Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
n-farmer
Да. А была интересная тема.
Дед Михей
Цитата(n-farmer @ Суббота, 12 Марта 2016, 2:07)
Да. А была интересная тема.
*


И не говори, так интересно было всегда, зайдя сюда, смотреть, как стройными рядами тверские пчеловоды идут к светлому будующему, продвигают прогрессивные технологии и инновационные методы растворения сахара до нужной консистенции в целях укрепления иммунитета пчёл немецкой селекции, за что неоднократно были отмечены грамотами и призами от Тверского правительства! smile.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:35)
Растений , содержащих ТОЛЬКО сахарозу не очень много ...
*


Да, даже такие есть. И довольно распространенные у нас. Кстати, тут есть еще интересная табличка 3 "Степень посещаемости пчелами различных сахарных компонентов нектара".
turok
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 12 Марта 2016, 7:27)
так интересно было всегда, зайдя сюда, смотреть,
*


Ой, неправда Ваша, дедушко...Не стояли, вы не смотрели с радостью и благовееним на ряды пчеловодов идущих...А наливались дикой злобою, всякий раз из-за угла желчью брызгали....Стала меньше меда давать пчела кормилица и на работу перестала брать Москва-матушка....И подросли вокруг пчеловоды-молодчики, не с колодною технологией, а больше импортной, для Тверской земли адаптированной...Стало больше меда у простых людей-еще больше разлобился дед Михей, обгоняет его поросль молодецкая, не желает слушать байки да сказачки, стариковские злобой налитые....Сел за комп ДедМихей пуще прежнего он по клаве бьетсвою песнь поет, тролля старого да беззубого, про житье пчеловодов убогое...
Perca
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 11 Марта 2016, 22:01)
понос это незематоз.кал накопился в кишечнике вот тебе и результат.
*


Вот чтобы он не накапливался сверх меры 6-7 кг сахару в зиму и порядок
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:01)
Если бы пчелы могли фильтровать, то они полностью отделили бы все примеси из меда оставив только простые сахара
*


А при чём тут тогда предыдущие Ваши слова ??? blink.gif

Цитата(Perca @ Пятница, 11 Марта 2016, 19:38)
Вот ответь мне, почему пчелы заготавливают отдельно мед а отдельно пергу.
*


Что для пчёл что для людей мёд и перга совершенно разные вещи (продукты).
И собирают их пчелы отдельно и по разному - нектар в зобики , а пыльцу в корзиночки .
Цитата(Perca @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:01)
Просто соображалки не хватает.
*


Ну если как Вы в кучу всё сваливать , то можно любого запутать acute.gif , но не меня , я внимательно за базаром слежу ...
Какая связь между сахарным сиропом и пергой ? - вообще ни какой ! И нечего было о ней писать acute.gif
Цитата(Nikon @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:12)
Дима, миленький, послушай что тебе говорят более опытные коллеги (пчеловоды)
*


Не всех слушать надо и не всем подпевать ...
Некоторые ,показывая свою начитанность, только остальных запутывают...
Если бы в мёде не было пыльцевых зёрен , то не придумали бы пыльцевой анализ , не могли бы различать настоящий мёд от пустого (сахарного) и то китайцы умудряются делать фальсификаты , подмешивая пыльцу в пустой "мёд"...


turok Вам бы сказки писать или былины что по Вашему тоже сказки , ведь
Цитата(turok @ Суббота, 12 Марта 2016, 1:21)
мемуары -не обязаны быть точными и правдивыми
*


По Вашему получается - ври сколько хочешь - всё за правду проглотят acute.gif biggrin.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 8:17)
По Вашему получается - ври сколько хочешь - всё за правду проглотят
*


Зайди в Википедию и прочти, что есть за продукт-мемуары! biggrin.gif
dm.medvedev73
Да заходил , заходил .... Но моё мнение не изменилось : правда - это правда , а враньё - это сказки .
bye.gif
turok
Вишь какая польза от сказок- зашел в википедию, узнал что такое мемуары... biggrin.gif
Как говорил профессор Тростников- сказка то сказка-зато, как красиво написана.... bye.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 8:17)
Если бы в мёде не было пыльцевых зёрен , то не придумали бы пыльцевой анализ , не могли бы различать настоящий мёд от пустого (сахарного)
*


Логично. drinks_cheers.gif Исходя из этого, чем отличается "сахарный" мед от обычного? JC_thinking.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 12 Марта 2016, 1:02)
... и вот завтра состоится первое учредительное собрание , пусть и не многочисленной (ПОКА) группы единомышленников , пожелавших вступить в РААММ ТО (Тверское Отделение) ...
*


Состоялось? Можно поздравить?
sinner
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:27)
Исходя из этого, чем отличается "сахарный" мед от обычного?
*


искусственностью и отсутствием микроэлементов и аминокислот
про сало я уж и не говорю smile.gif
Bikanin
Цитата(sinner @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:01)
искусственностью и отсутствием микроэлементов и аминокислот
про сало я уж и не говорю
*


friends.gif Короче, отсутствием лишних элементов, способных скапливаться в кишечнике и служить почвой для развития нозематоза.
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:25)
способных скапливаться в кишечнике и служить почвой для развития нозематоза.
*


Да хватит уже сироп представлять чуть ли не лекарством !!!! acute.gif
Не от какашек пчелы мучаются , а от возбудителя нозема апис !!!

Цитата(sinner @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:43)
А это вкусно?
*


Главное что бы было ДРУЖНО ! drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:35)
МЫ ЕСТЬ - РААММ ТО
*


Искренне и от всей души поздравляю! 114.gif
Цитата(sinner @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:42)
сам-то сможешь?
*


Смог бы, если бы зимовал в качестве пчелы в стадии имаго. Ей же в этот период не требуются ни микроэлементы, ни аминокислоты, ни сало.

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:45)
Да хватит уже сироп представлять чуть ли не лекарством !
*


Лекарством от чего? Я представляю его только "топливом".
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:45)
Не от какашек пчелы мучаются , а от возбудителя нозема апис !!!
*


Наверно, вам виднее. У меня не мучаются.
В.Торопецкий
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:52)
Смог бы, если бы зимовал в качестве пчелы в стадии имаго. Ей же в этот период не требуются ни микроэлементы, ни аминокислоты, ни сало.
*


А ни кто не пробовал приучить пчелок ходить в туалет. biggrin.gif И зачем они опорожняются только в полёте. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:52)
Наверно, вам виднее.
*


Да по идее всем должно быть виднее , кто смотрит дальше своего носа , и не только высокоудойные технологии изучает ...
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:35)
живой подписью много бумажек .
*


вся наша беда в бестолковых бумажках,Вот вы говорите вас интересует очистить ср пчелу от гибридизации,а по вашим постам мне кажется вы просто хотите подчеркнуть свой статус и поднять авторитет, пчелы от ваших подписей чище не станут. imho.gif
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:17)

А при чём тут тогда предыдущие Ваши слова ???
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:17)
Что для пчёл что для людей мёд и перга совершенно разные вещи (продукты).
И собирают их пчелы отдельно и по разному - нектар в зобики , а пыльцу в корзиночки .
*

Я стрижено, он брито.
Вижу не дошло и разжевывать бесполезно dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 20:44)
пчелы от ваших подписей чище не станут.
*


Да нам эти подписи и самим не уперлись .... они для регистрации организации нужны ! юрист блин с кукуева acute.gif

Perca чего Вы за этот сироп прицепились ?
Лично меня он не беспокоит - кормить не кормить дело каждого ... но то что сироп это мякина для набивания брюха , типа "топливо" , как тёзка мой выразился - так я своего мнения не изменю.
Вы можете гораздо интересней инфу выдавать "на гора" , касаемо селекции и генетики ... Нам бы с Вами по скайпу потрещать , но у Вас его нету (сами писали) sad.gif
Perca
Цитата(sinner @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:01)
искусственностью и отсутствием микроэлементов и аминокислот
про сало я уж и не говорю
*

Микроэлементы и аминокислоты накапливаются в жировом теле в достаточном для длительной зимовки количестве. Зимой они пчелам нужны в мизерном количестве для поддержания белкового баланса.
Поэтому абсолютно прав Bikanin
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:25)
отсутствием лишних элементов, способных скапливаться в кишечнике и служить почвой для развития нозематоза.
*

friends.gif
Чем чище мед от любых присадок кроме простейших сахаров тем лучше.
Задача меда зимой: дать максимум тепла с наименьшим выхлопом - углекислый газ + вода
В.Торопецкий
Тут не надо ещё забывать того, что у Дмитрия, СР пчела. Если верить тому, что это единственная порода пчел, которая доводит диастазу до 48-49 Готе, то ему можно и не кормить сиропом. imho.gif
turok
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 15 Марта 2016, 0:48)
Тут не надо ещё забывать того, что у Дмитрия, СР пчела. Если верить тому, что это единственная порода пчел, которая доводит диастазу до 48-49 Готе, то ему можно и не кормить сиропом.
*


Ему про жаренное ,а он про холодное....
Ай Да Алексей, тенденцию просек- весна продажа пчел и маток bye.gif

Если пчела на 90% СР , может 10% от кавказянки- как раз относится к зимовке, к её способности готовить мед для зимовки ? acute.gif
Partizanchik
Цитата(turok @ Вторник, 15 Марта 2016, 1:41)
Если пчела на 90% СР , может 10% от кавказянки- как раз относится к зимовке, к её способности готовить мед для зимовки ? 
*


Уважаемый коллега, осмелюсь заметить, что пчела это Вам не колбаса! Когда речь идёт о процентном соотношении породности, за основу берут семью пчел, а не отдельную пчелу! Если в семье 10 детей и один из них негритенок, по Вашему вся семья замерзнет зимой? Сейчас очень модными стали магазины спортивного питания, тоже ни какой каловой нагрузки, только лишь топливо для наращивания мышечной массы...только результат почему-то следующий: кто серьёзно помешался на этой хрени, долго не живёт, а кто "балуется" периодически через некоторое время возникают серьезные проблемы со здоровьем!
Bikanin
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 15 Марта 2016, 0:48)
ему можно и не кормить сиропом
*


Я тоже ему уже писал выше, что СР не следует баловать подкормками и тепличными условиями. А теперь, после подписания бумаг, он просто не имеет морального права это делать. Иначе от аборигенной пчелы останутся только генетические и морфометрические признаки.
Nikon
Цитата(turok @ Вторник, 15 Марта 2016, 2:41)
Если пчела на 90% СР
*


Если СР (Сторожевая русская) соответствует 90% то уж точно АЛАБАЙ не нужен..... crazy.gif Так что ли ? haha.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:02)
А теперь, после подписания бумаг,
*


Не зависимо от бумаг я и думаю остальные участники нашей группы свои планы не изменили бы .
Сотрудничество - это разве плохо ?
А.Г.Николенко предложил всем , кто входит сейчас в состав РААММ , бесплатный анализ на ДНК 5(пяти) ПС .
Цитата(Bikanin @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:02)
Я тоже ему уже писал выше, что СР не следует баловать подкормками и тепличными условиями.
*


Я ни где не писал что мои пчёлы зимуют в зимовнике с подогревом и на сахаре acute.gif , я этого не приемлю категорически .
Perca
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 15 Марта 2016, 6:38)
только лишь топливо для наращивания мышечной массы...только результат почему-то следующий: кто серьёзно помешался на этой хрени, долго не живёт, а кто "балуется" периодически через некоторое время возникают серьезные проблемы со здоровьем!
*


Ты забываешь срок жизни человека и пчелы, пчеле главное пережить зиму не обосравшись и выкормить весной себе замену, дальше работать будет совсем другая пчела.

К тому же для пополнение других потребностей есть жировое тело что не одно и тоже что толстый живот Гомо сапиенс
turok
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 15 Марта 2016, 7:38)
Если в семье 10 детей и один из них негритенок, по Вашему вся семья замерзнет зимой?
*


А по вашему если 100 "негретят" Из 2000, опоносят гнездо- она остается СР? Живая и Опоношенная?
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:17)
Я ни где не писал что мои пчёлы зимуют в зимовнике с подогревом и на сахаре
*


Твое право тебе все карты в руки
сергей игумнов
Nikon
Стоят у дома два точка по 50 ульев. Один перед домом второй сзади дома. По точкам гуляют два Алабая Сука и Кобель. Не пчелы их охраняют а они пчел и хозяйство.
Цитата(Nikon @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:20)
Если СР (Сторожевая русская) соответствует 90% то уж точно АЛАБАЙ не нужен.....
*


hi.gif Сказки не высказывайте про СР.
sinner
Bikanin , что вы там с летками мудрите? пусть будут открыты все! smile.gif
Bikanin
Цитата(sinner @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:03)
что вы там с летками мудрите? пусть будут открыты все!
*


У меня и так все открыты. blink.gif Правда, у меня только нижние есть.
Partizanchik
Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:37)
Ты забываешь срок жизни человека и пчелы, пчеле главное пережить зиму не обосравшись и выкормить весной себе замену, дальше работать будет совсем другая пчела.
*


Работать может и другая будет! А первый расплод? А матка сироп не кушает зимой? Или она искличютельно питается из ячеек с медом? Господа, тонкости это не такие уж мелочи, которыми можно пренебречь, из них складывается общая картина! В радиоэлектронике часто считают, что провод имеет нулевое сопротивление, и когда, в некоторых случаях, конструктор рассчитал устройство, а оно не работает...он просто не учел, что сопротивление провода не равно нулю! А если переходить к СВЧ-сигналам, то провод это уже не просто кусок медной проволоки, это уже сложное устройство, которое требует сложных расчётов и серьёзного конструирования! В геометрии Лобачевский всего-лишь доказал, что параллельные прямые могут пересекаться и это изменило представление о всей геометрии в целом!!! А Вы мне о сроках жизни толкуете! Если у человека средняя продолжительность жизни больше чем у пчелы, то можно кушать что попало, и умирать пачками?
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:41)
Твое право тебе все карты в руки
*


За несколько лет на этом форуме я уже кучу фоток показывал о своих пчелах и о зимовке , есть два ролика о том что зимуют ПС на улице .
https://www.youtube.com/watch?v=dtet47i-klA
https://www.youtube.com/watch?v=0DR_l6qOG3c (с пятой минуты гнездо перезимовавшей ПС)
Зимуют нормально и на своём меду , который наносили сами . У СР проблем с зимовкой нет , у ПС с преобладанием СГК кровей и у карники проблемы были постоянно , почему я от них и отказался .
Не хочу я держать пчел с которыми возникают лишние для меня проблемы : строить зимовник , таскать ПС туда и обратно , кормить сахаром - и это не от моей лени , а от того что есть пчела , которую можно держать не имея лишних проблем .
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:13)
Не хочу я держать пчел с которыми возникают лишние для меня проблемы
*


Я тоже не хочу держать пчел с которыми у меня возникают проблемы с соседями.
Jedem das sein как говорят немцы.
sinner
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:10)
а оно не работает...он просто не учел, что сопротивление провода не равно нулю!
*


я бы еще добавил соревнование в вычислениях числа пи
а точности все равно нет

Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:15)
у меня возникают проблемы с соседями.
*


это ваши с соседями проблемы
а причем тут пчелы?
smile.gif

замени соседей на более толерантных smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:15)
держать пчел с которыми у меня возникают проблемы с соседями.
*


У меня проблем нет ни в деревне , где основная пасека , ни у дома , когда привожу несколько ПС на лето - значит мы о разной пчеле или соседях smile.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:13)
Не хочу я держать пчел с которыми возникают лишние для меня проблемы
*


У каждого свои проблемы и пока каждый сам решает, каких пчел ему держать, чтобы не возникало лишних. Но, если вас не интересует подкормка сахаром, то чем вызван ваш интерес к каждому сообщению на эту тему? JC_thinking.gif
Perca
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:10)
А матка сироп не кушает зимой? Или она искличютельно питается из ячеек с медом?
*


Зимой матке незачем маточное молочко, а во время кладки яиц ее кормят только маточным молочком. Качество последнего зависит не от качества меда, а от наличия в улье перги, которую пчелы превращают в концентрированный белковый корм - маточное молочко.
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:20)
соседях
*


Соседи более непредсказуемы чем пчела: сегодня нет проблем - завтра есть biggrin.gif.
Особенно если дети у соседей маленькие.

dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:22)
Но, если вас не интересует подкормка сахаром, то чем вызван ваш интерес к каждому сообщению на эту тему?
*


Тем что есть пчёлы , которые и без сахара могут существовать в природе.
Bikanin
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:10)
Работать может и другая будет! А первый расплод? А матка сироп не кушает зимой? Или она искличютельно питается из ячеек с медом?
*


У пчел довольно четкое разделение труда по возрасту. Почитайте, в каком возрасте пчела выкармливает расплод, а в каком принимает и перерабатывает нектар. Обогревом зимой занимаются отдельные пчел, которых часто называют "печками". Они вынуждены потреблять много корма и жизнь их коротка. Остальные пчелы находятся почти в анабиозе и потребляют корма значительно меньше. Матка зимой, пока не начнет червить, также не нуждается в особом кормлении.
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:27)
Тем что есть пчёлы , которые и без сахара могут существовать в природе.
*


Возможно, но я не усматриваю тут логики. Зачем вам, имея таких пчел, интересоваться сахаром?
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:26)
Соседи более непредсказуемы чем пчела: сегодня нет проблем - завтра есть
*


С этим не спорю .
Цитата(Perca @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:26)
Особенно если дети у соседей маленькие.

*


У меня в деревне пчелы так стоят что можно сказать что люди и в том числе и дети прямо всквозь пасеку ходят к автобусу , на Волгу купаться , с колясками гуляют , на великах катаются , коров в поле гонят ...

Цитата(Bikanin @ Вторник, 15 Марта 2016, 10:31)
Зачем вам, имея таких пчел, интересоваться сахаром?
*


А я Вам что в темах о подкормках пчел глаза намозолил ??? С чего Вы взяли что меня это интересует ?
Я уже писал что мне это не нужно и пчелам моим тоже acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:09)
Лично меня он не беспокоит - кормить не кормить дело каждого ... но то что сироп это мякина для набивания брюха , типа "топливо" , как тёзка мой выразился - так я своего мнения не изменю.
*


Своего мнения не меняю .
Bikanin
Цитата(sinner @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:42)
а поговорить?
*


Ну, разве что... biggrin.gif Потроллить он, действительно, любит.
В.Торопецкий
Цитата(sinner @ Вторник, 15 Марта 2016, 9:53)
стОит расширить тему
с глобальным потеплением все больше южан расширяет свой ареал обитатния
и Германия не исключение... скоро и до островов дело дойдет
И основа у переселенцев - дайте готовый корм и комфортные условия для жизни на чужой территории!
*


Алексей. Может я не совсем точно уловил ход твоих мыслей, но на всякий случай осмелюсь напомнить, что Кашковский В.Г. далеко не на юге практиковал.
sinner
В.Торопецкий , разве я посягаю на авторитеты?
smile.gif
разговор шел о том, зачем неграм работать? когда необходимым их еврейский союз обеспечит?

о-пс... прошу прощения
ЕвроСоюз

" "Ученые и пасечники требуют ввести контроль за пчелами-мигрантами". Типа, "народ требует...". "
берендей
нектар уж скоро пойдет, а вы все про сахар.. hi.gif

или нектар собирать уж некому (сахара пожалели crazy.gif )
Bikanin
Цитата(берендей @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:16)
вы все про сахар..
*


Ну вот, опять... Только сменили тему! biggrin.gif

Цитата(берендей @ Вторник, 15 Марта 2016, 13:16)
нектар уж скоро пойдет
*


Нам еще месяц ждать, как минимум. А ты павильоны подогреваешь весной при сильных ночных морозах?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО