Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
NUX
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:41)
Каким образом производитель должен сделать,
*


Это выбор производителя!
Но, касание кассетами меда может привести к выходу из строя двигателя!
А как производитель от этого защитит - его выбор! Может цепь размыкать на элю перегрузке, может датчик уровня установить в карман, или др., но это его обязанность в случаях когда подобная систуация с большой частотой встречается у всех и часто

Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:48)
люди суд второй инстанции ждут по этому поводу
*


Думаю выиграют! imho.gif

Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:36)
У меня есть еще одна претензия к Би-Прому

Блок управления кремоварки не был оснащен кулером охлаждения
Поэтому в летнее время в режиме купажирования блок перегревается и на табло выскакивает ошибка типа критическая температура и система отключается

Как бороться?
Поставить кулер самому???
*


Ответ будет?
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:41)
При таком отношении возможно и стоит обратиться к другому производителю 
Тем более разницы в цене практически нет
*


К сожалению ни чего не изменится и у других производителей найдем не массу не доработок и соответственно и цена не устроить.Имеется тема на форуме про пчеломаток,если почитать тему все плохие породы пчел и СР и Карпатка и Карника и Бакфаст и т.д, так какую породу пчел заводить???? Где найти породу пчел ,которая будет не роиться,не жалить и мёд таскать вёдрами в емкость ......?????
Dumin
Вопрос защиты двигателя у производителей решён, читай тему. Люди хотят иметь сигнализатор наполнения медового кармана. Только это уже не автомат получается.
NUX
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:51)
К сожалению ни чего не изменится и у других производителей
*


Цивилизованные капиталистические отношения предполагают полностью удовлетворить клиента за его деньги и уж конечно не отпустить к конкуренту crazy.gif
Dumin
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:50)
Думаю выиграют! 
*


Одна из двух сторон обязательно выиграет, это точно!
NUX
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:52)
Вопрос защиты двигателя у производителей решён, читай тему
*


На моей медогонке вроде последний вариант блока управления, и он не отключается dntknw.gif
Тигеон
Производитель должен предусматривать подобные пожелания, можно просто опционально, как при продаже машин, комуто кондиционер и стеклоподьемники не нужны... Когдато Би-пром не делал крышки для каждой медогонки, только заказ, сейчас ко всем. У украинских отключается двигатель при открытии крышки, комуто это не надо, комуто пригодится, в польских есть настройка биения ротора. Надо прорабатывать эти моменты. Хочется адекватно сбалансированной цены на медогонку, качество-функцианальность-надежность.
NUX
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:56)
Одна из двух сторон обязательно выиграет, это точно!
*


О таланте Грановского выигрывать суды у конкурентов мы наслышаны
Теперь, я как понял, претензии к нему
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:55)
Цивилизованные капиталистические отношения предполагают полностью удовлетворить клиента за его деньги и уж конечно не отпустить к конкуренту 



*

К сожалению мы до этого ещё не доросли да и мысли ,желание .....иное!!
Тигеон
Цитата(Тигеон @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 7:33)
ЮГ Би-Пром Меня интересует станок для распечатки, http://www.bee-prom.ru/catalog/1104-stanok...odstavkoi).phpВ станке есть регулировки толщины рамки? ваши девушки сказали к вам обратится. И если есть, то она быстро изменяется.  В связи с постоянной покупкой пакетов, много рамок разных, Есть рамки с тонким верхним бруском, они уже никогда не будут толще даже на следующую качку. Предполагал отставлять такие рамки при качке, потом перестроить станок на малую толщину и открывать тонкие разом. Такое возможно?
*


увы, ответа не увидел.

Цитата(xvadim @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 20:29)
Тигеон как вариант Вам оплатить расстояние с Челябы до Кустаная (будет недорого), если Ю.Г. на это пойдет. В Кустанае ест филиал ТК Кит, я сам именно в этот филиал мед отправляю.
*


Спрашивал на форуме у консльтантов, в Казахстан нет бесплатной или частично бесплатной. Для меня сильной проблемы нет зимой смататься в Челябинск и забрать, а вот в сезон не реально почти.
NUX
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:06)
К сожалению мы до этого ещё не доросли да и мысли ,желание .....иное!!
*


Есть люди, не способные играть в шахматы потому, что умственных способностей не хватает продумать дальнейшие ходы. Они легко кидаются на заманухи и проигрывают всегда!

Если азиаты научились делать хорошие машины (в т.ч.стиралки crazy.gif ), то почему бы им не освоить производство бака с кассетами? tongue.gif
Проанализируют потребность и запустят
Их рентабельность разорит Би-Пром
petrovck
Тигеон
Цитата(Тигеон @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:09)
Спрашивал на форуме у консльтантов, в Казахстан нет бесплатной или частично бесплатной
*


Задай вопрос Грановскому Ю.А.,консультанты не решают вопросы они запрограммированный . До границы с Россией большое расстояние??

NUX
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:13)
Их рентабельность разорит Би-Пром
*


Как и АВТО ВАЗ!!!!
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:24)
А по качеству ВАЗ уже давно не уступает. Да и не совсем он уже ВАЗ...
*


Будем надеяться, что наступит такое время и с медогонками.Всему своё время,пока не наступит спад спроса продукции, производитель не пошевелится,а для того что бы повысить спрос,что бы производство не загнулось , необходимо дополнительное капиталовложение, в таком случае производитель возможно задумается о качестве,цене ......?Но потребителя не легко будет повернуть к себе лицом.Мы покупаем медогонки,автомобили,стиральные машины не на один год. imho.gif
NUX
Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:43)
Но потребителя не легко будет повернуть к себе лицом.Мы покупаем медогонки,автомобили,стиральные машины не на один год.
*


О том и речь! friends.gif

Юстас
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:54)
Я конечно под стол не попал, но крайне удивлён твоими познаниями.
*


Вообще-то мощность измеряется в ваттах, киловаттах, лошадиных силах и пр. без указания часов, так что под стол можно не падать...
rodnihek
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:48)
Куда уж серьезней, люди суд второй инстанции ждут по этому поводу, кучу бабла запалили.
*


Не проще было человеку вернуть деньги? imho.gif
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:52)
Вопрос защиты двигателя у производителей решён, читай тему
*


У производителя этот вопрос не решен imho.gif вы уверенны что мотор с переполненным карманом не сгорит?
А защита при этом как пишет производитель не сработает,сработает только при заклинивании.
курил
Юстас
Уже вспомнил, с часами это РАБОТА😊

dry.gif

Давно школу закончил, трудно вспоминать, то чего плохо учил. hmm.gif
Magic+
Цитата(rodnihek @ Вторник, 08 Марта 2016, 11:58)
Не проще было человеку вернуть деньги? imho.gif
*


rodnihek
Вы тему читали? http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1452389
Юстас
Цитата(курил @ Вторник, 08 Марта 2016, 9:22)
Давно школу закончил, трудно вспоминать, то чего плохо учил.
*


Бывает, особенно когда часто не применяешь полученные знания.
NUX
Цитата
.Надеюсь на Вашу порядочность в дальнейшем.

М-да-а
Здесь другая ситуация
курил
Мне ни как не понятно, почему у меня двигатель 12в., 20вт. не сгорает и не перегревается, хоть и не имет вентилятора для охлаждения? А 90вт. у некоторых перегревается. Я помогаю разогнать ротор, ослабил ремень, чтобы немного пробуксовывал, регулятор со скорости почти всегда на полные обороты, ведущий шкив примерно 20мм в диаметре. Думаю если ведущий шкив большего диаметра, то двигатель придётся придушить , уменьшая обороты, может в этом причина?
АВИ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Марта 2016, 5:26)
Автомат сам производит откачку рамок. Поставили в медогонку рамки нажали "пуск" и занялись подготовкой следующих рамок (к примеру) Медогонка откачает обе стороны рамок за 2, 3 цикла (не важно, как настроите), остановится и подаст сигнал, о том что откачка этих рамок полностью закончена. Вынимайте и вставляйте новую партию рамок. Если для Вас Автомат это загрузка, откачка и разгрузка рамок берите линию откачки меда. Но я Вас разочарую и на ней Вам придется отвлечься от других дел и произвести и загрузку и разгрузку рамок.
*


Имею вашу медогонку на заклепках- получил весной, и на медогонке была вмятина: на ходовые качества не влияет, общее впечатление от покупки было хорошее.Откачивал мед после медового спаса, и тут началось-при установке рамок в кассеты, кассеты стали разваливаться.Звонил вам,но вы ответили, что-мол высылайте кассеты обратно- это наш брак и мы поменяем, якобы без возврата кассет обмен невозможен. Но на это вы и рассчитываете, расстояние 3000 км, а пчеловоду надо качать мед, и он начнет ремонт сам,не все мы тут сварщики- некоторых вещей не знаем, например, что нержавейка толщина 0,5 мм варится отвратительно. Вы, когда проэктировали кассеты, о чём думали? Пользуюсь медогонкой лет 5, и в период откачки раз 5-6 приходится обращаться к сварщику.Брак ваш, а проблемы ложатся на пчеловода. Грановский, вышлите взамен новые кассеты сейчас, а при получении замена отошлём вам ваш брак. hi.gif
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Марта 2016, 11:47)
rodnihek
Вы тему читали?
*


Читал,свое мнение высказал и тогда еще говорил,что вам дешевле отдать ему деньги не требуя вернуть медогонку,для имиджа вашей компании было бы лучне imho.gif
Сейчас не зависимо выиграете вы суд или нет,для многих покупать медогонку через интернет не видя её а потом судиться за свои деньги не хочется imho.gif
NUX
Цитата(rodnihek @ Вторник, 08 Марта 2016, 12:00)
покупать медогонку через интернет не видя её а потом судиться за свои деньги не хочется 
*


А у меня сложилось впечатление, что у фирмы случился наглый и непорядочный покупатель
Банки таких клиентов вносят в общий черный список
Я б ни на какие уступки не пошёл.
Как с террористами hi.gif
rodnihek
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 13:04)
А у меня сложилось впечатление, что у фирмы случился наглый и непорядочный покупатель
*


Есть разные люди ,но сейчас речь не о них,если покупателю не понравился товар ,верните деньги,заберите свою медогонку ,если вы считаете там нет недостатков imho.gif
NUX
Цитата(rodnihek @ Вторник, 08 Марта 2016, 12:10)
не понравился товар ,верните деньги,
*


Несколько раз мне возвращали мед
К пищевым продуктам аргумент "не нравится" не подходит
Но, я брал. Так дешевле
Magic+
rodnihek
Тут тема не о ситуации сложившейся между Плазмой и одним потребителем. Поэтому давайте лучше помолчим об этом и дадим возможность другим форумчанам общаться с Би-Промом. Придет время и мы сможем продолжить здесь
ЮГ Би-Пром
Я так и предполагал, я за вами не успею вас много я один. Кому то вместо себя доверить категорически нельзя такое могут наговорить или об хахочешся или повесишся от некоторых ответов (как бывает у Плазмы). Я этого не могу себе позволить. У Magic+ как я понимаю такая работа общаться с вами целыми днями. У меня большое и сложное производство и времени на общение с вами намного меньше. Я стараюсь ответить НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ. Имейте терпение. Вчера ответил на несколько вопросов, сегодня смотрю, уже новые 3 стр. появились. И вопросы и возмущения!
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:50)
Ответ будет?
*


Потерпите конечно отвечу!!!
И о шокирующих вопросах и заявлениях.
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:59)
О таланте Грановского выигрывать суды у конкурентов мы наслышаны
Теперь, я как понял, претензии к нему
*


Это что было??? Вы хоть меня в курс дела введите!!!
ГДЕ, КОГДА И С КЕМ Я СУДИЛСЯ??? С чего Вы это взяли? Расскажите мне и всем! Я готов был к разному бреду, но к такой откровенной клевете.... ЖДУ ФАКТОВ И ОБЪЯСНЕНИЙ.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Марта 2016, 5:26)
Зачем ставить двигатель большей мощности??? Не знаю какие спецы на Плазме,....
Плазма на12В привода не имела (сами их не делали) по этому заказали привода на 220В, а двигатели не зная какие подойдут поставили 750Вт (раз на 4-ке 750, сколько же на 8-ку надо?). И только после того, как увидели у нас привода на 220В с двигателями 180Вт, через некоторое время стали ставить на 8-ку двигатели 370Вт, а 180Вт на 4-ку. Это как из пушки по воробьям
*


Что тут сказать...? Вот, например, Поляки тоже ставят движки разной мощности на разные медогонки. Даже есть и на 750, 550 и 370Ватт. А, им всю электронику, электротехнику просчитал "Сименс". Уж они то не зная ничего не делают. Мы то же считали, изучали и в первую очередь опыт крупных и зарубежных фирм.
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 0:58)
ГДЕ, КОГДА И С КЕМ Я СУДИЛСЯ??? С чего Вы это взяли? Расскажите мне и всем! Я готов был к разному бреду, но к такой откровенной клевете.... ЖДУ ФАКТОВ И ОБЪЯСНЕНИЙ.
*


Подтверждений истории с ростовскими предпринимателями, начинавшими выпуск аналогичной медогонки я не нашел dntknw.gif
https://www.google.ru/search?q=%D0%93%D1%80..._sm=93&ie=UTF-8

Поэтому вынужден принести свои извинения hi.gif


Надеюсь все же получить ответ о методах борьбы с перегревом частотника на кремовалке при высокой окружающей температуре воздуха летом hi.gif
КВалер
Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 14:48)
Надеюсь все же получить ответ о методах борьбы с перегревом частотника на кремовалке при высокой окружающей температуре воздуха летом
*


А что, в инструкции не написано при какой температуре эксплуатируется данное устройство ?
NUX
Цитата(КВалер @ Среда, 09 Марта 2016, 15:45)
А что, в инструкции не написано при какой температуре эксплуатируется данное устройство ?
*


Не встречал ни в кремовалке, ни в медогонке hi.gif

Я подумал, что если она предназначена для сушки незрелого мёда, то не нужно ждать для этого осени и пока мед закиснет dntknw.gif

Медогонку тоже следует ставить в помещение с климат-контролем? blink.gif

КВалер
Ты где видел эти условия эксплуатации?
Может на сайте?
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 13:48)
Надеюсь все же получить ответ о методах борьбы с перегревом частотника на кремовалке при высокой окружающей температуре воздуха летом
*


Цитата(КВалер @ Среда, 09 Марта 2016, 14:45)
в инструкции не написано при какой температуре эксплуатируется данное устройство ?
*


Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 16:53)
Не встречал ни в кремовалке, ни в медогонке
*


Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 16:53)
если она предназначена для сушки незрелого мёда, то не нужно ждать для этого осени и пока мед закиснет
*


Да, в инструкции не написано при какой температуре эксплуатируется данное устройство. Считал, что ни при минусовой температуре, ни при +70град на сонцепеке ни кто работать не будет. А в тени более +45 тоже не встречал. Видимо у Вас рекристолизатор на 50л, т.к. на 100 и 200 литровые кулер всегда ставили (нагрузка на них гораздо больше, чем на 50-ку и температура заметно выше даже при +25). В 50л кулеры не ставили считая, что он не нужен. Испытывали при комнатной температуре (была зима), нагевался радиатор охлаждения очень слабо. Вот и решили, что дополнительные меры не нужны. В 2015г столкнулись с тем, что в жару радиатор греется значительно и стали ставить кулер на всех кремовалках и рекрестолизаторах и на 50л тоже, хотя до вас ни кто о срабатывании защиты не сообщал. На приводах перегрева и срабатывания защиты тоже ни мы, ни кто другой не видел (нам не известны такие случаи). По этому кулеров на приводах нет и сейчас. Пишите или звоните мне, сообщите адрес и мы отправим Вам кулер и фотку, куда его припаять. Нет возможности припаять самому, шлите блок управления (но без мотора) и мы его установим.
Обращаюсь ко всем: - Если вдруг, что то случилось с нашей продукцией, не молчите, обращайтесь. А то, видел выше сообщение: - Кассеты разваливаются, 5лет их подвариваю, уже надоело, пришлите новые... У меня вопрос:- Почему молчал 5 лет? Уже давно бы их заменили. Чего не обращался? Чуть позже отвечу, почему теперь их надо сначала выслать нам на ремонт и только потом получить новые.
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 18:54)
Пишите или звоните мне, сообщите адрес и мы отправим Вам кулер и фотку, куда его припаять.
*


Благодарю hi.gif
Удовлетворен

Кулер припаяю сам, это дешевле пересылки
Прошу выслать инструкцию в личку форума на мой ник
NUX
Картинки лучше ссылкой на хостинг, а не уменьшенной картинкой форума
NUX
Да, извините, у меня не кремовалка 50, а Рекристализатор-50
Возможно это имеет значение
Блондин
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 18:54)
Если вдруг, что то случилось с нашей продукцией, не молчите, обращайтесь.
*


У меня 6 рамочная-220в.начала немного бить током..прикрутил заземление молчит.так и должно быть? или приходит кирдык? или как то устраняется ?
ЮГ Би-Пром
Цитата(Блондин @ Среда, 09 Марта 2016, 20:59)
У меня 6 рамочная-220в.начала немного бить током..прикрутил заземление молчит.так и должно быть? или приходит кирдык? или как то устраняется ?
*


Практически все оборудование имеет небольшую "утечку" тока и при прикосновении к металлическим поверхностям оборудования и к примеру стене (даже на сырой) слышно ощущение утечки тока, и чем хуже изоляция пол не деревянный, сырой, сырые ноги и.т.д. тем больше чувствуется эта утечка (прохождение тока через вас). Чем она больше, тем опасней для человека! По этому все оборудования напитанное от сети обязательно должно быть ЗАЗЕМЛЕНО! Это касается и бытовой техники: холодильники, стиралки, микроволновки, компьютеры, водогрейки и многое другое. Медогонки, кремовалки и.т.д. на исключение. Мы все проверяем но, к сожалению, эл. двигатели имеют утечку и ни чего с этим сделать невозможно. Вывод: - заземляйте и и работа на оборудовании будет неопасной. Ни какой кирдык не приходит.
Dumin
Конечно, когда ноги сырые это плохо.. Защитное заземление это хорошо. Ещё можно использовать УЗО. Если будет существенная утечка оно сработает.
Dumin
NUX, из инструкции частотника, обдув установлен


Пожалуйста, установите
преобразователь частоты
в безопасном
месте и учитывайте следующие условия окружа
ющей среды:
Рабочая температура:
-
10С ~ 40 (без инея);
Относительная влажность:
от 95 % выше (без конденсата);
Среда:
внутренняя (далеко от любого инертного газа,
воспламеняющегося газа, нефтяных паров, прямого солнечного света).
NUX

Dumin


Обдув НЕ УСТАНОВЛЕН
Остальные приведенные условия соблюдены

В условиях тестирования Би-Промом (декабрь, помещение) работает
В условиях лета в тени на длинных непрерывных режимах (кремирование и сушка) ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ

Можем заказать техническую экспертизу
Правда за счет Би-Прома


Кстати, г-н Dumin
Я прогуглил вашу инструкцию, она для другого изделия http://www.sassin61.ru/?fk=sas_t&i=122&p=10052 hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Среда, 09 Марта 2016, 12:10)
Что тут сказать...? Вот, например, Поляки тоже ставят движки разной мощности на разные медогонки. Даже есть и на 750, 550 и 370Ватт. А, им всю электронику, электротехнику просчитал "Сименс". Уж они то не зная ничего не делают. Мы то же считали, изучали и в первую очередь опыт крупных и зарубежных фирм.
*


Кто же возражает, конечно и Поляки, и Немцы, и Итальянцы и другие производители (мы не исключение) на разное оборудование ставят движки разной мощности и 750, 550 и 370Вт, а если требуется то и 1кВт и больше. Разговор о другом. Двигатель должен быть такой мощности, какая необходима, "Сименс" рассчитал, Би-Пром или кто другой. Вы похоже не столько считали, сколько "изучали, и в первую очередь опыт крупных и зарубежных фирм".
Мы конечно для Вас не авторитет т.к. не являемся на ваш взгляд "крупной" и тем более "зарубежной". Но даже простой анализ, натолкнул бы Вас на то, что раз Би-Пром на протяжении многих лет ставил на 8-ки движки 90Вт постоянного тока на подшипниках скольжения (кому не понятно - на втулках), из за которых, чуть сильнее натянешь ремень, из него дым валит, больше чем 180Вт, ну на крайней случай 250Вт двигатель 8-ке НЕ-НУ-ЖЕН! Но Лысонь, Сименс, - авторитет. А главное - Как звучит! Я честно не знаю, какой мощности ставят двигатели Поляки, но думаю разные. И это зависит в каждом конкретном случае от многих факторов и кол-во рамок, и диаметр медогонки, и передаточное число передачи (не важно ременная или редукторная) и другое. А вы: - у них 370Вт, значит и нам надо столько же. А что (с Ваших слов) у них 8-ка не 960мм, а 1200мм, это мелочи. А какая там передача? да какое нам дело. Думаю "Сименс" тоже в шоке. Все, стоп. А то вроде я взялся консультировать Плазму. Спасибо все равно не будет.
Dumin
NUX
Конечно от другого, бипром сам делает и программирует. А вот пишет ли инструкции, неизвестно.
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 23:04)
В условиях лета в тени на длинных непрерывных режимах (кремирование и сушка) ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ

Можем заказать техническую экспертизу
Правда за счет Би-Прома
*



Цитата(NUX @ Среда, 09 Марта 2016, 23:04)
Я прогуглил вашу инструкцию, она для другого изделия http://www.sassin61.ru/?fk=sas_t&i=122&p=10052
*


И к чему все это?
1. Инструкция от какого то левого частотника;
2. Мы изготавливаем и ставим свои частотники;
3. Посмотрите Весперы, которые мы раньше использовали. У 0,2-го место для кулера есть, но он не установлен. У 0,4-го стоит, т.к. производитель рассчитывает какой макс. ток будет при макс. нагрузке и какие силовые ключи он ставит. Будут при допустимой нагрузке они греться или нет. А место под кулер потому, что корпус используеется в других конструкциях;
4. Я только что писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 17:54)
В 2015г столкнулись с тем, что в жару радиатор греется значительно и стали ставить кулер на всех кремовалках и рекрестолизаторах и на 50л тоже, хотя до вас ни кто о срабатывании защиты не сообщал.
*



NUX
Цитата(Dumin @ Четверг, 10 Марта 2016, 0:30)
А вот пишет ли инструкции, неизвестно
*


Известно - не пишет!
Грановский сказал об этом

А о чем писать?
Что нельзя работать во влажном помещении? Так об этом любой знает для работы с элнетричеством dntknw.gif
Или там есть что-то особенное или специфическое???

Би-пром допустил ошибку, выпустив изделие работающее на грани критического режима по температуре
"Специалист-конструктор" би-промовский вместо того, чтобы промерить все параметры и режимы приборами удовлетворился включением в комнате пустого агрегата в декабре-месяце кратковременно

Сэкономив на изделии 150 руб. на цене кулера обрек изделие на укороченый срок службы
А в случае поломки, покупателя на дорожные траты и потере времени и клиентов
А себя на риск выставления претензий с суммой всех видов ущерба sad.gif

Я человек с не техническим образованием понял сразу в чем косяк...

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 10 Марта 2016, 0:45)
И к чему все это?
*


Вопрос не ко мне
Вопрос к Думину!


ЮГ Би-Пром
Цитата(Dumin @ Среда, 09 Марта 2016, 23:30)
бипром сам делает и программирует. А вот пишет ли инструкции, неизвестно.
*


Известно, только недавно отвечал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 17:54)
в инструкции не написано при какой температуре эксплуатируется данное устройство. Считал, что ни при минусовой температуре, ни при +70град на сонцепеке ни кто работать не будет. А в тени более +45 тоже не встречал.
*


А инструкцию пишем не для частотника т.к. мы их выпуском не занимаемся. Мы выпускаем эл. привод и для него пишем инструкцию. Частотник, это часть привода просто блок управления.
Dumin
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 23:45)
2. Мы изготавливаем и ставим свои частотники;

*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 23:56)
А инструкцию пишем не для частотника т.к. мы их выпуском не занимаемся. Мы выпускаем эл. привод и для него пишем инструкцию. Частотник, это часть привода просто блок управления.
*

ну вот, теперь все понятно. Изготавливаем, но не выпускаем.
Интересные вы ростовские люди, у одного к другому претензии, а вопросы мне задаёте. Что то не то! biggrin.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 10 Марта 2016, 2:16)
Двигатель должен быть такой мощности, какая необходима, "Сименс" рассчитал, Би-Пром или кто другой. Вы похоже не столько считали, сколько "изучали, и в первую очередь опыт крупных и зарубежных фирм". Мы конечно для Вас не авторитет т.к. не являемся на ваш взгляд "крупной" и тем более "зарубежной".
*


Уважаемый ЮГ Би-Пром! Я нисколько не хочу Вас в чем то принизить или же обидеть, тем более учить!
Тут я с Вами полностью согласен, в плане подбора мощности движка. Я написал "изучали", подразумевая что, изучать это значит проверять, пересчитать, а не копировать. Авторитеты тут не причем. Мы изучили, персчитали и пришли к определенным выводам на основе собственного и чужого опыта.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 10 Марта 2016, 2:16)
Я честно не знаю, какой мощности ставят двигатели Поляки, но думаю разные. И это зависит в каждом конкретном случае от многих факторов и кол-во рамок, и диаметр медогонки, и передаточное число передачи (не важно ременная или редукторная) и другое.
*


И тут я с Вами полностью согласен. Если интересно, вот нашел у поляков My Webpage, хотя и редукторная передача, на 8 кассет и однако под другие рамки, но там указана мощность движков.
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 23:16)
Я честно не знаю, какой мощности ставят двигатели Поляки,
*


У меня есть большое ощущение того, что в отличие от г-на Грановского поляки знают о том двигателями какой мощности оснащают свои медогонки тот же самый г-н Грановский, плазма, и любой другой российский производитель медогонок, с которыми фирма Томаша Лысоня делит наш российский рынок сбыта медогонок.

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 23:16)
и Поляки, и Немцы, и Итальянцы и другие производители (мы не исключение) на разное оборудование ставят движки разной мощности и 750, 550 и 370Вт, а если требуется то и 1кВт и больше.
*


Но как выясняется не только на разное оборудование, но и одно и тоже оборудование могут оснастить целой линейкой движков разной мощности. Спрашивается, зачем?


Цитата(Magic+ @ Четверг, 10 Марта 2016, 8:05)
И тут я с Вами полностью согласен. Если интересно, вот нашел у поляков My Webpage, хотя и редукторная передача, на 8 кассет и однако под другие рамки, но там указана мощность движков.
*




Да просто поляки, в данном случае, предлагают выбрать ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ мощность электропривода самому потребителю медогонки. Где-то на Форуме я уже поднимал этот вопрос, проводя аналогию с автопромом, который оснащает свою продукцию линейкой из двух, а то и трёх двигателей разной мощности и оставляет выбор за покупателем. Представитель плазмы Magic+, в принципе со мною согласился.
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 09 Марта 2016, 23:56)
А инструкцию пишем не для частотника т.к. мы их выпуском не занимаемся. Мы выпускаем эл. привод и для него пишем инструкцию. Частотник, это часть привода просто блок управления.
*


Цитата(Dumin @ Четверг, 10 Марта 2016, 6:49)
ну вот, теперь все понятно. Изготавливаем, но не выпускаем.
Интересные вы ростовские люди, у одного к другому претензии, а вопросы мне задаёте. Что то не то! biggrin.gif
*


Пишу для всех, с чего решили что вопросы задают вам.
Я считал, что пишу для Русских. Только иносранцам не понять обычный для нас разговор:
- это что?
- черная смородина
- а почему красная?
- потому, что зеленая!

Ну что не понятно сказал:
мы их выпуском не занимаемся, т.е. не выпускаем для продажи как Веспер или другие, изготавливаем для себя т.е. как узел для комплектации привода
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО