Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
AlexandrET
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:03)
А присутствие этого пятна о чем то говорит ?

*



Те, что у нас, с пятнами. Почитал, вроде бы коршуны. Ничего не боятся, прямо по огородам лазают.
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:50)
сахаром докормлю,
*


Так вроде не дедовский способ hmm.gif ?
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:50)
Прошлогодний мёд на сыту пущу
*


Зря! У меня прошлый год,позапрошлогодний ушёл в лёт,жаль что в этом году прошлогоднего нет biggrin.gif .
AlexandrET
Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:38)
На наше удивление он на берегу нашел осиное здоровое гнездо - вот его и разоряет .
*



Так вот кто у нас гнездо ос у пруда разорил!
dm.medvedev73
Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:38)
Ничего не боятся, прямо по огородам лазают.
*


Сегодня на глазах над нашим огородом голубя один ястреб терзал .
Мне главное что бы на кур не покушались , а то обижусь aggressive.gif

Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:38)
Те, что у нас, с пятнами. Почитал, вроде бы коршуны.
*


ВО - у нас такие http://webmandry.com/raznoe/priroda/hischn...-yastrebom.html
По "тушке" вроде бы и не большой , а вот размах крыльев точно больше метра crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:39)
Так вроде не дедовский способ  ?
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 27 Августа 2016, 23:50)
Прошлогодний мёд на сыту пущу



Зря! У меня прошлый год,позапрошлогодний ушёл в лёт,жаль что в этом году прошлогоднего нет  .
*

Паш, из всяких правил бывают исключения, в 11 году сахаром кормил, в этом тож наверное буду, если мёда прошлогоднего не хватит. sad.gif
МЮЗ
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 27 Августа 2016, 21:58)
Вот думаю может приручить
*


Держал сокола-тетеревятника один мой сотрудник. Самочка и очень крупная. Что бы не боялась ворон, брал гнездаря.
Тренировать ходил к специалисту (есть такой в Московском зоопарке).
Почти год тренировал.
Выросла... Больше полутора метров размах крыла. Кроликов на даче, извела. Била с одного удара.
Дважды брала утку. Вообще-то не должна, но брала - очень крупная была.
Потом приболела. Подцепила какую-то заразу в горле. Олег вылечил (прижигал), но она начала его бояться и на руку не шла.
Пришлось отпустить. Ходили, проверяли. Брали с собой корм - не понадобился. Неделю-две, подлетала и кружила поблизости. Потом всё дальше и дальше. Так и улетела.
Меня всегда коробил вид гордой птицы на привязи. Как-то для неё это оскорбительно.
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 0:38)
Вы сейчас прикалываетесь или издеваетесь ?У Минсельхоза есть списки ВСЕХ пчеловодов Тверской области ???Зря я видимо в том году министра нашего своим мёдом угощал
*


Самому организовать приезд в Сандово пчеловодов вашего района идея в голову не приходила ?
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 0:18)
Дважды брала утку.
*


Хм... Возможно и наши "птюшки" истребили уток , которых тоже хлебушком подкармливали иногда .Один раз около 30 штук приплыло и налетело на кормежку . biggrin.gif А сейчас не видно их . Вроде улетать еще рано dry.gif .
Цитата(turok @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 0:19)
Самому организовать приезд в Сандово пчеловодов вашего района идея в голову не приходила ?
*


Посещали такие мысли , но я не знал будет там что или нет . Вы же сами еще в том году говорили что наверное слетов больше не будет ...Помните такое ?
К стате нынче и Цветков А.А. мне звонил и спрашивал приеду ли я , но ни я ни он не знали будет ли слет . Если А.А. это прочитает , то возможно , подтвердит мои слова . ( я за базар отвечаю и слежу и врать мне ни к чему).
Алексей21
Цитата(AlexandrET @ Суббота, 27 Августа 2016, 22:48)
Только кормить его конечно не сосисками надо,
*


а дробью imho.gif
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 6:44)
а дробью
*


"а по сопатке... ." biggrin.gif
turok
Цитата(Krucha @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 13:44)
"а по сопатке... ."
*


если после дроби встанет, то можно и по сопатке... biggrin.gif
AlexandrET
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 6:44)
а дробью
*



Ни за что - нравятся они мне, хотя и своей домашней птицы хватает. Если прошляплю кого -значит сам дурак. Да и стрелять в деревне дорого стоит sad.gif

Наши кстати бурые с рыжим, пятно белое (или светлое ) сам видел. Силуэт - коршуна. Сфотать не удаётся, не угадать когда появятся.

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 0:28)
истребили уток , которых тоже хлебушком подкармливали иногда
*



Это наверное охотники виноваты?
dm.medvedev73
Цитата(AlexandrET @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:02)
Это наверное охотники виноваты?

*


Возможно , но в поселке стрельбы не слышал .
Я писал то про уток которые прямо в поселке по рекам (у нас их аж три) "пасуться" .
МЮЗ
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:15)
Я писал то про уток
*


Вообще, тетеревятник самый крупный сокол в наших краях. Обычно утку они взять не могут, т.к. размеры сопоставимы. Самцы не могут вообще - они на 20% легче самок.
Так что, на них не грешите. Возможно, кто то втихомолку вашим уткам головы крутит...
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:30)
Так что, на них не грешите. Возможно, кто то втихомолку вашим уткам головы крутит...
*


Утки дикие , не наши , ну а в природе уж так заведено - любой может стать едой для любого ...
n-farmer
У меня кто-то съел двух уток недавно hmm.gif и двух утят заодно.
Partizanchik
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 29 Августа 2016, 1:57)
У меня кто-то съел двух уток недавно  и двух утят заодно.
*


Из-за того, что леса вырубают лисы в деревнях чувствуют себя как дома! У нас в этом году лисята днем по деревне гуляли.
sinner
Рядом с домом полгектара скосили, позавчера возвращался поздно домой с дальнобойным фонариком... Провел лучом по полю - в разных местах 6-7 пар глаз светятся...
До собаки метров 50, надрывается, лает...
Видимо тоже лисята... Но и енотов полно, только те больше под яблонями тусуются
Алексей21
Цитата(Partizanchik @ Понедельник, 29 Августа 2016, 9:04)
Из-за того, что леса вырубают лисы в деревнях чувствуют себя как дома!
*


не виноваты вырубки,мы слишком много стали сьесного выбрасывать ,вот им и легче кормится на помойке
Partizanchik
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 29 Августа 2016, 12:28)

не виноваты вырубки,мы слишком много стали сьесного выбрасывать ,вот им и легче кормится на помойке
*


Ну конечно!!! Как я сразу об этом не подумал!? А лосям стало легче на трассах питаться! Косули тоже к деревням подходят потому что на помойках кушают! Это ни в коем случае никак не связано с тем, что леса не стало, а по делянкам пока лезешь ноги все переломаешь! Ваша же организация об экологии заботиться, это я помню, вы там с короедом боретесь!!!
Алексей21
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 30 Августа 2016, 9:02)
Ваша же организация об экологии заботиться, это я помню, вы там с короедом боретесь!!!
*


он не загрезняет экологию,с ним не борятся, imho.gif если взять статистику заготовок в моем районе то с начала 50 х и по сей день,ежегодный вырубаемый обьем по годам почти одинаков
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 30 Августа 2016, 14:09)
если взять статистику заготовок в моем районе то с начала 50 х и по сей день,ежегодный вырубаемый обьем по годам почти одинаков
*


А сколько не санкционированных вырубок статисты считают??? biggrin.gif
И сколько высаживают? тоже одинаково? Если учесть что штат лесников сократили. smile.gif
Bikanin
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 23:30)
Вообще, тетеревятник самый крупный сокол в наших краях.
*


Вообще-то, он ястреб.
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Вторник, 30 Августа 2016, 19:05)
А сколько не санкционированных вырубок статисты считают???
*


Так Алексей наверное для этого и хотел трактор купить что бы ездить по лесам и левые вырубки считать ... biggrin.gif
Цитата(Krucha @ Вторник, 30 Августа 2016, 19:05)
Если учесть что штат лесников сократили.
*


У нас в районе было три организации : лесхоз , леспромхоз и межколхозлесхоз ... При лесхозе был питомник хвойных саженцев ... В каждой организации была своя пожарная команда ...
" Было ,было , было , но ушло...о-о-о ...о-о-о ... " (Ротару) sad.gif
AlexandrET
наш тоже ястреб, не коршун. Сегодня пузо рассмотрел и хвост.
Partizanchik
Цитата(Krucha @ Вторник, 30 Августа 2016, 19:05)
И сколько высаживают?
*


Процентов 20 от вырубленного, а остальное под самосев....только надо сначало канавы метровые в делянках нарыть, что б ни малины там не было, ни земляники! А еще елочки в прабороздок сажать надо, они ж как капуста, воду любят, и березняк с осинником их притеняют, они от этого тянуться лучше и стройнее выростают...хорошо еще пока не додумались вниз головой сажать. А харвестеры, они так способствуют развитию медоносной базы в лесных районах, просто жуть!
dm.medvedev73
Во ты Иван разошелся blink.gif , лесу тебе мало ? biggrin.gif
Приезжай drinks_cheers.gif , шишек кедровых натрясем - бушь кедрач выращивать для потомков . Дереву уже лет 30 ... шишки третий год есть .
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Августа 2016, 23:10)
Во ты Иван разошелся  , лесу тебе мало ? 
Приезжай  , шишек кедровых натрясем - бушь кедрач выращивать для потомков . Дереву уже лет 30 ... шишки третий год есть .

*


Для каких потомков выращивать? Те которые лет через пять придут и уничтожат природу, ради минутной выгоды?
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Августа 2016, 23:10)
Во ты Иван разошелся  , лесу тебе мало ? 
Приезжай  , шишек кедровых натрясем - бушь кедрач выращивать для потомков . Дереву уже лет 30 ... шишки третий год есть .

*


Для каких потомков выращивать? Те которые лет через пять придут и уничтожат природу, ради минутной выгоды?
dm.medvedev73
В следующий раз когда приедешь съездим к моей матери ...
На СВОЕЙ земле надо сажать ... Хрен кому позволю даже ветку отломить ... а то обижусь aggressive.gif
kopeika
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Августа 2016, 23:10)
Приезжай  , шишек кедровых натрясем - бушь кедрач выращивать для потомков . Дереву уже лет 30 ... шишки третий год есть .
   
*



Читаю вашу ветку, моя пасека в М.О. Талдомский район.
Расскажете пож, если сами сажали кедр как у вас получилось, сам сажал, всходят и загибаются...
dm.medvedev73
Цитата(kopeika @ Среда, 31 Августа 2016, 20:07)
если сами сажали кедр как у вас получилось
*


Орешки торкали в какие то стаканчики ... Сколько не помню , но взошли только два и оба в одном стаканчике .Сколько они росли в стаканчике не помню . Потом высадили кусок земли из стаканчика в огороде на грядку ... Там теперь и растут...
Угораздило нас посадить их прямо под проводами ...Они уже выше проводов ...Несколько лет назад эл.линию меняли ...Не позволил спилить ни одной ветки , послал... и руки пообещал поломать...пошлушались, куда недуться ? Частная собственность...
turok
Как тема о кедрах соответствует: все о пчелках?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 31 Августа 2016, 21:33)
Как тема о кедрах соответствует: все о пчелках?
*


Вы видели как кедры цветут ?
Я раньше не верил что они цвести могут , а ведь могут !!! Я это уже третий год наблюдаю ...
Может улий под кедрами (их 2 рядом) поставить и кедрового медку попробую .
Теперь по теме ? biggrin.gif
До чего еще претензии будут ? biggrin.gif

Цитата(turok @ Среда, 31 Августа 2016, 21:33)
Как тема о
*


тракторы тут тоже упоминали как то ... До него докопаемся ? biggrin.gif
turok
Вам бы тюльку травить, хоть про тракторы,хоть про кедры......
Дед Михей
Цитата(turok @ Среда, 31 Августа 2016, 21:33)
Как тема о кедрах соответствует: все о пчелках?
*


Из кедровой доски улья хорошие получаются, в них моль не заводится.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 22:46)
Вы видели как кедры цветут ?
Я раньше не верил что они цвести могут , а ведь могут !!! Я это уже третий год наблюдаю .
*


Счастливчик sad.gif ! У меня в огороде лет 12 растёт,сажал 1.5 метровый,сейчас уже вымахал метра 4,но не цветёт.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 31 Августа 2016, 21:49)
Вам бы тюльку травить, хоть про тракторы,хоть про кедры......
*


Ответный ход - а вам интереснее молчать ? Особенно оставлять вопросы без ответов ?!!! - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2015311
павел медков
Медку наверное скоро кедрового тоже попробую! Как зацветёт,буду пчёл натаскивать что бы отдельно нектар с кедра складывали biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 31 Августа 2016, 22:00)
У меня в огороде лет 12 растёт,сажал 1.5 метровый,сейчас уже вымахал метра 4,но не цветёт.
*


Нашим уже лет по 30 , если не больше (не помню год посадки) ... Так что жди ! Или на будущий год приезжай ко мне смотреть blink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif buddies.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 31 Августа 2016, 22:02)
Медку наверное скоро кедрового тоже попробую!
*


Тут только два путя ! biggrin.gif Или у меня возьмешь или СР заводи biggrin.gif Кедр это ж северное дерево... значит и пчелы для сбора нужны северные ... biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 23:04)
Нашим уже лет по 30 , если не больше (не помню год посадки) ...
*


Возможно они и одного года .с одного питомника,у нас вроде где то сажали делянку кедровую!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 31 Августа 2016, 22:09)
Возможно они и одного года .с одного питомника
*


Мы САМИ орешки в землю торкали ! ... Ты читал что я пишу то ?
Дед Михей
Цитата(turok @ Среда, 31 Августа 2016, 21:49)
Вам бы тюльку травить
*


Тюлька. Тюльки являются представителями мелких рыб, относящихся к семейству сельдевых. Обитают в водах Каспийского, Азовского и Черного морей. Их масса тела достигает 10,0 г, а длина – 9...(с)
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 23:11)
Мы САМИ орешки в землю торкали ! ... Ты читал что я пишу то ?
*


Не внимательно sad.gif ! Это же сколько тебе было,когда ты их сажал
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 23:08)
Кедр это ж северное дерево...
*


Относительно Тверской области - южное. Правда, есть ещё сосна сибирская кедровая (Pínus sibírica), которая растет и севернее.
kopeika
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 22:11)
Мы САМИ орешки в землю торкали !
*


Спасибо...
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 31 Августа 2016, 22:17)
Это же сколько тебе было,когда ты их сажал
*


Не помню , я в школе еще учился . А фыфки сестра привозила из Тобольска когда была там со стройотрядом от института .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Угощайтесь парни . Натурпродукт с собственного огорода biggrin.gif


Цитата(Дед Михей @ Среда, 31 Августа 2016, 22:11)
Обитают в водах Каспийского, Азовского и Черного морей.
*


А я то думаю почему тюлька соленая biggrin.gif

Цитата(Bikanin @ Среда, 31 Августа 2016, 22:21)
Относительно Тверской области - южное.
*


Ну если глобус перевернуть , то да - Тюмень будет южнее biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 22:33)
Угощайтесь парни . Натурпродукт с собственного огорода 
*


Дим спасиб! drinks_cheers.gif У тебя, кстати,растёт не кедр, а сосна кедровая, настоящий кедр растёт на югах по горам и шишки его не съедобны.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 23:33)
Ну если глобус перевернуть , то да - Тюмень будет южнее 
*


или перевернуть Jumpy.gif

Цитата(Дед Михей @ Среда, 31 Августа 2016, 23:41)
У тебя, кстати,растёт не кедр, а сосна кедровая,
*


У неё пять иголок в пучке у нашей сосны четыре вроде.
Bikanin
Цитата(павел медков @ Среда, 31 Августа 2016, 23:43)
нашей сосны четыре вроде
*


Две.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 31 Августа 2016, 23:33)
Ну если глобус перевернуть , то да - Тюмень будет южнее
*


Тюмень севернее Твери всего на 18'. Это около 30-40 км - в масштабе глобуса будет не заметно.
У меня из Ханты-Мансийска и с Алтая растут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО