Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд 2016 -- в Армении ?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2016"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алкор
Прошу принять заявку на проведение
"9 Съезда Пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2016"
в Армении, Котайкская обл., зона отдыха Агавнадзор ==
от Beecityam

====================================
Обсуждаем предложение с 1 января по 30 января 2016 г
и задаем вопросы - к претенденту на проведение Съезда в 2016 году.

С уважением
hi.gif


Голосование форумчан: c 31 января по 15 февраля.
Schmel57
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 03 Января 2016, 19:25)
Агавнадзор
*


My Webpage
Что говорят Яндекс карты.
Алкор
Первый общий блок вопросов к участнику =

1. Расскажите об Организациях Пчеловодов Армении .
2. Поддерживают ли Вашу заявку на пчелофоруме Армении и будут ли помогать практически?

И самый главный вопрос - расскажите о себе и как пришла идея
проведения съезда .

Вы на форум заходите - читаете = но никак не отвечаете на вопросы.

hi.gif .
Beecityam
В Армении существуют несколько ассоциации и объединения по пчеловодству. Трое из них работают на всей территории республики, а остальные работают в регионах и районах. Наша ассоциация из этих 3-х ассоциациях, которая работает на всей территории республики. Называется "АпиАрмения" национальная ассоциация профессиональных пчеловодов: Официальная оформления получила уже около год назад. А как группа пчеловодов была создана из оформления 2 года назад. Целью ассоциации являются развития пчеловодства, раскрытие вопросов и проблем пчеловодства и их решения.

1. Контроль качества продуктов пчеловодства и поддержка по улучшению качества,
2. Координации и контроль деятельности по здравоохранению пчелиных семей,
3. В сельских, а также в приграничных сообществах содействие и развитие пчеловодства,
4. Координации деятельности по рекламированию и реализации продуктов пчеловодства,
5. Координации деятельности в области апитерапии,
6. Совершенствование и развитие селекционной и племенной работы,
7. Улучшение работы по прямым контактом и обменом опыта между пчеловодам,
8. Создание возможностей для обеспечения качества и технологии пчеловодства,
9. В практике осуществить все инициативы, которые могут способствовать улучшению пчеловодства, применению дополнительной практики и полезной использованию производных продуктов.
Ассоциация "АпиАрмения" организовал и продолжает организовать встречи с пчеловодами и специалистами, которые приглашаются так же из за границы.

2. Конечно поддерживают. Провождение пчелофорума не может быть желанием или возможность одного пчеловода. Решение проведения съезда была принята по решению Совета Ассоциации. К этому идею решении соединились и другие ассоциации и о своем поддержки сообщил министерство сельского хозяйства, конкретно департамент пчеловодства министерства сельского хозяйства. Выразили готовность помочь и пчеловодческие фирмы.

3. О себе: Я - Артем Павлович Микаелян родился в 1979 году в Республике Армения в городе Раздан. Средняя и высшая образования получил в Армении. По специальности доктор-стоматолог. По специальности работал из 2000 до2008 года. Работал главным врачом амбулатории. Пчеловодство было наша семейная работа. Отец занимался пчеловодством начиная с 1974 года. И так как мои интересы по пчеловодству были большими , по этому я с 2008 года присоединился к отцу и начинал заниматься пчеловодствам и делам касающийся пчеловодству. В 2009 - 2012 годах был директором пчеловодной фирмы. С 2012 года до сих пор занимаю место замдиректора фирмы «Beecity» . С февраля 2015 года являюсь президентом национальной ассоциации профессиональных пчеловодов "АпиАрмения".
В 2011 году участвовал в Москве в IV Съездe "Пчеловод.ИНФО - 2011",
в 2012 году в Крыму в V съездe "Пчеловод.ИНФО - 2012" , в 2013 году в Киеве участвовали на 43-ой конгрессе Апимондии, в 2013 году в Польше (город Краков) участвовали на собрании польских пчеловодов, в июле 2015 года участвовали в Генеральной Ассамблеи и стали членом Апиславии, в сентябре 2015 года в Московской области (город Руза) в VIII съезде "Пчеловод -ИНФО 2015".
Пришла идея проводить съезд в Армении по тому, что мы много были на других собраниях и поняли. что есть много интересное и новое, чего армянские пчеловоды могут делить с другими пчеловодами.
melliferabee
Можно говорить что угодно, но в Армении съезда не было ни разу, а билеты примерно одинаково стоить будут из Москвы. acute.gif
melliferabee
ну может чуть дешевле!
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Schmel57 @ Понедельник, 04 Января 2016, 2:12)
Что говорят Яндекс карты.
*


Карты говорят, что на самолет денег нет, а на авто через барбамбея кергуда ехать надо.
melliferabee
Ну и на бензин надо. или вы на каком-либо альтернативном виде транспорта добираться будете из белгородской области? acute.gif

http://perevozki-erevan-moskva.ru/avtobus-...kim-tsenam.html


Артем (Beecityam), а съезд планируете это в доме отдыха от аграрного института проводить или где?

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Января 2016, 23:43)
а на авто через барбамбея кергуда ехать надо.
*


Ну так Вам по любому хоть в Татарстан,хоть в Армению далеко!
Сабур
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 05 Января 2016, 20:43)
через барбамбея кергуда ехать надо.
*


Это по моему в Крыму снимали.
А ехать скорее всего через Грузию можно imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(melliferabee @ Среда, 06 Января 2016, 3:24)
Ну так Вам по любому хоть в Татарстан,хоть в Армению далеко!
*


Ну Татарстан, Башкирию и Южный Урал, я хоть в свое время вдоль и поперек обехал biggrin.gif
Цитата(Сабур @ Среда, 06 Января 2016, 11:44)
А ехать скорее всего через Грузию можно
*


Знакомые мужики в Абхазии работают далеко на территорию Грузии заезжать не советуют.
melliferabee
Артем (Beecityam) а Вы как посоветуете ехать? Виза насколько я знаю не нужна, только загранпаспорт.
Са ид 68
Цитата(melliferabee @ Среда, 06 Января 2016, 0:01)
Можно говорить что угодно, но в Армении съезда не было ни разу, а билеты примерно одинаково стоить будут из Москвы.
*



melliferabee Если честно мне тоже хочется в Армению , я там не разу не был . Лично я не против там побывать dntknw.gif .
Мансурф
Цитата(melliferabee @ Среда, 06 Января 2016, 0:01)
Можно говорить что угодно, но в Армении съезда не было ни разу, а билеты примерно одинаково стоить будут из Москвы.
*


В Татарстане тоже не было съезда. Более того не было съезда и в Поволжье. И это при том что поволжский федеральный округ занимает первое место в России как по количеству пчелосемей так и по количеству производимого меда и именно здесь производится до 30 % валового меда производимого в России. А за каждым килограммом производимого меда стоят пчеловоды. И почему не устроить праздник пчеловодам Поволжья выбрав местом проведения съезда Татарстан?

Сабур
Цитата(Мансурф @ Среда, 06 Января 2016, 15:51)
И почему не устроить праздник пчеловодам Поволжья выбрав местом проведения съезда Татарстан?
*


Лично я за АРМЕНИЮ friends.gif
Beecityam
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 06 Января 2016, 13:18)
Знакомые мужики в Абхазии работают далеко на территорию Грузии заезжать не советуют.
*


Дорогой АЛЕКСАНДР Грузия сейчас очень цивилизованная и развитая страна. Там все неописуемо хорошо и безопасно.

Цитата(melliferabee @ Среда, 06 Января 2016, 15:15)
Артем (Beecityam) а Вы как посоветуете ехать? Виза насколько я знаю не нужна, только загранпаспорт.
*



Да увожаемая Татьяна (meliferabee), Для гражнанина Российской Федерации не нужна виза.
А именно как ехать кому как удобно и интересно . Все варианты нормальные и безопасные.
Brawler
Цитата(Beecityam @ Среда, 06 Января 2016, 23:17)
Дорогой АЛЕКСАНДР Грузия сейчас очень цивилизованная и развитая страна. Там все неописуемо хорошо и безопасно.

*



Только собаки ночью в Тбилиси спать не дают. blush2.gif На весь город лай, как в деревне.
Beecityam
Цитата(Brawler @ Четверг, 07 Января 2016, 0:29)
Только собаки ночью в Тбилиси спать не дают.  На весь город лай, как в деревне.
*



Я не думаю что во всем городе это так. Но наверное будун такие улицы где будут собаки .
daleksa
Цитата(Сабур @ Среда, 06 Января 2016, 18:56)
Лично я за АРМЕНИЮ
*


Обоснуй.. biggrin.gif
При всём уважении к армянским пчеловодам,всё же думаю сегодня не самое удачное время путешествия в Армению из России..
605
Цитата(daleksa @ Четверг, 07 Января 2016, 1:10)
При всём уважении к армянским пчеловодам,всё же думаю сегодня не самое удачное время путешествия в Армению из России..
*


А когда оно было или будет удачным?
daleksa
Цитата(605 @ Четверг, 07 Января 2016, 0:16)
А когда оно было
*


Было ..и надеюсь будет.
melliferabee
А Вы уважаемый Daleksa куда поедете? В Татарстан или в Армению, или Вы так, чтоб поговорить?
GroshNN
В Армению хочется, конечно. Дивные места, с богатой историей. Добрейшие, хлебосольные люди.
Коньяку армянского откушать (надеюсь, в Армении ещё можно найти натуральный, не бадяжный)...

Но... Татария - это дома.
Хочешь на машине доехал, хочешь на поезде, хочешь на самолете, а хошь и на собачьих упряжках.
Никаких дополнительных бумаг на передвижение на личном транспорте не требуется.

Стоимость проезда, проживания и питания подъёмна.

В Армению: самолет.
Цена в оба конца от Москвы (на текущий момент) в районе 12000 рублей за 1-ого взрослого человека.
До Москвы еще надо добраться.

Если на автомобиле, то более 2200 км (от Москвы до Еревана) - выльются в те же деньги. Единственное, что радует, в машину можно посадить несколько человек.

Прямого поезда не предусмотрено.

Как к сентябрю "уйдут" в заоблачные дали цены в нашем госудрастве... не знает даже Греффф.

Это о транспортной стороне вопроса, который очень отрезвляет
melliferabee
Цитата(GroshNN @ Четверг, 07 Января 2016, 11:37)
Единственное, что радует, в машину можно посадить несколько человек.
*


так давайте кооперироваться! acute.gif
daleksa
Цитата(melliferabee @ Четверг, 07 Января 2016, 2:42)
или Вы так, чтоб поговорить?
*


Если есть вопросы лично ко мне,то в личку bye.gif
GroshNN
Цитата(melliferabee @ Четверг, 07 Января 2016, 13:05)
так давайте кооперироваться!  acute.gif 
*


извиняюсь, меня укачивает tongue.gif
dance2.gif
melliferabee
тогда понятно почему за второй вариант bye.gif
GroshNN
Цитата(melliferabee @ Четверг, 07 Января 2016, 14:23)
тогда понятно почему за второй вариант  bye.gif
*


ну-да, ну-да....

Из Армении "раньше срока" не уедешь dntknw.gif , в случае неоправданных ожиданий hi.gif
Мансурф
Цитата(GroshNN @ Четверг, 07 Января 2016, 12:37)
Но... Татария - это дома.
Хочешь на машине доехал, хочешь на поезде, хочешь на самолете, а хошь и на собачьих упряжках.
Никаких дополнительных бумаг на передвижение на личном транспорте не требуется.

Стоимость проезда, проживания и питания подъёмна.
*


Вы очень правы. Проживание в комфортабельном двухместном номере с душем ванной туалетом мягкой мебелью телевизором стоит всего 600 рублей в сутки при этом еще и бесплатный завтрак полагается. Был приятно удивлен когда в первый раз туда поехал.
Даже комнаты с сауной стоят в той гостинице чуть более тысяча рублей.
При этом все на высшем уровне, красивейшие места. Включено во всемирное наследие Юнеско, туда даже шейхи приезжают. Да что там шейхи даже сам Путин пожаловал http://www.youtube.com/watch?v=DPLl2O_Nlyk
melliferabee
А в Армении сколько стоить будет проживание?
Schmel57
Цитата(melliferabee @ Четверг, 07 Января 2016, 23:42)
А в Армении сколько стоить будет проживание?
*


Наверное от нашего мало отличается. imho.gif
Farhat kzn
Цитата(Мансурф @ Четверг, 07 Января 2016, 18:00)
Даже комнаты с сауной стоят в той гостинице чуть более тысяча рублей.
*


Бюджетный вариант.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esr...110151844,d.bGQ
melliferabee
Палаточный лагерь работает только в теплое время года.'
Это с сайта! acute.gif
GroshNN
Цитата(Farhat kzn @ Пятница, 08 Января 2016, 3:52)
Супер !
Далеко ли от мобильного городка до места проведения съезда?
И в первой половине сентября как с погодой ?
Beecityam
фотки из зоне отдыха Агавнадзор

фотки из зоне отдыха Агавнадзор 2

фотки из зоне отдыха Агавнадзор
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Farhat kzn
Цитата(melliferabee @ Пятница, 08 Января 2016, 7:39)
Палаточный лагерь работает только в теплое время года.'
Это с сайта
*


Татьяна.Здравствуйте.
В этом году его обшили деревом и провели электричество.
https://vk.com/topic-70365577_32393675
Beecityam
Цитата(melliferabee @ Пятница, 08 Января 2016, 8:39)
Палаточный лагерь работает только в теплое время года.'
*



у нас можно и устроиться в палаточной лагере , совсем бесплатно , можно покупать отдельно завтрак, обед, ужин.
melliferabee
Я б в Армению поехала

bye.gif gathering.gif acute.gif
GroshNN
Цитата(Beecityam @ Пятница, 08 Января 2016, 14:11)
Выступление почетных гостей – ведущих специалистов и руководителей пчеловодческой отрасли в РА
*


BeeCityAm, можно ли поподробнее, с кем достигнута предварительная договоренность
melliferabee
Предварительную программу пока только Армения представила, понятно что она будет корректироваться.
И к своему стыду я не знаю современных специалистов по пчеловодству из Армении, но
давайте вспомним, что человек на учебниках которого учились не одно поколение зоотехников, и книги которого были переведены на английский и румынский языки, человек который многие годы был связан не только с Арменией но и с Тимирязевкой, был армянином.


И звали его Гурген Арташесович Аветисян. bye.gif
Farhat kzn
Цитата(melliferabee @ Суббота, 09 Января 2016, 13:02)
И к своему стыду я не знаю современных специалистов по пчеловодству из Армении, но
давайте вспомним,
*


https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D1%83...ow-pP1oXbz3I%3D

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esr...2Q7rUoA&cad=rjt
melliferabee
hi.gif что тут скажешь еще
GroshNN
Цитата(melliferabee @ Суббота, 09 Января 2016, 14:02)
Предварительную программу пока только Армения представила, понятно что она будет корректироваться.
И к своему стыду я не знаю современных специалистов по пчеловодству из Армении, но
давайте вспомним, что человек на учебниках которого учились не одно поколение зоотехников, и книги которого были переведены на английский и румынский языки, человек который многие годы был связан не только с Арменией но и с Тимирязевкой, был армянином.

И звали его Гурген Арташесович Аветисян.
*


Отличный пример, конечно: один из мэтров пчеловодства, советский учёный с мировым именем, профессор Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, главред журнала "Пчеловодство" и т.д. Всего вклада в отрасль и не счесть. Великий был человек !
Но, к сожалению, безвозвратно ушедший 2015 год - год 30-летия со дня смерти ученого.
И мы же не о национальности здесь (надеюсь).

Чем же сейчас твориться в пчеловодстве (отрасле и науке) Армении?
Сетевая "шпаргалка" википедия перечисляет несколько линий кавказской пчелы, распространенных в Армении, говорит, что экспорт мёда есть монополия и находится в руках одного человека - мамы Розы (кстати, тоже из Котайкской области) и фсё...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%87%...%BD%D0%B8%D0%B8
Beecityam
Цитата(GroshNN @ Суббота, 09 Января 2016, 10:50)
BeeCityAm, можно ли поподробнее, с кем достигнута предварительная договоренность
*



Уважаемые и дорогие мои коллеги-пчеловоды,
Если мы все вместе решим (будем голосовать) что бы съезд было приводено в Армении мы обещаем что этот съезд будет неповторимой. Мы используем все возможности что бы все гости были довольны и для них все было очень интересным. В Армении есть много интересное в пчеловодстве которое необходимо поделить с остальными пчеловодами.
В течении 9 съезда будет гостем и лектором в Армении Джеррит Плас из Голландии, кто является специалистом заболеваний и лечения пчел. Будут из Грузии Темури Гогаберидзе и Юза Гигашвили. Они специалисты по получению маточного молочка и по матководство, так же Кирилл Богомолов из России, с Украины Валерий Домбровский, с Армении будут лекторы многие и т.д. Хорощо будет, если вы все будете предсказать чьи лекции хотелось бы услышать в течении съезда. hmm.gif
Sashx
Уважаемые коллеги: по вопросу транспорта: Из России, особенно из Москвы, чуть ли каждый день осуществляются автобусные рейсы в Ереван. Плюс к этому, цены авиабилетов в этот период обычно снижаются. drinks_cheers.gif
Beecityam
Цитата(melliferabee @ Пятница, 08 Января 2016, 23:40)
Я б в Армению поехала
*



Добро пожаловать в Армению. Армения с открытими дверями ждет вас всех. drinks_cheers.gif
Алкор
Beecityam
Прошу Вас повторить свое большое приглашение.
В посту №34 видимо использовали текст и ссылки из общего справочника
и сбился код ссылок.
hi.gif
Beecityam
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:28)
Beecityam
Прошу Вас повторить свое большое приглашение.
В посту №34 видимо использовали текст и ссылки из общего справочника
и сбился код ссылок.
*



Планируем проводить организовать 9 съезд "Пчеловод.ИНФО-2016" в зоне отдыха Агавнадзор

место проводения

Агавнадзор в Армении находится в Котайкской области, в живописной долине реки Мармарик. Агавнадзор расположен в 50 км к северу от Еревана, на высоте 1750 м от уровня моря. Рядом совсем близко находится знаменитый курортный город Цахкадзор, а также курорт Анкаван, который известен со своими минеральными водами. Зона отдых Агавнадзор находится на расстоянии 10 км от районного центра города Раздан.
Климат в Агавнадзоре мягкий. Лето теплое осень тоже сентября погода в основном солнечная и теплая (средняя температура в сентябре от +17 до +25°). Зона отдыха Агавнадзор открывает свои гостеприимные двери, предлагая все необходимые условия для полноценного отдыха и досуга. Дом отдыха, где планируем провести 9 съезд "Пчеловод.ИНФО-2016" предоставляет вам комфортные и просторные номера, трехразовое питание, холодная и горячая вода, также все остальные бытовые условия. Во всех комнатах и площадках есть wifi.
Цена гостиницы для 1 человека стоит 10000 драмов (согласно сегодняшнего курса будет около 1400 рублей).
В доме отдыха Агавнадзор есть конференц-зал, который оборудован с современными оборудованиями.
Есть хорошая площадка для выставки. В зоне отдыха Агавнадзор открываются великолепные пейзажи природы.
Ехать в Армению можно на машине, автобусе цена билета на автобус из Москвы, Самары, Ростова, Пятигорска, Владикавказа и т.д. билет стоит от 2000 до 3 000 рублей. Заодно можно увидеть и прекрасную природу Грузии и Армении.
Также можно на самолете в международный аэропорт ”Звартноц”. Для пчеловодов, которые приедут группами, будем обеспечить бесплатный транспорт из аэропорта и автовокзала. Билет самолета стоит из Москвы около 13 000 рублей туда и обратно, из Ростова около 8600 рублей
Национальная валюта в Армении драм. В данный момент 1 рубль стоит 6,62 драмов

курс валют

В магазинах и других торговых пунктах торговля осуществляется только национальной валютой – драм. Впрочем, если случилось так, что у вас кончились драмы, а вам срочно необходимо что-то купить, то можно предложить доллары или рубли. Проблем с обменом валюты не будет, потому что на каждом шагу и во многих магазинах можно найти обменный пункт, и конечно банк, где вам поменяют любую валюту.
Национальный язык в Армении - армянский. Но почти все население свободно разговаривает на русском. В Армении многие знают также английский, французский – в основном молодежь.
Вода - воду можно купить в любом продуктовом магазине. А можно также открыть в любом месте кран – в гостинице или в гостях и пить оттуда, это абсолютно безвредно и даже вкусно. А еще, можно во дворах и на улицах встретить источник воды.

Экстренные Вызовы:
Пожарная служба – 101
Милиция – 102
Скорая помощь – 103
Информационная Служба – 113
Программа съезда "ПЧЕЛОВОД.ИНФО-2016"
Предполaгаемая программа съезда
День 1
Въезд в гостиницу и регистрация участников съезда.
Торжественное открытие съезда в сопровождении армянскими традиционными песнями и танцами
Приветственное слово организаторов съезда,
Выступление почетных гостей – ведущих специалистов и руководителей пчеловодческой отрасли в РА.
- Научные доклады , лекции;
- Обмен опытом, презентации
- Прием мёда на конкурс
- Выставка-продажа товаров и оборудования для пчеловодства.
Торжественный ужин
Знакомство пчеловодов - общение друзей, душевный праздник.
День 2
Продолжение докладов и сообщений.
- Практический опыт пчеловодства.
Выставки - презентации, продажа инвентаря
Подведение итогов конкурса мёда.
Вручение наград победителям конкурса.
День 3
Экскурсии:
- пчеловодческие фирмы,
- пасеки,
- производство вощины,
- завод розлива меда,
- производство оборудований и инвентаря пчеловодства,
- производство медовухи.
ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА
Планируем организовать съезд в начале сентября, примерно 2-4 сентября.
Все пункты потом в соответствии с установленного порядка будут обсуждены.





фотки

фотки

фотки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Т.С.Н.
Супер!!! hi.gif
melliferabee
Артем, наверное с таким заранее негативным отношением отдельных форумчан, к возможности проведения съезда в Армении, большинство будет голосовать за другого кандидата, но если Вы будете проводить региональный съезд, то я бы приехала к Вам! acute.gif
EGERb
Т.С.Н.
Поедешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО