Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Третий съезд пчеловодов Северо-запада
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
старатель
Цитата(Бабинский @ Вторник, 12 Января 2016, 0:04)
Но вопросы,когда будет следующий съезд,звучали несколько раз!
*


Озвучивались предложения сделать его всё-таки летом,например,в середине июля,года идёт ГВ и пчеловоду вполне реально выделить три дня,например, в 15-20 числа этого месяца.
Надо обсуждать ,если будет выбрано это время,то уже необходимо начинать готовиться.
Бабинский
Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 1:20)
Надо обсуждать ,если будет выбрано это время,то уже необходимо начинать готовиться.

*


Тогда надо открыть голосование imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 0:20)
Озвучивались предложения сделать его всё-таки летом,например,в середине июля,года идёт ГВ и пчеловоду вполне реально выделить три дня,например, в 15-20 числа этого месяца.
*


Это очень хорошая дата, не только в плане отсутствия морозов biggrin.gif , НО самое главное что в это время можно обмениваться матками ...
pchelovod
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 12 Января 2016, 1:04)
НО самое главное что в это время можно обмениваться матками ...
*


Тогда уж семьями,или роями biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 12 Января 2016, 1:04)
НО самое главное что в это время можно обмениваться матками ...
*


Тогда уж семьями,или роями biggrin.gif Можно и летом,но чтоб не далеко,и вода рядом hmm.gif
Матиас
Цитата(pchelovod @ Вторник, 12 Января 2016, 9:13)
Можно и летом,но чтоб не далеко,и вода рядом
*


Вуокса например . smile.gif На Псковщину меня летом не вдохновляет ехать, где то поближе летом куда можно приехать и на день ,два и без ночёвки. И посетить основные мероприятия. hi.gif
biss63
Цитата(Матиас @ Вторник, 12 Января 2016, 9:42)
На Псковщину меня летом  не вдохновляет ехать
*


А как же чистый воздух , свежие комарики, да и по очереди - подходит.
Матиас
Цитата(biss63 @ Вторник, 12 Января 2016, 9:52)
А как же чистый воздух , свежие комарики, да и по очереди - подходит.
*


Зимой другое дело ,греться будем ,по очереди smile.gif . Чистого воздуха и у нас достаточно ,а комарики поголоднее. А погода точно попрохладнее будет летом
Андрей 33
Цитата(Матиас @ Вторник, 12 Января 2016, 9:42)
Вуокса например .  На Псковщину меня летом не вдохновляет ехать, где то поближе летом куда можно приехать и на день ,два и без ночёвки. И посетить основные мероприятия. 
*


К этому пожеланию хочется еще добавить- хорошо бы составлять списки и вносить предоплату не за 2 месяца до съезда. За это время многое может случиться.
pchelovod


Цитата(Матиас @ Вторник, 12 Января 2016, 9:42)
На Псковщину меня летом не вдохновляет ехать, где то поближе летом куда можно приехать и на день ,два и без ночёвки.
*


Можно в Ильмене поплавать :hmm:
старатель
Цитата(Андрей 33 @ Вторник, 12 Января 2016, 13:40)
хорошо бы составлять списки и вносить предоплату не за 2 месяца до съезда. За это время многое может случиться.
*


Если арендовать помещение(я),просят предоплату.Людей много,сумма получается не маленькая,поэтому без сбора средств-не получается.
При решении собираться в пансионате или турбазе ,нужно бронировать заранее,значит предоплаты не избежать.
Андрей, какие твои предложения в подобных условиях?
pchelovod
Я вот проголосовал за середину июля,можно при желании выбрать 2-3 дня,но и январь у меня свободен с 1-по 11 число. bye.gif
akademik463
Я на лето не могу заранее планировать. Поэтому предоплата не мой вариант. Если тепло могу и с палаткой махнуть. Я думаю и сын бы составил компанию. А то совсем пчёлы его не интересуют.
Андрей 33
Саша, если бы я знал... Буду думать. Просто я например не могу на 2 месяца вперед планировать. Мне за последние 2 месяца 2 раза меняли график, отменили каникулы и под конец первого января еще и машина сломалась серьезно- до сих пор пешеход=( Звучит это конечно как отмаза и нытье, но хотелось бы например иметь возможность подъехать на день без ночевки. Вообще не понимаю, почему такие просьбы отметались на этом съеде- резервировать ничего не надо, по головам администрация базы не пересчитывает ведь. Если дело в деньгах- так брать какой нибудь организационный сбор в счет следующих съездов (на непредвиденные расходы) на месте. Как я понимаю, плата за этот съезд составляла 3000р за проживание и 750 за общий стол и побочные траты. Так если проживание не нужно- какие проблемы? А если кто то будет жить в паре км от места проведения- тоже платить за проживание? И опять же с бронью (я уже писал) - время съезда уже второй год- праздники и каникулы, когда базы отдыха переполнены и мест нет. Если бы сделать хотя бы даже сейчас- думаю, уже на базе свободно. Основная часть бронировала бы по старой схеме, а тем, кто опоздал или в последний момент поменял планы, была бы возможность приехать и заселиться самостоятельно, оплатить организационный сбор на месте или за несколько дней- все равно продукты не за 2 месяца покупаются и присоединиться к компании. Конечно, при таком раскладе не понятно, каких размеров зал снимать и т.д, но таких, определившихся в последний момент будет явно меньше. Да и из тех, кто записался, будут не все- как уже показала практика. Это конечно взгляд со стороны, понимаю, что организаторских проблем и так хватает, но думаю, стоит попробовать собираться не во время массовых народных гуляний- не в новогодние каникулы и не летом. К тому же знания, полученые летом и осенью (а для новичка их будет масса), можно будет применить только к следующему сезону, приличная часть знаний может подзабыться. Весной у пчеловодов работ хватает, а вот конец февраля думаю вполне подходит- зимние работы закончены, но еще есть время и подготовиться к сезону с учетом полученых знаний. Да и морозы уже не такие сильные (кстати, что нельзя предугадать за 2 месяца). Я вот собирался ехать с женой и сыном (1 год)- думаю, даже если бы и поехал, ночевать не стали бы оставаться- как понял, в домах было не очегь тепло.
старатель
Цитата(akademik463 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:00)
Я на лето не могу заранее планировать. Поэтому предоплата не мой вариант.
*


Пока о предоплате речи нет.Надо сначала сроки определить и область,и потом уже конкретно смотреть варианты с местом.Какие условия будут в этом месте ещё никто не знает.
biss63
Цитата(Андрей 33 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:04)
а вот конец февраля думаю вполне подходит-
*


А чем январь отличается от февраля
Цитата(Андрей 33 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:04)
Да и морозы уже не такие сильные
*


А здесь по разному - бывают ещё больше , да и в эти месяцы ещё и метели не хилые . Людям же не через дорогу перейти.
Андрей 33
biss63
Отмести погодный фактор можно только быстрыми сборами, что практически нереально без ущерба качеству проведения съезда. Раз не нравится февраль, то с середины января и до начала весенних работ на пасеке- мысль была примерно такой. Просто тянуть не стоит- вспоминаем прошлую раннюю весну но и в праздники считаю тоже не стоит.

Да и администрации турбаз, хрустя заработанным в праздники баблом, будет не такая сговорчивая, в феврале уже можно поговорить о более выгодных условиях
Sanyaga
Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 0:20)
Озвучивались предложения сделать его всё-таки летом,например,в середине июля,года идёт ГВ и пчеловоду вполне реально выделить три дня,например, в 15-20 числа этого месяца.
*


Я например за любой кипиш в сфере-отрасли пчеловодства.хоть в феврале biggrin.gif ,но проголосовал за осень. smile.gif
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Вторник, 12 Января 2016, 23:04)
хотелось бы например иметь возможность подъехать на день без ночевки. Вообще не понимаю, почему такие просьбы отметались на этом съеде- резервировать ничего не надо, по головам администрация базы не пересчитывает ведь.
*


Андрей 33Попробую объяснить.Если таких кандидатов будет примерно 10-20% от общего числа желающих,кто их сможет учесть и не обидеть местом за столом в зале?На сколько человек раскидывать оплату зала?А её требуют внести ранее даты проведения мероприятия.Соответственно придётся делить сумму между людьми,которые будут присутствовать всё время проведения.Я считаю что это не справедливо.Администрация базы нам тоже спасибо не сказала бы за левых,не заявленных людей,а с детьми особенно.Ну и если ты внимательно читал тему,то в последний момент места появлялись,просто люди взяли и оплатили,а приехать не смогли.Все под Богом ходим.Ну а что бы всё понять на все 100%,наверное нужно встать на место Ивана и попробовать всё и всех организовать.А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"......
biss63
Цитата(Матиас @ Вторник, 12 Января 2016, 9:42)
На Псковщину меня летом  не вдохновляет ехать,
*


Я бы на лето мог предложить 2а варианта
Один немного бюджетный
Второй без бюджетный ( дом свет территория )
на берегу озер оба.
Понимаю Псковщина далековата ,
Пушкинский может прокоментировать растояние , и время на дорогу.
Sanyaga
Цитата(Бабинский @ Вторник, 12 Января 2016, 22:38)
А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"
*


Накосипорил что ли кто?
ivanspb
когда вы сами организуете тогда и поймете зачем предоплата как ее переводят ее оргонизовано потом приедете проблемы решите на базе попенаете работников базы. потом увас голова будт крезе и придется еще в конце посуду одноразовую посуду за всеми убрать грезную просто все встанут и пойдут.данакрой стол что бы все поели и попили а то мы все же стоим и ждем и не понимаем просто что нужно сделать.я считаю что это не участь оргонизатора.это просто все считают что я заплачено 3750 руб и пусть остольные жо... рвут а я в номере полежу или лясы с кем нибуть поточу.такчто ребята это так состороны видно жена сказала человек приехал первый раз и это человек видел как я 2 месяца просто работол над этим съездом.
biss63
ivanspb
Бабинский
friends.gif
Sanyaga
ivanspb,дружище,тебе и продажей меда заниматься некогда.одни съезды пчеловодов
Бабинский
Цитата(canyaga @ Вторник, 12 Января 2016, 23:48)
Накосипорил что ли кто?
*


Кастрюлю лишнюю к аксакалу отправили.Забирали от него по темну,счёту тара не поддавалась.А обратно загрузили видимо "с душой" lol.gif
старатель
Цитата(canyaga @ Вторник, 12 Января 2016, 23:12)
ivanspb,дружище,тебе и продажей меда заниматься некогда,одни съезды пчеловодов
*


Ты же присутствовал,когда был разговор о моментальном гипнозе.
После этого понятно,от куда у Ивана столько времени на организационные дела.Главное-у него хорошо получается и то,и другое!
Sanyaga
Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 23:26)
Ты же присутствовал,когда был разговор о моментальном гипнозе.
*


действительно...

ivanspb, тонну меда покупать будешь?нашел в закромах drinks_cheers.gif
Андрей 33
Цитата(Бабинский @ Вторник, 12 Января 2016, 22:38)
Если таких кандидатов будет примерно 10-20% от общего числа желающих,кто их сможет учесть и не обидеть местом за столом в зале?На сколько человек раскидывать оплату зала?А её требуют внести ранее даты проведения мероприятия.Соответственно придётся делить сумму между людьми,которые будут присутствовать всё время проведения.Я считаю что это не справедливо.Администрация базы нам тоже спасибо не сказала бы за левых,не заявленных людей,а с детьми особенно.Ну и если ты внимательно читал тему,то в последний момент места появлялись,просто люди взяли и оплатили,а приехать не смогли.Все под Богом ходим.Ну а что бы всё понять на все 100%,наверное нужно встать на место Ивана и попробовать всё и всех организовать.А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"......
*

чтоб на следующий съезд можно было снять зал побольше, с запасом, и предлагаю брать с таких внезапнопоявившихся например не 750р, а 1500- чтоб на предстоящий съезд можно было компенсировать часть внеплановых трат, типа съема бОльшего зала и др. И почему левые люди? Если приехать и официально заселиться, но например в отдельном доме? Главное, чтоб места были, а это точно не в каникулы и разгар отпусков. И в чем проблема с детьми? Ладно с животными еще понимаю. Что места были знаю, Серега писал, что ты ему звонил с предложением приехать. Ну а организаторов, в частности Ивана я прекрасно понимаю, трудно угодить всем...
Бабинский
Андрей 33,если ты готов проделать всё,что ты предлагаешь,то присоединись к организаторам следующего съезда и возьми на себя этот момент.Люди будут тебе благодарны.Ты пойми,Иван тоже ходит на основную работу,у него тоже есть график,нет машины на данный момент.
А по поводу "снять зал побольше",в нашем случае выбора просто небыло.Изначально планировался холл в доме №2,затем количество участников увеличилось,пришлось снимать отдельное помещение.
Андрей 33
А не рассматривался вариант снятия не турбазы, а например отеля? Я не знаю, как в других регионах, но просто организовывал свою свадьбу в самом лучшем отеле Тосно http://www.booking.com/hotel/ru/tosno-sain...e=total;ucfs=1&
Двухместный номер обойдется в 3300р- пусть дороже турбазы, но за то всем отдельные номера со всем сервисом http://hoteltosno.ru/ru/prajs.html бесплатная отмена бронирования, возможность продления номеров онлайн, дети до 12 лет бесплатно, дополнительная кровать-500р. При наличии свободных номеров возможно ранее заселение (а отель дорогой по местным меркам, поэтому мет валом). Оплата в день заезда, в стоимость входит завтрак и еще много плюшек. При отеле два ресторана, один побольше, другой поменьше- снять на два дня не проблема. Проекторы, плазма, стереосистема (серьезная) - все в наличии. По сути- организатор только снимает один из залов, каждый сам бронирует номера и приезжает и уезжает когда удобно. Так же можно просто подъехать на выступление и уехать без проживания- косо никто не посмотрит- зал снят, администрация туда и носа не покажет. Снять зал на день с нехилым банкетом мне обошлось в 70тр, но если снять просто как, как конференц зал, то на 12ч это будет стоить 15тр, т.е. на 2 дня- 30тр. Расчитан на 100 человек. Есть вайфай, спутниковое телевидение и даже кондиционеры (кстати, очень помогли). Кстати, потолки метров пять там=) Думаю, можно будет договориться и об комплексном обеде, хотя вокруг даже в пешей доступности полно кафешек от "шаверм" до того же ресторана. В Тосно есть и более бюджетные отэли- около 1000р двухместный номер был и такси и никаких проблем добраться без машин. 30тр на 50 человек- 600р с каждого это сбор за аренду конференц зала, остальные траты на месте в силу и толщину своего кошелька. Плюс никто не указывает, что тебе делать- я и официантов и менеджеров гонял нормально, потом еще и скидку содрал за то, что меня дергали. А потом еще оказалось, что в администрации еще и знакомые знакомых есть=) При таком варианте практически отпадают предоплатные траты и полная свобода действий. И не надо будет одноразовые тарелки ни за кам убирать. Конечно, пропадает атмосфера загорода (хотя я думаю, с ухой и шашлыками можно договориться), но за то полный комфорт, свобода и не особо дороже выходит. Отель стоит кстати на берегу речки и у него есть открытые веранды с мебелью. Кому хочется- 20 минут на машине до Шапок , хотя если речь про лето, то народу там много, но искупаться вечерком вполне можно. Я не предлагаю именно этот вариант (хотя походу все же предложил smile.gif ), просто вдруг кто то знает похожие места и варианты? Думаю, в Новгородской, Псковской и др. областях можно будет еще бюджетней провести такое мероприятие. А кто захочет неформального общения загородом, после официальных двух дней можно поехать в те же Шапки- хоть дикарями с палатками, хоть организованно с программой развлечений в "Европу в Шапках" http://www.booking.com/hotel/ru/evropa-v-s...e=total;ucfs=1&
Дом на 12 человек 40тр на 2 ночи. Но я там не отдыхал, поэтому ничего говорить не буду.
пушкинский
Цитата(biss63 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:39)
Понимаю Псковщина далековата ,
Пушкинский может прокоментировать растояние , и время на дорогу.
*


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 0:36)
А кто захочет неформального общения загородом, после официальных двух дней можно поехать в те же Шапки
*



Что вуокса, что шапки - летом это проходной двор , народищу везде тьма. Машин сильно много стало , всю ленобласть засидели ((( Я уже на рыбалку на вуоксу и не езжу, никакого довольствия. В псковской пока посвободнее. Хотя уже и к нам питерские едут.
Касаемо дороги - плотно только до Луги, потом свободно. До мест biss63 примерно 4 часа полета от Питера, может чуть больше. Это кто как едет. 350 км примерно. Если на выходные планировать, то домой в Питер надо ехать в понедельник утром. Новгородским удобно - прямая трасса.
Андрей 33
Цитата(пушкинский @ Среда, 13 Января 2016, 1:05)
Что вуокса, что шапки - летом это проходной двор , народищу везде тьма.
*

поэтому и не предлагаю как основное место проведения съезда. Кстати, как самый бюджетный вариант- скооперироваться желающим с палатками и ночевкой там. Дальний крутой берег карьера практически всегда пустой, особенно летом и в будни, а заехать туда можно (я на минивэне заезжал). Кстати, тоже с ночевкой туда съездил бы- давно у костра не отдыхал. Ну а там уж точно- и шашлык и уха и все что угодно. Утром в машину- и в конференц зал, вечером обратно. Как вариант, конечно. На ночевку остаются как правило обособленные группы, места хватит. А если погода подкачает- всегда можно в те же отели приехать. А кто живет рядом- вообще можно только на официальную часть приезжать. В получасе езды от Тосно знаю как минимум около 10 пчеловодов, думаю, некоторые смогут и приютить кого на пару ночей- тогда вообще из трат только дорога, аренда зала и еда.
Еще раз повторюсь- я не агитирую за определенное место, просто предлагаю один из вариантов. Предложит кто нибудь другой или похожий вариант в другом месте- будет даже лучше. Я просто предложил вариант, как избавиться от раннего бронирования и еще некоторых ньюансов, которые помешали лично мне принять участие в предыдущих съездах.
Андрей Бондарев
Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 22:06)
Пока о предоплате речи нет.Надо сначала сроки определить и область,и потом уже конкретно смотреть варианты с местом.Какие условия будут в этом месте ещё никто не знает.
*



_________________________________________________________________________________

Хотя сам не участвую, хотел бы. чтобы обратили внимание на эти предложения:

- хорошо бы определить место недалеко от Питера, чтобы пчеловоды С-З могли по окончанию или до посетить культурные места ( музеи, выставки и т.д.). А в Питере есть, что посмотреть, да и
пчеловодный материал закупить при желании.
- на природе надо обратить внимание на медицинскую помощь, пчеловоды могут быть и пожилые, да и всякое бывает
- в июле самое разумное, особенно нравится, обмен матками, да и пакетами тоже, кто спишется до встречи заранее... hi.gif
Данило
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 0:00)
если ты готов проделать всё,что ты предлагаешь,то присоединись к организаторам следующего съезда и возьми на себя этот момент.Люди будут тебе благодарны.Ты пойми,Иван тоже ходит на основную работу,у него тоже есть график,нет машины на данный момент. А по поводу "снять зал побольше",в нашем случае выбора просто небыло.Изначально планировался холл в доме №2,затем количество участников увеличилось,пришлось снимать отдельное помещение
*


Так наймите тамаду из турагентства,у которого опыт и связи.Им без разницы что и для кого организовывать.Не думаю что оплата из-за этого вырастет намного,качество явно улучшится.
А.Б.С-Пб
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 1:26)
Я просто предложил вариант, как избавиться от раннего бронирования и еще некоторых ньюансов, которые помешали лично мне принять участие в предыдущих съездах.
*


Летом в субботу нет проблемм на ближайших озерах или карьерах неформально встретиться и обсудить пчеловодные вопросы , то же Кавголовское или Хипаярви подойдет , 20 км от города , ну или др .озера, парки .Там можно и пакеты приобрести и маток .Приехал , осмотрел при желании видео прокрутить под тентом .
Вобщем все удовольствия и за абсолютно не большую плату организаторам(если оплачивать то то что нужно участнику а не рекламодателю .Для участника что нужно :пообщаться , может приобрести новый племенной материал , может у кого нет времени самому делать , недорого прикупить корпуса , вощину ,решотку и проочая , по цене производителя .Шашлыки, посиделки по желанию .Рекламщиков перекупщиков можно и не приглашать , захотят сами приедут и желающим свое ноу хау предьявят .
старатель
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 1:26)
как самый бюджетный вариант- скооперироваться желающим с палатками и ночевкой там.
*


Андрей,ты предлагаешь посиделки или всё-таки нам нужен съезд?Разницу вижу в уровне выступающих.Если рассматривать палатки,то приедут ли в такие условия представители фирм,производители и т.п.Чтобы было интересно,надо искать выступающих,а не просто застолье организовывать.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Среда, 13 Января 2016, 9:05)
Летом в субботу нет проблемм на ближайших озерах или карьерах неформально встретиться и обсудить пчеловодные вопросы
*


Проходили это.Дождь зарядил на два дня и всё,комфорта минимум.Еда и выпивка,такое общение-уже пройденный этап.Надо повышать уровень.
Андрей 33
Саша, я предлагаю как раз оба варианта одновременно- официальная часть в конференц зале с размещением в приличном месте, а кто хочет неофициальных посиделок- между днями и/или после них- ночевка на озере/карьере.
Организаторы съезда по сути организовывают и собирают оплату только за конференц зал, предоставляют желающим варианты проживания, питания (возможно организовывают комплексный обед, нанимают фотографа и подобное) , кому необходимо неформальное общение, шашлык, уха, палатки и гитара- после официальной части можно устроить посиделки на природе. Получается, официальная часть- в полном комфорте, а дальше кто как хочет- от люкса до палатки. При таком варианте не возникает сложности с приехать на один день, приехать на выступление без проживания, приехать на полдня и т.д. предоплата минимальна, труд организаторов тоже, единственное- каждому придется позаботиться о бронировании жилья самостоятельно. Но это 2 минуты и без всяких обязательств- отмена бронирования бесплатна. Кто же хочет общения в неформальной обстановке на природе- может взять на себя организацию такого общения. Опять же- от палаток до приличной турбазы. А если с погодой не повезет- можно перекочевать в те же гостиницы.
Sanyaga
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
Получается, официальная часть- в полном комфорте, а дальше кто как хочет- от люкса до палатки
*


Либо все вместе дружно отдыхаем и общаемся-либо никак!!!.Андрей 33,ты как себе это представляешь что в отеле вдруг нет мест на ночлег,все на медовухе а ночевать как то надо...остается либо идти пешком-либо разбить лагерь у ворот отеля.
старатель
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
Саша, я предлагаю как раз оба варианта одновременно- официальная часть в конференц зале с размещением в приличном месте, а кто хочет неофициальных посиделок- между днями и/или после них- ночевка на озере/карьере.
*


Я тоже за подобный вариант.Только осталось найти такое место,чтобы всё было рядом,чтобы администрация турбазы разрешила брожение туда-сюда по нескольку раз ,чтобы они были не против палаток на соседней территории базы,ведь все опасаются загаживания .
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 12:01)
, кому необходимо неформальное общение, шашлык, уха, палатки и гитара- после официальной части можно устроить посиделки на природе
*


Даже для этого надо организовывать место-туалет,столы,навес для стола и т.п.По уму всё это делается заранее,накануне.Таких людей,кто берётся за организацию этого -днём с огнём не найти.
Sanyaga
Цитата(старатель @ Среда, 13 Января 2016, 20:22)
Я тоже за подобный вариант.Только осталось найти такое место
*


а если дождь,а мест на базе не будет столько свободных?бронь то нужна заранее.
Андрей 33
Цитата(canyaga @ Среда, 13 Января 2016, 20:20)
Либо все вместе дружно отдыхаем и общаемся-либо никак!!!.Андрей 33,ты как себе это представляешь что в отеле вдруг нет мест на ночлег,все на медовухе а ночевать как то надо...остается либо идти пешком-либо разбить лагерь у ворот отеля.
*


Ну, это твой взгляд. На официальную часть я бы приехал. Ты по ссылке перейди- на кого месст в отеле не хватит? В пятиэтажной гостинице. Накрайняк- еще 2 в 2х минутах езды есть, но поскромнее. Пешком идти не надо- я предлагаю не лес, а город с 4 конторами такси.
старатель
Андрей 33 ,что-то я не понял твоего предложения.Из города отъезжать на природу желающим ты предлагаешь?
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 21:42)
Ты по ссылке перейди- на кого месст в отеле не хватит? В пятиэтажной гостинице. Накрайняк- еще 2 в 2х минутах езды есть, но поскромнее. Пешком идти не надо- я предлагаю не лес, а город с 4 конторами такси.
*



А шашлык и палатку ты в Шапках предлагаешь?Расстояние значительное от зала получается.
BEEатлонист
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 0:36)
А не рассматривался вариант снятия не турбазы, а например отеля?
*


Вопрос рассматривался Луга, так решили на 1 съезде и проголосовали. А вариантов под Питером куда больше было бы да и подешевле.
Андрей 33
Я предложил вариант, как сделать все культурнее, с комфортом, без загадывания на месяцы вперед. Но видимо, проще делать так, как было. Бесполезный разговор. Жду других предложений.
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:06)
Я предложил вариант, как сделать все культурнее, с комфортом
*


Да ты свою мысль просто людям выскажи.Тебя не совсем понятно....


Я сам не могу тебя понять.Где ты в Тосно палатки поставишь?До Шапок 20 км.На реке "Тосно"помойка,там ловить кроме грязи нечего...
Андрей 33
Цитата(Бабинский @ Среда, 13 Января 2016, 20:56)
А шашлык и палатку ты в Шапках предлагаешь?Расстояние значительное от зала получается.
*

Дима, на машине 10 минут. В том и дело, что я ничего не предлагаю. Кто хочет кроме официальной части еще посиделки за медовухой- пожалуйста, пусть организовывают. Мне они например нафиг не нужны. Почему я должен на них скидываться? Почему мне навязывают проживание именно в этом доме/ноомере? Может кто то хочет лучших условий, а кто то хочет наоборот более бюджетный вариант. Почему нет вариантов по питанию? Кто то захочет суши, кто то пиццу, кто то еще чего. Я предложил как практически избавиться от предоплат и ненужной суеты с посудой, готовкой и т.д. организаторы просто договариваются о съеме конференц зала, определяются с докладчиками и т.д. где жить, чем питаться, с кем и как долго общаться, когда приезжать и уезжать- каждый поступает как он хочет. Только местным надо подсказать варианты , а дальше что выбрать дело каждого. А чтоб эти варианты были, надо не в глухом лесу собираться. Кому прям позарез надо после выступлений неформальное общение- разбиваемся на группы по интересам- кто в боулинг, кто в сауну, кто на озеро, кто в стриптиз- кому что по душе. Именно это я и хотел донести. Чтоб небыло строгих ограничений и т.д. 500-600р предоплаты (причем можно и за неделю внести) не жалко потерять, если планы поменялись. А из тех, кто подъехал вне списка брать такой же сбор за конференц зал, но поскольку он уже оплачен- пусть это будет компенсационный фонд на следующий съезд. Я не предлагаю совсем бросать участников съезда на произвол судьбы- местным надо будет по любому помочь подсказками что и как лучше сделать, соорентировать по ценам или даже разместить у себя, но чтоб у каждого участника был свой выбор что и как ему делать. Второй съезд был как я понял, больше 50 человек- НЕРЕАЬНО учесть интересы всех и никого не обидеть. Я не предлагаю именно Тосно, я предложил именно формат проведения съезда с учетом тех факторов, которые помешали мне приехать на первые два.
Цитата(Апируссник @ Среда, 13 Января 2016, 21:03)
Вопрос рассматривался Луга, так решили на 1 съезде и проголосовали.
*

здесь вроде речь про третий съезд
Сергей пчелкин
Так давай Андрей , пробуй ты организовать третий съезд)) drinks_cheers.gif crazy.gif
Андрей 33
Сергей пчелкин
Я мысль пытаюсь сутки донести с переменным успехом.... Да и Тосно не факт что всех устроит
Бабинский
Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:33)
Кто хочет кроме официальной части еще посиделки за медовухой- пожалуйста, пусть организовывают. Мне они например нафиг не нужны. Почему я должен на них скидываться?
*


Опять я не очень тебя понимаю,что тогда съезд для тебя?Ведь именно в такой обстановке,бывает до часа ночи беседы продолжаются.Люди знакомятся,делятся опытом,понимают свои ошибки и т.д и т.п.Для тебя я так понимаю интерес только приехать на час-другой ,послушать определённых выступающих и уехать обратно?
Твой план о встрече на природе и возможности каждого выбрать ночлег или в гостинице или в палатке,мне тоже нравится.У Прозаика так и было.Это летний вариант,не факт,что за него проголосует большинство.Только нужно опять вешать на кого-то шашлык,посуду или везти всё с собой.А если хотим приглашать того же "Лысонь" или Грановского?Без нормального условия размещения оборудования,они не поедут.Следовательно,нужно помещение.Аренда.Отсюда взносы.Старатель выше уже писал про это.

Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:33)
Второй съезд был как я понял, больше 50 человек- НЕРЕАЬНО учесть интересы всех и никого не обидеть. Я не предлагаю именно Тосно, я предложил именно формат проведения съезда с учетом тех факторов, которые помешали мне приехать на первые два.
*



На прошлом съезде было более 70 пчеловодов и несколько человек представителей фирм.А что тебе помешало приехать на первую встречу?Там вроде не было предоплат и ограничений

Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 22:47)
Да и Тосно не факт что всех устроит
*


Ну а почему Луга в этом году была выбрана,ты догадался? biggrin.gif
Сергей пчелкин
Андрей пригласи всех в Любань) hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО