Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Объединение или конфронтация?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Сегодня попал в руки документ, даже с печатью. Он гласит о том,что в нашей Синеокой собираются провести СВОЙ ТРЕТИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ конккурс молодых пчеляров общественная организация "БелАпиЮнион". Приятно ,конечно,что и у нас что-то деется. Вот только от документа запах уж очень неприятный. Поясню. Обложка списана с листовки- плаката с первого конкурса. Открываю вторую страницу..."Саюзу пчалярских арганизаций даручаетцца арганизация и правядзенне 3 Усебеларускага конкурсу маладых пчеляроу..." А где первые два? А больше всего посмеялся, когда прочитал, что руководителем конкурса назначен Рахматулин,которйм мало того что сам ни когда на себя не брал, но и даже не обозначился своим присутствием на первых двух конкурсах Вот такая хрень! Кому не безразлично кто мы и с кем -пишите. Постараюсь ответить. Знаю много. Объединение возможно вокруг "Братской свечи"!
youra
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
если 2-х первых не было, то шила в мешке не утаишь...
дедушка пак
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
Объединение возможно вокруг "Братской свечи"!
*

тако чувство что Вы где то между Окой и Волгой
Сергей 88
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
А больше всего посмеялся, когда прочитал, что руководителем конкурса назначен Рахматулин,
*


Да вроде коллега из Полоцка назначен руководителем. Сергей2015.

Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
Кому не безразлично кто мы и с кем -пишите.
*


Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
Вот такая хрень!
*


Как я понял нужны деньги hmm.gif скидывайте счёт, авось с миру по нитке. hi.gif

Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
в нашей Синеокой
*


Беларусь синеокой называли из-за многочисленных полей льна(лён цветёт синим цветом), и с высоты зрелище потрясающее. smile.gif drinks_cheers.gif
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Продолжу, если пока не заинтересовал проблемой. Первые два конкурса в Беларуси проводились Союзом белорусских пчеловодов. Они прошли и результаты на международных соревнованиях сказали сами за себя. Пятое место в прошлом году для отсталой в пчеловодстве стране- более чем. Это скорее говорит о том, как мы к этому готовились. Не буду лукавить,оказывал помощь капеллан пчеловодов Вл. Матвеевич Завальнюк и очень существенную. Когда поездка на международный конкурс была на грани срыва только его помощь повлияла на то, что дети поехали и оправдали наши надежды. А теперь о другом человеке. Холодинский Михал Михалыч. Почему забыли,что инициатором этой идеи был он и Вакунов,только реализовать получилось у Насти Хаврюк. А сейчас и того хлеще, МИНСЕЛЬХОЗПРОД назначает ответственного за конкурс и работу с детьми. А закон прямо не позволяет не только вмешиваться, но и указывать как работать общественным организациям .

КОЛЛЕГУ ИЗ Полоцка Холодинский назначил немного сгоряча.
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Наверное ,мы перестали видеть что пчеловодов с каждым годом всё меньше,наши дети с большим удовольствием поиграют в "танчики" чем сходят на пасеу и соберут пыльцу. В этом мы сами виноваты. Многие были в поездках за бугор. Кружки,школы начинающих и юных пчеловодов,забота государства о будущем своего народа,дотации,программы развития...... А у нас только перетягивание одеяла с хорошего начинания.
Николай58
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Четверг, 25 Февраля 2016, 0:08)
Наверное ,мы перестали видеть что пчеловодов с каждым годом всё меньше
*


Это кто определил? По моим наблюдением наоборот.
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Боже упаси Вас подумать,что хочу кого-то с кем-то поссорить. Вы можете бить лица друг-другу из-за того,что его пасека сильно близко стоит от этих 15 гектаров гречки , но игнорировать своё отношение к работе с детьми в пчеловодстве наверное глупо.
Raxmet
хотя Вы и фейк, (на настоящее время всего 4 сообщения и регистрация в январе сего года), отвечу, что бы прервать поток грязных инсинуаций в свой адрес
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:52)
КОЛЛЕГУ ИЗ Полоцка Холодинский назначил немного сгоряча.
*


до тех пор пока я работаю в государстве и на государство - меня тоже могут назначить... даже если я не согласен. видно представителю министерства моя кандидатура показалась возможной.
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:19)
А больше всего посмеялся, когда прочитал, что руководителем конкурса назначен Рахматулин,которйм мало того что сам ни когда на себя не брал, но и даже не обозначился своим присутствием на первых двух конкурсах
*


истинная правда, не приглашали, а сам в сезон не ехал, пчелки все время забирают...не смешно

к документу необходимо добавить мое личное выступление сегодня - я в резкой и категоричной форме отказался от какого-либо участия в проведении конкурса (по крайней мере в 2016 году)

Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:52)
А теперь о другом человеке. Холодинский Михал Михалыч
*


так может позволить написать только его близкий друг - для меня он был всегда Михаилом МИХАЙЛОВИЧЕМ!!!

Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:52)
только реализовать получилось у Насти Хаврюк
*


искренне уверен, что в настоящее время только Настя с ее опытом работы с детьми, сможет на должном уровне организовать работу и выехать в Чехию. Другие кандидатуры - предложенные Холодинским - могут ее дополнить, но не ЗАМЕНИТЬ imho.gif
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 22:19)
Кому не безразлично кто мы и с кем -пишите. Постараюсь ответить. Знаю много. Объединение возможно вокруг "Братской свечи"!
*


сегодня на совещании я предложил объединиться во имя детей без личных амбиций руководителй объединений - меня не только не услышали, но и запустили на форум фейка crazy.gif
много может знать только тот - кто присутствовал в зале - выбор не велик, всего из 7 человек.
Объединение вокруг "Братской свечи" хорошая идея, тем более что количество детей (детей и внуков) пчеловодов было больше, чем на других мероприятиях. Но участие в поездке в Чехию (на международный конкурс) требует больших денег, и по силам только очень большой организации или богатым спонсорам

на этом разрешите откланяться, а вступать в полемику с человеком - призраком считаю ниже достоинства, обозначьте себя - я с удовольствием с Вами пообщаюсь friends.gif
viktor1964
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:19)
Вот такая хрень! Кому не безразлично кто мы и с кем -пишите. Постараюсь ответить. Знаю много. Объединение возможно вокруг "Братской свечи"!
*


МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ ... и стоило начинать новую тему по такому вопросу?.. По- моему . эти недоразумения можно было разрулить в Особенностях национального.. imho.gif hi.gif
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Дима, я не призрак ,и ты меня знаешь Унижать человека который и сделала немало для детей и делает не смотря на ваши междуусобицы...... просто подло и многие из тех кто был сегодня и у кого есть совесть наверное, завтра позвонят и как-то загладят свою вину перед ней . Может играет роль то сколько она недодала нашей семье,но я её поддерживал и буду так вести себя и далее.

Дима, я не призрак ,и ты меня знаешь Унижать человека который и сделала немало для детей и делает не смотря на ваши междуусобицы...... просто подло и многие из тех кто был сегодня и у кого есть совесть наверное, завтра позвонят и как-то загладят свою вину перед ней . Может играет роль то сколько она недодала нашей семье,но я её поддерживал и буду так вести себя и далее.
Raxmet
кто то не хочет или не умеет читать
Цитата(Raxmet @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:29)
искренне уверен, что в настоящее время только Настя с ее опытом работы с детьми, сможет на должном уровне организовать работу и выехать в Чехию. Другие кандидатуры - предложенные Холодинским - могут ее дополнить, но не ЗАМЕНИТЬ 
*


что Я НЕПОНЯТНО НАПИСАЛ - мое мнение высказано выше...
я не считаю что кого, то оскорбил высказываясь что только НАСТЕ ХАВРЮК это по силам - это мое мнение...

или меня провоцируют ожидая вспышки гнева....
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Может ты и прав............. Время рассудит................. Тем не менее знаю твоё мнение.

И немного устал, хочется не бодаться , а реальные вопросы организации обсуждать
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Тему поднял неспроста. Имел кучу разговоров(базаров) с людьми ответственными(если по ранжиру то)Вот трудно поставить кого первым, подерутся из-за моей писанины То-ли Завальнюк,то-ли Холодинский. Цели и задачи очень похожи.Только добывают,что один,что другой неэтичными способами. А ЧТО САМОЕ НЕХОРОШЕЕ.сыр-бор разгорелся из-за детей,дескать кто больше для них сделал. КАК ГОВОРИТ МОЭ -Господа....Перед богом скажите,кто и что сделал................. Материально-капеллан, душевно - Холодинский. Почему нельзя объединить усилия заинтересованных людей? Зачем конфронтация? У нас не хватает других проблем?

Если всем фиолетово,то мне нет!
О. Дионисий Philimonoff
Хорошо хоть дети нас не читают sad.gif

Скоро и почитать перестанут...

Как пчелы- трутовки . ... маток много, а расплоду ...
Сергей2015
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:40)
Да вроде коллега из Полоцка назначен руководителем. Сергей2015.
*


Я из Орши и далек от всех пчелоорганизаций bye.gif
Андрей это я
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Среда, 24 Февраля 2016, 23:52)
КОЛЛЕГУ ИЗ Полоцка Холодинский назначил немного сгоряча
*


Этот коллега я, поясните
Цитата(МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ @ Четверг, 25 Февраля 2016, 1:39)
Материально-капеллан
*


А можно конкретные цифры
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Сабур
Цитата(Raxmet @ Среда, 24 Февраля 2016, 21:29)
до тех пор пока я работаю в государстве и на государство
*


НУ-НУ lol.gif lol.gif lol.gif
Ю.Б.Левитан
Господа, а чего тут непонятного-то? Все предельно просто) Трещит и разваливается по швам РОО «Белорусские пчеловоды» и все приспешники спешат не упустить свой шанс занять место под солнцем. Перебегать некуда, да и не возьмут, вот под себя и мутят) Что имеем: поездки за границу полностью «подмяла» под себя МОЭ своей фирмой «АнМа-Тур» предлагая качественные и полезные туры, обеспечивая гарантированную визовую поддержку без каких либо принудительных обязательств как Мытько (членские взносы, подписка на журнал, залог на первую поездку и т.д.) СМООП «Бортник» застолбил главное мероприятие для пчеловодов Беларуси – открытие пчеловодного сезона, летние поездки по пасекам бортников и к прибалтийским коллегам, инвентарь, препараты, закупка меда у своих и т.д. А что может предложить, разменявший 9-й десяток лет, Холодинский? Правильно – ничего, сам уже не могу, остальным не дам! Вот люди из его окружения и делают самостоятельные шаги, что бы после сказать - прощай М.М. и быть независимой структурой, это я имею виду «Братскую свечу», которая уже сегодня стала национальным брендом, набирающим обороты. А теперь плюсаните еще сюда «Конкурс юных пчеловодов», действующие лица, что там, что тут одни и те же и мы получим очень весомое слово в министерских кабинетах и не только)))) вот и весь сыр-бор, прикрытый высоконравственными лозунгами о детках imho.gif
О. Дионисий Philimonoff
blink.gif dntknw.gif

Я думал у нас свободная страна и каждый идет туда куда хочет сам. А не туда куда его послали...
Андрей это я
Доктор кого Вы лечите?
О. Дионисий Philimonoff
Все смешалось, люди - кони...Бородино
Все смешалось, свечи- пчелы-дети-Анматур-и "эти"-деньги-власть- Кащей там чахнет. ....Беларусью здесь не пахнет....
Ю.Б.Левитан
Лес рубят - щепки летят, обычная дележка власти, все как всегда dry.gif
Андрей это я
Цитата(О. Дионисий Philimonoff @ Четверг, 25 Февраля 2016, 12:07)
Беларусью здесь не пахнет....
*


Но Вы же знаете про налог на туалеты, и с тех пор крылатую фразу.
Всегда найжется один из двенадцати.
Ю.Б.Левитан
dntknw.gif
Цитата(Андрей это я @ Четверг, 25 Февраля 2016, 10:27)
А можно конкретные цифры
*


В.М.Завальнюка не приглашали, как впрочем и Рахматулина Д.К., для участия ни как гостя, ни как капелана на конкурс «Юных пчеловодов», а когда прижало, не «духовно всемогущий» Холодинский разрулил ситуацию, а именно Завальнюк помог деньгами (более тысячи американских рупий) и ходатайствами всевозможными для получения виз, как и той же Насте Хаврюк для поездки в Израиль на пару халявных месяцев, вот так у нас платят за доброту члены правления РОО «Белорусские пчеловоды» - браво!
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Оленька,меньше яда. Именно Настя по твоей просьбе познакомила тебя с Завальнюком. И ты классно этим пользуешься. Удачи!
Ник Ес
НИВАР, так у нас же ПОРЯДОК.... не дай бог подобного... imho.gif
Настя Хаврюк
Ю.Б.Левитан
Пожалуйста, поаккуратнее в выражениях.
Помощь уважаемого Завальнюка безусловно бесценна, но мне кажется, что ту помощь в виде написанной им рекомендации я давно отработала. Все расходы по поездке в Израиль были оплачены мною лично и государством Израиль, и кстати не на несколько месяцев, а три недели. Если я должна господину Завальнюку что-то ещё за эту рекомендацию, пусть выставит счёт, я оплачу smile.gif
Кстати, сама недавно помогала одному человеку в этом деле (писала рекомендацию) и ещё могу помочь всем желающим, мне не жалко, а наоборот, приятно, если кто-то из белорусов попадёт в эту интереснейшую страну по той же программе
antovit
Цитата(Сабур @ Четверг, 25 Февраля 2016, 10:45)
НУ-НУ
*


Петрович !еще утро ,а Вы уже чтото курнули smile.gif
Какого перца привязали сюда Рахматулина dntknw.gif Оно ему надо?

Люди ! Возит Настя Хаврюк детей за границу-молодец,во всех смыслах и под каким флагом везет ,думаю не так уж и важно.
Однако есть самомнение и мания величия некоторых товарищей.Пилять -корону сдвинули....

Вообще -зарекался (сам себе)невстревать в политику....
Андрей это я
Знаю в первый конкурс Завальнюк помог с открытием виз (тогда на фоне Украины были проблемы с выдачей), во второй Настя говорила про 8 млн белок на обеды, в первый и второй РОО "Белорусские пчелооводы" оплатили взнос за участие по 500 евро + дорога. Затраты РОО больше 3000$ за два года
antovit
Перечитал первую страницу. пилять! из за чего истерика dntknw.gif ??

Цитата(Андрей это я @ Четверг, 25 Февраля 2016, 21:15)
Затраты РОО больше 3000$ за два года
*


Откуда столько сбережений biggrin.gif bye.gif А за что журнальчик печатуем bye.gif
Настя Хаврюк
По поводу тысячи долларов я не в курсе. И думаю, что эти вопросы должны решаться не на просторах интернета через подставных лиц с таким громким ником. Если у уважаемого господина Завальнюка, по совместительству председателя Белапиюниона, есть ко мне лично финансовые претензии, я готова ответить адекватно, в пределах потраченной на детей суммы и подтвержденной квитанциями, готова вернуть всю сумму, могу и с процентами. А предъявлять претензии такого характера без доказательств и в открытом доступе чревато возникновением юридических последствий bye.gif
Андрей это я
Есть люди которые декларируют заботу о детях, пчеловодах, и т.д. , а есть те кто просто работает ради детей.
Ю.Б.Левитан
Цитата(antovit @ Четверг, 25 Февраля 2016, 21:21)
Перечитал первую страницу. пилять! из за чего истерика  ??
*


Виталий Иванович, но ты-то не глуп вовсе, есть стареющий Холодинский, Междуреченский не кто иной, как Александр Хаврюк, супруг Насти Хаврюк, выполняли оба работу по журналу и конкурсу в РОО "Белорусские пчеловоды", а тут их отлучили и от того и от другого. А не за горами самостоятельный проект под эгидой «Братская свеча», а просто Хаврюками они Щеголеву не нужны – вот и вся заварушка… с громкими словами и юридическими угрозами))))) Власть - наркотик! hi.gif
МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ
Цитата
а тут их отлучили и от того и от другого

Кто кого от чего отлучал? Слышали звон, да не знаете, где он? biggrin.gif
Цитата
Власть - наркотик!

Где власть? Покажите. Вот это точно смешно

Сергей 88
Цитата(Ю.Б.Левитан @ Четверг, 25 Февраля 2016, 21:53)
Виталий Иванович, но ты-то не глуп вовсе, есть стареющий Холодинский,
*


А ярмарками кто заведовать будет? acute.gif
Владимирка
Настя, не обращайте внимание на выподки в Ваш адрес. Главное Вы честны сама перед собой! Всегда найдутся те кого жаба давит что это не засветился... hi.gif drinks_cheers.gif
Alfrud
Ю.Б.Левитан
открой личико! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хуже бабок!
Цитата(Владимирка @ Четверг, 25 Февраля 2016, 22:45)
Всегда найдутся те кого жаба давит что это не засветился...
*


О. Дионисий Philimonoff
Ну отлучили так отлучили.... Посмотрим без злорадства как у других получится. Я думаю Настя детей своих из кружка всё равно не бросит. А люди, кому мало и власти, и денег, и славы, найдут нового "виноватого" в "хищениях" и " наглости". И Юре Щеголеву и Семену важны просто хорошие друзья, а не люди с титулами. " Братск свеча" не задумывалась как некая замена какому-то союзу или РОО . Просто детям нужна наша помощь. И это не только юные пчеловоды. Это еще и дети которые остались за бортом нашей жизни. Спросите о них у Семена Русаковича - он вам популярно объяснит. Флаг нам в руки не надо... И я буду просто рад видеть любого из вас у себя в гостях не для набора бонусов, а просто таким должен быть человек..
antovit
Цитата(Ю.Б.Левитан @ Четверг, 25 Февраля 2016, 21:53)
Виталий Иванович, но ты-то не глуп вовсе,
*


Виталий Иванович вступил в это болото только с одной целью -недать очернить незаслужено имя тов.Рахматулина Д.К.

Настя Хаврюк! Под любым флагом Вам респект и уважуха hi.gif

Старттопикер(или как там hmm.gif ) -пожелание,меньше истерики и меньше слушать что поддудукивают на ухо со стороны.

Ратозеям-если ктото думает ,что общественная работа в пределах нашей страны приносит доход и безграничную власть-вдартесьлбомопстену.Проще открыть ларек с польской обувью,и проще и стабильнее.
Остальным -спокойной ночи,и давайте заглушим никуда неидущее обсуждение imho.gif
Сергей 88
Цитата(antovit @ Четверг, 25 Февраля 2016, 23:41)
Проще открыть ларек с польской обувью,и проще и стабильнее.
*


Это мы и без вас знаем. smile.gif
Helen
А знаете, что во всём этом радует - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ JC_hurrah.gif JC_hurrah.gif aggressive.gif aggressive.gif dance2.gif dance2.gif good.gif
Патрикей
Вторые сутки просматриваю тему – Санта-Барбара отдыхает)) Все конкурсы готовила и проводила Настя Хаврюк, что у нее получается отменно, 6 февраля Холодинский назначает куратором этого проекта другого человека (зачем, если Хаврюк доказала отличными результатами правильность своей работы?), а Минсельхозпрод пытается утвердить свою кандидатуру (зачем, чтобы придать статус государственности и отчитаться перед Совмином?) Верните Хаврюков в обойму, лучше и качественнее этот конкурс не подготовит никто, и прекращайте этот политический, опутанный интригами, балаган! imho.gif
Helen, голубушка, куда же ты пропала так надолго? d_daisy.gif
Сабур
antovit
Я тебя не оскорблял, будь внимателен в дальнейшем.
И если я чего говорю, то знаю, а знаю многое почти про всех hi.gif
Terra-08
В оценке значимости работы с детьми полностью согласен с МИЖДУРЕЧЕНСКИМ, о. Дионисием и другими разумными людьми
О детях в обсуждении вопроса речь не идет, может потому, что это само собой разумеется. И конкурсы эти – только открытый урок, который показывает, насколько повсеместно удалось молодежь заинтересовать пчеловодством. Пока не так много кружков юных пчеловодов за два года появилось в Беларуси. Но процесс пошел. Зарубежная поездка – стимул для детей. Но она, как и проведение конкурса в республике,как оказалось, заманчивый «плюсик» молодой организации, которая черновой работой не занималась, но решила воспользоваться готовым и самоутвердиться за счет другой.
Если бы «БелАпиЮнион» добился поддержки Минкульта и принял на себя руководство «Славянским базаром», как к этому отнеслись бы нынешние организаторы? Не думаю, что они рады были бы такому решению. А с нашим конкурсом ситуация складывается именно так.
Был одним из семерых на последнем заседании в Минсельхозпроде. Считал, будет достаточно двум руководителям (М.М. Холодинскому и В.М. Завальнюку) обстоятельно поговорить – и все вопросы разрешатся. Конкурс будет проводиться совместно.
Почитал документы (программу, условия и т.д.) предложенные «БелАпиЮнион», которые, по словам представителя Минсельхозпрода, одобрены (имеют положительную резолюцию?) заместителем министра с комментарием, что конкурс будет проводить только эта организация. Если по-другому – то без поддержки Минсельхозпрода. Совместное проведение в этих документах даже не предполагается, а только декларируется под знаменем «БелАпиЮнион» Даже если бы добавили представителей другой организации, то суть не изменилась бы.
Что это – принудительное объединение?
В организации поездок на международный конкурс молодых пчеловодов в 2014 и 2015 году принимал непосредственное участие. Занимался перепиской, согласованием, уточнением деталей, транспортом, визами, ходом самой поездки и мн. другим, что должно было обеспечить беспроблемную доставку на конкурс команды для успешного выступления. Потому могу дать исчерпывающую информацию относительно помощи в этих поездках. Ни в коем случае не принижаем содействие уважаемого В.М. Завальнюка в получении визы для детей в поездке 2014 года. Хотя и сами много обращались за помощью в посольство, министерство иностранных дел и др. структуры. Поездка финансировалась из средств РОО «Белорусские пчеловоды», личных средств участников поездки, не входивших в команду, добровольной помощи некоторых родителей. Затраты по поездке в два раза превысили затраты на проведение республиканского конкурса. В финансировании поездки в прошлом году в Словакию, помимо РОО «Белорусские пчеловоды», принимали участие участники поездки, не входившие в команду, некоторые из родителей участников, православная община. Затраты были в три раза большими, чем материальная помощь, которая была оказана уважаемым В.М. Завальнюком .
Предложение по конкурсу только одно, но троекратное: договариваться, договариваться, договариваться!
Не оскорблять людей, занимающихся общественной работой, потому что очередь из желающих занять место руководителя или любого инициативного организатора (разве что прийти на готовое и перспективное в плане «мавр сделал свое дело…) не просматривается. Мы не привыкли благодарить, но чаще обсуждаем и осуждаем тех, кто хоть что-то делает для того, чтобы пчеловодство в республике было уважаемым.
Приветствовать амбиции, которые позволяют при честной конкуренции делать больше полезных мероприятий для пчеловодов.
Гнать подстрекателей к конфронтации, которые не создают, а разрушают.
Ник Ес
Цитата(Сабур @ Пятница, 26 Февраля 2016, 10:09)
знаю многое почти про всех
*


К..Г..Б..
Николай58
Цитата(Сабур @ Пятница, 26 Февраля 2016, 10:09)
а знаю многое почти про всех 
*



По службе, или из любопытства crazy.gif
Николай
Цитата(Патрикей @ Пятница, 26 Февраля 2016, 7:23)
) Верните Хаврюков в обойму, лучше и качественнее этот конкурс не подготовит никто, и прекращайте этот политический, опутанный интригами, балаган!
*

Очень правильно сказал
Цитата(Terra-08 @ Пятница, 26 Февраля 2016, 9:23)
Предложение по конкурсу только одно, но троекратное: договариваться, договариваться, договариваться!
Не оскорблять людей, занимающихся общественной работой, потому что очередь из желающих занять место руководителя или любого инициативного организатора (разве что прийти на готовое и перспективное в плане «мавр сделал свое дело…) не просматривается. Мы не привыкли благодарить, но чаще обсуждаем и осуждаем тех, кто хоть что-то делает для того, чтобы пчеловодство в республике было уважаемым.
Приветствовать амбиции, которые позволяют при честной конкуренции делать больше полезных мероприятий для пчеловодов.
Гнать подстрекателей к конфронтации, которые не создают, а разрушают.

*

Полностью согласен bye.gif
Что за дрязги развели в этой теме? dntknw.gif Стыдно читать. blush2.gif
Неужели это пчеловоды, люди которых по Статуту ВКЛ освобождали от присяги в суде, так как сама профессия подразумевала честность и порядочность во всем.
Или это засланные казачки? hmm.gif
Сергей 88
Цитата(Николай @ Вторник, 01 Марта 2016, 18:57)
Или это засланные казачки?
*


Николай, в Солигорске всё вскрылось. Это не казачки.


Цитата(Николай @ Вторник, 01 Марта 2016, 18:57)
Стыдно читать.
*


да ладно blush2.gif
Сабур
Цитата(Сергей 88 @ Вторник, 01 Марта 2016, 16:06)
в Солигорске всё вскрылось
*


ЧТО? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

Цитата(Николай58 @ Пятница, 26 Февраля 2016, 11:09)
По службе, или из любопытства
*


По непорядочности людей hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО