Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как получить справку из сельсовета о наличии пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ростовская область
Zherdev777
Здравствуйте коллеги. У меня возникла проблема может у кого была подобная ситуация как вышли из ситуации. Моя пасека находится на стационаре у моей бабушки. В администрации сельского совета при переписи хозяйства я указал о наличии пчел. В ветстанции паспорт пасеки мне выдали на мое имя. А в Администрации сельского поселения на отрез отказались выдать мне справку на мое имя о наличии пчелосемей. Говорят бабушка владелец приусадебного участка можем выдать справку только на ее имя. Я им говорю бабушке 84 года, какие ей пчелы. Пчел покупал я и занимаюсь тоже я. А они мне в ответ не имеем права. Вот такая засада что делать не знаю.
Варяг
Zherdev777 ,у меня пасека всегда приписана у отца ......но !!! Справку мне всегда выдают на моё имя ,а отцу на его ,при том что в зависимости от обстоятельств иногда у него под 150 семей ,иногда у меня под 150 семей ...а иногда у меня и 30 семей бывает ...... tongue.gif На сколько мне известно в справке указывался только адрес нахождения и количество семей без привязки к собственности участка .....да и бланк там самый простой .... Хотя может что -то изменилось ,я пока не в курсе .... blink.gif no.gif
AIF
Цитата(Zherdev777 @ Пятница, 29 Января 2016, 23:22)
А они мне в ответ не имеем права. Вот такая засада что делать не знаю.
*


1 Справка, о которой Вы говорите... называется "выписка из похозяйственной книги"
2 Выписка ... в принципе может быть только выдана НА имя владельца хозяйства.
3 НО!!! Есть 2 способа попытаться "обойти" эту проблему.
- Бабушка пишет на Главу заявление, с просьбой зарегистрировать по её адресу пасеку (столько-то пчелосемей) принадлежащую внуку и сделать выписку из книги о её наличии . В течении месяца ОБЯЗАНЫ либо дать выписку, либо дать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. Если в тексте отказа (письменном!!!!) нет ссылок на конкретные Законы и подзаконные акты, а отказ типа "отказали "патамуша" так решили"... идёте в прокуратуру... и там ищите справедливость. (Прокуратура, как правило, с большим удовольствием макает носом в нечистоты провинившихся представителей власти... особенно по мелочам hi.gif ) Но если обоснуют - и "не положено" - то только 2-й вариант. dntknw.gif
- Более быстрый способ. Регистрируете всё на бабушку... она просит выписку. Оформляете доверенность (от неё) на право пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ пасекой и продукцией пасеки. hi.gif Если село "глубинка"... там скорее всего администрация наделена полномочиями на некоторые нотариальные действия .... там могут и заверить доверенность (чтоб было круче) НО!!! Последний момент надо уточнять... всё меняется....может уже по другому стало.... сейчас нужды следить за изменениями нет. hi.gif bye.gif
PS О том, что в первом случае заявление пишется в 2-х экземплярах.., и на ВАШЕМ экземпляре сотрудник администрации ставит штампик с датой и номером "входящей" корреспонденции, напоминать не буду. biggrin.gif
Тему закрываю. Если у кого-то есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рекомендации ...не совпадающими с уже имеющимися... стучитесь в личку.... открою :hi:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО