Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Семинар по апитерапии - Татьяна Чухрай
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2
Вырицкий
Здравствуйте уважаемые пчеловоды. Хочу объявить вам о приезде в Санкт-Петербург известного пчеловода и апитерапевта Татьяны Михайловны Чухрай и Владимира Егоровича Малыхина из Украины для провидения семинара по апитерапии и пчеловодству. Также на семинаре будет возможно приобрести их книги. Пока только приблизительная дата - это 12 марта 2016г., территориально это мероприятие будет проходить в Тосненском районе, 40 км от Санкт-Петербурга (деревня Мыза , рядом с деревней Поги), а именно в живописном месте под названием Пансион «Софийская Усадьба».
www.fundsofia.com
Адрес: Ленинградская область, Тосненский район, деревня Мыза, дом 1 .
Телефон: 8 (813) 619 5716 - справки по этому телефону
Либо непосредственно у меня +7 905 217-82-82, +7 911 797-82-82 Мостовенко Вадим Анатольевич
Входной билет платный, стоимость 1000руб. , объясняется это тем что хотя бы окупить дорогу лекторов ( это примерно около 40000руб), сбор тоже пока приблизительно в 12 ч. В перерывах будет чай с бутербродами и пирогами и небольшая экскурсия по территории пансиона - это сам пансион и животноводческий комплекс !
А теперь вкраце о лекторах:
Чухрай Татьяна Михайловна, пчеловод с 30-летнем стажем, основное направление-апитерапия. Делегат ХХХХi Международного Конгресса Апимондии, Франция, 2009г., Делегат Европейского Конгресса Апиславии, Польша, 2012г., Конгрессмен ХХХХ III Международного Конгресса Апимондии, Украина, 2013г., Член Совета Харьковского областного общества пчеловодов. Автор двух книг и многочисленных публикаций.
Малыхин Владимир Егорович, в практическом пчеловодстве с 1985 г. Первые 15 лет занимался производством меда и цветочной пыльцы, работал с пасекой до 200 пчелосемей.
С 2000 г. начал вплотную заниматься методикой регулирования размножения пчел в годовом цикле развития пчелосемей, предложенной украинским ученым-биологом, врачом ветеринарной медицины Хмарой П.Я. Является последователем и активным пропагандистом предложенной технологии.
Имеет стационарную пасеку из 100 семей, расположенной в лесу Святогорья, северный регион Донбасса, последние годы специализируется по производству маточного молочка и гомогената. Автор нескольких книг.
Вырицкий
Хочу уточнить АДРЕС, деревня МЫЗА - Тосненского района, не перепутайте, поскольку в Гатчинском районе тоже есть деревня Мыза. Ехать от Питера можно по Московскому шоссе, поворот а Ям-Ижоре на право на Фёдоровское и Вырицу, в деревне Поги поворот по указателю на Новолисино на лево 2 км - приехали. Позже постараюсь выложить схему, если это будет очень важно!
старатель
оплачивать по приезду или перевод нужен?У меня есть желание посетить такое мероприятие.
Вырицкий
По приезду !
абориген
Цитата(Вырицкий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 11:33)
Входной билет платный, стоимость 1000руб. , объясняется это тем что хотя бы окупить дорогу лекторов ( это примерно около 40000руб)
*


Вырицкий А с обязательной предварительной оплатой дисков запись их лекций нельзя организовать ? imho.gif что в этом случае и дорогу и проживание точно окупят а может и чутка заработают , некоторым всё же далековато sad.gif P.S. Usatik , надеюсь , тоже согласился бы запись организовать за отдельную плату hmm.gif
Бабинский
Цитата(Вырицкий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 11:33)
Чухрай Татьяна Михайловна, пчеловод с 30-летнем стажем, основное направление-апитерапия. Делегат ХХХХi Международного Конгресса Апимондии, Франция, 2009г., Делегат Европейского Конгресса Апиславии, Польша, 2012г., Конгрессмен ХХХХ III Международного Конгресса Апимондии, Украина, 2013г., Член Совета Харьковского областного общества пчеловодов. Автор двух книг и многочисленных публикаций.
*


В 2013 году на Апимондии имел счастье познакомиться с Татьяной Михайловной.На семинар приеду вместе с супругой
устюжанин
Постараюсь приехать,интересно послушать практиков! Дмитрий рад буду руку пожать drinks_cheers.gif
Бабинский
Цитата(устюжанин @ Пятница, 12 Февраля 2016, 18:48)
Дмитрий рад буду руку пожать drinks_cheers.gif
*


Взаимно! friends.gif Сколько лет не виделись!
apisbmg
Приеду в двоем! biggrin.gif
AlexAk
Цитата(Вырицкий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 10:33)
Чухрай Татьяна Михайловна, пчеловод с 30-летнем стажем, основное направление-апитерапия.
*


А вопросы можно заранее передать специалисту, чтобы семинар прошел наиболее продуктивно?

Меня, например, очень интересуют такие вопросы:
1. Понижение уровня холестерина. Ну и способы нормализации жирового обмена в организме человека с помощью пчелопродуктов.
2. Нормализация артериального давления.
3. Лечение кожи - от бородавок, угрей, и др.
4. очищение организма пчелопродуктами.

Обязательно буду на семинаре.

Коллеги, может быть составить список вопросов и заранее отправить их специалистам, чтобы они смогли сгруппировать их и подготовить ответы именно на те вопросы, на которые присутствующие хотели бы получить ответы. Тогда семинар получился бы целевым, оправдывающим ожидания слушателей.
Usatik
Цитата
sad.gif P.S. Usatik , надеюсь , тоже согласился бы запись организовать за отдельную плату  hmm.gif


Планирую навестить тетушку в Вырице в эти дни... вполне можно совместить!
Плату беру... отводками drinks_cheers.gif
bo4anok2401
Цитата(устюжанин @ Пятница, 12 Февраля 2016, 17:48)
Постараюсь приехать
*


Я тоже планирую.
Светлана19
Обязательно поеду.Кто будет составлять список вопросов, включите, пожалуйста, и мой :" Апитерапия при подагре".
Бабинский
Цитата(Вырицкий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 11:33)
территориально это мероприятие будет проходить в Тосненском районе, 40 км от Санкт-Петербурга (деревня Мыза , рядом с деревней Поги), а именно в живописном месте под названием Пансион «Софийская Усадьба»
*


Вырицкий,на какое количество посетителей рассчитан зал для выступлений ?Все поместимся?
Alexvnuchok
И я с любимой приеду
Пчёл Вжик
Цитата(Светлана19 @ Пятница, 12 Февраля 2016, 23:01)
включите, пожалуйста, и мой :" Апитерапия при подагре".
*


Садить пчел на ступню. Через три дня. Помогает, хотя сначала очень больно ходить. Но без соблюдения диеты вылечить не получится. (собственный опыт) Хотя сейчас о ней уже не вспоминаю. hi.gif
pchelovod
Тоже есть желание приехать,жене надо спину подлечивать научится hmm.gif
danil68
подскажите, а насколько дней такая поездка?
bo4anok2401
Цитата(danil68 @ Суббота, 13 Февраля 2016, 13:30)
подскажите, а насколько дней такая поездка?
*


Я поняла,что один день с 12 часов и до вечера,точно еще не сказали,ждемс. biggrin.gif
Андрей 33
К вопросам можно еще добавить лечение суставов? И хотелось бы услышать о пчелопродуктах в детском питании.
Андрей 33
Цитата(Вырицкий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 11:05)
Хочу уточнить АДРЕС, деревня МЫЗА - Тосненского района, не перепутайте, поскольку в Гатчинском районе тоже есть деревня Мыза. Ехать от Питера можно по Московскому шоссе, поворот а Ям-Ижоре на право на Фёдоровское и Вырицу, в деревне Поги поворот по указателю на Новолисино на лево 2 км - приехали. Позже постараюсь выложить схему, если это будет очень важно!
*


Для едущих со стороны Новгородской по М10
Хотя я поехал бы через Новолисино- не уверен насчет съезда с трассы к Куньголово. Хотя так можно по Тосненской объездной проехать (фото 1)


Для едущих со стороны Спб. Не знаю, как дорога через Федоровское, а трасса и до съезда хороший асфальт. По времени разницы нет. (Фото 2 и 4)


Для едущих со стороны Гатчины.(фото 3)

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
абориген
Цитата(pchelovod @ Суббота, 13 Февраля 2016, 14:24)
Тоже есть желание приехать,жене надо спину подлечивать научится
*

bye.gif А мне уже надо научиться себе ставить . Буду искать попутчиков чтобы не накладно и не скучно было ехать одному .

volot_sa
Обязательно приеду на такое мероприятие если составляют списки запишите
ivanspb
а вы думаете вас будут обучать апитерапии или тем болие пчелоужаливанию вы очень сильно ошибаетесь
наберите фио и тогда вам станет все понятно что апитерапия большая и это не только ужаление как рас про этоужаление у нас и нету специалистов а в китае лечат около 850 болезней

чухрай приедет расказывать про восковую моль
Данило
Везде хотят кинуть.У меня уже жена диктофоны и камеры приготовила.Если возможно дайте темы выступлений.
Андрей 33
Цитата(ivanspb @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:17)
а вы думаете вас будут обучать апитерапии
*


Я думаю этот семинар больше интересен в 2х случаях- применение апитерапии в своей семье (для этого будет достаточно задать пару вопросов) и как дополнительная информация при продаже пчелопродуктов (для этого достаточно знать поверхностную инфу). Я всегда предпочту купить товар у продавца, который разбирается в том, что продает при прочих равных. Кто хочет серьезно заниматься апитерапией, думаю давно с ней знакомы и семинар им будет малоинтересен.
Цитата(ivanspb @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:17)
чухрай приедет расказывать про восковую моль
*


Тоже тема! Очень хочется про нее узнать- с осени все никак не могу завести, хотя все уже готово для этого. Если у кого есть моль, личинки или яйца, поделитесь пожалуйста!!
apisbmg
Апитерапией заниматься могут только люди имеющие медицинское образование. А без образования можете на себе и родственниках экспериментировать. Это по нашему законодательству. hi.gif
AlexAk
Цитата(Данило @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:24)
...У меня уже жена диктофоны и камеры приготовила.Если возможно дайте темы выступлений.
*


Присоединяюсь. Темы выступления хорошо бы узнать заранее. А то семинар нецелевым может оказаться. Понимаю, что туда люди могут поехать ради того, чтобы встретиться со старыми друзьями, поболтать и д.т. и т.п.

Вадим Анатольевич, проясните, можно вопросы заранее задать, чтобы получить на них ответы или темы выступлений заранее узнать?
pchelovod
Цитата(ivanspb @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:17)
чухрай приедет расказывать про восковую моль

*


Ну про это мы на съезде и у Макса все поспрашали,он нам все доходчиво рассказал.и показал,и даже понюхать дал blink.gif
Вырицкий
Привет ВСЕМ !!! Мест свободных будет 110 ! На этой неделе поеду в пансион, там будут созваниваться с Татьяной Михайловной, ну и с Владимиром Егоровичем. Уточню темы выступления, передам ваши пожелания, уточню дату приезда. Всю информацию выложу на этой неделе
AlexAk
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:09)
Ну про это мы на съезде и у Макса все поспрашали,он нам все доходчиво рассказал.и показал,и даже понюхать дал
*


А я его слушал на собрании в доме садоводов, тоже про моль рассказывал и показывал.
DSИван
Цитата(apisbmg @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:36)
Апитерапией  заниматься  могут  только  люди  имеющие  медицинское  образование.  А  без образования  можете  на себе и родственниках  экспериментировать.  Это  по  нашему  законодательству. 
*


В добавок еще лицензию получить нужно. Практиковал я пчелоужаливание и точки со схемами есть, и обменивались опытом и знаниями с Московскими апи-клиниками, пока у одного сердце не прихватило после второго курса, благо он в больнице сказал что сам себе поставил, теперь только близким и то с опаской.
kulibin2
Цитата(Пчёл Вжик @ Суббота, 13 Февраля 2016, 10:56)
Садить пчел на ступню. Через три дня. Помогает, хотя сначала очень больно ходить. Но без соблюдения диеты вылечить не получится. (собственный опыт) Хотя сейчас о ней уже не вспоминаю.
*


Вот и у меня подобное было в личной практике
Гулял как то с собакй Пес оень сдоровый дернул и не могу ступитиь на правую ногу Боль в коленке
Пошел в полуклинику травматолог сделал снимок и говорит у вас выраженная киста Беккера под коленом Нужна операция Я прошел все прцедуры (сдача анализов перед операцией) Однако прежде чем резатся посадил 5 пчелок по периметру коленной чашечки и .........
Вот уже 2 года колено не болит.
Вот и в нашем случае, посмотрите кто эти люди, погмогут ли они Вам В чем то, а потом решайтесь на определенные расходы.
р.s. Квеличайщему сожалению счас в сети великое множество аферистов=мошенников. imho.gif
Вырицкий
Сегодня созванивался с Татьяной Михайловной Чухрай, в начале марта она забирает свои книги из типографии, исправленные и дополненные. Поэтому в Санкт-Петербург она сможет приехать 18-го МАРТА, следовательно 19-го МАРТА в субботу будет проводится семинар. Программа выступления будет обширной и не на час. Апитерапия: пчелоужаление. Лечение укусами пчел (пчелиным ядом).Принципы лечения пчелоужалением. Восковая моль, Гомогенат, Подмор, Лечение ульевым воздухом-ульевая терапия. По поводу Малыхина тоже буду выяснять, говорят тоже на пол дня выступления по поводу новых технологий вывода маток и т.д. и ещё приедет представитель польской фирмы - будет вещать о мёде, о пыльце, о воске, если не ошибаюсь будет дегустация мёда. Подробности узнаю на следующей неделе. Повторюсь - мест свободных 110, но люди уже звонят, волнуются. Предложение от Татьяны Михайловны Чухрай - НАЧАТЬ СЕМИНАР ПОРАНЬШЕ, возможно в 10.00 или 11.00
Бабинский
Цитата(Вырицкий @ Среда, 17 Февраля 2016, 21:53)
Апитерапия: пчелоужаление. Лечение укусами пчел (пчелиным ядом).Принципы лечения пчелоужалением. Восковая моль, Гомогенат, Подмор, Лечение ульевым воздухом-ульевая терапия. По поводу Малыхина тоже буду выяснять, говорят тоже на пол дня выступления по поводу новых технологий вывода маток и т.д. и ещё приедет представитель польской фирмы - будет вещать о мёде, о пыльце, о воске, если не ошибаюсь будет дегустация мёда.
*



Такой объём информации и три докладчика.Думаю за один день всё усвоить,задать вопросы,обдумать.....Одного дня маловато будет imho.gif А вот книги привезут,это очень хорошо!!!

Цитата(kulibin2 @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:53)
Вот и в нашем случае, посмотрите кто эти люди, погмогут ли они Вам В чем то, а потом решайтесь на определенные расходы.
*


Лично я не сомневаюсь,интерес был и есть.Предлагал пригласить Чухрай на собрание в доме садоводов ещё в 2014 году,но народ её не знал,не поддержали меня тогда.
Работник
всем привет.
Ребята, если вам будут рассказывать, что гомогенат готовят с ЗАКРЫТОГО РАСПЛОДА то вы сразу " тушите свечи".
Не забудьте напомнить или спросить, на какой день клещ деструктор заходит в трутовый расплод.
И ...удачного прослушивания и дегустации. bye.gif
Светлана19
Я вот тоже начинаю волноваться, всего 110 мест! Будут ли бронироваться места или хотя бы составляться список желающих посетить мероприятие? Готова оплатить заранее. Мне ехать дальше всех,не хотелось бы поцеловать закрытую дверь!
Бабинский
Цитата(Работник @ Среда, 17 Февраля 2016, 22:49)
всем привет.
*


РаботникСергей,когда в наших краях будешь?Может на съезд в июле приедешь?
старатель
Про трутнёвый гомогенат сообщения здесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4627
Работник
старатель ты меня туда зря отсылаешь. imho.gif
Я хочу желающих посетить семинар тут озадачить.
Ведь на семинар , как на экскурсию лучше ехать\идти\ лететь ( выбери нужное) лучше подготовленным или как говорят сейчас - быть в теме.Спасибо. bye.gif
старатель
Цитата(Работник @ Пятница, 19 Февраля 2016, 20:31)
старатель ты меня туда зря отсылаешь.
*


Пошло обсуждение возраста трутнёвых личинок для гомогената.Это ведь явно разговор не для этой темы.
Julia HONEYWOLF
Мы тоже будем! Рады будем увидеть наших друзей пчеловодов!
Yuss2004
C датой определились, или еще нет ясности? dntknw.gif
BEEатлонист
Вот что для организаторов сайт momondo.ru дает билет из Харькова до Питера через Минск 10500 в обе стороны, в отличии от поезда дешевле, да и перелет с пересадкой 4 часа дают. За рацуху мне один пригласительный бесплатно, сам я за деньги. Алябьев А.Н.(двукратный Олимпийский чемпион) может и сам заплатить, но лучше его пригласить на данное мероприятие.
Вырицкий
Выявлена ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДАТА семинара 26 МАРТА к 10-ти часам утра, поскольку программа большая - на весь день !!! По поводу олимпийского чемпиона Алябьева А. Н. - всё будет сделано как ты просишь Коля)
Юлия Микитинец
Дорогие друзья!

Сообщаем для вас детальную информацию по поводу семинара с участием Татьяны Михайловны Чухрай, который состоится 26 марта 2016 г. по адресу: Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Мыза.
Начало семинара в 11:00.
Перед началом семинара обязательна регистрация! Поэтому, учитывайте время - приезжайте заранее!
Стоимость участия в семинаре - 1000 р.

Предварительная программа семинара:
1. Пчёлы в жизни человека, их роль в мире.
2. Суть апитерапии.
3. Восковая моль (огнёвка), препараты на её основе.
4. Трутнёвый гомогенат.
5. Маточное молочко.
6. Пчелиный яд, пчелиный подмор - лекарства на их основе.
7. Лечение пчелоужалением.
Во время семинара предусмотрен обед.

Предварительно зарегистрироваться для участия в семинаре и задать интересующие вас вопросы вы сможете по тел.: 8 (813) 619 5716; +7 921 866 79 02
lsibxbr
Добрый день. Хочу посетить сие нужное мероприятие. Надо ли заранее забронировать место на семинаре, или всем места хватит? smile.gif
И еще вопрос, в деревне Мыза где конкретно?? Это наверно клуб или пансионат?
Usatik
12 и 19 марта, как планировалось ранее меня эти даты устраивали. 26 не смогу быть, т.к. буду в Тверской области. Соответственно прошу озаботиться о производстве видеозаписи. И на одну книгу хочу претендовать, если можно.
Бабинский
Цитата(lsibxbr @ Четверг, 17 Марта 2016, 18:44)
И еще вопрос, в деревне Мыза где конкретно?? Это наверно клуб или пансионат?

*


lsibxbr посмотрите сообщение #21 в этой теме.Там схема проезда.
lsibxbr
спасибо smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО