Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Красивый инвентарь
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
Bee happy
Я вот обратил внимание, что многие вещи, созданные человеком с учётом эргономики и функциональности отличает особая "красота". "Красив" и "шикарен" дорогой автомобиль, "величав" и "впечатляющ" океанский лайнер или самолёт. Особую "хищную" красоту имеет оружие. Вот и в пчеловодной практике некоторые самодельщики придают своим задумкам красивое оформление. Хотя, наверно больше от любви к пчёлам, нежели по необходимости.
Лично мне всегда очень интересно читать посты уважаемого Prozaik"а о ловле бродячих роёв ловушками. Но всегда, рассматривая фотографии, я огорчался слишком уж простым внешним видом этих ловушек. Понимаю, что ловушки должны быть привлекательны в первую очередь для пчёл (и непривлекательны для двуногих шакалов), но вот захотелось мне повесить ловушку прямо на пасеке, где вопрос воровства остро не стоит. Так пусть же она будет ещё и красивой. Кстати, большой леток предназначен специально для БОЛЬШИХ пчёл. Мелочиться не буду. biggrin.gif [attachmentid=5304]
Юстас
Это больше на часы похоже, ну или сову туда поселить... biggrin.gif
ольхов
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 16 Июля 2007, 16:33)
Кстати, большой леток предназначен специально для БОЛЬШИХ пчёл. Мелочиться не буду.
*


Жаль, что жить в неё залетят только 2, ну может 3 пчелы, если потеснятся. Зато мёд прямо с рынка будут приносить ohyeah.gif
Nik
Примерно вот такие, меда не много принесут, но хозяина могут размять ohyeah.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sij
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 16 Июля 2007, 14:33)
Я вот обратил внимание, что многие вещи, созданные человеком с учётом эргономики и функциональности отличает особая "красота".
*


Так ты прямо поэт и художник в одном лице. Ловушка красивая.Красота спасет мир smile.gif
Bee happy
Цитата(ольхов @ Понедельник, 16 Июля 2007, 22:00)
жить в неё залетят только 2, ну может 3 пчелы
*


Зато с таких пчёл я могу получать ещё и ЯЙЦА! Эксклюзивный пчелопродукт. Задавлю конкурентов. happydance.gif
Bee happy
Цитата(Юстас @ Понедельник, 16 Июля 2007, 22:00)
ну или сову туда поселить...
*


Во! good.gif Сову у Prozaik"а возмём! У него прямо по пасеке летают:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=108169
Савин
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 16 Июля 2007, 15:33)
"Красив" и "шикарен" дорогой автомобиль, "величав" и "впечатляющ" океанский лайнер или самолёт.
*


В отдельные годы воображение "крутых" кочующих пчеловодов рождает невероятные по красоте замысла тягачи biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
strelok85
Цитата(Савин @ Пятница, 15 Февраля 2013, 14:25)
В отдельные годы воображение "крутых" кочующих пчеловодов рождает невероятные по красоте замысла тягачи biggrin.gif
Прикрепленное изображение

*


Круто! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО