Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Всекрымская научно-практическая конференция
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2, 3, 4
Михайлович
27 февраля 2016 года в 10 часов в Доме культуры пос. Октябрьское (ул. Ленина, 50) Красногвардейского района Республики Крым будет проводиться Всекрымская научно-практическая конференция пчеловодов Крыма «Пчела и человек».
Начало регистрации – с 09.00 часов.
Регистрационный взнос – 100 руб.
Перерыв на обед – с 12.00 до 13.00.

Повестка дня конференции:
1. Приветственное слово представителей государственной власти Республики Крым и муниципалитета Красногвардейского района и пос. Октябрьское.
2. О работе «Общества пчеловодов Крыма» в 2015 году, и задачах на 2016 год. Докладчик – Николай Дмитриевич Клочко, председатель Правления Общества пчеловодов Крыма.
3. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма. Докладчик – Данилюк Петр Петрович, президент Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма.
4. О ветеринарных мероприятиях на пасеках Крыма. Докладчик – представитель …
5. Выступление представителя ЗАО «АГРОБИОПРОМ» (г. Москва) с информацией о препаратах, производимых ими для защиты пчел.
6. О кооперации пчеловодов. Докладчик – Гладков Федор Федорович, директор ООО «Единая торговая марка» (г. Богучар Воронежской области).
7. Доклад «Влияние на организм человека пчелопродуктов». Докладчик – Сюрков Олег Григорьевич, апифитотерапевт.
8. О новых методах работы с пчелиной маткой. Докладчик – Михаил Иванович Миленин, ведущий пчеловод Крыма.
9. Противоварроатозные мероприятия на пасеках Крыма в летний период. Докладчик – Долгушин Александр Иванович, ведущий пчеловод Крыма.
10. Обработка пчел в термокамере. Докладчик – Мищенко Анатолий Васильевич, ведущий пчеловод Красногвардейского района Крыма.

На сегодняшний день повестка дня является предварительной. Возможны в процессе подготовки конференции некоторые изменения и корректировка.
В фойе Дома культуры планируется проведение выставки-продажи пчелоинвентаря, вощины, препаратов для борьбы с болезнями пчел и их профилактики, и т.п.
Нелегкие обязанности по организации и подготовке Всекрымской научно-практической конференции взвалил на себя председатель Красногвардейского районного отделения пчеловодов Григорий Михайлович. Его контактный телефон - +7 (978) 73 44 307.

Приглашаются к участию все пчеловоды Крыма, все заинтересованные лица, все, кому не безразличная судьба пчеловодства в Крыму.
hi.gif
VVG
Цитата(Михайлович @ Пятница, 22 Января 2016, 22:51)
1. Первым рассмотрели очень актуальный в настоящее время для пчеловодов вопрос – перерегистрация пчеловодческих прицепов в соответствии с российскими требованиями. Н.Д.Клочко рассказал присутствующим на собрании результаты своего хождения по данному вопросу. Как ему заявили в конторе, которая должна заниматься этим вопросом, в настоящее время они перерегистрацию не производят. При попытке Н.Д. выяснить причину этого, он получил ответ, что таково указание свыше (палец в потолок). Конкретно имени того, кто дал сие указание, Н.Д.Клочко выяснить не удалось. Его заверили, что они проведут консультации с Министерством сельского хозяйства РК по данному вопросу. Конечно, данную ситуацию иначе, как дебильной, назвать нельзя. Присутствующий на собрании первый зам. министра сельского хозяйства РК Полюшкин Н.П. полностью поддержал пчеловодов Крыма и пообещал вынести данный вопрос на уровень руководства Республики Крым. Аналогичную реакцию с его стороны вызвали и слова о штрафах на пчеловодов за попытки размещения кочевых пасек в лесах Крыма.
По обоим вопросам достигнуто полное понимание со стороны руководства Министерства сельского хозяйства РК, обещано полное содействие в решении данных вопросов.
*

Приглашал пчеловодов из Нижнегорска, все серьёзные пчеловоды собираются приезжать. Серьёзные это те, у которых пасеки солидные, опыт и ... не зарегистрированные прицепы. Хоть и не юзают они по форумам, но читают. Уже знают о отчёте Ивана Михайловича на этом форуме и очень интересует реакция МСХ РК на прицепы. Много вопросов по ветеринарии, о потравах пчёл.
Григорий Михайлович, будь готов ответить на желание некоторых Нижнегорских пчеловодов вступить в члены Красногвардейского отделения СПКрыма. Я их подкалываю, мол проще у себя общество создать, а они - мол проще приехать, нет у них пока такого лидера. hi.gif
Михайлович
9-го февраля 2016 года, в 10 часов в актовом зале Министерства сельского хозяйства Республики Крым состоялось собрание инициативной группы пчеловодов Крыма по подготовке Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек», проведение которой запланировано на
Цитата(Михайлович @ Суббота, 23 Января 2016, 0:20)
27 февраля 2016 года в 10 часов в Доме культуры пос. Октябрьское (ул. Ленина, 50) Красногвардейского района Республики Крым
*


Работой инициативной группы руководил председатель Красногвардейского районного отделения пчеловодов Григорий Михайлович Лихтин.
Целью собрания инициативной группы было уточнение вопросов повестки дня планируемой научно-практической конференции. Все запланированные вопросы были обсуждены, высказаны критические замечания и уточнения, внесены дельные уточнения.
На конференции планируется выступление министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Викторовича Полищука.
Уточнили регламент, отведенное каждому выступающему время.
Предложено всем выступающим после доклада ответить не более чем на три вопроса, все остальные вопросы в письменном виде в президиум конференции, ответы на них – в конце конференции, при рассмотрении вопроса «Разное».
Уточнили примерный перечень документов, которые планируется принять по результатам работы конференции. Нелегкое бремя подготовки проектов данных документов возложили на Игоря Григорьевича Гайдая.
К сожалению, вопросы повестки дня конференции пока в стадии уточнения и согласования, в окончательном виде будут размещены в данной теме немного попозже.
Обсудили вопрос размера регистрационного взноса. Решением собрания пчеловодов Крыма 22 января размер регистрационного взноса был установлен в размере 100 руб. Однако, столкнувшись вплотную с организацией проведения данной конференции, проведя тщательный аудит предстоящих расходов, Г.М.Лихтин предложил увеличить размер регистрационного взноса на 50 руб., приведя в обоснование данного предложения свои расчеты и достаточно веские основания.
Единогласным решением инициативной группы по подготовке Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек» размер регистрационного взноса для всех участников конференции установлен в размере 150 руб.
Денежные средства от регистрационных взносов участников конференции будут направлены на возмещение денежных средств Красногвардейского районного отделения пчеловодов, которые в настоящее время организационный комитет с разрешения членов районной организации использует на благое дело – подготовку первой Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек».
Кратко о механизме проведения конференции.
Все желающие принять участие в работе Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек» проходят в фойе Дома культуры регистрацию, при этом вносятся в список участников конференции, уплачивают регистрационный взнос в размере 150 руб., получают специально изготовленный бейджик, который является своеобразным входным билетом на конференцию. Планируется всем прошедшим регистрацию вручение небольшого комплекта документов с материалами конференции. Правом прохода в зал для участия в конференции будут пользоваться только прошедшие регистрацию и получившие на руки бейджик.
В фойе планируется организация своеобразной выставки-продажи различной направленности со специфическим пчеловодческим уклоном. Все вопросы по участию в работе выставки-продажи в фойе Дома культуры желающим необходимо согласовать с Григорием Михайловичем (телефон указан в посте № 1). Основные требования к участию – добрая воля и желание оказаться полезным пчеловодам.

Хотелось бы высказать свое личное мнение по нескольким вопросам, которые обсуждались на собрании инициативной группы.
1.
Петр Петрович Данилюк, президент АПАК, в очередной раз поднял вопрос о региональном Законе Республики Крым «О пчеловодстве». На вопрос о том, где проект данного Закона опубликован для всеобщего обозрения и обсуждения, он ответил, что пока проект не опубликован. В общем, после короткого обсуждения решили вынести на конференцию вопрос – нужел ли пчеловодам Республики Крым региональный закон «О пчеловодстве». В случае положительного решения создать рабочую группу по подготовке проекта регионального закона Республики Крым «О пчеловодстве».
Мое личное мнение – региональный закон Республики Крым «О пчеловодстве» нужен. Об этом свидетельствует положительная практика работы подобных законов в других регионах России. Но чтобы не кусать потом свои локти, не вздыхать и не выражать бурно и очень эмоционально свое мнение о законе, необходимо принять самое активное участие в подготовке такого закона. Чтобы не быть поставленным перед фактом, что «группа заинтересованных товарищей» протолкнет что-то типа СРО (саморегулирующейся организации) пчеловодов, и, как прозвучало на собрании от одного товарища предложение о том, что пчеловодством смогут заниматься только члены подобной «общественной» организации, а остальные – вне закона.
2.
На сегодняшний день в Республике Крым существуют две общественные организации пчеловодов. Это «Союз пчеловодов Крыма» и АПАК – Ассоциация пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма. По словам П.П.Данилюка, АПАК прошла перерегистрацию в российском правовом поле, о «Союзе пчеловодов Крыма» такой информацией не обладаю.
На собрании инициативной группы прозвучало предложение объединения пчеловодов Республики Крым в единую общественную организацию пчеловодов. Учитывая, что АПАК прошла перерегистрацию, поступило предложение объединиться всем пчеловодам под «крылом» АПАК. Вопрос возник как-то внепланово, никто не оказался полностью готов к принятию какого-то определенного решения. Решили данный вопрос вынести на конференцию.
Однако, после некоторого размышления над этим вопросом, лично я пришел к следующему мнению. Еще раз уточняю, что это мое личное мнение.
АПАК. Ассоциация при регистрации в 2009 году поставила перед собой в первую очередь задачи (http://kalenda17.narod.ru/APAK.html) использования продуктов пчеловодства для улучшение и продление активной продолжительности жизни, поднять на новый уровень вопросы апи- и фитотерапии, пропагандировать среди населения здоровый образ жизни. Т.е. главная цель и задача данной общественной организации отражена в ее названии.
СПК – «Союз пчеловодов Крыма». Основная цель – объединение людей, занимающихся разведением пчел, сбором, переработкой и реализацией продуктов пчеловодства.
Источник вроде бы один и тот же – пчелы и продукты их жизнедеятельности. Но цели разные. И объединение людей с различными целями в одну общественную организацию, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Возможно, я ошибаюсь. Но это мое мнение.
О работе АПАК у меня не очень много информации, судить не могу, да и права не имею.
Более осведомлен об «СПК». И из того объема информации, которой располагаю, считаю, что работа данной общественной организации нуждается в реорганизации.
Взять хотя бы такие вопросы, как членство в «СПК». На мой взгляд, членство в любой общественной организации подразумевает:
- выполнение ее членами требований Устава;
- участие в работе этой общественной организации;
- уплата членских взносов.
Как я знаю, в «СПК» в последние годы членские взносы не уплачиваются, основные организационные вопросы взвалены на плечи Н.Д.Клочко, основная масса членов организации потихоньку уходит в сторону (со стороны оно видней и спокойней).
То, что организация нужна – это ни у кого не вызывает сомнений. Но со стороны никто не придет и хорошо для всех нас не сделает за «спасибо». Делать будет для себя – любимого.
В связи со всем вышеизложенным вопрос об общественной организации пчеловодов в Республике Крым, о возможном объединении двух общественных организаций пчеловодов в одну предложено рассмотреть на конференции.

hi.gif



krim_ pchel

Иван Михайлович, спасибо за столь подробную информацию. По обьективным причинам лично сам не смог присутствовать на этом совещании.
Хочу немного поправить и уточнить.
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
В общем, после короткого обсуждения решили вынести на конференцию вопрос – нужел ли пчеловодам Республики Крым региональный закон «О пчеловодстве». В случае положительного решения создать рабочую группу по подготовке проекта регионального закона Республики Крым «О пчеловодстве».
*


Иван Михайлович, вы наверное запамятовали, что в феврале прошлого года за подписью президента АПАК Данилюка проект указанного Закона отправлен в Госсовет Крыма для рассмотрения по существу. И что же мы будем сейчас еще дорабатывать?
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
На собрании инициативной группы прозвучало предложение объединения пчеловодов Республики Крым в единую общественную организацию пчеловодов. Учитывая, что АПАК прошла перерегистрацию, поступило предложение объединиться всем пчеловодам под «крылом» АПАК
*


Я не знаю кто озвучил такое предложение но предполагаю. Кстати, член нашей организации Сейтвелиев Сервер является еще и вице-президентом АПАК, а председатель Красногвардейского общества пчеловодов Лихтин Григорий Михайлович является членом данной организации.
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
АПАК. Ассоциация при регистрации в 2009 году поставила перед собой в первую очередь задачи (http://kalenda17.narod.ru/APAK.html) использования продуктов пчеловодства для улучшение и продление активной продолжительности жизни, поднять на новый уровень вопросы апи- и фитотерапии, пропагандировать среди населения здоровый образ жизни. Т.е. главная цель и задача данной общественной организации отражена в ее названии.
*



Если судить по делам АПАК,то я не побоюсь сказать,что они являются просто врагами пчеловодов Крыма, т.к. они в отправленном в Госсовет проекте Закона в статье о размещении пасек на кочевке указали,что они должны размещаться на расстоянии 1,5 км друг от друга. А это значит что с учетом небольших размеров полей с медоносами (обычно не более 100га) непосредсвено возле полей можно разместить только 2-3 пасеки. На неоднократных обсуждениях на наших собраниях с участием руководства АПАК и в том числе и президента Данилюка и вице президента Сейтвелиева и Лихтина Г.М. мы категорически были несогласны с таким положением. Но они вопреки этому отправили проект в своем варианте. Как же можно после такого обьединяться с теми кто противопоставляет себя всему пчеловодному сообществу Крыма. hi.gif
Михайлович
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
По обьективным причинам  лично сам не смог присутствовать на этом совещании.
*


Жалко, что отсутствовали на собрании инициативной группы. Да и не только Вы. Объективные обстоятельства и некоторых других товарищей не пожаловали, увы, к большому сожалению.
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
Иван Михайлович, вы наверное запамятовали, что в феврале прошлого года за подписью президента АПАК Данилюка  проект указанного Закона отправлен в Госсовет Крыма для рассмотрения по существу
*


Увы, помню достаточно хорошо ту спешку, с которой АПАК пытался представить свою редакцию регионального закона Республики Крым «О пчеловодстве» на утверждение в Государственный Совет Республики Крым. Хорошо помню попытки опытных пчеловодов остановить спешащих впереди паровоза «товарищей» (причин доподлинно не знаю до сих пор) протолкнуть свою редакцию регионального закона. Просто не хотел это вспоминать. И если бы своевременно не притормозили спешащих, то не известно, чем бы все это закончилось.
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
И что же мы будем сейчас еще дорабатывать?
*


Даже с учетом тех доработок, что удалось отработать весной прошлого года (отражены в теме «Проекты федеральных актов В Крыму») считаю, что некоторые моменты и сейчас нуждаются в существенной доработке. Ведь Закон создается, чтобы по нему жить и работать, а не просто для «галочки». Поэтому считаю, что лучше «семь раз отмерить, а один раз отрезать», т.е. представить согласованный проект регионального закона «О пчеловодстве» в Государственный Совет.
И здесь меня крайне удивляет пассивность крымских пчеловодов в столь важном и ответственном для всех крымских пчеловодов деле, как обсуждение проекта регионального закона «О пчеловодстве».
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
Я не знаю кто озвучил такое предложение но предполагаю. Кстати, член нашей организации Сейтвелиев Сервер является еще и вице-президентом АПАК, а председатель  Красногвардейского общества пчеловодов Лихтин Григорий Михайлович является членом данной организации.
*


С искренним уважением отношусь к названным товарищам. И, вообще, положительно отношусь к АПАК. Свое мнение о предложенном объединении я высказал. Скажу еще раз – положительного в данном объединении вижу мало. Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Все объять в жизни невозможно, хотя порой и очень хочется. А вот объединять свои усилия для решения каких-то конкретных вопросов – это только «ЗА».
С другой стороны, вопрос объединения, а фактически перехода «под крыло АПАК» возник из-за отсутствия достоверной информации о перерегистрации «СПК» как общественной организации, в российском правовом поле.
Повторюсь – наличие полной и достоверной информации порой снимает столько вопросов, что просто диву даешься. Наши люди ведь не глупые, все прекрасно понимают, порой побурчат-побурчат, но потом-то все разложат по полочкам в правильном порядке
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
Если судить по делам АПАК,то я не побоюсь сказать,что они являются просто врагами пчеловодов Крыма
*


Не стал бы столь категорически делить крымских пчеловодов (включаю сюда и АПАК) на друзей и врагов. Все мы разные, у каждого из нас свое видение жизненных проблем. Каждый имеет разный жизненный опыт, с вершины которого и оценивает все в жизни. И все мы в нашей жизни порой совершаем ошибки. Что же, за ошибки расстреливать? Это жизнь…

И краткое резюме данного поста.
В первую очередь удивляет молчание крымских пчеловодов. Ведь все затронутые вопросы очень важны для крымского пчеловодства. Сейчас ведь фактически решается вопрос – быть пчеловодству в Крыму или нет. Или останутся где-то в глубинке отдельные товарищи со своими пчелками, а весь Крым заполонит продукция типа «Башкирского меда», «Русского меда» и им подобных продуктов.
Считаю, что здесь, как в бою, лучше быть на опережение. imho.gif
hi.gif
krim_ pchel
Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:54)
Хорошо помню попытки опытных пчеловодов остановить спешащих впереди паровоза «товарищей» (причин доподлинно не знаю до сих пор) протолкнуть свою редакцию регионального закона. Просто не хотел это вспоминать. И если бы своевременно не притормозили спешащих, то не известно, чем бы все это закончилось.
*


Иван Михайлович, мы пытались и неоднократно притормозить. Но увы. Поезд ушел. Президент АПАК Данилюк П.П. в феврале 2015 года,не помню даты, за своей подписью отправил проект Закона в наш Госсовет для принятия. После этого в Министерство сельского хозяйства Крыма из Госсовета пришло письмо о том,что к ним поступил данный проект и они просят министерство дать ему свою оценку. Мне тогда позвонили из министерства и выясняли мое мнение. Все что я думаю по этому поводу я высказался.Мы неоднократно просили Данилюка отозвать законопроект,но он категорически отказался.

Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:54)
Даже с учетом тех доработок, что удалось отработать весной прошлого года (отражены в теме «Проекты федеральных актов В Крыму») считаю, что некоторые моменты и сейчас нуждаются в существенной доработке. Ведь Закон создается, чтобы по нему жить и работать, а не просто для «галочки». Поэтому считаю, что лучше «семь раз отмерить, а один раз отрезать», т.е. представить согласованный проект регионального закона «О пчеловодстве» в Государственный Совет.
И здесь меня крайне удивляет пассивность крымских пчеловодов в столь важном и ответственном для всех крымских пчеловодов деле, как обсуждение проекта регионального закона «О пчеловодстве».
*


Так что же мы будем "отмерять" если за нас это сделал Данилюк и гопкомпания из АПАКА.
Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:54)
Не стал бы столь категорически делить крымских пчеловодов (включаю сюда и АПАК) на друзей и врагов.
*


Я не говорил выше о крымских пчеловодах. Я назвал АПАК врагом крымских пчеловодов. Уважаемый Иван Михайлович, вы не кочующий пчеловод и вам не понять ту "свинью" которую подсунул АПАК в виде статьи о размещении пасек на кочевке. Ведь если я приеду к полю медоносов и стану через 20-300 или 500м от ранее поставленной пасеки,то хозяин этой пасеки в соответствии с этой "свиньей" сможет на законных основаниях выдворить мою или чью-то другую аналогичную пасеку от этого поля на 1,5 км. А ведь бывает так,что расположение полей из-за отсутствия подьездов с разных сторон просто не позволяет стать даже за 1 и за 1,5км. Ведь Крым-это не бескрайние просторы юга России. А если взять предгорье или даже заезды в лес. То там еще хуже ситуация. И что тогда делать тем кто не успел первым заехать. На тех собраниях, где обсуждалась данная норма все категорически высказывались против. Но не знаю чем руководствовался Данилюк,который кстати тоже кочует, отправив законопроект в Госсовет, мне до сих пор непонятно.
Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:54)
С другой стороны, вопрос объединения, а фактически перехода «под крыло АПАК» возник из-за отсутствия достоверной информации о перерегистрации «СПК» как общественной организации, в российском правовом поле.
*


Иван Михайлович, если автомашина сегодня не помыта,то этот фактор на данный момент никак не влияет на скорость ее движения.
А если честно,то я уже устал от этой всей нездоровой возни. Как сказала моя жена:"Тебе что заняться больше нечем или больше всех надо?" Наверное она права.Пора делать оргвыводы. Тем более что впереди ждет большой проект по развитию собственной пасеки.
hi.gif
VVG
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 21:48)
Ведь если я приеду к полю медоносов и стану через 20-300 или 500м от ранее поставленной пасеки,то хозяин этой пасеки в соответствии с этой "свиньей" сможет на законных основаниях выдворить мою или чью-то другую аналогичную пасеку от этого поля на 1,5 км.
*


А прописан ли в законе "Данилюка" нормы выдворения с уже поставленного места? Дмитрич, ты юрист. укажи пожалуйста статью... Хохма, мы здесь на форуме это обсуждали неского лет назад, ответа не нашли, а АПАКовцы умельцы - "волевым" методом, почти по Хрущёвски - не пущать...
Нам в Крыму для выполнения этого закона нужно судебных пчеловодческих приставов или коллекторов из бывших уголовников нанимать...
А вообще грустно, Иван Михайлович, Вы не кочуете, поэтому Вам не понять комизма ситуации. Поставил нас хозяин поля возле села в посадке, Бригадир договорился, привезли ночью сразу пять прицепов длинномеров, поставили друг от друга в 20 метрах. Через два три дня к дежурному по пасеке приходит местный дедок и требует убрать пасеку - от села метров 500, наши прицепы ему на перелёте. Звоним хозяину поля, что за дедок, что за авторитет качает тут права - ответ посылайте подальше. У него три гнилых улья во дворе, и... по силе семей до поля не долетят. Мол ваши семьи и опыляют мне 250 га, ещё вечером в этой же посадке будет добавка- пять прицепов и нигде кроме этой дороги фермер поставить не может - только поля топтать надо. Стояло десять прицепов на одной стороне и взяток был.
Другая ситуация, поехали всей бригадой искать место, нашли два места. Договорились с хозяевами поля. Я уже эту ситуацию описывал. Разделились, я поехал на короткое расстояние, с товарищем встали двумя прицепами. Три прицепа поехали за лавандовым мёдом, приезжают, а там уже другие прицепы стоят, не обращая внимания на табличку, что место занято - разговор - с фермером согласовывали? Нет, но уезжать не будем... Наши развернулись и к утру к нашим двум прицепам примкнули. Можно эти ситуации описать в законе? думаю что нет...
krim_ pchel
Цитата(VVG @ Суббота, 13 Февраля 2016, 21:03)
А прописан ли в законе "Данилюка" нормы выдворения с уже поставленного места?
*


Заинтересованное лицо, т.е. пчеловод,поставивший свою пасеку раньше обращается в суд о выдворении тебя. Суд выносит решение, а судебный пристав его исполняет
МЮЗ
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 13 Февраля 2016, 21:19)
Суд выносит решение, а судебный пристав его исполняет
*


От подачи заявления, до рассмотрения - неделя минимум. Потом, лёгким движением пальцев, я добьюсь переноса рассмотрения на месяц.
И т.д.
... а осенью Вы и сами уедете...

Я это к тому, что судебная процедура, хоть и универсальна, но в данном случае, абсолютно непригодна.
krim_ pchel
Имея хорошие связи с судом и приставами это можно быстро прокрутить. Но. вопрос не в этом, а в том что зачем общественной организации,которая называется Ассоциация пчеловодов и апитерапевтов и президент ее сам пчеловод забивать самим себе и своим же коллегам,права которых они должны защищать, создавать такие проблемы.
Михайлович
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:34)
зачем общественной организации,которая называется Ассоциация пчеловодов и апитерапевтов и президент ее сам пчеловод забивать самим себе и своим же коллегам,права которых они должны защищать, создавать такие проблемы
*


Анализируя ситуацию годичной давности, и нынешнего года, напрашивается только один вывод - застолбить "право первооткрывателя" в столь ответственном вопросе как принятие регионального закона "О пчеловодстве". Что будет дальше - не важно, но мы первые... (впереди паровоза).
У меня вспоминается аналогия - в январе прошлого года председатель республиканского Союза садоводов при моем обращении к нему за разъяснением по вопросу перерегистрации садоводства ответил: любыми путями пройти перерегистрацию, а потом с нашей помощью (от меня - и за ваши деньги) будем уже исправлять ваши ошибки.
Ситуация аналогичная в спешке с принятием регионального закона "О пчеловодстве".
Так и не могу понять до сих пор - как можно отправлять в Государственный Совет Республики Крым проект документа, затрагивающего интересы всех пчеловодов Республики Крым, без хотя бы поверхностного обсуждения в пчеловодческой среде Крыма? И который на сегодняшний день даже прочитать нельзя, нигде не выстален для ознакомления. hmm.gif dntknw.gif
VVG
Цитата(Михайлович @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:14)
И который на сегодняшний день даже прочитать нельзя, нигде не выстален для ознакомления.
*


А зачем ВАМ его читать надо? Вам исполнять его придётся... Вы поставлены перед фактом
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
Чтобы не быть поставленным перед фактом, что «группа заинтересованных товарищей» протолкнет что-то типа СРО (саморегулирующейся организации) пчеловодов, и, как прозвучало на собрании от одного товарища предложение о том, что пчеловодством смогут заниматься только члены подобной «общественной» организации, а остальные – вне закона.
*


Вот так у нас в Крыму и получилось. АПАК "победитель" , только большинство пчеловодов буду проигравшими.
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 13 Февраля 2016, 21:19)
Заинтересованное лицо, т.е. пчеловод,поставивший свою пасеку раньше обращается в суд о выдворении тебя. Суд выносит решение, а судебный пристав его исполняет
*


Хорошо, стоит пчеловод в поле, радуется что он первым "забил" это поле, спит на своей пасеке. Я втихаря ставлю свой прицеп в 900 метрах, не гремлю, задним ходом уезжаю и бегу занимать очередь в суд. Я первым подал заявление на место, и фермер с которым я договаривался будет мне свидетелем. Ну не желает фермер иметь на своём поле человека, с которым он не договаривался. Он когда сеял осенью культуру уже со мной заключал письменную договорённость на опыление поля. В суд тоже ту бумагу можно предоставить. В прошлом году проезжал мимо полей кориандра, больших полей и ... ни одного прицепа вокруг.
Не желал бы я поступать так же... противно... Но поступил с одним человеком так пчеловод, со вторым, мнит себя победителем, а молва то за ним идёт грязная, вот и решат такого пчеловода проучить по "АПАКовсому" закону... Вот уж воистине, не рой яму другому, сам ... Поступил с тем пчеловодом, но не смей радоваться- теперь сам жди когда он соберёт свою кодлу, чтобы по тому же закону тебя так же наказать... Что же это за такой закон, порождающий распри в среде пчеловодов?
krim_ pchel

Цитата(Михайлович @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:14)
Так и не могу понять до сих пор - как можно отправлять в Государственный Совет Республики Крым проект документа, затрагивающего интересы всех пчеловодов Республики Крым, без хотя бы поверхностного обсуждения в пчеловодческой среде Крыма?
*


Иван Михайлович, самое интересное, что в пчеловодной среде,на наших собраниях, мы неоднократно обсуждали тот проект и все высказывались против данной нормы.Но на данный момент имеем то что имеем
григорий михалыч
ПРОГРАММА
научно-практическая конференция пчеловодов
Крыма «Пчела и человек»
09-00 – 10-00. Регистрация участников конференции
10-00 – 10-10. Приветствие участников конференции от Шантаева Романа Сергеевича – главы муниципального образования Красногвардейского района
10-10 – 10-25. Пчеловодство, как неотъемлемая часть сельскохозяйственной отрасли в Крыму.
Представитель министерства сельского хозяйства республики Крым.
10-25 – 10-40. О регистрации пчеловодных прицепов.
Ковальский Анатолий Григорьевич – заместитель инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым.
10-40 – 10-55. О состоянии и перспективах развития пчеловодства в Крыму.
Клочко Николай Дмитриевич – Председатель ВОО «Союз пчеловодов Крыма».
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
11-05 – 11-30. О требованиях законодательства Российской Федерации по профилактике заболеваний пчелосемей, к производству натуральных пчелопродуктов и их реализации.
Представитель ветеринарной службы Крыма.
11-30 – 13-00. Болезни пчёл и метода борьбы с ними.
Беспалова Тамара Сергеевна, начальник отдела разработки и внедрения препаратов по профилактике и борьбе с заболеваниями пчёл ЗАО «Агробиопром» г. Москва, кандидат биологических наук
.
13-00 – 13-40. Перерыв.





13-40 – 14-00. О кооперации пчеловодов.
Гладков Фёдор Фёдорович – директор ООО «Единая торговая марка», г. Богучар, Воронежская обл.
14-00 – 14-35. Влияние на организм человека пчелопродуктов.
Сюрков Олег Григорьевич – кандидат медицинских наук, председатель секции АПАК.
14-35 – 15-00. О новых методах работы с пчелиной маткой.
Миленин Михаил Иванович – ведущий пчеловод Крыма.
15-00 – 15-15. Традиционные и современные методы определения чистопородности пчелиных семей.
Быкова Т. О. – аспирант Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.
15-15 – 15-30. Актуальные вопросы пчеловодства и АПИ фитотерапии.
Слобожан Лариса Ивановна – врач терапевт, кандидат медицинских наук, доцент
15-30 – 15-45. Противоварроатозные мероприятия на пасеках Крыма в летний период.
Долгушин Александр Иванович – ведущий пчеловод Крыма.
15-45 – 16-00. Информация о пчеловодстве.
Гайдай Игорь Григорьевич – заслуженный работник агропромышленного комплекса Республики Крым, специалист в области пчеловодства.

Будет представлена выставка-продажа вощины, ветпрепаратов, инвентаря, оборудования и литературы.

Организатор – Лихтин Григорий Михайлович, председатель Красногвардейского общества пчеловодов. Тел. +79787344307.





Михайлович
Уважаемый Григорий Михайлович! hi.gif
Поздравляю Вас с первым официальным выходом на просторы форума "ПчеловодИнфо".
Внимательно прочитал уточненную повестку первой научно-практической конференции пчеловодов Крыма "Пчела и человек", и сразу же возник вопрос. Вопрос о возможности размещения кочевых пасек на лесной территории Крыма.
Об этом неоднократно в последнее время уже подымали вопрос в крымской теме. И, думаю, будет хорошо, если информация по столь актуальному вопросу прозвучит с трибуны конференции imho.gif
krim_ pchel
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
*



Когда я редактировал первоначальный вариант программы,то вместо данной темы я поставил президенту АПАК тему о проекте Закона"О пчеловодстве Крыма". Григорий Михайлович,по-видимому,пожалел Данилюка и снова возвратил ему прежнюю тему. Как сообщил Григорий Михайлович мне в телефонном разговоре,что Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимисяКак -то странно все это выглядит. Президент лично проект направил,а теперь не знает о чем говорить. Да и пчеловодам,я так думаю,гораздо интересней знать что ждет их впереди после принятия закона,а не слушать о заслугах АПАК.
Михайлович
Немного предистории:
Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 0:24)
9-го февраля 2016 года, в 10 часов в актовом зале Министерства сельского хозяйства Республики Крым состоялось собрание инициативной группы пчеловодов Крыма по подготовке Всекрымской научно-практической конференции «Пчела и человек»
*


Цитата(Михайлович @ Четверг, 11 Февраля 2016, 0:24)
Петр Петрович Данилюк, президент АПАК, в очередной раз поднял вопрос о региональном Законе Республики Крым «О пчеловодстве». На вопрос о том, где проект данного Закона опубликован для всеобщего обозрения и обсуждения, он ответил, что пока проект не опубликован. В общем, после короткого обсуждения решили вынести на конференцию вопрос – нужел ли пчеловодам Республики Крым региональный закон «О пчеловодстве».
*


Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:30)
в феврале прошлого года за подписью президента АПАК Данилюка  проект указанного Закона отправлен в Госсовет Крыма для рассмотрения по существу. И что же мы будем сейчас еще дорабатывать?
*


Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 1:14)
Анализируя ситуацию годичной давности, и нынешнего года, напрашивается только один вывод - застолбить "право первооткрывателя" в столь ответственном вопросе как принятие регионального закона "О пчеловодстве". Что будет дальше - не важно, но мы первые... (впереди паровоза).
*


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 9:40)
самое интересное, что в пчеловодной среде,на наших собраниях, мы неоднократно обсуждали тот проект и все высказывались против данной нормы.Но на данный момент имеем то что имеем
*


Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 18:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
*


Какое то противоречивое впечатление складывается от «возни» вокруг проекта регионального закона «О пчеловодстве». Лично у меня пока все же больше вопросов, чем ответов.
Ведь так и напрашивается предложение – сесть гуртом вокруг круглого стола и совместными усилиями обсудить все предложения, последствия этих предложений для всех пчеловодов, а не для «группы избранных». А в ответ
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 16:54)

Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимися. Как-то странно все это выглядит. Президент лично проект направил, а теперь не знает, о чем говорить. Да и пчеловодам, я так думаю, гораздо интересней знать, что ждет их впереди после принятия закона, а не слушать о заслугах АПАК.
*


О заслугах АПАК тоже интересно, конечно, послушать. Но, думаю, и это не только мое мнение, в настоящее время основную массу пчеловодов больше волнует вопрос о дальнейшем существовании пчеловодства в Крыму. И для этого дальнейшего существования пчеловодства в Крыму большее значение имеет (и может сыграть) возможное принятие по представлению АПАК регионального закона «О пчеловодстве», о проекте которого, повторюсь
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 16:54)
Данилюк не готов докладывать этот проект перед собравшимися
*


И в сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучше будет, если уважаемый Петр Петрович все же доведет информацию о проекте регионального закона «О пчеловодстве» от имени АПАК на конференции.
5 минут – на проект регионального закона, а 5 минут – о заслугах АПАК.
Думаю, что так будет лучше для всех пчеловодов Крыма…
hi.gif

krim_ pchel
Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:22)
И в сложившейся ситуации, на мой взгляд, лучше будет, если уважаемый Петр Петрович все же доведет информацию о проекте регионального закона «О пчеловодстве» от имени АПАК на конференции.
*


Иван Михайлович, согласен с вами на все 100%. Но почему-то этот вопрос тормозится. Конечно,раз на форуме появился Григорий Михайлович,то ему бы и обьясниться.
.
Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:22)
Ведь так и напрашивается предложение – сесть гуртом вокруг круглого стола и совместными усилиями обсудить все предложения, последствия этих предложений для всех пчеловодов, а не для «группы избранных».
*


Иван Михайлович, а вспомните сколько раз мы собирались и обсуждали проект. Были против нескольких норм. Но нас,как говорят в народе, наглым образом "кинули".

VVG
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 18:25)
Иван Михайлович, а вспомните сколько раз мы собирались и обсуждали проект. Были против нескольких норм. Но нас,как говорят в народе, наглым образом "кинули".
*


Дмитрич, не горячись. Разговаривал, созванивался со многими пчеловодами, которые кочуют. Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером. Когда читали проект российского закона там были пункты, что пчеловод обязан извещать и согласовывать с хозяином поля постановку пасеки. Интересно как эти пункты звучат в редакции закона АПАК?
Просто знаю, что мой бригадир пчеловодческой бригады всегда предварительно согласовывает постановку на поле с фермером, после качки для нас норма "забить" за собой право на следующий год - обязательно сами навязываем фермеру по бутылку мёда от пчеловода, Бригадир от себя ещё и маточку молодую подкинет или отводочек на молодой матке. Нас заставит убрать за собой место стоянки так, что бумажки и мусоринки не найдёшь.
А вообще очень удобно ставить прицепы на поле, где фермер сам пчеловод. Есть такой фермер в соседнем районе, нам разрешает становится, свои прицепы в разных местах поля поставит. Нам спокойно, знаем никто потраву пчёл не организует.
Разговаривал с нашими пчеловодами, активом конференции... вообще то эта конференция и организуется чтобы поставить все наши животрепещущие вопросы на обсуждение. Сегодня мне сообщили, что в нашем селе повесили объявление на почте об этой конференции ( я в Симферополе целый день был), значит пред. С.Совета похлопотала... Помогают народ собирать. У многих улья стоят во дворах. Интересно, приедут ли кто из наших? На собрания пчеловодов отказывались ездить.
Михайлович
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
Дмитрич, не горячись
*


Николай Дмитриевич, Виктор правильно говорит. Здесь эмоции могут сослужить только во вред общему делу.
АПАК – достаточно большая общественная организация в Крыму. Вероятно, у такой организации есть свой сайт в Интернете, или какая-то страничка, ссылки на которые можно озвучить для всеобщего сведения.
Если АПАК представила свой проект регионального закона «О пчеловодстве» в государственный Совет Республики Крым, то правильно было бы текст представленного закона выложить для всеобщего обозрения, а ссылку на это разместить в крымской ветке.
В крайнем случае, ничего зазорного не случилось бы, если бы АПАК открыла свою страничку в крымской теме, например, так, как сделал Виктор Агеев, открыв тему «Крымское пчеловодное собрание».
Да, проект обсуждался, и неоднократно. Но текст представленного в Государственный Совет проекта регионального закона «О пчеловодстве» видели, вероятно, единицы из пчеловодов.
Вот и получается, что обсуждать то нечего. «Тайна» за семью печатями!!!
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером.
*


Этот вопрос никаких возражений ни у одного здравомыслящего человека вызывать не может. Год назад, когда еще «Крымпчелопром» «существовал», я как-то писал, что неплохо было бы при этой организации устроить что-то вроде диспетчерской службы, для лучшей координации кочевки крымских пчеловодов. Но, увы…
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
А вообще очень удобно ставить прицепы на поле, где фермер сам пчеловод. Есть такой фермер в соседнем районе, нам разрешает становится, свои прицепы в разных местах поля поставит. Нам спокойно, знаем никто потраву пчёл не организует.
*


Эх, мечты-мечты, прекрасна ваша сладость!!!
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 23:11)
вообще то эта конференция и организуется чтобы поставить все наши животрепещущие вопросы на обсуждение
*


Очень верная оценка предстоящего мероприятия. И совсем не хочется превратить эту первую Всекрымскую научно-практическую конференцию в склоку. Хочется реальной доброй отдачи, и чтобы через год собраться уже на вторую конференцию… imho.gif


krim_ pchel

Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Да, проект обсуждался, и неоднократно. Но текст представленного в Государственный Совет проекта регионального закона «О пчеловодстве» видели, вероятно, единицы из пчеловодов.
Вот и получается, что обсуждать то нечего. «Тайна» за семью печатями!!!
*



Так вот я,редактируя программу, и хотел чтобы Данилюк не рассказывал об успехах, а на столь масштабном мероприятии,каким оно предполагается озвучил самый главный и один из самых для них интересном вопросе-пчеловодный закон Крыма. Но увы, Григорий Михайлович, по непонятной для меня причине снова поставил в программу доклад об успехах АПК. dntknw.gif

VVG
Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Вероятно, у такой организации есть свой сайт в Интернете, или какая-то страничка, ссылки на которые можно озвучить для всеобщего сведения.
*

Михалыч, ты же сам на этот сайт ссылку давал
Цитата(Михайлович @ Среда, 10 Февраля 2016, 22:24)
(http://kalenda17.narod.ru/APAK.html)
*


Этот сайт с последними материалами 2012 года, когда нас агитировали обучаться за деньги апитерапии, пчеловодству... Некоторые ребята с нашего района начали заниматься на таких курсах, но через пару - тройку недель остыли , бросили ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Да и сайт украинский, как там можно разместить закон российской юрисдикции?
krim_ pchel
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:11)
Дмитрич, не горячись.
*


Витя, как говорил один из героев одного из любимых мною фильмов(актуальном в преддверии наступающего нашего мужского праздника) "Терпеть ненавижу". Вот такая у меня дурная натура.
Цитата(VVG @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:11)
Разговаривал, созванивался со многими пчеловодами, которые кочуют. Все в один голос говорят, что при постановке на поле обязательно согласуют вопрос с хозяином поля, с фермером.
*


Тебе не пришлось встречать горлопанов,которые в наглую заезжают на поле,выбрасывают таблички застолбивших место и договорившихся с хозяином поля и стоят. Еще и меня обхает последними словами когда ему говоришь что он не прав. А пчеловод там и место приготовит,расчистив заезды. За свои 30 лет я повидал всяких. Он и хозяина поля посылает,зная что наглость второе счастье. А имея такую правовую подпору как этот проект закона,то он еще быстренько и с помощью приставов меня выдворит.Кстати в вашем районе я с одним фермером(лет десять назад) (купив семена,дав деньги на соляру) посеял 10 га фацелии рядом с 70 га кориандра. Погода тогда была прекрасная,шли дожди,было тепло и фацелия с кориандром вымахали на славу.Накануне переезда мы еще раз с фермером сделали рекогносцировку на местности(уточнили еще раз заезды и место стоянки) и собравшись к утру переехали. Но когда приехали,то на том месте увидели павильон зарешетчатый с пчелами без хозяина. Пришлось стать немного в стороне. Нам это место было неудобное. Я в записке оставил свой номер телефона,воткнул ее в решетку и уехал домой,оставив одного члена бригады на месте. Этот пчеловод позвонил и сказал,что он стал не на фацелию и кориандр(которые уже зацветали),а на подсолнух,до которого было еще недели две.Хотя ясно даже дураку было куда полетят пчелы. Я ему обьяснил как сеялись эти медоносы,говорил,что так непорядочно,но это было напрасно. Пришлось тогда привезти еще один прицеп и поставить его между полем и его павильоном. На следующую ночь он сразу же уехал. Кстати и пчеловод был ваш местный,из активистов.Вот так быват и довольно часто. Тебе маститые пчеловоды не одну такую историю расскажут.
Михайлович
Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:25)
Михалыч, ты же сам на этот сайт ссылку давал
*


Вообще то я считал, что 'nj материалы Севастопольского общества пчеловодов. Бегло просмотрел, материал устаревший, еще
Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:25)
…и сайт украинский, как там можно разместить закон российской юрисдикции?
*


А вообще то 9 февраля Петр Петрович официально заявил, что АПАК прошла перерегистрацию в российском правовом поле. Вероятно, и источники в Интернете, я думаю, должны быть российскими. Я это имел в виду.

Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:30)
пришлось встречать горлопанов, которые в наглую заезжают на поле, выбрасывают таблички застолбивших место и договорившихся с хозяином поля и стоят
*


Для защиты именно от таких
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 0:30)
горлопанов
*


и нужен закон.
hi.gif


VVG
Цитата(Михайлович @ Суббота, 20 Февраля 2016, 21:53)
Очень верная оценка предстоящего мероприятия. И совсем не хочется превратить эту первую Всекрымскую научно-практическую конференцию в склоку. Хочется реальной доброй отдачи, и чтобы через год собраться уже на вторую конференцию…
*


Вот это и беспокоит... Склока... А проблем столько много... Нам проблемы решать надо, а не мерятся у кого есть печать, у кого нету... Победителей на конференции не будет... ИМХО
А через год встречаться поздно будет. Там скорее всего нужно будет собрать инициативную группу скидываться на бабки и оспаривать в суде спорные статьи закона АПАК, если им удастся его протолкнуть...
Очень хочется надеяться, что эта Конференция, организованная Григорием Михайловичем будет продуктивной и не заставит долго ждать второй конференции...
МЮЗ
Не мой регион, но...
Опыт учит, что людей не вступающих в прямые переговоры, следует относить к противникам.
Неприятно, но на деле, получается именно так...
krim_ pchel
Вот такое письмо получил сегодня в нем речь идет о господине,который будет выступать на нашей конференции и анонсировал производство вощины в Крыму.
оЗдравствуйте Николай Дмитриевич.Я хочу выйти с Вами на контакт и поговорить по поводу приезда к Вам представителя ЕТМ Гладкова Ф.Ф.,он был у Вас в 2015 году и встречался с Милениным и Мищенко,где-то в Красногвардейском р-не и предлагал свои услуги.Дело в том что он провел мошеннические действия в отношении моего друга Переверзева С.И.,будучи у нас в Калининградской обл., и поимел от него очень крупную сумму на приобретение линии Маргарита и подставил его еще в Краснодаре, взяв в аренду осенью 2014 года пчелосемьи в к-ве около 1000 пчелосемей,которые естественно погибли или их не было и вовсе.Мой друг проиграл 2 арбитражных суда т.к. все эти действия проводились по гендоверенности.Выйдете на контакт и я скажу вам больше.я не хочу чтобы Ваши пчеловоды попались также.С уважением к Вам
Михайлович
Письмо очень интересное и своевременное.
Но такие обвинения требуют документального подтверждения.
Николай Дмитриевич, если есть такая возможность, попросите у товарища сканы документов.
Если это правда, то очень жаль imho.gif
krim_ pchel
Михайлович,о документах спрошу. Но я не собираюсь проводить расследование,мне это абсолютно ни к чему. Этот Гладков на встрече у Миленина осенью прошлого года делал мне предложение о создании совместного бизнеса по производству вощины. Но я отверг это предложение.
А вот продолжение истории.
Здравствуйте Николай Дмитриевич.Спасибо за ответ и поддержку.Суть дела в следующем-в 2014 году Гладков приехал в Калининград к своему сводному брату и не знаю как получилось произошла у них встреча с моим другом Переверзевым С.И.,мы также содержим свои пасеки и работаем с пчеловодами Польши.Хотели установить у себя линию Маргарита,но Гладков убедил Сергея в том,что у него в Воронежской обл.,в Богучарах есть помещение и там оборот в 3 раза больше.Сергей составил с ним договор,хотя я убеждал его не делать этого,к сожалению оказался я прав.Выписал гендоверенность на имя Гладкова Ф.Ф.Сергей т.е.мой друг купил и установил линию Маргарита-1 в Богучарах по ул.Шолохова и вложил еще 2млн на приобретение оборудования дополнительного и закуп воска.Так вот за 2 года он не получил от Гладкова ни копейки.Воск из области он возил на своей машине сам и на этот воск привозил вощину.Вот и весь результат.Гладков кормил завтраками и провернул по доверенности-сначала еще линию Маргарита взяв ее в аренду в Краснодаре и не заплатив за нее и присвоил(украл) тем самым повесив ее на Переверзеве,суд арбитражный Сергей естественно проиграл и на него повесили 1 млн. рублей.Возможно эту линию Гладков привез к Вам или привезет.Затем В Краснодаре Гладков осенью?????,берет около 1000 пчелосемей в аренду,опять по доверенности на Сергея и естественно весной их не стало,а может и не было во все.Краснодар подает опять в суд и на Сергея вешают еще 4.5млн рублей.Таким образом 5.5 млн по иску и около 4 млн вложено своих,вот и судите сами разве это не мошенничество?На Гладкове обсалютно ни чего не числится,имейте это в виду.ЕТМ (единая торговая марка),которую он представляет и рекламирует в одном лице(там есть еще один человек,но он ни где не фигурирует).Обсолютно ничего кроме вощины он не производит!!!Не знаем как выйти из этой ситуации,ведь Сергей даже не знал об этих подставах
krim_ pchel
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
13-40 – 14-00. О кооперации пчеловодов.
Гладков Фёдор Фёдорович – директор ООО «Единая торговая марка», г. Богучар, Воронежская обл.
*


Исходя из темы выступления этого господина последний как раз и будет охмурять уже наших крымских пчеловодов
Brawler
Думал писать о теме лесов или нет, но решил озвучить. Не претендую на 100% достоверность написанного, бОльшую часть инфы накопал в инете, провел так сказать небольшое расследование, другая мЕньшая часть из официальной информации от чиновников и из рассказов знакомых просторабочих лесного хозяйства. Возможно эта информация пригодится на конференции, чтобы задавать правильные вопросы. Верить ей или нет - решать вам. На днях стало известно, что по российскому законодательству лесных билетов для постановки пасек в лесу не существует. И для того, чтобы поставить пасеку нужен договор аренды с Госкомлесом. Но закон об аренде еще не вышел, но скоро выйдет.

Несколько человек в Крыму из числа чиновников (будьте осторожны задавая такие вопросы чиновникам) уже подали заявки и забирают себе 80% всех лесных угодий Крыма под охоту и заготовку леса. Фирмы чаще всего оформлены на подставных лиц. Некоторые из них (директоров фирм) так называемые в криминальном мире "конвертаторы", т.е. люди, которые занимаются черной обналичкой денег.

Т.е. после выхода закона об аренде лесных угодий, нам пчеловодам придется идти и спрашивать разрешения о постановке пасеки у этих самых людей, а точнее у лиц, на которых открыты эти фирмы. Как правило они не заинтересованы в присутствии посторонних. Но возможно везде по разному, в нашем лесничестве так.

Поэтому статус крымского пчеловодства в лесной зоне на бОльшей территории наших лесов стоит сейчас под огромным вопросительным знаком. Если мы хотим получит право на использование лесов, то вопросы чиновникам следует задавать сейчас.
Brawler
Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 18:01)
Прохор, не забудь сам приехать на конференцию в Октябрьское, товарищей своих приглашай.
*



Я приеду, тем более мне по сократу недалече будет. Вот если бы еще представители лесхоза были, то было бы вообще хорошо.
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 19:26)
Прохор,да никому из чиновников наше пчеловодство не нужно(Правда никто нам вслух об этом не скажет)
Мы при Украине выживали сами по себе и сейчас аналогично.
*



Это так. Но такая мысль в голове крутится, что они могут разрешить нам ставить своих пчёл, чтобы шумиху не поднимать. Мы ставим пчёл и довольны, а они занимаются своими делишками и тоже довольны. Всем хорошо. smile.gif Может это и не цивилизовано, но как один из вариантов может сгодиться. imho.gif

У нас местные оччень недовольны все. У одного дрова недавно конфисковали, которые он выписал официально. Приехала полиция и прям со двора забрали. Человек ходил к Поклонской жаловался, дрова вернули. Когда всё местное население настроено очень негативно, то и даже высокопоставленным людям может оказаться худо. Слышал такие слухи:

Представляете, приезжает чиновник из Москвы на охоту по приглашению местных князьков, на очень дорогом джипе с дорогими колёсами. Едет через лужу, а там шипы стоят и пробивает все 4 колеса, причём такие шипы, которые не просто пробивают, а рвут резину. Каково будет местным чиновникам после этого? smile.gif

Мы же им не мешаем. Охота охотой, а работа есть работа. Без работы не выжить.
Михайлович
Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:26)
при Украине к нам  в Крым столько поналезло дельцов, бандитов  и просто мошенников, в том числе и в шкурах чиновников(макеевские, киевские, днепропетровские и др), которые без зазрения совести грабили  Крым. (На ЮБК  "хатынки" их как немые свидетели этого нашествия). И вот аналогичную картину мы наблюдаем сейчас. Теперь с материковой России потянулась к нам всяческая нечисть, желающая нагреть руки.
*


К очень большому сожалению, дерьмо - иного слова просто не нахожу, ни национальных, ни государственных признаков не имеет. И, как это не печально, именно по ним судят о России в целом. imho.gif

VVG
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 20 Февраля 2016, 22:30)
Кстати и пчеловод был ваш местный,из активистов.Вот так быват и довольно часто. Тебе маститые пчеловоды не одну такую историю расскажут.
*


Дмитрич, я понял о каком пчеловоде ты говоришь, в прошлом году с этой бригадой отмечал день пчеловода. Очень гостеприимная бригада, интересные личности, сильные пчеловоды. Я ещё с этим пчеловодом выпил отдельно за его брата. К большому сожалению он рано ушёл из жизни, и его родственники фактически за даром подарила мне пчелиные семьи с ульями, с которых и началось моё пчеловодство. Но в твоём повествовании об эпизоде с фацелией я вижу ещё более чётко несовершенство закона в редакции АПАК.
ФЕРМЕР - то лицо, которое может помогать нам, пчеловодам, организовывать правильное пчеловодство, справедливую расстановку кочевых пасек на своём поле, избегать конфликтных ситуаций. Давайте ка оценим положение фермера, когда в Крым имели возможность приезжать прицепы с Украины. Становились они там, где захотят, фермеры и местные пчеловоды им были не указ. Более того, некоторые из них преднамеренно не организовывали поение своих пчёл, чтобы их пчёлы находили воду в поилках возле наших прицепов.
Сейчас в Крыму новая ситуация, заезжих долго не будет, вот и нужен тот закон, который позволили бы исключить трения между кочевниками. На суд надежда бессмысленна, пока не будет работать связка фермер – договор – опыление. Вот это и должно быть прописано в законе о пчеловодстве Крыма .
А вообще о законе Пчеловодства Крыма слышал от пчеловодов в последнее время проявление полного пессимизма. Домашняя стационарная пасека и кочевая пасека - разные категории пчеловодства, а закон для всех общий…


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 19:26)
На последнем собрании зашел вопрос о реализации меда. И вот один из присутствующих пчеловодов, солидного возраста и с большим пчелостажем предложил мед реализовывать кооперативом. Он очень уверенно об этом говорил и серьезно верил в жизнеспособность такого механизма.
*


И что он создаёт такой кооператив и предлагает всем пчеловодам такие услуги? Или требует чтобы государство создало такой кооператив или СПК или АПАК должны такой кооператив создавать?
Помнится на собрании зарождающегося СПК выступал представитель Казацкого мёда, завлекал своими предложениями в свой "кооператив". Мужики рассказывали на кочёвке под водочку, смеялись над собой, мол задавил Казацкий мёд, а вот если бы согласились сдавать... задавил бы ещё сильнее...
krim_ pchel
Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:39)
И что он создаёт такой кооператив и предлагает всем пчеловодам такие услуги? Или требует чтобы государство создало такой кооператив или СПК или АПАК должны такой кооператив создавать?
*


Он предложил саму идею реализации меда таким способом,т.к. ему некогда заниматься продажей. Хотя у него не такая уж и пасека большая(под сотню ульев). Просто человек хочет произвести мед и умеет это делать,а вот продать -это уже ему извините в напряг. Я в свое время,когда уже не мог по друзьям,знакомым и постоянным покупателям распродать свой мед пошел на рынок "Привозе", и мне не было зазорно его продавать.Так появилась дополнительная клиентура. А у нас многие пчеловоды считают ниже своего достоинства стоять на рынке. На том же "Привозе" в бытность Украине медом торговали только заезжие с Украины. Наших практически не было. Им,извините, в "падлу" стоять на рынке. Хотя кроме пчел больше ничем не занимаются. При таком отношении я считаю сдай оптом и не ной что ты не можешь продать. Сейчас проводится масса всевозможных ярмарок выходного дня по всем городам Крыма. Но и там 3-4 пчеловода да и одни и те же. Я знаю людей,которые не пчеловоды,а перекупы и вот они стоят и на рынках и по ярмаркам ездят и продают мед (чужой)
Михайлович
С сайта Министерства сельского хозяйства Республики Крым
http://msh.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/329777.htm 19.02.2016

Минсельхоз Крыма приглашает на научно-практическую конференцию «Пчела и человек».
Всекрымской общественной организацией «Союз пчеловодов Крыма» при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым было принято решение о проведении в Крыму научно-практической конференции «Пчела и человек».
В ходе мероприятия будут затронуты вопросы механизма борьбы с различными заболеваниями, болезни пчел и методы борьбы с ними, влияние пчелопродуктов на организм человека, методы определения чистопородности пчелосемей, методы работы с пчелиной маткой, производство вощины в Крыму, противоварроатозные мероприятия на пасеках Крыма в летний период.
Также будет рассматриваться проект Закона «О пчеловодстве в Республике Крым» и требования законодательства Российской Федерации по профилактике заболеваний пчелосемей, к производству натуральных пчелопродуктов и их реализации.
Участие в выставке примут представители Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, Глава администрации Красногвардейского района, представители ЗАО «Агробиопром» г. Москва, представители Ассоциации пчеловодов и апитерепавтов Крыма, Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, ООО «Единая торговая марка», пчеловоды-изобретатели.
По окончанию конференции состоится выставка – продажа пчеловодного инвентаря, ветеринарных препаратов и вощины.
Данное мероприятие пройдет 27 февраля 2016 года с 10.00 до 16.00 в Доме культуры, расположенном по ул. Ленина, 50 в п. Октябрьское Красногвардейского района.
hi.gif

Цитата(VVG @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:39)
Обязательной выложу после конференции и реакции Фёдора Фёдоровича на этот документ
*


Вероятно, так будет правильно. Решение можно принимать, только заслушав обе стороны imho.gif
VVG
Цитата(Михайлович @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:32)
Вероятно, так будет правильно. Решение можно принимать, только заслушав обе стороны
*


А вот приедет ли на конференцию сторона, которую хотят "заслушать"?
Философский вопрос, который не должен испортить нам праздник...
Цитата(Михайлович @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:32)
Минсельхоз Крыма приглашает на научно-практическую конференцию «Пчела и человек».
Всекрымской общественной организацией «Союз пчеловодов Крыма» при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым было принято решение о проведении в Крыму научно-практической конференции «Пчела и человек».
*


вчера задал председателю С Совета откуда появилось сообщение в селе о конференции на Почте? Ответ - из Министерства указание. Сходится со словами Клочко, когда ему я в телефоннм разговоре упрекнул, мол что же не нашёл время встретися с инициативной группой.
Он объяснил какие мероприятия завершал в это время перед поездкой - и помещение для той встречи, и в Минитстерстве поддержку этой конференции и распечатку программы, и закупку прдукции Агробипром, для её распространения без наценок по оптовым ценам пчеловодам... ещё что то перчислял, я уже запамятовал.
Но самое главное, что всё за счёт личного времение и за свои личные деньги- СПК Крыма не имеет членских взносов... интересно отразит ли в своём докладе Дмитрич...
И как этот факт отразит его оппонет acute.gif bye.gif , председатель АПАК, мечтающий "поглотить" СПК...
krim_ pchel
Конференция состоялась. Все вроде бы неплохо получилось. Но несколько ложек дегтя подпортили общее впечатление.
И так.
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-00 – 10-10. Приветствие участников конференции от Шантаева Романа Сергеевича – главы муниципального образования Красногвардейского района
*


Местная власть проигнорировала данное мероприятие.
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-25 – 10-40. О регистрации пчеловодных прицепов.
Ковальский Анатолий Григорьевич – заместитель инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым.
*


А с этими вообще цирк получился. Прицепы перерегистрировать не хотят и говорят что это наша проблема а не их.
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-40 – 10-55. О состоянии и перспективах развития пчеловодства в Крыму.
Клочко Николай Дмитриевич – Председатель ВОО «Союз пчеловодов Крыма».
*


Вместо 15 минут дали только десять и самое актуальное и наболевшее так и осталось невысказанным
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
*


Один из самых животрепещущих вопросов- проект Закона "О пчеловодстве в Крыму" так и не был затронут.Я так полагаю,что и организаторов конференции он абсолютно не ворлнует. А может быть они лобируют интересы того же АПАК. А жаль. Ведь в зале было порядка 300 пчеловодов интересы которых затрагивает будущий Закон.
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
11-30 – 13-00. Болезни пчёл и метода борьбы с ними.
Беспалова Тамара Сергеевна, начальник отдела разработки и внедрения препаратов по профилактике и борьбе с заболеваниями пчёл ЗАО «Агробиопром» г. Москва, кандидат биологических наук
*


А вот с этим пунктом программы совсем не солидно поступили. Очень грамотный специалист прилетел специально по моему приглашению за свои деньги в свои выходные из Москвы и ей вместо отведенных 1ч30 минут дали всего лишь 15 минут. В мае прошлого года у нас на собрании она читала лекцию 3 часа и народу все было мало.
Зато каким-то апитерапевтам, а в народе говорят о таких-знахари- дали больше 20 минут.
У меня да и у многих присутствовавших сложилось впечатление,что данное мероприятие было организовано не с целью действительно конкретно и по существу поговорить о делах насущных,а с какой-то иной.
VVG
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 19:39)
Местная власть проигнорировала данное мероприятие.
*


Ощибочка, Дмитрич, вообще начали позже 10 часов и Шатнаев выступал первым, просто ты защёл как раз после его приветствия.
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 19:39)
Прицепы перерегистрировать не хотят и говорят что это наша проблема а не их.
*


Сезон на крючке... Гайдай выступал одним из последних, высказался интересно, если мол кто то призовёт пригнать на площадь пяток прицепов с пчёлами с протестом , то проблемы будут у пчеловодов, а не чиновников...
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 19:39)
А может быть они лобируют интересы того же АПАК. А жаль. Ведь в зале было порядка 300 пчеловодов интересы которых затрагивает будущий Закон.
*


Тоже обратил внимание - призывы объединяться пчеловодам Крыма и побольше ... покупать продукции АПАК... После перерыва половина зарегестрированных осталась в фойе, почему то мне это представляется ответом на эту назойливой рекламу АПАК... Разговаривал с Петром Петровичем - оказывается самая главная проблема пчеловодов Крыма что у СПК нет ПЕЧАТИ...
Поразило, что Тамара Сергеевна предлагает пчеловодам Крыма выбрать делегацию в Москву на конференцию пчеловодов, обещает встретить, разместить в гостиницу, Рассказала об организации первых закупок качественного мёда у пчеловодов, предлагала свои визитки, а ей регламентом, регламентом - сами хотим бороться с Москвой ( это из высказываний в колуарах конференции после завершения...)
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 19:39)
Конференция состоялась. Все вроде бы неплохо получилось. Но несколько ложек дегтя подпортили общее впечатление.
*


Да, организаторы даже не ожидали, что такое количество пчеловодов приедет, даже из-за этого и позже начали конференцию. Но зал нормальный и работники ДК, облуживающие сцену и зал работали чётко. Да и Григорий Михайлович подсуетился хорошо, местное руководство поддерживало, много пчеловодов с нашей пчеловодческой организации было.
Но а про деготь, Тамара Сергееевна Беспалова, когда вышла к микрофону, первыми словами изрекла - много проблем у пчеловодов в Крыму, мол думаю, что одного раза в год такую конференцию вам проводить мало... И скорее всего она права... Ну а следующее мероприятие - в сентябре съезд АПАК в Горном...

Цитата(VVG @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 18:01)
Прохор, не забудь сам приехать на конференцию в Октябрьское, товарищей своих приглашай. Хоть познакомимся, да и я тоже иной раз хочу в лес заезжать с пчёлками
*


Познакомился с Прохором, жаль на бегу, не мог посочувствовать ему, что его вопрос по лесу Клочко не имел возможность поднять - регалмент, регламент...
Цитата(VVG @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:39)
Обязательной выложу после конференции и реакции Фёдора Фёдоровича на этот документ. Распечатаю, отдам нашим мужикам, которые вели дела с ним, чтобы они имели возможность задать ему вопросы.
*


От Прохора , не поговорив, вынужден был с Григорием Михайловичем подойти к Гладкову ФФ с распечатанными документами. Подлинность документов и свою подпись подтверждает, но говорит, что идёт процесс расторжения договора и вторая сторона слишком быстро хочет возврата своей доли. Большую часть уже вернул. Оталось 560 тысяч выплатить, говорит, что рассчитается. Наши мужики ему верят.
Алкор
«Агробиопром» г. Москва - добрались и до Вас.
Значит борьба за пчеломесто усилилась.
Это не значит плохо.
Но это значит что все разговоры о выработке самостоятельной политики пчеловодов Крыма
завершаются.
Управление через актив торговцев (магазинчики ) наверно самый верный путь к
взаимопониманию == пока пчеловоды будут ГОРДИТСЯ независимым СВОИМ мнением.
Brawler
Цитата(Алкор @ Суббота, 27 Февраля 2016, 23:04)
Но это значит что все разговоры о выработке самостоятельной политики пчеловодов Крыма
завершаются.
*



Алкор, можете немного пояснить? Как торговля препаратами влияет на выработку самостоятельной политики пчеловодов Крыма? blink.gif
Алкор
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 0:48)
Алкор, можете немного пояснить?
Как торговля препаратами влияет на выработку самостоятельной политики пчеловодов Крыма?
*

Так же как Агробиопром стала зарегистрированным Всероссийским обществом
- и через созданную сеть магазинов продаж продукции и медпрепаратов стала самым влиятельным на НИИ и МСХ игроком - вхожим и поддержанными в Думе .
Совершенно незаметно на поле рабочих пчеловодов замаячила лидирующая роль торговцев.
biggrin.gif
При этом пчеловоды на точке или на своих сборах будут убеждены в самостоятельности и независимости.

Общий мой вывод - пока мы все независимы друг от друга - мы непобедимы.
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 20:39)
Один из самых  животрепещущих вопросов- проект Закона
"О пчеловодстве в Крыму" так и не был затронут.
*


Но что любопытно - И Вы правы Brawler и VVG и krim_ pchel !
Этап утряски норм и правил должен обновится на законном уровне не
в ущерб кочевкам,размещению и продажам мёда.
Закон будет как прямая палка в колесе потом.
Но перед этим выровняет весь ряд пчеловодов в прямую струну.
Brawler
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 0:13)
через созданную сеть магазинов продаж продукции
*



Так они ещё и продукцию пчеловодства продают (мёд и т.д.). Ну тогда понятно. Я думал они только лекарствами торгуют.

А вообще их Амипол-Т неплохой препарат. Несколько лет уже пользуюсь. Это что получается, я эксплуататоров поддерживаю? Ну Алкор озадачили на ночь. hmm.gif

Шучу, спасибо за разъяснение. biggrin.gif
Brawler
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 0:13)
Закон будет как прямая палка в колесе потом.
*



Мне честно говоря кажется что всё немного проще. Просто лень этим вплотную кому-то заняться. К примеру мне бы если бы заплатили бы за это, я бы с радостью. biggrin.gif А так нет. Это большая работа и надо быть отъявленным альтруистом-трудоголиком чтобы этим заниматься. Я (да и многие другие) к сожалению не такие. imho.gif
Алкор
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 2:01)
Это что получается, я эксплуататоров поддерживаю?
*


Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 0:04)
Это не значит плохо.
*


biggrin.gif
Это значит что на сегодня лучших кукловодов нет.

Бутов - много полезного сделал в свое время - но вышел в тираж.
Время к сожалению меняет восприятие окружения - да и возраст тоже.

Альфир Габбдуллович и Сергей в своем стремлении овладеть
пчеловодным миром наиболее бесполезные и оба не относятся к
торговцам или профпчеловодам (полезные запчасти для НИИ) - хотя
в своем стремлении возглавить всех и всё и нужных связях преуспели.

НИИ и филиалы-пчелокомбинаты с МСХ - очень важная и уважаемая
гос составляющая - всегда по идее независимы как арбитры и законотворцы.

Итак ==
Торговцы более организованы и влиятельны -- значит более собраны и целеустремлены.
Агробиопром по праву сегодня наиболее влиятелен и значим во всех регионах.
И если забыть что цель у них исключительно деньги и власть -
то справляются с представлением пчеломира в верхах просто здорово.

Это продлится до тех пор - пока не будет создана более влиятельная
общественная сила - Союз именно пчеловодов.
Развитие на местах обществ процесс везде не очень отлажен.
Но в Крыму есть люди способные и уже известные для постепенного
объединения и стойкого профессионального иммунитета против торговцев. .

Сегодня время просто больших двух полюсов - деньги и общественные профмассы.
Слава богу нет искры и противостояния.
Торговцам нет дела до доимых ими пчеловодов .
А пчеловодам нет дела до возни торговцев за прилавком.

Как видишь - нет НИЧЕГО непонятного и плохого.
Постепенно отладятся коммерческие линии взаимодействия с переработкой и экспортом.
Может когда ни будь рискнут отправить воззвание или составить
обращение к рядовым людям - но на самом деле интересы разные и
понимания нет и не будет. Выброшенные деньги на ветер.
Пусть лучше делают хорошо то что у них отлично получается - системная организация потоков меда,товаров,лекарств и оборудования.

А Процессы укладки в нормы и законы не вечен.
Утрясут, Уложат, согласуют и примут люди далекие в целом от земли.
Их зовут юристы и депутаты.
hi.gif
Brawler
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:35)
НИИ и филиалы-пчелокомбинаты с МСХ - очень важная и уважаемая
гос составляющая - всегда по идее независимы как арбитры и законотворцы.
*



А почему бы пчеловодам-торговцам не работать с НИИ. Знания + деньги + рабочая площадка = замечательно. И под крылышком НИИ, МСХ никто не обидит. Ну такой себе вариант. smile.gif
Алкор
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 3:10)
А почему бы пчеловодам-торговцам не работать с НИИ. Знания + деньги + рабочая площадка = замечательно. И под крылышком НИИ, МСХ никто не обидит. Ну такой себе вариант.
*


Так и есть сегодня. Спайка даже глубже.
Они профи в деле делать бизнес.
hi.gif
Но речь была о том что есть у этой крепкой основы и другой не менее крепкий конец.
Это повторюсь сообщество Пчеловодов. Это люди совсем с другой ментальностью и
возможностями. Но в составе объединения - практически непобедимые.
Виктор Андреев
Далеко Алкор от Крыма, а выходит прав. Очень ждал выступление представителя от агробиопрома, хотелось услышать что то нового, каких то рекомендаций, услышать про новые разработки. Ведь как ни как выступал начальник отдела разработки и внедрения новых вет препаратов. Но как правильно заметил Алкор свелось все к банальному торгашеству. Только и разговоров было про мед, маточное молочко, мол мы проверяем, при покупке, и прочее. Короче разговор был про купим. и так далее. А про методы борьбы и болезни пчел речи так и не завели. Еще что немного смутило, что как я понял из выступления работают они только с тремя действующими веществами, флювалинат, амитраз, и что то третье, к сожалению не расслышал, сидел возле двери, народ, туда сюда сновал. Грубо говоря пачек, упаковок и названий куча, а банально, все это одно и то же. Тот же преславутый полисан, уже действующее вещество не бромпропилат, а амитраз. На вопрос почему так, ответ прост, у буржуев закрыли завод и не выпускают его, поэтому и амитраз. Вобщем бизнес и ничего личного.Ну и нового blush2.gif
igor36

Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 2:35)
Это продлится до тех пор - пока не будет создана более влиятельная
общественная сила - Союз именно пчеловодов.
Развитие на местах обществ процесс везде не очень отлажен.
*


И не просто пчеловодов , а пчеловодов - профессионалов , для которых пчеловодство - добывание средств для существования , но ,пока, эта прослойка слишком мала ,что бы влиять на ситуацию и к объединению не " созрела" . А объединить всех пчеловодов - это не реально , как и не реально объединить бабу Маню с одной коровой и молочный комплекс на 1000 голов в Союз производителей молока .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО