Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Электроника для пчелоинкубатора
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
AL-KON
Всем привет!
По заявкам пчеловодов ограниченным тиражом выпустим ЭЛЕКТРОНИКУ ДЛЯ ПЧЕЛОИНКУБАТОРОВ (см. фото)

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цена комплекта пока 9300 рублей (предоплата принимается)
В него входит:
1) блок настройки и контроля;
2) блок питания;
3) датчик температуры и влажности;
4) подсветка;
5) нагреватель с вентилятором;
6) дополнительный вентилятор;
7) аккумуляторные провода.

ООО "Аргон Прайм"
www.argon-prime.ru
manager@argon-prime.ru
+79090904556
+79227227774
8(35243)22777

Краткие хар-ки:

светодиодный дисплей
вспомогательный текстовый дисплей
поддержание установленной температуры с точностью не хуже 0.1 градуса
регулировка влажности в заданных пределах
опциональная подсветка камеры
сигнализация аварийных ситуаций (пониженная влажность, пониженная/повышенная температура и т.д.)
встроенное зарядное устройство для внешнего аккумулятора
AL-KON
По заявкам матководов ограниченным тиражом выпустим эту электронику в текущем году.
Набираем доп. заявки. Обращаться в личку или по телефону.
AL-KON
---
вот фото комплекта:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Серега59
Работаю с этим прибором пять лет на сегодня сбоев не было, по качеству маток дозревающих в инкубаторе тоже вопросов не возникало. Перед матками еще успеваю циплят вывести, прибор четко держит температуру и главное влажность, еще одна хорошая особенность это переключениена акб. при отлючении света,и автоматичская зарядка акб. после включения света. Один вопрос цена но этот производители не могут регулировать.
Араптанов
Какой обьем инкубатора обогреет та маленькая штучка, на какой обьем расчитан этот комплект
Серега59
Если вопрос ко мне то холодильники греет легко и быстро ,на стабилизацию температуры уходит 9 часов и держит 0,1 гр.Ц разбег на вкл. и выкл.
AL-KON
Вот фото одного из клиентов (2015 год-Александр)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
т.е. он использует корпус от холодильника
---
Вот ещё видео:
https://youtu.be/ycAmwITOTTE?t=3m25s
(см. с 3:30 примерно)
Дмитрий Медведев у Максима уже купил электронику нашего производства.
Bikanin
Цитата(AL-KON @ Вторник, 18 Апреля 2017, 19:36)
Дмитрий Медведев у Максима уже купил электронику нашего производства.
*


Это хорошая реклама! clapping.gif
Если ему понравится, он и президенту может порекомендовать.
sinner
А я вообще молчу...
У меня договоренность с банком... Он не торгует семечками, а я не даю в долг. (с) smile.gif
Argon-11
Цитата(Серега59 @ Вторник, 18 Апреля 2017, 20:22)
на стабилизацию температуры уходит 9 часов
*


Это долго, должно быть меньше, даже в большом объеме. В приборе задаются коэффициенты регулирования, которые подбираются под объем камеры.
Год назад доработали алгоритм поддержания температуры, теперь коэффициенты чаще всего не требуется подбирать, и при этом риск перерегулирования сведен к минимуму (см красный график)

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Вторник, 18 Апреля 2017, 18:41)
Если ему понравится, он и
*


... я и их нуклеусы прорекламирую ... smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
На данный момент в них лично меня все устраивает good.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 19 Апреля 2017, 0:00)
я и их нуклеусы прорекламирую ..
*


Так это про тебя, а не про премьера речь шла?
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Среда, 19 Апреля 2017, 6:38)
Так это про тебя, а не про премьера речь шла?
*


А он что тоже пчеловод ? blink.gif
Глубоко сомневаюсь я что его интересуют инкубаторы и нуклеусы ... да и вообще наши проблемы ...
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 20 Апреля 2017, 0:26)
А он что тоже пчеловод ?
*


Кто его знает. Он даже президентом был.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 20 Апреля 2017, 0:26)
Глубоко сомневаюсь я что его интересуют инкубаторы и нуклеусы ...
*


Я в его возрасте тоже только начал ими интересоваться. Помнится, его айфоны интересовали...
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Четверг, 20 Апреля 2017, 8:08)
его айфоны интересовали...
*


Кстати, есть терморегуляторы подключаемые и питаемые через USB. Даже тепловизионные насадки есть к смартфонам.
Argon-11
Выше не было сказано: доп. заявки принимаем до 1 мая. До сих пор не поступило ни одной доп. заявки с форума или через Вконтакте.
Кому кажется "дорого", предлагаем сравнивать функциональность и полный комплект оборудования, который можно купить на том же aliexpress или еще где-либо.

В нашем комплекте имеется все, что требуется, чтобы сделать инкубатор из ППС/ППУ улья или старого холодильника:
-специализированный блок управления с возможностью подключения внешнего аккумулятора для бесперебойной работы и его подзарядки при работе от сети,
-нагреватель с вентилятором
-вентилятор увлажнителя
-блок питания 90Вт
-датчик влажности
-датчик температуры
-модуль подсветки инкубационной камеры
и т.п.

И надо бы акцентировать внимание на алгоритме поддержания температуры. Большинство пчеловодов предполагают, что температура регулируется релейным алгоритмом по принципу "температура выше - выключить нагреватель, температура ниже - включить".
Это хорошо работает в больших объемах, например, в пчелозимовниках. В инкубаторах этот метод дает очень значительные колебания температуры.

В малых термостатируемых объемах (как в инкубаторах) правильнее использовать аналоговое управление или цифровой ШИМ-алгоритм, при котором нагреватель работает на постоянном регулируемом уровне мощности. Это позволяет гораздо более точно поддерживать температуру, а также более щадаще использовать ресурс источника питания.

Регуляторы температуры и влажности в предлагаемом блоке управления реализованы по цифровому ШИМ-алгоритму.
Средняя мощность, потребляемая прибором при инкубации в однокорпусном ППУ улье при наличии некоторой внешней вентиляции в установившемся режиме составляет от 2 до 8 Вт! При этом максимальная достижимая мощность - 60Вт.

Как бы то ни было, мы делаем сверх заказанного количества около 20 приборов.
Если их реализовать не удастся в приемлемые сроки, скорее всего прекратим производство этих инкубаторных блоков, но возобновим производство цельных инкубаторов со специально разработанными корпусами (возможно, двухкамерных) и по всей видимости в основном на экспорт.
Так уж получилось, что этот год будет показательным в этом направлении.

sinner
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 20:24)
В малых термостатируемых объемах (как в инкубаторах) правильнее использовать аналоговое управление или цифровой ШИМ-алгоритм,
*


а вот тут семечки и начинаются
в малых инкубаторах важен вопрос дешевизны, в отличие от промышленных, где важнее стабильность при больших объемах
Argon-11
Стало быть, наше решение ближе к промышленным, и такое продать в РФ очень сложно. Примерно об этом я говорил в др. теме.
P.S. инкубатор на 100-200 маток - малый или промышленный? По-моему, малый. Но как мне кажется, разница в эффективности вывода 30% при релейном или ШИМ-управлении имеет значение и при малых объемах. Разве нет?
Bikanin
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 21:59)
разница в эффективности вывода 30%
*


А где можно почитать про это?
Argon-11
Цитата(Bikanin @ Пятница, 28 Апреля 2017, 23:05)
А где можно почитать про это?
*


Опыту форумчан со стажем, конечно, не поверите? Если нет, значит, нигде.
Bikanin
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 22:07)
Если нет, значит, нигде.
*


А если да?
sinner
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 20:59)
Но как мне кажется, разница в эффективности вывода 30% при релейном или ШИМ-управлении имеет значение и при малых объемах. Разве нет?
*


нет smile.gif
для себя я вывожу со смещением по времени.
а большие количества делают под заказ, и нарушать сроки - портить репутацию

Цитата(Argon-11 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 20:59)
Стало быть, наше решение ближе к промышленным, и такое продать в РФ очень сложно.
*


Пилить лучше большие куски smile.gif
А под госзаказ еще и неукраденное потом продать можно.
а электронику за сто рублей - как-то несолидно
Argon-11
Еще один отзыв
https://www.youtube.com/watch?v=nk0Sgy7du58

Завтра отгружаем почти всю изготовленную партию приборов, в остатке будет 3-4 шт. Следующая партия будет уже по другой цене, запасы комплектующих, закупленных в 2014г, закончились.

Напоминаю, сейчас цена 9300р, возможны варианты:
без блока питания 8000р
+без вентиляторов 7400р
+без модуля подсветки 7200р
+без лицевой наклейки 7000р
Виктор Андреев
Цитата(Argon-11 @ Понедельник, 29 Мая 2017, 14:49)
Напоминаю, сейчас цена 9300р, возможны варианты:
*


Добрый вечер. Сегодня получил долгожданную посылку. Есть вопрос
Цитата(Argon-11 @ Понедельник, 29 Мая 2017, 14:49)
Напоминаю, сейчас цена 9300р, возможны варианты:
*


Но мне почему то на почте пришлось оплатить 10200 sad.gif Это варианты? Ни где же не прописывалось , что комплект будет стоить более озвученной здесь цены?
С уважением
Argon-11
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 08 Июня 2017, 22:30)
мне почему то на почте пришлось оплатить 10200
*



В цену 9300 доставка не включена. Вы оплатили с учетом пересылки. Если бы сделали предоплату и заказали доставку транспортной компанией, а не почтой, доставка вышла бы не 900р, а 400-500р.
Кстати, нашли почтовый чек, по факту почта за отправку посылки взяла не 900, а 714р. Нам приходится стоимость отправки закладывать с запасом, т.к. заранее неизвестно точно, сколько почта возьмет. Вообще стараемся не отправлять почтой и тем более не связываться с наложенным платежом.
Если вышлите мне в личку номер своей карты, верну разницу.
Виктор Андреев
Да нет никчему Вам моя карта. Просто во вторник получал электронные весы,как указано было у производителя,так и оплатил на почте ту же сумму,ни каких сюрпризов. А почта, что в Вашем случае, что в его, свои 470 рублей по имела. К стати производитель меня перед отправкой предупреждал, что кроме оговоренной суммы, почта с меня ещё снимет и 470 рублей. Ядал согласие на такой расклад. Плюс после отправки посылки он сразу же выслал номер трека.И мне не пришлось ,как в Вашем случае беспокоил Вас и спрашивать выслали ли Вы мне посылку.Вот вроде и все. Просто очень хочется чтоб производитель предупреждал о сюрпризах. Идело не в деньгах, вобщем то Просто Вы тогда здесь в теме и пропишите, что плюс к сумме комплекта, будет ещё и стоимость бетона до метро и стоимость коробки на почте. На мой взгляд это будет правильней и понятней.. На возврат денег не претендуют. Суважением
Argon-11
Спасибо за замечание!
Мы, работая чаще всего с транспортными компаниями, привыкли к общепринятому факту, что доставку оплачивает получатель. При этом не возникает непониманий, т.к. получатель видит, что деньги за транспорт взимает перевозчик. С почтой, к сожалению, так нельзя - сумма за пересылку должна быть включена в наложенный платеж.

В общем, еще раз объявляем: Наша цена не включает стоимость доставки.

Второе объявление: с 19 июня цена на комплекты изменится вверх.

Третье объявление: готовим фото- и видеоматериалы по сборке инкубатора из ППУ улья.
Виктор Андреев
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 09 Июня 2017, 11:08)
Спасибо за замечание!
*


Очень рад, что Вы не обиделись, и правильно поняли меня. Я так же ни в коей мере не в обиде на вас за наше маленькое недоразумение. Удачи Вам в Вашем деле.
Цитата(Argon-11 @ Пятница, 09 Июня 2017, 11:08)
Третье объявление: готовим фото- и видеоматериалы по сборке инкубатора из ППУ улья.
*


очень нужная информация и полезная
Еще раз спасибо за изделие, и за понимание
С уважением drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(AL-KON @ Вторник, 18 Апреля 2017, 18:36)
Дмитрий Медведев у Максима уже купил электронику нашего производства.

*


Установил электронику в ППС ный "финик" - я доволен good.gif .
Инкубатор стоит в предбаннике и температура ниже уличной , но электроника стабильно держит установленные параметры без напрягов . В установившемся режиме потребление всего 6-8 Вт . , а перепад по температуре всего 0,5 градуса , а по влажности всего 2 %. СУПЕР ! good.gif
В другом самодельном инкубаторе мне такой стабильности добиться не удается .
Скорее всего осенью еще комплект такой электроники у Вас Argon-11 закажу .
Сейчас и нуклеусы Ваши проходят испытания и пока не без косяков , но в них не нуклеусы виноваты biggrin.gif
Argon-11
Мы рады, что Вы рады )
Однако 0.5 градуса - это многовато, прибор способен поддерживать плюс-минус 0.1 градус при правильно подобранных коэффициентах.
Если будет желание, поиграйтесь с настройками, в первою очередь параметр Tpid попробуйте поменять. Если стоит 6, поставьте 9 или наоборот.

P.S. для мининуклеусов скоро будут кормушки, 2 отдела по 1л.
dm.medvedev73
Цитата(Argon-11 @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 13:33)
Однако 0.5 градуса - это многовато, прибор способен поддерживать плюс-минус 0.1 градус при правильно подобранных коэффициентах.
*


Сегодня в этом убедился что туды-сюды 0,1 градус , но теперь инкубатор стоит на чердаке и там потеплей чем в предбаннике .
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2266037
Цитата(Argon-11 @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 13:33)
Если будет желание, поиграйтесь с настройками, в первою очередь параметр Tpid попробуйте поменять. Если стоит 6, поставьте 9 или наоборот.
*


6 на 9 не менял .Менял температуру , ставил 37 на несколько часов , потом 28 - в обоих случаях отклонения и были в 0,1 градуса . good.gif


Цитата(Argon-11 @ Понедельник, 29 Мая 2017, 14:49)
в остатке будет 3-4 шт.
*


Оставьте мнэ одын штук biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 12:22)
осенью еще комплект такой электроники у Вас Argon-11 закажу
*


Argon-11
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Июня 2017, 0:19)
но теперь инкубатор стоит на чердаке и там потеплей чем в предбаннике
*


Это не должно влиять, автоматика, поддерживающая температуру, должна максимально компенсировать влияние внешних условий. Короче, все это можно настроить.
Сейчас готовим материалы по сборке и настройке инкубатора на основе ППС/ППУ улья

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Там постараемся поподробнее рассказать о всех влияющих параметрах прибора.

Цитата
осенью еще комплект такой электроники у Вас Argon-11 закажу


Ну не затягивайте с заказом, вдруг после публикации материалов все оставшиеся разберут? Новую партию запустим в производство не ранее чем в декабре-январе.
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 12:22)
осенью еще комплект такой электроники у Вас Argon-11 закажу .
*


Заказал smile.gif
И уже даже получил dance2.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Посылкой доволен ! good.gif Все было аккуратно запаковано и какие либо поломки исключались .

Argon-11СПАСИБО !!! friends.gif
n-farmer
А сразу готовые инкубаторы не делаете? Чтоб не возиться с ппс-ящиком.
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Вторник, 31 Октября 2017, 16:08)
А сразу готовые инкубаторы не делаете?
*


На фотке выше постом готовые , а вот для продажи или как от них ответа нужно ждать .
Eremey
Argon-11
С новой ценой уже определились?
Argon-11
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 30 Октября 2017, 23:11)
СПАСИБО !!!
*


Вам спасибо!

Цитата(n-farmer @ Вторник, 31 Октября 2017, 18:08)
А сразу готовые инкубаторы не делаете?
*



Делали когда-то. В настоящее время предыдущую модель возобновлять не планируем, будем проектировать новую, на базе вот этого комплекта электроники. Когда - пока не известно...

Цитата(Eremey @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:48)
С новой ценой уже определились?
*



Новая цена со следующего года будет не менее 12 т.р. Сейчас в наличии 3шт по прежней цене 9300р.
Пчел1960
ребят да сами соберите инкубатор ничего сложного и обойдется в половину дешевле
Цитата(Argon-11 @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:23)
Новая цена со следующего года будет не менее 12 т.р. Сейчас в наличии 3шт по прежней цене 9300р.

*


Виктор Андреев
Цитата(Пчел1960 @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:59)
ребят да сами соберите инкубатор ничего сложного и обойдется в половину дешевле
*


Давайте так, если я буду и рамки пилить, и доски на ульи, и ульи, и делать электронику на ульи, электронные весы, станок для ИО, к нему капиляры, крючки, буду сам делать клеточки, изоляторы, пчелоудалители. Как думаете, на пчел у меня останется время? А если их не десяток семей? Да и пчеловоду с десятком семей, ни инкубатор, ни электронные весы и нахрен не нужны. Лично для меня дорого время. Я сам в свое время занимался авторемонтом. И очень ребята напарники удивляются, когда я приезжаю на мастерские, и оставляю машину и прошу отремонтировать, или поменять масла. Ведь ты же сам это можешь, говорю за это время что вы делаете машину, я к примеру продам десяток , два пакета. Как Вот лично Вы думаете, что мне выгодно? И будет ли мне дешевле самому обслужить машину?
Давайте лучше так, если есть что то по электронике, говорите. А так, дозвольте нам решать, что дешевле, и выгодней. Без обид drinks_cheers.gif
Лично я так же приобрел и электронику к инкубатору, огромное спасибо ребятам за нее. И весы электронные. Хоть тут и есть темы как это все самому сделать. И знаете, еслиб на тот момент, когда продавалась электроника к инкубатору, продавался бы и сам ящик к ней, не задумываясь, бы купил все в сборе drinks_cheers.gif
n-farmer
Цитата(Argon-11 @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:23)
Сейчас в наличии 3шт
*


Надо брать. Написал в личку вопрос. Уточните пожалуйста hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Среда, 01 Ноября 2017, 22:09)
Надо брать.
*


Я заказывал почтой и в общем итоге при цене изделия
Цитата(Argon-11 @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:23)
цене 9300р.
*


на почте заплатил 10600 с чем то (коробка , пересылка и наложенный платеж) .
Всем доволен как розовый слон biggrin.gif
n-farmer
Я заодно с нуклеусами хочу, только тов. Аргон-11 уже оффлайн sad.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:11)
Всем доволен
*


И како же у вас обшарпанный бибокс подэто дело, так и просится покрасить. Я вот думаю из пеноплекса ящик сделать тогда, и с окном. Если с двух сторон стекла приклеить ("стеклопакет"!) потери тепла не критичные ведь будут? оргстекло ведт, наверное, не достать dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:23)
И како же у вас обшарпанный бибокс подэто дело, так и просится покрасить.
*


Это не выставочный экспонат , а рабочий улей с пасеки , и мне с ним не целоваться . biggrin.gif
Цитата(n-farmer @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:23)
Я вот думаю из пеноплекса ящик сделать тогда, и с окном.
*


Это реально .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Цитата(n-farmer @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:23)
Если с двух сторон стекла приклеить ("стеклопакет"!) потери тепла не критичные ведь будут?
*


Наружнее стекло не теплое при работе инкубатора .
А так он выглядит .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Красивее финика ? biggrin.gif
Recov
Мой инкубатор: Точность поддержания t 05С, влажности 3%. Без ШИМ, нагреватель греющая пленка от теплого пола на 12 вольт. Выводил летом маток, все прекрасно.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Argon-11
Приборы закончились. Неоплаченные сняты с резерва, оплаченные - ждут команду на отправку.
n-farmer
про мой не забыли? hi.gif оплаченный. вот денег подкоплю и вместе с нуклеусами закажу. спасибо!
Argon-11
Конечно помним! Ждем команды на отправку smile.gif
Dм.Мedvedev73
https://www.youtube.com/watch?v=VwsbFe9ys0E
Argon-11 bye.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Argon-11 @ Среда, 01 Ноября 2017, 15:23)
на базе вот этого комплекта электроники.
*


Ваша электроника отлично работает в двух моих инкубаторах dance2.gif
https://www.youtube.com/watch?v=MWHyr6Z7Ve0&t=6s
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Ноября 2017, 23:11)
Всем доволен как розовый слон
*


biggrin.gif thumbup.gif
Argon-11
Так держать!
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО