Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
украинец
xvadim
Ну кто бы не радовался Lyson?biggrin.gif
степняк
украинецУ меня тоже в этом году прошла испытание 6 рамочная Грановского 8 тонн полёт нормальный .Мне её в прошлом году привезли ребята с Ростова как я понял косеты там усилинные и пружины ,это отличие от массового производства .Впечатление только положительные.Теперь отрицательные моменты . Ширина и высота в большинство дверей не проходит .Сам бочок тонковат ,хотя если сделать толще будет тяжелее ,она и сейчас не лёгкая , при разносортице рамок бывает болтанка, хотя последнее устранили.

да забыл ещё в плюс вписать рамки не ломает , даже свежие. Бывает придавливает рамки особенно тяжёлые .поэтому нужна программа чтобы первую сторону качала секунд 10-15 затем вторую и возвращалась к первой .т.е 3 цикла.
макс м с
Цитата(степняк @ Суббота, 02 Сентября 2017, 21:22)
возвращалась к первой .т.е 3 цикла.

*


так у тебя старая версия ,на моей три цикла drinks_cheers.gif
xvadim
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 18:05)
xvadim
Ну кто бы не радовался Lyson?

*



Радиалка у меня тоже Грановского. good.gif
украинец
Цитата(степняк @ Суббота, 02 Сентября 2017, 22:22)
да забыл ещё в плюс вписать рамки не ломает , даже свежие.
*


Ну да.Только дырки делает.
С акации 15 рамок боя. Т.е. полностью непригодных в восстановлению.
Пример.Акация 2017. Влажность 14.5%




Цитата(xvadim @ Суббота, 02 Сентября 2017, 23:20)
Радиалка у меня тоже Грановского.
*


В целом пока радости больше от пользования медогонкой.
Сделать бы ей кассеты,чтобы не ломала рамки,да металл покрепче и будет гут good.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
степняк
украинец
Я же писал что касеты у меня немного другие ,те они там есть и довольно-таки из толстого метала у тебя их нет . Поэтому и не рвёт у меня у меня касеты стоят как в Чепковских (примерно).
Таракан
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 1:11)
Сделать бы ей кассеты,чтобы не ломала рамки
*


Думаю единственный выход - пластиковые рамки crazy.gif

Щадящие возможности медогонок исчерпаны imho.gif
курил
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:10)
В рекламации к медогонке говорится ,что не ломает даже молодые рамки.
*

Что то не то у тебя в настройке оборотов и в вощине. У меня 42* в тени, раньше даже не думал из улья доставать рамки как у тебя на фото. Поменял производителя вощины и всё стало совсем по другому. Оставил рамки на сотовый мёд, а помощники их откачали, рамки даже следов не имели от сеток. Рамки запечатаны 100%.
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:10)
Кассеты очень хлипкие.
*

Есть такое дело.
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:10)
Для работы с данной медогонкой минимум пара запасных кассет.
*

У одной оторвалась направляющая пластина, но она там и не нужна imho.gif . Над касетами надо поработать, лишнее убрать и сделать уловители рамок, а то напрягает попадать в нижнюю часть касеты.
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:32)
оно может и так,но 150 уже значительно хуже откачивает.
160 граница.
*

Обороты 180-200. ниже не пробовал.
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:32)
Еще хотелось бы уменьшить паузу при перевороте.8 секунд хватит.
*

У меня для автомата 20с как раз, если не хватает то убавляю обороты.
Цитата(украинец @ Суббота, 02 Сентября 2017, 14:54)
Тогда возможность выбора времени паузы
*

Я тоже за это.
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 1:11)
Ну да.Только дырки делает.
*

За всю качку ни одной, в касетах четырёх рамочной Стерлитамакской было такое постоянно, но после изготовления других кассет сетки с нержавейки, перестало ломать. Но imho.gif вощина тоже своё дело делает.
курил
Такие рамки были раньше, после того как постояли в рамоносе 10-15 минут вне улья. их ни какая медогонка не качала biggrin.gif
Таракан
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 11:13)
Обороты 180-200. ниже не пробовал.
*


Осенние тёмные качал на 220
украинец
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 12:13)
Что то не то у тебя в настройке оборотов и в вощине.
*


170 ломает ,150 недокачивает.Оно и 160 маловато,но сойдет.
Вощина у меня одинаковая,что в стерлитамакскую ,что в Грановского.Ленинградская.Только первая дырки не делает.Мы на акации 2мя медогонками разом работали

Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 13:01)
Осенние тёмные качал на 220

*


Какие чуть темнее,то вот так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Таракан
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 16:14)
Какие чуть темнее,то вот так
*


У тебя рамка на 4 проволоки
На 5 меньше портит imho.gif
И ещё, если вощинку к низу вплотную сдвигаешь, то верх достраивают и сушь со всех сторон получается в рамку закреплена

Я уже глаз набил и по рамкам ставлю обороты сразу
Если обороты меньше, то время цикла удваиваются

3-х цикловый режим редко использую только для очень тяжёлых рамок

Но, бывает и портит dntknw.gif
Особенно если после предыдущей дырки кусок суши с медом на сетке осталось

Пользуясь тоже ленинградской вощиной
курил
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 16:14)
Вощина у меня одинаковая,что в стерлитамакскую ,что в Грановского.Ленинградская.Только первая дырки не делает.Мы на акации 2мя медогонками разом работали

*

Это конечно imho.gif , но у тебя слишком много сотовой крошки на сетке, может в этом причина.
у меня ведь не рвёт. Хотя при распечатке бывает вырывает такие же дырки, как на последней фото, но в медогонке не рвёт. может потому что я поставил сетку потолще, чем у Грановского. dntknw.gif . Как бы выяснить причину, hmm.gif .


Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:01)
У тебя рамка на 4 проволоки
*

Рут или Дадан? У меня Рут, на четыре проволоки.
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:01)
И ещё, если вощинку к низу вплотную сдвигаешь, то верх достраивают и сушь со всех сторон получается в рамку закреплена

*


Я перестал так делать, рамки под весом мёда немного плывут к низу и получается, что сот провисший и волной.
украинец
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 21:28)
Рут или Дадан? У меня Рут, на четыре проволоки.
*


Аналогично.
На дадане у меня 5 ,рутт 4 hi.gif

Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 18:01)
3-х цикловый режим редко использую только для очень тяжёлых рамок

*


Только 3 цикла,а иначе процент боя увеличивается на порядок dry.gif


Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 18:01)
Особенно если после предыдущей дырки кусок суши с медом на сетке осталось

*


Проблема "натоптышей" очень остра.Мы после каждой откачки стамеской их отскребаем.Грамм 300 плотного воска
курил
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 21:48)
Проблема "натоптышей" очень остра.Мы после каждой откачки стамеской их отскребаем.Грамм 300 плотного воска

*

Прикольно назвал(Натоптыши). Подумывал сделать сетку съёмную. На качку не хватает. А горелкой очищать сетку не пробовал ни кто?
украинец
Цитата(курил @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 14:29)
Прикольно назвал(Натоптыши).
*


Тяжело потому что отдирать smile.gif
макс м с
Цитата(украинец @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 21:48)
Мы после каждой откачки стамеской их отскребаем.
*


а чем вскрываешь ? уж слишком много крошки blush.gif у меня стоит родная сетка крутил и за 200 всё норм ,так вырывает когда не отлипнет и крутит рамы в одну и туже сторону 2а раза.
Борис Ос.
У меня никогда не было таких дыр! dntknw.gif медогонке 9 лет. Натоптыши при мойке отчищаю щеткой на ручке небольшой но жесткой. Купил в хозмаге. Отмываю теплой водой медогонку после каждой качки. Пчелами не обсушиваю
Юстас
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 20:28)
но в медогонке не рвёт. может потому что я поставил сетку потолще, чем у Грановского.
*


У меня на этой медогонке и с родными сетками за всё время ни одной рамки не порвало. На новой тоже всё нормально.
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 20:28)
Я перестал так делать, рамки под весом мёда немного плывут к низу и получается, что сот провисший и волной.
*


Так же внизу оставляю зазор, если этого не делать, то внизу частенько волна получается.
украинец
Цитата(макс м с @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 15:56)
а чем вскрываешь ? уж слишком много крошки
*


Паровым,но он ни причём.В стерлитамакской крошки нет dntknw.gif
макс м с
Цитата(украинец @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 22:07)
Паровым,но он ни причём.В стерлитамакской крошки нет
*


странно ,а верхним бруском к центру ставишь ?
orion
Здравствуйте! Люди подскажите, на эту приблуду http://www.bee-prom.ru/catalog/199-blok_pi...0-12v.php,можно подцепить моторчик 90ватт на медогонку http://www.bee-prom.ru/catalog/6-lektropri...spolojenie).php и электронож http://www.bee-prom.ru/catalog/443-noj_lek..._12v)_nerj..php.
petrovck
orion
Цитата(orion @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 22:50)
Здравствуйте! Люди подскажите, на эту приблуду
*


Задай вопрос производителю. Получишь полный, исчерпывающий ответ imho.gif .

Таракан
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:01)
У тебя рамка на 4 проволоки
На 5 меньше порти
*


У меня и на 4 и на 5 рядов проволока. За два сезона сломал одну рамку, и то по своей вине. Верхний брусок рамки расположен к статору или ротору?.
Таракан
Цитата(petrovck @ Вторник, 05 Сентября 2017, 7:30)
Верхний брусок рамки расположен
*


Направление ячейки сверху вниз под углом, значит к направлению центробежной силы ближе верхний брусок сзади по ходу вращения
Таракан
Цитата(Борис Ос. @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 18:11)
Отмываю теплой водой медогонку после каждой качки.
*


Керхером очень удобно мыть imho.gif
украинец
Цитата(макс м с @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 23:19)

странно ,а верхним бруском к центру ставишь ?
*


Наружу.
Это имеет значение? hmm.gif
Хотя первые выломанные верхним бруском внутрь были dntknw.gif
Таракан
Цитата(украинец @ Пятница, 08 Сентября 2017, 13:27)
Это имеет значение?
*


Курил сравнивал , вроде не увидел разницы dntknw.gif
В теории направление ячеек говорит что правильнее назад
макс м с
Цитата(украинец @ Пятница, 08 Сентября 2017, 13:27)
Наружу.
*


поставь к центру ,посмотришь что получится smile.gif
Борис Ос.
макс м с
Я все годы качаю неправильно -верхним бруском к баку медогонки. и ничего не ломает и не делает дыр.
tsp
Цитата(макс м с @ Пятница, 08 Сентября 2017, 13:36)
поставь к центру ,посмотришь что получится 
*


Ставлю к центру, что я должен увидеть?
Обухов
Хочу выразить огромную благодарность Би прому,за медогонку 6рам рут за прошедших два года после приобретения её ни каких проблем
украинец
Последний мед с золотарника откачивали уже по холоду,ни единой дырки в рамках good.gif
Акация ломает .Толи более вязкий мёд,или жарковато для сот,а может и то и другое dntknw.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(курил @ Воскресенье, 03 Сентября 2017, 20:28)
у меня ведь не рвёт. Хотя при распечатке бывает вырывает такие же дырки, как на последней фото, но в медогонке не рвёт. может потому что я поставил сетку потолще, чем у Грановского.  . Как бы выяснить причину,  .

*


сетка ползет по каркасу не уследишь рвет ( но производитель использовал в старых версиях поле мерную, в новой нерж я поставил )
надо посмотреть размерность сетки тоже
гена19
Цитата(Таракан @ Вторник, 05 Сентября 2017, 8:18)
Керхером очень удобно мыть
*


тоже керхером, очень sad.gif sad.gif sad.gif как зделать съёмные сетки-??? hmm.gif
Volk71
Обухов
Цитата(Обухов @ Понедельник, 11 Сентября 2017, 19:14)
Хочу выразить огромную благодарность Би прому,за медогонку 6рам рут за прошедших два года после приобретения её ни каких проблем
*


Очень интересно про 6 -ти рамочную Рут, я Би- промовцев просил 2-а года сделать такую, 6-ка мне интересна, если возможно подробнее про неё и фотки бы.
vitalik2012
Обзор медогонки Грановского 4ДА-220 от пчеловода (2017г.) https://www.youtube.com/watch?v=2wpxn4Bo29U
denis22
Чет пчеловод на Грановских похож. bye.gif Не родственник? hmm.gif
yuriykatasonov
Цитата(denis22 @ Четверг, 05 Октября 2017, 12:50)
Не родственник?
*

однофамилец...

Идёт вечерняя поверка части.Старшина зачитывает список -Иванов!
-Я!!!
-Петров!
-Я!!!
-Сидоров!
-Я!!!
-Вы что, братья?
-Нет, однофамильцы!
arviom
Отзовитесь пожалуйста те кто пользуется радиальной на 48 рамок. В частности использует ли кто на рамку рут. Хотелось бы услышать ваше мнение
Мордвин

Цитата(arviom @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 16:58)
Отзовитесь пожалуйста те кто пользуется радиальной на 48 рамок.
*


Я пользуюсь.
Цитата(arviom @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 16:58)
В частности использует ли кто на рамку рут.
*


Я использую. Но только в хорде.
Мнение я так понимаю про использование сего агрегата для откачки рамок на 230? Мое мнение эти рамки и эта медогонка несовместимы. imho.gif
arviom
Цитата(Мордвин @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 17:33)
Я использую. Но только в хорде.
*


Я про радиальную медогонку dntknw.gif хорда тут причем я же о радиальном режиме беспокоюсь? Интересуюсь Медогонка Грановского РАД 24/48-220В диаметром в 1 метр и вот интересуюсь как агрегат себя ведет.
Цитата(Мордвин @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 17:33)
Мнение я так понимаю про использование сего агрегата для откачки рамок на 230? Мое мнение эти рамки и эта медогонка несовместимы.
*


Вы о какой медогонке все же пишите?
Мордвин
Цитата(arviom @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 20:53)
Вы о какой медогонке все же пишите?
*


Вроде все понятно изложил. Радиалка на 48 рамок только на 145 рамку, 230-ю рамку на хорде. В этой радиалке рамку на 230 часто ломает, качает не ахти как.
arviom
Цитата(Мордвин @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:22)
В этой радиалке рамку на 230 часто ломает, качает не ахти как.
*


На каких скоростях качали. У вас новый пульт с циклами или линейное увеличение скорости только?
Валера Т
arviom , эта http://www.bee-prom.ru/catalog/1300-medogo..._24-48-220v.php по конструкции должна крутить рамки на 230 , если конечно её не колотит и параметры пульта нормальные . Какие , не знаю. Но вчера разговаривал с продавцом из пчеломагазина , они брали БиПром(марку не сказали) , начали ей качать , плевались и тут кто то позвонил, захотел купить. Продали даже не мытую , без накруток . И крутить стали более примитивной но всем известной маркой , немного нудно но нет других проблем. Всё грустно стало у нас с импортозамещением . И видимо не у одного Грановского , расслабились наши производители. imho.gif
Мордвин
Цитата(arviom @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 23:32)
На каких скоростях качали. У вас новый пульт с циклами или линейное увеличение скорости только?
*


5 циклов. Я сейчас точно не вспомню все скорости на каждом цикле. Примерно 1 цикл - 85 оборотов, 2 - 120, 3 -160, 4 - 200, 5 - 250. Всего по времени выставлял 30-35 минут. В итоге много лома и качество откачки не на высоте.
Валера Т
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 09 Октября 2017, 7:29)
5 циклов. Я сейчас точно не вспомню все скорости на каждом цикле. Примерно 1 цикл - 85 оборотов, 2 - 120, 3 -160, 4 - 200, 5 - 250. Всего по времени выставлял 30-35 минут. В итоге много лома и качество откачки не на высоте.
*


Мордвин , лучше дайте алгоритм в настройках какой заложен производителем .
Мордвин
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 09 Октября 2017, 7:44)
лучше дайте алгоритм в настройках какой заложен производителем .
*


Я разные алгоритмы закладывал. Наверное если часа 2 качать все гладко пройдет. Только производительность будет никакая. Я лучше на хорде рутовские рамки откачаю.

Все равно 2 медогонки работают.
Валера Т
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 09 Октября 2017, 7:47)
Я разные алгоритмы закладывал. Наверное если часа 2 качать все гладко пройдет. Только производительность будет никакая. Я лучше на хорде рутовские рамки откачаю.

Все равно 2 медогонки работают.
*


Это ты закладывал . А какие пределы по времени , по этапам, по росту скорости в этапах заложено ? Тех. условия от производителя, так сказать. У меня в три этапа (другая фирма) выкачивает рутовские рамки . Весной и 15 минут хватает. Летом , когда жарища и рамки белые и 45 минут приходится ставить. В бытовке от 35 градусов начинает деформировать белую свежую суш.
Мордвин
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 09 Октября 2017, 8:05)
У меня в три этапа (другая фирма) выкачивает рутовские рамки
*


Какой диаметр бака?
Мордвин
Цитата(arviom @ Воскресенье, 08 Октября 2017, 23:32)
У вас новый пульт с циклами или линейное увеличение скорости только?
*


Сейчас пересмотрел видео с Бипрома. Там говорится о линейной программе? Может я чего не так сделал при настройках. Но Грановский вообще о циклах ничего не сказал ,а у меня то точно циклы есть. Если в ближайшее время поеду на пасеку попробую разобраться еще раз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО