Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Праздник Крещения
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
Бывалый
Братья и сестры! Приглашаю Вас приехать на праздник Крещения в деревню Лоск Воложинского района. Начало службы состоится в понедельник 18 января 2016 года в 22-00 на чудотворном источнике Святого Пантелеймона Целителя. После окунания приглашаю выпить чай в доме у Семёна. (Желающим окунуться рекомендую взять полотенце и хорошее настроение, хорошим настроением придется делится с окружающими).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
youra
Как добраться к службе и т.д. 18.01 в Лоск из Минска? Если есть кто на своём авто и есть свободные места, то хотел быть попутчиком. Отзовитесь. Если есть только желающих без авто, то готов быть водителем со своим авто и взять попутчиков.
Бывалый
Цитата(youra @ Суббота, 16 Января 2016, 18:20)
Как добраться к службе и т.д. 18.01 в Лоск из Минска? Если есть кто на своём авто и есть свободные места, то хотел быть попутчиком. Отзовитесь. Если есть только желающих без авто, то готов быть водителем со своим авто и взять попутчиков.
*


От кольцевой до Лоска ровно 90 км. Ехать лучше на машине. Сам поеду 18 января , назад вернусь 19 января поздно вечером. hi.gif
youra
Цитата(Бывалый @ Пятница, 15 Января 2016, 23:13)
Начало службы состоится в понедельник 18 января 2016 года в 22-00 на чудотворном источнике Святого Пантелеймона Целителя.
*


На источнике в 22-00 будет молебен с Великим освящением воды и затем окунание в купели? В Витовке очередь бывает надо постоять около 2 часов - близко от Минска около 20 км. Много людей в Лоске на окунание в Крещенский Сочельник, большая очередь?
Бывалый
Цитата(youra @ Воскресенье, 17 Января 2016, 0:03)
На источнике в 22-00 будет молебен с Великим освящением воды и затем окунание в купели? В Витовке очередь бывает надо постоять около 2 часов - близко от Минска около 20 км. Много людей в Лоске на окунание в Крещенский Сочельник, большая очередь?
*


Сам я там на Крещение буду первый раз. А так, по словам Семёна, приезжает на службу человек восемьдесят, окунается половина и по времени примерно за минут сорок.
Сергей 88
Цитата(Бывалый @ Суббота, 16 Января 2016, 19:44)
А так, по словам Семёна, приезжает на службу человек восемьдесят, окунается половина и по времени примерно за минут сорок.
*


Юра, а Семён там рядом живёт?
youra
Цитата(Сергей 88 @ Суббота, 16 Января 2016, 19:46)
Юра, а Семён там рядом живёт?
*


Похоже, что дом недалеко, может дача, могу предполагать. Желание поехать есть. Молебен и окунание. На всё про-все около 2 часов, если людей 40 окунаться будет, во вторник на работу. Можно поехать сразу в Минск. И быть после часа дома. А есть возможность переночевать и рано утречком в Минск?
Бывалый
Цитата(youra @ Воскресенье, 17 Января 2016, 1:00)
Похоже, что дом недалеко, может дача, могу предполагать. Желание поехать есть. Молебен и окунание. На всё про-все около 2 часов, если людей 40 окунаться будет, во вторник на работу. Можно поехать сразу в Минск. И быть после часа дома. А есть возможность переночевать и рано утречком в Минск?
*


В деревне Лоск есть церковь Святого Георгия Победоносца и рядом стоит дом Семёна. Купель находится ниже церкви, расстояние там небольшие метров пятьсот. Переночевать места немного, это если во втором доме печь истопить. smile.gif
youra
Цитата(Бывалый @ Суббота, 16 Января 2016, 20:51)
деревне Лоск есть церковь Святого Георгия Победоносца и рядом стоит дом Семёна. Купель находится ниже церкви, расстояние там небольшие метров пятьсот. Переночевать места немного, это если во втором доме печь истопить. 
*


С опозданием, но хочу выразить слова несказанной искренней благодарности о. Сергию, Семёну и Юрию. Были мы с другом в Крещенский Сочельник в Лоске. Это какая-то сказка. Какие там липы. В Беларуси я видел такие впервые. Они пушистые, какие кроны. Эти места похожи на Швейцарию. Окунались в купели. Храм Георгия Победоносца с торчащим неразорвавшимся снарядом. Рассказы о газовой атаке в 1 Мировую, о распаханном кладбище русских и немецких солдат того времени и задумке воссоздания с аллей памяти, о мужском монастыре, о приснопамятном отце Геннадии. Дегустировали медовуху. Ужин. Держал списки погибших солдат. Наша история. Наша память. Вечность. Наше будущее.
Сергей 88
Цитата(youra @ Четверг, 21 Января 2016, 18:36)
С опозданием, но хочу выразить слова несказанной искренней благодарности о. Сергию, Семёну и Юрию. Были мы с другом в Крещенский Сочельник в Лоске. Это какая-то сказка. Какие там липы. В Беларуси я видел такие впервые. Они пушистые, какие кроны. Эти места похожи на Швейцарию. Окунались в купели. Храм Георгия Победоносца с торчащим неразорвавшимся снарядом. Рассказы о газовой атаке в 1 Мировую, о распаханном кладбище русских и немецких солдат того времени и задумке воссоздания с аллей памяти, о мужском монастыре, о приснопамятном отце Геннадии. Дегустировали медовуху. Ужин. Держал списки погибших солдат. Наша история. Наша память. Вечность. Наше будущее.
*


Здорово! А я вот в этом году один ездил окунаться в проруби, помню холодно было очень, дул северный ветер и пальцы на ногах подмерзали crazy.gif но ощущения как всегда необыкновенные...! dance2.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 17:59)
дул северный ветер и пальцы на ногах подмерзали  но ощущения как всегда необыкновенные...!
*


Тело немощно - дух бодр!
pchelka.andrej
Сергей 88
ощущения прелесть ,правда я еще жену с сыном заставил искупаться. tongue.gif
youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 18:05)
правда я еще жену с сыном заставил искупаться
*


О чём они нисколько не обидились
Сергей 88
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 18:05)
правда я еще жену с сыном заставил искупаться.
*


Молодец, мои на прошлое крещение купались, а сам дня три подряд ездил нырять. dance2.gif
pchelka.andrej
Да, всем понравилось, сын спрашивает когда опять поедем? Наверное теперь придется вот так всю зиму и нырять? biggrin.gif
youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 18:25)
всю зиму и нырять? 
*


В Полыковичах? или Мстиславле? В Славгороде?
Сергей 88
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 18:25)
сын спрашивает когда опять поедем?
*


Круто... friends.gif , эх скоро мой сын подрастёт smile.gif пока только учимся ходить. smile.gif

Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 18:25)
Наверное теперь придется вот так всю зиму и нырять?
*


Ну а что тут такого, раз в недельку можно, не пиво же пить acute.gif Я как то купался с августа и всю осень, пока забеги на берегах речки не появились. Затягивает... biggrin.gif скажу я вам, с этим нужно поосторожней, за один сезон моржом станешь... crazy.gif
pchelka.andrej
youra
в Полыковичах.
Сергей 88
всё ещё впереди ,каждый возраст прекрасен по- своему .То же раньше иногда практиковал ныряние,когда батька увлекся Ивановцами и меня старался приобщить. bye.gif
Сергей 88
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 19:03)
Ивановцами
*


Помните как у Иванова всё начиналось, болел он серьёзно, думал умереть замёрзнув во сне..., но когда проснулся почувствовал прилив сил и желание жить smile.gif , там точно без Божьего промысла не обошлось! hi.gif
youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 19:03)
в Полыковичах
*


Бывал. Красиво там.
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 19:03)
батька увлекся Ивановцами и меня старался приобщить
*


Это крайне нежелательное направление, никому не рекомендую повторять


Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:15)
Помните как у Иванова всё начиналось, болел он серьёзно, думал умереть замёрзнув во сне..., но когда проснулся почувствовал прилив сил и желание жить  , там точно без Божьего промысла не обошлось!
*


Стоп!https://www.youtube.com/watch?v=NfZBigw1reE
Сергей2015
В этом году впервые за 12 лет не окунулся в проруби...
Надеюсь до источника добраться на днях,сын весь плешь проел-хочет попробовать зимнее купание.
А у Иванова насколько знаю сектанство какое-то.Если то про Порфирия выше говорили.
youra
Цитата(Сергей2015 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:30)
А у Иванова насколько знаю сектанство какое-то.Если то про Порфирия выше говорили.
*


Точно.
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 19:22)
Это крайне нежелательное направление, никому не рекомендую повторять
*


Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 19:22)
Стоп!
*


Цитата(Сергей2015 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:30)
А у Иванова насколько знаю сектанство какое-то.Если то про Порфирия выше говорили.
*


Ну а своя голова на плечах для чего smile.gif Религии - опиум для народа. smile.gif
Wasp
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 18:47)
Я как то купался с августа и всю осень, пока забеги на берегах речки не появились. Затягивает...  скажу я вам, с этим нужно поосторожней, за один сезон моржом станешь..
*


В молодости несколько лет моржевал.Из своего опыта могу сказать,что опасно резко бросать это дело.
pchelka.andrej
youra
Полыковичи- беларуская Швейцария. smile.gif Ивановцы это не секта, без зомбирования и вроде плохому не учат, просто аттеистической направленности. Только конечно не всем подходит моржевание и как сказал Сергей 88 своя голова должна быть
hmm.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:52)
Религии - опиум для народа. 
*


по-ленински как-то, проходили уже это, не стоит повторять дежурные фразы. Что-бы говорить о религиях, нужно их хотя-бы изучить
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:52)
Ну а своя голова на плечах для чего 
*




Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 20:22)
Ивановцы это не секта, без зомбирования и вроде плохому не учат, просто аттеистической направленности
*


В чём тогда у них критерии истинности?
pchelka.andrej
youra
Уже точно не скажу, давно было, но что то, человек- часть природы, в этом русле, за что поклонялись ей.
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 20:25)
В чём тогда у них критерии истинности?
*


В бытие с Природой, или в Природе. smile.gif
youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 20:41)
youra Уже точно не скажу, давно было, но что то, человек- часть природы, в этом русле, за что поклонялись ей.
   
*


Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 20:45)
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 20:25)В чём тогда у них критерии истинности?В бытие с Природой, или в Природе.
*


А в нравственном аспекте?
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 20:52)
А в нравственном аспекте?
*


Природа изначально подразумевает естество, а аспекты нравственности.. - это уже мы, люди на Земле "подкорректировали" на свою задницу... biggrin.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 21:04)
Природа изначально подразумевает естество, а аспекты нравственности.. - это уже мы, люди на Земле "подкорректировали" на свою задницу..
*


Получается, что природа не отвечает на вопросы нравственности, только подразумевает естество?
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 21:23)
Получается, что природа не отвечает на вопросы нравственности, только подразумевает естество?
*


Ну почему же, вон тигр Амур живёт себе спокойно с козлом Тимуром smile.gif , хищник по природе проявляет высшую степень нравственности по отношению к своей потенциальной добычи. drinks_cheers.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 21:30)
Ну почему же, вон тигр Амур живёт себе спокойно с козлом Тимуром  , хищник по природе проявляет высшую степень нравственности по отношению к своей потенциальной добычи. 
*


В естественных условиях данного явления не наблюдается. Итак, естество, а где же нравственность. Объясните.
pchelka.andrej
youra
Точно может не отвечу по нравственности, но смысл- желать здоровье и нести добро окружающим,не причинять вред ни кому и не чему. По- крайней мере это не вызывало агрессии как в других сектах crazy.gif
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 21:35)
В естественных условиях данного явления не наблюдается.
*


Ну так и мы не живём в естественных условиях biggrin.gif

Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 21:35)
Итак, естество, а где же нравственность. Объясните.
*


Я бы определение нравственность заменил на абстрактное понятие совесть, и ничего объяснять не нужно. Живи по совести, а каждый сам определит как это.. acute.gif
digger
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 21:30)
Ну почему же, вон тигр Амур живёт себе спокойно с козлом Тимуром smile.gif , хищник по природе проявляет высшую степень нравственности по отношению к своей потенциальной добычи. drinks_cheers.gif
*



На самом деле, Сергей, козел Тимур - это консерва. Дело в том, что нравственность у тигров не наша, человеческая. А вот эволюция уже заметна: запас на случай голодовки уже налицо. crazy.gif
Сергей 88
Цитата(digger @ Пятница, 22 Января 2016, 21:48)
А вот эволюция уже заметна: запас на случай голодовки уже налицо. 
*


biggrin.gif biggrin.gif точно. а может тигр Амур вегетарианец biggrin.gif . такое всё чаще происходит в животном хищном мире crazy.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 21:46)
Живи по совести, а каждый сам определит как это.. 
*


С чем сверять свою совесть, с природой? с естеством
pchalyar

Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 19:22)
Стоп!https://www.youtube.com/watch?v=NfZBigw1reE
*

Очень уж похож на советского лектора,идеологического работника.Которые,в свое время на попов гнали.С той лишь разницей,что раньше они более воспитанными были,может и честнее.Достаточно много пришлось послушать.
Времена меняются,а жить надо,теперь они в попы пошли,но идеологические приемы все те же.


youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 21:37)
Точно может не отвечу по нравственности, но смысл-  желать здоровье и нести добро окружающим,не причинять вред ни кому и не чему. По- крайней мере это не вызывало агрессии как в других сектах       
*


И как всё это будет оценивать Природа?

Цитата(pchalyar @ Пятница, 22 Января 2016, 22:02)
теперь они в попы пошли,
*


Он не священник. Дворкин - учёный богословия. Ты полностью выслушал, его доклад или не воспринял его манеры изложения
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 21:57)
С чем сверять свою совесть
*


Она подскажет и всегда подсказывает - это первая мысль человека, но поскольку мы разучились её улавливать, от сюда и куча вопросов... acute.gif
youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 22:05)
Она подскажет и всегда подсказывает - это первая мысль человека, но поскольку мы разучились её улавливать, от сюда и куча вопросов... 
*


А как быть бессовестному, кто ему подскажет?
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 22:08)
А как быть бессовестному, кто ему подскажет?
*


Пускай живёт как смерд... smile.gif каждому свои уроки необходимо пройти..., но лучше близко не подпускать. acute.gif
youra

Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 22:16)
А как быть бессовестному, кто ему подскажет?Пускай живёт как смерд...  каждому свои уроки необходимо пройти..., но лучше близко не подпускать.
*


Т.е. помощи от матушки природы нет, чтобы стать измениться и стать лучше
pchelka.andrej
youra
я не спорил чья истина совершеннее, а просто рассказал что не похоже это было на секту, больше было похоже на единомышленников по здоровому образу жизни.
Guscha
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 19:45)
В бытие с Природой, или в Природе.
*


В Анастасийцы подался? Правда они мяса не едят, зато обязаны(по вере) содержать пчёл. hmm.gif
https://yandex.by/images/search?img_url=htt...t=simage&lr=154
youra
Цитата(pchelka.andrej @ Пятница, 22 Января 2016, 22:21)
я не спорил чья истина совершеннее, а просто рассказал что не похоже это было на секту, больше было похоже на единомышленников по здоровому образу жизни.
*


Конечно, тотального контроля сознания так просто не увидишь

Цитата(gusha @ Пятница, 22 Января 2016, 22:23)
В Анастасийцы подался?
*


И те и ивановцы - неоязыческие секты России. Это надо знать.
Сергей 88
Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 22:19)
Т.е. помощи от матушки природы нет, чтобы стать измениться и стать лучше
*


Есть конечно, один пьяный в сугробе насмерть замёрзнет..., другой проснётся окрепшим как например случай с Парфирием Ивановым. biggrin.gif



youra
Цитата(Сергей 88 @ Пятница, 22 Января 2016, 22:39)
другой проснётся окрепшим как например случай с Парфирием Ивановым
*


Речь о том, чтобы не стать пьяным и не замёрзнуть в сугробе. Матушка-природа в обоих случаях с пьяным отдыхает.
Сергей 88
Цитата(gusha @ Пятница, 22 Января 2016, 22:23)
В Анастасийцы подался?
*


Этой болезнью нужно переболеть в детстве... tongue.gif

Цитата(gusha @ Пятница, 22 Января 2016, 22:23)
Правда они мяса не едят
*


biggrin.gif Белорусские едят всё, только за ушами трещит smile.gif ещё и деньги берут за прогулку вокруг дома где живут... crazy.gif

Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 22:37)
Конечно, тотального контроля сознания так просто не увидишь
*


Это точно. friends.gif

Цитата(youra @ Пятница, 22 Января 2016, 22:37)
И те и ивановцы - неоязыческие секты России. Это надо знать.
*


Четыре главные секты мира перечислять? biggrin.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО