Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
denis22
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Ноября 2016, 4:17)
Если что не так - вылью..., а если ОК - молча порадуюсь..., кому оно надо? Пусть думают, что только за бугром хорошо делают или конкуренты.

*


Если бы доверял вашей продукции, не взял бы. dntknw.gif

Цитата(petrovck @ Четверг, 10 Ноября 2016, 22:49)
Ок. Понятно.Испытаешь поделишься впечатлениями
*


Конечно.

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Ноября 2016, 4:17)
Гарантия 1 год на все.
*


Интересовала практика полимерки в медогонках вообще. Реакция с медом, не будет ли ржаветь или окисляться. hmm.gif
Юстас
Цитата(denis22 @ Пятница, 11 Ноября 2016, 4:18)
Интересовала практика полимерки в медогонках вообще. Реакция с медом, не будет ли ржаветь или окисляться.
*


Предыдущая медогонка Грановского 8 рамочная на 220 была с ротором с полимерным покрытием. Пользовался лет пять - никаких претензий к покрытию не было, ни ржавчины , ни окисления...
denis22
Юстас , спасибо. hi.gif
wasia
ЮГ Би-Пром
В разделе "Комплектующие и запчасти" не увидел пружин для механизма синхронного поворота кассет медогонки, можно ли их купить и по какой цене?
ЮГ Би-Пром
Цитата(wasia @ Пятница, 11 Ноября 2016, 12:05)
В разделе "Комплектующие и запчасти" не увидел пружин для механизма синхронного поворота кассет медогонки, можно ли их купить и по какой цене?
*


ОК, добавим.

denis22
Цитата(denis22 @ Пятница, 11 Ноября 2016, 7:18)
Если бы доверял вашей продукции, не взял бы.
*


внимательно перечитал... жесть, "не" не поставил...

Продукции доверяю, почему и заказал, тем более в пределах 10-ки трехрамочную просто из нержи не купить в принципе. Можно так сказать, единственное предложение, данная медогонка. hi.gif
ALEKSANDR1962
Цитата(Юстас @ Пятница, 11 Ноября 2016, 9:12)
Пользовался лет пять - никаких претензий к покрытию не было, ни ржавчины , ни окисления...
*

А про решотки забыл ,самое основное hi.gif

пирог о.в.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Ноября 2016, 4:17)
Обычная практика.
Если что не так - вылью..., а если ОК - молча порадуюсь..., кому оно надо? Пусть думают, что только за бугром хорошо делают или конкуренты.

*


ЮГ Би-Пром, брал у вас летом отстойник на 200 литров, понравился, реально время экономит, дороговато конечно, 10 ка за бак с краном, но удобная вещь. К следующему сезону еще закажу. Спасибо. bye.gif
denis22
А я стол для распечатки присмотрел, тоже нерж и не дорого.
denis22
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 8:42)
А про решотки забыл ,самое основное
*


Саш, а что с решетками?
Юстас
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 5:42)
А про решотки забыл ,самое основное
*


В смысле сетка, на которую опираются рамки при откачке? Никаких проблем...
ALEKSANDR1962
Цитата(Юстас @ Суббота, 12 Ноября 2016, 8:58)
В смысле сетка, на которую опираются рамки при откачке? Никаких проблем...

*

У меня была оцинковка,или анодированая окислилась стала черная и бежит с нее чернота,такую нержавейку не могу найти,присмотрись повнимательней,или у вас мед без серной кислоты , biggrin.gif hi.gif

Цитата(denis22 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 8:15)
Саш, а что с решетками?

*

Там надо нержавейку а поставили шляпу, еше наверное и китайскую hi.gif
Юстас
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 9:29)
,присмотрись повнимательней,или у вас мед без серной кислоты
*


Я уже написал, что никаких проблем не было, со зрением у меня всё в порядке. bleh.gif Да и присмотреться уже не получится, месяц назад медогонка уехала к новому хозяину. dntknw.gif
petrovck
Юстас
Цитата(Юстас @ Суббота, 12 Ноября 2016, 9:42)
Да и присмотреться уже не получится, месяц назад медогонка уехала к новому хозяину.
*


А в замен на чем решили остановиться?
санёк45
приобрёл в би-проме медогонку четырёх рамочную автомат, стол для распечатки и нож электрический! всё доехало! всё нормально! по акции доставили бесплатно, как и обещали! следующий сезон покажет как будет работать! пока всем доволен! ещё один момент у меня было всего несколько дней чтоб съездить и забрать товар с филиала транспортной компании, удалось согласовать с менеджером день доставки!
Всей команде Грановского Ю. А. спасибо!!!
denis22
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 12:29)
Там надо нержавейку а поставили шляпу, еше наверное и китайскую
*


судя по фото на сайте, сейчас полимерка...
petrovck
санёк45
Цитата(санёк45 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 10:03)
приобрёл в би-проме медогонку четырёх рамочную автомат
*


Поздравляем с приобретением!.

санёк45
Цитата(санёк45 @ Суббота, 12 Ноября 2016, 10:03)
следующий сезон покажет как будет работать!
*


Включай медогонку и испытывай как работает механизм автомата. imho.gif
Юстас
Цитата(petrovck @ Суббота, 12 Ноября 2016, 9:48)
А в замен на чем решили остановиться?
*


Да долго думал, хотел взять радиалку, но передумал, заграничные девайсы дороговаты...взял опять грановского такую, правда цена тогда была более комфортная.
petrovck
Юстас
Все понятно. Главное чтобы работала без поломок. Удачи.
yuriykatasonov
Цитата(AIF @ Четверг, 27 Октября 2016, 18:21)
В реальной жизни пчеловода имеет значение КОЛИЧЕСТВО мёда под ротором медогонки. Чем больше... тем лучше (в пределах разумного конечно) .
*

если качаешь с открытым краном, то ни фига оно значения не имеет


Цитата(denis22 @ Четверг, 10 Ноября 2016, 18:42)
Что сказать, медогонку заказал,
*


Цитата(denis22 @ Четверг, 10 Ноября 2016, 19:01)
самый бюджет... трехрамочная неповоротная..
*

Денис, почему Би- Пром? если память не изменяет, Плазма делает аналогичные, тебе там совсем близко.
denis22
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 17 Ноября 2016, 16:19)
Денис, почему Би- Пром? если память не изменяет, Плазма делает аналогичные, тебе там совсем близко.
*


у плазмы самая дешевая, бюджетная ручная 29 тыс. руб.!!! Если качество соответствует, а я планирую еще и стол для распечатки взять, то в будущем и автомат здесь возьму. Дешевле и доставка бесплатна... Поэтому "ближе" или "дальше" никакого значения не имеет.

Про бюджетную, я имею в виду, в России вообще нет, чепко и стерлитамак(вообще не знаю, как у них рука поднимается продавать свои товары) дороже 10-ти... 11-12 за неповоротную трехрамку с нерж. баком и полимерными роторами или оцинковкой... Вот такая арифметика. dntknw.gif Тут мой выбор очевиден.

http://www.bee-prom.ru/catalog/1530-medogo...ovskogo_3dn.php
AIF
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 17 Ноября 2016, 13:19)
если качаешь с открытым краном, то ни фига оно значения не имеет
*


Блин.... Тысячапервое объяснение....специально для непонимающих. Если мёда под ротором много... то -1 кран полностью утоплен.... и вся "шулуха" сливается либо в конце дня либо в конце качки. 2 Запас мёда стабилизирует медогонку... Позволяет бросать рамки не особо думая о балансировке...Для меня оба пункта имеют ВАЖНЕЙШЕЕ значение ... поскольку когда количество откачанных в день рамок сильно переваливает за сотню, а качать приходится не один день... то забота о балансировке напрягает крайне. imho.gif Кроме того, мёд с медогонки прогоняю через вот такой фильтр http://www.pchelovod.com/prod841.html И чем чище с медогонки... тем лучше. В итоге мёд сразу готов к реализации. hi.gif Прочие методы ....включая отстой - есть "отстой". imho.gif Но это на любителя.
чилика
AIF
Иваныч, забыл при встрече спросить, как, или чем, крепишь медогонку во время качки ?
Если ее не крепить, то наверное пока пустая будет соваться по полу.
Таракан
Цитата(чилика @ Четверг, 17 Ноября 2016, 16:23)
пока пустая будет соваться по полу.
*


В ногах отверстия для саморезов к полу
AIF
Цитата(чилика @ Четверг, 17 Ноября 2016, 16:23)
Иваныч, забыл при встрече спросить, как, или чем, крепишь медогонку во время качки ?
Если ее не крепить, то наверное пока пустая будет соваться по полу.

*


Раньше к полу металлической стяжкой . Сейчас вот такой штукой http://podyom-texnika-sar.ru/magazin/product/remni-styazhnye в угол будки (только потоньше и подешевле.) hi.gif

Цитата(Таракан @ Четверг, 17 Ноября 2016, 16:51)
В ногах отверстия для саморезов к полу
*


Всё равно болтает. dntknw.gif
макс м с
Цитата(AIF @ Четверг, 17 Ноября 2016, 18:51)
в угол будки
*


а бак не сомнёт ???
чилика
Цитата(Таракан @ Четверг, 17 Ноября 2016, 16:51)
В ногах отверстия для саморезов к полу
*



Это крепление я видел, но! При кочевках вагон не всегда становится так как предыдущий раз и прийдется каждый раз выкручивать винт из пола настраивать уровень медогонки и опять прикручивать к полу Это мне уже не нравится, думаю, что придется выкрутить регулировочные опоры и отнести их токарю, Сделать по принципу жигулевских шаровых.

Цитата(AIF @ Четверг, 17 Ноября 2016, 18:51)
Сейчас вот такой штукой http://podyom-texnika-sar.ru/magazin/product/remni-styazhnye в угол будки (только потоньше и подешевле.)
*



Крепить прямо по корпусу бака ? Или что то подкладывать ?
AIF
Цитата(чилика @ Четверг, 17 Ноября 2016, 23:22)
Крепить прямо по корпусу бака ? Или что то подкладывать ?


*


Креплю по корпусу, но в старой конструкции можно по креплению ножек. hmm.gif
Цитата(чилика @ Четверг, 17 Ноября 2016, 23:22)
При кочевках вагон не всегда становится так как предыдущий раз
*


В идеале при откачке вагон поддонкратить и сделать упоры под 45 гр. Но .....
Цитата(чилика @ Четверг, 17 Ноября 2016, 23:22)
Это мне уже не нравится
*


Хотя вагон иногда так трепало... , что "штормило" нерасцеплённый ЗИЛ. hi.gif
Сейчас в будке ИФЫ ... проблема так остро не стоит.
Мы как-то ушли от общения с производителем медогонок... dntknw.gif hmm.gif
чилика
Цитата(AIF @ Четверг, 17 Ноября 2016, 23:48)
Мы как-то ушли от общения с производителем медогонок...   
*



Наверняка они читают наше общение и мотают на усы.
denis22
Цитата(чилика @ Пятница, 18 Ноября 2016, 3:30)
Наверняка они читают наше общение и мотают на усы.
*


Естественно. Сколько было претензий, что не знали про сетки полимерные при покупке, на сайте прям чётко на это указанно. Так же в описании новой серии медогонок 0.3, описанна модернизация, что переработанно и улучшено. А это уже хорошо.
БОРТНИК72
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 7:14)
что не знали про сетки полимерные при покупке
*


заказал себе 6 автомат с сеткой нержавейкой, разница в цене 2 рубля.
denis22
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 10:18)
заказал себе 6 автомат с сеткой нержавейкой, разница в цене 2 рубля.
*


Да в принципе, если полимерка небудет облазить, можно и с ним брать... imho.gif Хотя чистая нерж конечно круче...
denis22
Кстати, мою вчера отправили... dance2.gif

Еще такой вопрос... Электро привод - ПЭМ-90М, на него нарекания есть? Достаточно ли его для 6 рамочной? Так, на будущее интересуюсь...
petrovck
denis22
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:04)
ПЭМ-90М
*


У меня 4-х открутил пять сезонов.
denis22
Цитата(petrovck @ Пятница, 18 Ноября 2016, 15:32)
У меня 4-х открутил пять сезонов.
*


petrovck, спасибо. hi.gif
БОРТНИК72
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:04)
Еще такой вопрос... Электро привод - ПЭМ-90М, на него нарекания есть? Достаточно ли его для 6 рамочной?
*


по разговорам привод рабочий, но всётаки для 6 слабоват. на 4 работает хорошо.
прежде чем брать по распрашивал народ.
и взял http://www.bee-prom.ru/catalog/1380-medogo....0_6da-220_.php
petrovck
denis22
С приводом приобрел медогонку?
Bikanin
Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 14:37)
по разговорам привод рабочий, но всётаки для 6 слабоват
*


У меня 8 уже лет пять крутит. Один, правда, сгорел, когда прозевал переполнение бункера, но так любой сжечь можно.
denis22
Цитата(petrovck @ Пятница, 18 Ноября 2016, 16:56)
denis22
С приводом приобрел медогонку?
*


Нет, просто на сайте смотрю 6 рамочные, там привод этот... Вот и думаю, не слабоват? Пока я и руками покручу... Ну а после 30-40, надо брать что нибудь по серьезнее...
petrovck
denis22
Будешь привод,советую 220v и желательно нижний привод. Но это мое мнение.
Николай Убирайло
Цитата(petrovck @ Пятница, 18 Ноября 2016, 12:43)
советую 220v
*


Перепробывал почти все,лучше нет,но и последний ПЭМ-90м тоже неплох.
denis22
Цитата(petrovck @ Пятница, 18 Ноября 2016, 18:43)
denis22
Будешь привод,советую 220v и желательно нижний привод. Но это мое мнение.

*


petrovck, спасибо, с нижним и смотрю. hi.gif
petrovck
denis22
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 16:22)
спасибо, с нижним и смотрю
*


Удобно при работе, ни чего под руками не мешается.

Николай Убирайло
Цитата(Николай Убирайло @ Пятница, 18 Ноября 2016, 16:01)
Перепробывал почти все,лучше нет,но и последний ПЭМ-90м тоже неплох.
*


У меня такой отработал пять сезонов на четверке сейчас находится в запасном варианте. В этом сезоне купил восьмерку привод нижний на 220v.
Таракан
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 15:20)
от и думаю, не слабоват?
*


Вполне хватает мощи!
220 не пробовал , но как скажутся потери на инверторе от акка в поле на энергопотреблении ... hmm.gif
petrovck
denis22
Если на шестерку то советую 220v. тем более если стационар. imho.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Ноября 2016, 15:17)
У меня 8 уже лет пять крутит.
*


И у меня восьми рамочную уже лет семь-восемь крутит нареканий нет friends.gif hi.gif После четырех рамочной ручной, эта супер imho.gif , хотя и есть мелкие не принципиальные недостатки... tongue.gif hi.gif
слава туапсинец
Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:04)
Еще такой вопрос... Электро привод - ПЭМ-90М, на него нарекания есть?
*


Его достаточно и для восьмирамочной. Один раз ломался блок управления,но там моя вина, не отключил от аккумулятора в дождь. Пользую с 11-го года. Может у меня объёмы не большие, хотя знаю людей которые этим приводом качают до 10 тонн. dance2.gif drinks_cheers.gif
petrovck
boredom.gif Что то тема стала не актуальна.
gerasimenkmikhail
Цитата(слава туапсинец @ Пятница, 18 Ноября 2016, 21:38)
Его достаточно и для восьмирамочной. Один раз ломался блок управления,но там моя вина, не отключил от аккумулятора в дождь. Пользую с 11-го года. Может у меня объёмы не большие, хотя знаю людей которые этим приводом качают до 10 тонн. 
*


Готовь запасной biggrin.gif если сгорает мотор то летит и весь пульт , почему-то производитель не сделал защиту в этом случае , видимо мало работы у сервисной службы
Yuriy33
Приобрел в Би Проме воскотопку на 6 рамок воск топить не возможно, Загрузочная касета сделана не правильно (емкость не доделана до верхнего бруска рамки а только на половину, воск с крайних рамок при нагреве падает на корпус воскотопки и стекает в воду), по углам снизу не проварено щели, то же самое в емкости куда стекает воск по углам щели, соответственно воск попадает вотделение с водой, а этого не должно быть вода должна быть чистой без примеси воска. Рамки после перетопки воска грязные. В воскотопке идет потеря воска, а Вами заявлено на сайте;3. Выход воска из воскосырья в 1,5-2 раза больше, чем из обычной паровой воскотопки (практически 100%.).
4. Рамки после пропаривания продезинфицированные, значит полностью отсутствуют яйца моли, споры грибковых заболеваний и.т.д. Вообщем деньги на ветер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО