Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
ВикЛю
Цитата(Павел-шмель @ Воскресенье, 10 Июля 2016, 20:05)
Могу выложить фото с магнитом, если кому надо.
*


При чём тут магнит, нержавеющими (химически инертными) могут быть как ферромагнитные так и не ферромагнитные сплавы, а так же хромированные, никелированные детали.
Павел-шмель
"При чём тут магнит, нержавеющими (химически инертными) могут быть как ферромагнитные так и не ферромагнитные сплавы, а так же хромированные, никелированные детали."

Получается стальную медогонку можно покрыть хромировкой и смело назвать "полностью из нержавеющей стали". Так что-ли ?
А стальные оцинкованные сетки под что можно вписать?
ВикЛю
Цитата(Павел-шмель @ Вторник, 12 Июля 2016, 9:29)
Получается стальную медогонку можно покрыть хромировкой и смело назвать "полностью из нержавеющей стали". Так что-ли ?
А стальные оцинкованные сетки под что можно вписать?

*


Может отделим мух от котлет? Болты являются крепежом, не контактируют с мёдом, поэтому думаю хромировка вполне допустима, бытовая медогонка не космический корабль на Марс. Цинк растворяется в медовых кислотах а сетка непосредственно контактирует с мёдом, поэтому от варианта нержавеющей медогонки с оцинкованной сеткой веет профанацией и она на мой взгляд мало отличается от полностью оцинкованной медогонки. Речь шла о том, что часть нержавеющих сплавов являются ферромагнитными, то есть магнит не может являться инструментом с помощью которого можно отделить ржавеющие (коррозионно неустойчивые) сплавы от нержавеющих.
Пчелократ
Цитата(Павел-шмель @ Вторник, 12 Июля 2016, 9:29)
А стальные оцинкованные сетки под что можно вписать?

*


В трех разных медогонках, купленных знакомыми в 2014, 2015, и 2016 году, были из нержавейки.
Павел-шмель
Цитата(ВикЛю @ Вторник, 12 Июля 2016, 11:00)
Речь шла о том, что часть нержавеющих сплавов являются ферромагнитными, то есть магнит не может являться инструментом с помощью которого можно отделить ржавеющие (коррозионно неустойчивые) сплавы от нержавеющих.
*


Да кто бы с спорил с этим? Даже с хромированными винтами, и гайками.
С сеткой-то чего делать? В Би проме заказывать из нержавейки? Так там стоимость вроде как за нержавейку взята при покупке медогонки. И я тоже, посмотрел при покупке ,сетки светлые , решил нержавейка.Забрал.Дозаказал крышку к медогонке.Оказывается много чего стоит еще подзаказать dntknw.gif
petrovck
Павел-шмель
Я покупал в этом году медогонку пришла в полном комплекте дозаказывать ни чего не надо было.
Александр Глотов
Всем привет,Мужики подскажите,кто уже работал радиалкой Грановского? хочу прикупить но сомневаюсь,у меня есть его медогонка 8ми рамочная Рут,всё устраивает но одной не хватает уже. Кто что скажет? hmm.gif hi.gif
курил
Цитата(ВикЛю @ Вторник, 12 Июля 2016, 11:00)
Речь шла о том, что часть нержавеющих сплавов являются ферромагнитными, то есть магнит не может являться инструментом с помощью которого можно отделить ржавеющие (коррозионно неустойчивые) сплавы от нержавеющих.
*

У нас все свято верят, что нержавейка не магнитится biggrin.gif , потому что приемщики металлолома так проверяют lol.gif . Тут на форуме ктото приводил пример с кастрюлями из нержавейки. Одни прилипают к магниту, а другие нет blink.gif .
Bikanin
Цитата(курил @ Четверг, 14 Июля 2016, 0:06)
Одни прилипают к магниту, а другие нет
*


И для индукционной плиты не все годятся.
Мансурф
Цитата(курил @ Четверг, 14 Июля 2016, 0:06)
У нас все свято верят, что нержавейка не магнитится  , потому что приемщики металлолома так проверяют
*


Приемщики металлома тоже не дураки, раз так проверяют значит тот что магнитится это дешевая нержавейка и соответственно перепродать они его дальше не могут по нормальной цене imho.gif
курил
Цитата(Мансурф @ Среда, 13 Июля 2016, 23:25)
Приемщики металлома тоже не дураки
*

dntknw.gif , дураки или нет, но в металле не разбираются это точно, поэтому на магнит проверяют. Легированных сталей очень много, поэтому определить на глаз это не реально, магнит это ни очём imho.gif
Буба
Было бы понятнее, если уважаемый "ЮГ Би-Пром" выложил бы здесь сертификаты, указанные на сайте, на используемую нержавейку и указал бы марку стали. Тогда стало бы все понятно.
petrovck
Да.
kain2
Цитата(Буба @ Четверг, 14 Июля 2016, 17:47)
если уважаемый "ЮГ Би-Пром" выложил бы здесь сертификаты, указанные на сайте, на используемую нержавейку и указал бы марку стали. Тогда стало бы все понятно.
*


И желательно указать и показать,где когда и как плавили сталь и в какой печи. hmm.gif
Volk71
Цитата(Александр Глотов @ Среда, 13 Июля 2016, 17:18)
,кто уже работал радиалкой Грановского? хочу прикупить но сомневаюсь,у меня есть его медогонка 8ми рамочная Рут,всё устраивает
*


Саша Привет! Думаю что мало кто работал на радиалке Грановского, сам к ней присматривался, лучше расскажи подробнее про 8-ку рут, автомат или нет, если автомат то как ведёт себя, не залипает ? и т.д. Мне тоже не хватает медогонки , жду 6-ку рут, чтобы на двух работать.
С радиалкой не всё так просто, если жара и мёд густой, откачивать надо с очень малых оборотов и по времени тоже прилично, так что hmm.gif hmm.gif hmm.gif
gruzdof
Видел Грановского старого образца и нового , старого гут , новый не впечатлил , поэтому заказал у плазмы smile.gif фото видео фиксация будет скоро в соответствующей теме bye.gif
Павел-шмель
В четверг 14июля опробовал в работе свою 4ДА-Н старого образца
Гнездовые рамки покрутил и магазиннные, а также смешанные (гнездовые в 2 кассетах и магазинные в 2 следующих кассетах).
Гнездовые рамки полупустые, правда были, стояли в доме больше недели, а магазинные -сутки в доме стояли .Температура за неделю опускалась до 10градусов.В общем , мед загустевший был.
Опробовал на третьем режиме -автомат, обороты 250.не все скачалось.Поставил второй режим автомат и обороты 300. Всё славно выскочило из сотов.В одной гнездовой рамке личинка малой огневки после отработанных режимов , продолжала имитировать вращение рамок, еле удерживаясь лапками за край ячейки. smile.gif "На выход",-скомандовал ей и помог удалиться с сота стамеской biggrin.gif
Работой медогонки впечатлен положительно !
По поводу магнита.К нержавеющим элементам медогонки магнитик причепляется, но слабенько, а там где стальные элементы -магнит четко фиксируется.Позже фото выложу
alic
Скажите, плз, насколько удобно крутить ручку в горизонтальной плоскости? Уж очень непривычно... Не раскачивается ли при этом бак? Усилие на ручку большое?
Мансурф
Цитата(Павел-шмель @ Суббота, 16 Июля 2016, 12:21)
По поводу магнита.К нержавеющим элементам медогонки магнитик причепляется, но слабенько
*


Странно очень. К 304-ой нержавейки магнит совсем не прикрепляется.

Цитата(курил @ Четверг, 14 Июля 2016, 10:34)
Цитата(Мансурф @ Среда, 13 Июля 2016, 23:25)
Приемщики металлома тоже не дураки


, дураки или нет, но в металле не разбираются это точно, поэтому на магнит проверяют. Легированных сталей очень много, поэтому определить на глаз это не реально, магнит это ни очём 
*


А какие марки магнитной пищевой нержавеющий стали есть?
Буба
Цитата
А какие марки магнитной пищевой нержавеющий стали есть?

Из магнитных к пищевым с натяжкой можно отнести 430-ю. Других не знаю.

Так вот все таки интересно, какие стати используют на БиПроме?
gerasimenkmikhail
Цитата(Павел-шмель @ Суббота, 16 Июля 2016, 11:21)
Работой медогонки впечатлен положительно !
*


куча вопросов к автомату . особенно с касетам с малым допуском если используешь рамку с тонким бруском , т.е. евро это ж....
думал новая, более усовершенствованная оказалось кашмар
petrovck
Медогонка автомат она должна работать как стиральная машинка автомат тоесть весь процесс качки меда в автоматическом режиме а если кассеты руками переворачиваешь это не автомат
Би Прому еще далеко что бы медогонка-автомат соответствовала названию. imho.gif
чилика
Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:19)
куча вопросов к автомату . особенно с касетам с малым допуском если используешь рамку с тонким бруском , т.е. евро это ж....
думал новая, более усовершенствованная оказалось кашмар
*



По поводу Ж.... хотелось бы подробностей , желательно с фото. Да и остальные вопросы можно озвучить.
Есть желание купить автомат, но пока не решаюсь.
AIF
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 9:34)
Би Прому еще далеко что бы медогонка-автомат соответствовала названию.
*


В стиральной машине хозяйка должна подобрать нужную программу, иначе...положив стирать кофточку , может получить тряпку.
Если нет желание, терпения и... умения подобрать нужную скорость откачки и время... нечего "пенять" на технику. imho.gif У меня медогонка старая... в прошлом году были частые сбои (кассеты и пружины отработали своё) . В этом году поставил новые кассеты+ синхронизаторы + блок управления приводом - работает отлично. На несколько тонн было 3-4 сбоя. В жару тяжеленные молоденькие рамки разваливались. Но это рабочий момент. imho.gif
Кстати... новый блок управления намного лучше, но режим откачки в 3 стороны выбран не удачно.... hi.gif Если появится возможность самостоятельно устанавливать скорость и время на каждый цикл.... вопросов не останется. imho.gif

ВАРАКСИНО
Цитата(AIF @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:33)
В  этом  году  поставил новые  кассеты+ синхронизаторы + блок  управления  приводом  - работает  отлично.  На  несколько  тонн  было  3-4  сбоя.  В  жару  тяжеленные  молоденькие  рамки  разваливались.  Но  это  рабочий  момент.  Кстати... новый  блок  управления  намного  лучше,  но  режим  откачки  в  3  стороны  выбран  не  удачно....  Если  появится  возможность  самостоятельно  устанавливать  скорость  и  время на каждый цикл.... вопросов  не  останется.
*


Именно две таких 4-х рамочных медогонки с электроприводом на 12 В я продал (намучившись с переворотами и рваными рамками Да с бесконечным сливом и цежением мёда . Эта работа растягивалась на 10=12 часов .
Вот и решил продать две м-ки с элек. приводом,добавил 2000 тыс и мне прислали на ТРК в Тверь новенькую блестящую медогонку Грановского 4-х рамочную автомат. Скажу вам СКАЗКА!
Преимущества:
Увеличилась скорость откачки. Я успеваю обрезать4-6 рамок за цикл.
После загрузки ставлю скорость 300 и за один раз вынимаются сухие рамки РОВНЫЕ да же из молодых сот.
Плавно разгоняется опирается на сетки из нержавейки которая не прогибается, плавно останавливается и начинает крутит другую сторону.
Большой карман под касетами 80 литр. даёт время на отстойку мёда и сцеживать можно без сита.

Цитата(чилика @ Пятница, 22 Июля 2016, 15:04)
Есть желание купить автомат, но пока не решаюсь.
*


Советаю не задумываясь брать, не пожалеешь!!! drinks_cheers.gif
petrovck
AIF
Цитата(AIF @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:33)
В стиральной машине хозяйка должна подобрать нужную программу, иначе...положив стирать кофточку , может получить тряпку.
Если нет желание, терпения и... умения подобрать нужную скорость откачки и время... нечего "пенять" на технику.  У меня медогонка старая... в прошлом году были частые сбои (кассеты и пружины отработали своё) . В этом году поставил новые кассеты+ синхронизаторы + блок управления приводом - работает отлично. На несколько тонн было 3-4 сбоя. В жару тяжеленные молоденькие рамки разваливались. Но это рабочий момент. 
Кстати... новый блок управления намного лучше, но режим откачки в 3 стороны выбран не удачно....  Если появится возможность самостоятельно устанавливать скорость и время на каждый цикл.... вопросов не останется. 
*


Я Вас конечно понимаю,но данный класс медогонки в настоящее время нельзя назвать медогонкой- автомат т.к.она не выполняет свои функции именно автоматический поворот кассет без вмешательства человека.Медогонка испытана практически на всех режимах.Результат на лицо.В инструкции и рекламе не сказано что, что бы был автоматический поворот кассет необходимо подбирать скорость ,режим и т.д.В стиральной машине задал программу ,пуск и хозяйка свободна на определенное время,пока машинка не остановиться с выполненным чувством долга.
Цитата(AIF @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:33)
Кстати... новый блок управления намного лучше, но режим откачки в 3 стороны выбран не удачно....  Если появится возможность самостоятельно устанавливать скорость и время на каждый цикл.... вопросов не останется
*


Цитата(AIF @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:33)
Кстати... новый блок управления намного лучше, но режим откачки в 3 стороны выбран не удачно....  Если появится возможность самостоятельно устанавливать скорость и время на каждый цикл.... вопросов не останется
*


К блоку вопросов нет меня в полне устраивает устанавливаю скорость и время.
Цитата(AIF @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:33)
Если нет желание, терпения
*


Если бы не было желания я её не приобретал бы.А терпенье здесь не причем.Она должна работать согласно указанных пунктов в паспорте на медогонку и рекламы.Автомашину купил ,ключ зажигания ,стартер - поехал.Какое нужно здесь терпение. imho.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 18:23)
Я Вас конечно понимаю,но данный класс медогонки  в настоящее время нельзя назвать медогонкой- автомат т.к.она не выполняет свои функции именно автоматический поворот кассет  без вмешательства человека.Медогонка испытана практически на всех режимах
*


Повторяю
Я сразу распечатаные рамки ставлю на 300 оборотов и она прекрасно откачав одну сторону преворачивается на вторую и за один раз откачивает насухо две стороны. А самое главное рамка как будто и не была с мёдом - одни сухие соты - ФАНТАСТИКА! dance2.gif
Пчелократ
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 18:23)
нельзя назвать медогонкой- автомат т.к.она не выполняет свои функции именно автоматический поворот кассет без вмешательства человека.
*


Как раз и выполняет. Поставил рамки, нажал кнопку. Вынул рамки откачанные, поставил полные, нажал кнопку.
Это разве не автомат?
gerasimenkmikhail

По поводу Ж.... хотелось бы подробностей , желательно с фото.
Так спешно не сделал . В первой продукции2009 г.в. назовём её кустарной кассеты оригинаьной конструкции но хлюпкие , но ужаса с экономили только на металле , оригинально придуман разворот хотя и в ручную. Рамки можно разместить не смотря даже на дефекты вызванные древесиной в нижней части кассеты несколько полос от проваливания . В версии декабырского выпуска 2015 г 8ДА надо иметь умение с первого раза вставить рамку в кассету с малой притиркой , отверстии под плечики малы. С рамками рут и магазин евро упирается разделителем в бок который овальную форму и хорда овала равна 25 мм овал наверно для того чтоб не цепляли касеты при возвращении в исходное положение. Откачка при постановки рамок к оси поворота касеты идёт верхним бруском в перед , что противоречит основному принципу работы хорды и создаёт нагрузку на сот dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 18:23)
но данный класс медогонки  в настоящее время нельзя назвать медогонкой- автомат т.к.она не выполняет свои функции именно автоматический поворот кассет  без вмешательства человека.Медогонка испытана практически на всех режимах.Результат на лицо
*


именно это самое главное её достоинство и приимущество - максимльно облегчить труд пчеловода. А за счёт бодьших оборотов (300) быстро откачивать и не ломать сот bye.gif

Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 9:34)
Би Прому еще далеко что бы медогонка-автомат соответствовала названию.
*


Именно БИ ПРОМовские медогонки Грановского и являются атоматами есть и на 12 и на 220 вольт с приводом.Но я считаю 12 вольт самой практичной.Производительность работы увеличивается в разы.
Повторю это СКАЗКА! dance2.gif
Пчелократ
Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 22 Июля 2016, 23:45)
Откачка при постановки рамок к оси поворота касеты идёт верхним бруском в перед
*


Мне тоже приходится одну из двух рамок в кассете (все на 145) откачивать верхним бруском вперед. Разделители до верха верхней рейки. Разницы не вижу после откачки.
А в радиалке вообще под 90* стоит, и откачивает.
ВАРАКСИНО
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 9:34)
Би Прому еще далеко что бы медогонка-автомат соответствовала названию.
*


Вспоминаю как страшный сон о работе с обычными медогонками да же с электроприводом.
Сколько лишней работы, сколько поломаных сот.Этот год показал на сколько проще работать пчеле на рамках откаченых на м-ке Грановского. Соты нужно было лишь роправить , больше за счёт этого оттянуто вощины. Всё взаимосвязано.
В этом году работаю ножом электрическим БИ ПРОМовским на 12 вольт. Работа облегчилась ещё. hi.gif
Volro
Цитата(ВАРАКСИНО @ Суббота, 23 Июля 2016, 19:19)
В этом году работаю ножом электрическим БИ ПРОМовским на 12 вольт. Работа облегчилась ещё
*


Электрическим? А как же Цебровский "верх совершенства" - самодельный паровой нож из косы? smile.gif
AIF
Цитата(petrovck @ Пятница, 22 Июля 2016, 18:23)
Я Вас конечно понимаю,но данный класс медогонки в настоящее время нельзя назвать медогонкой- автомат т.к.она не выполняет свои функции именно автоматический поворот кассет без вмешательства человека
*


petrovck Час назад закончил качать . За вечер откачали штук 60 полномёдных рамок (на 300). Остальное на утро. Ни одного случая сбоя работы автомата.....Жара спала ..... даже молодые рамки качаются "на ура". Рамки тяжёлые и запечатаны "от бруска до бруска". Пауза на разворот выставлена в 25 сек.....(Старый блок разрешал только 20 - часто не хватало) ...Разворот очень тяжёлых завершается за 22-24 сек.... лёгких быстрее.
Жена распечатывает... я на медогонке - появилась возможность внимательнее пронаблюдать процессы... Всё работает здорово....Ищите причину у себя. hi.gif imho.gif
PS У меня 6-ти рам. автомат на 12 в. hmm.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(AIF @ Суббота, 23 Июля 2016, 22:40)
PS  У  меня  6-ти  рам.  автомат  на  12 в.
*


Чьё производство машины?
Думаю БИ ПрОМ?Я имею 4-рамочный автомат. Согласен на 100% = Радость от работы.И больше ничего. hi.gif
чилика
Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 22 Июля 2016, 23:45)
Рамки можно разместить не смотря даже на дефекты вызванные древесиной в нижней части кассеты несколько полос от проваливания .
*



Вот это предложение я чёто не понял, может запятые нужно где то вставить ?

Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 22 Июля 2016, 23:45)
Откачка при постановки рамок к оси поворота касеты идёт верхним бруском в перед , что противоречит основному принципу работы хорды и создаёт нагрузку на сот   
*


А разве рамку нельзя повернуть на 180 град, при установке в касету , или что то мешает ?
Пчелократ
Цитата(чилика @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:43)
А разве рамку нельзя повернуть на 180 град, при установке в касету , или что то мешает ?
*


Если на рамке расширители на уровне верхнего бруска, то не вставить. Место только под рейку, 25 мм. технически шире не сделать. Иначе, диаметр медогонки больше делать надо. Но разницы в откачке практически нет. Ведь и на радиалках качают.
gerasimenkmikhail
Цитата(чилика @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:43)
А разве рамку нельзя повернуть на 180 град, при установке в касету , или что то мешает ?
*


да повернул как раз, когда звонил автору в первые минуты использования .весь кипящий от возмущения, ему повезло был в командировке.
Ну вот представь полномедную рамку Дадан и с каким ударом она будет упираться в сетку в первые моменты движения, когда тяжесть у верхнего бруска
Цитата(чилика @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:43)
при установке в касету , или что то мешает ?
*


с евро рамкой это ЖЖЖ
т.к.
Цитата(Пчелократ @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:58)
Место только под рейку, 25 мм.
*


и прорезь мала
Цитата(Пчелократ @ Понедельник, 25 Июля 2016, 22:58)
Иначе, диаметр медогонки больше делать надо
*


надо ,от того что рамка в касете будет плотно стоят толка нет ,она при откачке упирается сотом к сетке по всей плоскости

Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 22 Июля 2016, 18:57)
Я сразу распечатаные рамки ставлю на 300 оборотов и она прекрасно откачав одну сторону преворачивается на вторую и за один раз откачивает насухо две стороны
*


у меня нет 300 максимум 250 и даже при этих оборотах не отдерешь потом сот от сетки blink.gif blink.gif а в свежей вощинке и ячейку прорвет
С режимом это вообще нонсенс на хрена их нужно столь если нельзя скорость задать на каждый цикл отдельно biggrin.gif
pupsik
Вопрос к производителю !
Сезон ( по откачке мёда) подошол к завершению, интересно ? Будут ли акции, или скидки на медогонки ?
Может на мёд обмен?
курил
Цитата(AIF @ Суббота, 23 Июля 2016, 22:40)
Ищите причину у себя.
*


Какие обороты и хоть примерно какая температура медывых рамок. Мед разнотрвье или подсолух?
illych
А это нормально, что на сайте бипрома публикуются только положительные отзывы? Ну мне так, чисто для информации
petrovck
illych
Как кому повезет.Игра в лотерею.
illych
Цитата(petrovck @ Вторник, 02 Августа 2016, 10:28)
illych
Как кому повезет.Игра в лотерею.
*


crazy.gif Наверное, бипрому в этом плане не очень везёт smile.gif
Atman
Цитата(illych @ Вторник, 02 Августа 2016, 11:41)
А это нормально, что на сайте бипрома публикуются только положительные отзывы? Ну мне так, чисто для информации
*


Нет, это не нормально. Объективную информацию можно искать где угодно, только не на сайте производителя. Да хотя бы и здесь хватает критики, как касаемо продукции "Би-прома", так и по их работе с клиентами. Добавлю свои пять копеек - больше месяца назад мне здесь прилюдно на форуме, а потом и в личке пообещали выслать механизм синхронного разворота кассет, взамен присланного ранее, который не подходит к моей медогонке (8-рамочная хордиалка от Би-прома). До сих пор жду... Так что думайте...
Бабинский
Цитата(petrovck @ Вторник, 02 Августа 2016, 11:28)
Как кому повезет.Игра в лотерею.
*


Народ,смотрите внимательнее размеры ремня на медогонках.Вчера звонил знакомый пчеловод.Ему как и мне не повезло.Ремень короткий положили.Поставить можно,но он как струна.Прощай подшипники.
Пчелократ
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 07 Августа 2016, 10:50)
Народ,смотрите внимательнее размеры ремня на медогонках.
*


Отлично подходит генераторный от "Оки". За 65 руб покупал. На сколько я помню, он 730 мм. а штатный 710. Зубчатый, мягкий. Хорошо облегает ведущий, маленький, шкив. Натяжения почти не надо. Износа почти не видно на нем, после откачки. Стоит поменять штатный на него.
Бабинский
Мне ответили про размер ремня так:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 20 Апреля 2016, 9:59)
На ваш ПЭМ-90М 12В надо ставить ремень длиной 833мм. На ПЭМ-180М 220В длиной 800мм. В кронштейне 12-ти вольтового паз, достатосный для нормальной установки и регулировки с ремнем 800мм не сделаешь. Что бы не путались какой ремень класть 800 или 833 (как оказалось, Вам тоже 800 достался) изменим размеры установки шпилек крепления привода на медогонке, что бы любой привод устанавливался с ремнем длиной 800мм


*


Пчелократ
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 07 Августа 2016, 22:59)
Мне ответили про размер ремня так
*


От "Оки" оказался немного длиннее штатного. Медогонка была старая. ставил привод ПЭМ 90м-12в. Штатный ремень износился. Продана 3 года назад. Может сейчас другие установочные размеры делают. Проще от авто ремень подобрать, "зубчатый". Он хорошо облегает ведущий шкив. Натяжка минимальная.
illych
Цитата(Atman @ Пятница, 05 Августа 2016, 21:21)
Так что думайте...
*


Да думать, в общем-то нечего. Если культура производства и качество медогонок такое же, как и электропривода, то, пожалуй, я у них даже отстойник заказывать не буду.
Забывают видимо, что один довольный клиент приведёт троих новых, а один недовольный отговорит десятерых...
Владимир Дудко
Никому ничего не хочу навязывать - компания относительно молодая и естественны технические проблемы роста - но со мной, как с потребителем, ни одна российская компания так старательно не работала. Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО