Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: измельчение воска
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Воск
dageyev
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно из воска получить восковую пыль (мелкую крошку). В небольших объемах получается натереть замороженный воск на терке, но при трении терка нагревается и уже не трется.

Может быть есть другие способы?

Заранее спасибо
makarovigor
Можно попробовать несколько тёрок использовать,и воск тереть с разных сторон.Должно получиться.
Для чего пыль нужна,надеюсь не секрет?
dageyev
крошку надо перемешать с со специями. если растопить, то впитывается, а этого допустить нельзя
makarovigor
Ещё можно попробовать,на морозе измельчить сушь или вощину.Крошится на раз.
Что за специи,в суп чтоли добавлять с воском?
Бирюк
Теоретически можно нагреть воду до 80 гр поместить туда воск и растворить в воде.Далее охладить воду постоянно помешивая и получатся маленькие крупинки воска(эмульсия). Которые нужно положить на тряпочку и высушить. По идее чем быстрее мешать( можно миксером) тем меньше крупинки
Борис Ос.
Зима на улице! как правильно сказал makarovigor на морозе хоть вощина хоть воск в пыль легко превратить. В дрель пруток на конец прутка кусочек цепи или просто поперечную планочку и в крепкой железной посуде помолоть. Крышку тоже с дыркой надо smile.gif
4YOU
я тоже знаю, что на морозе легче всего должно получится, ну мой дед так делал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО