Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Башкирские пчеловоды в Коломенском
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Башкирия
asman
Кто из башкирских пчеловодов участвует в ярмарке мёда в Коломенском?

Или, может быть, у кого знакомые туда едут мёд продавать? Или кто слышал?

Или, может быть, мёд свой туда сдает на реализацию?

Понятное дело, что бесплатных мест там нет, вопрос не в этом. А в том, действительно ли там есть башкирские пасечники, ну или хотя бы те, кто реально закупает мёд в Башкирии и реализует там?
vic1960
Ответил в личку.
Вимед
Везде ярмарки БАШКИРСКИЙ МЕД такая х.....
Алексей Алексеевич А.
Да есть crazy.gif
подошел к одному когда был в МОСКВЕ .
Я Говорю:
О Башкирия ,говорят самый лучший мед ,
Вы сами пчеловод ?

Он:
Да смотри вон на фото я, пасека моя

Я: Где конкретно в БАШКИРИИ ?

Он:
В экологически чистом Гурийском районе crazy.gif crazy.gif crazy.gif
asman
Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Суббота, 20 Февраля 2016, 15:50)
Да есть 
*


А реальных башкирских пчеловодов не видели?

Похожие хоть были? smile.gif
vic1960
По национальности, что ли, башкиры интересуют?
vic1960
Позвонил на ярмарку. Фамилии из Башкирии: Ибрагимов, Исламов, Ларкин, Петров, Мамдеев, Файзулин, Ярханов. Продиктовали скороговоркой, так что одну-две фамилии мог не успеть записать. Чего-то они темнят на пустом месте, не хотели по телефону называть.
asman
Цитата(vic1960 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 17:24)
По национальности, что ли, башкиры интересуют?
*


Интересуют кто действительно с Башкирии (любой национальности). Тут собирает мёд и едет торговать в Коломенское. В принципе, место жительства может быть любое, но логично представить, что если на ярмарке он позиционируется как башкирский пчеловод, то и жить должен тут же. Мёд же он тут собирает.
vic1960
http://наярмаркемеда.рф/
Это сайт ярмарки в Коломенском. Я думаю, что раз человек из Башкирии, то должен подтверждающие документы предоставить, и о себе и о пасеке.
Если есть желание там торговать, то в вопросах/ответах даны координаты куда слать документы. Но в таких местах обычно велика коррупционная составляющая, то есть:
1) Желающих - вся страна, поэтому места раздаются не по лотерее, а по сунутым деньгам. Новички в таком случае подозрительны и просто не смогут найти где "дать".
2) Те же милые башкирские участники, сговорившись, суют в то же место дополнительные бабки, чтобы больше других башкир не было. За это, например, свидетельствует примерно одинаковый состав башкирских из года в год на данной Ярмарке.
Вообще, как-то проскакивала информация, что очень много надо за это место заплатить, поэтому участники торгуют там на выживание и "вынуждены" удешевлением мёда заниматься и меняться с другими регионами и т.п.. Вообще, коммерция - вещь жёсткая.
Таким образом, это не ярмарка с бесплатными торговыми местами, а коммерческое предприятие.
Алексей Алексеевич А.
https://vk.com/yarmarka_meda
http://www.mamdeev.ru
они вроде есть там , но меня они заблокировали потому что я задал вопрос , как может быть 4 вида липового меда ? crazy.gif

вот столько можно видов меда собрать в одном иглинском районе на одной пасеке hi.gif

http://www.mamdeev.ru/kupit-med.html
пирог о.в.
Цитата(asman @ Суббота, 20 Февраля 2016, 13:06)
Или, может быть, у кого знакомые туда едут мёд продавать? Или кто слышал?
*


Цитата(vic1960 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 19:24)
Вообще, как-то проскакивала информация, что очень много надо за это место заплатить,
*


Да, мой приятель ездил несколько раз (с русской фамилией), у меня гречишный брал, не больше тонны. Липу свою возил. Сейчас уже года три не ездит. Выдавили, надо за ярмарку заплатить и "на благотворительность" в карман положить столько же. Говорил там Краснодар рулит,
ну и мед какой хочешь, хоть с калины, хоть с рябины crazy.gif , если честно торговать, конкуренции не выдержать.

Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 1:34)
вот столько можно видов меда собрать в одном иглинском районе на одной пасеке
*


Надеюсь акациевый то с белой ? Не с желтой, которая в Башкирии растет?
Алексей Алексеевич А.
пирог о.в.
Я откуда знаю crazy.gif там на сайте почитай crazy.gif а вообще иглинский район в башкирии , просто я первый раз слышу что так много разновидностей меда с одной пасеки

ребята говорили что на весь срок аренда в Коломенском стоит 90 т.р. hi.gif

А вообще мне понравился вот это мед супер crazy.gif crazy.gif crazy.gif ЛОХ СЕРЕБРИСТЫЙ crazy.gif crazy.gif crazy.gif
степняк
Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:50)
А вообще мне понравился вот это мед супер      ЛОХ СЕРЕБРИСТЫЙ     
*


у меня последняя банка мёда в доме осталась именно лох серебристый ,очень хороший мёд без сильного аромата но очень приятным вкусом (особенно у свежеоткаченного )с мелким выделенным кристаллом (помельче чем у синяка )который легко рассасывается во рту ,больше по цвету похож на мёд который правее от лоха ,если его взбить то наверное будет чисто белого цвета . Такие меда как лох и черноклён к сожалению своим покупателям оставляю ограниченное количество ,весной деньги нужны не первый год уходит в ваши края за хорошие деньги сразу после откачки вся партия ,сейчас партию уже заказали .
Алексей Алексеевич А.
степняк
Подсолнух что ли ? crazy.gif
пирог о.в.
Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 16:50)
а вообще иглинский район в башкирии
*


Алексей Алексеевич А., спасибо, но я в курсе. bye.gif
икс

Цитата(пирог о.в. @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 10:11)
если честно торговать, конкуренции не выдержать.
*



К сожалению это так. И относится это не только к торговле медом, а присутствует в торговле наверное везде. Исхожу из своего 20 летнего опыта торговли.
asman
Цитата(степняк @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 16:38)
лох серебристый
*


Походу такой мёд до сих пор в топе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот ролик двухминутный - http://www.youtube.com/watch?v=nGXVc93Ku_s (свежайший про ярмарку в Коломенском). Там лох серебристый мелькает аж четыре раза! И даже амарантовый мёд есть!
VIL11
По хтой теме могу рассказать такую историю. Несколько лет назад, звонит мне один знакомый и спрашивает есть ли у меня желание поучаствовать в одной из медовых ярмарок в Москве. Якобы его близкий друг организовывает и составляет списки желающих. Я объясняю, что мол у меня мёда не так много и смысла ехать так далеко нет. Он мне тогда говорит типа ярмарка ещё не скоро (разговор зимой проходил) может и надумаешь, а пока давай твои данные (фамилию и в каком районе пасека) ему передадим....

Я наотрез запретил ему передавать мои данные.

Вы меня надеюсь правильно поняли, почему я отказался?
hi.gif

Про мёд с лоха серебристого слышал много раз и тоже относился с иронией, пока в позапрошлом году не побывал в Крыму. Местное население называет лохом серебристым небольшое деревце или кустарник с тонкой продолгговатой белёсой листвой
Е.Люси
Цитата(vic1960 @ Суббота, 20 Февраля 2016, 15:55)
Мамдеев,
*


Есть такой , он с Улу-Теляка.Торгует в Москве много лет.Торговля идёт очень плохо...больше не поедет.
пирог о.в.
Цитата(asman @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:37)
И даже амарантовый мёд есть!
*


Приехала ко мне как-то сестра троюродная из столицы погостить, ну естественно надо гостинцев в Москву набрать, спрашивает какой мед у меня есть. Ну у меня липа да гречка, она как так, у НАС всякий можно купить и такой экзотики наперечисляла!!! Короче, не поняли мы друг друга. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(пирог о.в. @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 8:22)
она как так, у НАС всякий можно купить и такой экзотики наперечисляла!!!
*


Такой ? biggrin.gif
http://dukanplus.ru/categorija/aromatizato...877922092387333
лео54
Нет такойhttp://www.prodap.ru/katalog/dlja-vypekanija-hleba/aromatizatory/aromatizator-med-lipovyj-10ml.html
http://www.prodap.ru/katalog/dlja-vypekani...povyj-10ml.html
slavakv28
Цитата(пирог о.в. @ Понедельник, 22 Февраля 2016, 8:22)
Короче, не поняли мы друг друга.
*


ещё не много и вы друг друга походу совсем не поймете blink.gif, хорошо что сестренка с питера часто приезжает, а то глядишь и она меня не поймёт lol.gif, а если серьёзно то у нас при торговле нет ассортимента, человека (покупателя) тянет к разноообразию, он не подойдет к столу когда на нём 1 один вид мёда или два по этому надо либо меняться, что довольно трудно biggrin.gif, либо докупать один или два других сорта иначе кто торгует на ярмарках не выжить это только моё мнение dntknw.gif
Алексей Алексеевич А.
приезжает дедок на уазике, как из сказки в лаптях с белой бородой , открывает заднюю дверь то есть багажник и к нему вся ярмарка в очередь , два вида меда hi.gif

так что лет пять не бриться и не стричься, одежду льняную рубаху русскую ,лапти и на лошади до Москвы crazy.gif crazy.gif crazy.gif

а деньги только евро брать за мед crazy.gif crazy.gif четы мне бумажки суешь,сам их ешь blink.gif

пока доедешь весь мед раскупят,обратно на Бентли crazy.gif
slavakv28
Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:10)
так что лет пять не бриться и не стричься, одежду льняную рубаху русскую ,лапти и на лошади до Москвы 

а деньги только евро брать за мед  четы мне бумажки суешь,сам их ешь
*


флаг в руки барабан на шею biggrin.gif и алга в "Белорецкий заповедник", если мне не изменяет память дедок от туда
Maxx
Недавно вернулся от туда. Правильно сказали, Башкиры есть, одни и те же торгуют много лет. Про взятки, сговор и другую ерунду читать смешно, это отговорки пчеловодов своей лени боязни дороги итд

Цитата(Алексей Алексеевич А. @ Воскресенье, 21 Февраля 2016, 13:50)
ребята говорили что на весь срок аренда в Коломенском стоит 90 т.р.
*


они очень сильно ошиблись
asman
Цитата(Maxx @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 1:17)
Недавно вернулся от туда. Правильно сказали, Башкиры есть, одни и те же торгуют много лет. Про взятки, сговор и другую ерунду читать смешно, это отговорки пчеловодов своей лени боязни дороги итд
*


Во! Мёд продавали? Расскажите поподробнее.
лео54
Цитата(asman @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 15:56)
Расскажите поподробнее.
*


Да расскажи-осенью косяком повалят-конкуренты.
Maxx
Цитата(asman @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 14:56)
Во! Мёд продавали? Расскажите поподробнее.

--------------------
*


Цитата(лео54 @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:54)
Да расскажи-осенью косяком повалят-конкуренты.

*

Два года назад продавал.в это раз ездил только посмотреть(проездом был).что интересует?
хапас
Цитата(Maxx @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 23:11)
Два года назад продавал.в это раз ездил только посмотреть(проездом был).что интересует?

Со
*


БРЕНД "БАШКИРСИЙ МЕД" насилует кому не лень. К величайшему сожалению.Сколько трудов потрачено.Отдавать всё это проходимцам и барыгам я надеюсь не собираетесь.
asman
Цитата(Maxx @ Вторник, 01 Марта 2016, 1:11)
Два года назад продавал.в это раз ездил только посмотреть(проездом был).что интересует?
*


Интересует, каков ассортимент у реальных пчеловодов с Башкирии.
Maxx
Цитата(asman @ Вторник, 01 Марта 2016, 15:10)
Интересует, каков ассортимент у реальных пчеловодов с Башкирии.
*


Примерно по 10 видов.насколько они сейчас реальные пчеловоды, я не знаю , кто-то бросал пчеловодство и занимались только продажей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО