Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Итоги Второго съезда пчеловодов С-З региона
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3
akademik463
Ну вот и разъехались. Всё было отлично. Первую ночь замерзала голова. Просыпался раз 10. Потом поумнел. В шапке то спать теплее!! А какая обалденная уха. Спасибо старателю. Шашлыки то же были отменные. Спасибо кто готовил и жарил. И отдельное спасибо Ивану и другим организаторам. drinks_cheers.gif
абориген
Цитата(akademik463 @ Воскресенье, 10 Января 2016, 14:57)
Ну вот и разъехались.
*

Я тоже в 14.30 прибыл домой ( на дачу ) , освободил с заточения жену , отвёз на квартиру , приехал к себе на дачу , включил комп и теле, и за пивом приготовился смотреть женский биатлон. Мужики подкачали , видно молочко было некачественным biggrin.gif .
Цитата(akademik463 @ Воскресенье, 10 Января 2016, 14:57)
И отдельное спасибо Ивану и другим организаторам.
*

присоединяюсь. friends.gif
Хуторянин
С интересом ожидал сообщений с -не понял, правда, с чего? Первое сообщение прищло о качестве ухи и шащлыка. А голова , тербургская интернет-газетазамерзла у господига

















Спасибо за сообщение о (трудно сказать с чего).








С интересом ожидал сообщений с -не понял, правда, с чего? Первое сообщение прищло о качестве ухи и шащлыка. А голова , тербургская интернет-газетазамерзла у господига













Спасибо за сообщение о (трудно сказать с чего).






SandyV
Цитата(Хуторянин @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:13)
С интересом ожидал сообщений с -не понял, правда, с чего?
*


А каких сообщений вы ждали?
Почему кто-то вообще должен делиться с вами чем-то ценным, что приобрел на съезде?
ОлАн
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:20)
Почему кто-то вообще должен делиться с вами чем-то ценным, что приобрел на съезде?
*


Хорошая мысль hi.gif
pchelovod
Цитата(абориген @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:08)
Я тоже в 14.30 прибыл домой
*


Ни хрена ты топил ,я только 15 -25 домой приехал,видел 3 Автобуса ЛДПР овцев в сопровождении Гайцов куда то ехали dntknw.gif
loginovich
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:20)
Почему кто-то вообще должен делиться с вами чем-то ценным, что приобрел на съезде?
*


Там шапка на форуме-
"объединяя 62678 пчеловодов"
и все читают. dry.gif
старатель
Мороз,сильный мороз помешал как-то организовать общую фотографию участников.Фотки,надеюсь ещё будут,публикую такую .Представители Новгородской обл,Лужской и Питера и наш флаг.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЖенаПечника
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 10 Января 2016, 16:20)
Почему кто-то вообще должен делиться с вами чем-то ценным, что приобрел на съезде?
*


Вопрос ко всем участникам: никто ничего не расскажет и не покажет?? Может быть хотя бы поделитесь впечатлением от общения с главой Лужского района?
apisbmg
Участвовал в корпоративной тусовке пчеловодов Сев.Зап.Региона. Всё классно! Спасибо Ивану, Диме, Юрию Викторовичу, а то что морозец подкачал это нормально. drinks_cheers.gif Наши пчёлки зимуют же и живут в любой мороз. А некоторые просят отчёт чтоб разводить демагогию и точить лясы. Мужики, надо просто участвовать и быть мирными пчеловодами хотя бы в своём регионе. friends.gif
Дайте обнять жён, выпить стопочку, принять баньку, разложить всю информацию по полочкам и будет вам отчёты и фото видео отчёты. hi.gif
Бабинский
Цитата(Хуторянин @ Воскресенье, 10 Января 2016, 17:13)
С интересом ожидал сообщений с -не понял, правда, с чего? Первое сообщение прищло о качестве ухи и шащлыка. А голова , тербургская интернет-газетазамерзла у господига
*


Хуторянин,Это Ваше второе "полезное "сообщение в этой теме biggrin.gif Сквозит завистью или.... глупостью.

Я был очень рад встретить старых,добрых друзей,познакомился с новыми интересными людьми.Было много докладов,много интересного услышали все,многие купили необходимые мелочи и не мелочи для пасеки.Обменялись контактами drinks_cheers.gif Да,нам не повезло с погодой,было за -30*С.Но на то мы и ПЧЕЛОВОДЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА!!!Ужал несколько фоток,жаль что не смог запечатлеть больше. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

loginovich
Цитата(apisbmg @ Воскресенье, 10 Января 2016, 18:34)
Дайте обнять жён, выпить стопочку, принять баньку, разложить всю информацию по полочкам и будет вам отчёты и фото видео отчёты.
*


Да, с Марса вернулись. smile.gif
Бабинский
Меда для конкурса, Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ,в котором победила дружба!!!
Матиас
Да всё было хорошо ! Спасибо организаторам !!! friends.gif Спасибо за уху и шашлыки и многое другое .Каждый кто желал, приобрёл новые знания и новых друзей. Спасибо ! hi.gif
pchelovod
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 10 Января 2016, 18:44)
Меда для конкурса,
*


Да,не хватило сил все распробовать russian.gif
Rupas
Пока свежи воспоминания.
Всегда интересно: встретится с единомышленниками; поделится своими соображениями по той или иной проблеме в отрасли; выслушать докладчиков, задать интересующие только тебя вопросы, получить исчерпывающие ответы; побывать в неформальной обстановке. drinks_cheers.gif friends.gif
Девизом ко второму съезду подошла бы пословица: «любишь медок люби и холодок»
Организаторам и активным участникам съезда выражаю благодарность за проделанную работу. hi.gif
Так как общение проходило два дня пересказать его это себя не уважать, лично я искал ответы по интересующим меня вопросам, некоторым темам наоборот не уделял должного внимания.


Sanyaga
Всё прошло на высшем уровне.Поздаровались,познакомились,обнялись,было приятное общение,получили и поделились массой информации.спасибо ОГРОМНОЕ Всем!!!
Морозец конечно подкачал,или подбодрил,даже не знаю как правильно выразиться.Есть что вспомнить зато!
Самое главное у нас всех одни мысли и одно направление в развитие пчеловодства!!! smile.gif
старатель
Цитата(canyaga @ Воскресенье, 10 Января 2016, 20:55)
Всё прошло на высшем уровне.Поздаровались,познакомились,обнялись,было приятное общение,получили и поделились массой информации.спасибо ОГРОМНОЕ Всем!!
*


Правильно.А то canyaga ,canyaga.А кто это?Вот встретились- интересный ,реальный пчеловод.Теперь,общаясь на форуме,перед глазами живой человек,а не просто ник.
Узнал больше пчеловодов,познакомился поближе-съездил не зря.
Бабинский
Цитата(старатель @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:02)
Узнал больше пчеловодов,познакомился поближе-съездил не зря.
*


Всё верно!Радует что у людей есть тяга к таким мероприятиям,что от них есть реальная польза.И уже есть желание у коллег организовать третий съезд! friends.gif
Sanyaga
Спасибо Дмитрию за флаг!получилось просто отлично и самое главное выполнено с Душой!!!

P.S если кого интересует фото в полном размере,пишите в личку свой e-mail.фото вышлю
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BEEатлонист
Цитата(ЖенаПечника @ Воскресенье, 10 Января 2016, 18:28)
Может быть хотя бы поделитесь впечатлением от общения с главой Лужского района?
*


Мы им должны!
И прослушал коэффициент отношения пчелиной семьи к корове!!!!! crazy.gif
старатель
Апируссник ,это ты с главной района так жарко дискутировал?
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:09)
Апируссник ,это ты с главной района так жарко дискутировал?
*


Саша я так не понял она глава или с сельхоз комитета? Меня завело фермерское хозяйство это бабло, а лпх ноль для них.
BEEатлонист
По меду
Мне понравился 10 и 15 номер, но так у Ивана и не узнал чей это мёд??? может быть кто скажет чей это мёд!
По ухе тост поднят был!!!!
По шашлыкам
лосятина просто изумительная, чудно подготовлена до мангала!!!!
По выступлениям понравился Агробиопром! То есть качество мёда нашего для них не просто не чуждо, но политика их. То есть постепенный отход от боевых отравляющих веществ и антибиотиков к допустимым веществам не влияющим на качество мёда.
Много подслушал и ухватил в приватных разговорах, но это по реализации продукции.Перевариваю остальное, да и не отогрелся еще. А сегодня из крана лилась горячая вода tongue.gif
старатель
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:35)
По ухе тост поднят был!!!!
*


Это что,мой крест теперь-варить уху в такие мероприятия?

Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:35)
По выступлениям понравился Агробиопром! То есть качество мёда нашего для них не просто не чуждо, но политика их. То есть постепенный отход от боевых отравляющих веществ и антибиотиков к допустимым веществам не влияющим на качество мёда.
*


Мне показалось не менее важным в выступлении-дозы ДВ в препаратах.т.е стремление компании не повышать количество ДВ в полосках и чтобы пчеловоды понимали:попробовав более сильные ,с меньшим количеством ДВ препараты могут не помочь в дальнейшем.
Китайские не советовала очень,ссылаясь на зашкаливание чего-то там.
Для нас может это и антиреклама,а можно задуматься.
BEEатлонист
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 10 Января 2016, 18:40)
Да,нам не повезло с погодой,
*


Дима будет что вспомнить и с радостью, как в шапке спали, как в спальнике и на кровати, как в первую ночь боролись с холодом а во вторую с жарой был оказывается и такой случай.Зато остальным такого экстремального съезда не провести. Все живы не обморозились, ни одна машина не разморозилась и эвакуаторы не вызывались. То есть ЧП не было и это личная заслуга Ивана.Ваня молодец!!!
старатель
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:47)
Ваня молодец!
*


Организатор он ,конечно,суперный! imho.gif В прошлый год у нас были,конечно, посиделки.На этот год я считаю событие съездом в неформальной обстановке.
ivanspb
Спасибо большое вам всем что приехали все .мы справились с многими трудностями а мне дало такой талчек что 3 съезд будет лудше чем 2 .
Sanyaga
Цитата(ivanspb @ Воскресенье, 10 Января 2016, 23:05)
а мне дало такой талчек что 3 съезд будет лудше чем 2
*


Осталось выбрать дату проведения drinks_cheers.gif
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:53)
На этот год я считаю событие съездом в неформальной обстановке.
*


Палка о двух концах, особенно многим со стороны будет не понятно, "пьяная толпа" уплетающая маринованные помидоры слушает выступление главы администрации или необходимо и привычно что бы 90% слушателей спали во время такого же выступления. Первая форма общения мне лично больше нравиться и больше всегда получишь необходимой и нужной информации. Вторая форма, конференции в Новгороде, да на тот момент сильные, сейчас же знания получили идет уже обмен опытом, по бумажке или не в формальном общении? Разделим столы с конференц залом получим эффект гораздо ниже от такого общения, но многие выступающие будут считать дикостью такое общение с нами, хотя под столом никто не валялся.
Иван всех выгонял из зала, но дискуссии продолжались и дальше уже и в коттеджах. Так что я предполагаю, два раза провели в таком формате, значит как в нормативных документах любят нам писать установленным порядком, а где этот порядок и кто установил его для нас мы до сих пор не нашли, так и мы предлагаю проводить такие мероприятия в данном формате, в установленном порядке. imho.gif
Sanyaga
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 10 Января 2016, 23:42)
проводить такие мероприятия в данном формате, в установленном порядке
*


и чтобы не возникало проблем по звуко-аппаратуре и кинопоказа,одним словом чтобы было "всем" видно,и отчетливо слышно
ivanspb
над аппаратурой я думаю уже спрошу своего родного ди джея у кате моей жены родной брат пусть че придумает я тя только понел одно аппаратура везде своя должна быть как и флаг.иначе это беда.
Хуторянин
SandyV , на вашу реплику, а почему вы должны делится вопросами, которые ОБСУЖДАЛИСЬ на мероприятии, обозначенном как съездом пчеловодов северо-запада, возникает мысль - а для чего собиралась группа людей и присутствовали там руководители местной государственной власти?
Причем приглашались туда граждане, используя средства информации, а потом вопросы обсуждаемые там - замалчиваются. Какие таки секреты?
Мне как пчеловоду, да и остальным отсутствующим по разным УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам, следовало бы знать какие вопросы и темы пчеловодства обсуждались на прошедшем мероприятии, может быть стоит их рассмотреть и на нашем интернетовском форуме пчеловодов ленинградской области без всяких навешиваемых ярлыков. НЕ понятно, что имел ввиду Апирусник в своем сообщении 544 ?

pchelovod
Цитата(Хуторянин @ Понедельник, 11 Января 2016, 7:23)
Мне как пчеловоду, да и остальным отсутствующим по разным УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам,
*


Тут только одна причина болезнь,с работой можно договориться,ну и большое расстояние хотя Макс со Смоленска приехал.Я почти 400 верст в одну сторону крутанул,благо дороги почти пустые. hi.gif
turok
Да общение дорогого стоит! biggrin.gif На обратном пути на Фольцвагене кэдди замерзло на фиг сцепление у нашего коллеги из Костромы, неисправность устраняли в 21-00 уже в Твери.Встреча прошла успешно, минус за бортом компенсировался градусом общения с коллегами.Спасибо организаторам!.
semykinGennadi
Здравствуйте друзья и к сожалению отсутствующие товарищи. Изначально надо определиться что формат данного съезда был не отчетновыборный симпозиум и присутствие местной администрации не может решить наши проблемы. Для этого вы можете организовать другой съезд с другой программой и задачей и будет вам спасибо. Прошедший съезд был съезд друзей и людей не равнодушных к пчелам, желающих пообщаться с единомышленниками, поделиться либо приобрести определенный опыт и знания.
Я считаю, что данная задача была выполнена и большое спасибо организаторами и в частности Ивану. Молодец. friends.gif
Бабинский
Цитата(Хуторянин @ Понедельник, 11 Января 2016, 8:23)
Мне как пчеловоду, да и остальным отсутствующим по разным УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам, следовало бы знать какие вопросы и темы пчеловодства обсуждались на прошедшем мероприятии, может быть стоит их рассмотреть и на нашем интернетовском форуме пчеловодов ленинградской области без всяких навешиваемых ярлыков
*



Хуторянин,ведь можете оказывается говорить человеческим языком!Почему только везде сквозит в Ваших сообщениях,что все Вам должны?????Почему мы должны предоставить именно Вам отчёт?После таких постов,как Ваш прошлый,думаете у участников съезда будет желание всё рассказывать?Ведь кроме подколов, именно от Вас мы ничего не получаем....
Естественно всё обсудим,надеюсь и видео будет некоторых интересных моментов.Хочу заметить,что этот съезд был в какой-то мере не только Северо-Западным,но и международным!Ведь были представители из Эстонии и Белоруссии.Было интересно и полезно пообщаться с ними! friends.gif

Цитата(Апируссник @ Понедельник, 11 Января 2016, 0:42)
Разделим столы с конференц залом получим эффект гораздо ниже от такого общения,
*



Николай,мы тоже обсуждали этот момент.Согласись,будь зал именно для лекций,и "Агробиопром"мы бы услышали гораздо лучше.А тут и прохладно временами было, и пошло горячее обсуждение под конец доклада,что сбивало докладчика.А доклад впечатлил,с интересом пересмотрю его запись!Нужны два зала, или один бОльшего размера,чем был у нас. imho.gif

Цитата(ivanspb @ Понедельник, 11 Января 2016, 1:05)
аппаратура везде своя должна быть как и флаг.иначе это беда.
*


Полностью согласен friends.gif Или на крайний случай, приезжать на кануне мероприятия,проверять работоспособность предлагаемого оборудования.В этот раз мы этот момент упустили... dry.gif Доверились людям...
абориген
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 11 Января 2016, 11:42)
проверять работоспособность предлагаемого оборудования.В этот раз мы этот момент упустили...
*

холод больше виноват так как радиоаппаратура сильно зависит от температуры imho.gif
BEEатлонист
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 11 Января 2016, 10:42)
Согласись,будь зал именно для лекций,и "Агробиопром"мы бы услышали гораздо лучше
*


Мероприятие проводилось не для галочки различных администраций, а для общения пчеловодов.Для себя я считаю очень полезным. Для администраций то же полезным, они поставят галочки о проведенных мероприятий. Ну а халявщикам видимо все обломается.
pchelovod
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 10 Января 2016, 22:35)
Мне понравился 10 и 15 номер, но так у Ивана и не узнал чей это мёд??? может быть кто скажет чей это мёд!
*


А мне 4 и 7 пришелся по вкусу,другие тоже неплохо пошли,но я,блин язык обжег чаем, blink.gif Коля, а 10 мой медок blush2.gif
Usatik
Привет всем участникам, а также неравнодушным форумчанам!
Видео, которое я снимал, думаю скоро появится после монтажа. Но для этого надо некоторое время. Ссылки для скачивания и просмотра будут тут.
Спасибо всем рискнувшим в холодное Рождество приехать на Лужскую землю и провести "теплую" встречу!
Мелкие огрехи о которых писали выше не испортили общего настроения. Столько пчеловодов и заинтересованных лиц разом не увидишь нигде. И поговорить на наши любимые темы иногда полезнее в приватной обстановке и личные контакты играют в нашем деле не последнюю роль! drinks_cheers.gif
akademik463
Предлагаю выразить отдельную благодарность Ерилову Ю.П. и место предложенное им хорошее и копорским чаем всех напоил. Доброму завидую его оптимизму и энергии. Эх мне б дожить до его лет и так зажигать. Хотел поднять тему дегустации. Думал что то пропустил. Лестно было слышать про мой мёд 15. Из тех что я пробовал понравились Ерилова и 20,21,22,23. Лучший выделить не могу да и попробовать все к сожалению не смог. Сделанные фото выложу позднее. Жаль не обсудили использование трав в пчеловодстве. Ранее на форуме встречал но хотелось бы получить ссылки или продолжить обсуждение. Например у меня пчёлы запрополисовали ветку полыни. И мед от них был с явным привкусом прополиса. Явно полынь была им не по нраву. А это был ужасно злючий рой. Магазин всё не давали снять. Опять же это могло быть из за полыни??? bye.gif
Андрей 33
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 11 Января 2016, 10:42)
Ваших сообщениях,что все Вам должны?????Почему мы должны предоставить именно Вам отчёт?После таких постов,как Ваш прошлый,думаете у участников съезда будет желание всё рассказывать?
*


Дима, не ругайся! Просто отсутствующим тоже интересно.
Бабинский
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 11 Января 2016, 15:58)
А мне 4 и 7 пришелся по вкусу,другие тоже неплохо пошли,но я,блин язык обжег чаем,
*


biggrin.gif №4 это был мой мёд и №3.Но такое количество образцов мёда мне осилить было сложно за два дня.Не очень люблю сладкое sad.gif


Цитата(Андрей 33 @ Понедельник, 11 Января 2016, 23:25)
Дима, не ругайся! Просто отсутствующим тоже интересно.

*


Андрей,я не ругаюсь,это я лично для Хуторянин .Почитай сообщение №3 в этой теме.Нормально?Как считаешь???


Вернулся сейчас с собрания в доме садоводов.Там тоже обсудили итоги прошедшего съезда.Заметил интересную вещь hmm.gif тот кто был под Лугой,у тех море впечатлений и эмоций.Кто не поехал,всё пытаются критиковать и поучать что и как нужно делать lol.gif Старшему поколению нужны протоколы,назначения,должности и т.д и т.п......Чувствуется воспитание времён СССР smile.gif Но вопросы,когда будет следующий съезд,звучали несколько раз!!!!
Julia HONEYWOLF
Нам тоже посчастливилось побывать на Съезде и познакомится с ПЧЕЛОВОДАМИ СЕВЕРО-ЗАПАДА!
Отличные пчеловоды, знатоки своего дела, смелые и энергичные!
Обстановку можно было сравнить с весенним пчелиным облётом на пасеке. Все пчеловоды активно обсуждали интересующие их темы. Мы тоже были в теме и поделились своим опытом. Но к сожалению даже жаркие обсуждения и вкуснятская медовуха не смогли нас согреть, мороз заставил нас уехать раньше. Прихватили с собой в Эстонию М. Ильина (ПЧЕЛОВЕКА). Свозили его на Балтийское море, показали пасеку, обогрели и научили играть в нарды. drinks_cheers.gif
Всем организаторам выписываем благодарность. Пчеловодам - сладких идей и их реализация!
А для нас, как Новичкам на желтом форуме сделайте поблажку! smile.gif

turok
да ночью доходило до - 32, да и -28 не подарок.Но лучше август или октябрь imho.gif
turok
Взял на анализ меда №2,8,11, 16- не корысти ради, а на наличие амино кислот. У нас в Твери Фанат пчеловодства-химик на пенсии делает анализ меда. О результатах доложу. drinks_cheers.gif
pchelovod
Цитата(turok @ Вторник, 12 Января 2016, 10:46)
да ночью доходило до - 32, да и -28 не подарок.
*


Мы же уравнивали градусы drinks_cheers.gif но мороз сильней оказался. dntknw.gif

старатель
Здесь -итоги,впечатления о прошедшем мероприятии.

О планах на следующий съезд смотрите и участвуйте здесь. http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=61655&hl=
Sanyaga
turok ждем вестей drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО