Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sesk
Разговаривал с тверским знакомым: у него слетели все три семьи в августе, а у его соседа из двух одна слетела в октябре, а другая осыпалась в декабре, когда были сильные ветра. Ну первый не лечил от клеща, а второй лечил, а все равно слетели.
Дед Михей
Цитата(sesk @ Понедельник, 21 Марта 2016, 17:07)
Разговаривал с тверским знакомым: у него слетели все три семьи в августе, а у его соседа из двух одна слетела в октябре, а другая осыпалась в декабре, когда были сильные ветра. Ну первый не лечил от клеща, а второй лечил, а все равно слетели.
*


В зимовку 14-15 года ничем не лечил, выжили все, даже поздний рой дохляк, на котором поставил крест ещё осенью, в зиму 15-16 года пролеил и уже 20% отход...судьбааа! smile.gif
sergeikalina
Эта зима вообще ни куда не годится.Первая половина была тёплой,сейчас под вёсну снег да холода пошли,отход у всех большой будет.Мои все живые,но обкаканые. smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 22 Марта 2016, 9:55)
В зимовку 14-15 года ничем не лечил
*


Вот и вырастил резистентного клеща. А теперь вспомни, сильные семьи были у тебя в прошедшем году и как по медосбору ?
EastWolf
Народ, всем привет в новом сезоне. Как кто осмотр уже сделал? Какие предварительные результаты зимовки?
У меня все живы дал кому и Канди кому помадку... Берут активно.
В.К.
Первая зимовка на воле. На 07.02 из 20 был отход одна семья. На начало марта приехал давать канди , отошло еще 2...в отходе вина только моя не досмотрел ...семьи жалко, но опыт ценен.
10-11.03. был облет не шибко сильный , но был...сейчас не много погода прижала, 2 недели не был и незнаю что и как.
Если так и сохраниться, то буду доволен, ибо что вытворяли дятлы в этом году ни куда не годиться...но все равно зимовать теперь будем исключительно на улице, подход не много иной будет.
Krucha
На градуснике +1, но солнце видимо уже настолько сильное, что это совсем не мешает девкам развиться.
sinner
Krucha , тема про пчелок, а не про девок!
smile.gif
Nikon
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 16:32)
Krucha , тема про пчелок, а не про девок!

*


!!!!!!!!!!!
Krucha
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 15:32)
Krucha , тема про пчелок, а не про девок!

*


Sinner март ещё не кончился, пусть 8 марта продлится, тем более что сейчас в улье врятли есть особи мужского пола. biggrin.gif
sergeikalina
Цитата(Krucha @ Среда, 23 Марта 2016, 16:05)
в улье врятли есть особи мужского пола.
*


Серёга привет!про какие особи мужского пола ты говоришь,у меня те семьи которые рано расплод погнали,сегодня увидел и трутня и сорвал маточник(семьи стоят в теплице)Вот это нонсес blink.gif
sinner
sergeikalina , а ты уверен, что не придавил матку?
sergeikalina
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 16:46)
ты уверен, что не придавил матку?
*


Вот матку то я как раз я и не нашёл и яиц нет. dntknw.gif Маточник был запечатан,ну это ерунда она слишком была стара.
sinner
может быть лучше присоединить к другой семье?
sergeikalina
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 17:03)
может быть лучше присоединить к другой семье?
*


Да конечно!Есть два отводка зимовалых.
sinner
Цитата(sergeikalina @ Среда, 23 Марта 2016, 16:57)
ну это ерунда она слишком была стара.
*


В принципе и пчелы прошлогодние
sergeikalina
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 17:33)
прошлогодние
*


Нет уже свежие,прошлогодние все лежат на земле в палец толщиной.Они же с января стоят там,расплоду было по три рамки,так что вся поменялась и рвётся в бой. smile.gif
Nikon
Цитата(sinner @ Среда, 23 Марта 2016, 18:03)
может быть лучше ... к другой .....?
*


Sinner, смотрю ты на бакфаст прицеливаешься ?

Цитата(sergeikalina @ Среда, 23 Марта 2016, 18:38)
прошлогодние все лежат на земле
*



sergeikalina , облет пчелы был в теплице ?
sergeikalina
Цитата(Nikon @ Среда, 23 Марта 2016, 18:45)
облет пчелы был в теплице ?
*


В солнечные дни открывал дверь,вылетают,залетают smile.gif
sinner
Цитата(Nikon @ Среда, 23 Марта 2016, 18:45)
на бакфаст прицеливаешься ?
*


Нет, просто наблюдаю, как люди самоутверждаются, унижая других...
пытаюсь понять, можно ли их вразумить словами или только смерть разлучит нас?
smile.gif
Дед Михей
Цитата(sinner @ Четверг, 24 Марта 2016, 1:10)
Нет, просто наблюдаю, как люди самоутверждаются, унижая других...
пытаюсь понять, можно ли их вразумить словами или только смерть разлучит нас?

*


Так природа захотела
Отчего, не наше дело
Почему, не нам судить..(с)
Perca
Цитата(sergeikalina @ Среда, 23 Марта 2016, 16:39)
сорвал маточник
*


с молчком и личинкой?
и чего ты полез к ним в теплице рамки перебирать?,
весенний зуд ?
Цитата(sergeikalina @ Среда, 23 Марта 2016, 19:13)
В солнечные дни открывал дверь,вылетают,залетают
*


первый раз что ли в теплице зимуешь?
А выставишь куда они у тебя полетят.
9 лет зимую в теплице но до такого не додумался чтобы всю пчелу на пол положить dntknw.gif
sergeikalina
Цитата(Perca @ Четверг, 24 Марта 2016, 9:20)
и чего ты полез к ним в теплице рамки перебирать?,
*


А тебе не интересно что там, перед выставкой acute.gif
Цитата(Perca @ Четверг, 24 Марта 2016, 9:20)
9 лет зимую в теплице но до такого не додумался чтобы всю пчелу на пол положить
*


Похоже они у тебя там не летали hmm.gif
Perca
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 11:35)
А тебе не интересно что там, перед выставкой
*

очень интересно но хочу гробить пчелу
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 11:35)
Похоже они у тебя там не летали
*

не допускал этого, с февраля накидывал в теплицу снега побольше и при необходимости накрывал теплицу тканью от прямых солнечных лучей. Не допускал подъема температуры в полдень выше +10. Как только возникала такая угроза значит зима кончилась, пора на вынос. В этом году вынес 10 марта и тут же облетались, было +8 в тени.
Поэтому 9 лет был без потерь, только пару семей вышли безматочными.
В этом году решил зазимовать в построенной закрытой беседке - 4 отход.
turok
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 12:35)
Похоже они у тебя там не летали
*


А зачем им там летать? Теплица -это провокация на облет,пчелы ищут воду и нектар остаются на стенках теплицы и замерзают с заходом солнца, выполняя приказ или долг принести в семью воду и нектар...Пчеловод обманул пчелу-дал тепло,но не дал простору для полета...Результат на полу теплицы.
Пчеловод хитрован, а пчелки наивны как агницы...
sergeikalina
Вообще то ,я в теплицу и занёс для облёта, так как расплод погнали и обосрались,зимуют они на улице.Теплица мне нужна для других целей,так то. hi.gif
turok
Кормил сиропом на зиму?
Nikon
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 15:18)
Вообще то ,я в теплицу и занёс для облёта, так как расплод погнали и обосрались,зимуют они на улице.Теплица мне нужна для других целей,так то.
*


Артист !!! haha.gif
Perca
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 14:18)
Вообще то ,я в теплицу и занёс для облёта, так как расплод погнали и обосрались
*


на улице, расплод погнали? да так что обосрались blink.gif
Что у тебя за пчелы
Цитата(Nikon @ Четверг, 24 Марта 2016, 15:25)
Артист !!!
*


Дед Михей
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 14:18)
Вообще то ,я в теплицу и занёс для облёта, так как расплод погнали и обосрались,зимуют они на улице.Теплица мне нужна для других целей,так то.
*


Заклеймят тебя ща и обвинят в том, что ты неправильно сироп сахарный приготовил, чем и спровоцировал матку на раннее червление!! smile.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 19:24)
Ой, тролль! 
Обращаю внимание модераторов!
*


А вот объясни троллю, почему в двух рядом стоящих ульях такая разная зимовка, карника гнездо обгадила и расплод гонит, а УСР зимует без всяких проблем? И это не единичный случай в эту зимовку. smile.gif
sergeikalina
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 24 Марта 2016, 20:00)
А вот объясни троллю, почему в двух рядом стоящих ульях такая разная зимовка, карника гнездо обгадила и расплод гонит, а УСР зимует без всяких проблем?
*


Да ни чего они не объяснят,просто все скрывают свои потери и не удачи.Как будто у все всё хорошо,НИ НАДО ГОСПОДА СТЕСНЯТЬСЯ,ГОВОРИТЕ ПРАВДУ свои люди сочтёмся
В.Торопецкий
Да... Весело тут... dry.gif
Алексей21
sergeikalina
вы состаите в асоциации по сохранению ср?
вижу состаите, тогда нет смысла вести беседу я считаю.
вы пытаетесь на словах поднять авторитет местной пчелы а это глупо,никто серьезно к вам не будет относится, приводи тогда фото с карникой и ср
turok
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:56)
Да ни чего они не объяснят,просто все скрывают свои потери и не удачи.
*


Так и расскажи, мил человек, откуда матки ,сколько лет ,где приобретал, как в зиму готовил, как лечил и от чего, сдавал мед на падь , всё по порядку
Цитата(sergeikalina @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:56)
НИ НАДО ГОСПОДА СТЕСНЯТЬСЯ,ГОВОРИТЕ ПРАВДУ
*


Начни с себя...если концы найти , хочешь... А то молодые пчеловоды, уже на раз песню, о преимуществах мягкого члена, над твердым, по первым аккордам узнают... biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:00)
карника гнездо обгадила и расплод гонит, а УСР зимует без всяких проблем? И это не единичный случай в эту зимовку.
*


В эту зимовку-у некоторых особо любопытсвующих пчеловодов, пчела вооще концы отдала, а у человека только опоносилась.Как говориться почувствуйте разницу и найдите причину.... Когда из 18 семей УСР только три осталось(с.Медное,Калининский р-н)-это хорошая зимовка ? И таких примеров масса.. Найдите Мессинга - он даст ответ о причинах...
Карника на то и заточена на ранний расплод и качественные корма, отсюда взрывное развитие весной....Отсюда и рекомендации-осенью закормить инвертированным сиропом..
Кошка вам не нравиться- научитесь её готовить...Это всё равно что в Мерседес и Лексус масло "Лукойл" заливать..

Не опоносилась ни одна из 360 ти семей Смотрите на ю-тубе "Весенний облет пчел 10.03.2016г"https://www.youtube.com/watch?v=eozDtxk7c_4


У Берендея или пчела другая или руки.
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:26)
. А то молодые пчеловоды, уже на раз песню, о преимуществах мягкого члена, над твердым, по первым аккордам узнают...

*


В членах он может и разбирается, а вот в крылышках пока не очень, никак в толк не возьмёт, откель эт на одном крыле аж две породы умещается, пчела то одна, а породы две!! smile.gif
turok
А по крылышкам у нас два эксперта -Дима Медведев и дед Михей, как по картам Таро толкуют и главное находятся , чудаки, верят..... biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 20 Марта 2016, 8:39)
А пока ты Дим крылышки считаешь и трудишься на учёных профессоров,все мёд продаёт и зарабатывают деньги
*


dm.medvedev73
У кого в Тверской есть карника то настоящая чистопородная ??? (которая даже за бугром дороговато стоит , а уж наши "пчелобиснесмены" точно удавятся таких покупать ...)
Кто осенью действительно инвертированным а не простым сиропом типа пчел то своих кормит ???
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:42)
Так и расскажи, мил человек, откуда матки
*


А и впрям , расскажи ка нам Сергей у кого ты фуфел с красивым названием карника покупал , который не то что из двух , а даже из трех пород бывает ... biggrin.gif
Ну что , начать показывать пальцем на нашех "героев" продавцов типа супер пчёл ???
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 23:28)
А по крылышкам у нас два эксперта -Дима Медведев и дед Михей
*


Ну по нему не знаю , а вот Сергей Кручинин и Иван Аникиев точно умеют проводить морфометрическую экспертизу и таких людей всё больше и больше появляется - поэтому вам и "жарко" становится ... фуфел то уже можно в течении получаса выявить ...
А вот у меня с каждым годом всё больше и больше , хотя сразу предупреждаю что 100% чистопородности не гарантирую . А вы о чистопородности видимо вообще не заикаетесь , апеллируете только красивыми словами "карника" "добрые" и др.
biggrin.gif

Цитата(Алексей21 @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:49)
вы пытаетесь на словах поднять авторитет местной пчелы а это глупо,никто серьезно к вам не будет относится,
*


Как к твоим то словам относиться если ты элементарщины не понимаешь , даже после того как в неё тебя носом сували по нескольку раз acute.gif
И найди ка , бегом !!! слова sergeikalina где он якобы авторитет местной пчелы поднимал !
НЕ НАЙДЕШЬ !!! Я за базаром тщательно слежу , особенно за таким бестолковым как твой ! acute.gif

Цитата(В.Торопецкий @ Четверг, 24 Марта 2016, 21:23)
Да... Весело тут...
*


Заходите почаще !
biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 23:28)
А по крылышкам у нас два эксперта -Дима Медведев и дед Михей, как по картам Таро толкуют и главное находятся , чудаки, верят.....

*


Да не эксперт я, даже и не заикался, что эксперт. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Марта 2016, 0:30)
Да не эксперт я, даже и не заикался, что эксперт.
*


А ты лицо типа умное делай , как у турка на фотке , и тоже за спеца сойдешь biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Он похоже даже Михаила (изготовитель и продавец "Панского сота")чему то учил с умным лицом и в ультромодной тюбютейке ... biggrin.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Марта 2016, 1:30)
Да не эксперт я, даже и не заикался, что эксперт
*


По крылышкам и сиропу -експерт, эко на форуме флейма наворотил..
Дима, а что так мало фоток? Мы с Михаилом и Втором съезде пчеловодов Северо-запада разговоры вели, и на конференции"Пчела и Человек" встречались.Михаил содержит пчел в павильоне Берендей(48семей), и пчелки у него карника в Панский сот мед носит.
У кого племенная карника в Тверской области- четверых знаю, у Тверяка например...По поводу "Удавятся" по себе не суди,,, на хорошее всегда спрос есть.
О конкуренции по продажам- не смешите мои помидоры! Заказов столько ..... Народ расширяется!
SSergei
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:51)
с умным лицом и в ультромодной тюбютейке
*


turok, ты правда турок..? smile.gif
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 25 Марта 2016, 5:23)
Заказов столько ..... Народ расширяется!
*


Поддерживаю ! Заказов много и все почему-то хотят именно карнику, как ни странно. По идее надо бы и расширяться, но увы..... надо себя поберечь.
turok
Цитата(SSergei @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:08)
turok, ты правда турок..?
*


Кто б сомневался, осталось только на турецком писать, а то Тверские черным по бумажному не понимают... smile.gif

Константиныч, уж молчу про Чувашию, там карника напрямую из Австрии, как горячие пирожки разбирают, пока наши селяне от программы по крылышкам от счастья писаются.Дал Дима детям игрушку в руки...
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:44)
программы по крылышкам
*


Помните когда Прозаик всех заразил этой прогой ? И я был в этом числе. Потом все успокоились и я в том числе biggrin.gif Так что и наши ребята со временем успокоятся biggrin.gif
sergeikalina
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:42)
Так и расскажи, мил человек, откуда матки ,сколько лет ,где приобретал,
*


Приобретал там где и ты,только Николаич тебе элитных привозил,а нам так себе.
Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:42)
Не опоносилась ни одна из 360 ти семей Смотрите на ю-тубе "Весенний облет пчел 10.03.2016г"https://www.youtube.com/watch?v=eozDtxk7c_4


У Берендея или пчела другая или руки.
*


Ты чужими достижениями не хвались,в павильоне кроме карники держать ни чего не будешь. acute.gif Своё покажи.

Цитата(turok @ Четверг, 24 Марта 2016, 22:42)
. А то молодые пчеловоды, уже на раз песню, о преимуществах мягкого члена, над твердым, по первым аккордам узнают.
*


Ты себя молодым считаешь biggrin.gif
Perca
Цитата(Nikon @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:04)
Помните когда Прозаик всех заразил этой прогой ? И я был в этом числе.
*

Nikon hi.gif
Сначала все интересно ...
потом наступают будни biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 24 Марта 2016, 20:00)
а УСР зимует без всяких проблем? И это не единичный случай в эту зимовку.
*


извиняюсь за невнимательностьsergeikalina
ну дед михей это сказал. imho.gif
Nikon
Цитата(Perca @ Пятница, 25 Марта 2016, 9:27)
Nikon 
Сначала все интересно ...
потом наступают будни 

*


Так точно !!! biggrin.gif friends.gif
tory
Други, не разбираться и тываться надо, кто какую пчелу водит (да водите как хотите,!! Нравится вам , занимайтесь мазохизмом!) blink.gif а пасеки свои расширять время пришло и объединяться. Ведь можно по хорошей цене мед за бугор толкать.. А вы фигней (извините) страдаете!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО