Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
turok
Просто "Все для матководства" Из Карелии сначало в Москву, а потом В Тверскую губернюю....Хорошего много быть не может.Это всё равно, что виски покупать в сельпо под Нелидово... drinks_cheers.gif
Nikon
Цитата(turok @ Четверг, 04 Февраля 2016, 20:23)
Это всё равно, что виски покупать в сельпо под Нелидово...
*


Точно !!! Все дело в том что наложенный платеж "улетел" в Ханты-Мансийский банк. В общем дорогу на "Передовую пасеку" забыл smile.gif
dm.medvedev73
Что то скучно у нас sad.gif
Надо исправлять ситуацию -
ВДУЛ ВПОПЕЦ. единый документ в России
https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw
good.gif rofl.gif
sinner
Доброго дня и настроения всем! Ну, и здоровья, конечно! Особенно Константинычу! smile.gif
Столько понаписали! Писатели...
Константиныч, к тебе очередь не занимать или "кто крайний?"

Дим, ты давай пока учись вдувать, а мы тебя рублем поддержим... Но ассортимент увеличивать экономически выгодно

Nikon
Цитата(sinner @ Пятница, 05 Февраля 2016, 16:45)
Ну, и здоровья, конечно! Особенно Константинычу! ...
Константиныч, к тебе очередь не занимать или "кто крайний?"

*


Спасибо за заботу. Раз хочешь в очередь, тогда смотри в личку biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 05 Февраля 2016, 0:49)
Что то скучно у нас 
Надо исправлять ситуацию -
ВДУЛ ВПОПЕЦ. единый документ в России
https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw
 
*

http://www.etver.ru/novosti/88380/
ВДУЛ пока вымысел, а по ссылке вверху реалии жизни в губернии. Помнишь как тебя Тверяк агитировал на грант от правительства Тверской обл.? Там было выделено аж 20 мульонов, в то время как на свой автопарк они потратили 140 мульонов! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 05 Февраля 2016, 19:56)
по ссылке вверху реалии жизни в губернии
*


Блин .... за Родину обидно ... sad.gif
Что ж Тверской так не везет ? Одно жулье у власти , сколь себя помню ... sad.gif

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 05 Февраля 2016, 19:56)
ВДУЛ пока вымысел
*


С нашим правительством не зарекайся acute.gif , кабы чего смешнее не придумали .... biggrin.gif sad.gif
сергей игумнов
turok
Цитата(turok @ Вторник, 02 Февраля 2016, 22:45)
с Игумновым тщательнее работать надо, он без меда не сидит... И с Енисея  вроде СР привезли....Непонятно
*


Игумнов каким боком к Тверским и тем более к Карнике. Я занимаюсь именно СР т.к. с ней работать интересно а Карника отработана и что то новое не внесеш поэтому она мне не интересна. Почему же Афанасенко занимается Темной лесной и пасека большая и ИО маток занимается и породы разные. Не как не пойму что за война у вас пород. Дмитрич содержит разные породы и нет войны и упреков и я не против. Мне хоть Африканку держите. Мед есть и без него не живу а работать с пчелой с которой интересно не кто не запрещяет и хозяйство мое значится как разведенческое и не какого отношения к медовому направлению не относится. Вобщем и у вас бардак. russian.gif
dm.medvedev73
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 05 Февраля 2016, 20:57)
Игумнов каким боком к Тверским
*


Да он меня с тобой познакомить пытается .... biggrin.gif
А кухню то всю не знает ...
drinks_cheers.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 05 Февраля 2016, 23:27)
А кухню то всю не знает ...
*


Да еще Ильич, учил: Конспирация,конспирация,еще раз конспирация... biggrin.gif
А войны нет... friends.gif Мир, дружба, жвачка...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:48)
Да еще Ильич, учил: Конспирация,конспирация,еще раз конспирация...
*


Дисвисильно ...
Вот почему мы до сих пор ни чего не знаем по этому поводу -
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1547966
biggrin.gif

Цитата(turok @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:48)
Мир, дружба, жвачка...
*


И мир , труд , май .... июнь , июль , август biggrin.gif
сергей игумнов
Теперь понял. Как СР трутни кучкуемся на отдельном облетнике а карниководы блуждают и не могут себе места найти.( Слова Анатолия.) crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 03 Февраля 2016, 23:11)
Константиныч , звонил Вам сегодня , да Вас у аппарата не было  . Хотел спросить какой размер камеры в Вашем инкубаторе ? Вроде хота побольше ... но боюсь изобрести телевизор "Садко" цветной , ламповый , который в двери еле пролазил ...
*


Ждите ответа , ждите ответа .... biggrin.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 06 Февраля 2016, 12:30)
Хотел спросить какой размер камеры в Вашем инкубаторе ?
*


Ну наконец-то добрался чтобы снять размеры инкубатора. Внутренний размер 37 х 27 (см) Помещаю в него 132 матки одновременно.
dm.medvedev73
Спасибо , Николай Константинович ! drinks_cheers.gif hi.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 22:58)
Спасибо , Николай Константинович !
*


Да нима за што biggrin.gif
А вот и контейнер с маточниками, который ставится в инкубатор
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
А Вы маток разве не "никотом" выводите ?
Маточники как в такие клеточни помещаете ? если они в "никотовских" пластмассках выводятся .
Я то планирую в инкубатор помещать прививочные планки , на которых по 10 "никотовских" клеточки а в них маточники . Вчера четвертую прививочную рам ку переделал что бы планки снимались. Итого=4р по 2 планки *10 +1запасная =90 маточников.
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 09 Февраля 2016, 11:24)
А Вы маток разве не "никотом" выводите ?
*


Это когда я был молодым biggrin.gif , а теперь "китаец" рулит - с ним быстрее
http://pchelomatki-mnk.ucoz.net/blog/vyvod...hi/2016-02-09-6
sinner
Дим, не выгодно планками...
или, как минимум, нужно переставлять маточники на планках, где оказалось пусто или некондиция
Я планирую лотки с клеточками, а маточники ставить туда по мере набора

Nikon , надеялся новенькое увидеть smile.gif
asunta
Вот и уменя походу зачервили 2 сильных семьи, рановато но куда деваться, не рассчитывал зимовник на такие оттепели, сильные ср пока молчат тройзек начал греть и кушать кушать и греть, дай бог теперь март будет как апрель. Карниководы как у Вас?
Дед Михей
Цитата(asunta @ Вторник, 09 Февраля 2016, 12:40)
Вот и уменя походу зачервили 2 сильных семьи, рановато но куда деваться, не рассчитывал зимовник на такие оттепели, сильные ср пока молчат тройзек начал греть и кушать кушать и греть, дай бог теперь март будет как апрель. Карниководы как у Вас?

*


http://lenta.ru/news/2016/02/07/bee/
Эт цветочки, ягодки впереди.
asunta
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 09 Февраля 2016, 16:51)
Цитата(asunta @ Вторник, 09 Февраля 2016, 12:40)
Вот и уменя походу зачервили 2 сильных семьи, рановато но куда деваться, не рассчитывал зимовник на такие оттепели, сильные ср пока молчат тройзек начал греть и кушать кушать и греть, дай бог теперь март будет как апрель. Карниководы как у Вас?
http://lenta.ru/news/2016/02/07/bee/
Эт цветочки, ягодки впереди.
*


эт ты к чему?
sinner
В Канаде вроде своих пчел зимующих не было...
а в Северной Америке?
Дед Михей
Цитата(asunta @ Вторник, 09 Февраля 2016, 16:09)
эт ты к чему?
*

Эт я к тому, что 2х2=4 всегда!
Карника-промтехнологии-КПС и прочие мелочи в виде раннего расплода и в Старом и в Новом свете, у нас пока нет, но будут!!!ждите..ждите..ждите..
Цитата(sinner @ Вторник, 09 Февраля 2016, 16:25)
В Канаде вроде своих пчел зимующих не было...
а в Северной Америке?
*


Алексей, а Канада в Южной Америке? smile.gif
asunta
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 09 Февраля 2016, 18:01)
Эт я к тому, что 2х2=4 всегда!
Карника-промтехнологии-КПС и прочие мелочи в виде раннего расплода и в Старом и в Новом свете, у нас пока нет, но будут!!!ждите..ждите..ждите..
*


Можно поподробней? А то я что-то непойму! dry.gif
sergeikalina
Скоро самой Америке кердык придёт,а первыми вымирают пчёлы. biggrin.gif У меня три старых зачервили,а пршлогодние сидят молча smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Вторник, 09 Февраля 2016, 11:20)
Это когда я был молодым  , а теперь "китаец" рулит - с ним быстрее
*


Так и у меня сама платформа "никота " валяется без дела , а вот остальные детальки супер , поэтому и еще их подкупил . Личинок тоже китайцем переношу и даже левой рукой теперь ... sad.gif
Цитата(sinner @ Вторник, 09 Февраля 2016, 12:14)
Дим, не выгодно планками...
или, как минимум, нужно переставлять маточники на планках, где оказалось пусто или некондиция
*


Алексей , ты видимо не знаком с этими "ляльками" - что то переставить 2 сек !!!
Цитата(sinner @ Вторник, 09 Февраля 2016, 12:14)
Я планирую лотки с клеточками
*


А мне не лотки не нужны ( это планки) и не клеточки ( клеточки от комплекта "никот")
90 штук , в комплекте , уже изобретено , бери и пользуйся ... Нафига что то изобретать ?
А вот уже второй изолятор однорамочный опять сам сделал.

Цитата(Дед Михей @ Вторник, 09 Февраля 2016, 15:51)
http://lenta.ru/news/2016/02/07/bee/
Эт цветочки, ягодки впереди.
*


Вот америкосы редиски biggrin.gif .... Это ж камень в сторону карники и бакфаста ... И офигенный камушек...
Нынче мои пчелки в Германию поедут ...
Дед Михей
Цитата(asunta @ Вторник, 09 Февраля 2016, 17:34)
Можно поподробней? А то я что-то непойму! 
*

Поподробней вся информация в открытом доступе, ищите и обрящете! hi.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 09 Февраля 2016, 22:34)
Вот америкосы редиски  .... Это ж камень в сторону карники и бакфаста ... И офигенный камушек...
Нынче мои пчелки в Германию поедут ...

*


Вот ты сразу просёк, а некоторые никак не могут понять, куда это их зовут! На немецку сторонУ отправь маток позлее, ну шоб не расслоблялись! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 10 Февраля 2016, 0:23)
На немецку сторонУ отправь маток позлее, ну шоб не расслоблялись!
*


Это уж как дразнить будут ....раздраконить любых пчел можно . smile.gif
Радует то что и там , попробовав разных пчел , которых там купить не проблема , некоторые понимают что пчела должна быть пчелой , а не мухой ... А то распустили сопли - можно в городе держать и даже на крышах .... да не должна пчела жить на крышах в городе , в лесу , ну максимум на окраине деревни она должна жить ...
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 10 Февраля 2016, 0:56)
Радует то что и там , попробовав разных пчел , которых там купить не проблема , некоторые понимают что пчела должна быть пчелой , а не мухой ... А то распустили сопли - можно в городе держать и даже на крышах .... да не должна пчела жить на крышах в городе , в лесу , ну максимум на окраине деревни она должна жить ...

--------------------
*


Говорят, с одного гектару асфальта пчёлы приносят до фляги чистейшаго мёду!!! hmm.gif smile.gif
dm.medvedev73
Ну тебя то я знаю ... ты же в это не веришь biggrin.gif
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 10 Февраля 2016, 0:56)
в лесу , ну максимум на окраине деревни она должна жить ...
*


Вот тут немного не согласен! При царях практически в каждой крестьянской семье пчелы были! И соседей почему-то не ели! Если изучить литературу художественную тех времён, то можно увидеть, что почти в каждом датском саду непременно стояли пчелы и был закреплен человек который за ними ухаживал! В этих же садах отдыхал и сам барин, и детишки его там развились и играли! А люди которые работали с пчелой, из средств защиты использовали маску и рубаху с длинным рукавом! Где в литературе съеденные лошади? Досмерти зажаленые пчелами крестьяне?
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 09 Февраля 2016, 23:34)
.. Это ж камень в сторону карники и бакфаста ... И офигенный камушек...
*


НЕ.....а, темная лесная то же к европейским относиться......
Дед Михей сильнее тужся, меньше конкурентов выше цены на мед! biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Partizanchik @ Среда, 10 Февраля 2016, 6:18)
Вот тут немного не согласен! При царях практически в каждой крестьянской семье пчелы были!
*


Иван , ну тебе самому то не смешно ? Нашел что вспомнить acute.gif Раньше мужики были мужиками и бабы были бабами и ражали в поле в борозде , а теперь по полгода в больницах лежать что б родить ... Не тот пошел народец ...Нежный сильно ... sad.gif Нервный ... biggrin.gif
В нашей деревне (ты знаешь в какой) по рассказам бабули в пяти дворах пчелы были , но у меня сейчас у одного больше , чем тогда в пяти дворах ... И как пасека расположена тоже знаешь - она практически не в деревне ...
Цитата(turok @ Среда, 10 Февраля 2016, 8:49)
НЕ.....а, темная лесная то же к европейским относиться......
*


Не думаю что америкосы в европейской части России Среднерусских пчел покупают , так что не путайте соленое с железным ...
Цитата
Источником Varroa destructor ученые назвали Европу, откуда он распространился в Северную Америку и Новую Зеландию.

Европа , она и в Африке Европа biggrin.gif , а что бы Россию Европой называли что то я не слышал .Россия даже в Африканских новостях Россией называется .
smile.gif
Цитата(turok @ Среда, 10 Февраля 2016, 8:49)
Дед Михей сильнее тужся, меньше конкурентов выше цены на мед!
*


И что смешного ? Это простейший закон рынка , который не только к меду относится . acute.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Среда, 10 Февраля 2016, 8:49)
Дед Михей сильнее тужся, меньше конкурентов выше цены на мед!
*


На последней странице Общевойскового устава записано:-
-Старшим в жопу не заглядывать!! bye.gif
В своё время хотел заводить карнику, но собрав и проанализировав всю информацию по этой пчеле, нашёл в ней только один плюс-миролюбие и то не всегда, а в остальном одни минусы и потому отказался, за свои кровные приобретать гимор как- то не хочется. imho.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 09 Февраля 2016, 17:01)
Алексей, а Канада в Южной Америке?
*


Не вся же Северная Америка принадлежит Канаде smile.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 09 Февраля 2016, 22:34)
Алексей , ты видимо не знаком с этими "ляльками" - что то переставить 2 сек !!!
*


У меня нет комплекта Никот, поэтому и держатели буду делать сам
есть только сотня клеток, которые использовать можно только перед выходом маток

Цитата(Partizanchik @ Среда, 10 Февраля 2016, 6:18)
что почти в каждом датском саду непременно стояли пчелы
*


не знаю, как насчет детского сада, но у барина точно не 6 соток было smile.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 10 Февраля 2016, 9:20)
Иван , ну тебе самому то не смешно ? Нашел что вспомнить  Раньше мужики были мужиками и бабы были бабами и ражали в поле в борозде , а теперь по полгода в больницах лежать что б родить ... Не тот пошел народец ...Нежный сильно ...  Нервный ... 
В нашей деревне (ты знаешь в какой) по рассказам бабули в пяти дворах пчелы были , но у меня сейчас у одного больше , чем тогда в пяти дворах ... И как пасека расположена тоже знаешь - она практически не в деревне ...
*


Вспоминаю детство босоногое, середина 60х г., лето, жара из одежды трусы сатиновые, по десять раз за день мимо пасеки соседской на речку бегали. Ульи от тропинки стояли в 2х метрах за забором из штакетника, один раз пчела ужалила на речке в ногу, наступил на неё. Вот ща думаю карнику какой линии держали тогда в Сибири? hmm.gif
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Среда, 10 Февраля 2016, 14:50)
ща думаю карнику какой линии держали тогда в Сибири?
*


Да уж сколько можно одно и тоже, пусть каждый сам решает ... .
А мне понравилось " флягу нефти с гектара асфальта" biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Среда, 10 Февраля 2016, 1:08)
Говорят, с одного гектару асфальта пчёлы приносят до фляги чистейшаго мёду!!! 
*


В.Торопецкий
Дед Михей А я все никак не могу сделать выбор, в плане того что же я хочу. Тут надо опираться на медосборе. У меня он слабый но стабильное. В моем случае наверно все же лучше держать карнику.. Вот только беда в том что ни один я в округе своей пчеловод и от трутневого фона никуда не деться.
Perca
Цитата(Дед Михей @ Среда, 10 Февраля 2016, 14:50)
Вот ща думаю карнику какой линии держали тогда в Сибири?
*


"Михеевскую" наверное hmm.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Среда, 10 Февраля 2016, 20:35)
Дед Михей А я все никак не могу сделать выбор, в плане того что же я хочу. Тут надо опираться на медосборе. У меня он слабый но стабильное. В моем случае наверно все же лучше держать карнику.. Вот только беда в том что ни один я в округе своей пчеловод и от трутневого фона никуда не деться.

*


Тебе сам Бог велел карнику заводить, перезимует и на меду без проблем, а вот за каким её продвигать в северные леса и Сибирь? dntknw.gif
Partizanchik
Цитата(sinner @ Среда, 10 Февраля 2016, 12:48)

не знаю, как насчет детского сада, но у барина точно не 6 соток было
*


Опечаточка вышла, сад барский, а не детский! Конечно не 6 соток...между прочим, 6 соток дачные участки только в советское время выдавали, рядом с моей деревней в радиусе километров 5 осталось несколько полянок от барских домов, по фундаменту дом как дом, сады на полянах тоже не большие, мой участок в 50 соток явно больше…так что, в те времена элита общества вела себя намного скромнее чем в наше! А на 6 сотках только кур держать и картошку для себя ростить! У меня только огород 10 соток
turok
Цитата(Дед Михей @ Среда, 10 Февраля 2016, 12:47)
На последней странице Общевойскового устава записано:--Старшим в жопу не заглядывать!!
*


Во как,....мы , прости господи, к аватарке, как части тела обращаемся, думали то голова,а вы через это самое .. по уставу....вещаете...
turok
КАк говорится, новичок, Московскаяобл. с соседней ветки, tumanoc :
Весной исполнится год как я завел первый улей, приобретя пакет средне-русских пчел (не буду настаивать на чистопородности). Главное нарекание, из-за которого поглядываю на другие породы - злобливость первых: все лето караулили меня и родных и гоняли по участку. Хотел в этом году завести пару семей карпатки и докупить средне-русских и провести сравнение. Ключевые показатели - медопродуктивность, ройливость, зимостойкость (на улице). Родные же настаивают на полной смене породы (предполагается на карпатку). Есть ли какие аргументы в пользу СР?
Nikon
Цитата(turok @ Четверг, 11 Февраля 2016, 18:11)
приобретя пакет средне-русских пчел ... Главное нарекание, из-за которого поглядываю на другие породы - злобливость первых: все лето караулили меня и родных и гоняли по участку.
*


Это мы проходили biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 11 Февраля 2016, 17:11)
Есть ли какие аргументы в пользу СР?
*


Узнать - точно ли это СР , хотя бы на 70-80% ???
И где брал ???
Вот если на эти вопросы ответит , то тогда и сопли можно будет жевать что СР ему не подходит или он в пчеловодстве лишний ...

В любой профессии и занятии много случайных людей ... Есть даже медики бестолковые и пчеловодство не исключение ...
turok
Дима, согласен 100%, у него как и 99% пчеловодов- новичков, нет программы по замеру крыльев. smile.gif
Krucha
Цитата(turok @ Четверг, 11 Февраля 2016, 17:11)
Есть ли какие аргументы в пользу СР?

*


Ещё как есть , на меня и мою семью охоту такую устраивали совсем не СР, а Карпатка купленная в магазине, пока матку не поменял. biggrin.gif
Со СР таких проблем нет и не было. Так же при формировании отводков с ними меньше проблем, с разграблением. Лучше готовятся к зимовке.
павел медков
Цитата(turok @ Пятница, 12 Февраля 2016, 2:04)
нет программы по замеру крыльев.
*


Главное у пчёл крылья biggrin.gif ! А как этот новичок работал с ними ,что всё лето его и родных пчёлы ганяли по огороду это не главное.
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 12 Февраля 2016, 2:04)
Дима, согласен 100%, у него как и 99% пчеловодов- новичков, нет программы по замеру крыльев.
*


roflmao.gif А что....... вполне возможно crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО