Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
В.Торопецкий
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Марта 2016, 19:13)
У меня правило: до сентября не грамма сахара.
*


О каком сентябре вообще идёт речь ? dntknw.gif Все подкормки заканчиваются не успев начаться ещё в марте...
Алексей21
с 15-25 августа кормлю 10 л, и в марте канди или мед
В.Торопецкий
Алексей21 Алексей. hi.gif У меня до середины сентября плющ цветет. Его тоже надо откачать ведь он кристадизуется. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Четверг, 10 Марта 2016, 16:08)
Но здоровье пчелок дороже.
*


Разным языкатым , завистливым и лодырям это не аргумент - им только повод дай ... а репутацию , наработанную годами вернуть будет не просто ...
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 19:59)
В чём уверенность?
*


В том, что
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 17:27)
пчёлы после переработки сиропа сахарного становятся такими здоровыми, что расплод воспитывать не могут!!
*


Только не надо рассуждать об отдельно взятой пчеле, ведь нас интересует целая пчелиная семья. Не так ли?
МЮЗ
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 10 Марта 2016, 19:18)
О каком сентябре вообще идёт речь?
*


О 10 кг в зиму...
В.Торопецкий
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Марта 2016, 20:14)
репутацию , наработанную годами вернуть будет не просто ...
*


Согласен... hi.gif Мне немного стыдно перед своим соседом от которого клиенты переметнулись ко мне. Дело в том, что его мёд со слов его клиентов киснет. Когда я честно сказал соседу об этом, то он перестал со мной общаться. Обиделся вместо того чтоб сделать вывод ( не качать не зрелый мёд )

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 10 Марта 2016, 20:18)
О 10 кг в зиму
*


Гнездо не качаю. А там столькоже
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:58)
выгоняйте насильно, даже у кого за зиму чистокровная карника появилась
*


Ну ты отжёг ... rofl.gif good.gif


Цитата(sinner @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:58)
у кого только нижний леток - ковыряйте
возможно забился
*


Некоторые ПС сами стали подмор выкидывать. В "финиках" гудят и вентилируют - сыро очень , рамки опять почти все черные и капли воды висят и на пчел капают sad.gif . Решетка открыта , а толку от неё нету sad.gif
Алексей21
В.Торопецкий
ну у нас то к 15 августу провожу последнюю откачку и объединение семей с их отводками и сразу закорм пока живы старые пчелы, 3 раза по 4 литра с интервалом 2 дня и все.
В.Торопецкий
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:21)
пока живы старые пчелы, 3 раза по 4 литра с интервалом 2 дня и все.
*


Ну это понятно. Не пропадать же добру. Я закармливаю разу ставлю сверху пустой корпус в него 10 литровое ведро с сиропом в качестве плотников сено. Разовые мелкие закормки могут привести к стимуляции и матка может начать сеять.
dm.medvedev73 у меня такая же ситуация в в тех ульях где пдохая вентиляция. Там где я вырезал отверстие в дне и поставил сетку, перезимовали на ура даже без подбора фактически и без плесени и сырости.
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Четверг, 10 Марта 2016, 20:16)
Только не надо рассуждать об отдельно взятой пчеле, ведь нас интересует целая пчелиная семья. Не так ли?

--------------------
*


В.Торопецкий
ну у нас то к 15 августу провожу последнюю откачку и объединение семей с их отводками и сразу закорм пока живы старые пчелы, 3 раза по 4 литра с интервалом 2 дня и все.(с)
Спроси у Алексей21 и он тебе как карниковод карниководу объяснит, почему закармливает сиропом, пока старая пчела ещё не отошла в мир иной. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:35)
у меня такая же ситуация в в тех ульях где пдохая вентиляция.
*


Я про "финики" ( Финскии ППСные) написал , а там дыра почти во всё дно и сетка . И по идее , типа, там вентиляции должно хватать .... НО парник он и в Африке парник !
В.Торопецкий
dm.medvedev73 Понял. hi.gif А в подкрышниен есть вентиляция ?

Дед Михей Алексей hi.gif Ну ты что в самом то деле ? biggrin.gif Тут и коню понятно. biggrin.gif
Всем пока. bye.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 10 Марта 2016, 22:13)
Дед Михей Алексей  Ну ты что в самом то деле ?  Тут и коню понятно. 
Всем пока.
*


Коню то понятно, а вот Бииканин с меня каких то объяснений требует! dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 10 Марта 2016, 22:13)
А в подкрышниен есть вентиляция ?
*


Нету там ни чего - парник (корпус ППС , на нём панорама ПВХ или плёнка и сверху крыша ППС)
Perca
Цитата(Perca @ Среда, 09 Марта 2016, 23:15)
пролет!
*


А сегодня при +7 и солнце не стал ждать, быстренько переформировал от стенки к стенке с уборкой основной массы подмора, полетали все, домой вернулся весь в дер...ме, но счастливый. dance2.gif dance2.gif dance2.gif
В.Торопецкий
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 10 Марта 2016, 22:33)
Нету там ни чего - парник (корпус ППС , на нём панорама ПВХ или плёнка и сверху крыша ППС)
*


Вот и ответ. dry.gif Дима, я раньше начитался о содержании в Альпийцах ( с глухим верхом ) а потом удивлялся, почему в гдезде сырость ?
Перешел на работу с подкрышником от МишаКа, и сразу сырость исчезла. Кроме того в летний период, когда стоит жара, то пчелки перестали выкучиваться.
Через пару дней буду дома и сфоткпю свои. Может пригодится. dntknw.gif bye.gif
tory
Цитата(Perca @ Четверг, 10 Марта 2016, 20:28)
полетали все,
*


И у нас сезон начался. За два дня, несмотря на грустные обещания синоптиков, погодка выдалась ну просто замечательная. Солнышко, небо чистое. Все семь павильонов облетались. Зимовка отличная, семьи сухие и чистые.
Так что теперь нам ничего не страшно, ни возвратные холода, ни дождик. УРА.УРА.УРА!!!!!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 22:44)
Спроси у Алексей21 и он тебе как карниковод карниководу объяснит, почему закармливает сиропом, пока старая пчела ещё не отошла в мир иной.
*


Так и я закармливаю сразу после отбора товарного меда и заканчиваю в первой декаде сентября. После этого пчелы еще месяц летают и даже обножку носят.
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 23:31)
Бииканин с меня каких то объяснений требует!
*


А я считал, что наоборот - объяснить пытаюсь. dntknw.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 7:44)
Так и я закармливаю сразу после отбора товарного меда и заканчиваю в первой декаде сентября. После этого пчелы еще месяц летают и даже обножку носят.
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 23:31)
Бииканин с меня каких то объяснений требует!



А я считал, что наоборот - объяснить пытаюсь.

*


Ага, июльско-августовская пчела после переработки сиропа в сентябре ещё и полоктября обножку ташшит! Вам с Турком на пару ансамбль художественного свиста организовать бы, а не пчёл сахаром кормить!!! bye.gif
tory
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 6:23)
Ага, июльско-августовская пчела после переработки сиропа в сентябре ещё и полоктября обножку ташшит!
*


А что смущает?? Еще и расплод молодой выходит..
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:23)
Вам с Турком на пару ансамбль художественного свиста организовать бы, а не пчёл сахаром кормить!!!
*


Это только у вас свист сахар заменяет, наверно. Карнику так не проведешь. sad.gif
Bikanin
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:33)
А что смущает?
*


Смущает то, что
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 18:24)
столько дешёвого мёда перекупы покупают у пчеловодов, оттого что пчеловоды за счёт мастерства повысили медосбор и рентабельность пасек
*


Дед Михей
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:33)
А что смущает?? Еще и расплод молодой выходит..
*

Смущает то, что по Биканински пчела сироп переработав, ещё месяц другой обножку тащщит. dntknw.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:35)
Это только у вас свист сахар заменяет, наверно. Карнику так не проведешь.

*

Эт точно, сахар то она тоннами жрёт и не давится!!! crazy.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:03)
Смущает то, что
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 10 Марта 2016, 18:24)
столько дешёвого мёда перекупы покупают у пчеловодов, оттого что пчеловоды за счёт мастерства повысили медосбор и рентабельность пасек



*

А вот цитаты надо полностью копировать, хитромудрый ты наш, чтоб смысл не терялся! acute.gif
К примеру, всем знакомаая цитата из Сталина:-.... Чтоб каждая кухарка могла управлять государством...(абсурд, Сталин дурак) .А полная цитата звучит примерно так:-Надо дать такое образование народу, чтоб даже кухарка, получившая такое образование, могла управлять государством! hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:33)
А что смущает?? Еще и расплод молодой выходит..
*


А жирок то молодежь на чем наедает ? если им сахар в улей льют ...
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:03)
Смущает то, что
*


Ну так не делились бы "секретами мастерства" то и пчеловодов бы меньше было и медосборы не великие ... Так что виноватых надо искать примерно в районе зеркала ...
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
Смущает то, что по Биканински пчела сироп переработав, ещё месяц другой обножку тащщит.
*


Вы бы лучше цитировали, хотя бы частично. Я писал что летает месяц (хотя бывает и в начале ноября последний облет). А обножку носит пока есть с чего.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
сахар то она тоннами жрёт и не давится!
*


Про тонны не знаю - это, наверно, от количества семей зависит. А с чего ей давиться, если сахароза является одной из основных составляющих нектара?
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
цитаты надо полностью копировать
*


Я так не считаю - иначе смысл теряется среди многословия. А про кухарку Ленин говорил.

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:36)
А жирок то молодежь на чем наедает ? если им сахар в улей льют ...
*


Так с него и наедает, пока пыльца в природе есть.
tory
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 7:30)
Смущает то, что по Биканински пчела сироп переработав, ещё месяц другой обножку тащщит.
*



А что, если есть с чего тащить и не потаскать?? Не нашла фото (к сожалению).. У меня на участке растет поздно цветущий кустик. Что=то из семейства астровых (многолетник), цветет до заморозков, наверняка видели такой . Так вот пыльцу с него берут от-чен даже. И Дима не говорит о пыльце на продажу. А о том, что пчела хорошо себя чувствует после переработки сиропа и подкормка пчел в конце медосбора идет только на пользу в нашем регионе. И качественный корм на зиму и стимуляция матки к засеву в августе-сентябре, и уверенность в том, что пчела не помрет с голоду(а значит пчеловод будет лучше спать и получать удовольствия от длинных зимних вечеров), опять же не надо готовить гнездо к зимовке (ну у нас так, во всяком случае). Так что разговоры о закормке пчел сахаром, imho.gif это все от лукавого. Рассказать своим покупателям (которые смотрят в рот пчеловоду ничего не понимая..) какой у тебя мед хороший, а вот они, другие пчеловоды, мед балуют и мед у них черте-что... Покупайте у меня, хорошего. Вот так вот.
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:39)
А с чего ей давиться, если сахароза является одной из основных составляющих нектара?
*


Вы что ????? прикалываетесь или думаете что остальные такие дремучие что не знают нихрена ???
Вам в любой ветеринарке , где делают анализ мёда , скажут что сахарозы в мёде должно быть не более 6% . Иначе могут мёд признать не натуральным . Я неоднократно свой мёд сдавал на анализ , так что знаю о чем говорю , да и в тырнете такой инфы выше крыши .

Инвертированный сахар (глюкоза, фруктоза)

65-80

Сахароза

1-5


Декстрины

2-10

Азотистые вещества

0,1-1,0

Органические кислоты: определяемые по муравьиной кислоте

0,05-0,2

определяемые в градусах кислотности

1,0-4,0

Минеральные вещества

0,1-0,2

Витамины (В,, В2, С и др.) на 100 мг меда

0,5-6,5

Вода

15-20
tory
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 7:46)
Не нашла фото (к сожалению)..
*


Во, блин crazy.gif не нашла... Ха=ха. На моей аватарке этот цветочек.

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 7:50)
в любой ветеринарке , где делают анализ мёда , скажут что сахарозы в мёде должно быть не более 6% .
*


Правильно. У Биканина этого вопроса не возникало, потому что в товарный мед, который сдается на анализ сахара нет. Просто он туда попасть ну никак не может.. acute.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:39)
Я писал что летает месяц (хотя бывает и в начале ноября последний облет). А обножку носит пока есть с чего.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
*


В ответ на моё утверждение, что после переработки сиропа пчела не может воспитывать расплод, мне рассказывают про обножку, которую пчёлы несут пока есть с чего и в ноябре облётываются. crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:46)
У меня на участке растет поздно цветущий кустик. Что=то из семейства астровых (многолетник), цветет до заморозков, наверняка видели такой
*


Возможно Вы о "октябринах" .У нас растут несколько кустов и пчела на них пасется пока есть возможность вылета . Иногда даже под снег уходят цветущие .

Елена , попробуйте вместо полноценной еды пол года пить только дисцилированную воду ... а потом покажитесь нам ... Договорились ? biggrin.gif

https://yandex.ru/images/search?text=октябр...sk=1&source=wiz
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:50)
скажут что сахарозы в мёде
*


Вы что, прикалываетесь или не знаете разницы между медом и нектаром? blink.gif Уж извините, что не стал цитировать ваш пост полностью. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 10:46)
А что, если есть с чего тащить и не потаскать?? Не нашла фото (к сожалению).. У меня на участке растет поздно цветущий кустик. Что=то из семейства астровых (многолетник), цветет до заморозков, наверняка видели такой . Так вот пыльцу с него берут от-чен даже. И Дима не говорит о пыльце на продажу. А о том, что пчела хорошо себя чувствует после переработки сиропа и подкормка пчел в конце медосбора идет только на пользу в нашем регионе. И качественный корм на зиму и стимуляция матки к засеву в августе-сентябре, и уверенность в том, что пчела не помрет с голоду(а значит пчеловод будет лучше спать и получать удовольствия от длинных зимних вечеров), опять же не надо готовить гнездо к зимовке (ну у нас так, во всяком случае). Так что разговоры о закормке пчел сахаром,  это все от лукавого. Рассказать своим покупателям (которые смотрят в рот пчеловоду ничего не понимая..) какой у тебя мед хороший, а вот они, другие пчеловоды, мед балуют и мед у них черте-что... Покупайте у меня, хорошего. Вот так вот.
*


У нас этот цветок октябринами называют, цветёт до октября. Покупателям, знакомым советую не покупать мёд на рынках, ярмарках, а покупать у пчеловода любого, у которого мёд понравился. hi.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:57)
В ответ на моё утверждение, что после переработки сиропа пчела не может воспитывать расплод, мне рассказывают про обножку, которую пчёлы несут пока есть с чего и в ноябре облётываются.
*


Так я с вашим утверждением и не спорю. Расплод весной выкармливает другая пчела. Старая пчела летает за водой, пыльцой и ивовым нектаром.
tory
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 8:04)
попробуйте вместо полноценной еды пол года пить только дисцилированную воду ... а потом покажитесь нам ...
*



почему только?? (Я о пчелах) в гнезде остается и мед и перга. Если докажете, что ваши пчелы выглядят весной лучше чем мои, будем разговаривать drinks_cheers.gif


а мне, так силы воли не хватает. А надо бы blink.gif хоть раз в недельку crazy.gif


Bikanin
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 12:19)
а мне, так силы воли не хватает. А надо бы  хоть раз в недельку
*


С понедельника Великий пост начинается, первый день самый подходящий для этого. biggrin.gif
sinner
tory , да о чем спорить?
У тверских меда быть не может как минимум три года
Иначе не отдали бы рынок тамбовским
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:04)
Вы что, прикалываетесь или не знаете разницы между медом и нектаром?
*


Чёй то Вы про сироп то резко забыли ???
Уж у меня точно ума не хватит натуральный нектар приравнивать к сахарному сиропу .
bye.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
А полная цитата звучит примерно так:-Надо дать такое образование народу, чтоб даже кухарка, получившая такое образование, могла управлять государством!
*


Образование не делает человека руководителем государства
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:30)
Эт точно, сахар то она тоннами жрёт и не давится!!!
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:57)
В ответ на моё утверждение, что после переработки сиропа пчела не может воспитывать расплод, мне рассказывают про обножку, которую пчёлы несут пока есть с чего и в ноябре облётываются
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 11:50)
Вы что ????? прикалываетесь или думаете что остальные такие дремучие что не знают нихрена ???
*


Вот что интересно на Тверском форуме: народ попробовав СР,карпатку-перешел на карнику и водит уже лет шесть её успешно...
Но появилась группа товарищей которые и СР ума не дадут, и карнику в руках не держали- но хаять не перестают....и рассказывают нам карникаводам как и что у нас делается...
Мы уже наигрались с высокими рамками и широкими рамками, улучшением СР породы, держали и по 60семей и более 5лет, и карпатку прошли- киргизкую,кисловодскую,гайдаровскую..Да и карники не одну линию поюзали....всё на практике и причем мед получали со всякой пчелой.
НО по закону природному начинается весеннее обострения нервной системы и вылазят сказачники дремучие, с пересказами того чего сами не видели и того где они ни когда не бывали.

Написать черным по бумажному можно всё ,что угодно, бумага всё выдержит...
Вопрос ради чего эта полемика? У кого мед лучше покажет экспертиза и покупатель проголосует..... imho.gif

Цитата(sinner @ Пятница, 11 Марта 2016, 13:29)
Иначе не отдали бы рынок тамбовским
*


А кто сказал что у тамбовцев рынок? Четыре семьи продавцов пчеловодов из Тамбова погоды не делают....Кто мешает вам Алексей, создать ООО снять в аренду площади и поторговать медом в Твери? Так сказать по конкурировать? С ценой поиграть?
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 13:34)
Чёй то Вы про сироп то резко забыли ?
*


А чего о нем вспоминать до августа? crazy.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 13:34)
Уж у меня точно ума не хватит натуральный нектар приравнивать к сахарному сиропу .
*


Так чужим воспользуйтесь, почитайте литературу, форумы... dntknw.gif
dm.medvedev73
Турок , ммммля , опять кверхжопой всё перевернул !!! crazy.gif
Мы о сиропе толковали , а не о породах ю
Лично мне глубоко пофигу какая порода его сасать будет , я его ни кому не наливал ведрами ни дворняге , ни карнике , ни карпатке , которые у меня тоже были в неком количестве и некое время .
СР в состоянии прозимовать на своём меду - ВСЁ !!! Зачем мне её сахаром кормить ????

Цитата(turok @ Пятница, 11 Марта 2016, 12:50)
Но появилась группа товарищей которые и СР ума не дадут
*


Что МЫ с СР сделаем - время покажет , НО мы то действительно группа , которая скоро будет узаконена !!! А у вас шарашка подпевал друг другу и всего то !!!!
sinner
Цитата(turok @ Пятница, 11 Марта 2016, 12:50)
Кто мешает вам Алексей, создать ООО снять в аренду площади и поторговать медом в Твери? Так сказать по конкурировать? С ценой поиграть?
*


Саш, у меня денег на сахар нет smile.gif
а ты привел пример, кто местную пчелу испоганил
Цитата(turok @ Пятница, 11 Марта 2016, 12:50)
Мы уже наигрались с высокими рамками и широкими рамками, улучшением СР породы, держали и по 60семей и более 5лет, и карпатку прошли- киргизкую,кисловодскую,гайдаровскую..Да и карники не одну линию поюзали....всё на практике и причем мед получали со всякой пчелой.
*


tory
Цитата(sinner @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:29)
У тверских меда быть не может как минимум три года
*


не очень поняла. Поясните.
Цитата(turok @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:50)
У кого мед лучше покажет экспертиза и покупатель проголосует.....
*


у того лучше, у кого его больше, crazy.gif
А вот у кого его мало : sad.gif
Прохор69
Цитата(sinner @ Пятница, 11 Марта 2016, 14:19)
а ты привел пример, кто местную пчелу испоганил
*


drinks_cheers.gif
И местный рынок меда "до кучи" imho.gif .
turok
Лешь, не только у тебя, с оборотными средствами плохо у многих- поэтому альтернативы тамбовцам нет...пока... biggrin.gif
" Испоганил" местную пчелу не только я , а и сотни пчеловодов колхозов и совхозов,леспромхозов и общества пчеловодов любителей ,насчитававших в 1995г -400 членов.Делали это сознательно и кормили людей медом, и страна еще на экспорт поставляла....
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 14:11)
Что МЫ с СР сделаем - время покажет , НО мы то действительно группа , которая скоро будет узаконена !!! А у вас шарашка подпевал друг другу и всего то !!!!
*


Дима, не надо так грубо, птичка еще гнездо не свила, а ты уже грамотой за лучшее диетическое яйцо гордишься crazy.gif
У вас группа, и общие намерения-пока и всё!
В ней порядок наведи для начала, личные данные у главного своего подпевалы исправь, теорией с ним позанимайся,книжки немецкие почитайте.....дорастите до содержания хотя бы 50 семей каждый
Нам потом расскажите, мы то уже забыли biggrin.gif , о чем нам немецкие профессора на семинаре читали про селекцию...и какое это чудо ИО crazy.gif
Вы с Дедом Михеем не на школоту балон катите, народ опытный в пчеловодных делах тертый, а вы как петушата прыгаете, нам сказки о пчелах...которых реально предложить с нужными ХП не можите.
И какая добрая среднерусская пчела была в 1996году....мы уже проходили...
Не хотел всё это писать но, вы переходите красную черту...
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 11 Марта 2016, 12:50)
Образование не делает человека руководителем государства
*


Мощно задвинул!! biggrin.gif вылазят сказачники дремучие, (с)

Анекдот:- Мужики у подъезда в домино играют, выходит сосед из подъезда с полной банкой 3х литровой .
-Сань, ты куда эт с банкой то?
-Да вот мочу на анализ несу, дружбан Илья лабараторию открыл, хоть на халяву мочу ислледую .
-А чо так много то мочи?
-Да мне не жалко!
Через час Саня назад топает с почти полной банкой.
-Сань, ты чо мочу то назад таранишь?
-Да Илья сахар в моче обнаружил, чо я дурак ему оставлять, сахар выпарю да свою любимую карнику буду подкармливать!! smile.gif
tory
Дед Михей, че, своя-то кончилась уже? lol.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 14:11)
СР в состоянии прозимовать на своём меду - ВСЁ !!! Зачем мне её сахаром кормить ????
*


И это правильно! friends.gif Нельзя ее баловать, а то не сможет сама выжить без помощи человека.
Дед Михей
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 14:28)
Дед Михей, че, своя-то кончилась уже?
*


И не говори кума, у самой муж пьяница! Раньше то, бывалочи, по молодости, на три метру супротив ветра и аж снег в сугробе шипит и тает, а ща встанешь по ветру и если ни одной капли на башмаки не попадёт героем себя чуйствуешь!! smile.gif
sinner
Цитата(tory @ Пятница, 11 Марта 2016, 13:39)
Цитата(sinner @ Пятница, 11 Марта 2016, 9:29)
У тверских меда быть не может как минимум три года
*
не очень поняла. Поясните.
*


Было бы своего завал - фиг бы пустили чужих в Тверь
А вы молодцы, сориентировались... В Китае народу еще больше!
smile.gif

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 11 Марта 2016, 14:47)
снег в сугробе шипит и тает,
*


лишь бы сосулька не успела нарасти
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО