Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 24 Января 2016, 22:51)
Что за передача была ?
*


В новостях кажись, dntknw.gif я самый конец захватил, когда они на буханке на пасеку приехали.
sinner
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 24 Января 2016, 22:22)
Сейчас по первому каналу показывали экопоселенца нашего из Тверской,
*


Хоть начали показывать по центральному телевидению
А то француза с его сырами плесневелыми давно крутили, а на наших как будто табу было
берендей с женой тоже хороший пример
turok
Это пример как наши пердуны, типа Далексы, на человека помои вылили-а ребята живут себе и развиваются.И их роторный ветряк пчел не сечет, не смотря на заверения спецов нашего форума. acute.gif Мед получают продают и в ус не дуют
sinner
что русскому в радость, то немцу - смерть
smile.gif
Омшанник-100
Цитата(turok @ Понедельник, 25 Января 2016, 1:30)
  Мед получают продают и в ус не дуют
*


turok ,помню твоё фото где ты принимаешь ульетерапию у берендея в павильёне красота ,вокруг пчёлки и на каждом висит ёмкости литров по10 с сиропом .Вопрос : какой мёд получаеться ? На продажу оно самое ,ДА. sad.gif
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 24 Января 2016, 15:18)
По нефти или торговля
*


По "красное и белое" ремонт и обслуживание климатического и холодильного оборудования.
Дед Михей
Цитата(turok @ Понедельник, 25 Января 2016, 1:30)
Это пример как наши пердуны, типа Далексы, на человека помои вылили-а ребята живут себе и развиваются.И их роторный ветряк пчел не сечет, не смотря на заверения спецов нашего форума.  Мед получают продают и в ус не дуют
*

Это всего лишь богатый жизненный опыт, а не брюзжание пердунов. Лично меня коробит от словосочетания экопоселение. В начале 20 века нечто подобное уже было, под названием реформа Столыпина, результат этой реформы видел в детстве воочио-две бывших деревни новосёлов, одна км в 5ти от села, где родился и вырос и другая км в7ми за двумя речками.Сгинули они в 30х годах, а вот моё село, которому под 300 лет, пока ещё живёт несмотря на "помощь" властей-закрыли больничку, перед Новым годом закрыли отделение СБ, работы нет, друзья детства катаются на работу кто в Уренгой, кто на Камчатку.
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 25 Января 2016, 19:41)
turok ,помню твоё фото где ты принимаешь ульетерапию у берендея в павильёне красота ,вокруг пчёлки и на каждом висит ёмкости литров по10 с сиропом .Вопрос : какой мёд получаеться ? На продажу оно самое ,ДА.
*


Этот пчёлы зимой схомячат, торговать будут майским. smile.gif Съездил сегодня в Коломенское на ярманку, печалька-продавцов мёда раз в цать больше чем покупателей, может оттого что день рабочий и время рабочее. dntknw.gif
sinner
Ну, и кто такой умный дождь заказывал?

Krucha , Сергей, вот я и придумал, как тебя припахать... сам напросился smile.gif
ты большой специалист? или только заправить, отрегулировать?
smile.gif
turok
Вынужден огорчить- фото сна во время осенней закормки, извини земляк мимо..... smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Вторник, 26 Января 2016, 1:07)
Krucha , Сергей, вот я и придумал, как тебя припахать... сам напросился
*


Во как ты с ним жестоко blink.gif
Серега , прикинь ....просыпаешься утром .... в плуг запряженный biggrin.gif
Цитата(sinner @ Вторник, 26 Января 2016, 1:07)
ты большой специалист? или только заправить, отрегулировать?
*


Он еще может и кофем напоить и посидеть потрындеть с тобой душевно buddies.gif biggrin.gif
Вот такую балалайку я для инкубатора заказал и уже получил , жду еще кое какие ляльки ... russian.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Января 2016, 2:26)
Вот такую балалайку я для инкубатора заказал и уже получил ,
*


Видел такие, не плохая штукенция! Дмитрий, вовремя ты их заказал, сейчас уже все дороже из-за скачка доллара!
Krucha
Цитата(sinner @ Вторник, 26 Января 2016, 1:07)
большой специалист? или только заправить, отрегулировать?

*


Не скромно будет. Спрашивай, чем смогу, не откажу. smile.gif

Цитата(Partizanchik @ Вторник, 26 Января 2016, 7:13)
скачка доллара!
*


Скачит как раз не доллар а рубль smile.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 26 Января 2016, 1:50)
Вынужден огорчить- фото сна во время осенней закормки, извини земляк мимо.....
*


Хочешь сказать, что за зиму хвалёная карника съедает кг 20 сахарного мёда и потому он не может попасть в майский!? smile.gif
Алексей21
Krucha
говорит вино там дешевое,был в Твери в магазинах много мёда из Ржева, вот думаю как бы тоже в магазин сдавать.
turok
Купи Ржевский мед и приятно удивишься наличием там подсолнуха.....
Дед Михей , обсуждать технологию Берендея можно только после её изучения, в противном случае только трата времени... smile.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 26 Января 2016, 14:37)
Дед Михей , обсуждать технологию Берендея можно только после её изучения, в противном случае только трата времени.
*


Ааа вон оно что, изучать надо, hmm.gif а я то думал сахар в чане шумовкой разболтал, пчёлкам осенью скормил, мёд, сиропом замененный, продал и вот оно тебе щастье! Как всё суръёзно то и сложно.
turok
Мешалка сломается, в том годы было получено 2тонны майского biggrin.gif
Омшанник-100
Цитата(turok @ Вторник, 26 Января 2016, 1:50)
Вынужден огорчить- фото сна во время осенней закормки, извини земляк мимо.....
*


Александр мне лично по барабану когда,летом ,осенью ,зимой ,Что видел о том и написал , извини если что не так . smile.gif
Bikanin
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 25 Января 2016, 20:41)
на каждом висит ёмкости литров по10 с сиропом
*


Цитата(Омшанник-100 @ Вторник, 26 Января 2016, 20:11)
Что видел о том и написал
*


Точно по 10 л и с сиропом, а не с сытой? JC_thinking.gif
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 26 Января 2016, 11:42)
Твери в магазинах много мёда из Ржева,
*


Алексей а адрес какой указан?
Алексей21
Krucha
сейчас не скажу зайду почитают,

turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело
dm.medvedev73
Нормальный ход .... biggrin.gif
А когда пчел заводил не знал что они меду могут наносить и его куда то девать надо будет ??? acute.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Января 2016, 21:18)
А когда пчел заводил не знал что они меду могут наносить и его куда то девать надо будет ?
*


Карника у нас сравнительно недавно появилась, поэтому многие с мёдом не рассчитали.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Января 2016, 21:18)
Нормальный ход .... 
А когда пчел заводил не знал что они меду могут наносить и его куда то девать надо будет ???
*


Он сам думал съест,но уперлось Jumpy.gif !
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 26 Января 2016, 21:07)
turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело
*


Все бы с радостью сдали,даже Александр (turok ) biggrin.gif
sinner
Цитата(Bikanin @ Вторник, 26 Января 2016, 20:23)
Карника у нас сравнительно недавно появилась, поэтому многие с мёдом не рассчитали.
*


Недавно то же самое сказали про ПЕРЕпроизводство нефти smile.gif
и куда ее девать?

turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело


turok
вы вот в центре событий,нашли бы куда нам мед сдавать ,я например что собрал за сезон с радостью бы сдал и по дешевле,это было б дело

smile.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 26 Января 2016, 18:08)
Мешалка сломается, в том годы было получено 2тонны майского
*


Лехко сломается, если из ёлки сделать, ты Берендею подскажи там, пусть из можжевельника делает, аль из берёзы.
Сижу тут арихметику изучаю, вот ежелив скормить в осень литров 20-25 сиропу на семью, вроде так все продвинутые "пасечники" рекомендуют, ну пусть за осенне-зимний период кг десять схомячат пчёлки, весной там чутка, пока ива не зацвела, кг 10 то должно к маю остаться и если умножить на 200 семей то всё правильно-2 тонны майского мёда. Мож чо неправильно пощщитал? hmm.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Января 2016, 21:58)
Мож чо неправильно пощщитал?
*


Надо сахар считать, а не сироп. Из 1 кг сахара 1 кг сахарного меда получается, примерно. А сьедают, в основном, весной - в марте и апреле, ну и осенью в сентябре пока расплод кормят и греют. hi.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Вторник, 26 Января 2016, 21:20)
Надо сахар считать, а не сироп. Из 1 кг сахара 1 кг сахарного меда получается, примерно. А сьедают, в основном, весной - в марте и апреле, ну и осенью в сентябре пока расплод кормят и греют.
*


Поболе должно из кг сахара получиться мёда. В сахаре ноль целых хрен десятых влажность, а в мёде 20% воды. Значит из кг сахара должно получиться 1,2 г мёда.
sinner
Дед Михей , ты забесплатно работать будешь? smile.gif
вот и каждая пчелка кусок себе урвет
Омшанник-100
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Января 2016, 21:45)
Поболе должно из кг сахара получиться мёда. В сахаре ноль целых хрен десятых влажность, а в мёде 20% воды. Значит из кг сахара должно получиться 1,2 г мёда.
*


Дед Михей Тебе 5+: Bikanin садись 2. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Вторник, 26 Января 2016, 21:52)
Дед Михей , ты забесплатно работать будешь?
вот и каждая пчелка кусок себе урвет
*


на весах -- одна семья 48,5 кг отвес за месяц 700 гр
вторая семья 50,3 кг - отвес 900 гр
///////////////
второй месяц в зимовнике прошёл, декабрь был теплым, слякотным,с дождём, мокрым снегом и сильными ветрами.
в новом годе уже три дня ночные Т около минус 30. Сейчас на улице -17, солнечно.
в надземном зимовнике минус 4, пчелы сидят тихо,спокойно.
на весах первая семья 47,5 кг отвес за месяц ровно 1 кг
вторая семья 48,7кг отвес за месяц 1,6 кг
клубы у передней стенки, прям у верхнего летка просматриваются.
всем удачи!(с)
Это с алтайской ветки. Вроде как и немного карника съедает в месяц, значицца правильно я посчитал, медок то сахарный остаётся к маю. hmm.gif
Алексей, конешно работаю за небесплатно, но приходят тык сказать "пасечники", в лице государства и всё выгребают, оставляют только на жрачку, и ту норовят подменить сурогатом-пальмовое масло, соевый шрот... blink.gif smile.gif
МЮЗ
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Января 2016, 22:41)
Сейчас на улице -17, солнечно.
*


Это в 22:41 ???
Дед Михей
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 26 Января 2016, 23:25)
Это в 22:41 ???
*


Там стоит значёк копирайт и пояснение, что взял это с алтайской ветки. hi.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Января 2016, 22:45)
а
Значит из кг сахара должно получиться 1,2 г мёда.
*


К сожалению, часть сахара пчёлы потребляют при переработке сиропа.sad.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 26 Января 2016, 23:41)
Это с алтайской ветки. Вроде как и немного карника съедает в месяц, значицца правильно я посчитал, медок то сахарный остаётся к маю.
*


Гладко было на бумаге, но забыли про овраги... biggrin.gif Да кто ж весной из гнездовых рамок качает, они обработку осеннюю и весеннюю прошли.....
-Дедушка ,а правда что снаряд из гаубицы по кривой траектории летит?
-Правда,внучек...
- Так если её на бок положить, то из -за угла стрелять можно?
-Можно внучёк,Но устав нам этого не позволяет... smile.gif

Да чего у вас навязчивые идеи в голове поселились, народ богом данный мед пристроить не может, а вы о сахарном всё думку думаете...
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Среда, 27 Января 2016, 7:50)
К сожалению, часть сахара пчёлы потребляют при переработке сиропа.
*

На заре своего пчеловождения в 11году закормил всю пасеку,3 улья, 10тью кг сахара, так пчёлы у меня только в верхнй круглый леток пролезали, пишшали, но лезли, здоровые такие, как воробьи, вот только теперь понятно стало, что они от сиропа разжирели!!! blink.gif
Цитата(turok @ Среда, 27 Января 2016, 10:39)
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги...  Да кто ж весной из гнездовых рамок качает, они обработку осеннюю и весеннюю прошли.....
-Дедушка ,а правда что снаряд из гаубицы по кривой траектории летит?
-Правда,внучек...
- Так если её на бок положить, то из -за угла стрелять можно?
-Можно внучёк,Но устав нам этого не позволяет...

Да чего у вас навязчивые идеи в голове поселились, народ богом данный мед пристроить не может, а вы о сахарном всё думку думаете...

Сообщение отредактировал turok - Сегодня, 10:35
*


Да понятно, что майский не из гнезда качается, потому как из гнезда осенью откачали, а вот могут ли пчёлки остатки мёда сахарного поднять в магазин, освобождая место под засев. hmm.gif Осенью у меня некоторые семьи из магазина в гнездо мёд перетаскивают, а вот весной из гнезда в магазин не наблюдал, мож перетаскивают, мож нет. dntknw.gif Ну и по продажам богом данного мёда-скорее всего проблемы возникают с продажами мёда, сиропом заменённым, не сахарного, его как выяснилось пчёлки весь съедают, а нормального мёда. imho.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Среда, 27 Января 2016, 14:21)
могут ли пчёлки остатки мёда сахарного поднять в магазин, освобождая место под засев
*


Нет, весной они этим уже не занимаются. Да и не остается его к установке магазинов.
viktor 61
Хочется узнать мнение земляков о подкормках с применением хвойного экстракта.
turok
Применение хвойного экстракта после весеннего облета- мнение положительное...
Partizanchik
Цитата(Дед Михей @ Среда, 27 Января 2016, 13:21)
а вот могут ли пчёлки остатки мёда сахарного поднять в магазин, освобождая место под засев.
*


С ходу не вспомню где читал, но проводили опыты по обустройству гнезда пчелами, нарушая его естественое строение, например, переворачивали корпус вверх ногами, и пчелки первым же делом начинали переформировывать запасы, мёд снизу распечатывали и переносили вверх, бросая всю другую работу! Так что, моё мнение, вполне может сироп в магазины попасть, разве за ними уследишь, откуда они это мёд взяли!?
Bikanin
Цитата(Partizanchik @ Среда, 27 Января 2016, 21:16)
мёд снизу распечатывали и переносили вверх, бросая всю другую работу!
*


При многокорпусной системе весной неоднократно производится перестановка корпусов, но это не заставляет пчел бросать всю другую работу.
Partizanchik
Цитата(Дед Михей @ Среда, 27 Января 2016, 13:21)
а вот весной из гнезда в магазин не наблюдал, мож перетаскивают, мож нет.
*


По весне дал на семью 0,5 литра сиропа с хитомилом, когда отдал на анализ, лаборант сказал, что в одной из проб обнаружено не значительное количество сахара, уточнив, что возможно проводились лечебные подкормки! Получается все-таки могут переносить?
Bikanin
Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 8:26)
По весне дал на семью 0,5 литра сиропа
*


Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 8:26)
Получается все-таки могут переносить?
*


Из кормушки?
Partizanchik
Цитата(Bikanin @ Четверг, 28 Января 2016, 7:41)
Из кормушки?
*


Давал хитомил в кормушке потолочной, вместимостью в один литр! А следы сахара оказались в магазине, который был установлен через месяц после подкормки...и это с учётом дозы в пол литра...нельзя с уверенностью сказать, что любая подкормка не начнёт мигрировать из ячейки в ячейку! imho.gif
Bikanin
Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 11:41)
Из кормушки потолочной, вместимостью в один литр
*


Так речь то шла о переносе запечатанного прошлогоднего мёда. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Четверг, 28 Января 2016, 7:41)




Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 8:26)
По весне дал на семью 0,5 литра сиропа



Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 8:26)
Получается все-таки могут переносить?



Из кормушки?
*


Кормят, как я понимаю, ранней весной после выставки и ревизии дохляков-слабоков, а им не то что магазин ставить, выжили б. И получается, что сироп сначала в гнездо перетаскивают, а мёд качают из магазинов.
Bikanin, ты кореша своего, Турка, пригласи для объяснния процессов сих, он более продвинутый в плане обучения,
шишнадцать пчеловодов обучил в своей Сосации!!! smile.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Января 2016, 11:49)
Bikanin, ты кореша своего, Турка, пригласи для объяснния процессов сих
*


Приглашаю!
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 28 Января 2016, 11:49)
обучил
*


Сейчас это называется оказанием образовательных услуг - говорят, что лошади можно дать воду, но нельзя заставить её пить.
dm.medvedev73
Цитата(Partizanchik @ Четверг, 28 Января 2016, 10:41)
А следы сахара оказались в магазине
*


Ты сироп варил что ли ?
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 28 Января 2016, 12:02)
Ты сироп варил что ли ?
*


Следы и от не вареного могут оставаться - пчёлы ноги не моют.
dm.medvedev73
Точно не помню , но вроде 6-8% сахаров в натуральном меде это естественная норма .Растения ж с нектаром и сахара выделяют .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО