Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: РААММ ТО (69 регион)
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nik 69
Всем привет

Всем привет dance2.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 11 Апреля 2020, 1:30)
И то сомневаюсь что увижу ответы .
*


...ждите ответа... ждите ответа ... biggrin.gif
=====================
Сегодня узнал что нынче проверить пчел ДНК анализом не получится ... sad.gif
Работнии НИИ сидят по домам и делают работу какую могут , а вот ДНК анализ дома на кухне в кастрюльке не сделаешь ... biggrin.gif
sergeikalina придется делать "контрольный выстрел" третьим ММ анализом , а не ДНК , как собирались . Поэтому прошу опять набрать пчел от той ПС как делал прошлый раз , а дальше весна план покажет .
bye.gif
Nik 69
У Вас, здесь чего то интересное происходит hmm.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Nik 69 @ Вторник, 28 Апреля 2020, 7:30)
У Вас, здесь чего то интересное происходит
*


Смотря с какой колокольни на это смотреть biggrin.gif .
И сами люди разные и интересы у них разные ...
Nik 69
Что у Вас, за совместная работа?
turok
Смотри Дима, украдут Гриню нашего, сволочи красные....
Dм.Мedvedev73
Цитата(Nik 69 @ Вторник, 28 Апреля 2020, 20:33)
Что у Вас, за совместная работа?
*


Прочитайте первый пост темы .

turok завтра в Твери буду ... можем про Гриню покалякать ... biggrin.gif
Nik 69
Прочел

Скажите, есть у вас успехи... с 2016 года
Dм.Мedvedev73
Успехи - понятие растяжимое .
Главное что СР пчела есть и мы стараемся делать что бы её становилось больше .
Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 13:01)
Вот претинденты на материнские семьи для получения новых линий .
Вишерка
*


От неё основной вывод маток .
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 13:01)
Алтайка
*


Исключена из претендентов на репродукцию т к сначала ММ анализы пошли косяковые , а потом и поведение вылезло неадекватное .
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 19 Января 2020, 13:01)
Тверская СР
*


К сожалению матка утеряна . sad.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 1:23)
Конкретно с Николаем кое что обсудили уже тет а тет в конце встречи ...
Николай , не смотря на свой возраст , оказался еще тот "энерджайзер" ... даже меня зарядил новой порцией идей и планов касаемо СР пчелы ...
*


От Николая получил несколько маток интересных для получения новых линий , двум уже вчера сделал ИО ... Есть еще с чем поколдовать ... biggrin.gif , а позднее еще появится ...
Dм.Мedvedev73
Вчера вместе с моим другом и соратником по среднерусской пчеле Николаем Орловым ездили в Орловскую область к известному среди почитателей СР пчелы Гранкину Н.Н. Николай Николаевич пчеловод с большим стажем , доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры зоологии ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» и просто хороший, разговорчивый и мудрый мужик .О многом поговорили , но мало . Наше общение будем продолжать и дальше , у такого человека есть чему поучиться .Он нас позвал на конференцию с его участием которая состоится в конце лета или осенью . Мы с Николаем настроены туда съездить ... Если еще это кому то интересно - пишите в личку ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
От Гранкина привезли на свои пасеки СР пчелу типа "Орловский" над которой он многие годы "колдовал" . Я взял несколько маток неплодных и с помощью ИОПМ попробую сделать свежую линию для дальнейшего разведения .
Наверное кто то подумает что
Цитата(asunta2 @ Среда, 01 Июля 2020, 21:23)
о реклама пошла
*


biggrin.gif
Реклама - двигатель торговли ...
Торговля - двигатель для работы ...
Работа - двигатель от безделья ...
Безделье - результат от безмозглости и рукожопства ...
imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 11 Апреля 2020, 2:36)
Аникиев Иван Сергеевич (Partizanchik)
Михейкин Алексей Максимович(Дед Михей)
Калинин Сергей Владимирович(sergeikalina)
Кручинин Сергей Васильевич (Krucha)
Медведев Дмитрий Викторович(dm.medvedev73)
Николай НЛО Николай Орлов и его помощник по пчеловодству зять Дмитрий
*


ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ и особенно кто из списка -
Так как в реале ни чего толкового не происходит из этого :
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:55)
Цели и задачи создаваемой организации (группы пчеловодов) :
1) заниматься содержанием СР пчел или их опробация на своей пасеке для принятия решения о её содержании.
2) Проверять породность своих пчелосемей (кто не может сам - тот может обратиться к коллегам) на начальном этапе с помощью морфометрии .
3) При обнаружении ПС с хорошими показателями по морфометрии проверить их на ДНК уровне .
4) Вести контроль (записи в журнал или заполнение бонитировочных карт ) ПС проверенных на породность и соответствующих СР породе для дальнейшего планирования возможных селекционных мероприятий .
5) Обмениваться наблюдениями и мнениями об наблюдаемых ПС СР породы своих или взятых в других источниках (тестирование маток из известного источника)
6) При выявлении ПС с выдающимися данными по чистопородности и ХПП предоставлять их ,для дальнейшей селекционной работы(вывод маток , вывод трутней и т.д.) , на пасеку матковода на обоюдовыгодных условиях(купля-продажа, бартер ,обмен на молодых маток)
*


предлагаю ликвидацию
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:55)
ОБЪЕДИНЕНИЕ ТВЕРСКИХ ПЧЕЛОВОДОВ В СОХРАНЕНИИ И РАЗВЕДЕНИИ СР ПЧЕЛЫ

ОТПСР срп
*


Через пару дней попрошу кого ни будь из модераторов или админов тему убрать или по обстоятельствам , которые могут выплыть из последующих постов ...
Лично я к сотрудничеству и совместной работе готов ...
В настоящий момент вижу что проблемой сохранения и разведения СР пчелы озабочен только Николай НЛО и мне не дает покоя biggrin.gif ... остальные шлангуют .
davdeykin
Почему не работаете совместно с Гуровым С. Е.?
Dм.Мedvedev73
Цитата(davdeykin @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 19:52)
Почему не работаете совместно с Гуровым С. Е.?
*


Хороший вопрос !
Только уточните что вкладываете в слово - работаете .
Я его ульи должен таскать или он мои ? biggrin.gif
Буквально 2-3 дня назад по телефону с ним толковали ... то он мне позвонит ... то я ему ...то про маток покалякаем ... то про ИО ... Нынче несколько маток от него были у меня на ИО ... к сожалению не удачно ...Не ошибается тот кто ни чего не делает ... Были его матки еще у кого то на ИО ... и тоже пролет ... Мы работаем ... только по тихому не отсвечивая ... А что нужно ??? Нужны ролики в ю тубе ? наврят ли ...
davdeykin
Под словом работаете подорозумеваю совместные усилия направленнве на достижение общей цели, а именно поиск ПС с требуемвми ХПП + ММ+ ДНК, далее сохранение, репродукция и тиражирование материала для других заинтересованных в этом вопросе лиц.
Плохо конечно что не получается с ИОМ, может стоит поискать более опытных операторов станков ИО для более стабильных резултатов.
Матки еще у кого то, это я так понимаю товарищь Тараканов...или я ошибся?
Отсутствие роликов на мой взгляд показатель отсутствие наличия хорошего материала..или продвижения в данном направлении. Тем более ролики все снимать умеют. И да, считаю в наше время ролики являются основным инструментом для охвата основной массы аудитории интересующейся СР пачелой.
Ремарка... Предполаоаю, что про ютуб вы ответите что в рекламе не нуждаетесь ну или в таком ключе... Спорить не буду, не всем это надо.
Dм.Мedvedev73
Мля ... вот все такие умные , все знают что нужно делать ... а делать все равно не кому dntknw.gif
засада hmm.gif
GeoPost
Цитата(davdeykin @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 1:47)
..или я ошибся?
*



не ошибся

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 3:30)
все знают что нужно делать ... а делать все равно не кому
засада
*



если знаешь, как и из чего, правильно сделать, то делальщиков найти не трудно
а вот если не знаешь, да еще и сам не умеешь, то в этом случае обычно ищут виноватых в отсутствии желаемого результата
Dм.Мedvedev73
А кто и в чем виноватых ищет ?
Лично меня моя пчела устраивает . Это другие ищут что то этакое и им вечно не угодить .
Один в поле не воин ...
А рать ...
что то не набрать ...
Гуров у себя воин , я у себя ...
Мы с ним и на эту тему говорили - желающих купить - море , а тестировать с толком - НОЛЬ .
GeoPost
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 7:36)
А кто и в чем виноватых ищет ?
*



я писал не конкретно про кого то, а в общем, хреновому танцору всегда что то мешает

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 7:36)
Лично меня моя пчела устраивает . Это другие ищут что то этакое и им вечно не угодить
...а тестировать с толком - НОЛЬ
*


это главное и хорошо что устраивает, житейский принцип никто не отменял- хочешь сделать хорошо, сделай сам
turok
не а , здесь по русски сказали, нет желающих тестировать, так тихонько между нами, оченна много тестировать.....

а сам... не тот случай imho.gif

для самоуспокоения....

а ее хрен успокоешь...
Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 19:38)
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 11 Апреля 2020, 2:36)
Аникиев Иван Сергеевич (Partizanchik)
Михейкин Алексей Максимович(Дед Михей)
Калинин Сергей Владимирович(sergeikalina)
Кручинин Сергей Васильевич (Krucha)
Медведев Дмитрий Викторович(dm.medvedev73)
Николай НЛО Николай Орлов и его помощник по пчеловодству зять Дмитрий



ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ и особенно кто из списка -
Так как в реале ни чего толкового не происходит из этого :
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:55)
Цели и задачи создаваемой организации (группы пчеловодов) :
1) заниматься содержанием СР пчел или их опробация на своей пасеке для принятия решения о её содержании.
2) Проверять породность своих пчелосемей (кто не может сам - тот может обратиться к коллегам) на начальном этапе с помощью морфометрии .
3) При обнаружении ПС с хорошими показателями по морфометрии проверить их на ДНК уровне .
4) Вести контроль (записи в журнал или заполнение бонитировочных карт ) ПС проверенных на породность и соответствующих СР породе для дальнейшего планирования возможных селекционных мероприятий .
5) Обмениваться наблюдениями и мнениями об наблюдаемых ПС СР породы своих или взятых в других источниках (тестирование маток из известного источника)
6) При выявлении ПС с выдающимися данными по чистопородности и ХПП предоставлять их ,для дальнейшей селекционной работы(вывод маток , вывод трутней и т.д.) , на пасеку матковода на обоюдовыгодных условиях(купля-продажа, бартер ,обмен на молодых маток)



предлагаю ликвидацию
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 1:55)
ОБЪЕДИНЕНИЕ ТВЕРСКИХ ПЧЕЛОВОДОВ В СОХРАНЕНИИ И РАЗВЕДЕНИИ СР ПЧЕЛЫ

ОТПСР срп



Через пару дней попрошу кого ни будь из модераторов или админов тему убрать или по обстоятельствам , которые могут выплыть из последующих постов ...
*


Прошло не пару дней , а пару целых недель , НО ни кто из списка даже слова не проранил ни в теме не по телефону ... печалька ... Значит действительно - ни кому это не надо imho.gif
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 19:38)
ОБЪЕДИНЕНИЕ ТВЕРСКИХ ПЧЕЛОВОДОВ В СОХРАНЕНИИ И РАЗВЕДЕНИИ СР ПЧЕЛЫ

ОТПСР срп
*


Цитата(старатель @ Суббота, 02 Ноября 2019, 23:45)
Что сейчас с этой идеей?
*


ОТПСР срп - БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Александр прошу тему закрыть . imho.gif
=====================
се ля ви ...
попробую что то новое замутить ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО