Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одиночные пчелы
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Сосновка
Добрый день всем ! Кто занимается пчелами Megachile rotundata.Одиночные пчелы которые отличные опылители ОТЗОВИТЕСЬ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Бабуля
Здесь на форуме обсуждали этих пчел : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=28831 "> Пчелы-листорезы Megachile rotundata, характеристики, отзывы, где купить"
Сосновка
Да жаль что в России нет интузиастов в этой теме! Я Освоил разведение и исспользование пчел Megachile rotundata на опылении люцерны.Бало собрано сначала 2 килограмма коконов потом довел до 6 .Жотелось бы узнать кто еще занимается в России . Кому интерестно могу поделиться опытом. Пишите в личку

Вот еще
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валерий71
Цитата(Сосновка @ Понедельник, 01 Февраля 2016, 0:07)
Освоил разведение и исспользование пчел Megachile rotundata на опылении люцерны.Ба
*


Всегда интересовался одиночными пчелами и шмелями,шмелей даже успешно содержал.Но у нас не только пчелы и шмели пропали,люцерну не увидишь,один щавель конский.
Са ид 68
Цитата(Бабуля @ Воскресенье, 31 Января 2016, 14:27)
Пчелы-листорезы
где купить
*


А зачем их купить , их же много на природе , лишь бы сделать улики . Или не так ?
У нас нельзя оставить патрубков и мелких труб на долго , потом придется ковырять и продувать .
Teddy
Цитата(Сосновка @ Воскресенье, 31 Января 2016, 11:28)
Одиночные пчелы которые отличные опылители
*



И в чём их отличность для опыления? В одном улье неодиночных пчёл - до 60 000 жужек. Вот это отличные опылители. Да и то - при определённых условиях. А что сделают для планового опыления несколько пчёлок? dntknw.gif

У меня они даже фруктовые деревья не могли толком опылить, пока традиционный улей не поставил.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО