Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: матки среднерусской породы пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
ВладимирЕвгеньевич
Добрый день
Я живу в Сев. Казахстане и хотел бы спросить где можно на будущий год приобрести маток среднерусской породы пчел?
Volodia
Тоже ищу где можно выписать иаток среднеруской породы, есть ли у кого такая информация?
avv
В журнале "Пчеловодство" (номер и год не помню) были даны адрес и телефоны. НПЦ селекции пчел "Татарский", г.Казань ул. Учительская д.7, тел. 8-(8432)-78-84-56, среднерусские пчелы.
apika
Цитата(avv @ Понедельник, 03 Сентября 2007, 18:55)
НПЦ селекции пчел "Татарский", г.Казань ул. Учительская д.7, тел. 8-(8432)-78-84-56, среднерусские пчелы.
*


haha.gif позвонил я раз туда haha.gif Попал в какой то пчеловодческий магазин. Они мне объяснили что они маток не продают, но могут дать телефон пчеловода, который их продает. Позвонил ему-сказал что плодных нет (но это не его вина, лето дождливое было) и вобще почтой невысылают. Спросил у него за Башкирский питомник (от когото института, забыл fool.gif , неважно), думая, что он знает, все таки одним делом занимаются, так он мне сказал, что те сами у них из Татарстана завозят blink.gif , т.е. как понимаете не о какой бурзянки речи не идет. Вот что значит конкуренция..., от лукавого
Пчёлкин
Цитата(apika @ Понедельник, 03 Сентября 2007, 20:57)
но могут дать телефон пчеловода, который их продает
*


В "пасеке России" за 2007 год номера к сожалению не знаю где-то весеннии номера статья про татарского пчеловода ,там в этой статье говорится про вывод ранних маток среднерусской породы татарской популяции, он же этих маток продаёт,там -же в статье есть его телефон .Сам газету не выписываю друг дал читать по моемув весенних номерах большая статья.
Куликовский дачник
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 16 Февраля 2008, 21:08)
Сегодня уточнил цены - плодных маток заявленных как "карпатские" и "среднерусские" можно заказать на 2008г в Смоленске и Москве по 360руб/шт, неплодных по 120руб/шт.
*


Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
ПЧЕЛОВЕК
Цитата
Куликовский дачник Дата Пятница, 21 Марта 2008, 18:20    Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Суббота, 16 Февраля 2008, 21:08)  Сегодня уточнил цены - плодных маток заявленных как "карпатские" и "среднерусские" можно заказать на 2008г в Смоленске и Москве по 360руб/шт, неплодных по 120руб/шт.        Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
Маток можно приобрести в Москве на ВВЦ. Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции. Производят себя сами. Занимаются выводом маток пчеловоды - ценители ЗИМОСТОЙКИХ и МЕДОНОСКИХ пчел. Зимостойких и медоноских пчел теперь начали называть еще "Башкирскими" - приобрести можно в Башкирии. Сообщите цены на пчел и маток у вас. Если интересует могу найти координаты Среднерусских/Башкирских маток в Башкирии...
alex5050
[quote=ПЧЕЛОВЕК,Четверг, 27 Марта 2008, 20:39]
Маток можно приобрести в Москве на ВВЦ. Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции.
НЕ Уверен что в москве на ввц можно чтото приобрести знакомый ездил на прошлой неделе сказал павельен пчеловодство закрыли а вместо него кафе только мед купить можно и все
apika
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 27 Марта 2008, 21:39)
Матки - дочери Среднерусских из Орловской опытной станции.
*


ПЧЕЛОВЕК, сами их пробывали? Как они? У меня есть телефон одного пчеловода от туда, кому надо могу дать. Я его не знаю, сам выпросил тут на форуме у одного форумчанина
Yranik
Цитата(Куликовский дачник @ Пятница, 21 Марта 2008, 21:20)
Где можно приобрести плодных среднерусских маток п такой цене? Кто их производит?
*


Куликовский дачник Я конечно не понял подвох, но адрес даю поближе к тебе.
Башкортостан, с. Улу-Теляк. Зайди на гл страницу Пчеловодства Башкирии
Pofigist
Насчет маток можно узнать тут:
ооо агро-пчеловодческая компания "орловская"
302523,Орловская обл.Орловский р-н, пос.Садовый
тел:8-905-750-75-52,8-916-235-03-78
Столяров Иван Николаевич (генеральный директор)
ПЧЕЛОВЕК
Цитата
Насчет маток можно узнать тут:  ооо агро-пчеловодческая компания "орловская"  302523,Орловская обл.Орловский р-н, пос.Садовый  тел:8-905-750-75-52,8-916-235-03-78  Столяров Иван Николаевич (генеральный директор)
По этим номерам не дозвонился. Дозвонился вот по этим: Орловская обл. Орловский р-н, пос. Садовый (4862) 78-03-32, 78-09-16 матки Среднерусской породы - неплодные с 20 мая / 120руб, плодные с 1 июня / 360руб. Цены и сроки назвали ориентировочно - нужно будет уточнять. У них есть и пакеты - 2000руб...
Куликовский дачник
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 27 Марта 2008, 23:39)
Занимаются выводом маток пчеловоды - ценители ЗИМОСТОЙКИХ и МЕДОНОСКИХ пчел. Зимостойких и медоноских пчел теперь начали называть еще "Башкирскими" - приобрести можно в Башкирии. Сообщите цены на пчел и маток у вас. Если интересует могу найти координаты Среднерусских/Башкирских маток в Башкирии...
*


Я занимаюсь плодными среднерусскими и предлагаю по 500 руб. Сегодня узнал, что один частник из Татарии Мамадышского района продает по 400 рублей. В Башкирии таких не знаю и ищу друзей-коллег, чтобы обменяться опытом. Очень интересует и буду благодарен за координаты!


Цитата(Yranik @ Пятница, 28 Марта 2008, 20:12)
Куликовский дачник Я конечно не понял подвох, но адрес даю поближе к тебе.
Башкортостан, с. Улу-Теляк. Зайди на гл страницу Пчеловодства Башкирии
*


Привет. земляк! Это мое объявление.

Цитата(apika @ Пятница, 28 Марта 2008, 2:17)
У меня есть телефон одного пчеловода от туда, кому надо могу дать.
*


apika мне надо, дай мне!
ПЧЕЛОВЕК
Цитата
Цитата  Дозвонился вот по этим: Орловская обл. Орловский р-н, пос. Садовый (4862) 78-03-32, 78-09-16 матки Среднерусской породы - неплодные с 20 мая / 120руб, плод        почтой высылают?    думаю купить пару плодных и много неплодных, а на следующий год от этих плодных вывести, ну а трутней уже своих будет породистых от неплодных, вобщем класс будет, всё село обработают
Самовывоз. Тоже возьму несколько плодных и несколько десятков неплодных (чтобы освежить кровь). Все кто брал маток из Орла очень довольны.
Цитата
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 18 Февраля 2008, 16:45)  в Москве - от 3000руб...        Ну это тоже не правда. Кисловодские пакеты (карпатка) в Москве с 1 мая по 2200 рублей. Рекламу давать не буду, сами найдете.
Имеются ввиду пакеты из Смоленской области. Всегда приятней сэкономить чем наоборот... У нас в Смоленске все свободные пакеты уже раскупили по 2500 ( без ящика ).
Цитата
Я занимаюсь плодными среднерусскими и предлагаю по 500 руб. Сегодня узнал, что один частник из Татарии Мамадышского района продает по 400 рублей. В Башкирии таких не знаю и ищу друзей-коллег, чтобы обменяться опытом. Очень интересует и буду благодарен за координаты!
Координаты такие: Башкирия - с. Улу- Теляк; Татария - аул Малые Суни; Россия - Орловская обл, Орловский р-н, пос. Садовый; Смоленская обл, Починковский р-н, д. Дивинка. Цены на плодных маток Среднерусской породы (в зависимости от количества и сроков) от 250 до 500руб. В какие сроки у вас первые плодные матки? У нас в Смоленске (это в среднем по годам) с 20мая. У кого еще есть координаты по Среднерусским маткам.
Valery
Цитата(Pofigist @ Четверг, 10 Апреля 2008, 18:14)
Сбежал Иван Николаевич с Вологды и пчёл своих бросил.
*


Может еще вернется. Администрация области уперлась в среднерусскую. Кто-то должен денежку отмыть. biggrin.gif Но такой отход, как в "Прожекторе" - это надо быть вобще без башки. imho.gif

Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Среда, 09 Апреля 2008, 2:38)
Имеются ввиду пакеты из Смоленской области. Всегда приятней сэкономить чем наоборот... У нас в Смоленске все свободные пакеты уже раскупили по 2500 ( без ящика ).
*


Посмотрите цены в Смоленской области на семьи на высадку. Если у нас еще можно найти 2500-2700 рублей с ульем, неужели у ваших пчеловодов зимовка еще печальнее. Я торгую пакет 2400 и особого ажиотажа не чувствую.
Куликовский дачник
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Вторник, 08 Апреля 2008, 22:38)
Координаты такие: Башкирия - с. Улу- Теляк; Татария - аул Малые Суни; Россия - Орловская обл, Орловский р-н, пос. Садовый; Смоленская обл, Починковский р-н, д. Дивинка. Цены на плодных маток Среднерусской породы (в зависимости от количества и сроков) от 250 до 500руб. В какие сроки у вас первые плодные матки? У нас в Смоленске (это в среднем по годам) с 20мая. У кого еще есть координаты по Среднерусским маткам.
*

Совсем немного для такой породы, которая районирована почти по всей России! У нас в Башкирии к 20 мая бывают только неплодные матки. И то в пчеловодном магазине их по-моему сейчас не продают. Первые плодные матки (сеголетние) у меня бывают 5 - 10 июня. Считаю, что плодные в продаже в достаточном количестве будут тогда, когда на них будут более достойные цены. Например, по данным Л.В. Прокофьевой (НИИП) их стоимость составляет до 6,3 у.м.е.
д.Фёдор
Вот,на международном нашёл,от2008г
ГП БИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЧЕЛОВОДСТВА

Бирское Межрайонное отделение пчеловодства Башкортостан респ., Бирск г.
452452, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г БИРСК, УЛ ФРУНЗЕ, 34
2-49-43,2-30-83

ГП МРО ПЧЕЛОВОДСТВА "ТУЙМАЗИНСКОЕ"
Туймазинское межрайонное отделение пчеловодства объединения "Башпчелпром" Башкортостан респ., Туймазы г.
452750, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, Г ТУЙМАЗЫ, УЛ ЛЕНИНА, 11
5-07-47
ГУП "БАШОПЫТСТАНЦИЯ ПЧЕЛОВОДСТВА"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШКИРСКАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ ПЧЕЛОВОДСТВА" Башкортостан респ., Иглинский р-н, Улу-Телякский с/с, Улу-Теляк с.
452470, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, ИГЛИНСКИЙ Р-Н, С УЛУ-ТЕЛЯК, УЛ ПЧЕЛОВОДНАЯ, 46
2-44-36,2-44-25

ГУП ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ "УФИМСКОЕ"
Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие по пчеловодству "Уфимское" Башкортостан респ., Уфа г., Кировский р-н
450025, Г УФА, УЛ СВЕРДЛОВА, 90
223-31-15

В прошлом году продавали маток по этим телефонам,НИИ пчеловодстваРеспублика Башкортостан,
г.Уфа, Зорге 9/3,
тел.: (347) 223-13-89,
(347) 223-03-33.
и их сайт http://www.bash-med.ru/ru/news/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО