Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sinner
dm.medvedev73 , возможно это количество уйдет на выкармливание расплода...
тоже хорошо, пока есть пыльца, но запасы и на зиму нужны...
А мне не слишком понятно, как закармливать, чтоб выемка от расплода заполнилась, наверное сначала нужна убойная доза, если матка прекратила червление, но если она снова начнет, то это может затянуться до холодов, и молодая пчела может не успеть облетаться, корм истратят на расплод, а запасов так и не сделают.



я не любитель проверять каждую середину гнезда, старатель убирал в зиму после расплода пустые... не знаю, посмотрим частично
на бога надейся, а сам не плошай - у меня не слишком получается

и 70 т.р на сахар у меня просто не найдется
старатель
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:48)
А мне не слишком понятно, как закармливать, чтоб выемка от расплода заполнилась,
*


Если давать на десять рамок сироп,то запросто будет много места для червления матке и при тёплой хорошей погоде червление может продолжаться и сейчас.Если давать на сокращённое гнездо,например на 7 рамок-ситуация совсем другая.Я вот удивляюсь сейчас своим пчёлам:стоит семь рамок,заполненность их приличная,есть расплод,но 10 литров из кормушки пчёлы умудряются забрать.
sinner ,размер клуба у ваших пчёл какой ?


Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:52)
я не любитель проверять каждую середину гнезда, старатель убирал в зиму после расплода пустые.
*


Не делаю я этого.Я сокращаю гнёзда во второй половине августа.Пчёл много,поэтому первую семью сокращу 15 августа.а последнюю может получиться 30 числа.Так что я не жду ,когда выйдет расплод,я сокращаю до 7-8 рамок в момент его наличия.Если расплод набирается на 6 рамках разной площади,то всё-равно могу оставить 7 рамок,просто к расплоду поставлю перегородку из пеноплекса.Зато гарантированно пчёлы сложат корм именно туда,где будет клуб.
sinner
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:57)
sinner ,размер клуба у ваших пчёл какой ?
*


у наших пчел по разному smile.gif
в даданах от 10 до 8 рамок, увидев расплод после снятия магазинов, не перебираю все гнездо.
в магазинных корпусах - верх везде полный комплект, корм складывают сами на 6-8 рамках по центру, надо бы еще кормить
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:57)
Не делаю я этого.
*


возможно я вспомнил твой ролик о нуклеусах

В даданах оставлял крайние рамки недострой с вощиной, чтоб языки не тянули
sinner
После снятия последних медовых магазинов поставил бочку с сиропом 150 литров примерно 60% - выбрали на сутки, хотят еще... Думаю дать через недельку вторую... если сахара хватит... На легкие ульи ставлю пустые магазины и кладу пакеты персонально по 4-5 литров, на некоторых стоят ведерки в 3 литра, которые выбирают за неделю примерно - для стимуляции тех, кто слабоват
трифон
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:04)
Дебильное понятие 
МЁД он и есть МЁД !!! А какова его судьба , быть съеденным человеком или пчелой , решает человек ... Сахарный "мёд" - это сладкая субстанция , которую вынуждены кушать пчелы из за двух путей  : или жадности хозяев или , как нынче , природных катаклизмов
*


smile.gif Ну почему же дебильное?Полагаю наоборот умные люди ввели понятия : Валовый мед =товарный+кормовой.Кормовой мед это то что будут есть пчелы в зиму и он может быть как сахарным так и натуральным.Я вовсе не имел ввиду что кормовой это обязательно из сахара.Мне удобно в августе-начале сентября убрать с одной сократить до 8(редко 6-7) и закормить а кому-то удобнее из 12 оставить 6-8 в октябре,вынув рамки из центра гнезда.И тщательно проверить кормовой мед(в этом случае натуральный) на падь.
трифон
...если происходит замена части кормового меда сахарным сиропом то себестоимость произведенного меда в целом повысится.Скажем,если мы оставляем натуральный для зимовки то себестоимость меда будет равна...ну скажем 100 руб за кг.А если меняем 15 кг натурального на сахарный сироп то при цене сахара 50 руб за кг это 750 руб+ транспортные расходы и труд.И все это уходит в себестоимость.Не понимаю где здесь пресловутая "жадность".Только экономика dntknw.gif
sinner
Цитата(трифон @ Вторник, 06 Сентября 2016, 11:22)
то себестоимость произведенного меда в целом повысится
*


понизится? smile.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:56)
Цитата(павел медков @ Понедельник, 05 Сентября 2016, 9:59)
не кто не написал что плохо в этом году с мёдом



Я писал .
Паша -
Цитата(sinner @ Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:16)
Ты невнимательно читаешь



*


Дим так ты вроде за мёдом и не гонишься,Ты вроде как матковод hmm.gif Или всё же для тебя мёд главное bye.gif
Дед Михей
Цитата(трифон @ Вторник, 06 Сентября 2016, 11:22)
..если происходит замена части кормового меда сахарным сиропом то себестоимость произведенного меда в целом повысится.Скажем,если мы оставляем натуральный для зимовки то себестоимость меда будет равна...ну скажем 100 руб за кг.А если меняем 15 кг натурального на сахарный сироп то при цене сахара 50 руб за кг это 750 руб+ транспортные расходы и труд.И все это уходит в себестоимость.Не понимаю где здесь пресловутая "жадность".Только экономика
*

Трифон, Вас в правительство надо, там такие же умники сидят, мысля "чисто" экономически, намыслили, что не экономично содержать скот и птицу на частном подворье, не выгодно содержать в каждой деревне школу, фельдшерский пункт, детсад, невыгодно иметь на каждой электроподстанции дежурного электрика, ну и т.д и т.п....чем быстрее старичьё в деревне вымрет, тем меньше пенсий платить.
Про закорм сахаром в зиму у меня получается такая арихметика(имена вымышлены, числа приблизительны):-
Купил пчеловод Трифон тонну сахара и скормил в зиму пчёлам, а сосед пчеловод Иван, имеющий столько же семей, что и Тифон, в зиму не кормит.
Иван накачал тонну мёда и всю продал по 500р.кг. Трифон накачал две тонны мёда( тонна сахара выдавила тонну мёда из ульев), продал тонну по 500р.кг., а тонна зависла , продажи не идут, тут появляется перекуп и предлагает цену Трифону в 100р.кг. Перекуп то знает, по чём Трифон сахар покупал и отдаёт Трифон тонну мёда по 100р.кг., потому как выгодна ему такая цена,( рупь вложил, два получил). Вот только на будующий год почему то цены в розницу резко упали и невдомёк Трифону, что это он опустил цены на мёд ниже плинтуса, колотит себя пяткой в грудь и рвёт рубаху, какой он правильный и умный пчеловод, а все перекупы сволочи!! crazy.gif
sinner
человек отличается от других существ не только тем, что научился делать запасы более, чем на год вперед... чаще из того, что нельзя есть...
...но и научился есть то, что едой не является...
.... и теперь учит других есть что ни попадя...

экономика рулит!
Дед Михей , а ты предлагаешь купить меда для пополнения зимних запасов пчелам, а продавать только сахар? smile.gif


Цитата(старатель @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:57)
Пчёл много,поэтому первую семью сокращу 15 августа.а последнюю может получиться 30 числа.
*


августа или сентября?
Дед Михей
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 13:33)
Дед Михей , а ты предлагаешь купить меда для пополнения зимних запасов пчелам, а продавать только сахар?
*


Я предлагаю жить в гармонии с природой и оставлять пчёлам мёд ими заготовленный на зиму, излишки изымать и продавать, а из сахара гнать самогон и им растирать проблемные места на теле снаружи и изнутри! smile.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 15:02)
жить в гармонии с природой и оставлять пчёлам мёд ими заготовленный на зиму,
*


А если излишков нет, хоть на гроб взять можно?

Дед Михей , опять прикалываешься? smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 15:12)
А если излишков нет, хоть на гроб взять можно?

Дед Михей , опять прикалываешься?
*


Да нет, не прикалываюсь....если у пчеловода нет излишков мёда в улье, значит ты не пчеловод, а энтомолог.
Энтомолог - это специалист, который изучает строение и жизнедеятельность насекомых, их историческое и индивидуальное развитие, распределение на Земле, многообразие форм, взаимоотношения с окружающей средой и тому подобное..(С)

sinner
Значит, мы с тобой патологоанатомы? Или ты все же пчеловод? smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 15:33)
если у пчеловода нет излишков мёда в улье, значит ты не пчеловод, а энтомолог.
*


Если у кого-то нет излишков, то я и не пчеловод? Глубокомысленно...
smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 15:45)
Значит, мы с тобой патологоанатомы? Или ты все же пчеловод?
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 15:33)
если у пчеловода нет излишков мёда в улье, значит ты не пчеловод, а энтомолог.



Если у кого-то нет излишков, то я и не пчеловод? Глубокомысленно...
*


Нравится в трупах ковыряться-иди в патологоанатомы, я пас! smile.gif
Завёл кур несушек и у тебя нет куриных яиц-значит ты распистяй, завёл корову и у тебя нет сметаны, творога, масла, молока-ты распистяй, если ты завёл пчёл и у тебя нет мёда-ты энтомолог!! smile.gif
трифон
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 11:53)
понизится?
*


Себестоимость?Себестоимость повысится smile.gif
трифон
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 12:39)
Иван накачал тонну мёда и всю продал по 500р.кг. Трифон накачал две тонны мёда( тонна сахара выдавила тонну мёда из ульев), продал тонну по 500р.кг., а тонна зависла , продажи не идут, тут появляется перекуп и предлагает цену Трифону в 100р.кг. Перекуп то знает, по чём Трифон сахар покупал и отдаёт Трифон тонну мёда по 100р.кг., потому как выгодна ему такая цена,( рупь вложил, два получил). Вот только на будующий год почему то цены в розницу резко упали и невдомёк Трифону, что это он опустил цены на мёд ниже плинтуса, колотит себя пяткой в грудь и рвёт рубаху, какой он правильный и умный пчеловод, а все перекупы сволочи
*


smile.gif Красиво изложил hi.gif .Правда себестоимость дополнительной тонны меда будет у Трифона рублей эдак на 100 дороже чем у Ивана и если у Ивана себестоимость меда будет равна 50 руб за кг(50 тыс рублей на тонну) то у Трифона на 2 тонны затратится 150 тыс рублей.Тем не менее,тонну меда,которая зависла Трифон продаст перекупу по 200 рублей с прибылью и по 150 рублей для того чтобы выйти "в ноль".А на следующий год все повторится снова. Перекупы никакие не сволочи.Если у человека мало меда то он продает все сам,а если много,то ему в этом помогают "специально обученные люди" перекупы.Тем более что если много меда то много работы с пчелой и некогда заниматься розницей smile.gif
Дед Михей
Цитата(трифон @ Вторник, 06 Сентября 2016, 18:51)
Красиво изложил  .Правда себестоимость дополнительной тонны меда будет у Трифона рублей эдак на 100 дороже чем у Ивана и если у Ивана себестоимость меда будет равна 50 руб за кг(50 тыс рублей на тонну) то у Трифона на 2 тонны затратится 150 тыс рублей.Тем не менее,тонну меда,которая зависла Трифон продаст перекупу по 200 рублей с прибылью и по 150 рублей для того чтобы выйти "в ноль".А на следующий год все повторится снова. Перекупы никакие не сволочи.Если у человека мало меда то он продает все сам,а если много,то ему в этом помогают "специально обученные люди" перекупы.Тем более что если много меда то много работы с пчелой и некогда заниматься розницей
*


Про себестоимость, кольца Сатурна и о безвредности закорма сахаром рассказывайте домохозяйкам на рынке, мне не надо! hi.gif Я лишь говорю о том, что Вы и вам подобные "продвинутые профессионалы пчеловоды", скармливающие тоннами сахар в зиму, выкинули тонны лишнего мёда на рынок, опустили цены ниже плинтуса и теперь кричите-караул, грааабююют!!
turok
Дорогой Трифон, ваша дискуссия о закормке сахаром с Дедом Михеем- профонация, а с его стороны провокация.Информации для читателей форума ноль.Ибо нет главного в расчетах....В деталях, о которых говорить с дедом Михеем не хочется... smile.gif
МЮЗ
Дискуссия о закормке совершенно дурацкая: нужно - кормлю, не нужно - не кормлю.
Даже при отсутствии пади, считаю нужным для себя, дать 5-6 кг. Когда не удаётся снять падь, даю 10-15 кг.
turok
Тем более, что её инициатор ярый противник закормки и ни бельмеса в этом деле..
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 06 Сентября 2016, 19:54)
Дорогой Трифон, ваша дискуссия о закормке сахаром с Дедом Михеем- профонация, а с его стороны провокация.
*

Профанация и провокация- это тридцати пчеловодам создать Ассоциацию всея Тверских пчеловодов для изгнания с тверского рынка тамбовских пчеловодов. imho.gif
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 06 Сентября 2016, 20:06)
Дискуссия о закормке совершенно дурацкая: нужно - кормлю, не нужно - не кормлю.
Даже при отсутствии пади, считаю нужным для себя, дать 5-6 кг. Когда не удаётся снять падь, даю 10-15 кг.
*


Хорошо, пусть дурацкая, а так как дуракам закон не писан, смоделируем ситуацию, за аксиому возьмём, что сахар пчёлам не вреден, по утверждению опять же продвинутых пчеловодов.
Итак, у нас дочь выходит замуж и мы начинаем кормить её разрешёнными, безвредными продуктами, как то:-сливочным маслом из пальмового, таким же молоком, творогом и сыром, бичпакетами, марсами и сникерсами, соевой колбасой и соевым мясом.....остановимся пока на этом и через девять месяцев у нас рождается... dntknw.gif
Я уверен, что Вы умный и образованный и не кормите своих детей этой разрешённой гадостью, так почему ж вы пчёлок сахаром морите!? smile.gif
Алексей21
Дед Михей
Дед человеку свойственна тяга к обогащению,что у пчеловода что у лесника что у нефтяника,мне тоже выгодно мед выкачать и продать по 500 р за литр и купить сахар по 45 рублей и накормить пчел в зиму,ход твоих мыслей ясен,качать меньше меда,но веть это путь к понижению уровня жизни,путь в пещеру???? blink.gif blink.gif
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 21:22)
Дед Михей
Дед человеку свойственна тяга к обогащению,что у пчеловода что у лесника что у нефтяника,мне тоже выгодно мед выкачать и продать по 500 р за литр и купить сахар по 45 рублей и накормить пчел в зиму,ход твоих мыслей ясен,качать меньше меда,но веть это путь к понижению уровня жизни,путь в пещеру????
*


Так обогощайся, хто ж тебе не даёт, но только не забывай, что и на тебе обогащаются, продавая в магазинах суррогат, вместо нормальной пищи, потому как суррогат стоит намного дешевле в производстве, чем натурпродукт и в итоге, в пещерах жить будет просто некому, потому как уже у детей в семь лет рак диагностируют, вымрем как мамонты.
n-farmer
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 06 Сентября 2016, 20:06)
Дискуссия о закормке совершенно дурацкая
*


Тут благодаря этому форумчанину все дискуссии превращаются в дурацкие dntknw.gif
turok
по говорили....
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 21:22)
Дед человеку свойственна тяга к обогащению,что у пчеловода что у лесника что у нефтяника,мне тоже выгодно мед выкачать и продать по 500 р за литр и купить сахар по 45 рублей и накормить пчел в зиму,ход твоих мыслей ясен,качать меньше меда,но веть это путь к понижению уровня жизни,путь в пещеру???? 

*


А я читаю и думаю чем всё это закончится, дискуссия про сахар, ВОТ НАКОНЕЦ БИЗНЕСМЕН ОДИН ЧЕСТНЫЙ НАШЁЛСЯ, smile.gif Купил - скормил - откачал - продал.
Ну да сейчас защитники найдутся, мол в зиму сахар а продаём мёд натуральный, а вы не задумывались почему пчёлы миллионы лет живут , а мы несколько тысяч?
Алексей21
Krucha
Эволюция мой друг,Эволюция,или что по твоему crazy.gif
n-farmer
Хотя, вот щаз подумал, что тоже подвержен ретроградству и консервативному фанатизму: у меня возникают резко отрицательные эмоции, когда слышу про подогрев в ульях весной (зимой) dntknw.gif так что, возможно, говорить что мы "морим пчел сахаром" и бояться сои - тоже нормально. Но читать ветку стало невозможно.
Алексей21
любители ср,какие пчелы такие и хозяева,будьте терпимее господа,терпи как укусы терпиш imho.gif
dm.medvedev73
Серега , ту , понимашь два путя : наверное раньше пади не было вот пчелы и выжили ИЛИ теперь пчелы знают что им сахару дадут и падь жрать отказываются biggrin.gif
И самое интересное - почему же они падь собирают , если жрать её им вредно ? Они что тупые что сами себе типо яд в ульи тянут ... biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(n-farmer @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:18)
Тут благодаря этому форумчанину все дискуссии превращаются в дурацкие 
*


Когда оппоненту нечего ответить по существу, его объявляют дураком, а его высказывания дурацкими! smile.gif
старатель
Цитата(sinner @ Вторник, 06 Сентября 2016, 13:33)
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:57)
Пчёл много,поэтому первую семью сокращу 15 августа.а последнюю может получиться 30 числа.



августа или сентября?
*


Семьи сокращаю в августе,поэтому 15 и 30-это числа обозначенного месяца.
Алексей21
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 21:55)
потому как уже у детей в семь лет рак диагностируют, вымрем как мамонты.
*


не торопись Дед вымирать то,ты человек старый должен помнить по скока твои бабки рожали,штук 15, если выживет до рабочего возраста 7-10 это отлично а отчего они умирали никто даж не думал
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 20:58)
Профанация и провокация- это тридцати пчеловодам создать Ассоциацию всея Тверских пчеловодов для изгнания с тверского рынка тамбовских пчеловодов.
*


Значит ярмарки не будет ?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:30)
наверное раньше пади не было вот пчелы и выжили
*


А чего ты детей своих в Областную детскую больницу к врачу везешь, а не как раньше к бабке?
Сами не жили " как раньше",балаболы, а покивать охота на старинушку....
Partizanchik

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 21:22)
Дед человеку свойственна тяга к обогащению,что у пчеловода что у лесника что у нефтяника,мне тоже выгодно мед выкачать и продать по 500 р за литр и купить сахар по 45 рублей и накормить пчел в зиму,ход твоих мыслей ясен,качать меньше меда,но веть это путь к понижению уровня жизни,путь в пещеру????
*


Даааа…вот тебе и моральные устои общества! Ради личной выгоды нужно фуфел продавать! А качество своей работы ни кто не ценит! Хороший товар это не тот которого много, а тот который высокого качества! Если в любом деле деньги стоят на первом месте, то дело гибнет!!! imho.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:49)
Значит ярмарки не будет ?
*

Не знаю, dntknw.gif у turokа спроси.
Цитата(turok @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:54)
А чего ты детей своих в Областную детскую больницу к врачу везешь, а не как раньше к бабке?
Сами не жили " как раньше",балаболы, а покивать охота на старинушку....
*


Тема не про больничку, а о пчёлах, непорядок! acute.gif
turok
НЕ один не пришел на заработки в Москву в лаптях и пехом- все на поездах и авто, не охота при лучине жить...Пчелы выживали сильнейшие, скока погибло никто не знает....
Балаболят те, кто риска не несет от погибели пасеки.А хозяин сдерет три шкуры, если семья на меду погибнет в зиму и доказывай , что лечил и болесть не известная... Одно слово- балаболы, любители пчелу по-держать малёха....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:54)
в Областную детскую больницу к врачу везешь, а не как раньше к бабке?
*


Да вымерли "бабки" то как мамонты ...
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:08)
Тема не про больничку, а о пчёлах, непорядок!
*


Чего это ты его так acute.gif это только ему нас можно в этом упрекать ...
Алексей21
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:05)
Хороший товар это не тот которого много, а тот который высокого качества!
*


если товара много это не значит что он плохого качества imho.gif кто как умеет imho.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:18)
Да вымерли "бабки" то как мамонты ...
*


да нет,просто народ не такой темный стал imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:16)
Одно слово- балаболы, любители пчелу по-держать малёха....
*


ох ....я
Ответный ход
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:23)
ох ....я
Ответный ход
*


Не в бровь, а в глаз!! thumbup.gif
dm.medvedev73
И это придумано не мной...
а людьми многих народов ...
которым у меня нету поводов не верить ...

Цитата(павел медков @ Вторник, 06 Сентября 2016, 12:00)
Дим так ты вроде за мёдом и не гонишься,Ты вроде как матковод  Или всё же для тебя мёд главное
*


Паша - я с пасеки не живу !
Не продал я нынче меда - вешаться не пойду .
Не продал я мешок маток - тоже с голоду не сдохну .
Другим я зарабатываю себе на жисть ... и не только летом ...

Цитата(старатель @ Вторник, 06 Сентября 2016, 9:34)
Интересно,а что она тебе сказала,когда ты весной констатировал гибель своих некоторых единиц от голода?
*


Хоть и с опозданием , но отвечу - моя жена вообще не в восторге что я пчелами занимаюсь... Не было бы у меня пчел , то было бы больше времени заработать больше в других местах ...
Есть у нас в районе большая пасека ... Знаю хозяев ... сафсэм не миллионэры ...
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 1:26)
Паша -  я с пасеки не живу !
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 1:26)
Другим я зарабатываю себе на жисть ... и не только летом ...
*


Зато, как сладко поешь "Со знанием дела"
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 07 Сентября 2016, 0:41)
Зато, как сладко поешь
*


Ага , и не только я , особенно про сахар ...
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2021304
и в той теме про сахар частенько разговор заходит и отнюдь не о его пользе ...

И еще хочется вам ТУРОК напомнить о бумеранге ...
Будете дальше обсирать людей - не ждите что они вас любить будут ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bye.gif
dm.medvedev73
Про сахар погомонили , а оказывается и про падь мысли сходятся ...
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:30)
наверное раньше пади не было вот пчелы и выжили ИЛИ теперь пчелы знают что им сахару дадут и падь жрать отказываются 
И самое интересное - почему же они падь собирают , если жрать её им вредно ? Они что тупые что сами себе типо яд в ульи тянут ...
*


Цитата(Володя @ Вторник, 06 Сентября 2016, 6:04)
так понял что в канадский технологии все помешались на сахаре? а как же раньше выживали, пади не было?
зы: рекомендую почитать последние посты Витяни .
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2020847
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2020949
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2021024
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 1:39)
Есть у нас в районе большая пасека ... Знаю хозяев ... сафсэм не миллионэры ...
*


Я тоже что то не встречал ,только с грыжей biggrin.gif !
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 1:39)
Не было бы у меня пчел , то было бы больше времени заработать больше в других местах ...
*


Может если бы не было пчёл и стал бы миллионерам hmm.gif
turok
Сахарный сироп для пчел-вынужденная мера выживания и пчелосемей и пчеловода живущего с пасеки.
я не жду от Вас , пчеловода, живущего с производства мебели, любви для этого есть прекрасный пол. Набиритесь пчеловодных знаний и подкрепите его практическим опытом и люди к вам прислушаются...
Мало читать посты Витяни и Володи, надо знать в каких условиях они работают с пчелой...Или например,что требования США к меду, намного мягче,чем в Европе.. И климат наш и Калифорнии...Много нюансов...Пчела падь тащила находясь в дупле высоко от земли,а у нас ульи на 30-40см влажность другая...воздухообмен другой..
Володя
turok
у меня пади тоже валом, камыш гудит, НО зимую на меду. то что щаз тянут то и хавают с колес да еще каждый день грамм 300-500 в минус уходит. Само время КАС прокормить литров 5 на семью в течении 10-15 дней что бы в зиму не отложили. А так кто спорит что условия у всех разные, где Калифорния и где Каракол то. biggrin.gif drinks_cheers.gif bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО