Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: РААММ ТО (69 регион)
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 18 Января 2020, 0:04)
Для настроение
*


Да , грустить и унывать не стоит biggrin.gif
Жизнь идет и продолжается .
Тебя с прошедшим Днем варенья ! drinks_cheers.gif friends.gif
Хоть это не в тему , но лучше чем склоки imho.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 1:12)
Тебя с прошедшим Днем варенья ! 
*


Спасибо! drinks_cheers.gif friends.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 18 Января 2020, 0:10)
А в чём тогда проблема?
*


В том что ты не правильно понимаешь слова turokа. imho.gif
Цитата(turok @ Пятница, 17 Января 2020, 20:30)
Помочь Медведеву с продажей маток не благотворительность, а поддержание равновесия в природе.
*


Он призывает ПРИРОДЕ помочь , а не мне .
Алексей21
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 17 Января 2020, 18:36)
Меценат Вы, наш! 
*


если по теме сказать нечего,давай о личном.
Цитата(turok @ Пятница, 17 Января 2020, 20:30)
Помочь Медведеву с продажей маток не благотворительность, а поддержание равновесия в природе.
*


гдеж этот неписаный закон?
Цитата(turok @ Пятница, 17 Января 2020, 20:30)
Таких чистых как у Димы не поймаешь,
*


а Дима их с марса привез
Цитата(turok @ Пятница, 17 Января 2020, 20:30)
он руки моет прежде чем на матку посмотреть  Чистота помыслов и души и тела!
*


лично о Дмитрии не единого плохова Слова,ему бы инвестора найти и единомышленников которые также болеют за местную пчелу,а не которые ток хотят маток на холяву imho.gif


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 0:49)
Он призывает ПРИРОДЕ помочь , а не мне .
*


природе помогать не надо)помни что все мы природа,она сама решит кому жить а кому хватит

Цитата(павел медков @ Пятница, 17 Января 2020, 18:55)
Если знать где!
*


Да,все признают и это факт,более чистой ср в нашем регионе чем и Медведева врятли найдеш imho.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 1:49)
Он призывает ПРИРОДЕ помочь , а не мне
*


И как Мы природе поможем интересно? Если можно по пунктам? hmm.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 18 Января 2020, 9:39)
И как Мы природе поможем интересно? Если можно по пунктам?
*


Ну он же писал про это уже .
Цитата(turok @ Четверг, 09 Января 2020, 21:34)
Каждый год расширяется список мертвых деревень, нет людей нет деревни. Значит нет и пчел...Флора будет меняться...Обычно это тупиковые деревни, хутора...А если: сделал за зиму пару тройку стояков из досок 250*250 и высотой 1000 мм, то бишь примитивный улей снозы на двух уровнях. И заселить Уср пчелой бессотовым пакетом. Для очень любопытных табличку: пчелы для поддержания разнообразия флоры Тверской земли.... А не для меда страждущим  Я развожу карнику и бакфаст, но можно маток у Медведева не плодных заказать, необеднеем...Глядишь выживут , отпустят рои
*


Плохо ты Паша базар фильтруешь . imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 18 Января 2020, 8:34)
а Дима их с марса привез
*


Да нет , не с Марса , неоднократно писал что основная масса пчел досталась от бабушки , рои ловил , сами прилетали , семьи покупал и рои . Т.е. как показывают ММ и ДНК анализы , которые я делал , вполне хорошие по чистопородности СР пчелы есть и в НАШИХ Тверских краях . Это НАША , а не завозная извне популяция СР пчел .
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 18 Января 2020, 8:34)
Да,все признают и это факт,более чистой ср в нашем регионе чем и Медведева врятли найдеш
*


НАШЕЙ - да , но есть уже привозная , которая чище , НО она НЕ НАША .
На данный момент у некоторых есть завозная СР ...
У меня в данный момент есть тоже завозная - "вишерка" (корни с Пермского края) и "алтайка" (корни с Горного Алтая) . Среди них есть по ММ анализу 100% чистые . НО то что они 100% чистые совсем не значит что они лучше всех во всех смыслах и особенно по ХПП что пчеловодам и нужно ... imho.gif


От "вишерок" и "алтаек" планирую выводить пробные партии маток и облетывать их в разных условиях . Потом смотреть что из этого выйдет .
Кому интересны такие матки - обращайтесь ... НО сразу предупрежу - "золотых гор" обещать и тем более гарантировать не могу ... я сам их еще не видел .
Dм.Мedvedev73
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 18 Января 2020, 8:34)
природе помогать не надо)помни что все мы природа,она сама решит кому жить а кому хватит

*


Вот с этим не согласен .
В последнее время природа нам преподносит порой не разрешимые ребусы ...
Гулял с собакой по берегу Волги ... Снега нет , льда нет , каштан , сирень и желтая акация листочки выпустили ... Такая погода не может не повлиять и на состояние пчел , особенно у кого они на улице зимуют ... У меня нынче зимуют без подушек и вроде пока всё спокойно в ульях , не считая что влажность повышенная что не есть гуд .
А лето какое было ? Думаю не надо это рассказывать , каждый сам это видел ...
Я впервые осенью был вынужден скормить пчелам 200 кг сахара , а в четверг получил посылку с 40 кг. канди ... ПРИХОДИТСЯ ПОМОГАТЬ пчелам , так как они НЕ виноваты в ребусах природы imho.gif
Пчела Таня
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:13)
Гулял с собакой
*


А надо бы с волком. biggrin.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:36)
Ну он же писал про это уже .
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:36)
Плохо ты Паша базар фильтруешь .
*


Да нормально я базар фильтрую! Но прежде чем что то предлагать,нужно подумать что предлагать.
сергей игумнов
павел медков
Павел ты спрашивал про инкубатор. У меня такой. Покупал в прошлом году. Отработал в прошлом сезоне не выключая 2,5 месяца.
павел медков
Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 18 Января 2020, 17:21)
Павел ты спрашивал про инкубатор. У меня такой. Покупал в прошлом году. Отработал в прошлом сезоне не выключая 2,5 месяца.
*


Спасибо,я его уже заказал вчера,походу не зря biggrin.gif !
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 18 Января 2020, 16:25)
я его уже заказал вчера,походу не зря
*


Конечно не зря , раз выводишь много маток и не только для себя .
Но нужно и не забывать о проверке разводимых пчел ...
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 13:58)
От "вишерок" и "алтаек" планирую выводить пробные партии маток и облетывать их в разных условиях . Потом смотреть что из этого выйдет .
*


Вот претинденты на материнские семьи для получения новых линий .
Вишерка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алтайка
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Алтаек я покупал не плодными . Семьи с ними получились разными , это естественно при облете без изоляции , но все же некоторым повезло с трутнями ...

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 17 Января 2020, 23:57)
Судьба у маток разная , как и сами матки , но среди них находятся и "алмазы" ... с которыми пойдет дальнейшая работа .
*


Тверская СР
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

sergeikalina это твоя семья.
Своих старых "местных" пока не проверял , чет на все времени не хватает . sad.gif
Пошел я стартер менять...
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 14:01)
Конечно не зря
*


Иногда можно заказать полезную вещь и окажется она без полезной! Это не потому что руки кривые а вещь без полезная.
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:13)
В последнее время природа нам преподносит порой не разрешимые ребусы ...
*


просто сейчас такой климатический цикл,он пройдет но мы можем этого не дождаться,
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:13)
Гулял с собакой по берегу Волги ... Снега нет , льда нет , каштан , сирень и желтая акация листочки выпустили ... Такая погода не может не повлиять и на состояние пчел , особенно у кого они на улице зимуют ... У меня нынче зимуют без подушек и вроде пока всё спокойно в ульях , не считая что влажность повышенная что не есть гуд .
*


за то время сколько на нашей планете живут пчелы,такая зима была не один раз imho.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 14:13)
Я впервые осенью был вынужден скормить пчелам 200 кг сахара , а в четверг получил посылку с 40 кг. канди ... ПРИХОДИТСЯ ПОМОГАТЬ пчелам , так как они НЕ виноваты в ребусах природы
*


очень это большой вопрос.если твои семьи жили в естественных условиях,вполне реально они смогли б обеспечить себя кормами,кто не смог тот несмог,а ты скорее просто стараешся поддерживать баланс как мы все пчеловоды,мы влезли в естественный ход событий,но пытаемся даже самых доходяг выходить до весны.и если глобально подумать ,отбросив экономику,то пчеле в целом мы вредим imho.gif
turok
Алексей, когда твой ребенок заболел ты вызвал врача , он дал лекарства назначил лечение, вмешался в естественны ход событий.Или прописал усиленное питание.....это плохо?




Алексей21
Цитата(turok @ Понедельник, 20 Января 2020, 11:40)
Алексей, когда твой ребенок заболел ты вызвал врача , он дал лекарства назначил лечение, вмешался в естественны ход событий.Или прописал усиленное питание.....это плохо?
*


Если Вы поняли про что я говорю,то да для здоровья вида это плохо. но я никогда не откажусь лечить своего ребенка самыми новыми лекарствами и способами
turok
Алексей, когда вы читаете книги, смотрите ютуб, но не держали пчел вы не пчеловод. как только пчелы у вас вы несете ответственность, делаете оценку своим действиям с разных точек зрения, а успехи и неудачи все ваши...выгодно экономически- вопрос широкий....У вас одно видение у людей, другое и это здорово!
radik_47
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 18 Января 2020, 13:58)
Кому интересны такие матки - обращайтесь ..
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 13:01)
Вишерка
*


Очень интересно,прям слюнями уже давлюсь... sad.gif sad.gif sad.gif
Vla.Bel.
Цитата(radik_47 @ Понедельник, 20 Января 2020, 16:59)
Очень интересно,прям слюнями уже давлюсь..
*

Радик,за такими, надо ко мне ехать. Дима машину истрепал,пока маток этих добыл. biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 20 Января 2020, 18:01)
Дима машину истрепал
*


Машинка ни разу не подвела acute.gif , а вот кофылёк поистрепал ... на горючку и штрафы ... biggrin.gif
radik_47 Радик , тебе же вроде с Перми ближе таких взять . Ходят слухи что там такие есть .

Алексей21 я у тебя не спрашивал в каких условиях мои пчелы живут - НЕ надо отсебятину выдумывать imho.gif
Думаю что многие кормят в зиму , но большинство молчат об этом imho.gif
Я тоже раньше не кормил , когда пасека была меньше , не занимался матководством и в зиму не шла куча отводков ...

Цитата(turok @ Понедельник, 20 Января 2020, 14:27)
У вас одно видение у людей, другое и это здорово!
*


во во
в одно окно смотрели двое ...
radik_47
Цитата(Vla.Bel. @ Понедельник, 20 Января 2020, 18:01)
Радик,за такими, надо ко мне ехать.
*


Поверьте,к вам, к обоим, очень хочется поехать,хотя бы повидаться,но... Красивые у вас места и народ хороший. Успехов вам больших. drinks_cheers.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Понедельник, 20 Января 2020, 14:27)
Алексей, когда вы читаете книги, смотрите ютуб, но не держали пчел вы не пчеловод. как только пчелы у вас вы несете ответственность, делаете оценку своим действиям с разных точек зрения, а успехи и неудачи все ваши...выгодно экономически- вопрос широкий....У вас одно видение у людей, другое и это здорово!
*


конкретики побольше ,а то вода,а нынче ее и так в достатке imho.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 20 Января 2020, 21:39)
Думаю что многие кормят в зиму , но большинство молчат об этом
Я тоже раньше не кормил , когда пасека была меньше , не занимался матководством и в зиму не шла куча отводков
*


Как оказалось что местных СР пчёлам тоже нужен сахар на зиму!
Dм.Мedvedev73
Vla.Bel. radik_47
а не замутить ли нам обмен матками ?!
Всё может получиться , всё реально , но может выйти в итоге дорого .
radik_47
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 21 Января 2020, 20:08)
не замутить ли нам обмен матками ?!
*


Я за,а вот вам,с таким отличным материалом,только работать и приумножать...
Dм.Мedvedev73
СР пчела .
ДНК анализ.
https://www.youtube.com/watch?v=ZJg_KEf8URI
Dм.Мedvedev73
Аникиев Иван (Partizanchik)
Михейкин Алексей (Дед Михей)
Калинин Сергей (sergeikalina)
Кручинин Сергей (Krucha)
Орлов Николай (Николай НЛО )
Предлагаю в субботу 1 февраля провести ежегодную встречу единомышленников и друзей .
В том же формате и том же месте imho.gif
sergeikalina кафешку опять организуешь ?

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 19 Ноября 2019, 22:58)
Кому еще НАДО ? - пишите в личку , потолкуем ...
*


Partizanchik
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 28 Января 2020, 1:02)
Аникиев Иван (Partizanchik)
Михейкин Алексей (Дед Михей)
Калинин Сергей (sergeikalina)
Кручинин Сергей (Krucha)
Орлов Николай (Николай НЛО )
Предлагаю в субботу 1 февраля провести ежегодную встречу единомышленников и друзей .
В том же формате и том же месте
*


Всем привет! С большим удовольствием приехал бы на встречу, но пока точно ничего сказать не могу, точный ответ дам когда будет известно время. Могу не успеть добраться, на утро уже планы были. smile.gif Больше года не заходил на форум, но смотрю здесь за это время почти ничего не изменилось! smile.gif
Навигатор говорит, что без пробок мне почти 3 часа в один край. Ну возможно за 2,5 часа я управлюсь, хотя это дорога, предсказать её точно не возможно. Как будет определено время, постараюсь подстроиться!
sergeikalina
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 28 Января 2020, 1:02)
кафешку опять организуешь ?
*


Организую!!! drinks_cheers.gif Иван!приветствую,будем тебя ждать. friends.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 28 Января 2020, 6:56)
Как будет определено время
*


Для тех кому ехать это важный вопрос .
Предлагаю назначить время сбора от 11 до 12 ч. imho.gif а там как засидимся ... drinks_cheers.gif friends.gif biggrin.gif

Цитата(sergeikalina @ Вторник, 28 Января 2020, 19:39)
Организую!!!
*


Намекни "хозяйке подземелья " что пироги , шаурма и булочки в добавок к чаю и кохфе приветствуются , революция на голодный желудок не делается biggrin.gif
Пчела Таня
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 26 Января 2020, 19:21)
СР пчела .
ДНК анализ.
*


Правильно ли я её поняла, что в основе ДНК анализа лежат данные морфометрии? hmm.gif
Dм.Мedvedev73
Хороший ролик про морфометрический анализ пчел -
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
рекомендую посмотреть даже тем кто ММ владеет .

Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 28 Января 2020, 20:38)
в основе ДНК анализа лежат данные морфометрии?
*


Да .
Но данные не от меня и не Вас ... и не вчерашние ...
Не обидеть бы кого , но скажу как есть - не колхозники над этим работали и продолжают работать ...
sergeikalina
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 28 Января 2020, 20:14)
Предлагаю назначить время сбора от 11 до 12 ч.
*


Отлично! bye.gif
Пчела Таня
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 28 Января 2020, 20:43)
Да .
Но данные не от меня и не Вас ... и не вчерашние ...
*


Из ролика следует, что сначала по морфометрии отобрали пчёл, которые соответствуют ранее определённым критериям СР, и потом использовали их в качестве эталона для анализа ДНК? hmm.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 28 Января 2020, 20:43)
не колхозники над этим работали
*


Зря вы так пренебрежительно о колхозниках. imho.gif
Vla.Bel.
Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 28 Января 2020, 22:41)
Из ролика следует, что сначала по морфометрии отобрали пчёл, которые соответствуют ранее определённым критериям СР, и потом использовали их в качестве эталона для анализа ДНК?
*

Наверное,это применимо к любой породе...не только СР. imho.gif
Прохор69
Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 28 Января 2020, 23:41)
Из ролика следует, что сначала по морфометрии отобрали пчёл, которые соответствуют ранее определённым критериям СР, и потом использовали их в качестве эталона для анализа ДНК?
*


Да , найти исходник для ДНК -это проблема и достаточно серьезная в наше время.
Но дело не в этом, и может пригодится заинтересованным лицам.
Как то в Питере по музеям шастали с детьми и внуками, и занесло нас в Зоологический мкзей
на стрелке ВО. Побродили , так в общем не впечатлило , все "застыло в СССР " . но на втором этаже
заинтересовал меня отдел насекомых и пчел ,в том числе , там СР , карпатка и кавказская были.
А в СПБ и музей лесной энтомологии есть и коллекции лесных насекомых там еще с царских времен.
spbftu.ru/muzejnyj-kompleks/muzej-lesnoj-entomologii-im-prof-m-n-rimskogo-korsakova/
Николай НЛО
Добрый вечер! Во встрече 1 февраля примет участие Дмитрий Гелетий. Приедет вместе со мной. Может быть, если возможно, назначить начало на 11.00. Мы будем самые дальние из участников smile.gif просто темнеет в 17.00. Но, как решит большинство.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Пчела Таня @ Вторник, 28 Января 2020, 22:41)
Зря вы так пренебрежительно о колхозниках.
*


А я о них ни чего плохого не думаю и не пишу , я и сам с колхозу smile.gif
Просто каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужое imho.gif
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 28 Января 2020, 23:15)
Да , найти исходник для ДНК -это проблема и достаточно серьезная в наше время.
*


В наше время не надо искать эталоны - они уже есть , иначе бы не с чем было сравнивать и давать заключения в 90 , 93 , 95 , 98 % чистоты .
Нужно не эталоны искать и черную кошку в темной комнате , а остатки того что еще есть и не дать пропасть бесследно imho.gif

Цитата(Николай НЛО @ Вторник, 28 Января 2020, 23:45)
назначить начало на 11.00.
*


Лично я не против . Скорее всего буду даже раньше .
Подробности в личке , а лучше по телепону , так проще . friends.gif
Пчела Таня
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 29 Января 2020, 0:49)
98 % чистоты
*


А какой процент чистоты у эталона, отобранного по морфометрии? hmm.gif
Прохор69
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 29 Января 2020, 10:15)
А какой процент чистоты у эталона, отобранного по морфометрии?
*


Погрешность есть ,вероятно, и она скорее всего будет увеличиваться .Не уверен , не специалист в этой области.Но , опять же , мы судим со своей "колхозной" колокольни , а у ученых мозги несколько в другом
направлении работают.Опять же интересно и сравнить было бы изменения с научной точки зрения , а анализ
позволит принимать хоть какие то меры по сохранению аборигенной пчелы и выходить на соответствующий
уровень с научно обоснованными предложениями. imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 29 Января 2020, 9:15)
А какой процент чистоты у эталона, отобранного по морфометрии?
*


Что бы 100% крыльев были 100% соответствия СР породе ,
что бы КИ соответствовал Стандарту т е 60-65 % а возможно и выше что часто встречается,
что бы прога оценила не ниже 17 баллов т е - годна для родоначальницы линии.
Partizanchik
Друзья, на утро субботы у меня было несколько важных дел, если всё ровно пойдет должен успеть к 12 часам приехать! Если вдруг что-то пойдет не так, я дополнительно сообщу!🙂
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 02 Февраля 2020, 22:34)
Дима, как встреча? Состоялась?
*


Да .
Народу собралось меньше чем в том году , но зато обсуждаемые темы были интересней прошлогодних.
Наш новый друг и коллега Николай подарил мне такую книгу
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Её название было одной из основных тем обсуждения .Делились опытом кто , где , когда , по чем покупал каких либо маток и что из этого выходило впоследствии ...
Разговоров о какая пчела лучше или хуже или от кого мёд лучше или хуже в этот раз не было , не было провокаций на такие разговоры ...
О СР тоже говорили ...
Конкретно с Николаем кое что обсудили уже тет а тет в конце встречи ...
Николай , не смотря на свой возраст , оказался еще тот "энерджайзер" ... даже меня зарядил новой порцией идей и планов касаемо СР пчелы ...
Всем ВСЕГО !!!
bye.gif
turok
Да, Николай, очень энергичный!
Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 02 Декабря 2018, 23:37)
Возможно к весне себе новый куплю , а которым сейчас сканирую уже за три года устал , на пензию просится , они тоже не вечны , как и матки ...
*


Приобрел для работы новое оборудование .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dance2.gif
Dм.Мedvedev73
turok спасибо вам за толчек к действиям drinks_cheers.gif давненько я наблюдаю за этим человеком ...вот и посмотрим что к чему ...
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 15:55)
Зато много патриотически настроеных страдальцев, Вы хотя бы свои 5 копеек внесите в дело спасения аборигенной, на Тверской ветке есть люди которые этим занимаются ,и им помощь не помешает...
*


Цитата(BeeManegment @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 17:42)
Если есть такое желание то помогайте мне - я тоже с Тверской ветки.
*



BeeManegment Вы кто таков ??? Хотя бы свое настоящее и реально имя можете озвучить ???
То что написано у Вас в карточке - лично я не верю ни единому слову и еще согласен с Вятка
Цитата(Вятка @ Воскресенье, 05 Апреля 2020, 19:26)
неужели и впрямь стока годиков....  Не вяжется только что пчелок --мухами назвал
*


turok написал - ИМ нужно помочь ... Спасибо Александр ! friends.gif это я воспринимаю и в мой адрес .
BeeManegment написал - МНЕ помогайте ...
Вопросы:
1 - Вы кто ?
2 - Почему Вам должны помогать , а Вы кому то нет ?
3 - Чем Вы такой особенный что можете рассчитывать на чью то помощь?
4 - Какая у Вас пчела и как можете подтвердить её породность ? На ДНК точно не проверяли иначе бы я знал и имел инфу по Вашим пчелам ...
Ну пока хватит.
И то сомневаюсь что увижу ответы . hmm.gif

Цитата(turok @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 7:38)
Да, Николай, очень энергичный!
*


Вот он меня САМ нашел , САМ пошел на контакт , САМ ко мне приезжал (и я у него бывал) и САМ хочет помогать и САМ что то делать ...
А основная масса людей , как я вижу , сидят по своим огородам и думают что в одиночку смогут сделать что то архи важное ... "Один в поле не воин " ...
Dм.Мedvedev73
Довожу до сведения своих коллег и единомышленников
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:55)
В настоящий момент нас (желающих объединиться для совместной работы) пятеро :
Аникиев Иван Сергеевич (Partizanchik)
Михейкин Алексей Максимович(Дед Михей)
Калинин Сергей Владимирович(sergeikalina)
Кручинин Сергей Васильевич (Krucha)
Медведев Дмитрий Викторович(dm.medvedev73)
 
*


что Николай НЛО Николай Орлов и его помощник по пчеловодству зять Дмитрий изъявили желание вступить в нашу группу официально .
Прошу проголосовать кто ЗА или ПРОТИВ .
Жаль что не подняли этот вопрос на встрече во Ржеве , ну ни че лучше поздно чем ни когда ...
Лично я - ЗА .
Знаю что некоторые редко стали сюда заглядывать поэтому буду ждать 3 суток , а потом считать что все ЗА.
turok
ну, слава богу, семеро смелых, есть! удачи!
sergeikalina
Мы знакомы.Я-за! drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО