Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 01 Марта 2016, 3:40)
Смотрите и слушайте внимательно , наш мужик !
*


Прослушал внимательно, но очень мешает звук шинковки салатов....Очень забавно про аргентинских пчел убийц и экологический мед с Аргентины... smile.gif

Ему наверное в Аргентину съездить, как в соседний магазин сходить..

Цитата(Perca @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:32)
Давать нужно не по времени, а по обстоятельствам.
*


Ответ на этот вопрос, лучше женщины знают.. biggrin.gif ..Для себя решил максимум корма осенью, и канди должно так же лежать...не положил- то 1 января обязательно, проверка на корма и новогодние подарки пчелкам....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 01 Марта 2016, 11:04)
Ответ на этот вопрос, лучше женщины знают..
*


Ну Вы жгёте rofl.gif good.gif
turok
Я не жгу, это Безматерных жгет- 37 минут 26 сек ,ни о чем, побасенки о прожитом.....
ладно, будем слушать дальше.. sad.gif

Корм дают- когда пчелки берут, закон рынка....А там- обстаятельства изменились,время,погода, политическая линия, сам помер пчеловод, факторов много
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 01 Марта 2016, 11:25)
это Безматерных жгет- 37 минут 26 сек ,ни о чем, побасенки о прожитом.....
*


Я даже не удивлен Вашем мнением biggrin.gif Вот если бы он о бабле говорил и как больше заработать на пчелах , поставили бы на пьедестал ... biggrin.gif
turok
Вот-вот ,всю жизнь живет с пчел, только не говорит как....Про сермяжную правду ни-ни..., а так слушать зашибись с прибаутками....главное у него пока-не спать, терпеть.... biggrin.gif
Nikon
Цитата(sinner @ Вторник, 01 Марта 2016, 10:34)
календарная весна пришла!
*


С праздником !!!
sinner
Nikon , весна пришла - живы будем! smile.gif
Дед Михей
Это не о пчёлах, а вдруг! Сейчас по яшшику показывали беседу президента с новым губернатором Тверской обл., бывший заммминистра МСХ, мож и о пчёлах вспомнят!! hmm.gif
dm.medvedev73
Я по "авторадио" в гараже слышал .
Цитата(Дед Михей @ Среда, 02 Марта 2016, 20:15)
мож и о пчёлах вспомнят!!
*


Хотя бы о людях вспомнили ...
Хотя по радио вспоминали :"...не выдавать безработным мед. полюса ..." что противоречит конституции России ...Вот и думай - есть мозги у наших депутатов или они только себя работящими чуствуют ... biggrin.gif
Ланселот
Цитата(Дед Михей @ Среда, 02 Марта 2016, 21:15)
мож и о пчёлах вспомнят!!
*



Вспомнят,дед Михей!..Обязательно вспомнят!..Только как всегда не с лучшей стороны..А в продолжение "африканской чумы" и прочего дерьма!..Пока у людей хрюшек колбасили по-чёрному,в это время усиленными темпами,на фоне бушующей "эпидемии" московские барыги строили новые свинокомплексы..Вот так и с пчёлами будет,помяни моё слово!..Власть имущие уже придумать не могут с чего бы ещё у простых людей копейку урвать..Про законы пчеловодства что-то в последнее время зашевелились..Неспроста всё это!..Опять что-то придумают гады..
Дед Михей
Цитата(Ланселот @ Четверг, 03 Марта 2016, 1:15)
Вспомнят,дед Михей!..Обязательно вспомнят!..Только как всегда не с лучшей стороны..А в продолжение "африканской чумы" и прочего дерьма!..Пока у людей хрюшек колбасили по-чёрному,в это время усиленными темпами,на фоне бушующей "эпидемии" московские барыги строили новые свинокомплексы..Вот так и с пчёлами будет,помяни моё слово!..Власть имущие уже придумать не могут с чего бы ещё у простых людей копейку урвать..Про законы пчеловодства что-то в последнее время зашевелились..Неспроста всё это!..Опять что-то придумают гады..
*

Про энти "реформы" на селе не по наслышке знаю, если раньше ко мне очередь выстраивалась из селян:-
Купи мясо, хоть барана, хоть свинью, хоть телка за ради бога!!
А сейчас езжу и ищу по округе мясо на зиму, ну не принимает мой организьм продукцию Великолукского мясокомбината!! sad.gif
dm.medvedev73
Дааааааааа....знакомо....
Мне тож раньше звонили "мясо будешь брать?" и мы ехали , брали сразу пол поросёнка и заодно молока трёху и сметанки с творожком .... А как поросей заставили нарушить , так и корову людям пришлось продать - потому что с 1-2 коровами на селе не прожить , к ним ещё какие то "приложения" должны быть , а то "программа" не работает sad.gif .
Жил бы в деревне не только бы пчел и курей держал ...
На днях к другу сгоняли с природой пообщаться - мы как в другом мире побывали ... good.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Даже дети и супруга приехав домой до самого вечера про лошадок вспоминали хорошими словами ...
Тянет ближе к природе , тянет , хотя сами не городские ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 03 Марта 2016, 10:01)
Жил бы в деревне не только бы пчел и курей держал ...
*


А что мешает ? Сейчас проблем нет дом в деревне купить. Скажешь: где ? какой? Да хотя бы мой biggrin.gif drinks_cheers.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 03 Марта 2016, 8:31)
А сейчас езжу и ищу по округе мясо на зиму,
*


А у меня девать некуда, но не говядина... козлятина
собака все съест, даже вырезку
Алексей21
Цитата(Nikon @ Четверг, 03 Марта 2016, 11:23)
Да хотя бы мой   
*


какойто не правильный настрой у вас,
sinner
Алексей21 почему не правильный?
в свое время я тоже искал соседей, но со временем понял, что все ищут поближе к городу
а лишь бы кого тоже не хочется... махнул рукой
на тот момент по соседним деревням домов 8-10 было пригодных для жизни, и владельцы были живы
а кто-то не знает где искать... по глухим уголкам интернета нет, объявлений не давали
была волна, когда цены подпрыгнули до млн и выше... риэлторы за дело взялись

в свое время взял за 5000+4000 оформление
где сейчас эти цены?

Алексей21
sinner
я подумал что никон свой дом предлогает в котором живет imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Четверг, 03 Марта 2016, 11:23)
А что мешает ? Сейчас проблем нет дом в деревне купить. Скажешь: где ? какой? Да хотя бы мой
*


Константиныч , спасибо за предложение . drinks_cheers.gif
Ваша "база" это супер ! для тех кто понимает ... НО я жду другой домик ... и когда он будет мой (а он будет и я в дребезги разобьюсь что бы был моим), то считай я вообще как кулак буду ... Иван (партизанчик) в курсе о чем я и не даст соврать , был у меня и знает о чем пишу ...
Цитата(sinner @ Четверг, 03 Марта 2016, 12:40)
А у меня девать некуда, но не говядина... козлятина
*


На такое мясо свои покупатели должны быть , ведь и молоко козье не всем нравиться ...
Переходи на баранину ! Шашьлик кушять бюдем . biggrin.gif
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 03 Марта 2016, 13:56)
Переходи на баранину ! Шашьлик кушять бюдем .
*


Есть у меня сосед, который порешил своих коз (более десятка) и собирается перейти на баранину
Я по мясу не страдалец, раньше им козлят отдавал, а теперь проблема пристроить
А вот без молока я не могу
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 16 Февраля 2016, 22:19)
Вот не поверишь, а не лечил от клеща в зиму с 14 на 15год и все вышли из зимовки, а этой осенью торкнул по паре пластин на семью и не помогло, экшперимент, так сказать. Если по весне чо нить от пасеки останется, вот от них и буду на племя брать, тык сказать естественный отбор.
*


Эх Леха, Леха... Ну как же так земеля ??? Да нельзя в наше время по старинке. Клешь не тот. Не жалей ты этой химии. В наш век без неё увы уже не обойтись. Залей ты ею в зиму, а по весне все гнездовые рамки на перетопку. И пчелки будут целы и медок чистым. Чтож ты так ? dry.gif
turok
Так рамки то на 450 ,не на 300, там по 8кг меда acute.gif да и мед то Тверской не подсолнух....без грамма химии....Чё пчелы ни когда не гибли?Все через это прошли...Больно,но не смертельно.
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Суббота, 05 Марта 2016, 1:09)
Эх Леха, Леха... Ну как же так земеля ??? Да нельзя в наше время по старинке. Клешь не тот. Не жалей ты этой химии. В наш век без неё увы уже не обойтись. Залей ты ею в зиму, а по весне все гнездовые рамки на перетопку. И пчелки будут целы и медок чистым. Чтож ты так ? 

*

Вадим, да нормально всё, к весне лету "посуда" освободится и буду в неё новые семьи заселять. drinks_cheers.gif
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 2:14)
Так рамки то на 450 ,не на 300, там по 8кг меда  да и мед то Тверской не подсолнух....без грамма химии....Чё пчелы ни когда не гибли?Все через это прошли...Больно,но не смертельно.
*


Из гнезда мёд не продаю,либо пчёлам скармливаю, либо на медовуху. Про мёд тверской из неподсолнуха-откопал знакомый дед у себя на огороде станок от максима, я его реквизировал, а деду банку мёда привёз, хлебнул дед из банки и говорит:-Мёд у тебя как от диких пчёл!
Лесу он за свою жизнь много повалял, ну и с пчёлками брёвышки попадались, знает вкус мёда от вольных пчёл! Так вот, для меня это лучшая оценка моего мёда! hi.gif
turok
Такая оценка выше любой грамоты за победу на конкурсе меда!
В.Торопецкий
Леха. hi.gif Да нет в моей местности подсолнуха. Я в горах живу. Глянь по карте. smile.gif
Поздравляю всех ваших женщин с 8-ым Марта. 114.gif happybirth.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:57)
Леха.  Да нет в моей местности подсолнуха. Я в горах живу. Глянь по карте. 
Поздравляю всех ваших женщин с 8-ым Марта.   

*


От жены спасибо! Про подсолнух эт я turokу объяснял. smile.gif
В.Торопецкий
У России с Турцией очень натянутые отношения. Вечно они бьют исподтишка. Подлая нация. imho.gif
МЮЗ
Цитата(В.Торопецкий @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:03)
У России с Турцией очень натянутые отношения.
*


Исторический факт: во всех военных конфликтах с Россией, Турция теряла территории.
Дед Михей
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:16)
Исторический факт: во всех военных конфликтах с Россией, Турция теряла территории.
*


В этот раз похоже Курдистан потеряется! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:33)
Такая оценка выше любой грамоты за победу на конкурсе меда!
*


Она в душе остаётся и в памяти , а не на бумажке ...
Помню дегустацию мёда в Сандове .... Лично для меня она выглядела нелепо blink.gif ...Конкурсную дегустацию должны проводить независимые дегустаторы , как в "контрольной закупке" - люди с улицы , а не сами пчеловоды .
Еще интересно hmm.gif с чьей подачи я попал в комиссию по подсчету голосов , на которой пришлось тупо сидеть и смотреть blink.gif как грамоты заполняют .... я бы лучше с пчеловодами местными пообщался drinks_cheers.gif и ближе познакомился friends.gif buddies.gif russian.gif
Ну да ладно , это в прошлом .
bye.gif
МЮЗ
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:26)
В этот раз похоже Курдистан потеряется!
*


Я бы предпочёл Царьград... С проливами естественно...
n-farmer
а как у вас, в тверской, дачники с москвы не заселили еще все? подумываю о домике в глуши. есть у вас глушь, лишняя? blush.gif
Дед Михей
Цитата(n-farmer @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:45)
а как у вас, в тверской, дачники с москвы не заселили еще все? подумываю о домике в глуши. есть у вас глушь, лишняя?
*


В моей глуши можно и брошенную деревеньку прикупить, с полуразрушенными домами. smile.gif
МЮЗ
Цитата(n-farmer @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:45)
есть у вас глушь
*


Есть.
Только и дачники есть тоже...
С местными можно жить дружно, а эти... Мне с расстояния 500 м, принесли с пруда раздавленную пчелу как подтверждение того, что они у меня злобные и опасные.
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:56)
Мне с расстояния 500 м, принесли с пруда раздавленную пчелу как подтверждение того, что они у меня злобные и опасные.
*


А она с синим бантиком была ?
Или Ваши с красными летают ? biggrin.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:27)
Помню дегустацию мёда в Сандове .... Лично для меня она выглядела нелепо  ...Конкурсную  дегустацию должны проводить независимые дегустаторы , как в "контрольной закупке" - люди с улицы , а не сами пчеловоды .
*


Дима, будешь проводить сходку любителей СР пчелы, организуешь конкурс меда на 5+, все равно всегда найдутся критиканы, как бы хорошо её не провел..А народ с улицы,это только фуфло на уши вешать, они в меде ни фига не понимают...Контрольная закупка-такая же постановка... biggrin.gif

Зачем далеко ходить, организуй конкурс меда в этом году,сними груз с Организаторов в Сандово.
Берешься? smile.gif
Krucha
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:32)
Я бы предпочёл Царьград... С проливами естественно...
*


Уже место под пасеку присмотрел . biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:31)
Зачем далеко ходить, организуй конкурс меда в этом году,сними груз с Организаторов в Сандово.
Берешься?
*


Да лучше праздник в Сандове! Гулять так гулять buddies.gif ,место чая и кофе ,медовуха good.gif !
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:31)
А народ с улицы,это только фуфло на уши вешать
*


Да для вас вообще простые люди ни кто , это давно видно и не важно пчеловоды они или прохожие ...
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:31)
Берешься?
*


Я берусь другие цели и задачи решать , конкретные и нужные , пусть и не всем , пчеловодам и делаю это не для галочки и статьи в местной брехаловке .
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:31)
А народ с улицы,это только фуфло на уши вешать, они в меде ни фига не понимают..
*


А ваш мёд только избранные из белого дома покупают ? или и людьми с улицы не брезгуете и им тоже продаёте ? Опять самооценка зашкаливает ? acute.gif

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 0:37)
Гулять так гулять  ,место чая и кофе ,медовуха  !
*


Паша , а за рулем drive1.gif кто домой поедет ? acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 05 Марта 2016, 23:31)
Дима, будешь проводить сходку любителей СР пчелы, организуешь
*


Если я что то буду проводить , то сам решу что и как , можно? ась ?
https://www.youtube.com/watch?v=Y3ubI1qqtHQ
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 3:40)

Да..... , этого не понимаю...., до такого уровня еще "не дорос" hmm.gif bye.gif
Perca
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 8:55)
Да.....
*


Nikon hi.gif
Как здоровье? поправил или еще отдыхаешь?
turok
Константиныч, не обращай внимание, просто Остапа несло..
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 3:40)
Если я что то буду проводить , то сам решу что и как , можно? ась ?
*


Давно пора,если мальчик вырос: тебе решать, тебе и делать biggrin.gif Вы же со Свешниковым теперь рулевые...Ждем результатов.
А оценка деятельности простых людей была и будет разная:
Николай Гусев, простой водитель школьного автобуса, второй съезд ОПФ провел-почет ему и уважение !
И простые хлопцы с соседней страны, попрыгали и страну под откос пустили- недоросли видать до самостоятельного принятия решения....

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 2:02)
Я берусь другие цели и задачи решать , конкретные и нужные , пусть и не всем , пчеловодам и делаю это не для галочки и статьи в местной брехаловке .
*


Главное в небо не улитеть от величия поставленной Николаенко задачей.. biggrin.gif Короче, от проведения конкурса меда, критикан отказался, блин..единственный кто знает и умеет его проводить dry.gif
Nikon
Цитата(Perca @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 10:35)
Nikon 
Как здоровье? поправил или еще отдыхаешь?
*


Спасибо. Уже дома. Проверил пчелок, все живы здоровы, в зимовнике +6

Цитата(turok @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 10:46)
Константиныч, не обращай внимание, просто Остапа несло..
*


Да, в принципе, я и не обращаю, но порой читая или просматривая всякого рода глупости, становится как-то не хорошо.
Алексей21
Цитата(turok @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 9:46)
со Свешниковым теперь рулевые.
*


а что это за личность?? где почитать?
Perca
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 13:17)
Спасибо. Уже дома. Проверил пчелок, все живы здоровы, в зимовнике +6
*


Но тогда до выставки можно и на весеннюю рыбалку смотаться.
sinner
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 8:55)
до такого уровня еще "не дорос"
*


Какие твои годы! smile.gif

Так ты в зимовник пчел попрятал? Е-мое, как же ты их теперь доставать будешь?
_Александр
Константиныч!!! hi.gif
Выздоравливайте.

Я тоже нынче пчелок проведал. Все живы. Только одна на пределе. ей выдал канди. Мои на улице.
Nikon
Цитата(Perca @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 16:10)
Но тогда до выставки можно и на весеннюю рыбалку смотаться.
*


Увы, пока "привязан" к дому куда, на всякий случай, может скорая подъехать.

Цитата(_Александр @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 17:03)
Константиныч!!! 
Выздоравливайте.

Я тоже нынче пчелок проведал. Все живы. Только одна на пределе. ей выдал канди. Мои на улице.
*


Спасибо. Рад за тебя !
Кузьма
[QUOTE] Николай Константинович, посмотрите личку, дайте ответ.
Nikon
Цитата(Кузьма @ Понедельник, 07 Марта 2016, 9:07)
Николай Константинович, посмотрите личку, дайте ответ.
*


В личке ничего не виджу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО