Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
kain2
Цитата(denis22 @ Четверг, 27 Июля 2017, 13:02)
У меня трехрамочная ручная, все соты порвала, хотя в рекламе не рвет даже молодые соты.
*


Смотрите, если разделитель гофмана упирается на сетку рвать будет даже если медогонка инопланетная. hi.gif
petrovck
kain2
kain2
Цитата(kain2 @ Четверг, 27 Июля 2017, 15:19)
Смотрите, если разделитель гофмана упирается на сетку рвать будет даже если медогонка инопланетная. 
*


У меня разделитель упирается в стенку ребра кассеты, по иному не может быть. Я конечно не видел устройство трехрамочной.
kain2
Мой родственник купил в этом году медогонку "Грановского" и мы своими слепыми глазами видим, что разделитель нижний и верхний не упирается в сетку. У меня медогонка Советская и там касcеты вставлены и я верх и низ кассеты отгибаю, что бы разделители были свободные,а вся сушь ложится на сетку, как только один разделитель внизу или вверху упирается на сетку жди разрыв суши. Вы сами подумайте, сушь плотно лежит на сетки,как может порвать сушь, если разделитель упирается в сетку появляется свободное пространство и сот начинает притягивать к сетки и разрыв. В Советской медогонки стоят алюминиевые кассеты мягкие и когда достаю рамку, сушь выглядит как полушарик, а это алюминий мягкий он тоже имеет свойство изгибаться, а у Грановского сетка железная и ее молотком не согнешь, от сюда видно только на суше нарезку сетки. hi.gif
xvadim
Цитата(youra @ Четверг, 27 Июля 2017, 11:42)
Вопросы в эфир:
Откачивали какие рамки? Интересует 145.
Не рвет?
Как сварка?
Толщины бака хватает?
Хватает мощности привода?
Острые кромки?
Биение ротора?
*



Пробовал 145 и 300, хотя у меня весь товарный в 145х, надо было и станок опробовать.
Не порвало ни одну.
Нормальная.
А зачем нужен лишний вес, хватает. Получал через ТК, ничего не помято.
В закладке было 300 и 145 пополам, нормально раскручивает.
Острые кромки видимо есть, когда мыл палец порезал, для меня некритично.
Не бьет.
denis22
Цитата(kain2 @ Четверг, 27 Июля 2017, 19:34)
Вы сами подумайте, сушь плотно лежит на сетки,как может порвать сушь, если разделитель упирается в сетку появляется свободное пространство и сот начинает притягивать к сетки и разрыв.
*


Мыж не дураки, понимаем физику процесса. bye.gif Сетка приварена высоко, на 1 см. Плечико верхнее упирается в сетку кассеты, а не над ней. Считаю , что или брак, или врут. Но если у вас все в порядке, значит первое.

Второе. Дебильный слив. Дырка, куда вкручивается кран- высоко. Остается много не сливаемого меда, приходится переворачивать медогонку, для слива через верх!!! Лучше бы оцинковку стерлитамакскую с поворотными кассетами взял. biggrin.gif
petrovck
denis22

Цитата(denis22 @ Пятница, 28 Июля 2017, 6:10)
Второе. Дебильный слив. Дырка, куда вкручивается кран- высоко. Остается много не сливаемого меда, приходится переворачивать медогонку, для слива через верх!!! Лучше бы оцинковку стерлитамакскую с поворотными кассетами взял. 
*


В моей 8ДА остается количества меда при сливе около литра .
denis22
Цитата(petrovck @ Пятница, 28 Июля 2017, 9:53)
В моей 8ДА остается количества меда при сливе около литра .

*


Где то так же.
ВИК
Цитата(denis22 @ Пятница, 28 Июля 2017, 7:10)
Лучше бы оцинковку стерлитамакскую с поворотными кассетами взял.
*



Вам своего меда не жалко ? В посуде из оцинкованной жести хранить мед опасно, потому что цинк образует ядовитые соединения с органическими кислотами . Если останется мед в такой медогонке до утра почернеет и даже пчелам не советую такой давать так приобретает специфический вкус .
tsp
Цитата(denis22 @ Пятница, 28 Июля 2017, 6:10)
Мыж не дураки, понимаем физику процесса. 
*


Похоже что наоборот.
Цитата(denis22 @ Пятница, 28 Июля 2017, 6:10)
Второе. Дебильный слив. Дырка, куда вкручивается кран- высоко. Остается много не сливаемого меда, приходится переворачивать медогонку, для слива через верх!!!
*


Сливное отверстие поднятое над уровнем дна бака предотвращает слив мусора в ёмкость, мёд сливается гораздо чище и меньше засоряется фильтр.
denis22
Цитата(tsp @ Суббота, 29 Июля 2017, 1:33)
Похоже что наоборот
*


Что наоборот?! Договаривай.

Цитата(tsp @ Суббота, 29 Июля 2017, 1:33)
Сливное отверстие поднятое над уровнем дна бака предотвращает слив мусора в ёмкость, мёд сливается гораздо чище и меньше засоряется фильтр.
*


Самоуспокоение. Меня мусор в фильтре не напрягает. Напрягает переворачивать и стоять держать медогонку,пока сливается мед. bye.gif
БОРТНИК72
Цитата(tsp @ Пятница, 28 Июля 2017, 22:33)
Сливное отверстие поднятое над уровнем дна бака предотвращает слив мусора в ёмкость, мёд сливается гораздо чище и меньше засоряется фильтр.
*


как мусор туда попадает? biggrin.gif
основной "мусор" - это восковая крошка, а она всплывает. acute.gif
Цитата(ВИК @ Пятница, 28 Июля 2017, 21:41)
Вам своего меда не жалко ? В посуде из оцинкованной жести хранить мед опасно, потому что цинк образует ядовитые соединения с органическими кислотами . Если останется мед в такой медогонке до утра почернеет и даже пчелам не советую такой давать так приобретает специфический вкус
*


эти умазаключения с каких пор у Вас?
вроде стаж большой. как Вы качали мёд 30 лет назад? или была у Вас уже нержавейка?

ну да ладно лирике smile.gif
в этот сезон приобрёл Медогонка Грановского V3.1 6ДА-220
нареканий существенных нет, за исключением электроники.
пару раз сама набирала бешеные обороты до обрыва рамок. (дважды за сесон)
более часто открутив одну сторону останавливалась. на табло всё показывало планово - реверс, отсчёт времени, запуск второй стороны, остановка, сигнал.
приходилось запускать заново.
по сезону списываться и созваниваться, и тем более заниматься обменом некогда было.
hi.gif
rusevgen
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:25)
эти умазаключения с каких пор у Вас?
вроде стаж большой. как Вы качали мёд 30 лет назад? или была у Вас уже нержавейка?
*


30 лет назад все фанатели от алюминиевых ложек-вилок и считали фонящий асбест отличным стойматериалом....это не значит, что это хорошо и безвредно. А в текущих реалиях мед после оцинкованных емкостей не пройдет проверку в Европе, я думаю это достаточные основания, чтобы не рисковать.
denis22
Цитата(rusevgen @ Суббота, 29 Июля 2017, 21:46)
А в текущих реалиях мед после оцинкованных емкостей не пройдет проверку в Европе, я думаю это достаточные основания, чтобы не рисковать.
*


Вы его в Европу продаёт? С вашими 1-10 семьями, дай Бог банками распродать по знакомым. hi.gif В пластик поди не гнушаетесь мед разливать... Тоже говорят зло. bye.gif
pastir
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:25)
вроде стаж большой. как Вы качали мёд 30 лет назад?
*


С улыбкой вспоминаю, как 50 лет назад отец качал мед деревянной медогонкой, а я все пытался засунуть палку между парой конических шестерен, пока не получил по загривку. Бак медогонки был выдолблен из очень толстого дерева, а толщина стенки была всего 20 мм примерно, сейчас думаю, как же смогли сделать и не раскололась.
ВИК
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 29 Июля 2017, 6:25)
эти умазаключения с каких пор у Вас?
вроде стаж большой. как Вы качали мёд 30 лет назад? или была у Вас уже нержавейка?

*


Потому что стаж большой потому пишу как вы пишите " умозаключения " . У моего отца была как раз медогонка из оцинковки потому все это отлично знаю , это потом в начале 70-х он купил нормальную или вы считаете что сейчас оцинковка качеством выше чем это было раньше ?
БОРТНИК72
Цитата(ВИК @ Суббота, 29 Июля 2017, 22:52)
или вы считаете что сейчас оцинковка качеством выше чем это было раньше ?
*


нет, не считаю.
просто когда не было водопровода, воду носили в цынковых вёдрах, и пили её, и вроде как здоровы, и не чернела она, и фляги помнится мне были с того же материала, и мёд не чернел в них, и заготканторы принемали на ура.

Цитата(ВИК @ Пятница, 28 Июля 2017, 21:41)
Если останется мед в такой медогонке до утра почернеет
*


hi.gif
geo
В этом году начал качать мёд с опозданием на месяц т.к лето было холодное и дождливое произошло смещение сроков цветения медоносов. Вчера решил сделать первую предварительную качку на 8 рамочнике, одну загрузку медогонка откачала дальше уже всё huh.gif приехали crazy.gif привод вырубился ни на что не реагирует судя по черному пятну на плате частотника что то там сгорело самое начало качки и на второй закладке по закону подлости такому случится.Привод пэм 180 нижнее расположние медогонка куплена окт 2014г два сезона отработала. В данный момент можно у вас заказать запасной привод и сколько времени займёт доставка?
petrovck
geo
Цитата(geo @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 6:00)
можно у вас заказать запасной привод и сколько времени займёт доставка?
*



Позвони или в личку напиши, такое ощущение, что производитель не посещает сайт. imho.gif
ВИК
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 0:06)
нет, не считаю.
просто когда не было водопровода, воду носили в цынковых вёдрах, и пили её, и вроде как здоровы, и не чернела она, и фляги помнится мне были с того же материала, и мёд не чернел в них, и заготканторы принемали на ура.
*



Вы никогда не сравнивайте воду и мед в цинковой посуде .
Если в этом вопросе я вам не авторитет почитайте это

http://www.xumuk.ru/toxicchem/146.html
tsp
Сегодня собрал и опробовал медогонку V3.1 6ДА 220/12 приобретённую в октябре 2016 года. При сборке сразу же не досчитался крепёжных гаек и шайб, но это пол беды. При установке двигателя как не пытался выставить зазор, ремень всё равно задевает за кронштейн крепления, хотя там есть технологический вырез, оставил с минимальным ширканьем ремня о кронштейн, долго не протянет. После пробного пуска пустой ротор имел биение. В последствии при загрузке биение усиливалось так, что приходилось ловить медогонку, а верхняя планка куда крепиться верхний подшипник ходит ходуном. Ну самое неприятное это то, что медогонка хреначит электро током. Чтобы убрать и загрузить рамки приходилось выключать каждый раз медогонку из сети. Это нормально?
В очередной раз убедился, что дёшево, то гнило.
Господа производители, что делать будем??? Фото и видео отчёт могу предоставить, сниму всё в выходные.
geo
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 20:08)
Позвони или в личку напиши, такое ощущение, что производитель не посещает сайт. 
*


позвонил на горячую линию сделал заказ , ПРИВОДОВ В НАЛИЧИИ НЕТ, но скоро будут было один раз у меня такое когда на перепрограммирование отправлял целый месяц за нос водили, ладно было не сезон терпимо. Так что ПРИВОДОВ НЕТ НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ! Наверное проще на всякий случай медогонку у конкурентов заказать
Т.С.Н.
Наверное проще на всякий случай медогонку у конкурентов заказать[QUOTE]

Подскажите у кого есть хорошие,ищу себе?
И нужен ли электропривод,не могу определиться?
petrovck
geo
Цитата(geo @ Понедельник, 31 Июля 2017, 9:30)
! Наверное проще на всякий случай медогонку у конкурентов заказать
*


Да, с таким отношением к своим клиентам. imho.gif
denis22
Цитата(Т.С.Н. @ Понедельник, 31 Июля 2017, 14:51)
Подскажите у кого есть хорошие,ищу себе?
*


посмотрите соседнюю ветку. hi.gif
Т.С.Н.
denis22, спасибо за совет,конечно этот вариант тоже рассматривал,есть негативные отзывы и о их продукте.наверное как повезет. Завтра поеду посмотрю продукцию Польскую.
ВАРАКСИНО
Цитата(denis22 @ Суббота, 29 Июля 2017, 5:06)
Напрягает переворачивать и стоять держать медогонку,пока сливается мед.
*


Это делается РАЗ! в конце сезона. Конечно если со всей пасеки два бидона качать - это промблема.
У меня 4-х рамочная оборотная автомат 12 В. Цены нет техника! Вот уже третий год.Две тонны в лёгкую... bye.gif
youra
Цитата(ВАРАКСИНО @ Понедельник, 31 Июля 2017, 14:48)
Две тонны в лёгкую...
*


За какой период времени?
Борис Ос.
Цитата(ВАРАКСИНО @ Понедельник, 31 Июля 2017, 15:48)
Две тонны в лёгкую...
*


Тонну в рабочий день на 8ке делаю...на 6ке примерно 800кг и тоже за день. Двое на пасеке и двое в цеху на рамках.
Таракан
На 6-ке в одиночку на пасеке 4 фляги норма
Если конечно чистая качка без ремонтов семей

Карман маловат imho.gif
Очень требовательна к горизонту. Прицеп на качку приходится выравнивать чуть не по уровню
У напарника шестерка первого поколения без автомата, кармана намного хватает. У меня открытый кран почти постоянно
Таракан
Это в порядке пожеланий в до ведении до совершенства biggrin.gif
Вцелом после покупки было ощущение, сравнимое с пересадкой с раздолбанной шестерки на современный автомобиль (отечественный crazy.gif )
По эксплуатации нареканий нет
БОРТНИК72
Цитата(Таракан @ Понедельник, 31 Июля 2017, 15:47)
На 6-ке в одиночку на пасеке 4 фляги норма
*


третий день качки.
каждый день по 300 кг.
при том что надо постоянно стоять за пультом.
мало того что он произвольно набирает обороты до вертолётного взлёта, становится когда захочет. теперь он перестал реагировать на кнопку "СТОП". приходится выключать с розетки.
Таракан
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 31 Июля 2017, 19:57)
мало того что он произвольно
*


Это беда...
Нужно менять пульт
Я старую тоже держу в резерве, но последние пару лет стал про неё уже забывать biggrin.gif

А что говорит г-н Грановский?
Валера Т
Цитата(Таракан @ Понедельник, 31 Июля 2017, 20:06)
А что говорит г-н Грановский?
*


Наверное что дарёному коню в зубы не смотрят. smile.gif Подарочный сертификат со скидкой.
Таракан
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 31 Июля 2017, 20:30)
Наверное что дарёному коню в зубы не смотрят.
*


Щедро... hmm.gif
Денис2
Цитата(БОРТНИК72 @ Понедельник, 31 Июля 2017, 19:57)

третий день качки.
каждый день по 300 кг.
при том что надо постоянно стоять за пультом.
мало того что он произвольно набирает обороты до вертолётного взлёта, становится когда захочет. теперь он перестал реагировать на кнопку "СТОП". приходится выключать с розетки
*


Отдать деньги и в сезоне мучится? dntknw.gif БОРТНИК72 спасибо за открытость,будем думать hi.gif
курил
Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 31 Июля 2017, 15:32)
Тонну в рабочий день на 8ке
*


Весело. И сколько дней выдержишь такой темп hmm.gif . У меня много времени уходит на процеживание. Увожу с пасеки чистый не требующий дополниьелных действий. Медогонка работает почти все время в автоматическом режиме. Правда я ее немного доработал, поменял сетку на нержавейку более толстую, которая немного выпуклая и при откачке прогинается, а когда обороты падают, оттакивает сот, помогая ему тклеяться от сетки. Медогнка БУ,8 рут, сопливит по низу, хоть и прошёлся силиконом по окружности, видимо гдето пропустил. Большой диаметр делает медогонку очень хорошей, в плане сохранения сотов от поломки и более полного освобождения от меда. На четверке такого добиться намного сложнее.
denis22
Цитата(ВАРАКСИНО @ Понедельник, 31 Июля 2017, 17:48)
Это делается РАЗ! в конце сезона. Конечно если со всей пасеки два бидона качать - это промблема.
*


Ты посмотри, сколько у меня семей, и погода весь июль+ август дождями грозят. Первый раз кубик качнул, а очередь на пару фляг банками, второй раз через две недели флягу. Мед есть, но не печатают, поэтому приличные паузы.. Там каждый литр на счёту. lol.gif

Да хрен с этим краном, с не рвущимися рамками жестоко швыранули, видно от " фонаря" корзины варят... biggrin.gif
БОРТНИК72
Цитата(Таракан @ Понедельник, 31 Июля 2017, 20:06)
Нужно менять пульт
Я старую тоже держу в резерве, но последние пару лет стал про неё уже забывать 

А что говорит г-н Грановский?
*


разговаривал с ихним компьютерщиком.
если проверять то привод с пультом в паре.
с такой проблемой я обратился первый.
эту качку уже до работаю, потом будем решать.
а старую я тоже оставил, только ей я бы месяц качал.

Цитата(Денис2 @ Понедельник, 31 Июля 2017, 20:35)
Отдать деньги и в сезоне мучится?  БОРТНИК72 спасибо за открытость,будем думать
*


ну да, немного не приятно. хотя даже в таком режиме она меня радует, если сравнивать со старой.
Таракан
Можно было временно привод со старой на новую перекинуто hmm.gif

А на встречу б обмен привёз hmm.gif
Ехать тебе далековато. А в Ростове посылки грабят и упаковки пустые в Дон кидают crazy.gif
Юстас
Цитата(БОРТНИК72 @ Суббота, 29 Июля 2017, 23:06)
просто когда не было водопровода, воду носили в цынковых вёдрах, и пили её, и вроде как здоровы
*


Почитай Валентина Распутина, его "Век живи - век люби", тогда, возможно, мнение об оцинковке поменяется.
чилика
Цитата(Таракан @ Понедельник, 31 Июля 2017, 15:47)
Прицеп на качку приходится выравнивать чуть не по уровню
*


А саму медогонку , не проще выставить ровно
макс м с
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 01 Августа 2017, 6:12)
ну да, немного не приятно. хотя даже в таком режиме она меня радует, если сравнивать со старой.
*


да медогонка хороша но есть маленькие недоработки , например полумуфты , или мне так повезло или ....ну да ладно обходится полумуфта (понял сразу т.к. двигатель работает барабан стоит ,вытаскиваю барабан и .... пластик и причём хренового качества крошится) чесно говоря даже и не подумал что так могут сделать (если бы узнал зимой выточил из люминя ) правда за оперативность пересылки запчастей большое спасибо ,и что если не мелочи нам мешают нормально жить ? производители сделайте из метала и забудете за этот узел навсегда smile.gif
Таракан
Цитата(чилика @ Среда, 02 Августа 2017, 20:39)
А саму медогонку , не проще выставить ровно
*


Кривостоящий прицеп напоминает корабль в шторм. Шарахаешься по проходу от переборки к переборке
Медогонка закреплена саморезами к полу. Конечно проще подкладками раму выровнять от пола hi.gif
Но, рамонос на колесиках катать по проходу останется неудобно все-равно dntknw.gif
С проблемами нужно бороться радикально acute.gif

Я к чему опять нудю...
У наарника медогонка Грановского из первой партии
Нержавейка пальцем не прогинается. Высота повыше и кармана хватает на пол-дня работы. Потом можно отстоявшийся мед слить без фильтра и он абсолютно чистый, а дальше или фильтр, или продолжать качать еще пол-дня
За эту медогонку Грановский предлагал новую автомат. Напарник не согласился

Потом пошла экономика sad.gif
У моей шестерки в идеальной горизонтали начинается касание об уровень меда когда уровень на центре сливного отверстия.
Ни о каком отстое речи быть не может потому, что сливается в первую очередь всплывший восковой сор
Количество сливаемого меда без наклона медогонки меньше кубика sad.gif
Если наклонить на предусмотренную подставку еще пол-кубика

Единственным реальным вариантом ее использования является постоянно открытый кран.
И ни о каком отстое в медогонке речи быть не может! acute.gif

Более высокую медогонку мне было б проблематично затащить в комнату откачки павильона
Единственным вариантом было б опустить ее сверху краном в раскрытые люки
В мои двери она никак dntknw.gif
Так что не знаю что лучше dntknw.gif
чилика
Цитата(Таракан @ Среда, 02 Августа 2017, 21:20)
Медогонка закреплена саморезами к полу.
*



И я закрепил к полу, но только родные выкручивающиеся ножки я выбросил , а токарь выточил мне по размеру такие же, только подобие жигулевских шаровыж. к ним приварил резьбу и от грановских ножек прикрутил сами лапки , для крепления к полу. Теперь, что бы выровнять медогонку ее не нужно откручивать от пола. Достаточно закрутить или выкрутить ножку из стойки.
Таракан
Цитата(чилика @ Среда, 02 Августа 2017, 22:17)
но только родные выкручивающиеся ножки я выбросил
*


В моей нет никаких выкручивающихся ножек... dntknw.gif Рама наглухо и навсегда к полу
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(макс м с @ Среда, 02 Августа 2017, 22:05)
да медогонка хороша но есть маленькие недоработки , например полумуфты , или мне так повезло или ....ну да ладно обходится полумуфта (понял сразу т.к. двигатель работает барабан стоит ,вытаскиваю барабан и .... пластик и причём хренового качества крошится) чесно говоря даже и не подумал что так могут сделать (если бы узнал зимой выточил из люминя ) правда за оперативность пересылки запчастей большое спасибо ,и что если не мелочи нам мешают нормально жить ? производители сделайте из метала и забудете за этот узел навсегда 
*


С такой проблемой и я столкнулся blink.gif hmm.gif В 2010 году купил одну из первых восьми рамочных с двигателем сверху. Из недостатков, подтекала, вылечил герметиком. Неустойчивая на подставке, пришлось дополнительно крест на крест делать распорки. Но, в целом понравилась, можно сказать больше плюсов чем минусов... В этом году приобрёл новую, последней модели восьми рамочную на 300...захотелось последней модификации crazy.gif tongue.gif Майский мёд откачал нормально, а вот на разнотравье пошла веселуха, тормозить перестала, обороты набирать так же не хотела, индикация на табло пропала, правда потом появилась после получасового перерыва. Кое как откачал, хорошо не много работы было. Созвонился с Ю.А. и поехал в гости, благо 150 км. Поменяли чип и выдали две муфты новые, без проблем и с пониманием. Приехал сразу поменял муфту ту, которая на барабане, разбитую. А нижнюю не стал..., а зря :crazy:На подсолнухе пошел скрип, скорость не набирала и не тормозила. В общим поменяли в полевых условиях и нижнюю муфту, что надо было сделать сразу и не надеяться на чудо... imho.gif no.gif После этого откачал около 20 кубиков вроде нормально. Что ещё не понравилось, так это способность медогонки убежать с пасеки, dntknw.gif dry.gif пока не наберётся хоть пол бака рассчитанного под мёд. Хорошо Глотов с сыном подсказали, что лучше откачивать в три цикла, тогда она по устойчивей стоит, и не так скачет, а то приходилось втроём её держать, в место того чтоб делом заниматься..., и мои 130 кг не могли остановить её кордебалет... mad.gif dntknw.gif Поэтому на период качки надо держать медовый карман на половину полным. А ещё, что не понравилось, отнимало время, так в кассетах, внизу, под рамки узкие окошки под верхние бруски рамок, очень туго входили, а иногда и не входили рамки...На пару мм можно было сделать их больше. imho.gif Вот такие мои впечатления о новой медогонке...Ещё надо будет через недельку делать чистовую откачку подсолнуха, посмотрим как дальше себя поведёт. Осадок конечно остался на душе...тут надо работать, а пришлось почти день потерять на поездку за запчастью, а потом ещё на устранение неполадок, хорошо запчасть была, а так?!... А сосед по пасеке которому продал старую отработал нормально... friends.gif Вот как то так hi.gif
Таракан
Только рыть ямы под колеса! acute.gif
Лопата в комплекте от Грановского не входит dntknw.gif
kain2
Ребята, может где то и писалось проблема. Мой напарник купил медогонку Грановского 4 рамочную автомат, когда он заряжает рамки то он верхнюю планку ставит вперед, но как мне показалось кассеты хлипкие и рамки ведь всегда тяжелее на верхней рамке и со временем кассеты будет гнуть. Вот здесь посмотрел ролик

https://www.youtube.com/watch?v=UAYv0HouJt4




первый раз барабан крутит против шерсти и рамки не откачает, а вот второй круг вроде бы правильно и рамки начала крутить на нижнюю планку. Так как правильно ставить рамки, кто обьснит может напарник чего то не то делает? hi.gif
rodnihek2
Цитата(kain2 @ Вторник, 08 Августа 2017, 8:31)
а вот второй круг вроде бы правильно и рамки начала крутить на нижнюю планку.
*


Как раз второй раз касеты сложились не правильно,короче на видео два раза качается с одной стороны imho.gif
От того как ставить рамки ,верхним бруском к центру бака или наоборот мало что зависит,откачивается хорошо и так и так.
tsp
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 08 Августа 2017, 10:01)
Как раз второй раз касеты сложились не правильно,короче на видео два раза качается с одной стороны
*


Сложились они неправильно, но и рамки были вставлены в кассеты неправильно, рамки должны вставляться верхним бруском к центру imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО