Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sinner
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 17:14)
или ко мне.
*


Когда отправка в Китай? smile.gif

Сегодня пчелы на удивление сонные, ночь теплая была...
А у меня жарко, держу около 30 градусов в доме, не уснешь
Дед Михей
Ниичо не понимаю!? dntknw.gif Вчера вечером снял пару магазинов, сегодня утром откачал, разлил по банкам и в первых банках мёд стал садиться, в другой половине банок мёд прозрачный и тёмный, в тех где садится, более светлый, мож оттого , что год високосный? hmm.gif
Сегодня тепло, солнечно и пчёлки указали мне все дырдочки в павильоне, где мёд откачиваю, вечером буду запенивать. smile.gif
берендей
Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:37)
Когда отправка в Китай?
*


для китая в этом году маловато будет меда, сами знаете что год не урожайный. Вылезаем за счет кол-ва семей и цены... Мед на месте просто улетает. Но на будущее планируем, хочешь присоединиться или так - acute.gif вопрос с подъе.....???

Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 15:58)
Вчера вечером снял пару магазинов, сегодня утром откачал, разлил по банкам и в первых банках мёд стал садиться, в другой половине банок мёд прозрачный и тёмный, в тех где садится, более светлый, мож оттого , что год високосный? 
*


Майский-то качал, или по-старинке оставлял для развития семьи?
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:58)
сегодня утром откачал, разлил по банкам и в первых банках мёд стал садиться
*


Какой у тебя мёд ядрёный. good.gif
Дед Михей
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:39)
Майский-то качал, или по-старинке оставлял для развития семьи?
*

Всё по старинке, батенька , по старинке, тык сказать на глаз, как наша бабушка иплась! smile.gif
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 20:39)
Какой у тебя мёд ядрёный.
*

Ты эт суръёзно? Тады я горд!Ё!! drinks_cheers.gif Тот что сел, влажность 16,8, тот что не сел-17,2.
Исидор
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 18:58)
разлил по банкам и в первых банках мёд стал садиться,
*


Дед Михей У меня в некоторых рамках начал садиться. Эти рамки отдельно качал и он сел в течение нескольких дней. Как я понимаю, это были рамки мая-первой половины июня. А, скорее всего, год високосный.
Дед Михей
Цитата(исидор @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:09)
Дед Михей У меня в некоторых рамках начал садиться. Эти рамки отдельно качал и он сел в течение нескольких дней. Как я понимаю, это были рамки мая-первой половины июня. А, скорее всего, год високосный.
*


У меня садиться начал часа через 2-3...оно конешно и год високосный и мерикосы лучами зловредными, то ли гамма , то ли бетта, dntknw.gif со спутника по моей деревне шандарахнули! hmm.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 18:58)
сегодня утром откачал, разлил по банкам и в первых банках мёд стал садиться, в другой половине банок мёд прозрачный и тёмный, в тех где садится, более светлый,
*


А при откачке выкачивались одинаково свободно?
Скорее всего майский светлый... Через отстойник пропустить - разделится на большом объеме, в одной банке не будет расслоения с границей
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 19:39)
вопрос с подъе.....???
*


Шутка юмора smile.gif
В этом году цены подросли, без Китая обойдемся, будем ждать переизбытка в следующем году
Алексей21
Дед Михей
молодец,чтоб мы бес тебя делали imho.gif thumbup.gif thumbup.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:48)
то ли гамма , то ли бетта,
*


То ли медовую ярмарку раньше медового Спаса провели smile.gif

Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:04)
Тот что сел, влажность 16,8, тот что не сел-17,2.
*


А прошлогодний не мерил? Или не осталось уже? smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:58)
А прошлогодний не мерил? Или не осталось уже?
*


Прошлым летом купил хрень китайскую, оттарировал, но чот сумления взяли, налил в две банки мёду и одну отвёз в Торопецкую лабораторию, там мне измерили влажность, дали гумагу, в ней влажность мёда была 17%, по этому мёду оттарировал свой китайский прибор, если они врут, то и я вру. smile.gif
Nikon
В помощь тверским пчеловодам smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Krucha
Цитата(Nikon @ Понедельник, 22 Августа 2016, 10:31)
В помощь тверским пчеловодам 
*


biggrin.gif класс.
sinner
Nikon , а инструкция и чертежи есть? Тоже хочу такой
smile.gif
Zosia

Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 21:48)
...оно конешно и год високосный и мерикосы лучами зловредными, то ли гамма , то ли бетта,  со спутника по моей деревне шандарахнули!
*


Видно и нам досталось crazy.gif , мед лимонно-желтый с зеленью blink.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 4:29)
А ты к Тверяку всех направляй, у него медосбор в полтора раза выше прошлогоднего!!
*


Так спрос то в два раза больше прошлогоднего.
Из соседних деревень покупатели приезжают. Никогда такого не было! blink.gif
Цитата(берендей @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:14)
или ко мне.
*


Ой, придётся! hmm.gif
Дед Михей
Цитата(Zosia @ Понедельник, 22 Августа 2016, 13:02)
Видно и нам досталось  , мед лимонно-желтый с зеленью 
*


У меня как дёготь чорный, но вкусный, тот что сел, становится светлым.
turok
Мед разный и темный и желтый, влажность от 17 до 19. Сделали анализ медов с конкурса в Сандове большинство 19% .Такая вот синьхуа в этом году...
Владимир65
Добрый день всем.Александр,чем объясняешь плохую печатку меда в этом году?Был и у меня один кубик с !9%.С большими сомнениями отвёз в Весьегонск,баклабораторию.Заключение ,соответствует ГОСТу--19%.Главный спец,проверяющая рынок сообщила о приезде с Вологодской области пчеловода,продавал мёд,справка с Вологодчины,процент влажности 22%,его выпустили за пределы области с мёдом не соответствующим ГОСТу процентом влажности.
turok
объясню отсутствием медосбора smile.gif
Владимир65
Спасибо,я ждал более развернутого объяснения ohyeah.gif Всё так,этот год для меня оказался хуже прошлогоднего.С медосбором беда.Подвел меня, и не только, кипрей.Нектар,практически не выделял.Смотрел видео Старателя.Такое впечатление,что это мои рамки показывает.Удалось качнуть майского меда в конце июня,надежда на июльский медосбор не оправдались.Постоянных покупателей обеспечил в полном объеме,остался небольшой запас.Не будем предаваться унынию,готовимся к следующему году.Всего хорошего.
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 26 Августа 2016, 15:10)
Мед разный и темный и желтый, влажность от 17 до 19. Сделали анализ медов с конкурса в Сандове большинство 19% .Такая вот синьхуа в этом году...
*


Мёд, который откачал, как деды учили, из полностью запечатанных рамок, имеет влажность 16,8%, а по ГОСТу откачанный, из не полностью запечатанных рамок имеет влажность18,5-8%. Деды рулят, ГОСТ отстой!!! smile.gif
turok
Рулит тот, кто по деньгам с плюсом вышел....
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 26 Августа 2016, 21:23)
Рулит тот, кто по деньгам с плюсом вышел....
*


Всё то вы на деньги мерите. Я не жалуюсь на медосбор, в этом году в три раза больше чем в том, хотя я может приувеличиваю, разная технология, все семьи без отводков и роев мёд принесли, хотя и отводки и рой по магазину принесли. smile.gif
Ну а насчёт денег если с. Минусом то хреновый комерсант , ищи сахар дешевле и будешь в плюсе.
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 26 Августа 2016, 21:23)
Рулит тот, кто по деньгам с плюсом вышел....
*


Мощно задвинул!! biggrin.gif Я крутой рулевой!! dance2.gif
turok
Цитата(Krucha @ Пятница, 26 Августа 2016, 22:58)
Всё то вы на деньги мерите. Я не жалуюсь на медосбор, в этом году в три раза больше чем в том, хотя я может приувеличиваю, разная технология, все семьи без отводков и роев мёд принесли, хотя и отводки и рой по магазину принесли
*


Ну, собери детей в школу без денег,похорони стариков, коммунальные за квартиру медом заплати, жене на мед зимние сапоги сменяй и всё медом мерить будешь.....

А потом нам расскажешь,как жить с меда 10-ти пчелосемей весь год.
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 26 Августа 2016, 23:28)

А потом нам расскажешь,как жить с меда 10-ти пчелосемей весь год.
*


Ну знаешь , с моих десяти прибавка в 120 т.руб. это по 20 л. С семьи, а я по более откачал, заметная такая прибавка в семейный бюджет. Уж на детей в школу и стариков точно хватит. smile.gif
Не знаю какие у тебя запросы, каждый живёт в меру своей испорченности.
В 10 семей это не бизнес, а вот твои 70 можно уже считать бизнесом, не смог получить прибыль твои проблемы в бизнесе по другому не бывает. Ни чего личного. Сам виноват. Хотя как я понял ты и свои 70 ведешь как я свои 10, то есть как хобби, значит не повезло. biggrin.gif
turok
вспомнилось:
...Теперь дозвольте пару слов без протокола, товарищ старшина
Чему нас учит так сказать семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!

Вот он проснется утром, он сейчас же - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
А вы отпустите - вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Сережа все кивает,-
Он соображает, он все понимает!
А что молчит - так это он от волненья,
От осознанья так сказать и просветленья.

Эх, Серега, два месяца назад не знал, когда майский откачивать, а сегодня меру испорчинности жизни, людскими запросами меряешь...Пчеловодный прогресс на лицо..... smile.gif
turok
Чем провинились пчеловоды Сандово, что не могли продать на заказ 120л меда ? Приезжай ,расскажи, поделись методой, как их молодой пчеловод Krucha уделал по меду... smile.gif
Krucha
Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 0:13)
, Серега, два месяца назад не знал, когда майский откачивать, а сегодня меру испорчинности жизни, людскими запросами меряешь...Пчеловодный прогресс на лицо.....
*


Да нет ты лжешь про майский, помнется мне ты смеялся весной, так вот пришло время и мне над тобой biggrin.gif , не зря на Руси так говорят, biggrin.gif кто последний.
Но я да и не только я помню что кто то искал сахар по дешевле, biggrin.gif , могу медку предложить настоящего если ты ещё не запасся , липово- цветочный, ещё пока есть biggrin.gif .

Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 0:38)
Приезжай ,расскажи, поделись методой, как их молодой пчеловод Krucha уделал по меду...
*


Да я бы может приехал еслиб вы так не шифровались. smile.gif Что ты за цифру зацепился, я же не писал сколько я накачал?
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 26 Августа 2016, 15:10)
Сделали анализ медов с конкурса в Сандове большинство 19%
*


Цитата(turok @ Вторник, 12 Июля 2016, 19:13)
.Залез в пару семей -голяк на базе, не несут нектар, видно хуже разбавленного пива.Пора обратить внимание на цену сахара пока дешевый
*


Мне кажется, если сахар разводить не 1к двум, а 1 к трём, влажность мёда будет ниже 19%. hmm.gif
turok
И так по порядку:В Сандово дорога заказана всем.На ярмарке человек хотел купить 40 шт 3-х литровок меда Сандовского- не нашли .Отсюда и цифра.
Рядом наши точки с тобой не стояли.Слава богу!.Меду товарного Боженька дал нам чуть -чуть.Но дал.Клиенты мед свой получили. Пакеты весной были проданы, есть заказы на следующий год.Так над чем смеяться будешь, Сергей?
Над тем ,что у вас немножко больше меда капнуло ,а у сотен пчеоводов нет....На то воля Божья... imho.gif

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 27 Августа 2016, 6:47)
Мне кажется, если сахар разводить не 1к двум, а 1 к трём, влажность мёда будет ниже 19%
*


Скучно вам без нас....А эксперимент провести, жена видать не разрешает acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 9:12)
В Сандово дорога заказана всем.
*


Это как понимать ? blink.gif
Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 9:12)
Скучно вам без нас..
*


НАС это кто ? Огласите весь список !
Обгадить кого то вы мастер , а тут то чего молчите ? - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2009741

Цитата(Владимир65 @ Пятница, 26 Августа 2016, 18:09)
С медосбором беда.Подвел меня, и не только, кипрей.Нектар,практически не выделял.Смотрел видео Старателя.Такое впечатление,что это мои рамки показывает
*


Такая ситуация у всех практически ... sad.gif
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 10:12)
А эксперимент провести, жена видать не разрешает 
*


И интересно чем Дед Михей будет пополнять пчёлам запасы корма на зиму hmm.gif ,статус то не поз валяет сахаром кормить пчёл, по моей пасеки мёду в гнёздах не густо. hmm.gif
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 10:12)
Над тем ,что у вас немножко больше меда капнуло ,а у сотен пчеоводов нет....На то воля Божья...
*


Рыбаки! good.gif
Владимир65
Коллеги,с Вашего позволения,взгляд со стороны.Раз,два в неделю читаю новости;Тверские,Ярославские,Вологодские,Новгородские.Только на нашей, Тверской ветке, присутствуют межличностные разборки. Не хорошо это! Засим удаляюсь. drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(Владимир65 @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:11)
Коллеги,с Вашего позволения,взгляд со стороны
*


Как то не серьёзно со стороны,Ты наш Тверской или со стороны?
Цитата(Владимир65 @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:11)
присутствуют межличностные разборки.
*


Зато весело,тут серьёзные мужики,не кто не на кого не в обиде.
dm.medvedev73
Цитата(Владимир65 @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:11)
Только на нашей, Тверской ветке, присутствуют межличностные разборки. Не хорошо это!
*


Да , не хорошо , кто ж спорит ?
Владимир , мы с Вами в том году в Сандово познакомились ... Вот скажите сейчас - кто в разборках виноват ?
павел медков
Сегодня ставил полоски экопола ,вонючие заразы,по 2 шт что то страшна ставить,но в несколько ульев поставил,эфект на летке часа через 4 увидал.В этом году прилично клеща на пчёлах,хотя прошлый год пролил Аква-фло и полоски ставил.Походу соседи пчеловоды разводят клеща у них это на поток поставлено,лень обработать .
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:30)
полоски экопола ,вонючие заразы,по 2 шт что то страшна ставить
*


Ставь спокойно !
А мне их аромат нравится .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:32)
А мне их аромат нравится .
*


Ну ты гурман блин Jumpy.gif ! В павильоне ставил,так на весь павильон воняли.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:41)
В павильоне ставил,так на весь павильон воняли.
*


Ну так это же классно ! Глядишь кроме клеща еще какие лишние "жители" сгинут ... У "стопмоль" такие же действующие вещества ... http://agrobioprom.ru/shop/preparats/adapt/252/
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:47)
Ну так это же классно ! Глядишь кроме клеща еще какие лишние "жители" сгинут ... У "стопмоль" такие же действующие вещества ...
*


Моль достала,был мешок со старой вощинай,заглянул а он полный червыков и моли,прошлось быстренька в бак и кепятком заливать.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:41)
Ну ты гурман блин
*


А то biggrin.gif
Даже ястреба , которого сегодня на берегу около дома поймал , пробовал сосисками кормить ... Но они не по вкусу ему пришлись , а вот окуня и плотву с удовольствием терзал , держа когтями .
Вот думаю может приручить , как Саша (старатель) ворона smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexandrET
У нас в деревне тоже пара летает! На спине ближе к хвосту белое пятно есть?

Только кормить его конечно не сосисками надо, а то сдохнет. Как поймал?
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Суббота, 27 Августа 2016, 13:17)
И интересно чем Дед Михей будет пополнять пчёлам запасы корма на зиму  ,статус то не поз валяет сахаром кормить пчёл, по моей пасеки мёду в гнёздах не густо.
*

Прошлогодний мёд на сыту пущу, не хватить, сахаром докормлю, думаю максимум по паре 2х литровых кормушек на семью..... жизнь заставит и не так раскорячишся!
Цитата(Владимир65 @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:11)
Коллеги,с Вашего позволения,взгляд со стороны.Раз,два в неделю читаю новости;Тверские,Ярославские,Вологодские,Новгородские.Только на нашей, Тверской ветке, присутствуют межличностные разборки. Не хорошо это! Засим удаляюсь.
*


Ну дык, мы ж личности, а не твари дрожащие!! drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:48)
На спине ближе к хвосту белое пятно есть?
*


Да как то не обратил внимания .
А присутствие этого пятна о чем то говорит ?

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:50)
жизнь заставит и не так раскорячишся!
*


Правильно !
Картоху пробовали копать на еду , свеженькую ... Думаю она уже к НГ сгниет в подполе ... Купим привозной . Разве это проблема ?

Сейчас халтурю , забор ... Бурим дырки 1м. глубина ... Можно кольца ставить , а не столбы , и будут колодцы ... А обещали лето жаркое и сухое ...Зимой обещали , а сейчас уже стращают , как и прошлый год , лютой зимой ... а будет ли она ?
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:03)
Картоху пробовали копать на еду
*


Пчелам?
В ней конечно сахар есть, но в свекле больше... в сахарной smile.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 11:49)
Это как понимать ?
*


ВЫ разве от Минсельхоза персональное приглашение не получали?Всё желающие были, а вы нет? Недоработка со стороны минсельхоза... dry.gif Садовчане радушно встречали всех.... drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:09)
Пчелам?
*


Да нет , для них другое предназначено и даже не мной...

Цитата(turok @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:28)
ВЫ разве от Минсельхоза персональное приглашение не получали?Всё желающие были, а вы нет? Недоработка со стороны минсельхоза...
*


Вы сейчас прикалываетесь или издеваетесь ?
У Минсельхоза есть списки ВСЕХ пчеловодов Тверской области ???
Зря я видимо в том году министра нашего своим мёдом угощал biggrin.gif

Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:48)
Только кормить его конечно не сосисками надо, а то сдохнет.
*


Как мы поняли он и сам не дурак , зачем ему такую отраву , как сосиски , кушать biggrin.gif Тем более они и не пищат и не брыкаются biggrin.gif .
На наше удивление он на берегу нашел осиное здоровое гнездо - вот его и разоряет . blink.gif
Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:48)
Как поймал?
*


Случайно, высоту не успел набрать smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО