Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чистка снега на точке.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
Дмитрий-Юрьевич
Раньше для быстрого таяния снега посыпал территорию точка золой,сухой землей(запасенной осенью) сейчас купил снегоуборщик .Кучи снега тают медленно.Может кто использует простой способ уборки снега?
rus 8282
берешь лопату для уборки снега и работаешь!!!
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(rus 8282 @ Суббота, 06 Февраля 2016, 18:25)
берешь лопату для уборки снега и работаешь!!!
*


Лет 30 назад так и делал, еще делал корыто на веревках чтобы снег возить .
АНДРЕЙ1976
Цитата(Дмитрий-Юрьевич @ Суббота, 06 Февраля 2016, 12:59)
.Может кто использует простой способ уборки снега?
*


в этом году подумываю "использовать" соседа на тракторе smile.gif
Цитата(Дмитрий-Юрьевич @ Суббота, 06 Февраля 2016, 18:48)
еще делал корыто на веревках чтобы снег возить .
*


так же делал,но в этом году взял у друга прицеп одноосный (у меня двух) и что с сараев с крышь скидывал то на приципе и вывез

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 06 Февраля 2016, 18:59)
(у меня двух)
*


руками не поворочаешь один,а
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 06 Февраля 2016, 18:59)
одноосный
*


куда хочешь загнать можно даже в ограниченном пространстве-- руками направил и все дела
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 06 Февраля 2016, 19:01)
одноосный
*

Это мысль thumbup.gif ,и к снегоуборщику подцепить
кондрашов
Цитата(Дмитрий-Юрьевич @ Суббота, 06 Февраля 2016, 12:59)
Раньше для быстрого таяния снега посыпал территорию точка золой,сухой землей(запасенной осенью) сейчас купил снегоуборщик .Кучи снега тают медленно.Может кто использует простой способ уборки снега?
*


Снег можно убрать бобкетом и вывезти на самосвале.
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(кондрашов @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 7:59)
Снег можно убрать бобкетом и вывезти на самосвале.
*

Отличный вариант спасибо drinks_cheers.gif , в этом году попробую.Трактор ко мне не заезжает, а бобкет проедет.
Валерий71
А я вообще не убираю,только вокруг подставок и проходы к ним.Оставшийся посыпаю золой,нормально.
лео54
Зачем убирать Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне пчелы же по снегу не ходят.А как вертолеты в верх взлетают.
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(Валерий71 @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 9:01)
А я вообще не убираю,только вокруг подставок и проходы к ним
*


У меня снега бывает до 2 метров,так что если оставить подставки в зиму весной докопаться будет проблематично или пчел выносить на месяц позже когда растает.Но тогда развитие семей начнется позже.
sokolskikh
Цитата(Валерий71 @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 9:01)
Оставшийся посыпаю золой,нормально
*


Тоже так поступаю,всеравно приходиться ждать пока снег сойдет, иначе не доехать до пасеки.Благо подземный омшайник способствует.
Дмитрий-Юрьевич
Так выглядит точек после выставки пчел. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Евгений64rus
Очень много снега!если не лопата,то наемный бобкат,не иначе!
Валерий71
Цитата(Дмитрий-Юрьевич @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 9:52)
Так выглядит точек п
*


Жесть конечно.Интересный способ скрепления частей улья.А не легче ли было просверлить брусок и им прижать крышку.Хотя конечно дело не моё.
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(Валерий71 @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 11:28)
.А не легче ли было просверлить брусок и им прижать крышку.
*

С бруском будут выступающие части: брусок.А так улья прижимаются крыша к крыше и в прицеп входит плотно 3 шт в ряд.Дырки в крыше периодически обрабатываю горячей олифой.ульям этим 16 лет,пока все ОК.
Домовой43
Чищу снег тоннелями 3 метра шириной и 20 длиной, края посыпаю золой. Остальной сам растает, никуда не денется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО