Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 17:49)
Дима, ты береги себя! Днем столярка, вечером и ночью в разделе Среднерусской пчелы с оппонентами и коллегами разобраться да и новые темы замутить, и по Тверской ,кто где , чё написал своё мнение высказать....Меня оно не интересует , как шесть лет назад грабли, так и сейчас...
Информацию даю для читающих и думающих, а там у каждого своя дорожка....

*

Сегодня, 4:53
Сообщение #15546





Ульи: дадан, многокорпусные,делон
Порода пчёл: карпатка, краинка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Пилите,Шура, пилите-они золотые https://www.youtube.com/watch?v=oBJOLOAhwMI(С)

Такое ощущение, что чел на горшок шёл рано поутру, а пукнул на форуме...два раза, могу ещё один пук показать! bye.gif
turok
Ребята, это Дед Михей , нам предлогает в тему зайти: Среднирусские пчелы, какие они?
После 5 лет обсуждения, и 15500 постов ,там такие перлы Дима и дед Михей мочат, зачитаешься....

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 01 Декабря 2016, 0:03)
Ну вот ... опять бизнес ...    Трудно Вам к пчелам относиться просто как к пчелам
*


Помните, не раз упреки Дмитрия,мол мы бизнес на пчелах, а он просто любовь...А ларчик просто открывается:
Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 02 Декабря 2016, 19:54)
Браковка посчитал порядка 90%каждый год
dm.medvedev73:
Блин ....Как знакомо ...
Поэтому и пасеку резко не увеличить ...
Поэтому и пакетами продавать некого ... А избавляться от баласта продавая его как то совесть не позволяет ... Селекцией бабла по быстрому не срубишь ..."
Теперь всё понятно....не ладиться бизнес у Димы.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:05)
там такие перлы Дима
*


Кто то помню (и ю-туб тоже помнит и показывает ... biggrin.gif ) в Сандове меня хвалил ... А теперь я плохой ? Чем провинился ? Потому что опять правду написал о ППСных ульях ...
Так вы знаете - я всегда писал , пишу и писать буду только правду и других к этому призываю . Даже о моих пчелах(матках) я всех прошу писать правду , не зависимо как это может повлиять на спрос на моих маток - потому что я не торгован и цели "заработать любой ценой " у меня нет , а вот сделать СР пчелу лучше - есть .
А у вас какая цель ? А , ну да - детей кормить ... как будто у других дети питаясь воздухом растут ...
turok
Или такие перлы:

Цитата(Чиберчинка @ Четверг, 01 Декабря 2016, 21:52)
А кто мешает наладить продажу правильных среднерусскуих?

dm.medvedev73:
Так какие же они правильные СР пчелы ? Очень любопытно
Одни пишут - (своими словами) - СР должны быть как в книжках описаны : злые , ройливые , черные иначе это не СР .
Другие пишут - (своими словами) - да нахрен нам такая СР нужна :злая , ройливая (книжные описания) ...
Надо еще несколько тем замутить :
СР - какие они бывают.
СР - есть ли ВААЩЕ такие пчелы .
СР - какие кому нужны .
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:13)
Теперь всё понятно....не ладиться бизнес у Димы.
*


Гы ... Ссылку в студию где я хоть раз написал бы что пчеловодство для меня бизнес ???
Резко давай !!! Или заткнись !!! aggressive.gif
turok
За пять лет междусобойчика-найдите ответы на вопросы
, любители и спасители пчел!
Ты,Дима, не плохой, ты такой какой есть...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:13)
Поэтому и пакетами продавать некого ... А избавляться от баласта продавая его как то совесть не позволяет ...
*


Нечто подобное я отвечаю людям , которые у меня пакеты пытались заказывать .
Хороших себе на племя оставляю .
Плохих НЕ продаю , а бракую .
Что не так ???
Я селекцией хоть какой то пытаюсь заниматься , в отличии от вас - поэтому и пишу что на ней бабла не срубишь .

А ТЫ НЕ ИСПРАВИМЫЙ !!! Дальше и так все понятно ...
bye.gif

Надеюсь не все еще свою совесть на дне кошелька похоронили и сами рассудят кто из нас кто ...
turok
Маток и отводки просто даришь или за деньги, но не получается.
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 02 Декабря 2016, 23:17)
Гы ... Ссылку в студию где я хоть раз написал бы что пчеловодство для меня бизнес ???
*


Так я выше привел:"Поэтому и пакетами продавать некого .."
Ты на Тверской ветке так за СР породу заступался,что все подумали, что мирная и медистая у тебя и на 98% СР породы, вот он свет в тоннеле, закажем маток весной и всё хорошо...
А оказалось материал туфта, продавать не чего, постоянная выбраковка...
dm.medvedev73
Смотрите ...
https://www.youtube.com/watch?v=NYKyuIb-j04
...и читайте комментарии ...
Дима и на этом форуме есть и читает его , правда писать не любит , но если захочет , а силком я его заставить не могу , то напишет о моих пчелах ВСЁ КАК ЕСТЬ . Он был на пасеке у дома , сам видел моих пчел , тоже удивлялся что на нас они не кидались . Свои ролики я снимаю без репитиций и пчелам не могу приказать что бы во время съемки они не жалились и вели себя спокойно ...
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:16)
правильных среднерусскуих
*


Да есть они , ЕСТЬ !!! И еще больше будет , наверное назло кому то ... biggrin.gif
bye.gif

Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:31)
Так я выше привел:"Поэтому и пакетами продавать некого .."
*


Люди просят !
Я их не навязываю !!! т е не втюхиваю !
В "реклама" не пасусь и сказки разные , ради втюхать , не строчу ...
И объяв о продаже своих пчел дааааааааавно не даю , но спрос есть , как ни странно для кого то будет ... biggrin.gif
turok
Бессеребренник, ты либо крест сними, либо трусы одень.
Предложить людям ни чего не можешь, а краинку ругаешь, Дима взялся за селекцию, так делом займись!Не следить кто,что ,где написал,каждый ход записывать.... Это другой род занятий....несколько.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:31)
закажем маток весной и всё хорошо...
*


Кто хотел - тот заказывал ....
Кто сильно хотел - те приехали и сами взяли ...
Кому уже они понравились - заказывают в третий раз (уже на будущий год)
Что не так ?
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:31)
свет в тоннеле
*


В своих мозгах свет включите ...

Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:42)
Не следить кто,что ,где написал,каждый ход записывать..
*


За базаром следи !!!
За него к ответу привлечь можно запросто !!! ...
Скрины твоих гнусных постов не просто так делаю ...
bye.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:13)
После 5 лет обсуждения, и 15500 постов ,там такие перлы Дима и дед Михей мочат, зачитаешься....

*


С нетерпением жду своих перлов из темы о среднерусской пчеле! hi.gif
Лично мне по барабану кто в каких ульях водит пчёл, чи в ППС, чи в сэндвичах, чи в деревянных. Я полностью перехожу на деревянные. Сосед в дедовских ещё водит, а ему за 70, стотыщпятьсот раз эти улья окупились, а бегать дырдочки по зиме в ППС заделывать, да с синичками воевать-удел молодых, со взором горящим! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 22:42)
Дима взялся за селекцию, так делом займись!
*


Не поверите - занимаюсь ! А ваши гнусные посты мне мешают ... sad.gif
Провожу ММ обсчеты пасеки друга у которого тоже есть хорошая СР . Проверка чистопородности тоже к селекции относится . У меня есть теперь под боком напарник по работе с СР пчелой ...Работать будет легче . Парни из РААММ тоже помогают кто чем может - Дед Михей микроскопчик мне подогнал и их у меня теперь три , Партизанчик камеру к микроскопу ИО купил ,еще один человек канюлей для ИО шприца мне купил ...МЫ работаем ...НО не обязаны ни перед кем отчитываться о своей работе , ага !
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 0:13)
их у меня теперь три
*


А сколько всего надо? blink.gif Это какая то новая методика или на бригаду?
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 02 Декабря 2016, 18:49)
Днем столярка, вечером и ночью ........
*


Тоже что-то делаю ... hmm.gif biggrin.gif http://malukha.livejournal.com/56430.html
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Суббота, 03 Декабря 2016, 11:58)
А сколько всего надо?
*


Смотря для чего . Микроскопы разные .
Цитата(Bikanin @ Суббота, 03 Декабря 2016, 11:58)
Это какая то новая методика или на бригаду?
*


Любая бригада без инструмента это просто толпа ... biggrin.gif
Бактериальные обследования и ИО с помощью бинокля не сделаешь ...
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:47)
Бактериальные обследования
*


Круто! clapping.gif А на генетические ещё не замахнулись?
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:04)
Круто!
*


Ни чего крутого . Например споры ноземы и некоторые крупные пыльцевые зерна можно в простой школьный микроскоп рассматривать .
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:04)
А на генетические ещё не замахнулись?
*


Давно уже замахнулся , только доверяю их настоящим генетикам , а я таковым не являюсь .
Perca
Цитата(Nikon @ Суббота, 03 Декабря 2016, 14:08)
Тоже что-то делаю ...
*

hi.gif
ЗаЯц хорош а рыба не очень dntknw.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:53)
споры ноземы
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:53)
пыльцевые зерна
*


А при чем тут
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 03 Декабря 2016, 18:47)
Бактериальные обследования
*


? blink.gif
niker
Привет пчеловоды, весной приобрёл у Александра (turok) 3 пчелопакета, до этого пчёл никогда не держал, и практического опыта совсем небыло. Ульи сделал деревянные, 10 рамочные на 145 рамку с теплой крышей и сетчатым дном. Суши у меня совсем небыло, но пчелы на удивление очень быстро отстраивали вощину, только успевал подставлять рамки, собственно кроме подставления новых корпусов и рамок ничего с пчёлами не делал.
Вначале все три семьи развивались примерно одинаково, но потом одна почему то начала отставать, к концу сезона с двух ульев, не считая мёда который оставил им в зиму, получилось ровно 40 литров, результатом очень доволен. В зиму пустил на двух корпусах, зимуют на улице, дно открыто, очень надеюсь что перезимуют хорошо. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
Поменяй в данных породу пчел- карника. Удачи!
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:52)
А при чем тут
*


Тезка не прикидывайся или хватит тролить ! Отлично знаешь зачем и что может делать бактериологический микроскоп , а что стереоскопический .
bye.gif
sinner
niker , ты не написал место пасеки...
Едешь к Никону, берешь у него маток, везешь ко мне, делаю отводки на 145-ой рамке, забираешь и увозишь smile.gif Про деньги не забудь smile.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 21:32)
Отлично знаешь зачем и что может делать бактериологический микроскоп , а что стереоскопический .
*


Тезка, примерно догадываюсь, поэтому и интересуюсь. Нет желания отвечать - не надо. bye.gif
viktor 61
Цитата(sinner @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 7:04)
Едешь к Никону, берешь у него маток, везешь ко мне, делаю отводки
*



sinner
Как лесные пчёлы примут матку карники?
d-zontik72
Был в эту субботу в Твери, зашел в магазин пчеловодства, там принимают заказы на пакеты из Белоруссии по 5000 рублей, вчера сидел в ютубе нашел видео. Неужели наши Россияне не могут обеспечить пчело пакетами YouTube
tory
Цитата(viktor 61 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 12:18)
Как лесные пчёлы примут матку карники?
*



С недоверием biggrin.gif . Но ели пчеловод все сделает правильно, то иностранка приживется. Но бдительность терять ни в коем случае нельзя, надо будет за семьей подольше понаблюдать, могут заменить матку после казалось бы удачного приема...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зима началась с трудностей, которые мы победили... Обледенение, отключение электроэнергии и как следствие отсутствие связи... Деревья облачились в ледяной панцирь и внушали большие опасения.

https://www.youtube.com/watch?v=jN8_zo_eT-0
Володя
niker
Цитата(niker @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 20:12)
очень надеюсь что перезимуют хорошо
*


через цвет перед облетом поставь что бы не путались.
Владимир65
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:29)
Был в эту субботу в Твери, зашел в магазин пчеловодства, там принимают заказы на пакеты из Белоруссии по 5000 рублей, вчера сидел в ютубе нашел видео. Неужели наши Россияне не могут обеспечить пчело пакетами YouTube
*


Возмутительное действо!А я бы и по четыре отдал,вот только матки прошлогодние.Мог бы предложить покупателю,"Едешь со мной на пасеку,выбираешь любые семьи,которые тебе понравились и мы при тебе формируем пакеты."

Это,что получается;тамовские пчеловоды комфортно устроились на Тверской земле,во всю торгуют медом,белорусы будут торговать пакетами.Что мы ,тверские пчеловоды,можем ли мы,что то противопоставить засилию,захвату нашего рынка,али так и будем молчать? hmm.gif
turok
Сколько можешь поставить пакетов какому числу в Тверь?
Владимир65
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:10)
Сколько можешь поставить пакетов какому числу в Тверь?
*


2-5 мая десяток,легко.
Дед Михей
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:29)
Неужели наши Россияне не могут обеспечить пчело пакетами YouTube
*

А ты чо, узбек!? blink.gif А если нет, возьми , да обеспечь, аль по клаве проще колотить!? smile.gif
Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:01)
Это,что получается;тамовские пчеловоды комфортно устроились на Тверской земле,во всю торгуют медом,белорусы будут торговать пакетами.Что мы ,тверские пчеловоды,можем ли мы,что то противопоставить засилию,захвату нашего рынка,али так и будем молчать?
*


Ща пимы поглажу, зашнурую и в Тверь рвану, Тамбовских гонять бум, а по весне белорусам козью морду сделаем, обнаглели, панимаш и молоком, и мясом, и колбасой торгуют, а бульбой так ваще завалили все Тверские и не только, рынки!!! crazy.gif
Владимир65
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:44)
Ща пимы поглажу, зашнурую и в Тверь рвану, Тамбовских гонять бум, а по весне белорусам козью морду сделаем, обнаглели, панимаш и молоком, и мясом, и колбасой торгуют, а бульбой так ваще завалили все Тверские и не только, рынки!!!
*


Колбасу,мясо,картошку предлагаю оставить, пущай торгуют,не наш профиль.А вот за медовый рынок я буду бороться.Взвалил на себя повышенные социалистические обязательства по производству мёда и воска на 2017 год.Это,если погода,мать её,не подведет.Но я настроен решительно biggrin.gif
павел медков
Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 20:12)
.Взвалил на себя повышенные социалистические обязательства по производству мёда и воска на 2017 год.
*


Взвали Владимир ещё обязательтво торговать мёдом рядом с Тамбовскими,вот тогда эта будет борьба good.gif
Владимир65
Цитата(павел медков @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 20:34)
Взвали Владимир ещё обязательтво торговать мёдом рядом с Тамбовскими,вот тогда эта будет борьба
*


В позапрошлом году торговал хорошо на рынке в Южном.В прошлом только один раз выехал,весь мёд разошелся по своим клиентам,а у меня их много.Сейчас звонят просят добавки,а мне стыдно,что меда то и нет.Я рекомендую своим покупателям брать меда больше с осени.
Nikon
Цитата(tory @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 17:57)
Зима началась с трудностей, которые мы победили... Обледенение, отключение электроэнергии и как следствие отсутствие связи... Деревья облачились в ледяной панцирь и внушали большие опасения.

https://www.youtube.com/watch?v=jN8_zo_eT-0

*


Весело у Вас было. Пожелание : камерой медленнее водите smile.gif




Цитата(turok @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:10)
Сколько можешь поставить пакетов какому числу в Тверь?
*


Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 19:12)
2-5 мая десяток,легко.
*


Ну и я штук 30 biggrin.gif , а то и более biggrin.gif
d-zontik72
[quote=Дед Михей,Понедельник, 05 Декабря 2016, 18:44]
А ты чо, узбек!? А если нет, возьми , да обеспечь, аль по клаве проще колотить!?
мне надо проверить маток чтоб делать пакеты а всякое гавно я не собираюсь продавать чтоб меня потом упрекали bye.gif
dm.medvedev73
Паша , а ты что скромничаешь ?
Вроде бы Паша штук 50 пакетов может подогнать и не дорого ! ...
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:27)
мне надо проверить маток чтоб делать пакеты а всякое гавно я не собираюсь продавать чтоб меня потом упрекали
*


Ай да тёзка drinks_cheers.gif
Иди в теме про бакфаст почитай как можно сформулировать отмазки , на всякий случай ... biggrin.gif
Владимир65
[quote=Nikon,Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:18]
Ну и я штук 30
*

[Посчитали;Предложение 40 пчелопакетов.Спрос,здесь сложнее,но думаю,такое количество раскуплено не будет.Кто знает количество страждущих стать пчеловодами и количество пчелопакетов?
Дед Михей
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:27)
мне надо проверить маток чтоб делать пакеты а всякое гавно я не собираюсь продавать чтоб меня потом упрекали
*


А белорусы маток не проверяют? smile.gif
turok
Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:44)
[Посчитали;Предложение 40 пчелопакетов.Спрос,здесь сложнее,но думаю,такое количество раскуплено не будет.Кто знает количество страждущих стать пчеловодами и количество пчелопакетов?
*


С таким настроением вы слона не продадите... biggrin.gif Но направление правильное....
Нужно думать как мед дать, если опять как в 2016 том.... sad.gif
Владимир65
Цитата(turok @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 23:00)
если опять как в 2016 том....
*


Не дай бог.
d-zontik72
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:55)
А белорусы маток не проверяют?
*


меня это не интересует Laie_9.gif просто среди всех людей есть нормальные и не очень bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 21:55)
А белорусы маток не проверяют?
*


А как их проверить , особенно на породность ?
Так -
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
и то после смерти . Но лично мне эту не жалко good.gif . Как показал анализ матка СГК породы . ПС с ней была "местной приокской" 50/50 % СР/СГК . Огуливалась с СР трутнями . Сгинула - туда ей и дорога - чище трутовый фон будет . cheer.gif
Алексей , d-zontik наш парень и живет там где мы тусовались ...Возможно скоро познакомимся ... drinks_cheers.gif buddies.gif friends.gif Может даже на СР его подсадим hmm.gif
biggrin.gif
А у белорусов он маток покупать не станет ! Любые полпальца biggrin.gif дам на отсечение - не станет ...
Дед Михей
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:20)
меня это не интересует  просто среди всех людей есть нормальные и не очень
*


Согласен, что мир не без добрых людей, просто чаще попадаются плохие! smile.gif
Хочешь изменить мир, начни с себя и тогда не надо будет кивать на белорусов и призывать продавать по весне пакеты. Сформировал пакеты, продал и усё! smile.gif
d-zontik72
Дед Михей
полностью согласен drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 6:43)
Нет желания отвечать - не надо.
*


Так ответил же уже -
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 04 Декабря 2016, 10:53)
споры ноземы и некоторые крупные пыльцевые зерна можно в простой школьный микроскоп рассматривать .
*


И как оказалось не я один знаю ответ -
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 11:39)
на нозему быстро проверить


*




Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:38)
Сформировал пакеты, продал и усё!
*


Как усё ? А обмыть ? buddies.gif
biggrin.gif

Вот зайдешь на форум .... и морфометрические анализы делать некогда - тут же весело biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(d-zontik72 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:49)
Дед Михей
полностью согласен
*

Пропедалировав сей вопрос, стороны пришли к консенсусу!! drinks_cheers.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:53)
Как усё ? А обмыть ? 


Вот зайдешь на форум .... и морфометрические анализы делать некогда - тут же весело 

*


Пьянству бой и это, морфометрию по пырому делай, формируй к весне пакеты-барыжить бум, ты продовать, я на кассе стоять!!! friends.gif
d-zontik72
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:53)
Вот зайдешь на форум .... и морфометрические анализы делать некогда - тут же весело 
*


не говори Дим!ото месяц назад зайдёшь на форум тишина.я уж думал все пчеловоды сидят деньги пересчитывают и думают куда их потратить и на форум некогда зайти tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО