Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужна помощь в преобретении лекарств для пчёл.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2
VIZES

Ищу человека из Минска которому будет нетрудно закупить в пчеловодческом магазине препараты по списку и в последствии отправить их поездом в Ригу.

Денежку переведу либо через банк либо через WesternUnion.

Прошу помощи потому как у нас бипин и др.. не купить всё запрещено европейскими законами.

Жду отзывов. Прошу тему не удалять.
egomel
Привет я вам могу и Гомеле купить, но одно НО проводники не берут передач так, что как вам sad.gif отправить не знаю
vasily-d
Лекарства проводники за границу не повезут. У таможни много вопросов, плюс необходимость разбираться в составе не запрещено или не ограничено ли к перемещению через границу. Лекарства для личного пользования допускается перевозить только по рецепту и только двух-трех суточную дозу. Да и вообще, насколько знаю, проводникам под страхом увольнения запрещено брать посылки.
Nikita_Reut
VIZES, приветствую!
Я так подозреваю, раз весна на пороге, ищете и метронидазол от нозематоза?
Окситетра у Вас не запрещена, полоски на флувалинате тоже.. Зачем изобретать велосипед? Неужели только ради цены?
МОЭ
Очень серьезный таможенный контроль на автопереходах
VIZES
Цитата(Nikita_Reut @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 22:56)
VIZES, приветствую!
Я так подозреваю, раз весна на пороге, ищете и метронидазол от нозематоза?
Окситетра у Вас не запрещена, полоски на флувалинате тоже.. Зачем изобретать велосипед? Неужели только ради цены?
*


Да -нет. Просто весна! Скоро обработки и надо иметь запас. Уж поверьте купить у нас что то в магазине кроме Муравки и БиВетала нереально. Всё остальное из под полы. А заниматься такими вещами как вырезание трута с 30 семей нет возможности. Да и это всего лишь полу меры....
дедушка пак
Цитата(VIZES @ Вторник, 01 Марта 2016, 15:27)
Уж поверьте купить у нас что то в магазине кроме Муравки и БиВетала нереально.
*

так закажите в магазине при котором состоит этот форум


Я щавельку заказывал
VIZES
Цитата(дедушка пак @ Вторник, 01 Марта 2016, 14:52)
так закажите в магазине при котором состоит этот форум
*

Нет доставки в Латвию... sad.gif
Alexandr1178
Так может и не надо, работайте как все, без всяких там...
дедушка пак
Цитата(VIZES @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:00)
Нет доставки в Латвию...
*


попробуйте обратиться сюда http://bee-ua.com/products/lekarstvennye-p...pidoza-f324978/ только проверьте у себя в стране список запрещённых лекарственных препаратов к ВВОЗУ

иначе просто откажутся отправлять
дедушка пак
Цитата(дедушка пак @ Четверг, 03 Марта 2016, 5:53)
иначе просто откажутся отправлять
*


прочитал немного интернета видимо не судьба вам закупить что то в интернет магазинах только если съездите в гости и в кармане что то привезёте так что изучайте опыт http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=40960

Цитата(дедушка пак @ Четверг, 03 Марта 2016, 5:53)
иначе просто откажутся отправлять
*


у нас широко развито паломничество в Польшу за всякими пчеловодческими разностями
Александр 62
Есть одна не востребованная бутылочка (излишняя) 120 mg средства для обработки сотовых рамок против восковой моли.
Наименование: В 401 CERTAN
писать в личное сообщение
esa1406
Подскажите убойные полоски от клеща.
gelen81
На Алеэкспресс Китайские полоски. КЛАСС. Проверенно, убойная сила.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rastafari
что-то я не могу найти полоски на алиэкспресс! что вводить в поиск ?
gelen81
http://ru.aliexpress.com/store/group/Bee-M..._254107366.html вот сюда
Пан Пасечник
а не сыпанет пчела вместе с клещом? словосочитание Китайские полоски не совсем нравится...
Пан Пасечник
а не сыпанет пчела вместе с клещом? словосочитание Китайские полоски не совсем нравится...
mansel
Цитата(пан 2014 @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:31)
а не сыпанет пчела вместе с клещом? словосочитание Китайские полоски не совсем нравится...
*


нет, не сыпанет.
Нормально работают, у нас некоторые на них полностью переходят
pchalyar
Цитата
Нормально работают, у нас некоторые на них полностью переходят
А система какая есть по дв?
gelen81
Так же ставишь как и наше БАРАХЛО, по дигонали 2 палоски в гнезде, и потом только сметай веником с протвиней.
Пан Пасечник
спасибо за информацию ..можно пробывать .. но блин со скаростью китай почта похоже что в след году......
gelen81
Когда как, бывает 15 дней, и месяц, до 45 суток. По каким каналам пойдёт.
Pavel-Man
А что это за флюметрин такой?
Им пользовались ?
gelen81
Да, то же нормальный, чередую с Флюволинатом. Отличные оба. Дорого но оно того стоит. Проблема с клещом будет решена.
Pavel-Man
прошлые года я ставил флювалинат, и амитразом осенью прокапывал.
Поэтому стоит наверно попробовать этот флюметрин.
gelen81
Если наш ставил он не годный, Начинай с китайского, после флюметрин.
Пан Пасечник
вы бы ссылки давали кто чего пробывал или картинку упаковки...
Pavel-Man
Я ставил флювалидез вроди фирмы агробиопром производства рф.
Так что опять ставить флювалинат только китайский?
А как вам этот спрей, пользовались?
Pavel-Man
Допустим вот этот хочу попробывать , что скажите?
pchalyar
Цитата
, что скажите?
Вот те раз...
ПавелМен,а я тебя считал более продвинутым пчеловодом.
Флувалинат,флуметрин,акринатрин и тд - это все пиретроиды,к которым клещ привыкает.К чему то быстрее,к чему то медленней.Чередуя их привыкание всеравно будет.возможно,чуть медленней.
Поэтому "БОРОХЛО" и перестает работать.А у китайцев,наверное,дозы конские,но эфект временный.Вместе с тем,от больших доз,будет грязным воск и продукты пчеловодства.Пиретроид чередовать нужно с амитразом,кислотами,и т д.Каждый сезон нужно выстраивать новую схему обработки относительно сезона прошлого.
Pavel-Man
pchalyar
Спасибо!
Однако давай подумаем в наших условиях и то что есть на рынке, что мы можем предложить. Амитраз у меня полюбому используется, в октябре примерно или ноябре, как повезет smile.gif
А вот с флювалинатом вопросик. Чем вы его чередуете? Кислотой? мне лично думается что этого не достаточно. Австрийцы 3000 семей обрабатывает в начале полоски флювалината, потом дымом амитраза.
Те у кого экопасека, салфетки с муровьинкой и щавелевая кислота, но мне все же кажется что этого не достаточно.
Вопрос вообще сложный чтоб так просто о нем говорить, потому что есть еще акарицыды типа Бивитала, что может быть заменой флювалинату в августе, но у него не такой продолжительный период действия как у полосок.

Расскажите как вы делаете. инетерсует первый этап. hi.gif
pchalyar
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 11:14)
Однако давай подумаем в наших условиях и то что есть на рынке, что мы можем предложить.
*

Сегодня на рынке нам доступны,в основном,препараты на амитразе и на пиретроидах,Это тяжелая артиллерия,как говорили литовцы в Солигорске.Пехота представлена в основном кислотами и сейчас появились на основе эфирных масел.Ну вот,чередуя амитраз с флувалиинатом-флуметрином и дополняя кислотами,эфективно гоняем клеща.Нужно просто вникнуть и читать этикетки на какой основе препарат.Форма бывает разной,тут каждый выбирает то что удобней.

Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 11:14)
Австрийцы 3000 семей обрабатывает в начале полоски флювалината, потом дымом амитраза.
Те у кого экопасека, салфетки с муровьинкой и щавелевая кислота, но мне все же кажется что этого не достаточно.
*

В Германии запрещено все,даже безобидный Бивитал нельзя применять,только муравьиная и щавелевая кислоты.И ничего,живут пчелы,маток мы их с удовольствием покупаем...В Австрии законы,наверное,полиберальней.Но пасечник с 3000 семей действует,скорей всего на свой страх и риск.
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 11:14)
есть еще акарицыды типа Бивитала,
*

Глянь состав.

Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 11:14)
что может быть заменой флювалинату в августе,
*

Амипол Т,амитраз в полосках.
Должен возникнуть вопрос,как амитраз может быть долгоиграющим?
Не знаю.Но по отзывам полоски работают.
Французы выпускают полоски на амитразе,название только я не помню.Это,вообще то меня и успокило.

Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 11:14)
Расскажите как вы делаете. инетерсует первый этап.
*

В позапрошлом году клеща было много ставил фумисан,потом бипинил и апиварол сжег.
В прошлом году клеща было мало поставил варостоп и все.Весной хотел поставить экопол,но руки не дошли.
Поставил неделю назад.Мед забирал и полоски сунул.Они на эфирных маслах,безобидные,короче.Но и особых надежд от них не жду.В августе поставлю амипол,а в октябре-ноябре пробипиню,или апиворол сожгу.Т.е. в этом сезоне ставка на амитраз.В следующем будет на флуваленат-флуметрин + бисанар,например,или бивитал,к кислотам клещ не привыкает.Но амитраза точно не будет.

Читал "посты Витяни",там они договариваются в регионе между собой и все гоняют клеща чем то одним.
Давидюк
Экопол ставлю два раза за сезон. Сейчас немного изменили его состав, вместо пихтового масла ввели тимол. Не знаю чем в сентябре зарядить дым-пушку dntknw.gif
pchalyar
Еще добавлю к вышесксзанному.Есть препараты,которые,мягко говоря,должны вызвать чувство тревоги.
Полоски одновременно с флувалинатом и амитразом,тут,думаю,понятно.
И препарвт Биварол (не путать с Байворолом,не люблю халявщиков).Фишка в том,что в нем дв флувалинат в жидком виде,разбавив который водой нужно пролить улочки.Если полоски,отработавшие нужный срок мы изымаем из улья и утилизируем,то в данном случае наш улей пиевращается в сплошную действующую полоску.
Pavel-Man
Биварол жидкость на основе флювалината?

Я еще мед не забирал, у нас бывает взяток в последние недели августа . Вдруг повезет. Но по надставке отберу от каждой семьи.
Pavel-Man
А как вообще в этом году с клещем? Я еще не проверял. Но когда матка приедет, проверю сразу.
gelen81
Цитата(Pavel-Man @ Среда, 27 Июля 2016, 0:38)
Допустим вот этот хочу попробывать , что скажите?
*

Хороший, самый первый брал.


На осень это поставлю, уже приобрёл.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pchalyar
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 28 Июля 2016, 13:26)
Биварол жидкость на основе флювалината?
*


тыц.

Кстати,в немецкой ветке выкладывали рецепт бивитала.Если кому интересно,можно пошукать.
Nikita_Reut
клеща не много, но есть. стоят полоски в безрасплодных, и листы на дне
esa1406
Как быстро можно наблюдать действие полосок? Поставил сегодня флувалидез, через 4 часа не видно на листе ни одного клеща.
Михайло-Потапыч
Помогите купить Варостоп - 4 упак. В Минске не могу найти.
WolfRamm
Цитата(Михайло-Потапыч @ Понедельник, 01 Августа 2016, 14:22)
Помогите купить Варостоп - 4 упак. В Минске не могу найти.
*


http://bortnik-by.info/index.php?page=shop...mid=162&lang=be
шлют почтой
Михайло-Потапыч
Спасибо, буду пробовать hi.gif
pchalyar
Цитата(esa1406 @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:30)
Поставил сегодня флувалидез,
*

А мед?

Цитата(esa1406 @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:30)
Как быстро можно наблюдать действие полосок? Поставил сегодня флувалидез, через 4 часа не видно на листе ни одного клеща.
*

Ну не так быстро.Будет выходить с расплода и сыпаться.А ты про это расскажешь.Узнаем как полоски.
esa1406
pchalyar мед весь снял до полосок. А что со старых пчел не сыплется в улье?
pchalyar
esa1406 ,ну ци начал падать клещь от флувалидеза?
Pavel-Man
esa1406
колись smile.gif
Alexandr1178
Похоже засыпало...
biggrin.gif
esa1406
pchalyar
Pavel-Man, а чтоб я знал, меня 4 дня не было дома, листы бумаги пожрали на порошок и выбросили. Бипином параллельно буду давить клеща.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО