Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
petrovck
Yuriy33
Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
Приобрел в Би Проме воскотопку на 6 рамок воск топить не возможно
*


:yes, не повезло.Это в очередной раз доказывает,что отсутствует контроль за выпуском продукции в БИ-Пром.
denis22
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 10:59)
Что то тема стала не актуальна.
*


почему?

Кстати, завтра свою медогоночку с ТК заберу... dance2.gif
petrovck
denis22
Цитата(denis22 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 17:48)
Кстати, завтра свою медогоночку с ТК заберу...
*


С не терпением ждем отзыва.
Dumin
Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
Рамки после перетопки воска грязные.
*


думаешь воскотопка должна их мыть?
чилика
На счет отзывов;
Купил 6-ку и вот не знаю вроде бы и рад, но настораживает ее болтанка, точнее барабан в низу имеет люфт около 5 мм , но только в одном направлении, если покачать барабан взявшись правее или левее , то люфта нет. Так же внизу медогонки большой шкив имеет свободный ход (барабан стоит на месте) довольно внушительный.
Прокачивал маломедки которые буду перетапливать , так вот когда тяжелая рамка попадает в касету по оси люфта, медогонку начинает трясти очень сильно.
Может я чето не так собрал ? Медогонку я разобрал, т.е снял барабан, не увидел там не чего что требовало подтяжки засунул его обратно, прикрутил мотор, поставил пульт и запустил. На холостую работает исключительно. Облил внутри кипятком слил, протер и начал качать мед!
Вот тут все и началось, пока не набралось около 20-30 литров медогонку постоянно приходилось держать скакала по всей комнате.
Юрий Анатольевич прокоментируйте , что с медогонкой, или я что то собрал на правильно ?
На сколько я понял люфт происходит в вилочном соединении барабана и вала .
denis22
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 20:53)
С не терпением ждем отзыва.
*


Все отлично, доволен как удав. dance2.gif Упакована на совесть пришла, все цело и красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=yT7YC7QOokM
Янкин
Денис,тоже в одно время с тобой заказывал,получил ещё 22го-оперативно прислали.Заказывал четвёрку с 12 в.приводом нижним, брал для знакомого, сам такой три сезона открутил-всё гут.Да упаковывают надёжно.
Поздравляю с приобретением thumbup.gif .
petrovck
denis22
Янкин
Поздравляю с обновкой! drinks_cheers.gif
denis22
Цитата(Янкин @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 13:58)
Денис,тоже в одно время с тобой заказывал,получил ещё 22го-оперативно прислали.Заказывал четвёрку с 12 в.приводом нижним, брал для знакомого, сам такой три сезона открутил-всё гут.Да упаковывают надёжно.
Поздравляю с приобретением
*


Янкин, спасибо за поздравления, я тоже тебя поздравляю, пусть служит долго! drinks_cheers.gif




Цитата(petrovck @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 15:08)
Поздравляю с обновкой!
*


petrovck, спасибо! drinks_cheers.gif


Производителю спасибо за такой формат, самая что ни наесть кочевая медогонка... Прошлый сезон качал в палатке, познал, так сказать соль процесса. А из обрешетки, еще и подставку трехногую сделаю на днях. Прикольно, дома свежем деревом обалденно пахнет, в коридоре обрешотка стоит- первый раз пожадничал, забрал в обрешетке... правда корячить пришлось что в машину, что домой... обрешетка тяжелее медогонки... biggrin.gif
Янкин
Денис,забыл дописать-вместо сетки с полимером поставили нержу по моей просьбе,цена вопроса 1,5р.
denis22
Цитата(Янкин @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 18:58)
Денис,забыл дописать-вместо сетки с полимером поставили нержу по моей просьбе,цена вопроса 1,5р.
*


ценное дополнение, если облезет, закажу корзину из нержи... но переделывать не собираюсь... отлтчный мобильный агрегат...
tsp
Юрий Анатольевич, прокомментируйте пожалуйста данный момент
Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
Приобрел в Би Проме воскотопку на 6 рамок воск топить не возможно, Загрузочная касета сделана не правильно (емкость не доделана до верхнего бруска рамки а только на половину, воск с крайних рамок при нагреве падает на корпус воскотопки и стекает в воду), по углам снизу не проварено щели, то же самое в емкости куда стекает воск по углам щели, соответственно воск попадает вотделение с водой, а этого не должно быть вода должна быть чистой без примеси воска.
*


Тоже приобрёл данную воскотопку, но пока ещё руки не доходят испытать. А реально боковые стенки на корзине не доходят до верха и при перетопке суш может наклоняться и проваливаться в основной бак. Посмотрел аналоги, там корзина со стенками до самого верха.

В конструкцию, если мне не изменяет память, были внесены изменения. Вот раньше вроде стенки до верха были?
denis22
Цитата(tsp @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 19:16)
Юрий Анатольевич, прокомментируйте пожалуйста данный момент
*


и мой момент... плечико рамки упирается в верх края решетки, то есть соты на сетку не ложатся... или я не понимаю всю фишку не рвущихся молодых рамок... я без претензий, просто попутно приспросился... можно и дадан достать с лоджии, но они с медом... потекутЪ... smile.gif
Yuriy33
Тоже приобрёл данную воскотопку, но пока ещё руки не доходят испытать. А реально боковые стенки на корзине не доходят до верха и при перетопке суш может наклоняться и проваливаться в основной бак. Посмотрел аналоги, там корзина со стенками до самого верха.
Посмотрите как проварены швы внизу загрузочной корзины, и в лотке куда попадает воск, спичка проходит в щели. Стекающий воск не дает воде кипеть тем самым полностью воск не перетапливается много отхода. О каком качесте можно говорить.
tsp
Цитата(Yuriy33 @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 16:52)
Посмотрите как проварены швы внизу загрузочной корзины, и в лотке куда попадает воск, спичка проходит в щели. Стекающий воск не дает воде кипеть тем самым полностью воск не перетапливается много отхода. О каком качесте можно говорить.
*


Проверю в выходные и сделаю фото.
А вот ссылки конкурентов:
http://www.agroserver.ru/b/voskotopka-paro...-7-r-588809.htm
http://www.pchelomatka.ru/33804-.html
http://voskotopka.ru
denis22
кстати, когда говорил я про мобильность... сравните размер, по отношению дадановской РР, и магазинок... thumbup.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
wasia
Чилика. Интересно получается как только возникла серьёзная тема для обсуждения я имею в виду" муфта соединительная"для 6-ки коллеги переключились на воскотопку . Я думаю что причина в конструктивной особенности такого соединения. Что может быть проще квадрат в отверстие квадрат как у ...... Конечно нужно дождаться официальной версии производителей .
Dumin
Цитата(Yuriy33 @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 16:52)
воск не дает воде кипеть
*


это как?
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 21:49)
воск не дает воде кипетьэто как?
*


У меня тоже возник вопрос аналогичный по поводу кипения воды
Yuriy33
Вся разница в том что стекающий воск в воде образует восковую пленку разной толщины от степени перетопки рамок. В воскотопке при закипании воды до 100 градусов начинает плавится воск так как его температура плавления начинается с 60-68 градусов соответственно через не провоенные отверстия жидкий воск попадает в кипящию воду и чем его больше туда попадает тем больше образуется пленка восковая, а температура кипения воска около 300 градусов вот вам и вся разница. Нет должного кипения воды нет пара вот из за этого получается отход воскового сырья. А по поводу других производителей воскотопок показанных на фото это Вы правильно заметили что у них в низу совсем по другому изготовлен лоток для слива воска и сама касета ставится в лоток, тоесть все переплавленное сырье попадает в лоток. Хочу добавить что в воскотопке Би Прома перетопить должным образом забрус не получиться из за недоработки загрузочной касеты .
wasia
Цитата(чилика @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 22:30)
На счет отзывов;
Купил 6-ку и вот не знаю вроде бы и рад, но настораживает ее болтанка, точнее барабан в низу имеет люфт около 5 мм , но только в одном направлении, если покачать барабан взявшись правее или левее , то люфта нет. Так же внизу медогонки большой шкив имеет свободный ход (барабан стоит на месте) довольно внушительный.
Прокачивал маломедки которые буду перетапливать , так вот когда тяжелая рамка попадает в касету по оси люфта, медогонку начинает трясти очень сильно.
Может я чето не так собрал ? Медогонку я разобрал, т.е снял барабан, не увидел там не чего что требовало подтяжки засунул его обратно, прикрутил мотор, поставил пульт и запустил. На холостую работает исключительно. Облил внутри кипятком слил, протер и начал качать мед!
Вот тут все и началось, пока не набралось около 20-30 литров медогонку постоянно приходилось держать скакала по всей комнате.
Юрий Анатольевич прокоментируйте , что с медогонкой, или я что то собрал на правильно ?
На сколько я понял люфт происходит в вилочном соединении барабана и вала .

*


ЮГ Би-Пром
Юрий Анатольевич, может, прокомментируйте... blink.gif
tsp
Цитата(wasia @ Суббота, 03 Декабря 2016, 19:31)
ЮГ Би-Пром
Юрий Анатольевич, может, прокомментируйте...
*


Да уже давно ждём, но что то тишина пока.
макс м с
Цитата(wasia @ Суббота, 03 Декабря 2016, 19:31)
внизу медогонки большой шкив имеет свободный ход (барабан стоит на месте) довольно внушительный.
*


получил ,собрал ,включил ,да и люфт на шкиву имеет место быть,сам шкив всё ок но посадочное место sad.gif такое ощущение что на уроке труда его напильником пилили ,вопрос ; как долго отработает шкив ,т.к. развалится он в первую очередь ,и есчё рацуха : на поперечной планке где крепятся крышки вместо отверстий можно поставить болты 6ка вполне хватит прихваченные из нутри сваркой ,и того четыре болтика вместо 8ми
БОРТНИК72
тоже сегодня забрал.
правда в хатку не в одну не вошла. dntknw.gif
собрал во дворе, типа на коленках.
работает, довольно так..... успешно. хотя все болты только наживил.
люфт есть в нижней части, но на работу не влияет.
ставил две рамки рядом и 185 оборотов, пол не ровный. вибрация была но даже кретичной её не могу назвать.
пока доволен.
за касеты отдельное спасибо, рамки вскакивают как к себе домой drinks_cheers.gif
вот по поводу сроках доставки ..... (думаю по общаемся на следующий год на встречи acute.gif )
ЮГ Би-Пром
Да, тема притихла.
Я был в отпуске, а без диалога, без ответов.... какой интерес?
Все я на месте. Потихоньку со всем разберемся.
Сегодня о приводах.

Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 11:04)
Электро привод - ПЭМ-90М, на него нарекания есть? Достаточно ли его для 6 рамочной?
*


Цитата(БОРТНИК72 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 13:37)
по разговорам привод рабочий, но всётаки для 6 слабоват. на 4 работает хорошо.
*


Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Ноября 2016, 14:17)
У меня 8 уже лет пять крутит. Один, правда, сгорел, когда прозевал переполнение бункера, но так любой сжечь можно.
*


Цитата(denis22 @ Пятница, 18 Ноября 2016, 15:20)
просто на сайте смотрю 6 рамочные, там привод этот... Вот и думаю, не слабоват?
*


Цитата(Николай Убирайло @ Пятница, 18 Ноября 2016, 16:01)
Перепробывал почти все,лучше нет,но и последний ПЭМ-90м тоже неплох.
*


Скажу сразу, для 6-ки слабоват, но работать можно.
Мы выпускаем 6-ки и 8-ки более 10 лет. Первую себе сделал или в 2002 или в 2003г. Привод вообще был с эл. двиг. 60Вт не на подшипниках, медогонка РУТ, сначала 6-ка, потом 8-ка. До 2010г. выпускали медогонки только 6-ки и 8-ки с приводами на 12В сначала 60-ти ватными, затем с 90 ватными. В паспорте предупреждали: ремень не натягивать (что бы меньше грелся мотор) и при запуске подталкивать, что бы снизить нагрузку на мотор и меньше "сажать" АКБ. При появлении двигателей на подшипниках это предупреждение стало не столь актуально.
С 2010г. мы стали выпускать эл. приводы на 220В 180Вт.
Т.к. место крепления приводов на всех наших медогонках одинаковое и крепление у эл приводов и 220В и 12В к медогонкам тоже одинаковое, можно ставить на любую нашу медогонку любой наш эл. привод.
Я всем советую на медогонки автоматы ставить привод ПЭМ-180 (на 220В).
Бывают клиенты, которые говорят, что хотят 8-ку с приводом 90Вт 12В. Объясняют просто, т.к. у соседа 8-ка уже лет 6 нормально работает с таким приводом.
Еще раз говорю для всех. Поставим любой, какой захотите. Но знайте, что привод 12В слабоват и не удивляйтесь, что он оказался менее надежным, достаточно сильно греется (хотя 75-80град. это его рабочая температура), и.т.д.
Дело в том, что в отличии от обычной 4-ки (диаметр 670мм) у автоматов больше диаметр (от 820мм у 4-ки автомат, до 1050мм у 8-ки). Понятно, что чем больше диаметр, тем больше плечо и больше нагрузка на эл. двиг. и + большее кол-во рамок. По этому сравнивать обычную 4-ку с 8-кой совсем не корректно!
Что бы совсем было понятно, приведу след. цифры:
Самая большая нагрузка на эл. двиг. во время трогания ротора с места. Далее по мере набора оборотов нагрузка подает.
У 8-ки при трогании нагрузка в зависимости от веса рамок достигает 140-150Вт, и далее при разгоне падает до 60-70Вт.
Вот и делайте для себя выводы. Или поставить эл. двиг мощностью 180Вт и нагрузить его в начале только на 150Вт (меньше номинала), а потом он будет нагружен на 60Вт (практически в холостую, можно сказать без нагрузки), или поставить двиг. 90Вт, перегрузив его до 150Вт(почти в двое), и только к концу цикла откачки он сначала получит нагрузку 90Вт (номинал), а затем уже она упадет до 60ВТ.

Цитата(Таракан @ Пятница, 18 Ноября 2016, 17:17)
Вполне хватает мощи!
220 не пробовал , но как скажутся потери на инверторе от АКБ в поле на энергопотреблении ...
*


ИНВЕРТОР имеет КПД 92-93% по этому практически ни как не скажется на время откачки от АКБ.

Цитата(gerasimenkmikhail @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 8:45)
Готовь запасной biggrin.gif если сгорает мотор то летит и весь пульт , почему-то производитель не сделал защиту в этом случае
*


Сейчас эл. двиг. 90Вт на подшипниках и достаточно надежны. За последние несколько лет я не видел ни одного сгоревшего эл. двиг.
Из нескольких тысяч приводов вышло из строя около десятка двигателей. Но ни один не сгорел. Выходили из строя щетки, в одном вышел из строя подшипник, были обрывы обмоток (т.к. провода к ломелям щеточного узла, производители моторов не припаивают, вставляют в спец прорези в ломелях и зажимают в них провод).
Как видим короткого замыкания в эл. двиг. не наблюдактся, т.е. защита от большого тока не поможет.
Испытания эл. двиг. на заклинивание показали, что:
1. При полной остановке ротора ток возрастает до 25А
2. Полной остановки ротора не происходит т.к. имеет место пробуксовка ремня на шкиве двиг. Ток при этом не превышает 15-16А.
Выходные ключи (мощные транзисторы) такой ток выдерживают, НО, т.к. корпус эл. блока небольшой, нет возможности поставить мощные (большие) радиаторы для их охлаждения. В штатном режиме ключи не греются и не нуждаются в радиаторах. А при токе в 16А (аварийный случай) ключи могут в течении нескольких минут разогреться до 300град и выйти из строя от такой температуры.
ВЫВОД:
Вовремя сливайте мед, не доводите до такой ситуации. Те кто хочет себя обезопасить от такой ситуации, включайте питание привода к АКБ через автомат на 16А.


AIF
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 08 Декабря 2016, 19:44)
включайте питание привода к АКБ через автомат на 16А.



*


Совсем не электрик... dntknw.gif Достаточно линию + или надо и минус "автоматить"?
ВЛАДМИР
Цитата(AIF @ Четверг, 08 Декабря 2016, 21:31)
Достаточно линию + или надо и минус "автоматить"?
*

Достаточно одного плюса.
ЮГ Би-Пром
Один из проводов питания, "+" или "-" все равно. Врезаем в разрыв провода обычный однополюсный автомат на 16А.

petrovck
Цитата(AIF @ Четверг, 08 Декабря 2016, 20:31)
Совсем  не  электрик
*


ВЛАДМИР
Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 09 Декабря 2016, 0:32)
Достаточно одного плюса.
*


ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 16:44)
Один из проводов питания, "+" или "-" все равно. Врезаем в разрыв провода обычный однополюсный автомат на 16А.
*


Как оказалось все электрики!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
Приобрел в Би Проме воскотопку на 6 рамок воск топить не возможно, Загрузочная касета сделана не правильно (емкость не доделана до верхнего бруска рамки а только на половину, воск с крайних рамок при нагреве падает на корпус воскотопки и стекает в воду)
*

Я бы сказал: не так, как хотелось бы.
Первую воскотопку на 12 рамок сделали (как у всех). Все стороны кассеты для рамок закрыты до верху. Испытания показали, что воск стекает в виз (в стороны не брызгает, что естественно), и мерва (остатки коконов и.т.д.) легкая и сухая тоже сыпется вниз на дно кассеты между рамок. Но часть ее, не умещаясь в под рамочном пространстве остается на нижних брусках рамок на высоте максимум 1/3 рамки. По этому в следующей сделали кассету с бортами высотой на пол кассеты. При испытании ни чего из кассеты не сыпалось. По этому решено было для уменьшения себестоимости, а значит и цены, борта кассеты поднять на 1/2 рамки. Заменить сетку кассеты с нерж. на оцинкованную как выяснилось нельзя. При установке на борта кассеты сетки из оцинкованного металла (перфорированная сетка) оказалось, что воск стал иметь зеленоватый оттенок.
Видимо в каких то случаях все же мерва может сыпаться за кассету (может более темные рамки, не знаю). По этому борта кассеты поднимем.

Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
по углам снизу не проварено щели, то же самое в емкости куда стекает воск по углам щели, соответственно воск попадает вотделение с водой,
*


Про щели в поддоне для воска (куда сливается воск) замечание справедливо. В поддонах 12-ти и 20-ти рамочных воскотопок в варены уголки и щелей нет. 6-ки стали выпускать недавно и т.к. кроме уменьшенного размера она не отличается от 12-ти рамочной, ее испытывать не стали. Как видим зря.
Так как воск сразу вытекает из поддона, а дно у поддона не плоское, а углубленное (V образное) поддон полным ни когда не будет и в щели по углам поддона вытекать не должен. Уголки длиной всего 15-20мм приваривать не стали. Видимо, если воскотопка установлена не совсем горизонтально, расплавленный воск может затекать в углы и вытекать через щель в углу в кипящую воду.
Понятно, что надо предусматривать все возможные (не только идеальные) условия эксплуатации. Эти замечания устраним.
Вы можете прислать и кассету и поддон для исправления этих замечаний.
Не понятно, что имелось ввиду в словах: "по углам снизу не проварено щели" ?

Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
Рамки после перетопки воска грязные.
*


Цитата(Dumin @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:23)
думаешь воскотопка должна их мыть?
*


Я думаю ответ справедлив.

Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
В воскотопке идет потеря воска, а Вами заявлено на сайте; 3. Выход воска из воскосырья в 1,5-2 раза больше, чем из обычной паровой воскотопки (практически 100%.).
*


Так и есть.
Вспомните стандартную (круглую) паровую воскотопку. Соты вырезаем из рамок, сжимаем их в шары поплотней, что бы больше влезло в воскотопку. Вся грязь с мервы и сама мерва, вперемешку с воском, который не вытек остается в кассете для воскосырья. Пытаемся ее перемешивать, выдавливать еще хоть немного воска. Затем выгружаем эти вытопки в мешок, который с трудом можем поднять. С радостью сдаем (хоть немножко, но заплатят), а приемщики с радостью принимают, т.к. приобретают воск, который вытопят почти бесплатно (почти халява), В этих вытопках до 40% воска. Закупают вытопки по 5-10руб/кг получают воск по 250руб/кг. Из нашей медогонки я выгребал шелуху легче, чем к примеру, шелуха от семечек. Конечно 100% выхода не бывает. Потери всегда есть.

Цитата(Yuriy33 @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 16:52)
4. Рамки после пропаривания продезинфицированные, значит полностью отсутствуют яйца моли, споры грибковых заболеваний и.т.д. В общем деньги на ветер.
*


Чем не нравится, что рамки пропарены?
К сведению о восковой моли. Самые стойкие к выживанию не бабочки, не гусеницы, не коконы, а яйца! А они 100% погибают при температуре +55 град в течение 30-40 мин, и чем выше температура, тем меньше время обработки.

Цитата(Dumin @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 21:49)
воск не дает воде кипеть
*


это как?
*


Цитата(Yuriy33 @ Вторник, 29 Ноября 2016, 9:29)
воск в воде образует восковую пленку разной толщины от степени перетопки рамок. В воскотопке при закипании воды до 100 градусов начинает плавится воск ......
*


Я думаю такое можно только теоретически представить себе. С 6-ти рамок через щелки по углам поддона столько воска не вытечет в воду, даже если заткнуть полностью отверстие в сливной трубке. Если этот поддон совсем убрать, то может описанная Вами ситуация и произойдет, и то сомневаюсь. 6 рамок это меньше 1 кг воска.


курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
В этих вытопках до 40% воска.
*

Помню такую воскотопку. 40% это если долго и нудно греть, а ели чуть сэкономить, то больше остаётся. Подарил другу пусть побалуется.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
Из нашей медогонки я выгребал шелуху легче, чем к примеру, шелуха от семечек.
*

в запарке, кажется чёто напутано biggrin.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
Чем не нравится, что рамки пропарены?
*

Пропареные рамки это очень большой плюс. Пропареные рамки после потравы пчелы освоили без малейшего признака на загаженоть этих рамок пестицидами. Вот бы туда ещё донышки покидать, а то весь бипин который капают, попадает на дно и потом накапливается.
Вот ещё про плёнку с воска, когда воск закипает, то получается пена, плёнку ни когда не наблюдал. Пока воск не вскипел, то пары воды вырываются гейзерами, думаю эта энергия так и остаётся в воскотопке, ни куда не теряясь, а значит плавит рамки. hi.gif
Yuriy33
Здесь речь идет не о пропаренных рамках, а о самом качестве воскатопки. Вы говорите как туда попадает воск, возьмите если не трудно разберите воскотопку и посмотрите в загрузочном лотке под рамки с четырех сторон к уголкам приварена нержавейка листовая и вот в этих углах внизу есть щели через которые воск и протекает в воду и скажу что не плохо течет, да если бы снизу лоток под воск был больших размеров чем загрузочный лоток то этого не было бы, потому что касета находилась бы полностью в сливном лотке и небыло бы потерь. В сливном лотке воск как Вы говорите не поднимается может быть но и там присутствуют щели. Я думал что это только мне попалась такая воскотопка но нет пообщавшись с теми кто пользуется такими воскотопками, и у них все теже недостатки.
Yuriy33
[quote=курил,Пятница, 09 Декабря 2016, 19:50]
Вот ещё про плёнку с воска, когда воск закипает, то получается пена, плёнку ни когда не наблюдал. Пока воск не вскипел, то пары воды вырываются гейзерами, думаю эта энергия так и остаётся в воскотопке, ни куда не теряясь, а значит плавит рамки.
Вы не путайте когда начинается плавление воска и его кипение это все происходит при значительно разных температурах. Вы попробуйте топить воск с чистой водой и водой в которой находится воск результат увидете сами.
При перетопке с чистой водой отхода практически нет а вот с водой в которой находится воск есть отход. Повторюсь это не только мои выводы.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Yuriy33 @ Пятница, 09 Декабря 2016, 20:55)
это не только мои выводы.
*


Yuriy33
Я уже писал, что эти замечания касаются только 6-ти рамочных воскотопок. Спасибо за подсказку. Эти замечания устраним.
Вы можете прислать и кассету и поддон для исправления этих замечаний.

курил
Цитата(Yuriy33 @ Пятница, 09 Декабря 2016, 20:55)
Вы попробуйте топить воск с чистой водой и водой в которой находится воск результат увидете сами.
*

Да сушь после потравы, за две зимы еле управился. Только я парогенератором пользовался, всё одно мерву под пресс.
Возможно у тебя когда закипала вода с воском, то пена поднималась и воск опять в мерву впитывался dntknw.gif . Это более реально.
ЮГ Би-Пром
Цитата(чилика @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:30)
Купил 6-ку и вот не знаю вроде бы и рад, но настораживает ее болтанка, точнее барабан в низу имеет люфт около 5 мм , но только в одном направлении, если покачать барабан взявшись правее или левее , то люфта нет ......
*


Не понял про люфт в одном направлении, по этому прокомментировать не могу.

Цитата(чилика @ Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:30)
Так же внизу медогонки большой шкив имеет свободный ход (барабан стоит на месте) довольно внушительный. ...... На сколько я понял люфт происходит в вилочном соединении барабана и вала .
*

Свободный ход это нормально. Вы правильно поняли, это люфт соединительной муфты.
Соединительная муфта находится в стакане выше подшипникового узла. Она передает вращение с оси привода, на которой крепится большой шкив ременной передачи, на ось ротора медогонки.
В предыдущих версиях медогонки, ось ротора проходила через стакан, подшипниковый узел и большой шкив крепился непосредственно на этой оси. Это создавало неудобство при вытаскивании ротора из корпуса медогонки, т.к. приходилось предварительно снимать с оси шкив. Соединительная муфта позволяет снимать ротор без снятия шкива. Ось привода с подшипниковым узлом остается в стакане. Шкивы ременной передачи (весь привод) не снимается. Люфт в соединительной муфте на работу этого узла и работу всей медогонки в целом ни как не сказывается, но значительно облегчает соединение муфты при установке ротора в корпус медогонки.

wasia

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 11 Декабря 2016, 2:07)
значительно облегчает соединение муфты при установке ротора в корпус медогонки.
*


При модернизации медогонки вы получили ещё один узел, от которого зависит, как будет работать медогонка. С одной стороны, стало удобно снимать и ставить ротор при обслуживании (1-2 раза в год ), но с другой (более важной), получили узел "муфта соединительная", которая, при наличии люфта, будет изнашиваться и напрямую будет влиять на устойчивость "болтанку " при работе. imho.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 11 Декабря 2016, 2:07)
Не понял про люфт в одном направлении, по этому прокомментировать не могу.

*


На вашем сайте в разделе запасные части на фото "муфта соединительная" видно смещение деталей по оси в собранном виде. Может быть, это причина люфта, о котором на поведал Чилика И при неравномерной загрузки медогонки по весу появляется дополнительная вибрация imho.gif
tsp
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
Я бы сказал: не так, как хотелось бы.
Первую воскотопку на 12 рамок сделали (как у всех). Все стороны кассеты для рамок закрыты до верху. Испытания показали, что воск стекает в виз (в стороны не брызгает, что естественно), и мерва (остатки коконов и.т.д.) легкая и сухая тоже сыпется вниз на дно кассеты между рамок. Но часть ее, не умещаясь в под рамочном пространстве остается на нижних брусках рамок на высоте максимум 1/3 рамки. По этому в следующей сделали кассету с бортами высотой на пол кассеты. При испытании ни чего из кассеты не сыпалось. По этому решено было для уменьшения себестоимости, а значит и цены, борта кассеты поднять на 1/2 рамки. Заменить сетку кассеты с нерж. на оцинкованную как выяснилось нельзя. При установке на борта кассеты сетки из оцинкованного металла (перфорированная сетка) оказалось, что воск стал иметь зеленоватый оттенок.
Видимо в каких то случаях все же мерва может сыпаться за кассету (может более темные рамки, не знаю). По этому борта кассеты поднимем.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
Про щели в поддоне для воска (куда сливается воск) замечание справедливо. В поддонах 12-ти и 20-ти рамочных воскотопок в варены уголки и щелей нет. 6-ки стали выпускать недавно и т.к. кроме уменьшенного размера она не отличается от 12-ти рамочной, ее испытывать не стали. Как видим зря.
Так как воск сразу вытекает из поддона, а дно у поддона не плоское, а углубленное (V образное) поддон полным ни когда не будет и в щели по углам поддона вытекать не должен. Уголки длиной всего 15-20мм приваривать не стали. Видимо, если воскотопка установлена не совсем горизонтально, расплавленный воск может затекать в углы и вытекать через щель в углу в кипящую воду.
*


Такая же проблема, только плюсом ещё:
1. Поддон не выдержан в размерах. Что бы вставить его в корпус воскотопки боковые стенки корпуса нужно разжимать с применением не малых дополнительных усилий.
2. Трубка выхода воска приварена таким образом, что край выхода смотрит вверх, соответственно воск начнёт вытекать только когда в поддоне наберётся определённое количество.
3. В самом поддоне трубка приварена намного выше дна (возможно это конструктивное решение для отстоя растопившегося воска)
4. Ну и сама сварка, по корпусу воскотопки вопросов нет, а поддон такое ощущение варил ПТУшник на первом уроке практики, даже концы проволоки остались.
Есть несколько фото, планировал в эти выходные сделать более подробно, но приболел.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 09 Декабря 2016, 18:57)
Понятно, что надо предусматривать все возможные (не только идеальные) условия эксплуатации. Эти замечания устраним.
Вы можете прислать и кассету и поддон для исправления этих замечаний.
*


Мой экземпляр вашего изделия по моему надо целиком Вам присылать.
Yuriy33
Такие экземпляры и мы приобрели о чем и говорил.
petrovck
Yuriy33
Цитата(Yuriy33 @ Понедельник, 12 Декабря 2016, 13:25)
Такие экземпляры и мы приобрели о чем и говорил
*


Возращайте производителю!.З а их счет. imho.gif
Yuriy33
[quote=ЮГ Би-Пром,Суббота, 10 Декабря 2016, 22:17]
Вы можете прислать и кассету и поддон для исправления этих замечаний.


Прислать можно но как это будет выглядеть отправлять нужно 2 кассеты и 2 поддона, на почте говорят что это 2 посылки, будет считаться как не габаритное отправление и сумма коплате без учета тары (коробки) за 2 посылки в районе 800 рублей делается отправителем.
Юстас
Я, конечно, понимаю, что тема о продукции Би-Пром, но она всё же о медогонках, не лучше ли выделить разговор о воскотопках в отдельную тему?
tsp
Цитата(Юстас @ Среда, 14 Декабря 2016, 8:30)
Я, конечно, понимаю, что тема о продукции Би-Пром, но она всё же о медогонках, не лучше ли выделить разговор о воскотопках в отдельную тему?
*


А по моему всё по теме
Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"
Только вот что то Юрий Анатольевич опять на связь не выходит, ни здесь, ни у себя на сайте.
petrovck
Юстас г
Цитата(Юстас @ Среда, 14 Декабря 2016, 8:30)
Я, конечно, понимаю, что тема о продукции Би-Пром, но она всё же о медогонках, не лучше ли выделить разговор о воскотопках в отдельную тему?
*


Считаю нет необходимости это нужно на одной странице,компактно,общаемся,обсуждаем. Это и есть разговор о продукции БИ-Пром.
Yuriy33
Я так понимаю что тема создавалась для того что бы производитель узнавал за всю свою продукцию которую он производит а не за некоторые ее виды.
tsp
Цитата(tsp @ Среда, 14 Декабря 2016, 8:34)
Только вот что то Юрий Анатольевич опять на связь не выходит, ни здесь, ни у себя на сайте.
*


Позвонили из компании, обсудили возможности решения проблемы.
petrovck
tsp
Цитата(tsp @ Среда, 14 Декабря 2016, 9:41)
Позвонили из компании, обсудили возможности решения проблемы.
*


Это есть положительное решение вопроса.
tsp
Цитата(petrovck @ Среда, 14 Декабря 2016, 10:42)
Это есть положительное решение вопроса.
*


На это и надеюсь.
Yuriy33
Что то на мой вопрос ответа от Би Прома нет.
Владимир61
Интересует информация по пульту управления медогонки ПЭМ-180,конкретно работа и возможности настройки программы, в автоматическом режиме откачки, в 3 периода.
Вопрос,возможно ли в программе установить индивидуальное время и скорость откачки в 1 и 3 периоде или эти показатели зависят друг от друга?еще интересует возможность установки времени паузы между циклами,оно регулируется? если да то в каких пределах?Ответить могут и пользователи медогонок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО