Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Валера Т
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 09 Октября 2017, 8:10)
Какой диаметр бака?
*


90 см .
курил
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 09 Октября 2017, 8:05)
В бытовке от 35 градусов начинает деформировать белую свежую суш.
*

Валера, в хорде 42 в тени, качает свежеотстроенные рамки, даже вмятин от сетки нет. Гроновского восемь рут. Два человека не успевают распечатывать. Время откачки не более 2.5мин на сторону, а чаще до двух минут. Но пришлось покалдовать с сетками, другие поставил. friends.gif
arviom
Цитата(курил @ Понедельник, 09 Октября 2017, 21:58)
Гроновского восемь рут.
*


А почему не стали брать радиальную?
Volk71
Цитата(курил @ Понедельник, 09 Октября 2017, 22:58)
Валера, в хорде 42 в тени, качает свежеотстроенные рамки, даже вмятин от сетки нет. Гроновского восемь рут. Два человека не успевают распечатывать. Время откачки не более 2.5мин на сторону, а чаще до двух минут.
*


У меня конечно 4-х рамочная грановского, но когда качаю майский (рамки полностью печатные, самое малое наполовину), то даже после 4.5 минут в рамках остаётся мёд, он настолько густой что если качать 2 минуты наверное останется половина, ну и рамки и рамки соответственно часто прилипают к сетке, и когда переворачиваешь, то куски рамок бывает остаются на сетке.
Они мне весной сделали на заказ эксперементальную тангенционалку касетную на 12 рут, в целом отлично работала, рамки из касет легко вынимаются, две стороны откачивает за 15 минут, если речь о Моём густом майском, разнотравье с подсолнухом 8-9 минут обе стороны, короче чем жиже мёд и ниже температура воздуха, тем быстрее.
Валера Т
курил
Volk71
Всё дело в том что не нужна мне хордиалка , тангециалка и Бипром . smile.gif
arviom
Цитата(Volk71 @ Вторник, 10 Октября 2017, 13:06)
мне весной сделали на заказ эксперементальную тангенционалку касетную на 12 рут,
*


И сколько такое чудо стоило? Можно в личку. Интересен аппарат
askakun
Цитата(orion @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 22:50)
Здравствуйте! Люди подскажите, на эту приблуду.
*


У меня такое сочетание - нормально работает. У этого блока питания запас большой
Goodman2008
Мне вчера пришла медогонка 6 ти рамочная, автомат, посмотрел, есть конечно слабые места, но думаю это не критично, в работе проверим
санёк45
Купил четвёрку автомат! отработала сезон без нареканий. На радоваться не могу! Откачка сплошное удовольствие! Команде Би Прома Спасибо!
petrovck
askakun
У меня такой шесть лет отработал без нареканий.
7-40
У меня 4ка автомат рамки ложит только в одну сторону . По часовой только с помощью рук ложит правильно. Все лето рукой толкал. А о трёх циклах даже думать перестал.
olegivanov
Цитата(санёк45 @ Воскресенье, 15 Октября 2017, 13:42)
Купил четвёрку автомат! отработала сезон без нареканий. На радоваться не могу! Откачка сплошное удовольствие! Команде Би Прома Спасибо!
*


так же , отработала первый сезон, все нравится!
курил
Цитата(Volk71 @ Вторник, 10 Октября 2017, 13:06)
У меня конечно 4-х рамочная грановского, но когда качаю майский (рамки полностью печатные, самое малое наполовину), то даже после 4.5 минут в рамках остаётся мёд, он настолько густой что если качать 2 минуты наверное останется половина, ну и рамки и рамки соответственно часто прилипают к сетке, и когда переворачиваешь, то куски рамок бывает остаются на сетке.
*

У меня на четырёх рамочных Стерлитомакских было тоже самое. Всё дело в диаметре ротора. А насчёт акации то если попадется на качке подсолнуха то почти весь останется в сотах.
Цитата(Валера Т @ Вторник, 10 Октября 2017, 13:10)
Всё дело в том что не нужна мне хордиалка , тангециалка и Бипром . smile.gif
*

Ой Валера, я дико перед тобой извиняюсь, если чем то оскорбил описывая работу своей медогонки friends.gif .
kain2
Цитата(olegivanov @ Пятница, 10 Ноября 2017, 15:05)
так же , отработала первый сезон, все нравится!
*


А почему вы молчите, что первый цикл совсем не нужен в холостую в две стороны по 30 секунд крутит? Только мед пару капель вылетел, медогонка выключилась к концу сезона сетки решетки в букву зю выдавила и рамки рвать начала, почему про это молчите? Я видел все это у напарника по пасеке и он уже жалеет, что взял, звонил Грановскому, что бы цикл убрал он сказал на движке 220 убрали, а на 12 надо доплачивать:hi:
Вимед
Цитата(7-40 @ Пятница, 10 Ноября 2017, 12:47)
У меня 4ка автомат рамки ложит только в одну сторону . По часовой только с помощью рук ложит правильно. Все лето рукой толкал. А о трёх циклах даже думать перестал.
*


Тоже на 4 ке автомат иногда бывало что рамки ложит в одну сторону. присмотрелся и увидел что бывает нижний брусок рамки выходит за касету. пришлось сделать уголки на касете из метала.( в нижней части) и все прекратилось. Дальше качка пошла без проблем. Качает и 2 цикла и 3. Брал в этом году Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
7-40
А у вас было так же как у меня,не ложит правильно только в одну сторону, при вращении по часовой, а против все нормально.

Вимед
не обращал внимания в какую сторону вращалась. все 3 цикла рамки ложились в одну сторону
kolesnikovnik
вопрос к би-прому: можно ли заменить пластмассовую муфточку привода на медогонке 8да220 3 версии на новую металлическую 4 версии? и сколько она стоит?
7-40
Попробую сделать по совету, может и пойдёт нормально.
AIF
Цитата(7-40 @ Суббота, 11 Ноября 2017, 18:27)
не ложит правильно только в одну сторону,
*


Проверь как выставлена медогонка. Если не горизонтально... могут быть проблемы с поворотом "вверх" hi.gif
7-40
Цитата(AIF @ Суббота, 11 Ноября 2017, 20:14)
Проверь как выставлена медогонка. Если не горизонтально... могут быть проблемы с поворотом "вверх"

*


Цитата(AIF @ Суббота, 11 Ноября 2017, 20:14)
Проверь как выставлена медогонка. Если не горизонтально... могут быть проблемы с поворотом "вверх"

*


4 качки в разных местах 3ю и 4ю пытался по уровню выставлять,результат один по часовой с толчка против ложит как надо. Итог если не толкнуть при старте после 2х циклов одна сторона некачена.
чилика
Цитата(7-40 @ Суббота, 11 Ноября 2017, 19:29)
результат один по часовой с толчка против ложит как надо.
*



Это с рамками , а как поворачивает в холостую , без рамок ? Тоже не поворачивает ?
7-40
Так не обращал внимания. Да и без рамок на больших оборотах и уже непоймеш куда ложит
чилика
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 12 Ноября 2017, 18:34)
Да и без рамок на больших оборотах и уже непоймеш куда ложит

*



Погоняй на всех режимах без рамок, бывает с низу плечико рамки цепляет.
7-40
А что оно может цеплять?
WAROMOR
7-40
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 12 Ноября 2017, 18:34)
Так не обращал внимания. Да и без рамок на больших оборотах и уже непоймеш куда ложит
*


Срок гарантии не закончился?.
7-40
Год прошол
kolesnikovnik
может кто-нибудь подскажет: вопрос к би-прому: можно ли заменить пластмассовую муфточку привода на медогонке 8да220 3 версии на новую металлическую 4 версии? и сколько она стоит?
Юстас
Цитата(kolesnikovnik @ Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:02)
можно ли заменить пластмассовую муфточку привода на медогонке 8да220 3 версии на новую металлическую 4 версии? и сколько она стоит?
*


Тоже хочу задать этот вопрос. Сезон, правда отработал без проблем, но не хочется на следующий год встать посреди сезона.
geo
Цитата(Юстас @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 7:47)

Тоже хочу задать этот вопрос. Сезон, правда отработал без проблем, но не хочется на следующий год встать посреди сезона.
*


это тот маленький пластмасмовый шкиф на движке? Который постоянно хочет выскачить , и который периодически надо вставлять на место?
украинец
Ответов от производителя нет.Может они закрылись,а мы тут пишем-пишем biggrin.gif
Юстас
Цитата(geo @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 8:36)
Который постоянно хочет выскачить , и который периодически надо вставлять на место?

*


У меня пока ещё ничего не выскакивало и потому не приходилось вставлять на место. Это муфта соединяющая движок, точнее шкив, на который через ремень передаётся вращение от движка с ротором медогонки. Многие жалуются, что пластиковую муфту разбивает, сейчас бипром делает эти муфты металлическими.
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Юстас @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 21:42)
У меня пока ещё ничего не выскакивало и потому не приходилось вставлять на место. Это муфта соединяющая движок, точнее шкив, на который через ремень передаётся вращение от движка с ротором медогонки. Многие жалуются, что пластиковую муфту разбивает, сейчас бипром делает эти муфты металлическими.

*



В этом году купил в январе новую восьмёрку на 300, а она с бракованными муфтами оказалась!... mad.gif После откачки акации вышла из строя, стала проворачиваться. Пришлось срочно ехать В Новошахтинск, заменили без проблем, но день коту под хвост... acute.gif dry.gif Может действительно заменить на металлические?! Если они конечно взаимозаменяемые... hmm.gif
Юстас
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Пятница, 17 Ноября 2017, 19:38)
Пришлось срочно ехать В Новошахтинск, заменили без проблем, но день коту под хвост... acute.gif dry.gif Может действительно заменить на металлические?! Если они конечно взаимозаменяемые...
*


У тебя день ушёл, а у меня сколько времени уйдёт, если ехать, да и гарантия уже закончилась, так что покупать придётся, лучше уж сразу металлической запастись.
olegivanov
Цитата(kain2 @ Суббота, 11 Ноября 2017, 16:59)
А почему вы молчите, что первый цикл совсем не нужен в холостую в две стороны по 30 секунд крутит? Только мед пару капель вылетел, медогонка выключилась к концу сезона сетки решетки в букву зю выдавила и рамки рвать начала, почему про это молчите? Я видел все это у напарника по пасеке и он уже жалеет, что взял, звонил Грановскому, что бы цикл убрал он сказал на движке 220 убрали, а на 12 надо доплачивать:hi:

*

Не совсем понял, что там у вас в холостую крутило. А вы в курсе, что время можно выставлять сколько вам надо, хоть 30 сек, хот 3 минуты (сколько максимально сейчас не помню). Я работал 1 цикл 2 минуты 180 обороты, 2 цикл 3 минуты 220 обороты и 3 цикл 4 минуты 220 обороты. По времени могу ошибаться, но в любом случае это подбирается во время работы и зависит от густоты меды. Во время откачки ни одной рамки не порвало все решетки целы. Медогонка 2017 года V3.1 4ДА-220/12 АВТОМАТ

Цитата(Юстас @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 20:42)
У меня пока ещё ничего не выскакивало и потому не приходилось вставлять на место. Это муфта соединяющая движок, точнее шкив, на который через ремень передаётся вращение от движка с ротором медогонки. Многие жалуются, что пластиковую муфту разбивает, сейчас бипром делает эти муфты металлическими.

*


я правильно понимаю, что речь идет про эту муфту? надо наверное про запас тогда ее прикупить.
kain2
Цитата
Не совсем понял, что там у вас в холостую крутило. А вы в курсе, что время можно выставлять сколько вам надо, хоть 30 сек, хот 3 минуты


Выше внимательно читайте и поймете, что я имел ввиду. hi.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(olegivanov @ Воскресенье, 19 Ноября 2017, 14:59)
я правильно понимаю, что речь идет про эту муфту?
*


Да, про эту. У меня она вышла из строя, разбило и стала проворачиваться. Не оборотов ни на брать, ни тормозить не могла медогонка hmm.gif dry.gif Наверное металлические надо взять в запас... huh.gif
Юстас
Цитата(olegivanov @ Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:59)
я правильно понимаю, что речь идет про эту муфту?
*


Такая, только нужно брать металлическую, а там пластиковая.
olegivanov
по поводу металлических муфт, спросил на сайте Бипрома, вот что ответили: "металлических муфт у нас нет, у версии 4:00 совершено друга конструкция нижнего подшипника"
чилика
Цитата(Юстас @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 20:42)
сейчас бипром делает эти муфты металлическими.
*



Повелся я вчера на это дело и заказал на сайте Бипрома 2 шт. Сегодня барышня позвонила и сказала, что есть только пластиковые, металла ни когда не было, пришлось снять заказ.
Lutor
Минус в карму Бипром за реакцию и ведение своих заказов в гарантийный период. Работа неудовлетворительная.
оффтоп.
Я описывал, как я им помогал по телефону. Вот тебе благодарность, даже не стали звонить. Не отправили даже з/п.
ОТК Бипром жжот так же.
Он
/оффтоп.

По муфтам решается просто, за один день, нужен аргон.
Идете на приемку металла и ищите ручку мясорубки вот такую
http://opt-torg.biz/image/cache/data/myaso...sok-600x600.jpg
нужно три таких ручки, я использовал две. (примеряйте диаметр по старой муфте)
пилите у основания отверстия, нужный нам элемент с этим отверстием.
Собираете по высоте пластиковых муфт, центруете. Варите аргоном. Деталь ставите в нижний вал и сверху кассету.
И о чудо) медогонка работает и нет того жуткого биения. Откачано более 500кг.

Частотник требует охлаждения, если программы выполняются глючно. Поставил вентилятор от пк 50*50мм 12в. Питание от внешнего б/п.

ps. Варил друг, он предлагал сделать оправку для отливки таких деталей, выражал свою заинтересованность. Если есть потребность, дайте знать, может возьмется за небольшое производство.?
Любава
Цитата(Lutor @ Вторник, 21 Ноября 2017, 17:20)
И о чудо) медогонка работает и нет того жуткого биения. Откачано более 500кг.
*


И на ... а такие танцы с бубном во время откачки.Старые медогонки у них вещь ,а новое исполнение просто дерьмо.Сами себе яму копают.
украинец
Цитата(Lutor @ Вторник, 21 Ноября 2017, 17:20)
Частотник требует охлаждения, если программы выполняются глючно.
*


Там кстати на блоке частотника с торца есть отверстие под вентилятор.Почему сразу не поставили? hmm.gif

Цитата(Любава @ Вторник, 21 Ноября 2017, 17:59)
И на ... а такие танцы с бубном во время откачки
*


Хорошо если в поле под рукой аргон и дуговая.А вообще вариант,возить всегда в запасе 4рамочную с эл .приводом imho.gif
Юстас
Цитата(чилика @ Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:35)
Сегодня барышня позвонила и сказала, что есть только пластиковые, металла ни когда не было, пришлось снять заказ.
*


А я всё-таки закажу, хоть и пластиковые, но пусть лежат в запасе, не так дорого они стоят, больше потеряешь в сезон, когда неожиданно эта муфта накроется. Хотя по аналогии с автопромом, Бипром мог бы или отозвать или поставить запасные муфты тем, кто получил медогонки с пластиковыми муфтами, но такого, увы, никогда не случится. imho.gif
Lutor
Цитата(украинец @ Пятница, 24 Ноября 2017, 18:53)
Там кстати на блоке частотника с торца есть отверстие под вентилятор.Почему сразу не поставили?
*


Считаю, что за 65тыс, они и сами могут поставить, цена вопроса в 300р от силы. imho.gif
Я то сам смогу поставить, не проблема, позже разберу корпус частотника, если понадобиться. На тот момент, когда были проблемы я не знал, что нужно охлаждение. Вычислил случайно, сопоставляя факты. hi.gif

Но я думаю, Вы не поняли сути. Они должны продавать достойную продукцию. Тем временем я занимаюсь такой ...... в рабочее время, когда мне надо работать и качать мёд.
Цитата(украинец @ Пятница, 24 Ноября 2017, 18:53)
Хорошо если в поле под рукой аргон и дуговая.А вообще вариант,возить всегда в запасе 4рамочную с эл .приводом
*


А правильнее Бипрому не делать откровенный брак. imho.gif
украинец
Цитата(Lutor @ Суббота, 25 Ноября 2017, 8:12)
А правильнее Бипрому не делать откровенный брак. 
*


Всё равно люди будут покупать.Тогда зачем и стараться?
Это как русские Газели.Ввели санкции,и подняли цены,люди всё равно берут.
Я считаю санкции ввели наши,чтобы народ покупал отечественную некондицию. imho.gif
А пусти на рынок конкурентов,так цены сразу рухнут.Лысонь будет стоить тысяч 70.Но то действительно оборудование,а не конструктор.Его приобрел и пользуешься.А не с мыслями ,хоть бы откачать без поломок
Юстас
Цитата(украинец @ Суббота, 25 Ноября 2017, 9:07)
Его приобрел и пользуешься.А не с мыслями ,хоть бы откачать без поломок


*


Ломается и Лысонь, но, конечно, значительно реже.
украинец
Цитата(Юстас @ Суббота, 25 Ноября 2017, 14:14)
Ломается и Лысонь, но, конечно, значительно реже.
*


Спору нет.Но когда покупаешь оборудование,оно проработав ломается.Или когда забираешь " ЭТО" ,(конструктор-некондицию),и оно сразу же ломается в самый сезон -совсем разные вещи.
В первом случае потратился больше и вложения работают на вас.Во втором случае денег ввалил и оно толком не работает,отнимает время,т.е. в минус imho.gif
AIF
Цитата(украинец @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 16:35)
Во втором случае денег ввалил и оно толком не работает,отнимает время
*


Дима. У меня работает много лет. Подварил ножки года 4 назад. В этом году заменил верхний подшипник + сделал апгрейд. Заменил кассеты и систему возврата + заменил двигатель и блок управления. Двигатель на пределе ... но оставил в НЗ . Кассеты хранятся дома (целые). Блок управления (полностью живой -но новый лучше) с собой на кочёвке... , а вдруг понадобится. hi.gif
Лично для меня медогонка окупилась много-много раз.... и я благодарен за неё Грановскому.
PS Косяки с качеством не красят бипром, но говорить что "толком не работает" .... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Юстас
Цитата(украинец @ Воскресенье, 26 Ноября 2017, 16:35)
В первом случае потратился больше и вложения работают на вас.Во втором случае денег ввалил и оно толком не работает,отнимает время,т.е. в минус imho.gif
*


У меня первая медогонка Грановского тоже как и у AIF отбила себя многократно, да и новая в этом сезоне хорошо поработала. Хотелось бы, конечно, чтобы проблем не было вовсе, но на то мы и русские, чтобы сами себе создали проблемы, а потом героически их преодолевали... lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО