Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Tveriak
Цитата(трифон @ Четверг, 08 Сентября 2016, 18:59)
Вот почему-то честной цифре в 100 руб за кг не верят,а начинаешь врать про "ноль" тут верят
*


Ну почему же? Я и про 100 рублей верю. Я, вообще, доверчивый. blush2.gif
Цитата(трифон @ Четверг, 08 Сентября 2016, 18:59)
А чисто по канадской не умею.У меня после организации отводка старая матка все равно на двух корпусах работает.И только перед(во время взятка на один перевожу)
*


трифон , я и в специализированной теме писал, и тут напишу. Изюминка "канадской" технологии в зимовке на одном корпусе Рута. Всё остальное даже у Канадцев по-разному, и не всё время на одном корпусе.
Цитата(трифон @ Четверг, 08 Сентября 2016, 18:59)
Просто это сейчас модно с израильско-канадско-европейскими рекомендациями не качать из гнезда.
*


Это не просто модно. Это логично, и разумно. imho.gif
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 8:12)
Дед Михей
вы не яврей?    прикольные шутки
*


Унучек, я б тебе конешно ответил бы,по существу, но, сцуко, будет два путя-либо штрафешник влепят, либо забанят, а оно мне надо!? hmm.gif Ну а мнение своё сам знаешь куда засунуть надо....жалко мне вас, убого мыслящее поколение арендаторов временщиков.. sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 10:30)
Унучек, я б тебе конешно ответил бы
*


Тут два путя biggrin.gif : или в игнор его поставь и не будешь читать его опусы или дальше терпи .
Zosia
Цитата(трифон @ Четверг, 08 Сентября 2016, 2:50)
Половина товарного еще не откачано.Но это успеется.
*


Как храните печатные рамки? Т.е. как их лучше хранить, чтобы мед в них дольше не закристаллизовался? В тепле или в холоде?
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 10:56)
Тут два путя  : или в игнор его поставь и не будешь читать его опусы или дальше терпи .

*


Да пусть пишет,как царь Пётр сказал:-А сенаторам повелеваю говорить не по бумажке, а своими словами, дабы дурь каждого видна была.
Алексей21
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 10:30)
жалко мне вас, убого мыслящее поколение арендаторов временщиков..
*


Дед вы союз развалили а теперь мы виноваты временщики мы,прикольно ты мыслиш
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 11:59)
Дед вы союз развалили а теперь мы виноваты временщики мы,прикольно ты мыслиш
*


Унучек, сделай себе рогатку, потренируйся сначала на кошках, как будешь попадать кошке в глаз метров с тридцати, тогда приходи к нам, большим дядькам в войнушку играть. smile.gif
Как я "разваливал" Союз? hmm.gif А вот так:-сеял на Алтае пшеницу, комсомольско-молодёжный экипаж, трактор К-700, сзади подплужники и сцепка из пяти сеялок, готовил технику к посевной и уборочной, Родину защищал четыре года, совершая марш броски на 6км по полной боевой, бегая по Тульской, Московской, Нижегородской областям, обслуживал ГЭС Бухтарминскую, "сенокосилки" морского базирования
делал, запустят энту железяку с корабля или подлодки, она об землю шмяк и метров на 200 всё вокруг выкашивает. Энти косилки наш президент игиловцам с доставкой на дом с Каспия отсылал.Поезда пассажирские с Белорусского вокзала отправлял до городу Парижу, Праги, Берлина, Варшавы, Аахена и др.,а деревьев посадил столько, сколько ты ещё не срубил...этого хватит? smile.gif
Так что, мал ты ещё Лёшенька и соплив, чтоб мне предъявы кидать... bye.gif
Perca
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 9:12)
Дед Михей
вы не яврей?
*


Пошто отказываешь православному в смекалке acute.gif
Алексей21
Дед Михей
лично вам никто их и не кидает,мы не виноваты что такое время,кто что урвет ,жилье нам не дают.а покупаем в какомто андреаполе квартиру за 2 лимона где зарплата максимум 16 рублей а цены круче чем в москве,а откуда их взять,подумай а потом гони на молодеж,о чем еще говорить,
и для чего я мед на саха меняю подумай,а потом неси дальше свой бред.
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 16:32)
Дед Михей
лично вам никто их и не кидает,мы не виноваты что такое время
*


А это чо, фуй что ли? "Дед вы союз развалили а теперь мы виноваты временщики мы,прикольно ты мыслиш" smile.gif
У тебя чо, рогатки нет, так я тебе свою отдам, на 50 метров к поплавку легко прикормку укладываю, когда лещей ловлю. По поводу цен на хаты, моя в Москве 6 лямов стоит, посчитал какая зарплата должна быть? Так вот, у жены зарплата в два раза меньше, я в Москве не работаю.
Больше всего убивает, что только выскочит из ворот, откуда вышел весь народ, хавальник раскроет и орёт, что имеет право и все ему должны. blink.gif
Пошёл я гнёзда сокращать. smile.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 18:36)
По поводу цен на хаты, моя в Москве 6 лямов стоит, посчитал какая зарплата должна быть? Так вот, у жены зарплата в два раза меньше, я в Москве не работаю.
*


Хорошая зарплата у твоей жены в 3 ляма smile.gif
Не бери в голову, караван идет...
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 8:12)
вы не яврей?
*


А вы Алексей 21 не Чукча? smile.gif

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 16:32)
,мы не виноваты что такое время,кто что урвет ,жилье нам не дают.а
*


Поколение "МЫ", ни чего не построили, ни какой пользы не принесли, а только урвать и забрать бы что нибудь на ХАЛЯВУ.
Perca
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:15)
А вы Алексей 21 не Чукча?
*


А чем вам не нравятся чукчи biggrin.gif
павел медков
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:15)
Поколение "МЫ", ни чего не построили, ни какой пользы не принесли, а только урвать и забрать бы что нибудь на ХАЛЯВУ.
*


Да ну нафиг biggrin.gif ,смотри как города растроились,включи ТВЦ ,Собянин каждый день ленточки перерезает! Москва скоро до Ржева достроится.Дороги строятся,скоро платную от москвы до питера запустят,только деньги готовь! Окружную через В- Волочёк запустили ,два месяца машины по ней поездили,платную сделали,опять все машины через Волочёк поехали. tongue.gif
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:15)
Поколение "МЫ", ни чего не построили
*


Узбеки за нас всё построят Jumpy.gif !Ё Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Хорош мужики энергию зря тратить на болтовню! Строительство павильона по тихоньку движется thumbup.gif
Krucha
Цитата(Perca @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:08)
А чем вам не нравятся чукчи
*


А кто сказал не нравятся biggrin.gif " Чукча не Дурак однако, Чукча холодильника греться будет!"

Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:09)
Строительство павильона по тихоньку движется
*


А это у тебя подставки такие? smile.gif Шутка, понятно что на кипичах не получится.

Ну теперь будем регулярно требовать фото отчёт.
Дед Михей
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 19:00)
Хорошая зарплата у твоей жены в 3 ляма
Не бери в голову, караван идет..
*


Ну дык! Звякнул жене поутру, денежки мол закончились, скинула она мне на карту полляма, сходил в сельпо, купил колбасы и сижу хомячу её, чаем копорским запивая. drinks_cheers.gif
Арифметика простая, в Андреаполе зарплата 16тыр, хата 2ляма, в Москве хата 6лямов, значит зарплата должна быть 48тыр., жена сидит на окладе в 24т.р., ну и кому легче хату купить? hmm.gif
sinner
Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:09)
Строительство павильона по тихоньку движется
*


Узбеки в будке живут? smile.gif

Паш, так ты к кочевкам готовишься? Я думал, что ты стационарный делаешь...
павел медков
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:28)
Ну теперь будем регулярно требовать фото отчёт.
*


Что бы кости перемыть ,или советами замучить biggrin.gif Шутка tongue.gif !

Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:38)
Узбеки в будке живут?
*


Нет,Я туда их не пущю ,там пчёлы обычно ездят!
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:38)
Паш, так ты к кочевкам готовишься? Я думал, что ты стационарный делаешь...
*


Да ,повезу подальше в глушь,присмотрел местечко хорошее, у дома уж скоро пчёлы будут в очереди на цветы занимать.как в перестройку человеки!
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:40)
Что бы кости перемыть ,или советами замучить
*


Ага, электроды надо было брать УОНИ, а не ОЗС-3, швы сварные не зачищены и провар не по ГОСТу, красить надо Тикуриллой, бруски обработать антисептиком..... crazy.gif
Павел, а окна пластиковые во сколько обошлись, у тебя ж в доме на заднем плане пластик поставлен?
Лопухнулся сегодня, пошёл гнёзда сокращать, а доски заставные до конца не садятся, упираются в верхнюю кромку дна, весной на новые донья корпуса ставил, а там чуть размеры плавают, буду завтра доски подгонять. hmm.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:00)
Павел, а окна пластиковые во сколько обошлись, у тебя ж в доме на заднем плане пластик поставлен?
*


Это не мой дом,соседский, у меня окна тоже пластиковые,но большие! лет 8 назад вставлял окна пластиков и заказы по району собирал,из Москвы мне окна возили,.Но это было давно,сейчас не в теме.

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:00)
Ага, электроды надо было брать УОНИ, а не ОЗС-3, швы сварные не зачищены и провар не по ГОСТу, красить надо Тикуриллой, бруски обработать антисептиком....
*


Начну всё с начало,завтра болгаркай всё порежу,за УОНИ смотаюсь в Кашин,за одно ТИккуриллу прикуплю и антисептик.
Алексей21
Дед Михей
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:37)
Арифметика простая, в Андреаполе зарплата 16тыр, хата 2ляма, в Москве хата 6лямов, значит зарплата должна быть 48тыр., жена сидит на окладе в 24т.р., ну и кому легче хату купить? 
*


Дед ты эти сказки своим Староторопским бабкам по вечерам нашёптывай когда "чай капорский" пьете
sinner
Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:30)
септик.
*


По новым правилам делаешь? С туалетом? smile.gif

Алексей21 , кто родился, сын? Нет?.. А кто?
Не поверю, что токсикоз передается мужикам... Наверное просто перестал высыпаться?
Алексей21
sinner
сын
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:54)
Наверное просто перестал высыпаться?
*


да вы правы,работа без выходных,начальнику все не так жена пилит,ПЧЕЛ ДО СИХ ПОР НЕМОГУ ЗАКОРМИТЬ,уезжаю в 7 утра приезжаю в 7 вечера,а тут еще Дед начал hi.gif
павел медков
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:54)
По новым правилам делаешь? С туалетом?
*


sad.gif По Канадской технологии или по Новые Ветеринарные правила содержания пчел с туалетом ?
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 21:34)
Дед ты эти сказки своим Староторопским бабкам по вечерам нашёптывай когда "чай капорский" пьете
*


Какой неугомонный вьюнош! blink.gif В игнор нах, достал! bye.gif Напоследок открою страшенную тайну, я зарабатываю в разы больше жены, только работаю всего месяца 3-4 в году, а жена цельный год пашет.
sinner
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:11)
сын
*


Поздравляю! И проставляться не будешь, правильно понял? smile.gif
Вот от этого и все беды...
smile.gif
dm.medvedev73
Весело тут у НАС ! biggrin.gif
2727
sinner
Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:20)
По Канадской технологии или по Новые Ветеринарные правила содержания пчел с туалетом ?
*


По Канадской септик, по нашим Ветеринарным правилам выгребной ямы с крышкой достаточно. Так мне сказали...
Ты по какой технологии водишь?
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:22)
Напоследок открою страшенную тайну, я зарабатываю в разы больше жены,
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:37)
Ну дык! Звякнул жене поутру, денежки мол закончились, скинула она мне на карту полляма,
*


У нас многоженство не запрещено?
smile.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:27)
2727
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:22)
Сегодня, 22:22
*


Лешек много становится, а дружить не хотят
долго ли...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дед Михей
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:32)
У нас многоженство не запрещено?

*


Не знаю как у вас, а у нас, как грится-на аллаха надейся, но ишака привязывай!! smile.gif
павел медков
Цитата(sinner @ Пятница, 09 Сентября 2016, 23:36)
Ты по какой технологии водишь?
*


Евро biggrin.gif с Беде tongue.gif crazy.gif
d-zontik72
павел медков
молодец Павел у тебя дела идут!а я всё думаю читаю присылай фотки интересно bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:22)
Напоследок открою страшенную тайну
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
smile.gif
трифон
Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Сентября 2016, 9:59)
трифон , я и в специализированной теме писал, и тут напишу. Изюминка "канадской" технологии в зимовке на одном корпусе Рута. Всё остальное даже у Канадцев по-разному, и не всё время на одном корпусе.
*


Да.Знаю.Впрочем...разве пасека на которой работает kitch зимует не на двух корпусах?Да и "канадская технология" мне не нужна в чистом виде .Вот выдернуть оттуда то что мне надо(нравится) это да.А то что не нравится или не умею(не научился.побаиваюсь) оставить.Наверное "канадскую" технологию правильнее назвать "техника ухода МишаК".

Цитата(Tveriak @ Пятница, 09 Сентября 2016, 9:59)
Это не просто модно. Это логично, и разумно
*


Советских и российских рекомендаций по этому поводу нет.А так да.И логично и разумно

Цитата(Zosia @ Пятница, 09 Сентября 2016, 11:10)
Как храните печатные рамки? Т.е. как их лучше хранить, чтобы мед в них дольше не закристаллизовался? В тепле или в холоде?
*


В хозпостройке на пасеке.В корпусах чтобы мыши не добрались.Частично кристаллизуется конечно.Но ведь даю их в апреле когда можно в гнездо залезть и в мае отводкам.Надеюсь и верю что пчелам в это время пчелам уже менее важно состояние корма.В общем,храню как попало boast.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Сентября 2016, 22:00)
электроды надо было брать УОНИ
*


Пробовал сегодня ими варить,разжечь их сложно,может инвекторной сваркой ими плохо варить,надо попробовать обычной сваркой!
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Суббота, 10 Сентября 2016, 14:05)
Пробовал сегодня ими варить,разжечь их сложно,может инвекторной сваркой ими плохо варить,надо попробовать обычной сваркой!
*


Паш, я ж пошутил!! biggrin.gif Варю обычно ОЗС-3, они хорошо загораются, даже мокрые. Попробуй в духовке просушить хорошенько УОНИ и должны будут загораться или ток побольше дай.
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 10 Сентября 2016, 15:11)
Паш, я ж пошутил!!
*


Вот и верь вам после этого, а я пол МО объехал чтоб эти УНИ найти. biggrin.gif
sergeikalina
Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:57)
Вот и верь вам после этого, а я пол МО объехал чтоб эти УНИ найти.
*


Серёга приходи ко мне,я тебе дам электроды,которые сами загораются,только вставь в держак. biggrin.gif А УОНИ для постоянного тока.(ими хорошо работать саком) smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 10 Сентября 2016, 15:11)
Паш, я ж пошутил!!
*


В следующий раз ОЗЧ советуй biggrin.gif
Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:57)
Вот и верь вам после этого
*


Бардак biggrin.gif
Трифон тоже удивляется как шуткам можно верить , а правде нельзя ... biggrin.gif

Цитата(sergeikalina @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:01)
Серёга приходи ко мне,я тебе дам электроды,которые сами загораются,только вставь в держак.
*


Если ты о тех которые и мне давал , то они току больше просят , чем ОЗС или МР .


Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:57)
я пол МО объехал чтоб эти УНИ найти
*


Вот вишь польза какая ! Если бне электроды , то и не повидал бы ни чего biggrin.gif
Krucha
Цитата(sergeikalina @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:01)
Серёга приходи ко мне,я тебе дам электроды,которые сами загораются,только вставь в держак
*


Спасибо не надо таких которые сами загораются biggrin.gif
sergeikalina
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:15)
Если ты о тех которые и мне давал , то они току больше просят , чем ОЗС или МР .
*


Приезжай,дам электроды для малого тока! drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(sergeikalina @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:22)
Приезжай,дам электроды для малого тока!
*


Да я ток то не экономлю ! Аппарат то чай не на батарейках biggrin.gif
А приехать как нить надо . Обещал жене показать как умные люди виноград выращивают ...
drinks_cheers.gif
Сфоткай свой виноград и покаж ! Бум слюни пускать biggrin.gif
А у тебя че дядя на электродной фабрике работает , как у матроскина на гуталиновой ? rofl.gif
Дед Михей
Метод ЦЕБРО на Смоленщине
СЕЗОН 2016 года по мёду
- 12 августа - 28 фляг по 55 кг = 1540 кг
- 31 августа - 18 ведер по 16 кг= 280 кг
- 7 сентября - 16ведер по 16 кг = 240 кг
9 рамок Дадана и 20 рамок магазинных 100% печатки.
Итого:2100 кг на 16 ЦЕБРО по 130 кг на зимовалую семью с ...+(С)

Карника, канадско -литовская технология, муйня всё это... smile.gif по зиме пимы подошью, лыжи намажу и на смоленьщину, опыт перенимать, мне тут до Смоленской всего то вёрст сорок огородами!!! dance2.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:17)
не надо таких которые сами загораются
*


Требуй с ними и огнетушитель в нагрузку biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:46)
всего то вёрст сорок огородами!
*


А огороды все брошены
Не паханы не кошены ...
Брось ты это ! Заблудишься ашо acute.gif biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:49)
А огороды все брошены
Не паханы не кошены ...
Брось ты это ! Заблудишься ашо   
*


Стартану со своего скошенного огорода и далее по ГЛОНАСсу... smile.gif
sergeikalina
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:42)
А у тебя че дядя на электродной фабрике работает , как у матроскина на гуталиновой ?
*


Мне их тестировать привозят hi.gif
sergeikalina
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:42)
Сфоткай свой виноград и покаж ! Бум слюни пускать
*


А виноград уже внучики почикали biggrin.gif
Tveriak
Цитата(sergeikalina @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:42)
А виноград уже внучики почикали
*


Я три ящика сегодня собрал.
Вино из него великолепное получается! drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikon
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 20:08)
Я три ящика сегодня собрал.
Вино из него великолепное получается!
*


Хотел фото посмотреть, а оно в манитор не влазит crazy.gif
Tveriak
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:31)
Хотел фото посмотреть, а оно в манитор не влазит
*


Я не виноват. Фотка всего 79 Кбт. dntknw.gif
sergeikalina
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:08)
Я три ящика сегодня собрал.
*


НЕ,я так рано не собираю.До первого заморозка. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО