Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: видеофильм:
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Третьяк
Фильм: Ульи Дадана и Роже Делона в сравнении.
Приветствую всех любителей пчеловодства и предлагаю к просмотру свой второй фильм. Этот фильм снимался мной в течении четырех лет и впитал в себя работы всего пчеловодного сезона. От выставки пчел из зимовника и до постановки в зимовник.
На протяжении всего фильма мной проводится сравнение этих двух пчеловодных систем ульев и разница в работе с ними на практике.

Фильм снимался со штатива в формате FULL HD 1920х1080 и после монтажа конвертирован в более доступный формат MPEG-2 -DVD PAL 720х576.
( четыре DVD ДИСКА с меню выбора и автозапуском ) Для возможности просмотра на любых видео устройствах. Смонтирован из множества дублей длительностью от 4 до 10 секунд. Звук отредактирован в звуковом редакторе и весь фильм дополнительно озвучен по необходимости. Нудное музыкальное сопровождение отсутствует.

Длительность фильма 3часа 15 мин. Стоимость фильма 600руб РФ. ( без учета пересылки ).

По индивидуальному заказу (по договоренности) можно заказать фильм в формате MPEG-2, 1080Х720. Для просмотра на больших широкоэкранных телевизорах. Но стоимость будет дороже, по причине большого кол-ва DVD дисков для записи.

Фильм содержит восемь серий.
1.Очистительный облет и первая весенняя ревизия, чистка поддонов, проверка кормов и подкормка, утепление гнезд по нужде и чистка рамок.
2.Вторая весенняя ревизия, первое расширение гнезд, подсилка семей расплодом, подсилка молодыми пчелами. Осмотр пчелиных семей и проверка качества пчелиных маток, обрезка крыльев у маток и т. д.
3.Разведение пчел. На протяжении этих серий состоящих из двух частей мной очень подробно показано разведение пчелиных семей в ульях Дадана и ульях Роже Делона и разница в сложности и преимуществах этих систем.
Очень подробно показаны варианты разведения пчелиных семей в ульях Роже Делона без отыскания старой матки. Это очень пригодится пчеловодам выходного дня и пчеловодам отыскивающих пчелиных маток с трудом.
4.В серии роение пчелиных семей я показал варианты использования роев разной силы, роение с обрезанными матками, принцип создания роя медовика, ловлю роев в ловушки на рамку Роже Делона, переселение пчел из ловушки в улей и много другого.
5.В серии медосбор в условиях слабого взятка рассказан принцип поиска медоносной местности, показан вывоз пчел в ульях Роже Делона, подробно последнее расширение семей перед медосбором, установку магазинов на ульи Дадана и многое другое.
6.В серии отборка меда показана разница в медосборе в этих двух ульях. Преимущества и недостатки работы с ними. Разница в работе с разными рамками (деревянная или металлическая обвязка). Кратко показана обработка пчел от клеща с пояснениями почему именно во время отборки меда. И много другого…
7. Осенняя ревизия пчел. В этой серии показаны работы на пасеке в конце пчеловодного сезона, откачка меда, простая перетопка воска, зимовка пчел в зимовнике и на улице, чистка летков, обсуждение позднего осеннего облета пчел и возможные причины слета. …………
Фильм является законченной версией всех пчеловодческих работ на любительских пасеках у пчеловодов выходного дня. Содержит всю подробную информацию о любительском пчеловодстве на все случаи жизни в ульях самых простых и доступных конструкций имеющихся у каждого. Если что то не досказано не ругайте сильно……………

В фильме показан весь мой пчеловодческий опыт и дальнейшую видеосъемку о пчеловодстве проводить я не планирую.
Рекламный видеоролик можно посмотреть по ссылке.
https://youtu.be/dwK5JR14bDc
Третьяк
Всем коллегам привет ! Laie_99.gif
Отвечаю на вопрос заданным мне в теме Альпийский улей.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=718&st=2265

Заливать свой фильм на ютюб я не буду . Прежде всего потому что даже в простом формате фильм весит 9,3Гб. а в полноформатном виде 28,8Гб. И на это нужна масса времени . Это же не короткие ролики снятые с рук как попало .
И потом я потратил на съемку и монтаж фильма четыре года ...............Вы считаете целесообразным взять и просто его выложить ?
Да и деньги не те за которые можно жалеть . Пчелопакет стоит в пять раз дороже , его покупают и никто не говорит что дорого. Я предложил фильм в котором все разложено по полочкам и все подробно отснято и показано . Сравнив в фильме две системы показав при этом их преимущества и недостатки.
Этот фильм поможет самостоятельно содержать пасеку в нужном количестве семей , не покупая ни рои ни пчелопакеты .
С уважением !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО