Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Yuriy33
После вчерашнего устранения выше указанных мной проблем в воскотопке, сегодня пол дня топил воск в рамках работа воскотопки показала себя с положительной стороны нет течи воска в воду, выход воска хороший после перетопки остается одина грязь. Хотелось бы добавить что сливной лоток для лучшей перетопки забруса нужно увеличить в размерах. Хотел выразить благадарность Юрию Анатольевичу за бысторе решение проблемы.
AIF
Цитата(Владимир61 @ Пятница, 16 Декабря 2016, 13:34)
Интересует информация по пульту управления медогонки ПЭМ-180,конкретно работа и возможности настройки программы,
*


Пока Грановского нет... dntknw.gif У меня на 90 вт ... но управление одинаковое (вроде) В 1-м режиме и время и скорость всегда подбирал пользователь. В 3-м у 12-ти вольтовых есть проблемы. режим получается "нерабочий" . у ПЭМ -180 с лета этого года 3-й режим изменили... стал программируемым.. но в каких диапазонах ...-не знаю. Жду изменений режима 3 для 12-ти вольтовой...(чтобы сделать апгрейд) Планируют к весне... а там видно будет. Пауза раньше была 20 сек... это мало imho.gif Сейчас 30 сек.- этого достаточно... На "тягучих" медах ставлю 24-28 сек. hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(wasia @ Понедельник, 28 Ноября 2016, 19:57)
…. муфта соединительная" для 6-ки .... . Я думаю что причина в конструктивной особенности такого соединения. Что может быть проще квадрат в отверстие квадрат как у ......
*

Муфта (квадрат или нет) находится под ротором в стакане. Попадать одной полумуфтой в другую в "слепую", не видя ответной части крайне затруднительно. Не знаю как «у ...... » попадают, держа на весу, медогонку весом более 50кг. Поэтому квадрат не лучший вариант, особенно учитывая, что торец квадрата на оси ротора и торец оси с квадратным отверстием – плоские. При соединении муфты, что бы вставить квадрат в квадратное отверстие, обе части муфты надо совместить и по вертикали, и развернуть во круг своей оси ротор, для совмещения сторон квадратов оси и отверстия. В любом случае, между стенками квадрата и стенками квадратного отверстия, должны быть зазоры, что бы легче было соединить две полу муфты (вставить одну в другую). Эти зазоры, как я уже говорил, на работу соединительного узла, да и всей медогонки, ни как не скажутся, но поворачивая шкив вправо – влево при фиксированном положении ротора люфт конечно виден.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В нашей муфте (см. рис), обе ответные части (половинки муфты или полу муфты) совершенно одинаковые. На каждой полу муфте имеются по два выступа (шлица) треугольной формы с большими фасками на торцах этих шлицов. В центре каждой полу муфты между шлицами выполнено отверстие. При посадке полу муфты на ось привода, конец оси привода входит в это отверстие (на рис. красным цветом). Вторая полу муфта крепится на ось ротора. Конец этой оси не входит в отверстие между шлицами полу муфты. При соединении оси привода с осью ротора шлицы одной полу муфты входят в шлицы другой. При этом конец оси (на рис. красным цветом) входит в отверстие второй полу муфты, центрируя обе оси медогонки.
Такая соединительная муфта не имеет осевого смещения, т.к. обе полу муфты посажены на одну и туже ось. Люфт между муфтами конечно есть, но это не является дефектом изготовления.

Цитата(wasia @ Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:42)
....... получили узел "муфта соединительная", которая, при наличии люфта, будет изнашиваться и напрямую будет влиять на устойчивость "болтанку" при работе.
*

Износить шлицы данной муфты невозможно. Со временем могут увеличиться зазоры между плоскостями, передающими крутящий момент (на рис. помечены желтым), а значит и люфт в соединительной муфте, что ни как не скажется на работе медогонки. На устойчивость "болтанку" при работе медогонки может повлиять только осевое смешение осей относительно друг друга.
В нашей муфте, как сказано выше, обе полу муфты сидят на одной оси. Поэтому осевое смещение исключено, чего нельзя гарантировать в приведённом Вами выше "квадратном" соединении. Квадрат, вставленный в квадратное отверстие, с этим отверстием от осевого смешения ни чем не фиксируется. Зазоры, которые неизбежно имеются в данной конструкции, дают возможность смещаться осям относительно друг друга и по оси (по сторонам квадрата), и поворачиваться относительно друг друга. По этому грани этого соединения могут изнашиваться неравномерно и влиять на устойчивость "болтанку" при работе.

Цитата(wasia @ Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:42)
...... в разделе запасные части на фото "муфта соединительная" видно смещение деталей по оси в собранном виде. Может быть, это причина люфта, .....
*

Полу муфты вставлены одна в другую, что бы показать, как они соединяются и смещены относительно друг друга, что бы ни сливались на фото, для большей наглядности. Зазоры между плоскостями, передающими крутящий момент (на рис. помечены желтым), позволяют сдвигаться полу муфтам, т.к. они на фото еще не «сидят» на оси.


чилика
Юрий Анатольевич, внимательно прочел ваше пояснение по соединительной муфте, вроде все правильно и должно работать, но тогда почему в 6-ке у меня есть люфт оси ротора в самом низу, т.е в соединительной муфте? Если взять рукой за нижний луч ротора и покачать от центра к стенке бака , то люфт около 3-5 мм, но люфт имеется только в определенном направлении , если взять через 2 луча вправо или лева , то люфта уже нет.
При пробной откачке , если попадала более тяжолая рамка в касету по направлению люфта, то было заметно, что ось ротора начинала гулять, т.е смещалась от центра и соответственно начинала скакать медогонка. Сначала я думал, что сам барабан сварен не ровно, но в холостую, все крутится четко и только когда стал мыть медогонку покачав за лучи ротора понял , что тряска медогонки происходит из за смещения в низу в соединительной муфте. Через пару дней будет время выну ротор и посмотрю , что у меня с плоскостями обеспечивающими центровку.
Только как ее (часть муфты в стакане) вытащить из этого стакана не поломав ?
Вот в конце ролика немного видно этот люфт
https://www.youtube.com/watch?v=PbE358GFCkY&t=34s
Dumin
ЮГ Би-Пром
При всём уважении к Вам, Юрий Анатольевич, не ожидал, что опуститесь до такого безграмотного пиара, скажу по секрету, думаю, что это писали не Вы. Например:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 20 Декабря 2016, 13:18)
Такая соединительная муфта не имеет осевого смещения, т.к. обе полу муфты посажены на одну и туже ось. Люфт между муфтами конечно есть, но это не является дефектом изготовления
*


Так что же такое осевое смещение? Может Вы имели ввиду радиальное? А теперь посмотрим для чего нужны муфты, в том числе и для компенсации смещения валов. Например муфта некого Кардано.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 20 Декабря 2016, 13:18)
Не знаю как «у ...... » попадают, держа на весу, медогонку весом более 50кг. Поэтому квадрат не лучший вариант, особенно учитывая, что торец квадрата на оси ротора и торец оси с квадратным отверстием – плоские.
*


Не читал, но осуждаю. Как то так.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 20 Декабря 2016, 13:18)
В нашей муфте, как сказано выше, обе полу муфты сидят на одной оси. Поэтому осевое смещение исключено, чего нельзя гарантировать в приведённом Вами выше "квадратном" соединении. Квадрат, вставленный в квадратное отверстие, с этим отверстием от осевого смешения ни чем не фиксируется. Зазоры, которые неизбежно имеются в данной конструкции, дают возможность смещаться осям относительно друг друга и по оси (по сторонам квадрата), и поворачиваться относительно друг друга.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 20 Декабря 2016, 13:18)
В нашей муфте, как сказано выше, обе полу муфты сидят на одной оси. Поэтому осевое смещение исключено, чего нельзя гарантировать в приведённом Вами выше "квадратном" соединении. Квадрат, вставленный в квадратное отверстие, с этим отверстием от осевого смешения ни чем не фиксируется. Зазоры, которые неизбежно имеются в данной конструкции, дают возможность смещаться осям относительно друг друга и по оси (по сторонам квадрата), и поворачиваться относительно друг друга.
*


Тут опять непонятки с осевым и радиальным... а ведь есть ещё и угловое!!! Попробуем разобраться. Вы своей муфтой соединяете два куска железки в один вал, и поэтому тут нужна жесткая конструкция, некие зазоры допустимы только в тангенциальном, т.е. Вращательном направлении, что сделать на быстроразъёмной конструкции практически нереально, задачи противоположны. А вот у кого квадрат, им нужно передать только вращение с одного вала на своих подшипниках на другой, и тоже на своих подшипниках, и поэтому на на все смещения им наплевать... а собирается конструкция очень просто, поверьте я "читал". Бочка устанавливается на подставку по ободу бочки, если квадрат не попал, нужно повернуть бочку максимум на 90 градусов и она сядет. С уважением, но меня терзают сомнения, что это писали Вы.
макс м с
Цитата(чилика @ Вторник, 20 Декабря 2016, 21:24)
Вот в конце ролика немного видно этот люфт
*


вроде как подшипник в гнезде болтается sad.gif а за какие лучи дёргал я завтра подёргаю smile.gif
ИльяХант
ЮГ Би-Пром
Подскажите пожалуйста в 3ДО-220 под рамку дадан совсем никак рамку Р-Далона не приспособить на откачку? Просто у меня пара Р-Д, остальные Даданы и две медогонки иметь как-то не хочется. В старой СССР я качаю по 4 полурамки Дадан или вставляю в кассеты по одной Р-Д. Хочу приобрести Вашу, но вот этот момент интересен...
denis22
ЮГ Би-Пром, Юрий Анатольевич, подскажите, эти ножи "Нож электрический НП-190/12 (без паузы) Нерж."
http://www.bee-prom.ru/catalog/687-noj_lek...auzi)_nerj..php чем кардинально отличаются кроме цены от остальных? Так ли нужна пауза, если пользоваться через блок питания? Не проседает ли температура? Стабильно режет? Обязательно ли точить? hi.gif
wasia
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 20 Декабря 2016, 16:18)
Такая соединительная муфта не имеет осевого смещения, т.к. обе полу муфты посажены на одну и туже ось. Люфт между муфтами конечно есть, но это не является дефектом изготовления.
*


Юрий Анатольевич, спасибо, ответ понятен .В этой ситуации нижняя ось, на которую посажены две полу муфты, должна плотно сидеть в стакане. даже при малейшем люфте болтанка обеспечена, так как барабан от осевого смещения удерживает только верхний подшипник. imho.gif Рассуждать на эту тему можно долго. Чтобы разобраться в этом, нужно потрогать руками, испытать .Сегодня заказал 6-ку ,нож и.т.д . Обещаю объективный, подробный рассказ hi.gif
petrovck
wasia
Цитата(wasia @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 17:53)
.Сегодня заказал 6-ку ,нож и.т.д . Обещаю объективный, подробный рассказ
*


Все хорошо будет. 6-ка автомат?.
wasia
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 21:34)
Все хорошо будет. 6-ка автомат?
*


Спасибо . Будем надеется . Да 6-КА автомат .
Обухов
Друзья пчеловоды а потскажите вот пчеловодный электро нож лучше брать сделанный из нержовейки или алюминиевые.? hi.gif
denis22
Цитата(Обухов @ Вторник, 27 Декабря 2016, 16:46)
Друзья пчеловоды а потскажите вот пчеловодный электро нож лучше брать сделанный из нержовейки или алюминиевые.?
*


Сам голову грею... Типа нерж точить можно... но нужно ли? Ведь температурой режет... hmm.gif
yuriykatasonov
Цитата(denis22 @ Вторник, 27 Декабря 2016, 15:41)
Типа нерж точить можно... но нужно ли?
*

Как купил, так сразу в работу. Ни фига не точил ни разу.Весь сезон отработал, 750 кг мёда распечатал.
http://www.apiteh.ck.ua/index.php?route=pr...1&product_id=73 такой у меня, ия очень доволен.

denis22 , а ты спроси надо точить или нет у менджера на сайте. когда я покупал такой опции ещё на сайте не было.


Я у них хочу распечатыватель взять горизонтальный с деревянной рамой. такой как шинковка к следующему сезону.Вот там я точно знаю точить ничего не надо.
denis22
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 27 Декабря 2016, 19:42)
denis22 , а ты спроси надо точить или нет у менджера на сайте. когда я покупал такой опции ещё на сайте не было.


*


Хотел, так сказать из уст автора ножа узнать, да что то не заглядывает в тему... dntknw.gif
Обухов
Как купил, так сразу в работу. Ни фига не точил ни разу.Весь сезон отработал, 750 кг мёда распечатал.
http://www.apiteh.ck.ua/index.php?route=pr...1&product_id=73 такой у меня, ия очень доволен

У самого этого производителя нож только на молодых сотах садится быстро , вот и посмотрел ролик где где распечатка идет рамка за рамкой 120ват на 12вольт нож применялся и прямтаки не хуже паровова .теоритически алюминевый прогревается быстро, а нержавейка прочней и где эта золотая середина? crazy.gif

Чтот Юрий Анатольич загулял drinks_cheers.gif
yuriykatasonov
Цитата(Обухов @ Вторник, 27 Декабря 2016, 19:11)
теоритически алюминевый прогревается быстро, а нержавейка прочней и где эта золотая середина?
*

Получается что титановый, из обшивки самолёта
Цитата(Обухов @ Вторник, 27 Декабря 2016, 19:11)
Чтот Юрий Анатольич загулял
*


Так праздники начались.Прям с католического Рождества и начались...
xvadim
Цитата(Обухов @ Вторник, 27 Декабря 2016, 19:11)
Чтот Юрий Анатольич загулял
*



Сказали 6-го выйдут на работу. Они программу трейд-ин запустили http://www.pchelomatka.ru/35558-obmen-medo...kogo-novye.html
Таракан
Юрий Анатольевич

Рекристализатор начал бить током в режиме включенного нагрева
Какие нагревательные элементы вы используете?
Это пробой ТЭНа или неправильная укладка нихрома?
Чего ждать?

Нет, извиняюсь, бьёт в режиме отключенного нагрева и даже без выбранного режима
petrovck
Таракан
Цитата(Таракан @ Вторник, 03 Января 2017, 21:27)
Нет, извиняюсь, бьёт в режиме отключенного нагрева и даже без выбранного режима
*


Телефон инженера предприятия сбросил в личку,можешь перезвонить ему.
макс м с
https://www.youtube.com/watch?v=_EUXvBJrYXQ и ещё https://www.youtube.com/watch?v=cQd8Mh1X2Gw ,может и не критично но в сезон неохота ремонтом заниматься sad.gif
geka
Цитата(макс м с @ Четверг, 05 Января 2017, 18:31)
,может и не критично но в сезон неохота ремонтом заниматься 
*


Нужно сделать отверстие в шкиву под клин и проблема исчезнет. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
petrovck
В этом году приобрел медогонку 8ДА ,такой проблемы не было.
Вимед
Цитата(Таракан @ Вторник, 03 Января 2017, 21:27)
Рекристализатор начал бить током в режиме включенного нагрева
Какие нагревательные элементы вы используете?
Это пробой ТЭНа или неправильная укладка нихрома?
Чего ждать?

Нет, извиняюсь, бьёт в режиме отключенного нагрева и даже без выбранного режима
*


вроде стоит нагревательная пленка
geka
Цитата(Таракан @ Вторник, 03 Января 2017, 21:27)
Рекристализатор начал бить током
*


Мой тоже бьёт током хоть и новый, лечится заземлением.
Юстас
Цитата(geka @ Пятница, 06 Января 2017, 11:46)
лечится заземлением.
*


Заземление, конечно, должно быть на всякий случай, но лечиться это должно конструктивно.
krukow-gs
Кто нибудь пользуется станком для обрезания сот производства БИ ПРОМ??
kolesnikovnik
Цитата(krukow-gs @ Понедельник, 16 Января 2017, 22:36)
Кто нибудь пользуется станком для обрезания сот производства БИ ПРОМ??
*


присоединяюсь к вопросу. вот видео руководителя общества нашей области ЮС Кабанова http://youtu.be/xuRXza1kSv8
Таракан
Цитата(geka @ Пятница, 06 Января 2017, 11:46)
Мой тоже бьёт током хоть и новый, лечится заземлением.
*


Цитата(Юстас @ Понедельник, 09 Января 2017, 12:04)
Заземление, конечно, должно быть на всякий случай, но лечиться это должно конструктивно.
*


Инженер по телефону сказал что утечка тока может быть только через двигатель и поломкой не грозит
Рекристализатор честно отработал 5 суток и приготовил лечебно-витаминную подкормку. Бить перестало crazy.gif
rodnihek
Цитата(Таракан @ Вторник, 17 Января 2017, 1:20)
Инженер по телефону сказал что утечка тока может быть только через двигатель и поломкой не грозит
*


blink.gif Есть сомнения,если действительно утечка в двигателе ,то возможны два варианта,или он отсырел или пробита изоляция imho.gif
В первом случае надо сушить иначе пробьет изоляцию,во втором менять двигатель.
Таракан
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 16 Января 2017, 23:35)
Есть сомнения
*


Стоял в сухом месте на холоде. Может действительно просох в работе dntknw.gif
Но, моя интуиция смотрит в сторону или нагревательного элемента, или блока управления hmm.gif
Ни разу в моей жизни двигателя не щипались даже
rodnihek
Цитата(Таракан @ Вторник, 17 Января 2017, 1:47)
Стоял в сухом месте на холоде. Может действительно просох в работе
*


Или просох ,или вы при включении поменяли положение вилки imho.gif
Таракан
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 16 Января 2017, 23:51)
при включении поменяли положение вилки
*


Не менял точно! по другому не вставишь просто
xvadim
ЮГ Би-Пром, у Вас на сайте не получается войти в профиль, только через восстановление пароля, поправьте.
ЮГ Би-Пром
Цитата(xvadim @ Среда, 18 Января 2017, 9:55)
ЮГ Би-Пром, у Вас на сайте не получается войти в профиль, только через восстановление пароля, поправьте.
*


Проверили, все работает нормально. Смотрите у себя. Может пароль сложный и что либо путаете. Если ни чего не получится, пришлите свой логин и пароль и мы тут будем выяснять что и почему.

Денис2
Здравствуйте!
Кто что может сказать за вот эту медогонку? hi.gif
http://www.bee-prom.ru/catalog/1300-medogo..._24-48-220v.php
xvadim
Цитата(Денис2 @ Пятница, 20 Января 2017, 17:35)
Здравствуйте!
Кто что может сказать за вот эту медогонку? 
http://www.bee-prom.ru/catalog/1300-medogo..._24-48-220v.php
*



у Араптанова такая, хорошо отзывается. Себе такую заказал, жду.


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 20 Января 2017, 14:59)
Проверили, все работает нормально. Смотрите у себя. Может пароль сложный и что либо путаете. Если ни чего не получится, пришлите свой логин и пароль и мы тут будем выяснять что и почему.

*



чего там можно напутать-то? dntknw.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(xvadim @ Пятница, 20 Января 2017, 17:56)
чего там можно напутать-то?
*


Что нибудь с паролем.
Что, так и не получается?
Пришлите на электронку или по SMS. Будем проверять конкретно на Ваших ...

xvadim
ЮГ Би-Пром отправил письмо вам на почту.
ra6lii
Уважаемый Юг Би-пром, хотелось бы узнать устранили ли Вы проблемы по воскотопкам, в ближайшее время планирую приобрести себе первую воскотопку, уж очень не хочется ^обжечься^.
ЮГ Би-Пром
Цитата(xvadim @ Суббота, 21 Января 2017, 19:30)
ЮГ Би-Пром отправил письмо вам на почту.
*


Спасибо.
Нашли ошибку, думаю проблема решена. Проверьте и сообщите все ли в порядке.



Цитата(ra6lii @ Суббота, 21 Января 2017, 23:20)
.... хотелось бы узнать устранили ли Вы проблемы по воскотопкам ......
*


Да все в порядке, замечания устранены.

petrovck

Цитата(ra6lii @ Суббота, 21 Января 2017, 23:20)
хотелось бы узнать устранили ли Вы проблемы по воскотопкам
*



Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 23 Января 2017, 16:12)
Да все в порядке, замечания устранены

*

Как приобретешь ,поделись результатом.
xvadim
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 23 Января 2017, 16:12)
Нашли ошибку, думаю проблема решена. Проверьте и сообщите все ли в порядке.

*



ЮГ Би-Пром, все заработало. Спасибо.
ЮГ Би-Пром
Цитата(wasia @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 17:53)
спасибо, ответ понятен. В этой ситуации нижняя ось, на которую посажены две полу муфты, должна плотно сидеть в стакане. …..
*


Нижняя ось, на которую посажены две полу муфты, надежно крепится в подшипниковом узле, находящимся в стакане.

Цитата(wasia @ Воскресенье, 25 Декабря 2016, 17:53)
…... даже при малейшем люфте болтанка обеспечена, так как барабан от осевого смещения удерживает только верхний подшипник.
*


Барабан от осевого смещения вверху удерживает верхний подшипник. Внизу, подшипники нижнего подшипникового узла, т.к. и ось барабана, и нижняя ось, соединяются двумя полумуфтами, посаженными на конец одной и той же (нижней) оси. Поэтому смещаться относительно друг друга не могут.

20.12.2016 сообщение 1303, я писал:
Цитата(wasia @ Вторник, 20 Декабря 2016, 13:18)
Такая соединительная муфта не имеет осевого смещения, т.к. обе полумуфты посажены на одну и туже ось. Люфт между муфтами, конечно есть, но это не является дефектом изготовления.
*


Меня тут поправляли:
Цитата(Dumin @ Вторник, 20 Декабря 2016, 22:49)
Так что же такое осевое смещение? Может Вы имели ввиду радиальное?
*


Конечно.
Говоря о том, что: «Люфт между муфтами, конечно, есть» имелся в виду не осевой люфт (смещение воображаемых осевых линий обеих осей относительно друг друга), а люфт при вращательном направлении, т.е. небольшой разворот одной полумуфты относительно другой до момента касания плоскостей передающих крутящий момент обеих полумуфт.

Цитата(макс м с @ Четверг, 05 Января 2017, 18:31)
https://www.youtube.com/watch?v=_EUXvBJrYXQ и ещё https://www.youtube.com/watch?v=cQd8Mh1X2Gw ,может и не критично но в сезон неохота ремонтом заниматься
*

Конечно, не критично.
В первом видео виден люфт, о котором только, что говорилось.
Смотрим рисунок:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

На нем показана одна и вторая полумуфты отдельно, и полумуфты во время их соединения, т.е. вставлены друг в друга и посажены на нижнюю ось (покрашена желтым). Видны зазоры между кулачками полумуфт, а так же показан люфт шкива, достаточно заметный (на видео) при относительно небольшом зазоре и угле разворота. На рисунке люфт показан стрелками.

Во втором видео показан частично надетый и не закрепленный шкив, поэтому он и шатается. При литье отверстие делается с небольшим конусом, поэтому надеть его руками полностью на ось и прижать к торцу оси не получится. Убрать эту конусность отверстия сверлом или разверткой тоже нельзя, т.к. отверстие имеет лыську (см. рис. 2). На ось надевается шкив, шайба и накручивается гайка. После затяжки гайки шкив надежно, без люфтов сидит на оси.

Цитата(geka @ Четверг, 05 Января 2017, 22:10)
Нужно сделать отверстие в шкиву под клин и проблема исчезнет. Прикрепленное изображение
*


Здесь это совершенно не нужно. Шкив надежно, без люфтов сидит на оси и благодаря лыське на оси и в отверстии шкива ни когда не провернется.
В вашем случае круглое отверстие шкива и круглая ось переходки клин конечно не плохое решение.

Цитата(Dumin @ Вторник, 20 Декабря 2016, 22:49)
Тут опять непонятки с осевым и радиальным... а ведь есть ещё и угловое!!! Попробуем разобраться. Вы своей муфтой соединяете два куска железки в один вал, и поэтому тут нужна жесткая конструкция, некие зазоры допустимы только в тангенциальном, т.е. Вращательном направлении, что сделать на быстроразъёмной конструкции практически нереально, задачи противоположны ..... 
*


Вы пишите: «некие зазоры допустимы только в тангенциальном, т.е. Вращательном направлении, что сделать на быстроразъёмной конструкции практически нереально». Это почему? Смотрите еще раз рисунок.

Цитата(Dumin @ Вторник, 20 Декабря 2016, 22:49)
….. А вот у кого квадрат, им нужно передать только вращение с одного вала на своих подшипниках на другой, и тоже на своих подшипниках, и поэтому на все смещения им наплевать...
*


Да нет!
Вы рассматриваете соединение медогонки с подставкой.
У нас же разговор о соединении оси барабана с нижней осью (в данном случае промежуточная ось в нижнем подшипниковом узле). Ось барабана (внизу без подшипников) квадратным концом вставлена в квадратное отверстие нижней оси. И в этом отверстии может перемещайся куда хочет и как хочет! Тут может быть и осевое или радиальное, и угловое перемещение, а значит и биение.

Цитата(Dumin @ Вторник, 20 Декабря 2016, 22:49)
…. а собирается конструкция очень просто, поверьте я "читал". Бочка устанавливается на подставку по ободу бочки, если квадрат не попал, нужно повернуть бочку максимум на 90 градусов и она сядет.
*


Поверьте, я тоже читал. И что?
По ободу бочки тоже есть зазоры иначе ее туда не всадить, даже если круг и один и другой идеальны (чего 100% там нет).
Если квадрат не попал, нужно повернуть бочку максимум на 90 град. и она сядет.
Это теоретически. А практически при ее весе более 50кг, когда она приподнята над подставкой на высоту квадратного хвостовика оси медогонки, кто то должен вращать не медогонку, а ее барабан, кто то не давать проворачиваться оси привода. И скорее всего надо направлять или фиксировать положение корпуса медогонки относительно подставки.

Но честно сказать, меня, их проблемы совершенно не волнуют. И пусть продолжают рассказывать, как легко носят ее помыть, суют в легковушку и.т.д. .
Меня спросили: может соединение квадратом лучше и зря мы используем кулачковую муфту? По этому и пришлось объяснять, что ни чего хорошего в ней нет. Надеюсь всем все понятно объяснил.


Dumin
ЮГ Би-Пром, Ю.А., ну наконец то, с возвращением!! Я уже волноваться начал!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Dumin @ Понедельник, 23 Января 2017, 22:06)
наконец то, с возвращением!! Я уже волноваться начал!
*


Не дождетесь! hi.gif

Вальдемар61

ЮГ Би-Пром Обясните ситуацию.
Три года назад покупал вашу 8 рамочную медогонку с пультом автомат,сейчас вышел из строя пульт ,ваши консультанты на сайте говорят что новые пульты уже не подходят к частотникам производимым ранее blink.gif
Предлагают купить весь привод (хорошо что не всю медогонку).
Вопрос к вам ,это действительно так? если да то почему вы не обеспечиваете запасными частями своих потребителей?
На сколько я знаю добропорядочные производители производят зап части для своей продукции еще 10 лет со времени прекращения выпуска.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Вальдемар61 @ Вторник, 24 Января 2017, 10:00)
Три года назад покупал вашу 8 рамочную медогонку с пультом автомат,сейчас вышел из строя пульт ,ваши консультанты на сайте говорят что новые пульты уже не подходят к частотникам производимым ранее blink.gif
Предлагают купить весь привод (хорошо что не всю медогонку).
Вопрос к вам ,это действительно так? если да то почему вы не обеспечиваете запасными частями своих потребителей?
На сколько я знаю добропорядочные производители производят зап части для своей продукции еще 10 лет со времени прекращения выпуска.
*


Вы уверены, что из строя вышел пульт, а не частотник?
Частично они правы в том, что новые пульты не подходят к старым частотникам. Но зачем предлагать весь привод? Я проведу разъяснительную работу.

Рассказываю, что бы все были в курсе.
Раньше мы использовали импортные частотные преобразователи ВЕСПЕР E2-8300, E2MINI и.т.д. В связи с перебоями в поставках и постоянного повышения на них цен, было принято решение разработать свой частотник конкретно под нашу задачу без дополнительных возможностей, которые есть в других частотниках, и мы их ни когда не использовали. Для управления им разработан и пульт. Для упрощения схемы, повышения надежности и удешевления, часть элементов перенесена из пульта в частотник, часть из частотника в пульт. По этому наш пульт подходит только к нашим частотникам и соответственно наши частотники управляются только нашими пультами (кнопок для работы без пульта на частотниках нет). Естественно и программы для процессоров и пульта и преобразователя тоже пишутся специально для них.
Теперь конкретно о Вашей ситуации. Как Вы поняли если у Вас стоит ВЕСПЕР, новый пульт не подойдет. По этому если вышел из строя ВЕСПЕР, Вы его можете приобрести самостоятельно, адрес я Вам сообщу. Если вышел из строя пульт управления, пришлите его нам и мы его отремонтируем. Если есть желание приобрести новый пуль с частотником (только в паре) можете взять его без двигателя, но кронштейн для крепления движка и частотника я бы взять посоветовал.
Кстати, если кто то захочет на привод с ВЕСПЕРОМ поставить новую программу, к сожалению это не возможно, потому что писать программы к оборудованию которое не выпускается не целесообразно.

степняк
Есть такой вопрос ,в этом году взял медогонку Грановского на 6 рамок год б.у у Ростовских ребят (кочевали у нас ) , хватит ли аккумулятора 70-75 на день качки ,если использовать инвертор . Тот кто продал говорит что и 55 го хватает .
ЮГ Би-Пром
Цитата(степняк @ Суббота, 28 Января 2017, 13:18)
хватит ли аккумулятора 70-75 на день качки ,если использовать инвертор . Тот кто продал говорит что и 55 го хватает .
*


Если АКБ не старая (не потеряла емкость) то и 55-й хватит, и не на один день (2-3 дня).

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО