Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sinner
Цитата(Krucha @ Вторник, 06 Сентября 2016, 22:24)
а вы не задумывались почему пчёлы миллионы лет живут , а мы несколько тысяч?
*


Сергей, ты не прав!
Пчелы, даже зимой, живут полгода, а человек больше пятидесяти лет... на себе проверил smile.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 1:03)
Ага , и не только я , особенно про сахар ...
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2021304
и в той теме про сахар частенько разговор заходит и отнюдь не о его пользе ...
*


Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 7:21)
krim_ pchel
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:00)
Да и в каком количестве да и вообще причем корма к ветеринарным правилам?



Суть в том что нельзя подменять понятия! Сахарная проблема стоит много острее такого понятия -лишь мне хорошо было а на остальных наплевать- в чем суть то- один эти 20 килограм закормит правильно а 100 услышав разрешенные 20 вместо прежних НЕ более 6 тупо вольют сироп в улья. В конечном результате, отправляя мед на экспорт пострадают ВСЕ ибо выявив сахарное присутствие в меде забракуют ВСЮ партию. Мне уже не раз приходилось с этим сталкиваться, потому и хочу знать кто сахар в таких колличествах под закон подводит?
*


Тож читаю эту тему! friends.gif Вот наберёт turok 20 т.мёда в Китай, а там от Алексея 21 100кг с сахарным следом и возвернут им мёд взад, аль заарестуют и будет всю зиму цирк на форуме, как с канадским мёдом.

Алексей21
Дед Михей
нет таких обьемов чтоб на китай,местные сьедают,причем и со старой Торопы есть клиент, Дедушка
Володя
Алексей21
Цитата(Алексей21 @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:41)
,местные сьедают,
*


эт типа своим пойдет? biggrin.gif
Цитата(Алексей21 @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:41)
нет таких обьемов чтоб на китай,
*


помню тот год Александр на китай партейку собирал? hmm.gif
Саша я вроде спрашал как прошло, или ты поскромничал ответить, партия удалась, все хорошо? hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 8:05)
Может если бы не было пчёл и стал бы миллионерам
*


В этом есть логика и немного истины . drinks_cheers.gif
Я у них купил нынче почти 60 кг. воска ... Хотя я , по "понятиям" турка не пчеловод и тем более не производитель вощины , НО для своих пчел я буду вощину делать сам и точно из отфильтрованного и стерилизованного воска , а покупать опять какое то барахло , которое и воском то не пахнет зарекся .
Я сам не хочу мякину кушать и спать на поролоне , вот и пчелам своим не желаю сахар ведрами кушать , израбатываться при этом и "свой дом" строить из дерьма ...

Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 8:43)
или ты поскромничал ответить
*


Он на многие неудобные вопросы не отвечает ...
Дед Михей
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 8:43)
помню тот год Александр на китай партейку собирал? 
Саша я вроде спрашал как прошло, или ты поскромничал ответить, партия удалась, все хорошо?
*


Вон Алексей21 грит , что Старая Торопа всю китайскую партию слямзила, проглоты, блин!!! hmm.gif
dm.medvedev73
Володя я не против что Вы к нам заглянули в ветку drinks_cheers.gif , но стало интересно что сподвигло тут писать ?
Зазвал кто ?
Володя
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 12:01)
Зазвал кто ?
*


да вот любопытен, читаю где да как, так сказать мониторю ситуацию ))) а тут бац и меня вспомнили не смог пройти мимо crazy.gif
тем более с некоторыми товарищами знаком лично.

Цитата(turok @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:06)
Мало читать посты Витяни и Володи,
*


эт к чему отписался то. biggrin.gif bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:55)
вот и пчелам своим не желаю сахар ведрами кушать
*


Так Я думаю не кто этого не желает,нужда заставляет , даже Дед Михея,жизнь та раскорячила! У нас же два путя или три, 1 путь- скормить то что принесли за сезон,2 путь - докормить сахарам 3- остаться без пчёл hmm.gif Ты какой Дим выбираешь.
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:04)
да вот любопытен, читаю где да как, так сказать мониторю ситуацию
*


Понятно . Я и сам такой . Многое интересно ...
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:04)
а тут бац и меня вспомнили не смог пройти мимо
*


Главное что не плохим словом вспомнили ...
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:04)
тем более с некоторыми товарищами знаком лично.
*


Я тоже с ним знаком , но чем больше узнаю тем больше разочаровываюсь ... А сидеть за одним столом однажды это не значит что знаешь человека как облупленного ... Можно в карточке почитать посты некоторых и уже не тянет садится с ним за один стол ...
старатель
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 06 Сентября 2016, 23:05)
Даааа…вот тебе и моральные устои общества! Ради личной выгоды нужно фуфел продавать! А качество своей работы ни кто не ценит! Хороший товар это не тот которого много, а тот который высокого качества! Если в любом деле деньги стоят на первом месте, то дело гибнет!!!
*


Я так понимаю,вы категорически против закармливания пчёл в зиму.Я же,наоборот,ради выгоды делаю это.
Предлагаю сдать образцы нашего мёда в независимую лабораторию,отослать сейчас легко.И посмотрим,на сколько мой мёд,будет уступать по качеству вашему.
павел медков
Все кто тут пишет что нельзя пчёл сахором кормить,закармливают пчёл сахаром acute.gif
Володя
dm.medvedev73
ну не будем углубляца! у каждого свои принципы и методы, если кто считает что
Цитата(turok @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:06)
Сахарный сироп для пчел-вынужденная мера выживания и пчелосемей и пчеловода живущего с пасеки.
*


то ему с его методы это виднее. лишь бы другие не пострадали, я так считаю. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:08)
Ты какой Дим выбираешь.
*


Мои пути : птюшка клюет по зернышку и яйца в одну корзину не кладу.
Основная пасека , которая в деревне , после снятия магазинов брошена . Времени хватает только обслуживать , следить , подкармливать 7 ПС которые прямо у дома стиоят . Кто перезимует - те и пойдут в дальнейшее разведение . Считай это тоже одним из этапов бонитировки (отбора) на жизнеспособность и выносливость . Мне нужны пчелы которые могут жить без плясок вокруг них ...
Понятно выражаюсь ?

Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:11)
мой мёд,будет уступать по качеству вашему.
*


Раньше сдавал ?
Какая диастаза была ?
У моих за 29 зашкаливала ...
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:12)
лишь бы другие не пострадали, я так считаю.
*


Хорошо считаете drinks_cheers.gif
Поэтому и я всегда пытаюсь объяснить что НЕ НАДО что то кому то навязывать , а если кто то и что то делает не так как навязывальщик- это не значит прав только навязывальщик а остальные типа лохи .

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:21)
У моих за 29 зашкаливала ...
*


Ну ...кто первый скажет что диастаза не показатель качества ? biggrin.gif Надо молиться только на рефрактометр biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:16)
подкармливать 7 ПС которые прямо у дома стиоят
*


Сахорным сиропам? Я тоже подкармливаю только карнику и бакфаст,местная лишний баласт,не могут носить мёд,проверим на жизнеспособность biggrin.gif !
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:16)
Мне нужны пчелы которые могут жить без плясок вокруг них ...
*


Точней без запасов корма на зиму?

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:22)
У моих за 29 зашкаливала ...
*


Это стабильный показатель или разовый? Один и тот же мёд проверенный в двух местах мной был 10 и 17. biggrin.gif
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:21)
Раньше сдавал ?
Какая диастаза была ?
У моих за 29 зашкаливала ...
*


Конечно сдаю анализ ежегодно,я же в местных ярмарках участвую.Диастаза не постоянная.Бывает 17 ед,а бывает 29.Вообще есть прикольные данные.Один мёд нынешней качки сдавался в три разные лаборатории,так везде определили разное число.Где,17,где 28,а где-то и 30 поставили.
Для тебя диастаза-показатель качества мёда?Ведь есть меда,относящиеся к высшим сортам,но по природе у них диастаза не высокая.Я эти два понятия на прямую не связываю.
Я до сих пор не понял,каким образом большее количество конкретного одного фермента(амилаза)определяет качество мёда.
Всё-таки под понятием продавать фуфел подразумевается не только диастазное число.
Володя
старатель
я где то читал что сейчас качество в пролинах определяется. не сталкивался?
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:11)
Все кто тут пишет что нельзя пчёл сахором кормить,закармливают пчёл сахаром
*


Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:26)
Сахорным сиропам? Я тоже подкармливаю
*


Вот и я только ПОДКАРМЛИВАЮ . Паша не путай понятия !!! Закорм это другое .
Я своим давал 4 раза с промежутками 2-4 дня по 1,5 л. сахарного сиропа . Такое делаю только нынче .
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:26)
Точней без запасов корма на зиму?
*


Хороший вопрос biggrin.gif что ж сам то чудишь ?
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:26)
подкармливаю только карнику и бакфаст
*


Что , не могут себя сами обеспечить ? Торгда и местных корми . что умничаешь то ? acute.gif biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:26)
,местная лишний баласт,не могут носить мёд,проверим на жизнеспособность  !
*


Лично меня всегда удивляло как местная , а она у меня СР и с корнями СР , пчела экономично зимой кушают ...Пусть таких будет больше , чем и занимаюсь ...И пусть они меньше карники принесут , НО зато и сожрут меньше ...
bye.gif

павел медков ты сейчас сам под своим ником шпаришь ?
Береги уши !!! Есть любители чужие уши засирать ...
старатель
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:37)
старатель
я где то читал что сейчас качество в пролинах определяется. не сталкивался?
*


Нет,первый раз такое слово встречаю.
sinner
Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:38)
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:37)
старатель
я где то читал что сейчас качество в пролинах определяется. не сталкивался?
*
Нет,первый раз такое слово встречаю.
*


Переработанный незрелый мед определяется в промилях smile.gif
Partizanchik
Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:11)
Я так понимаю,вы категорически против закармливания пчёл в зиму.Я же,наоборот,ради выгоды делаю это.
Предлагаю сдать образцы нашего мёда в независимую лабораторию,отослать сейчас легко.И посмотрим,на сколько мой мёд,будет уступать по качеству вашему.
*


Я не являюсь ярым противником подкормок сахаром, о чем писал не однократно ранее, но стараюсь по максимуму избегать этого! Мой пчеловодный стаж и опыт не позволяют мне оспаривать мнения и технологии более опытных коллег! Речь в моем посте шла не о сахаре, а отношение людей к своему делу! Одни кладут жизнь свою ради любимого дела, живут своим делом, мыслят своим делом,…а другие как падальщики всю жизнь ищут чем поживиться на халяву, преступая все нормы морали, обманывают соседа, что б запулучить кусочек заветного металла, эти люди могут с легкостью и Родину продать и мать, главная цель — получение прибыли! Я ни в коем случае не осуждаю тех кто кормит сахаром, случаи и намеренья бывают разные! Но выгода не должна стоять на первом месте перед человек, уважение и человечиские отношения должны быть превыше всего! imho.gif
Володя
Цитата(sinner @ Среда, 07 Сентября 2016, 12:44)
Переработанный незрелый мед определяется в промилях
*


где почитать? кто на форуме кстати писал НО не проМИЛИ а проЛИНЫ. hmm.gif
dm.medvedev73
ИВАН respect.gif
С глубоким смыслом написал thumbup.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:37)
Вот и я только ПОДКАРМЛИВАЮ . Паша не путай понятия !!! Закорм это другое .
Я своим давал 4 раза с промежутками 2-4 дня по 1,5 л. сахарного сиропа . Такое делаю только нынче .
*


Эти понятие у всех разные,Я думаю не кто не будет заливать лишний сироп ,только столько сколько нужно для зимовки.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:37)
Что , не могут себя сами обеспечить ?
*


Они меня обеспечивают.Но они об этом не знают!
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:37)
Лично меня всегда удивляло как местная , а она у меня СР и с корнями СР , пчела экономично зимой кушают ..
*


Просто там в зиму меньше пчелы уходит,вот и кушают меньше.
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:47)
где почитать?
*


Шутит он так и порой не удачно

Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:49)
Просто там в зиму меньше пчелы уходит,вот и кушают меньше.
*


Меньше пчелы - меньше кушают - меньше подмора ...Что плохого ? Или ты подмором приторговываешь ? biggrin.gif Ну а что , это не запрещено .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:37)
павел медков ты сейчас сам под своим ником шпаришь ?
Береги уши !!! Есть любители чужие уши засирать ...
*


Я обычно своей головой думаю,советы и мнения фильтрую,только свой опыт !

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:52)
Или ты подмором приторговываешь ?
*


Нет не торгую,кому нужен так отдаю!
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:52)
Меньше пчелы - меньше кушают - меньше подмора ...Что плохого ?
*


Да не чего плохого для зимовки!
старатель
Цитата(Partizanchik @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:44)
Но выгода не должна стоять на первом месте перед человек, уважение и человечиские отношения должны быть превыше всего!
*


Фраза правильная.Но как мне на первое место не ставить выгоду от пасеки?Ведь она-это единственный источник дохода для меня.Я вынужден делать всё,что в моих силах,соблюдая моральные устои,чтобы мне было выгодно заниматься содержанием пчёл.Я бы так и сказал,что выгода у меня на первом месте.Пчёлы-это мой заработок.
sinner
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:47)
где почитать? кто на форуме кстати писал НО не проМИЛИ а проЛИНЫ.
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:52)
Шутит он так и порой не удачно
*


Поставь медовухи, выпей с друзьями и езжай к гаишникам промили измерять smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:47)
где почитать?  проЛИНЫ.
*


Володя , может это интересно будет .
Цитата
Основным компонентом является пролин. Содержание пролина является важным критерием для определения качества меда. Количество пролина является показателем зрелости меда. Если мед отобран незрелым или содержит сахарную подкормку, то содержание пролина в нем очень низкое. В Германии установлена граница между мёдом и сахаросодержащими продуктами - минимальное содержание пролина 160 мг/кг. Следующая важная аминокислота, фенилаланин, принимает участие в образовании ароматических компонентов.

От сюда - http://www.salkova.ru/Product_bee/Honey/chemistry.php
Цитата
Массовая доля пролина является важным критерием для определения качества мёда. Количество пролина является показателем зрелости и фальсификации мёда. Если мёд отобран незрелым или содержит сахарную подкормку, то содержание пролина в нём очень низкое.

От сюда - http://www.fgu-radiovetlab.ru/prolin-i-ego...ie-v-mjode.html
старатель
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:37)
старатель
я где то читал что сейчас качество в пролинах определяется. не сталкивался?
*


Погуглил.Информация легко доступна.
Partizanchik
Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:56)
Фраза правильная.Но как мне на первое место не ставить выгоду от пасеки?Ведь она-это единственный источник дохода для меня.Я вынужден делать всё,что в моих силах,соблюдая моральные устои,чтобы мне было выгодно заниматься содержанием пчёл.Я бы так и сказал,что выгода у меня на первом месте.Пчёлы-это мой заработок.
*


У Вас есть видео про "бегущую строку", Вы в нем мед прохожим раздавали бесплатно! Или лекция детям в школе, после которой каждый получил по баночке меда! В чем здесь выгода, одни убытки?! И мед и тара стоят денег! А выгода в человеческих отношениях!!!!
Володя
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:00)
Володя , может это интересно будет .
*


Спасибо про это и говорю!
старатель
Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:03)
.Информация легко доступна.
*


Но о ней мало кто знает а там много интересного в цвете последних разногласий форумчан. wink_anim.gif hi.gif
старатель
Цитата(Partizanchik @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:03)
У Вас есть видео про "бегущую строку", Вы в нем мед прохожим раздавали бесплатно! Или лекция детям в школе, после которой каждый получил по баночке меда! В чем здесь выгода, одни убытки?!
*


Вложение в рекламу-всегда затратно,но есть надежды,что продажи увеличатся.Мои действия двояки:мне интересно,но я и надеялся,что люди попробуют дома мой мёд и кто-то захочет приобрести,став,таким образом,моим клиентом и его телефон будет у меня в списке.
dm.medvedev73
Володя , ну раз Вы к нам заходите , то могу с Вами на эту тему потолковать-
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 10:27)
о чем речь то идет о каких бактериях живущих в мёде вредных для зимовки?
*


В меде может много чего присутствовать...
Рассмотрим ситуацию : откачал дядя Вася мед ...пчел держит в лежаках ... к пчелам лазает 2-3 раза за сезон ... что в гнездах твориться не знает ... какие болячки есть у его пчел не знает ...
И вот он после качки выставляет свои рамки на осушку ...
И пчел то у него всего 3-5 уликов ...
А какие у них болячки х.з. ...
В округе есть пасеки намного больше егоной и с пчелой воровитой ...
Что будет ? - вся зараза была в 3-5 ульях дяди Васи , а теперь по всей округе ... а на дворе осень и в зиму пошли пчелы зараженные ...
И тут опять два путя biggrin.gif : или зараженные пчелы полягут за зиму или зараза распространиться еще шире ... Ведь кто то пакеты продает , рои , сушь ...
Володя , ну не поверю я что Вы этого не понимаете acute.gif Элементарное - споры ноземы могут быть в меде ... и не только ...
Вопрос в том - кто проверяет то это ? И это вопрос риторический а не конкретно к Вам , Володя .
Пчел то нормально проверить не могут ...
Надо заработать и пополнить кассу ... Могут для этого даже ногтевой грибок у пчел найти ... biggrin.gif
Володя
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:59)
В меде может много чего присутствовать...
*


ну да и из за этого его надо заменить на ныне принятые НЕ менее 25 кг сахара на семью пчел? biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:59)
Могут для этого даже ногтевой грибок у пчел найти ...
*


ну вот тезка же в теме и говорит, сдал анализы а у него аскофероз нашли которого нет на пасеке! dntknw.gif старатель пишет сдал анализы в ТРИ лаборатории а во всех разные показатели hmm.gif о чем речь вобще в данных то раскладах? acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:04)
ну да и из за этого его надо заменить на ныне принятые НЕ менее 25 кг сахара на семью пчел?
*


Да много чего надо стрематься.
Мне нынче даже сахар какой то левый попался , который не растворить полностью даже подогрев на плитке , а купил другого и растворял его за 5 минут и два подхода с миксером .
Я Вам в личку кое что написал ...
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:04)
о чем речь вобще в данных то раскладах?
*


О том что лучше не станет ... sad.gif
Володя
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 14:20)
Я Вам в личку кое что написал ...
*


Не могу ответить или нет прав или ящик переполнен. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 14:20)
О том что лучше не станет ...
*


меня нынче более беспокоит как бы хуже не стало. я не зря о проЛИНАХ намекнул. "буржуи" не спят а упреждают. потом опять визгу будет.
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:56)
Фраза правильная.Но как мне на первое место не ставить выгоду от пасеки?Ведь она-это единственный источник дохода для меня.Я вынужден делать всё,что в моих силах,соблюдая моральные устои,чтобы мне было выгодно заниматься содержанием пчёл.Я бы так и сказал,что выгода у меня на первом месте.Пчёлы-это мой заработок.
*


Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг писал: Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся, правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.(С)
Взято отсюда-http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-17-61689 При цене сахара в 40-50руб. и мёда в 400-500руб, а то и больше, становится как то неуютно от общения на форуме с ищущими такую выгоду. hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:22)
Не могу ответить или нет прав или ящик переполнен.
*


ёёёёё blink.gif точно . сяс почищу что нить.

Цитата(Володя @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:22)
меня нынче более беспокоит как бы хуже не стало. я не зря о проЛИНАХ намекнул. "буржуи" не спят а упреждают. потом опять визгу будет.
*


Будет и к бабушке не ходи biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:25)
При цене сахара в 40-50руб. и мёда в 400-500руб, а то и больше, становится как то неуютно от общения на форуме с ищущими такую выгоду.
*


Как бы опять не получить два путя : или начнут призывать цену на мёд ронять или сахар подорожает . biggrin.gif

Личку почистил малек ...
Алексей ,напиши как там поиски запчастей к "луноходу" и по нашему бартеру ... blink.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:44)
Как бы опять не получить два путя : или начнут призывать цену на мёд ронять или сахар подорожает .

Личку почистил малек ...
Алексей ,напиши как там поиски запчастей к "луноходу" и по нашему бартеру ...
*


Есть ещё третий путь -обложить налогом всех пчеловодов, мы ж выгоду получаем, вот и будем пополнять казну, вместо нефтяных и газовых магнатов, казна то пустеет быстро, только за август проели около 600млрд.руб. hmm.gif
Неделю назад целый день искал фрезу, огород покосить, помню, что положил на видное место, не нашёл, сегодня стал искать мелкие гвозди, не нашёл, нашёл фрезу, лежит на видном месте!! biggrin.gif Так же и с твоим "луноходом", луноход стоит на шкафу, а запчастей не могу найти, надо чот другое потерять и искать! Найду, звякну. drinks_cheers.gif
У меня в саду зацвели ирга, жасмин, яблони, топинамбур цветёт вовсю! blink.gif Мож пока повременить с закормом, натаскают себе в зиму с цветущих садов! dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 07 Сентября 2016, 12:18)
надо чот другое потерять и искать!
*


Поэтому Русских не победить ... biggrin.gif Я и сам такой - знаю что есть где то катушка проволоки сварочной ... купил новую а та найдется когда тоже что то другое буду искать biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 07 Сентября 2016, 12:18)
У меня в саду зацвели ирга, жасмин, яблони, топинамбур цветёт вовсю!  Мож пока повременить с закормом, натаскают себе в зиму с цветущих садов!
*


На кочевку к тебе что ль приехать ?! hmm.gif
biggrin.gif
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:18)
Неделю назад целый день искал фрезу, огород покосить, помню, что положил на видное место, не нашёл, сегодня стал искать мелкие гвозди, не нашёл, нашёл фрезу, лежит на видном месте!! 
*


А что будет когда доживешь до моих лет ? biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:42)
На кочевку к тебе что ль приехать ?! 
*

Опоздал, весь клевер в огороде покосил, хотя.. hmm.gif могу выделить делянку топинамбура и снежноягодника. smile.gif
Цитата(Nikon @ Среда, 07 Сентября 2016, 19:38)
А что будет когда доживешь до моих лет ?
*


Сначала дожить надо, а там война план покажет! smile.gif
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 07 Сентября 2016, 13:51)
наю что есть где то
*


Хорошая болезнь склероз:
ничего не болит и каждый день узнаешь что то новое biggrin.gif
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 9:11)
Все кто тут пишет что нельзя пчёл сахором кормить,закармливают пчёл сахаром
*


Не все, у меня мёда и для закорма хватит smile.gif Дед никогда не кормил сахаром и я не собираюсь.
павел медков
Цитата(Krucha @ Среда, 07 Сентября 2016, 22:32)
Не все, у меня мёда и для закорма хватит
*


Накачал больше чем в предыдущие года? biggrin.gif
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Сентября 2016, 21:39)
Накачал больше чем в предыдущие года? 
*


Даже в прошлом неурожайном году, и мне хватило, и продавал, и ещё даже на весну хватило.
Ну а в этот год по три ведра на зимовалую, есть чем кормить. smile.gif
трифон
Цитата(Дед Михей @ Среда, 07 Сентября 2016, 11:25)
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг писал: Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся, правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.(С)
Взято отсюда-http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-17-61689 При цене сахара в 40-50руб. и мёда в 400-500руб, а то и больше, становится как то неуютно от общения на форуме с ищущими такую выгоду.
*

Для наиблоее полного понимания требуется освящение позиции оппонента.То есть меня smile.gif
dm.medvedev73
А пчелы то умеют кусаться ...
И конечно же с пользой smile.gif
http://journals.plos.org/plosone/article?i...al.pone.0047432
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО