2HA72mpJQYsP/%...0%B8%D1%8F%203/
Оказывается в облаке показывается только по 50 фото, это третья часть про вентиляцию hi.gif
vitasik
Цитата(alexnon @ Среда, 13 Января 2016, 2:58)
А Вы деньги в чужом кармане дальше считайте
*


Даже и не думал.
Цитата(alexnon @ Среда, 13 Января 2016, 2:58)
Может это незнание данного вопроса
*

Может и так ,просто пчел люблю,им и так не сладко несколько месяцев сидеть.
alexnon
Тогда Ваши посты неуместны про жесть и деньги. hmm.gif imho.gif Выше почитайте......у моих покупателей возникли вопросы как лучше зимовать????
Инструкцию по вождению в ППУ надо написать нормальную, а то многие только переходят на ППУ и не читают форумы hmm.gif
Таких очень много, мы же общаемся с ними drinks_cheers.gif
Вы просто не представляете сколько уходит связей, знакомств, времени и денег.....чтобы откопать эту информацию blink.gif
Так что лучше идите в теплом кресле, пейте горячий чай и читайте информацию ....которую мало кто выложит и найдет. hi.gif
alexnon
Высоты элементов шестирамочного улья
-дно 85 мм
- корпус Дадан 310 мм
-Рут 240 мм
- магазин 155 мм
- крыша 106 мм
Подкрышников не имеется, будет кормушка такой же высоты как магазин 155 мм.
Комплект крыша, дно, дадан высота 501 мм.
Комплект крыша, дно, дадан, магазин или кормушка высота 656 мм. hi.gif
чилика
За размеры спасибо, теперь бы цены узнать?
alexnon
Так цены на первой странице озвучены
alexnon
Цитата(alexnon @ Понедельник, 04 Января 2016, 10:25)
Пишу ценникиДадан  880Рут 750Дно 700Крыша 550Магазин 600Комплект который стоил 1460 (дно, крыша, Дадан) теперь стоит две тысячи сто тридцать рублей  Это уже крашенный и со всеми летками, заглушками и сетками.У Би Бокса такой комплект  3153 рубля.Если по Руту Нижегородец две тысячи, Би Бокс две тысячи семьсот пятьдесят.
*


alexnon
На следующей неделе будут первые отгрузки. Леточки сделали, покрасили, осталась сетка в дно. hi.gif
устюжанин
Ждемс dance2.gif
alexnon
Вот такая кормушенция, отсеки питания пчел раздельные!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Кормушка имеет два и дает следующие преимущества:
- кормить раздельно отводки, чтобы контролировать раздельно их закармливание осенью;
- весной можно давать раздельное питание семье (вода, лекарство с сиропом).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО