Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Меда Алтая
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Алтайский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
D.Аnna
Вы уж простите, что в Вашу ветку влезла. Но просто возникают вопросы хотелось бы получить ответы... на сколько это возможно. Ни в коем случае ни кого не хочу обидеть, просто да, хотелось бы знать какого меда скорее всего ожидать из такого-то района Алтая.


К примеру.
У нас порой встречаются продавцы продающие по их заявлениям липовый мёд с Алтая.
Липовых плантаций как-то приближенных к Алтаю, окромя Липового острова в Кемеровской области я не знаю...
Может подскажите ещё какие реальные места откуда его могут везти?
Или опять "легенды врут"? Или всё таки есть такие места? smile.gif

Заранее благодарна за ответы.


медоед
У меня одна пасека стоит в небольшом липовом острове около 30га но оптом этот медок не продаю.Насколько знаю больше негде нет.
D.Аnna
медоед спасибо))) может ещё кто отпишется. Интересно жи.
Ибо внятного ответа от продавца я так и не добилась.
Александр57
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:37)
Ибо внятного ответа от продавца я так и не добилась.
*


И не добьетесь imho.gif
Что ж он сам против себя будет свидетельствовать???
Даже если весь мир скажет,что липового меда на Алтае нет,то у него все равно есть(тем более что Медоед подтвердил biggrin.gif )
УТКУЛЬ
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:06)
Даже если весь мир скажет,что липового меда на Алтае нет,то у него все равно есть(тем более что Медоед подтвердил
*


Может он у медоеда купил hmm.gif на рынке biggrin.gif и перепродает.
MishaK
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:05)
Может он у медоеда купил  на рынке  и перепродает.
*


Цитата(медоед @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 8:30)
У меня одна пасека стоит в небольшом липовом острове около 30га но оптом этот медок не продаю
*


тут тоже встречал Алтайский липовый- Троицкий район biggrin.gif

даже попробовать дали,- рапс чистый. blink.gif
altaichar
С Алтая, алтайским, за частую торгуют не алтайским и не с Алтая. Ну а мёд у нас обычный, такой же как и у вас. Ну дягиля у вас нет, ну горного разнотравья, ну гречки чистой, ну подсолнуха чистого. А в основном мёд он и есть мёд,, разницы нет, что Алтай, что Омск, Томск, Тюмень. Сибирь она хорошие мёда даёт!
D.Аnna
MishaK учиталась про алтайский край, республику Алтай вообще и троицкий район в частности, заметок о липовых рощах не нашла... правда фото одной липы точно видела crazy.gif
http://expo.visitaltai.info/conf2015/image...D0%BE%D0%BD.pdf
Не ну Алтайский край он конечно уникален и прекрасен, ни кто не сомневается....

Я просто знаю что с кузодеевского кузбасского острова мёда так то считай у нас не найти, хотя может я шибка не искала, не задавалась пока такой целью.

просто про Алтайский липовый слышу не в первые... но что-то меня прям такие сомнения мучают...сил нет какие...


Короче следствие ведут колобки crazy.gif попадётся баночка , сфотографируйте этикетку....
замечание про рапс повеселило))))

Может надо было в ветке Республики Алтай полюбопытствовать....
Но там как-то тихо по большей части....
медоед
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:27)
тут тоже встречал Алтайский липовый- Троицкий район
*


Приезжай сделаю экскурсию.ОЛЕГАЛТАЙ приезжал экскурсировал.
D.Аnna
медоед не подходите, у Вас район не троицкий biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
медоед
http://akunb.altlib.ru/o-tsentre-ekologiya...ogulskiy-rayon/ Просто в любом поисковике наберите липовая роща Тогульский район.
goodbee
Изолированные участки липы сибирской сохранились по склонам долин притоков рек Мрас-Су и Кондомы, по
рекам Средняя Терсь и Тайдон , в среднем течении рек Тутуяс и Берензас, в бассейне реки Чумыш

--вики, если не врет hi.gif

медоеду и его трудам- уважуха drinks_cheers.gif
MishaK
Цитата(медоед @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:25)
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:27)
тут тоже встречал Алтайский липовый- Троицкий район



Приезжай сделаю экскурсию.ОЛЕГАЛТАЙ приезжал экскурсировал.
*


медоед привезу на пробу с этой этикеткой, сами вывод сделаете hi.gif
D.Аnna
Цитата(goodbee @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:42)
Изолированные участки липы сибирской сохранились по склонам долин притоков рек Мрас-Су и Кондомы, по
рекам Средняя Терсь и Тайдон , в среднем течении рек Тутуяс и Берензас, в бассейне реки Чумыш

*



аха нашла... в полном виде так:
Цитата
В естественном виде встречается только в Западной Сибири: предгорья Кузнецкого Алатау, Томская область. Ошибочно приводилась для окрестностей Красноярска (тут встречается родственный вид — липа Нащокина)[3]. Растёт в черневой тайге с пихтой сибирской, елью, кедром сибирским, а также в составе осиновых, осиново-берёзовых и сосново-лиственничных лесов, на вырубках. Входит в состав лиственных лесов в некоторых районах Западной Сибири и Горной Шории. Очень редко образует чистые насаждения — черневые липняки Кузедеевского липового острова[4], где этот вид по мнению современных геоботаников сохранился с третичного периода. По мнению учёного и исследователя XIX века П. Н. Крылова липа здесь сохранилась с доледникового периода вместе с травянистыми растениями, сопутствующим широколиственным лесам и никогда не встречающимся в тёмнохвойных лесах. Изолированные участки липы сибирской сохранились по склонам долин притоков рек Мрас-Су и Кондомы, по рекам Средняя Терсь и Тайдон, в среднем течении рек Тутуяс и Берензас, в бассейне реки Чумыш[5].

Вид внесён в Красные книги Алтайского края и Кемеровской области.


на сколько знаю у нас нектаровыделяет только Сибирская. В красноярском крае ещё липа Нащёкова есть, не знаю выделяет или нет.

Но все реки указанные в списке это Кемеровская область, кроме Чумыш - та и в кемеровской и в Алтайском крае... про Берензас подробностей нет.


медоед нашла в тексте про Ваши липы
Цитата
Из редких сообществ здесь находятся реликты широколиственных лесов третичного периода кайнозойской эры: экосистемы реликтовых рощ из липы сибирской и участков с сообществами зеленокорой осины, а также имеются мало нарушенные естественные комплексы черневых лесов.
FJODOR-OV
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:27)
у Вас район не троицкий
*


D.Anna,не забывайте, acute.gif что Мед, может быть Любой,ЛИПОВЫМ hi.gif biggrin.gif так что,не знаю hmm.gif обманывали Вас,или Правду сказали,что ЛИИИПОВЫЙ crazy.gif
kochev-nik
Цитата(медоед @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:30)
пасека стоит в небольшом липовом острове
*

Вопрос к уважаемому медоеду. hmm.gif Вернее два... hi.gif Не сравнивали ли Вы свой липовый, по вкусу с медами из других регионов? dntknw.gif И, если делали анализ hmm.gif , какое содержание липы (%) в Вашем мёде? hi.gif
D.Аnna
Цитата(FJODOR-OV @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:51)
D.Anna,не забывайте,  что Мед, может быть Любой,ЛИПОВЫМ    так что,не знаю  обманывали Вас,или Правду сказали,что ЛИИИПОВЫЙ

*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну на эту тему я уже про себя питихоньку ёрничала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
тем не менее вопрос -то интересный... как оказалось))))
медоед
Цитата(koche-vnik @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 18:52)
Не сравнивали ли Вы свой липовый, по вкусу с медами из других регионов? dntknw.gif И, если делали анализ hmm.gif , какое содержание липы (%) в Вашем мёде? hi.gif

*


Уважаемый кочевник конечно сравнивал и с Кузудеевским и другими медами.Анализ не делал нет задачи.Технологические приемы позволяют гарантировать %от60и выше.
Арина
На Алтае есть удивительное растение - Дягиль. Красивое высокое, мед имеет прекрасный вкус. У нас в Подмосковье не встречала. Очень хочу высадить хоть какое-то количество. Искала семена - не нашла. Сибиряки, может знаете, кто распространяет семена Дягиля (Angelica).
FJODOR-OV
Цитата(Арина @ Пятница, 26 Февраля 2016, 1:50)
Искала семена - не нашла. Сибиряки, может знаете, кто распространяет семена Дягиля (Angelica).
*


Хоррошая Идея hi.gif пакетики фасовать hmm.gif и ассортимент не плохой,дягель Красногорский,Тогульский,с Царской Пасеки biggrin.gif
СВБ
Цитата(Арина @ Пятница, 26 Февраля 2016, 4:50)
Искала семена - не нашла. Сибиряки, может знаете, кто распространяет семена Дягиля (Angelica).
*


http://www.treespk.ru/catalog/products/lek...phrase_id=37212
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 7:44)
Хоррошая Идея  пакетики фасовать  и ассортимент не плохой,дягель Красногорский,Тогульский,с Царской Пасеки
*


умные люди hi.gif давно уже работают в этом направлении biggrin.gif
покупал у них кое что , работают точно и быстро . respect.gif
может потому что рядом ? (Кемерово)
FJODOR-OV
Цитата(СВБ @ Пятница, 26 Февраля 2016, 5:02)
умные люди  давно уже работают в этом направлении 
*


2,5 семечки,Рюбель hmm.gif Красота lol.gif drinks_cheers.gif
СВБ
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 9:08)
2,5 семечки,Рюбель
*


2500 шт ,ну да один хороший кустик обтрясти +сайт,реклама,фасовшицы ,налоги ,ассортимент опять же dry.gif
но можно и сдавать оптом blink.gif "Закупаем семена декоративных растений оптом
treespk@yandex.ru"
FJODOR-OV
Цитата(СВБ @ Пятница, 26 Февраля 2016, 7:27)
2500 шт ,ну да один хороший кустик обтрясти +сайт,реклама,фасовшицы ,налоги ,ассортимент опять же
*


1т.р куст blink.gif hmm.gif АлтайЧар,Виталя ,Займись,попутно drinks_cheers.gif biggrin.gif
altaichar
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 10:43)
Займись,попутно
*


Да тут попутно уже штат сотрудников набирать надо. Одному все это не под силу. imho.gif

На одном дягеле 1 тыщу в год и заработаешь imho.gif
FJODOR-OV
Цитата(altaichar @ Пятница, 26 Февраля 2016, 8:43)
На одном дягеле 1 тыщу в год и заработаешь 
*


Тогда,Медовый Самогон,почтой lol.gif
altaichar
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 12:48)
Тогда,Медовый Самогон,почтой
*


Арестують. Ассортимент должно быть пчеловодной продукции, в том числе и мед разный алтайский.
Арина
СВБ, спасибо большое за контакты по семенам Дягиля.
Искатель
Чегойто поразительно белые шары соцветий у этого дягиля http://www.treespk.ru/catalog/products/lek...phrase_id=37212 на дикий не похож, у нас вроде зеленее соцветия на вид и мощней само растение.

ага в нижнем ряду фото есть вот это дягиль так дягиль http://www.treespk.ru/upload/iblock/bfe/bf...d3144c24f9f.jpg
сергей744
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Февраля 2016, 20:57)
Чегойто поразительно белые шары соцветий у этого дягиля http://www.treespk.ru/catalog/products/lek...phrase_id=37212  на дикий не похож, у нас вроде зеленее соцветия на вид и мощней само растение.
*


Это русянка (дягиль таёжный)
УТКУЛЬ
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 11:43)
1т.р куст 
*


Вот правильно кустами продавать smile.gif
Семенами хреново приживается. Я как то целый пакет натрес и раскидал по ближе к пасеке ,не всходит. Почву похожую нашел hmm.gif


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
михаил 66
Цитата(FJODOR-OV @ Пятница, 26 Февраля 2016, 9:48)
Тогда,Медовый Самогон,почтой
*


Цитата(altaichar @ Пятница, 26 Февраля 2016, 12:32)
Арестують. Ассортимент должно быть пчеловодной продукции, в том числе и мед разный алтайский.
*


вон в беларусии семинары по медоварению организуют,с открытием малого бизнеса.
FJODOR-OV
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 8:56)
,с открытием малого бизнеса.
*


Малый,бизднец crazy.gif уже есть drinks_cheers.gif ,на Официальный ,не Претендуем hi.gif lol.gif
D.Аnna
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 12:56)
вон в беларусии семинары по медоварению организуют,с открытием малого бизнеса.
*



Не из пакетиков с иероглифами миёдоварение-то хоть? biggrin.gif crazy.gif
Свидетель
Цитата(D.Аnna @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 18:09)
тем не менее вопрос -то интересный... как оказалось))))
*



Скорее всего это и не мед вообще, а все та же "замазка". Это кондитерские изделия с базы некоего российского городка. И вот вопрос -- как продавцы этой "замазки" могут продавать кондитерские изделия под видом "мед" -- действительно интересный!
Свидетель
Цитата(FJODOR-OV @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:51)
Мед, может быть Любой,ЛИПОВЫМ
*


Сейчас в Барнауле идет ярмарка Индийских товаров, там тоже есть мед под вывеской "Мед из Белоруссии". Вижу тот же "базовый" мед белый как бумага якобы с маточным молочком, зеленый якобы с прополисом, желтый якобы с пергой, розовый якобы с вытяжками ягод и т.д. И с другой стороны несколько бачков натурального с названиями "Болотный", "Бортевой" и самый дешевый донниковый, липовый... Синтетика продается дороже натурального меда! Это первое. Второе. Продавец не имеет понятия о Веиеринарном свидетельстве. А ведь кочует по всей России!!
goodbee
Синтетика продается дороже натурального меда!
Это первое. Второе. Продавец не имеет понятия о Веиеринарном свидетельстве. А ведь кочует по всей России!!
////////////
прошли мимо?
Вы, если память не подводит, представитель одного сообщества коллег?
FJODOR-OV
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Марта 2016, 18:55)
Вы, если память не подводит, представитель одного сообщества коллег?
*


Да,да,ешо Какой Представитель hi.gif О.я среди Нас Генерал hi.gif есть на кого Ровняться imho.gif
Свидетель
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Марта 2016, 18:55)
Вы, если память не подводит, представитель одного сообщества коллег?
*


Ошибаетесь, я позвонила в ветслужбу края, поговорила с Инспектором. Нас-то они на площади Сахарова ох как проверяют...Да я представитель Общества -- нашего общества пчеловодов bye.gif

Мне вот что интересно -- а Вы нигде такого "меда" не встречали ? И как на это реагировали?
медоед
Цитата(Свидетель @ Среда, 30 Марта 2016, 18:21)
Нас-то они на площади Сахарова ох как проверяют...
*


Да не пужайте вы людей этими проверками.Тупо бабло косят.Сдал один вид меда на анализ за себя и за соседа-оказалось по анализу меда совершенно разные. lol.gif
goodbee
Мне вот что интересно -- а Вы нигде такого "меда" не встречали ? И как на это реагировали?
///////////
нет, живу в глуши...
по ярманкам честно не ездок, ни в Пассаже,ни а Коломенском не был...на Баварина правда один раз мимопроходил.
но слышал что тама / ярмарки Бутова/торгуют только " свои" непростые смертные...мож вруть dntknw.gif
Свидетель
Цитата(goodbee @ Среда, 30 Марта 2016, 18:26)
слышал что тама /
*


Ну вот "слышал"! Поезжай прямо сейчас, в Гостином дворе началась вчера, всех приглашают, чуть ли не по рупору. Всего-то 100 тысяч за 13 дней плюс дорога и отправка меда. dance2.gif Потом о впечатлениях
SSergei
Цитата(медоед @ Среда, 30 Марта 2016, 23:42)
Сдал один вид меда на анализ за себя и за соседа-оказалось по анализу меда совершенно разные. 
*


Ну и как при таких спецах вводить тотальный контроль..!? blink.gif
Искатель
Цитата(Свидетель @ Среда, 30 Марта 2016, 22:21)
Мне вот что интересно -- а Вы нигде такого "меда" не встречали ? И как на это реагировали?
*


По разному, но мимо не проходим https://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4 https://www.youtube.com/watch?v=YzZvaCnKQJU https://www.youtube.com/watch?v=zyIgNULY56Y

Свидетель А вообще со стороны видно, что Алтайские коллеги пчеловоды надеятся на ваш опыт и силы, а главное желание поставить продавцов мёдомиксов на место хотя бы в столице Алтайского края.
goodbee
Всего-то 100 тысяч за 13 дней плюс дорога и отправка меда.
/////////////
500 за два месяца за место??
нееее...меня и тут нормально кормят biggrin.gif
звезды- это немое.....
кто там еще с Алтая кроме Вас? ..или как всегда 3-4 пчеловода,остальные перекупы.
SSergei
Цитата(Свидетель @ Четверг, 31 Марта 2016, 0:30)
Всего-то 100 тысяч за 13 дней плюс дорога и отправка меда. 
*


Свидетель, если можно, пару не скромных вопросов..
Какое количество мёда успели продать за это время..?
И какая себестоимость продажи получилась..? расход на проданный кг.. hi.gif
УТКУЛЬ
SSergei
Тебе ключи от квартиры где деньги лежат не надо? biggrin.gif
Александр57
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 31 Марта 2016, 7:28)
Тебе ключи от квартиры где деньги лежат не надо? 
*


Не мешай человеку(да и нам)разбираться с этим вопросом,а то
Цитата(Свидетель @ Среда, 30 Марта 2016, 21:30)
всех приглашают, чуть ли не по рупору.
*

а мы даже и не знаем dntknw.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 31 Марта 2016, 10:28)
Тебе ключи от квартиры где деньги лежат не надо? 
*


УТКУЛЬ, спасибо!! friends.gif
А ты где их взял..?? blink.gif
patin
Цитата(SSergei @ Четверг, 31 Марта 2016, 4:16)
Какое количество мёда успели продать за это время..?
*

Столько не накачать..... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО