Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Бартер на продукты пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Водяной
Предлагаю открыть такую полезную тему в нынешнее время как бартер.
Когда работаешь за наличку напрямую существенное ограничение это наличие денег у покупателя. И как ему можно продать если денег просто нет.
В нашем случае при наличии подвешенного языка и обширного круга общения это возможно. В данной теме предлагаю выкладывать варианты сокращая тем самым цепочку посредников.
Варяг
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:57)
Предлагаю открыть такую полезную тему в нынешнее время как бартер.
Когда работаешь за наличку напрямую существенное ограничение это наличие денег у покупателя. И как ему можно продать если денег просто нет.
В нашем случае при наличии подвешенного языка и обширного круга общения это возможно. В данной теме предлагаю выкладывать варианты сокращая тем самым цепочку посредников.
*


предлагаю закрыть !!! у тебя где ты не появился везде бартер и ни одного конкретного предложения .... hmm.gif
Водяной
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:48)
предлагаю закрыть !!! у тебя где ты не появился везде бартер и ни одного конкретного предложения ....
*


Конечно данная тема некоторым очень невыгодна потому что рушиться монополия на реализацию меда. Только закрытие темы не говорит о том что она не эффективна и что по ней нельзя и не будут работать пчеловоды.
Зачем сдавать мед по 100 рублей перекупу когда его можно реализовать по 500р по бартеру самостоятельно? бесит таких как вы и на любые варианты сразу льют поток негатива. Но когда пчеловоды будут знать что такие ваиранты есть давить ценой как сейчас делают крупные пчеловоды просто не получиться. С демпенгующими спорить бесполезно вас нужно душить экономически тогда до вам быстро начинает доходить что без покупателей меда вы ноль без палочки. Покупателю мед нужен а вот денег у него нет и с ним можно договориться о бартере по нормальной цене без вашего демпинга.
Вот это и есть расширение клиентской базы.
старатель
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:57)
В данной теме предлагаю выкладывать варианты сокращая тем самым цепочку посредников.
*


Вы ждёте от других предложений,а сами будите озвучивать варианты?
Варяг
Водяной , где конкретный вид товара ???? В рекламе ты тягачи предлагал .....но мы их так и не увидели и как меняться, в каком соотношении не узнали ..... hmm.gif no.gif


Водяной
Цитата(старатель @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:20)
Вы ждёте от других предложений,а сами будите озвучивать варианты?
*


Кто работал с бартером тот знает что есть вариант многоходовки, а есть простой обмен услуга на услугу. Если вариант многоходовый его сложно просчитать и понять без тысячи важных мелочей. Именно поэтому меня многие и не могут понять. Простой вариант как с магазином одежды от производителя более понятен, но тоже имеет свои скрытые подводные камни. К примеру зачем покупать за наличку модную одежду на рынке года можно купить за мед на сайте производителя!! Цена ниже и не обязательно ждать перекупа и сбрасывать цену. А прото договориться по бартеру. Но одному двум крупным пчеловодам это не понравилось и полился негатив.
Всех интересует по какой цене договорились отдать мед. Так вы прекрасно понимаете что цена зависит от качества меда и от желания потребителя этот мед купить. Я видел мед по 100 рублей но один можно свободно продавать по 500 а второй и за 80 не будут брать. Поэтому договариваться о цене публично у меня лично не получается. А варианты по бартеру готов выкладывать. Только тут возникает еще один вопрос что получилось у вас где гарантия что получиться у меня? Но общие тенденции все равно можно и нужно отслеживать.

старатель
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:36)
Только тут возникает еще один вопрос что получилось у вас где гарантия что получиться у меня?
*


Есть желание-делись информацией.А каждый сам решит,стоит ли и как её использовать.
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:36)
Кто работал с бартером тот знает
*


Что-то мне кажется,что никто из пчеловодов тут не работал так.
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:36)
А варианты по бартеру готов выкладывать.
*


Давай!Интересно ,что готовы менять на мёд.
Водяной
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:32)
Водяной , где конкретный вид товара ???? В рекламе ты тягачи предлагал .....но мы их так и не увидели и как меняться, в каком соотношении не узнали .....
*


По тягачам все просто до невозможности. Есть больше 60 площадок на которых проходят торги по банкротству. Пчеловод говорит хочу машину ЗИЛ за такое то количество меда машина должна находиться в таком то таком то регионе. Если есть вариант готов подписать договор.
А выкладывать на общее обозрение жирные лоты стоимостью по 16-50 тысяч рублей при рыночной стоимости в 300-450 тысяч и что то обсуждать если лот еще не выигран я точно не буду. Если вы не знаете азов таких схем я не виноват.


Цитата(старатель @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:41)
Давай!Интересно ,что готовы менять на мёд.

*


Вариантов обмена на мед достаточно много другой вопрос что не каждому они подойдут в силу тех или иных причин.
К примеру я работаю с рядом газет по публикации моих объявлений о бурении по бартеру. Следующий прием в магазинах где беру расходники. Сверла, шурупы, насосы договариваюсь чтобы давали максимальную скидку это от 15 до 25 процентов взамен за такую скидку отдаю баночку другую меда в зависимости от суммы конечно.
Многим пчеловодам нужны сайты плюс наполнение для них это тоже можно делать за мед
МаксиМ 32
Водяной прав, бартер на мёд вполне реально, я по мелочёвке то же меняю, например, доску для ульев, уже три года меняю и так на рынке, то валенки, то лук, иногда люди сами подходят предлогают поменять, в общем бартер на мёд, это не утопия.
Пчело-дед
Бартер давно идет полным ходом.
Только это мелочевка, разовые приобретения по договоренности.
я раньше на рынке менялся на продукты, шмотки. причем менялись легко.
сейчас труднее, нужна живая копейка, которую человек отнесет в магазин на колбасу.
а крупный бартер тут не прокатит....
разве что если завод захочет своих трудяг премировать баночкой меда, в обмен на носки , будеш их 100 лет носить по 3 пары сразу
Водяной
Вот интернет магазин очень известного производителя спортивной одежды.
http://shop.addic.ru/ Розничную цену вы видите сами.
Работаем с пчеловодом от кубика и выше.
Как это выглядит для вас вы выбираете модель и все что нужно передаете данные для заказа мне. Согласовываем цену на мед и вид меда. Я произвожу оплату. Вы отправляете мед на указный мной адрес. Такая схема позволяет узнать качество вашего меда моим покупателям. Если их качество устраивает то работаем с вами за наличку. Если вы даете для моих покупателей всю информацию о себе со всеми контактами по вашему желанию можите работать с ними напрямую. При прямой работе вы имеете прямую высокую цену от покупателя минуя меня как посредника. В чем моя выгода спрашивают многие? Я вместе с вами нарабатываю клиентскую базу и прекращаем тотальный депинг. Вы точно будете знать какую цену за него дают покупатели и за это качество отвечаете лично вы а не перекуп который запугивает покупателей фасльсом от пчеловода. Эти паразиты сужают рынок не давая потребителю объективно оценивать качество меда от пчеловода.
Что перекуп привез на рынок и какого качества решает только он. Но у потребителя своя оценка качества и свои запросы. Перекуп берет только то что он преподаст с большой наценкой все остальное пчеловод демпнгуя будет отдавать за бесценок. Кому из вас нравиться такие правила можете и играть по ним я в таких добрых посредниках не нуждаюсь.
Водяной
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:48)
предлагаю закрыть !!! у тебя где ты не появился везде бартер и ни одного конкретного предложения ....
*


Я прекрасно знаю почему у крупных пчеловодов такая агрессия на мои методы реализации. По большому счету цену и качество на рынке меда устанавливаете и диктуете именно вы. Вам выгодно работать с перекупами и вы навязываете всем ваши правила игры. Только я мелкий пчеловод и конкурировать с такими монстрами не способен. Для меня низкая цена как серпом по мужскому достоинству. Договориться с вами держать цену не получиться ни когда. А подстраиваться под вас ради вашего удобства продавать минимальной партией от 5 кубиков не имею Финансовых возможностей. Поэтому у меня задача очень быстро найти качественный мед у пчеловодов, произвести его объективную оценку покупателем, быстренько реализовать по максимально возможной цене. Хороший пользующийся спросом мед естественно нужно брать дороже, но от разных пчеловодов. Мед закупленный у пчеловодов в отличии от вашей крупной партии у меня будет разный. А это значит для меня что продавать я его могу быстрее за счет ассортимента, плюс дороже. В моем случае при большом ассортименте покупатель не сильно смотрит на цену. Тем самым я лишаю всю вашу наработанную годами демпинговой схему сладкой привлекательности. Запустив бартерную схему постараюсь донести до покупателей что хороший мед и большой ассортимент не может стоить дёшево.
MED-BET
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:20)
Как это выглядит для вас вы выбираете модель  и все что нужно  передаете данные для заказа мне. Согласовываем цену на мед и вид меда. Я произвожу оплату. Вы отправляете мед на указный мной адрес. Такая схема позволяет узнать качество вашего меда моим покупателям. Если их качество устраивает то работаем с вами за наличку. Если вы даете для моих покупателей всю информацию о себе со всеми контактами по вашему желанию можите работать с ними напрямую. При прямой работе вы имеете прямую высокую цену от покупателя минуя меня как посредника. В чем моя выгода спрашивают многие? Я вместе с вами нарабатываю клиентскую базу и прекращаем тотальный депинг. Вы точно будете знать какую цену за него дают покупатели и за это качество
*


Водяной извини конечно ,но это полная хрень imho.gif
МаксиМ 32
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:46)
Водяной извини конечно ,но это полная хрень
*


Почему? hmm.gif
MED-BET
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:56)
Почему?
*


потому ,что я систематически почитываю Тюменскую ветку ,а там дааавно Водяной эту тему мусолит. а главное то ,что товар по рыночной цене ,а мёд "южный" желателен по бросовой. например вот его цитата : Юра Написал бы что подсолнуха хочешь купить по 60 бы через меня купил в Тюмени.
Я же писал про бартер мед на машины.




МаксиМ 32
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:29)
а главное то ,что товар по рыночной цене ,а мёд "южный" желателен по бросовой. например вот его цитата : Юра Написал бы что подсолнуха хочешь купить по 60 бы через меня купил в Тюмени.
Я же писал про бартер мед на машины.
*


Интересно, что на это скажет Водяной
abf
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:35)
Водяной прав,
*


Нет, не прав! У делового человека и предложения должны быть деловыми! Например:
"Меняю на мёд следующие товары - (идет перечень товаров и соотношение к мёду) Жду ваших предложений в личку или по телефону..."
Вот как то так должен писать деловой человек и тогда он будет прав! А не размазывать непонятно о чём... dntknw.gif
МаксиМ 32
Цитата(abf @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:41)
Нет, не прав! У делового человека и предложения должны быть деловыми! Например:
"Меняю на мёд следующие товары - (идет перечень товаров и соотношение к мёду) Жду ваших предложений в личку или по телефону..."
Вот как то так должен писать деловой человек и тогда он будет прав! А не размазывать непонятно о чём.
*


Разумный аргумент, что скажешь Водяной?
ПЕСТИК
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:50)
Разумный аргумент, что скажешь Водяной?
*


МаксиМ 32 роль разводящего принял...? crazy.gif
МаксиМ 32
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:54)
МаксиМ 32 роль разводящего принял.
*


ПЕСТИК не выдумывай, Водяного хочу понять и то что ему надо у меня есть.
бирюк ростовский
МаксиМ 32 почитай его,там простому смертному без 100 грамм не разобраться crazy.gif
Водяной
Знаете в чем проблема любого пчеловода? Он почти всегда не может объективно оценить свой товар. А в данном случае вы предлагаете это сделать мне. К примеру я дал стоимость на одежду в инет магазине там все конкретно и ясно, пусть это цена и розничная но вы и так покупаете эти вещи за наличку естественно после продажи вашего меда оптом или в розницу. Вы видите все параметры размеры и его происхождение. А вот с медом уважаемые все намного сложнее. То что придет от вас и какого качества и какого вкуса ни я не мой покупатель и понятия не имеем, а уж тем более как он пойдет в реализации. У продавца меда просишь описание пасеки и фото для покупателя, а их как правило нет. Поэтому как бы вы не хотели это называется игра в Темную. Я закупаю мед и тестирую на продажах и то что говорите вы и говорят покупатели как небо и земля. Все это я документирую И это не просто левые отзывы это фото отчет с телефонами, где вы сами можете позвонить и спросить их мнение если оно вам конечно надо.
Я не хаю чужие меда, но о его цене у меня очень точное мнение, покупатели четко оценивают ваш мед при помощи покупок. Поэтому бартеровать на незнакомый мед по максимально желаемой для вас цене я не самоубийца.
Еще один момент который вам не нравиться, я не обсуждаю условия сделки в паблике и никогда не буду этого делать. В данный момент у меня есть мелкооптовые покупатели от кубика но я пока не хочу работать с прямой поставкой . Только личная проверка каждого кубика и объективная оценка розничными покупателями. Моя пропускная способность не такая большая, так что работы с несколькими проверенными пчеловодами мне хватит за глаза, а те из пчеловодов кто захочет сработать по бартеру наши отношения могут перейти на постоянный закуп за наличку.
Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:02)
Знаете в чем проблема любого пчеловода? Он почти всегда не может объективно оценить свой товар. А в данном случае вы предлагаете это сделать мне. К примеру я дал стоимость на одежду в инет магазине там все конкретно и ясно, пусть это цена и розничная но вы и так покупаете эти вещи за наличку естественно после продажи вашего меда оптом или в розницу. Вы видите все параметры размеры и его происхождение. А вот с медом уважаемые все намного сложнее. То что придет от вас и какого качества и какого вкуса ни я не мой покупатель и понятия не имеем, а уж тем более как он пойдет в реализации. У продавца меда просишь описание пасеки и фото для покупателя, а их как правило нет. Поэтому как бы вы не хотели это называется игра в Темную. Я закупаю мед и тестирую на продажах и то что говорите вы и говорят покупатели как небо и земля. Все это я документирую И это не просто левые отзывы это фото отчет с телефонами, где вы сами можете позвонить и спросить их мнение если оно вам конечно надо.
Я не хаю чужие меда, но о его цене у меня очень точное мнение, покупатели четко оценивают ваш мед при помощи покупок. Поэтому бартеровать на незнакомый мед по максимально желаемой для вас цене я не самоубийца.
Еще один момент который вам не нравиться, я не обсуждаю условия сделки в паблике и никогда не буду этого делать. В данный момент у меня есть мелкооптовые покупатели от кубика но я пока не хочу работать с прямой поставкой . Только личная проверка каждого кубика и объективная оценка розничными покупателями. Моя пропускная способность не такая большая, так что работы с несколькими проверенными пчеловодами мне хватит за глаза, а те из пчеловодов кто захочет сработать по бартеру наши отношения могут перейти на постоянный закуп за наличку
*


Мудрено все как написано,так бы прямо и сказал что перекуп и хочешь создать для себя базу интересных медов... hi.gif а вот про бартер я так и не понял hmm.gif вот есть у меня тонны две гречки дальше что? На сто тонн соли поменять что ли? biggrin.gif
Водяной

Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:29)
потому ,что я систематически почитываю Тюменскую ветку ,а там дааавно Водяной эту тему мусолит. а главное то ,что товар по рыночной цене ,а мёд "южный" желателен по бросовой. например вот его цитата : Юра Написал бы что подсолнуха хочешь купить по 60 бы через меня купил в Тюмени.
Я же писал про бартер мед на машины.

*


Где ты видел чтобы я предлагал купить у пчеловодов мед по 60 р?
То что я писал и ты так любезно прокомментировал это была цена за мед с бартерной сделки и мне без разницы по какой цене юристы продают этот мед. Если юристы машину покупают за 100 тысяч и меняют за мед по 700. При этом цена меда 120 Всех это устраивает то почему бы и нет. То что многих давит жаба что на них кто то зарабатывает большие деньги то тут как говориться кто на что учился.
Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:35)
Мед закупленный у пчеловодов в отличии от вашей крупной партии у меня будет разный. А это значит для меня что продавать я его могу быстрее за счет ассортимента, плюс дороже. В моем случае при большом ассортименте покупатель не сильно смотрит на цену
*


hi.gif понятно вся затея

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:14)
Покупателю мед нужен а вот денег у него нет и с ним можно договориться
*


biggrin.gif бабушки носками вязанными пусть отдают. ...или как?
Водяной
Stranik
До перекупа мне далеко. Просто достали меня некоторые деятели со своим демпингом и своим уставом. Мне для расширения пасеки нужны клиенты на мед. Вот я и нарабатываю клиентскую базу на чужом мёде. То что я не хочу работать по стандартной схеме это мое право. Продавать свой мед и для ассортимента мед другова пчеловода под его маркой и давая его контакты вот мое ноу хау. Если мед другова пчеловода покупателям нравиться больше!!! Да на здоровье пусть работают лично с ним. Главное что первую покупку они сделали у меня по моей цене и у меня есть контакты этих покупателей.

Цитата(Stranik @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:40)
Покупателю мед нужен а вот денег у него нет и с ним можно договориться
*


biggrin.gif бабушки носками вязанными пусть отдают. ...или как?

*


Если есть куда девать вязанные носки и цена устраивает то почему бы и нет
MED-BET
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:31)
То что многих давит жаба что на них кто то зарабатывает большие деньги то тут как говориться кто на что учился.
*


acute.gif Stranik прав!
Водяной
Цитата(Stranik @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:29)
вот есть у меня тонны две гречки дальше что? На сто тонн соли поменять что ли? biggrin.gif
*


Проблема любого бартера это быстро вывести его в нал. Сейчас мед можно скинуть в обмен на путевки в детские лагеря. И найти родителей кто эти путевки купит.
Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:55)

Проблема любого бартера это быстро вывести его в нал. Сейчас мед можно скинуть в обмен на путевки в детские лагеря. И найти родителей кто эти путевки купит.
*


Короче один геморрой разменять на другой bye.gif hi.gif даже можно сказать на более больший....нет я думаю возвращаться в средние века уже не стоит acute.gif
Водяной

Цитата(Stranik @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:00)
Короче один геморрой разменять на другой bye.gif hi.gif даже можно сказать на более больший....нет я думаю возвращаться в средние века уже не стоит acute.gif
*


Тут каждый должен объективно оценивать свои возможности.
Если с пчеловодом произвести бартер на технику а мед отдать в лагерь за путевки имея при этом покупателей на них очень даже не плохой вариант для всех
Пчело-дед
- по бартеру цена меда обычно рыночная, или близка к ней. бартер - дело скользкое.
если не для прямого личного употребления, то может стать большим головняком, нежели иметь 2000кг мёда в кладовке....

Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:09)

Тут каждый должен объективно оценивать свои возможности.
Если с пчеловодом произвести бартер на технику а мед отдать в лагерь за путевки имея при этом покупателей на них очень даже не плохой вариант для всех
*


Извини конечно я тюменскую ветку не читал hi.gif hmm.gif на какую технику? Для меня был бы не плохой вариант за кайен новый поменять две тонны меда,а к примеру списанный экскаватор мне не нужен no.gif в наше время бартер должен быть простой товар-деньги,а там пусть каждый решает кому что...носки,путевки или сто тонн соли на них приобрести imho.gif

Цитата(Пчело-дед @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:18)
по бартеру цена меда обычно рыночная, или близка к ней. бартер - дело скользкое.
если не для прямого личного употребления, то может стать большим головняком, нежели иметь 2000кг мёда в кладовке....


*


Бартер конечно возможен и мы так все наверное и делаем,к примеру банку меда на мешок картошки.....но ...но строить на этой схеме бизнес blink.gif
Водяной
Цитата(Stranik @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:22)
Бартер конечно возможен и мы так все наверное и делаем,к примеру банку меда на мешок картошки.....но ...но строить на этой схеме бизнес
*


Не стоит говорить по бартеру за всех. Схему что я слил в паблик почти идеальная. Детишки получают на три смены качественный мед кушать каждый день. Именно они наше будущие и если несколько тысяч ребятишек будут знать что они кушали мёд с пасеки Пчеловодова то наверняка запомнят это на всю жизнь. Пчеловод получает трактор тягач или что ему требуется для своей пасеки по бартеру, лагерь гарантировано продает под мед несколько путевок. Турфирма зарабатывает свою комиссию на реализации этих путевок. Родители тоже довольны, что их дети отдохнули.
С такими взглядами как у вас сложно развивать пасеку при возрастающей конкуренции. А желающие сработать по данной схеме поверьте мне найдутся и очень быстро. Только с паганцами коллекторами вышибающие с вам долги за кредиты я точно работать не буду.

Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:37)
Не стоит говорить по бартеру за всех. Схему что я слил в паблик почти идеальная. Детишки получают на три смены качественный мед кушать каждый день. Именно они наше будущие и если несколько тысяч ребятишек будут знать что они кушали мёд с пасеки Пчеловодова то наверняка запомнят это на всю жизнь. Пчеловод получает трактор тягач или что ему требуется для своей пасеки по бартеру, лагерь гарантировано продает под мед несколько путевок. Турфирма зарабатывает свою комиссию на реализации этих путевок. Родители тоже довольны, что их дети отдохнули
*


Я знаю как это все называется-утопия hi.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:37)
С такими взглядами как у вас сложно развивать пасеку при возрастающей конкуренции
*


Ну извини я про это не знал и пасеку солидную развил...и особых проблем с реализацией продукции не имею bye.gif пр
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:37)
А желающие сработать по данной схеме поверьте мне найдутся и очень быстро.
*


Уговорил буду первый biggrin.gif буду менять мед на никому особо не нужные списанные трактора каждый год ,а потом не знать куда их деть
Водяной
Stranik
Вот к чему эти споры? Показать что бартер ни кому не нужен?
Вот мне абсолютно все равно как вы будите продавать мед и по какой цене.
Если у вас клиенты стоят в очередь действительно зачем нужен бартер.
А если у вас 2 тоны не реализованного меда значит у вас проблема со сбытом. Лично у меня есть возможность находить покупателей на мед
но нет желания рисковать. Не куда не торопясь я наберу команду пчеловодов чей мед покупается на ура.. Поверьте мне за наличку по нормальной цене я смогу закупить качественный мед. Но это вам нужно доказывать северным покупателям, что ваш мед конкурентноспособен. Как показывает практика мед не всякого пчеловода хорошо берут. Чтобы не быть голословным покажите штук 100 отзывов ваших покупателей, ведь вы производите мед тоннами и давно. Но почему, то я думаю, что их у вас нет.
А раз так то о чем весь этот разговор?

Stranik
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20)
А если у вас 2 тоны не реализованного меда значит у вас проблема со сбытом
*


Про две тонны было сказано к примеру hi.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20)
Поверьте мне за наличку по нормальной цене я смогу закупить качественный мед.
*


Так закупи и незачем огороды городить bye.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20)
Чтобы не быть голословным покажите штук 100 отзывов ваших покупателей, ведь вы производите мед тоннами и давно. Но почему, то я думаю, что их у вас нет.
А раз так то о чем весь этот разговор?
*


А нахрена мне нужно что-то вам доказывать, это вы тему отрыли так что доказывайте состоятельность своих идей hi.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20)
Но почему, то я думаю, что их у вас нет.
*


Думать вам никто не запрещает hi.gif
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:20)
А раз так то о чем весь этот разговор
*


Тоже пришёл к такому мнению drinks_cheers.gif пусть кто как хочет так и др..т....если человеку интересно ваще предложение менять мед на носки,путевки и тп то почему бы и нет?
Dumin
Какая то интеллектуальная мастурбация... А конкретные предложения то есть?
Stranik
Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:46)
Водяной извини конечно ,но это полная хрень
*


Только я тоже так думаю
abf
А я тоже вот так думаю:
Цитата(Dumin @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 0:22)
Какая то интеллектуальная мастурбация...
*



smile.gif
Водяной
Вы усилено пытаетесь мне доказать что данная тема работать не будет. Только я вам говорю желающие работать по данной схеме есть.
Поэтому каждый из нас останется при своем мнении.

Скажу еще одну штуку. У вас нет другова шанса выйти на северный рынок. А южный медом забит под завязку.
Покупатель на севере не знает вашего меда. Ехать туда самим дорого и нерентабельно. Перекупов на севере найти сложно и берут они только на реализацию. Для вас это значит 100 процентное кидалово, а точки подскока находить из вам никто не умеет и к тому же без гарантии отправлять вам деньги за мед никто не будет.
Поэтому и есть люди кого предложная мною схема устраивает
старатель
Водяной,а какие ещё продукты пчеловодства,кроме мёда,пользуются спросом по бартеру?
Водяной
Цитата(старатель @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 0:17)
Водяной,а какие ещё продукты пчеловодства,кроме мёда,пользуются спросом по бартеру?

*


У северян есть деньги и они готовы покупать начиная от подмора заканчивая маточным молочком. Причем не за бартер а за деньги.
Бартер нужен как наиболее безопасная схема для разведки рынка.
Покупатель не хочет отправлять деньги за кубик, не зная качества меда.
А пчеловод не готов отправлять без оплаты. Этот замкнутый круг необходимо как то разорвать. Зачем мне вкладывать наличку и в конце концов получить мед который не известно будит или нет востребован у покупателя. При этом у пчеловода нет ни сайта ни описания пасеки ни отзывов прошлых покупателей. И все это я должен объяснить дистанционно северянину. Я конечно могу отдать контакт и напрямую пчеловоду только как показывает практика его необходимо натаскивать для продаж на севере.
Поверьте мне на слово трепаться на форуме это одно а продавать в живую по телефону это совсем другое.
даг александр
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 23:22)
А конкретные предложения то есть?
*


Есть!В Дивном обменяю штук 20 пчелопакетов на мед.
Shrek999
Цитата(Водяной @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 6:57)
Вы усилено пытаетесь мне доказать что данная тема работать не будет. Только я вам говорю
*


Мне тряпки , путёвки в лагеря ни всякие побрекушки не нужны...

Конкретное к тебе предложение, по заявленной теме---------
Предлагаю свои 2300кг, лесного дальневосточного мёда,по цене 300р/кг,/обменять на новую дисковую пилораму бензиновая ТАЙГА "ДП-1Б" ( http://tsr-nsk.ru/catalog/woodworking/circ...sawmill_93.html ) ,стоимостью 239 000руб. + к ней 4 запасные пилы ,+Рейсмусовый станок Jet JPM-13 CSX 708524XM- http://tsr-nsk.ru/catalog/woodworking/fugo...sovie_3620.html (стоимость 94500руб./шт.)

С оплаченной доставкой на дом.
Для пробы вышлю пробник до 5кг мёда.
Banli
С начало тема была,о продаже мёда за 500-650 р/кг,теперь эта тема не пошла?Жаль,а бы ли же заказы каждый день?Или всего этого не было bye.gif
дякон
Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:35)
бартер на мёд вполне реально
*


я в свое время блоки на дом выменял на 4 фляги мёда, так что все реально hi.gif
Водяной
Спасибо всем тем кто принимает участие в данной теме.
Для меня важно было понимать применяют ли пчеловоды бартерные схемы при реализации продукции и будут ли предложения от пчеловодов.
Если в данной теме будут накапливаться ваши предложения, то будет возможность их обсуждать и подключать других заинтересованных производителей. Все из нас люди грамотные и понимают что это индивидуальные одноразовые схемы и работающие только у конкретных людей
К большим объемам скажу честно я пока не готов. Поэтому тематику выбрал одежду. Это может быть детская одежда, школьная форма, женская одежда, мужская одежда от производителей. По покупки техники и оборудования с аукционов по банкротству заниматься специализированная фирма и под конкретный заказ
Варяг
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:37)
Не стоит говорить по бартеру за всех. Схему что я слил в паблик почти идеальная.
*


Ни чё ты тут пока нового не рассказал нам ,я вот всё жду конкретики ....а вот эти твои,,, возможен такой ход,,,, и без тебя знаем что возможно .....У тебя или представления итогового нет ,за чё взялся .....А рассказы про жирные куски уже надоели ,в случае с машиной я должен знать ,что покупаю , а с картинки этого не видно ,но ты даже и картинку не умудрился выставить с описанием и ещё когда ты ляпнул про зила стоимостью 16 000 ,то должен знать ,что дешевле цены металла ни какой оценщик ,даже при конкурсном управляющем не сделает .....служба судебных приставов не стадо идиотов ....что даже подачи лота на укцион выставлять его стоимость за такие деньги ..... и так с тебя фото машины с описанием и сколько ты хочешь мёда за неё и какого ,а мы тут прикинем ...... crazy.gif
Цитата(Shrek999 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 5:35)

Конкретное к тебе предложение, по заявленной теме---------
Предлагаю свои 2300кг, лесного дальневосточного мёда,по цене 300р/кг,/обменять на новую дисковую пилораму бензиновая ТАЙГА "ДП-1Б" ( http://tsr-nsk.ru/catalog/woodworking/circ...sawmill_93.html ) ,стоимостью 239 000руб. + к ней 4 запасные пилы ,+Рейсмусовый станок Jet JPM-13 CSX 708524XM- http://tsr-nsk.ru/catalog/woodworking/fugo...sovie_3620.html (стоимость 94500руб./шт.)
*


вот вообще конкретное предложение у человека , так что Водяной покажи как работать нужно ... imho.gif biggrin.gif
рыжий
[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]
У северян есть деньги и они готовы покупать начиная от подмора заканчивая маточным молочком. Причем не за бартер а за деньги.
Бартер нужен как наиболее безопасная схема для разведки рынка.
Покупатель не хочет отправлять деньги за кубик, не зная качества меда.
А пчеловод не готов отправлять без оплаты. Этот замкнутый круг необходимо как то разорвать. Зачем мне вкладывать наличку и в конце концов получить мед который не известно будит или нет востребован у покупателя. При этом у пчеловода нет ни сайта ни описания пасеки ни отзывов прошлых покупателей. И все это я должен объяснить дистанционно северянину. Я конечно могу отдать контакт и напрямую пчеловоду только как показывает практика его необходимо натаскивать для продаж на севере.
Поверьте мне на слово трепаться на форуме это одно а продавать в живую по телефону это совсем другое.

*

[/quote]
Одна вода,ля и ля.Водяной,я гляжу у вас одна только теория и больще ни чего.

[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]
Бартер нужен как наиболее безопасная схема для разведки рынка.
*

[/quote]
Вы в этом уверены?Если ,как вы пишете
[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]


[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]
У северян есть деньги и они готовы покупать
*

[/quote]
[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]
Причем не за бартер а за деньги.
*

[/quote]
Тогда чего городить огород с бартером.

Прежде чем отправить или купить кубик меда,люди просят или пчеловод посылает пробники,а уж потом идет речь о кубике.

[quote=Водяной,Понедельник, 15 Февраля 2016, 1:37]
только как показывает практика
*

[/quote]

О какой практике идет речь? Я вас просил озвучить ваши успехи продаж меда через интернет.Вы ушли от ответа.Человек предложил вам поработать по вашей схеме,вы так же сказали: "поезд ушел". Одна теория и ни чего больше,такое своеобразное МММ. Один словесный понос и больше ничего.
Водяной
рыжий
Насчет правильной критики я в курсе вы все мастера. Насчет что то сделать многие не могут элементарного когда доходит до конкретике. По продажам через интернет все не так просто как кажется. Скажите мне следующие кто должен отправлять вам деньги за кубик меда и кто будет нести ответственность если мед покупателю не понравиться?. Я могу найти в день потенциальных клиентов от 3 кубиков до 7. Но такого количества меда у меня нет, а отправлять мед покупателю как вы это привыкли делать, не имея ни описания пасеки ни описания меда ни отзывов ни Финисовых гарантий я не буду. Потому я и пытаюсь создать структуру для своей работы.
Пришел от вас мед посмотрел качество получил отзывы покупателей сделал описание. И жду второй кубик. Проверяю качество сравниваю. Шлю образцы на площадку подскока и жду их одобрения. Если они согласны оплачивать даю отмашку пчеловоду и он шлет кубик. И по другому в данный момент я работать не намерен. Извините за выражении но для потребителя пчеловоды в данное время темные лошадки. Они бы и рады у вас купить напрямую только где вас искать и главное как. А потом еще нужно быть уверенным что вы пчеловод. А главное, какое качество меда и цена будет у купленного меда
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО