Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника и Бакфаст из Польши и Германии, 2016
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4
SVF
Ульи: многокорпусные, ППС
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 25-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]



В сезон 2016 года мы предлагаем пчеломаток рас карника и бакфаст от наших давних партнеров — матководов и селекционеров из Польши и Германии. Все матководы и селекционеры имеют большой опыт работы и входят в число лучших и наиболее востребованных матководов своей страны.

Все предлагаемые линии пчел проверены нами лично на наших пасеках или нашими друзьями и коллегами.

Поставка осуществляется начиная с третьей декады мая (из Польши) до середины августа.
Количество маток от одной штуки.
Осуществляем доставку маток по территории РФ, в Беларусь и в Казахстан, возможна по предварительной заявке доставка маток в Киргизию, в Украину, в Литву. Узбекистан.
Стоимость доставки заказа от 500 рублей и выше в зависимости от пункта доставки и способа доставки (автобус, поезд, самолет).

Из Польши мы предлагаем маток расы карника и кавказянка различных линий.
Поставляются матки искусственного осеменения и, в ограниченном количестве, естественного спаривания от следующих селекционеров:
Мария Вильде. Раса карника, линия кортовка. Супруги Вильде являются селекционерами данной линии.
Матки искусственного осеменения поставляются пользовательские и репродуктивные.
В ограниченном количестве, естественного спаривания на пасеке матковода.
В более поздние сроки, по предварительной договоренности, предлагаются пользовательские и репродуктивные матки с проверкой на червление.
Срок поставки пользовательских маток начиная с третьей декады июня, репродуктивных маток начиная с первой декады июля. Поставка маток с проверкой на червление и естественного спаривания с первой декады июля, но возможно и в третьей декаде июня в зависимости от погодных условий.
Мария Гембала. Раса карника, линии прима и гемма. Гембала является селекционером данных линий пчел, созданных на основе линий немецкой селекции.
Матки искусственного осеменения поставляются пользовательские и репродуктивные. линейного и межлинейного спаривания.
Срок поставки пользовательских маток начиная с третьей декады мая, репродуктивных маток, начиная со второй декады июня. Поставка маток с проверкой на червление и естественного спаривания с первой декады июля.
Кршиштоф (Кристофер) Лоц. Раса карника, линии ниска, альпийка, юго. Лоц является селекционером данных линий пчел, созданных на основе старых австрийских линий и линий из бывшей Югославии (юго).
Матки искусственного осеменения поставляются пользовательские и репродуктивные. Пользовательские только межлинейного спаривания, репродуктивные- линейного. В более поздние сроки, по предварительной договоренности, предлагаются пользовательские и репродуктивные матки с проверкой на червление.
Срок поставки пользовательских маток, начиная с третьей декады мая, репродуктивных - начиная со второй декады июня. Поставка маток с проверкой на червление с первой декады июля.

Стоимость маток из Польши: пользовательской матки без проверки на червление 1500 рублей, репродуктивной матки без проверки на червление 3200 рублей;
стоимость пользовательской матки с проверкой на червление 2200 рублей, репродуктивной матки с проверкой на червление 3800 рублей;
стоимость матки естественного спаривания 2200 рублей.
Пользовательские матки от Лоца, по желанию заказчика, могут быть поставлены межрассового спаривания, пользовательские матки от Вильде и Гембалы линейного спаривания или (по желанию заказчика) межлинейного (межрассового) спаривания.

Из Германии мы предлагаем маток расы карника и бакфаст различных линий прежде всего естественного спаривания, а именно: островного спаривания, спаривания на изолированном случном пункте (бакфаст), спаривания на пасеке матковода и искусственного осеменения от следующих матководов:
Сергей Рауш. Раса карника, линии тройзек 1075, пешец, латбуш, тройзек 07, карника 03. Сергей получает маток для репродукции с кёрунгом «А» от ведущих селекционеров Германии (в частности от Феллинга).
Срок поставки маток естественного спаривания на пасеке матковода, начиная с первой декады июня, согласно очередности оплаты, маток островного спаривания и искусственного осеменения, начиная с третьей декады июня.
Стоимость матки естественного спаривания на пасеке матковода 25 евро, матки островного спаривания и искусственного осеменения 100 евро.
Вальдемар Кох. Раса бакфаст и карника различных линий. Репродуктивный материал бакфаст Кох получает от селекционера Андреаса Петера (личный номер матковода AP). Матки от Коха очень жизнеспособные. Матки естественного спаривания на пасеке матковода, на сертифицированном случном пункте Лаутенталь.
Срок поставки маток начиная с третьей декады июня.
Стоимость матки естественного спаривания на пасеке матковода 43 евро, матки спаривания на сертифицированном случном пункте Лаутенталь 70 евро.
Иоганн ван ден Бонгард. Раса бакфаст различных линий. Репродуктивный материал бакфаст Бонгард получает от селекционера Томаса Руппеля (личный номер матковода TR). Матки естественного спаривания на пасеке матковода, островного спаривания и искусственного осеменения.
Стоимость матки естественного спаривания на пасеке матковода 43 евро, островного спаривания — примерно 140 евро и искусственного осеменения – примерно 75 евро.

Цены на польские матки представлены в рублях, но при изменении курса рубля более, чем на 10%, цены на все виды маток, поставляемых от польских матководов, мы, к сожалению, вынуждены будем пересмотреть.
Для уже оплативших свой заказ пчеловодов, цены, вне зависимости от курса рубля к евро, изменяться не будут.

Сообщение отредактировал SVF - 11 Января 201, 17:45
Imker DE
Цитата(SVF @ Понедельник, 11 Января 2016, 18:39)
(в частности от Феллинга
*


Повторюсь каким боком тут Фелинг?
Вы намеренно вводите людей в заблуждение, так же.как и с Thomas Rueppel, 2a года назад. Исправте своё объявление тут и на блоге, и мои вопросы отпадут. Вы намерено лете на протяжении годов, используете имя Фелинга, а материала небыло acute.gif
hi.gif
SVF
Уважаемые коллеги, с целью избежания повторов, дублирования вопросов и ответов, с целью распределения нагрузки между нами, вопросы по приобретению маток от польских матководов и бакфаста селекции Бонгардта адресуйте мне, на мой электронный адрес или в личку;

вопросы по приобретению маток от Сергея Рауша (Германия) , бакфаста и карники от В. Коха адресуйте на почту или в личку Анатолию (georg)

Цитата(Imker DE @ Вторник, 12 Января 2016, 14:15)
Вы намерено лете на протяжении годов, используете имя Фелинга, а материала небыло acute.gif
*


Спасибо за замечание. Мы представляем интересы С.Рауша, поэтому это замечание мы обязательно адресуем автору маток.
georg
С Днем защитника Отечества!

Мы с этим праздником мужским,
Февральским, всех вас поздравляем!
Быть в жизни на коне, лихим,
В душе быть ангелом желаем!
SVF
Уважаемые коллеги. К сожалению, я не могу опубликовать, что в текущем году предложит нам Иоганн ван ден Бонгард. Но меня заверили, что как только появится ясность, нам сообщат в первую очередь.
Кстати, Бакфаст от Коха и Бондгардта перезимовал без потерь и первый, шустро пошел на облет.
Карника то же облеталась, кормов еще очень много, Потерь нет. Зима у нас неустойчивая с перепадами температур, сырая с дождями и ветрами. В таких условиях Карника и Бакфаст зимуют хорошо. Карника у меня только польская всех линий, которые мы предлагаем.
Первая партия майской поставки укомплектована, поэтому, кто хочет получить маток пораньше, не тяните с заказами. friends.gif
Александр Хатунцев
Бакфастом от Коха, и Гему ( брал у Вас в 2014г.) , очень доволен. Половину пасеки , в 2015 г уже перевёл на них. Буду освежать кровь в этом году. На какой месяц формируете заказы?
georg
Цитата(Александр Хатунцев @ Пятница, 04 Марта 2016, 0:50)
Бакфастом от Коха, и Гему ( брал у Вас в 2014г.) , очень доволен. Половину пасеки , в 2015 г уже перевёл на них. Буду освежать кровь в этом году. На какой месяц формируете заказы?
*


Как обычно - пользовательские начиная со второй половины июня, репродуктивные начиная с третьей декады июня.
variant
Еще раз приглашаю в тему о польских матках. Можете там оторваться по полной, а мы уж сумеем ответить.
Спасибо за приглашение!!!!
Отрываться на коллег как то не правильно, поспорить, поделиться опытом.... imho.gif
По поводу Ниска, исходя из описания на Вашем сайте австрийских кровей. Спорить не буду. hi.gif
По польскому материалу из собственного опыта скажу так - для знакомства с карникой приличный материал!
Денис2
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 18:23)
По польскому материалу из собственного опыта скажу так - для знакомства с карникой приличный материал
*


variant
У кого что и каких маток брали или вы вообщем за всех говорите? hmm.gif
Алексей21
Цитата(SVF @ Понедельник, 11 Января 2016, 18:39)
пользовательской матки без проверки на червление
*


это искусственно осеменённые матки??????
variant
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:15)
У кого что и каких маток брали или вы вообщем за всех говорите?
*


Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:15)
Денис2 
*

Не ленитесь, читайте на форуме за последние три года все написано. И раннее hi.gif
Денис2


Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:21)
Не ленитесь, читайте на форуме за последние три года все написано.
*


variant
Я предпочитаю верить своим глазам.Как-то не правильно выводы делать только читая форум hi.gif

Не собираюсь спорить да и не хочу я свое практическое мнение написал в теме у Рауша hi.gif
variant
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:27)
Не собираюсь спорить да и не хочу я свое практическое мнение написал в теме у Рауша
*

Охотно верю!!! friends.gif
Алексей21
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:18)





Ульи: на рамку 300,10 рамочные на 2 курпуса.
Порода пчёл: Среднерусские(местные) Орловская СР КарникаF1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.


Предупреждения:
(0%) 

Цитата(SVF @ Понедельник, 11 Января 2016, 18:39)
пользовательской матки без проверки на червление



это искусственно осеменённые матки??????
*


Денис2
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:41)
Охотно верю!!!
*


variant
Я почему спросил
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:15)
У кого что и каких маток брали или вы вообщем за всех говорите?
*


Мне тоже интересна ваша практика и сравнение hmm.gif friends.gif
variant
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:46)
Мне тоже интересна ваша практика и сравнение 
*

У кого что и каких маток брали или вы вообщем за всех говорите?
Такие вещи в этой теме можно спрашивать только с разрешения основателя темы...
Денис2
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:49)
В этой теме можно спрашивать только с разрешения основателя темы...

*


variant
Да почему,георг нас пригласил с польскими здесь разбиратся biggrin.gif
variant
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:49)
У кого что и каких маток брали
*

Подумай...
Алексей21
Матки карники островного спаривания.
Матки получены от семей чистопородной селекционной карники прошедших полное тестирование и получивших
кюринг в BLUP системе не ниже А,АV).
Матки оплодотворяются трутнями от селекционных семей на островных облетниках
(чистолинейных, варроа-толерантных ) на территории Голландии и Германии.
Чистота оплодотворения не ниже 96 процентов.
Вот купит турок такую матку у неё 96% чистоты породы ....
вывел маток и облетал на ХЗ каком трутовом фоне ....
хорошо если карники останется в Ф 3 !!!!!! 60%
не Ф0 они !!!!! а уже Ф1 !!!!!
не тупи
Ф 0 стоят по 500евриков которые после кюринга
у турка Ф1 - он вывел Ф2 , а ты выведешь Ф3 - там "местные" получатся а не карника !!!
трутни могут быть уже ХЗ какой породы - потому что у Ф3 ХЗ кто папа !!!!
и у Ф2 тоже ХЗ кто папа - фон то был местный !!!
Денис2
Я думаю он будет не против если мы всю правду напишим,тем более тема рекламная и отзыв с подробностями оставить очень даже будет интересно всем
Александр Хатунцев
Ребята, т.к. эта тема комерц..т.е. объявления, то обсуждать , наверное, нужно в другой теме. Не надо флудить.
variant
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:55)
у турка Ф1
*

Кто такой "турок"?
Вы писали что только начали свой путь в пчеловодстве..
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:55)
кюринг в BLUP системе не ниже А,АV
*

Зачем Вам это ? Чтобы этим инструментом пользоваться, нужен опыт. hi.gif
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:56)
Я думаю он будет не против
*

Анатолий скажет сам,
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:53)
Денис2
*

Вы согласны ?
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:56)
если мы всю правду напишим
*

Какую правду? Вам нужно много мёда или пчелы, миролюбие или воск, что Вы хотите получить от семьи пчел ??? Смотрел Ваше видео. работаете с душой, себе такого не могу позволить, держу пчел в пене не потому что богат, просто нет времени на ошибки, что то хотите спросить можно и перейти в тему практики, нужно матку которой можно гордиться, пишите туда же, что ещё? Не лень по К. кр. погонять, скажу куда, устанете мед качать...
Про пыльцу забыл, есть и такие матки, все тащут и тащут, а меда нет, один такого не проверишь, а где Ваши товарищи? Не хотел грубить.. hi.gif
Денис2
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:08)
Смотрел Ваше видео. работаете с душой,
*


variant
Какое видео??? dntknw.gif
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:08)
нужно матку которой можно гордиться, пишите туда же, что ещё?
*


А тут вообще не чего не понял? hmm.gif

Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:08)
Не лень по К. кр. погонять, скажу куда, устанете мед качать...
*


Ладно,все закрыли тему а то уже мед начинаем качать
variant
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:19)
Какое видео???
*

Было видео на форум выложено , от Дениса, если не Ваше извените, там с " соломкой" может и правильно, но не для меня...
Денис2
variant
Я только фото и то на форуме могу выкладывать,нету у меня ни какого видео.Будете проездом летом,милости просим все можно воочию увидеть,скрывать не чего,адресс в личке hi.gif friends.gif
variant
Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:40)
милости просим все можно воочию увидеть,скрывать не чего,адресс в личке
*

Про адрес помню, а вот про матку, которой можно гордиться промолчал... Сам себя наказал, больше не предложу . Ищи . mad.gif
Денис2
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:50)
а вот про матку, которой можно гордиться промолчал... Сам себя наказал, больше не предложу . Ищи
*


variant
А..аа!Это вы мне предложили?конечно давайте hi.gif
variant
Цитата(Денис2 @ Суббота, 05 Марта 2016, 0:08)
давайте
*

Ищите!!!
Алексей21
Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 23:08)
у турка Ф1


Кто такой "турок"?
Вы писали что только начали свой путь в пчеловодстве..
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:55)
кюринг в BLUP системе не ниже А,АV


Зачем Вам это ? Чтобы этим инструментом пользоваться, нужен опыт. 
*


Ребята дело в том что один господин мне разьяснил что : Пользовательская ИО матка карника кортовки из польши от Вильде это матка от мамы с родословной а трутень местный так получается это уже ф1? я прав или нет поясните мне, и тогда выходит что я купив эту маму получу от нее ф2? а немцы пишут что полность признаки передаются только ф1
variant
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:10)
Пользовательская ИО
*

Ответ в Вашем вопросе, хотите выводить сами берите репродуктивную.
Алексей21
variant
Пользовательская это ф1 от репродуктивной матки?
бульбаш
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 14:10)
Ребята дело в том что один господин мне разьяснил что : Пользовательская ИО матка карника кортовки из польши от Вильде это матка от мамы с родословной а трутень местный так получается это уже ф1? я прав или нет поясните мне, и тогда выходит что я купив эту маму получу от нее ф2? а немцы пишут что полность признаки передаются только ф1
*


На маток от Вильде и репродуктивных и пользовательских в сопроводительных документах есть полная информация , а именно ,номер цвет метки, раса родоначальницы и ее номер и номер отца , и тоже относящееся к трутню от которого взята сперма для осеменения.Так же когда выведена и осеменена матка указано. Все это указано в паспорте на матку.И зачем слушать кого то , если вся информация есть? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алексей21
Цитата(бульбаш @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 1:00)
И зачем слушать кого то , если вся информация есть
*


я слушаю продавца этих маток , он черный по руски сказал что на пользовательскую ио матку в паспорте не будет указан номер опалитки.
А вот ио матка репродуктивная там указано.
variant
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:31)
А вот ио матка репродуктивная там указано.
*


Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:31)
А вот ио матка репродуктивная там указано.
*

Да указано. но что? Что это карника, цвет метки и номер семей... Остается верить . А ХПП, сравнение только на пасеке матковода...
Пчеловодов
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:10)
Пользовательская ИО матка карника кортовки из польши от Вильде это матка от мамы с родословной а трутень местный
*


Думаете трутня из под Липецка завозят? hmm.gif
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:10)
Пользовательская ИО матка карника
*


Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:10)
выходит что я купив эту маму получу от нее ф2?
*


Капитан очевидность biggrin.gif good.gif Тут надо обговорить что понимает заводчик под "местным трутнем" Я не думаю что на пасеке селекционера есть место для местной пчелы в нашем понимании, а вот то что для получения пользовательской матки селекционер может оплодотворить карнику кавказянкой или еще чем вполне может быть.


А вообще покупать пользовательскую матку без проверки на червление для вывода ф1, а потом еще и предъявлять что дочки г...это не правильно. Это не лично вам а так, мысли в слух.
SVF
а вот то что для получения пользовательской матки селекционер может оплодотворить карнику кавказянкой или еще чем вполне может быть.
В карте написано, кто трутень. Нет его номера, но есть линия.
SVF
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 13:10)
ебята дело в том что один господин мне разьяснил что : Пользовательская ИО матка карника кортовки из польши от Вильде это матка от мамы с родословной а трутень местный так получается это уже ф1? я прав или нет поясните мне, и тогда выходит что я купив эту маму получу от нее ф2? а немцы пишут что полность признаки передаются только ф1
*


Если речь идет о естественном спаривании, то тогда Вы совершенно правы. Если о ИО, то известна матка, от которой выводится племя и задан трутень, так какая же это F1,!? В паспорте или карте (документ формирует матковод) нет номеров аполеток, но указан номер матки и номер трутня. В паспорте на репродуктивный материал указан номер аполетки.
Пчеловодов
Цитата(SVF @ Среда, 09 Марта 2016, 12:38)
В карте написано, кто трутень. Нет его номера, но есть линия.
*


тогда ответ вот на этот вопрос
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 14:45)
Пользовательская это ф1 от репродуктивной матки?
*


Нет, пользовательская в этом случае это Ф 0, чистопородная карника.
SVF
[quote=Александр Хатунцев,Четверг, 03 Марта 2016, 23:50]
Бакфастом от Коха, и Гему ( брал у Вас в 2014г.) , очень доволен. Половину пасеки , в 2015 г уже перевёл на них. Буду освежать кровь в этом году. На какой месяц формируете заказы
Бакфаст формируется на третью декаду июня, а матки от Гембалы на конец мая. Еще есть местечко на конец декады, а не на начало.
SVF
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:51)
а вот то что для получения пользовательской матки селекционер может оплодотворить карнику кавказянкой или еще чем вполне может быть.
*


Если Вы заказываете Карнику линейного или межлинейного спаривания, то именно это и получаете и в карте, либо паспорте вся информация имеется. То, о чем Вы пишите это недопустимый межрассовый гибрид, а не Карника в чистом виде. Если Вы это не заказывали, то этого и быть не может. Я себе заказывала такой эксперимент от К. Лоца, где Ниска осеменялась Кавказянкой, но это была моя просьба. Гембала, по нашей просьбе, поставляют линейное спаривание, у Вильде только линейное, так как другими линиями эти матководы не занимаются. У К.Лоца несколько другой подход, он в качестве пользовательских поставляет межлинейное спаривание, а репродуктивный материал только линейный. Но, если какого-то интересует что-то межрассовое или межлинейное для эксперимента, то обращайтесь, можно постараться удовлетворить просьбу. В документах будет все отражено.

Сегодня получила информацию из Тамбовской области. Вся польская Карника и Бакфаст от наших поставщиков перезимовали под открытым небом "на ура" Претензий нет ни к развитию, ни к ХПП. Если интересует опыт пчеловода этого региона, то могу предоставить данные.
Пока не имею данных с восточных регионов и Сахалина, но жду и обязательно поделюсь информацией. Мне это очень важно, потому что на этом опыте, мы исключаем ошибки следующих заказчиков.
Алексей21
Я хочу матку карника Кортовка,от Вильде чтоб я мог от нее выводить ф1
Получается она должна быть ф0 Карника Кортовка, Сколько цена такой матки
SVF
Мне не нужно выводить маток на продажу а чисто штук 50 в год себе и друзьям
iv-po
Цитата(SVF @ Среда, 09 Марта 2016, 14:33)
Сегодня получила информацию из Тамбовской области. Вся польская Карника и Бакфаст от наших поставщиков перезимовали под открытым небом "на ура" Претензий нет ни к развитию, ни к ХПП. Если интересует опыт пчеловода этого региона, то могу предоставить данные.
*

Очень очень интересно!!!! ждем
georg
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 10 Марта 2016, 16:39)
Я хочу матку карника Кортовка,от Вильде чтоб я мог от нее выводить ф1
Получается она должна быть ф0 Карника Кортовка, Сколько цена такой матки
*


Вот когда чистокровная матка приедет к Вам, то сразу и станет F0 для Вашей пасеки. Основное здесь - чистокровная. А Вильде не делает ни межлинейных, ни тем более межрасовых гибридов.
Так что можно использовать для вывода маток для личной пасеки и матку ИО пользовательскую по 1500 рублей (без стоимости доставки).
Если же хочется чтобы в паспорте на матку был указан номер опалитки, то надо покупать матку ИО репродуктивную по 4000 рублей.

Цитата(iv-po @ Четверг, 10 Марта 2016, 20:35)
ждем
*


А чего ждем то?

Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 08 Марта 2016, 20:51)
А вообще покупать пользовательскую матку без проверки на червление для вывода ф1, а потом еще и предъявлять что дочки г...это не правильно.
*


Ни разу не брал из Польши маток ИО с проверкой. Какой в этом смысл? Я не представляю. Объясните непонятливому!

Цитата(variant @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:55)
Да указано. но что? Что это карника, цвет метки и номер семей... Остается верить . А ХПП, сравнение только на пасеке матковода...
*


Ну так не верьте и не покупайте. Держите местную УСР и будет Вам счастье.
Польские селекционеры, думаю, проживут и без Вашего признания.

Цитата(variant @ Пятница, 04 Марта 2016, 19:23)
По польскому материалу из собственного опыта скажу так - для знакомства с карникой приличный материал!
*


Семьи с дочками от репродуктивных маток линий Ниска и Альпийка от Лоца принесли в 14м году у алтайского пчеловода по 120 кг товарного меда.
Кортовка успешно работает уже чуть ли не во всех регионах РФ, линия незаменима при слабой медоносной базе, но прекрасно работает и на сильных взятках. Лично я не планирую отказываться от этой линии даже в пользу линий из Германии.
Но разумеется Вы правы. Все выше сказанное ясно доказывает, что эти польские линии можно использовать лишь для знакомства с расой Карника - не более.

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 04 Марта 2016, 20:55)
Матки карники островного спаривания.
Матки получены от семей чистопородной селекционной карники прошедших полное тестирование и получивших
кюринг в BLUP системе не ниже А,АV).
Матки оплодотворяются трутнями от селекционных семей на островных облетниках
(чистолинейных, варроа-толерантных ) на территории Голландии и Германии.
Чистота оплодотворения не ниже 96 процентов.
*


Не подскажете откуда эта цитата. Как то удивляет чистота маток в 96% для островных облетных пунктов.

Цитата(Денис2 @ Пятница, 04 Марта 2016, 20:56)
Я думаю он будет не против если мы всю правду напишим,тем более тема рекламная и отзыв с подробностями оставить очень даже будет интересно всем
*


Он точно не против. А вот у Светланы спрашивайте сами.

Цитата(Алексей21 @ Суббота, 05 Марта 2016, 14:10)
Ребята дело в том что один господин мне разьяснил что : Пользовательская ИО матка карника кортовки из польши от Вильде это матка от мамы с родословной а трутень местный так получается это уже ф1?
*


Это Вы не на меня намекаете? Вроде Вы со мной общались (или не Вы?), но я такого сказать не мог.
Большинство маток от польских селекционеров ИО, там точно известно кто папа и мама. Вильде практически единственная кто выводит маток естественного спаривания на пасеке матковода - это позволяет ей делать приличная пространственная изоляция пасеки и количество на пасеке отцовских семей Кортовки, других линий у Вильде на пасеке нет.
Но если Вы не уверены в чистоте маток естественного спаривания, то не покупайте их, покупайте маток ИО хоть пользовательских, хоть репродуктивных.

Цитата(Алексей21 @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:31)
я слушаю продавца этих маток , он черный
*


Чур - чур меня! То что я черный это Вы по аватару решили?

Спасибо всем. Было весело.
Алексей21
Цитата(georg @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:08)
Это Вы не на меня намекаете?
*


нет не на вас намекаю, один знакомый пояснял, а с вами я общался по поводу доставки и заказа
нам бы посмотреть сайт этой пасеки,наверное он есть?
Пчеловодов
Цитата(georg @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:08)
Ни разу не брал из Польши маток ИО с проверкой. Какой в этом смысл? Я не представляю. Объясните непонятливому!
*


Сколько вы их брали, десяток? Потом выбирали лучшую и от нее выводили? Может быть если взять одну репродуктивную эти лишние телодвижения можно и не делать?
SVF
*

[/quote]
Цитата(georg @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:08)
Все выше сказанное ясно доказывает, что эти польские линии можно использовать лишь для знакомства с расой Карника - не более.
*



Что касается меня, то пятилетнее знакомство с польской карникой переросло в привязанность, удовлетворение от этой работы, хорошие результаты по медопродуктивности. Может быть все ждут чего-то еще, чего я не знаю?!
Цитата(georg @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:08)
Он точно не против. А вот у Светланы спрашивайте сами.
*


Я призываю всех высказывать свое мнение, критиковать, если того заслуживает наша работа, работа матководов, хочется на этой площадке иметь обратную связь, которая позволит устранить устраняемое.
Алексей21
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 10 Марта 2016, 21:36)
нам бы посмотреть сайт этой пасеки,наверное он есть?
*


imho.gif
Денис2
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 12 Марта 2016, 19:37)
нам бы посмотреть сайт этой пасеки,наверное он есть?
*


Алексей21
http://pasiekawilde.pl/en/# hi.gif
Krosh89
Заказывал у Светланы польских маток ИО в 2015г., Как поведут себя дочки ф1, от этих маток, покажет грядущий сезон.
По доставке нет ни каких нареканий, напротив.

ПС: Георгий и Светлана организовали все таким образом, что матка из Германии от Рауша и матки из Польши от Гембалы, были доставлены в Екатеринбург вместе, хотя прибыли в Москву разными маршрутами и в разное время, с интервалом в несколько дней. Спасибо!)
Алексей21
Krosh89
из польщи первый раз берете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО