Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Дед Михей
Цитата(tory @ Пятница, 25 Марта 2016, 12:05)
Други, не разбираться и тываться надо, кто какую пчелу водит (да водите как хотите,!! Нравится вам , занимайтесь мазохизмом!)  а пасеки свои расширять время пришло и объединяться. Ведь можно по хорошей цене мед за бугор толкать.. А вы фигней (извините) страдаете!

*


А Вы озвучьте, по какой такой хорошей цене можно мёд за бугор толкать? Глядишь, нас капитал то и объединит! hi.gif
tory
Переговоры по нескольким направлениям. Запросы на мед уже есть. Нет пчеловодов, готовых объединяться. Объединяться нужно пасекам не в 10-20 пчелосемей, а как минимум 50, чтобы свой минимальный вклад , ну хотя бы тонну в общую копилку мог бы сделать.
Минимальная партия для отправки 20-40 тонн.
Интересен именно наш мед (не южный). А у нас, блин, кишка тонка. На такой территории сидим и только бла-бла-бла!!!
Дед Михей
Цитата(tory @ Пятница, 25 Марта 2016, 12:41)
Минимальная партия для отправки 20-40 тонн.
Интересен именно наш мед (не южный). А у нас, блин, кишка тонка. На такой территории сидим и только бла-бла-бла!!!
*


Имею, к примеру, пасеку в 50 семей, накачал 2-2,5тонны, в розницу продам в среднем по 400-500р. и вот объясните мне такому тупому, с какого перепуга я должен отдавать мёд за бугор за 2-3 бакса или евро за кило, лишь только для того, чтобы сказать, что мой мёд едят в Европах? dntknw.gif (к слову, белые сушёные мною грибы в Лондоне ели и нахваливали)
sinner
tory , мед обезличенный в одну копилку?


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Марта 2016, 12:54)
Имею, к примеру, пасеку в 50 семей, накачал 2-2,5тонны, в розницу продам в среднем по 400-500р.
*


мой пример - с места полтонны максимум продам, а мотаться не в состоянии
tory
Цитата(sinner @ Пятница, 25 Марта 2016, 10:20)
мед обезличенный в одну копилку?
*


обезличенный стремно. Каждый отвечает за свое качество.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Марта 2016, 9:54)
в розницу продам в среднем по 400-500р.
*


да и я продаю немало. Для этой цели мед у меня есть и будет. Своих наработанных клиентов бросать глупо.
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 25 Марта 2016, 9:54)
с какого перепуга я должен
*


никакого перепуга. Сидите, торгуйте... Не желающих и не просим. В нашу команду должны идти люди с горящими глазами и с оптимизмом.Желающие работать и зарабатывать.
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:32)
В нашу команду должны идти люди с горящими глазами и с оптимизмом.Желающие работать и зарабатывать.
*


Елена , Вам , лично я верю , Вы можете огласить список команды ?
Когда она образовалась ?
На каком собрании зафиксировали состав команды ?
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:36)
Елена , Вам , лично я верю , Вы можете огласить список команды ?
*


я бы на писал так - вам верю smile.gif или берендею веры нет? smile.gif
Дим, а зачем тебе списки?

Цитата(tory @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:32)
обезличенный стремно. Каждый отвечает за свое качество.
*


Анализы какого уровня?
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:42)
я бы на писал так - вам верю  или берендею веры нет?
Дим, а зачем тебе списки?
*


Алексей , ты у биканина что ли научился такие вопросы задавать ? biggrin.gif acute.gif
БЕРЕНДЕЯМ обоим верю и контактирую не только тут ...
Завидую им белой завистью что занимаются любимым и прибыльным делом семейно .
Ну а список .... Сам прикинь какой он должен быть что бы такой объём набрать ...
Цитата(tory @ Пятница, 25 Марта 2016, 12:41)
Минимальная партия для отправки 20-40 тонн.
*


sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:53)
Алексей , ты у биканина что ли научился такие вопросы задавать ?
*


Биканин - один из немногих, кто умеет задавать вопросы
Это помогает получать нужную информацию и не быть навязчивым со своими методами и взглядами на жизнь, не пользоваться агрессивными доказательствами
очень многим этого не хватает
ВАРАКСИНО
Для инфы соседям сайт про метод Цебро

http://cebro.mybb.ru/ drinks_cheers.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:53)
Ну а список .... Сам прикинь какой он должен быть что бы такой объём набрать ...
*


Вот поэтому и продвигают прогрессивные сахарные технологии пчеловождения, с нас то убогих шерсти много не настрижёшь, весь мёд в розницу сдаём, потому как спрос есть на МЁД! smile.gif
Алексей21
dm.medvedev73
ну ты прям как следак imho.gif
Алексей21
я в этом году все излишки свезу берендею, толку что он всю зиму стоял
Дед Михей
Чот затихли все, похоже мёд по заначкам выискивают. smile.gif
Алексей21
Дед Михей
сахар разводим и пчелам кормим, а что нам еще делать
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 26 Марта 2016, 8:13)
сахар разводим и пчелам кормим,
*


В какой пропорции разводишь? hmm.gif

Цитата(Алексей21 @ Суббота, 26 Марта 2016, 8:13)
а что нам еще делать
*


Рамки колотить,мне ещё рамок 500 нужно сделать !
turok
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 25 Марта 2016, 8:29)
Приобретал там где и ты,только Николаич тебе элитных привозил,а нам так себе.
*


Я Заказывал от Рауша, не забываем- за деньги, кто что заказал то и получил, согласно купленным билетам.
Но на вопросы ты не ответил: Какая линия?(наверняка польские)Как лечил?,Как кормил в зиму?
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 25 Марта 2016, 8:29)
Своё покажи.
*


На вопросы не ответил, а свои задал.Это называется Невоспитанность.Не понятно что,ты хочешь-разобраться в своих ошибках, или оправдать переход на УСР.Зайди в тему Фото из архива Турка. Ежедневные репортажи -поищи в других местах, задачу такую не ставил для себя..
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 25 Марта 2016, 8:29)
Ты себя молодым считаешь
*


Молодыи считаю Алексея 21, способный парень.. :)На лету ловит откуда ветер дует..

Цитата(павел медков @ Суббота, 26 Марта 2016, 8:51)
Рамки колотить,мне ещё рамок 500 нужно сделать !
*


Уже опаздываем.... smile.gif , а еще ловушки для отводков собрать..
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Марта 2016, 13:53)
Ну а список .... Сам прикинь какой он должен быть что бы такой объём набрать ...
*


Тебя в списках нет, а отчет хочешь... Может быть еще не доедет...
https://pda.news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur...tory&ncrnd=3304
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 9:29)
Молодыи считаю Алексея 21, способный парень.. :)На лету ловит откуда ветер дует..

*


Столько заразы ща летает, как бы триппер не споймал! hmm.gif
Анекдот:
-Тёть Мань, Васька твой вчерась в городе, говорят, триппер споймал!
-Да энтому охломону всё не впрок, либо пропьёт, либо потеряет! smile.gif
turok
Дед Михей истинно русский человек, в пост, чувствуется любовь к ближнему своему...и огромный опыт по приобретению интересных болезней
sergeikalina
Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 9:29)
Какая линия?(наверняка польские)Как лечил?,Как кормил в зиму?
*


Паспорта не видел,матки с майкопа,через" виост"Лечил "муравьинка"потом пластины.Клеща мизер,не кормил зимуют на меду,Рамки ставил полные,всё поели. hi.gif

Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 10:20)
Дед Михей истинно русский человек, в пост, чувствуется любовь к ближнему своему...и огромный опыт по приобретению интересных болезней

*


Нужно жизнь прожить так,что бы не было стыдно обернувшись назад от бесполезно прожитых годах. biggrin.gif
Perca
Цитата(sergeikalina @ Суббота, 26 Марта 2016, 12:30)
Клеща мизер,не кормил зимуют на меду,Рамки ставил полные,всё поели.
*


Мы вроде недалеко, а у меня в прошлом году в июле вообще взятка не было, сплошные дожди, то что собрали в августе явно было с падью, зима была теплая до нового года клуб почти не формировался, съели много. вот и результат.
Сахарку кг 5 нужно было скормить.
turok
Цитата(Perca @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:38)
то что собрали в августе явно было с падью
*


Об этом и речь, документы и рекомендации по эксплуатации игнорируем, потом имеем геморой...
sinner
у кого что...
может и мне свои болячки рассказать?
smile.gif
sergeikalina
Цитата(sinner @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:51)
может и мне свои болячки рассказать?
*


Давай и ты рассказывай,сейчас экспертная комиссия и тебе вынесет приговор biggrin.gif
Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:17)
Об этом и речь, документы и рекомендации по эксплуатации игнорируем, потом имеем геморой...
*


sinner
Цитата(sergeikalina @ Суббота, 26 Марта 2016, 18:13)
сейчас экспертная комиссия и тебе вынесет приговор
*


не хочу, чтоб мою спину лечили врачи с геморроем или триппером smile.gif
turok
sergeikalina ! Русским по белому пишем:Perca и turok тебе написали своё мнение- был падевый мед, его ты не заменил сахарным сиропом осенью и получил опонашиване семей .Чем виновата пчела?Ни чем...Ты с этим согласен?
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 19:56)
sergeikalina ! Русским по белому пишем:Perca и turok тебе написали своё мнение- был падевый мед, его ты не заменил сахарным сиропом осенью и получил опонашиване семей .Чем виновата пчела?Ни чем...Ты с этим согласен?
*


Получается, что только карника собирает падевый мёд а УСР не собирает, местные то у него нормально зимуют, так что не подходят ваши аргументы "русским по белому". smile.gif
Perca
Цитата(sinner @ Суббота, 26 Марта 2016, 18:16)
мою спину лечили
*


Соленые розги тебе подойдут crazy.gif
sergeikalina
Цитата(turok @ Суббота, 26 Марта 2016, 19:56)
.Чем виновата пчела?Ни чем...Ты с этим согласен?
*


Уважаемые turok и Perca позвольте с вами не согласиться!Пади быть не может т.к рядом поле донника и фацелии и цветут они до холодов. последнию я сажаю ,апрель,июнь.Вы с этим согласны?(вот в это вся беда карники,она на пади не зимует,а УСР спокойненько,падь в наших широтах распространина и не факт,что все её меняют на сахар)
Nikon
Цитата(sergeikalina @ Суббота, 26 Марта 2016, 22:12)
вся беда карники,она на пади не зимует,а УСР спокойненько
*


Ну ты, дружище, даешь ! Почитай внимательно литературу.
turok
То есть, если немного дегтя добавить в бочку меда-он всё равно вкусный? Интересная логика....
_Александр
sergeikalina
hi.gif
Может чего то пропустил....
Не буду расписывать достоинства СР.
Поговорим о карнике.
1. У карники меньшая зимостойкость, меньше безоблетный период, а значит меньше стойкости к пади. Там где ср терпит, остальные опоносятся. Однако, бывают такие годы когда падь и для СР смертоносна. Кашковский об этом неоднократно говорил.
2. Второе слабое место карники это возможный очень поздний или очень ранний расплод. Опять же...понос и гибель.
Тот же Мишак ведет жесткую селекцию, бракуя такие семьи.

Теперь о хорошем biggrin.gif Как я стараюсь делать.
1. Сокращать до 1 корпуса и закармливать до 5 сентября., не давая матке червить. То, что корпус один и леток открыт полностью(у меня так) не дает матке рано червить. Холодно. А в 2 корпусах зачервит!
2. Падь смертельна для карники. Поэтому без сахара до 50% от всех кормов ни ни.

А Вы выбирайте, каким путем идти. hi.gif
n-farmer
Где вы видели падь?? я который год мечтаю собрать падевого меда, вокруг еловый лес, и - нифига dntknw.gif
turok
В рамках sergeikalina!
Уважаемый sergeikalina,У меня в прошлом году взяток был всего с 1 августа по 5 августа.Хотя за лето много чего цвело.Учите биологию нектароносов , цвести цветет ,а нектар не выделяет-не хватает влажности и температуры.
sergeikalina
Всем спасибо за советы и подсказки!Диалог прошёл в конструктивной обстановке и время не заметно подходит началу пчеловодческого сезона.Из всего сказанного,определили,что карника без закормки сахаром здесь не зимует,а если и зимует то гонит расплод.Время покажет! biggrin.gif

Цитата(turok @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 8:20)
,а нектар не выделяет-не хватает влажности и температуры.
*


Это мы в курсе
_Александр
hi.gif
Думается в аномально жаркий 2010 год пади в Подмосковье было предостаточно. Прекрасно помню сколько на плодовых тли было.
Дело ведь не только в пади, в тех же крестоцветных и прочих. Нет, ну конечно можно и не добавлять сахар., но стремно. И Куча проблем. Как гнездо собрать компактно в зиму, как довести норму кормов, как прекратить червление...
Здесь системный вопрос, вопрос технологии пчеловождения.

sergeikalina
Цитата(_Александр @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 9:11)
как прекратить червление...
*


Матку в клетку :)Но у нас рр туфта поэтому убегает она.
берендей
Цитата(_Александр @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 6:11)
вопрос технологии пчеловождения.

*


кому интересно, заходите на тему http://www.pchelovod.info/index.php?showto...view=getnewpost
в ней я рассказываю и показываю, как содержу пчел в "Берендеях" в нашей области.
Если возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.
И по породам и по зимовке... drinks_cheers.gif

_Александр , а что-то в данных тульская область?? Тоскуешь? Или переехал уже?
sinner
берендей , у вас фанерка при подкормке вроде без обвязки - не выгибается?
берендей
Цитата(sinner @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 7:07)
у вас фанерка при подкормке вроде без обвязки - не выгибается?
*


нет. Не выгибается.

По объединению и по поставке меда, звоните или списывайтесь. Надо общаться по-делу.
мо номер 8-482-367-09-59 или скайп berendei59
sinner
Цитата(Алиме @ Суббота, 26 Марта 2016, 22:48)
берендей
А есть недостатки у павильона ? Ну хоть один
*


Цитата(берендей @ Суббота, 26 Марта 2016, 22:53)
Конечно есть. Корридор надо иногда мыть.
*


Один минус перечеркивает все плюсы, делая павильоны невыгодными smile.gif
берендей
biggrin.gif но мою-то не я, а tory lol.gif
sinner
берендей , шутки шутками...
какое покрытие пола?
линолиум - дешево и сердито, но дымарь не поставишь и колеса тележки будут нарезать
берендей
Цитата(sinner @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 8:35)
линолиум - дешево и сердито,
*


линолеум использовали во втором павильоне. Отказались.
И чистить неудобно, - разместили его только в коридоре (под стояками его нет). Очень неудобно выгребать грязь из- под стояков и из-под линолеума. Надо чтобы поверхность была ровная, безо всяких ступенек.
И дорого.
Проще покрасить пол и проблем нет.

кстати, по-поводу уборки. Один из наших товарищей, работающий на "Берендее" застилает пол на время работы картоном от коробок, а потом выбрасывает их. Пол чистый, вопрос у него решен без применения дорогой рабочей силы... friends.gif
sinner
ну, и еще вопрос на засыпку smile.gif
Цитата(берендей @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:31)
но мою-то не я, а tory
*


значит ли это, что мусульмане могут обслуживать большее количество павильонов?
берендей
biggrin.gif Мыть точно больше смогут.
_Александр
Цитата(берендей @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:01)
_Александр , а что-то в данных тульская область?? Тоскуешь? Или переехал уже?
*


Да, Андрей, переехал, точнее вернулся. Пасека в тульской, московской. Прям на границе. Но живу и работаю в Москве. Офис м. ботанический сад. Если могу быть полезным, обращайтесь. hi.gif
К следующему сезону буду строить павильон. Понравилось мне, как у вас все устроено. Заразили biggrin.gif friends.gif
Nikon
Все ! Весна ! Облет нормальный.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Выход из зимовки 100%
Krucha
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:43)
Выход из зимовки 1000%
*


Что все с отводками вышли? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО