Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Возможно ли человодство,как основной вид зароботка
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Карапет
Здравствуйте уважаемые пчеловоды , хотелось бы пояснить суть вопроса. В Пятигорске , городе котором я живу мне пощесливилось преобрести дачу с домиком водой и электричеством . Я всегда мечтал занятся пчеловодством , но не хватало времени ,теперь когда мой бизнес прогарел я начал задумыватся о пчеловодстве как о средстве пропитания , но содрогнулся узнав что мед не так популярен , а реалезация это главное. Цена на мед в нашем регионе от250 до 300 за литр а перекупы скупают по 70 руб.можно ли жить за счет пчеловодства если работать в двоем с отцом ( пчеловодом во 2 Ом поколении) ? respect.gif
Рудаков Юрий
Карапет ваши пчеловоды все кочуют по полям
весной на развитие потом на акацию потом на всякое разное кто куда
потом либо в горы либо на подсолнух

надо иметь ввиду именно кочевое пчеловодство или платформы с павильонами либо россыпью возить
аренда или покупка грузовика гсм транспортный налог
знать куда ездить когда ездить --без наставника сложно будет
а наставник с вас будет помощника и охранника иметь ввиду imho.gif
rus 8282
думаю что как основной заработок не сработает!!!вот если получать пенсию или работать где то, то можно а так..........,ну за исключением если держать пасеку более 100 семей!!!так как пчеловоды с большим количеством пчелосемей в последнее время отдают свой мед почти даром и еще одно место перекупщикам целуют в засос))))!!!!!!унизили сами себя люди нынче и труд не малый пчелинный унизили!!!!!!!! bye.gif
Борис Ос.
Тема закрывается как дубль. Обсуждается в разделе "пчеловодство как бизнес" например ТУТ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО