Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
курил
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:51)
Если б медогонкам цена была бы рупь- ведро то их бы продовалось столько сколь стиралок.
*

biggrin.gif , не каждая семья пчеловоды hi.gif
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:51)
Просто достаточно серьезным фирмам не интересно производство медогонок, а маленьким ну очень хочется навар но чтоб не меньше чем у серьезных. hmm.gif
Коректно?
*


Не коректно. Спрос на медогонки мизерный, поэтому автоматическая линия по их производству будет окупаться сотню лет. Поэтому много ручного труда, а это 1000руб в день не специалисту, спецу больше. Материал мелким оптом, цена выше. Склад готовой продукции и металлопроката, стоит денег. Налоги и всякие оброки и выделение средств на модернизацию. Если бы изготовление медогонок было наваристо, их в каждом гараже делали.
AIF
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 12:41)
Или сразу пресекать, или давать высказаться обоим сторонам, ну или же делать замечания обоим. imho.gif
*


рыжий Мне не понравилось сообщение Грановского, но удалить его полностью не могу - там информация (ответы) по конкретным вопросам касающимся ЕГО продукции..., а тема "авторская". Если Грановский сочтёт необходимым подобным образом высказаться здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry2411489 то сообщение будет удалено (либо выставлен штраф).
Посему.... У кого есть вопросы (пожелания, возражения, предложения и т.д) по теме "плагиата"... пжлста в личку. Кто не понял -напоминаю правила. 3.4.2

Вы выясняете отношение с модераторами форума, публично комментируете их действия "на месте происшествия" и темах (форумах), не предназначенных для этого. Для таких целей существуют только "Приват" и специальный раздел форума: «Администрация»
. hi.gif dntknw.gif
Bee34rus
Купил у вас медогонку почти 40 тысяч при первой же качке одна ножка отвалилась, посмотрел не припаяно а прихвачено пару соплей и закрашено было, дело пяти минут и заварили, НО за такие деньги вам не стыдно??? почему крышка очень тонкая? чтобы все было как нужно, и не отваливалось!!!! медогонка на 4 рамки должна стоить как самолет?)
Люди которые платят хорошие деньги ждут качества в каждой детали а не абы что imho.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
Грановский обвиняет прилюдно ……..
*

Я ни кого не обвинял. Был вопрос, ПОЧЕМУ скрываете кое, что о своей продукции, о том что, из чего сделано, что за детали использованы. Мог сказать, конечно, кратко открытым текстом: - «ВОРУЮТ батенька». Но это не сильно понятно было бы. Опять бы появились вопросы – кто, где, когда и что у вас спёрли? По этому, привел некоторые примеры.
Правильно пишет petrovck
Цитата(petrovck @ Четверг, 25 Января 2018, 11:40)
По моему здесь ни кто ни кого не оскорбляет, не унижает.??????.
*

Заранее прошу у AIF извинения, но промолчать, к сожалению не могу, т.к. народ не правильно истолкует: Раз молча проглотил, значит и впрямь виноват, значит сказать нечего!!! Сказать есть чего. Не хотелось, но приходится.
Плазма Медуница чего Вы так возбудились? Пришли в чужую тему, оправдываетесь всеми правдами и не правдами?
Я в отличие от Вас лично и от Вашего предприятия с 2002г как ИП, начал выпускать эл. привода для медогонок, с 2004г медогонки. В 2007г зарегистрировал ООО «ПКБ БИ-Пром» т.к. производство стало достаточно крупным и по мощности, и по кол-ву работников. Так что я давно в теме и знаю Российских производителей. Все они, кроме Стерлитамака, открылись после Би-Прома и развивались на моих глазах. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что лично Вы на плазме работаете не с первых дней ее создания (не удивлюсь если после увольнения магик+).
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
…. настроение …., вы мне очень сильно его подняли. Уличить нас в плагиате, где на габаритных размерах заканчивается все сходство, это сильно! …..
*

Что Вас так радует, не знаю. Все это достаточно печально. Как я сказал выше, Вы можете и не знать, как все начиналось, а если все же знаете, честней было бы промолчать. Выбор размеров бака (особенно его внутренний диаметр 1020мм дает 100% подтверждение этому).
Поясняю не столько Вам, сколько всем, кто хочет знать правду.
Диаметр бака, определяет количество кассет , их размер и зазоры между ними . Зазор между кассетами должен быть такой, чтобы при автоматическом развороте (возврат из положения «хорды при откачке» в исходное «радиальное» положение) при запаздывании разворота одной из кассет, ее не заклинила кассета, которая начинала разворот чуть раньше.
Исходя из этого производители, выпускающие 8-ми рамочные хордовые медогонки автомат (каких не много), выпускают медогонки достаточно большого диаметра. Диаметр этих медогонок 1200мм на рамку Дадан -300мм, на рамку Рут – 230мм диаметр 1000мм. Только 6-ти рамочные хордовые медогонки автомат на рамку Дадан -300мм выпускаются диаметром 1000мм .
Т.к. у нас кассета облегченная, без сеток, габаритами меньше общепринятой с сетками, мы смогли вписать кассеты (ротор с кассетами) в бак 1020мм. Плазма сделала бак 8-ми рамоч. медуницы тоже 1020мм, хотя кассеты были обычные с сетками. Естественно, зазоры между кассетами получились настолько малы, что при запаздывании разворота одной из кассет ее будет заклинивать кассета, которая начинала разворот чуть раньше.
Т.к. заготовка дна размером 1020мм не вписывалась в лист, шириной 1000мм, нам приходилось использовать лист 1250мм и иметь большие отходы металла. Изменив форму и размеры кассеты, мы смогли вписать их в бак с внутренним диаметром 970мм (заготовка дна круг 1000мм - отбортовка по радиусу 15мм = дно 970мм). Так вписались в метровую ширину листа.
Через несколько месяцев медуница тоже уменьшилась в диаметре. Теперь она тоже вписала заготовку дна в метровый лист но, т.к. дно конусное диаметр бака получился меньше чем у нас, 950мм. Заготовку для дна предыдущей медогонки они тоже делали из листа 1250мм и тоже имели большой отход металла, но диаметр заготовки волшебным образом был выбран таким, что бы уменьшаясь при формировании конуса бак, имел диаметр 1020мм и не на мм больше или меньше. И это не смотря на очень малые зазоры между кассетами.
Изменив размер бака до 950мм, и оставив кассеты без изменения медогонку с трудом можно называть хордовой, т.к. кассеты не лежат по хорде, а расположены под углом к ней и частично перехлестываются (ложатся друг на друга).
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
…. По поводу привода, честно говоря уже не помню (8 лет прошло), по моему закупали может быть и у вас,
*

Ни когда ни кто из Бийска привода у нас не закупал.
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
…. Толщина стенки бака сугубо ваш выбор и ваших клиентов, но топовые модели медогонок тот же "Лысонь" выпускает из 0.8 мм, но вы же об этом не слышали….
*

Я не слушаю, а читаю:
Медогонка LYSON W2014MKN 6-кассетная полуавтоматическая 230/12V (Дадан)
- Бак выполнен из нержавеющей кислотоустойчивой стали толщиной 0,6 мм; Диаметр - 1000 мм.
Медогонка 8-ми кассетная на рамку (D,WP) 1200 , с разделителями, полуавтомат W20550
- Барабан сделан из нержавеющей кислотоустойчивой жести (0H18N9), …. Толщина жести — бок барабана 0,6 мм; дно барабана — 0,8 мм.
Ссылку дать или сами найдте?
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
…. P/S г-н Грановский мне честно говоря вообще не интересно как и из чего вы все делаете, но небольшая просьба, пожалуйста не приплетайте Плазму когда пытаетесь оправдаться за свои "грехи" …..
*

Мне также не интересно, как и из чего вы все делаете, и к своим "грехам" Вас не приплетал. Что-то вам привиделось. Видимо, как говорится, - «на воре шапка горит».
Я ещё ни разу Плазму ни в чем не упрекал и об этом не говорил, хотя магик+ периодически настойчиво вынуждал.
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 20:41)
на презентации ту, что вы указали в ссылке.
Та, что левее "медуница 4" - четырех рамочная на 12 в с верхним расположением привода.
Которая правее "медуница 8" - восьми рамочная на 220 в с нижним расположением привода.
т.е. "медуница 8 авто" появилась на свет с 220 В и нижним расположением привода, что очень сильно расходится с вашими словами. Вы хоть немного вопрос изучите, а то как-то не красиво получается!!!
*

На сайте в 2010г было одно фото то, что с приводом 12В. Описана была 8-ми рам. медогонка. Что было, о том и говорю!!! Повторюсь. Мне сказали, что МЕДОГОНКА С 12В ПРИВОДОМ БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ. ВПРЕДЬ ВСЕ МЕДОГОНКИ БУДУТ ТОЛЬКО С ПРИВОДОМ НА 220В! Какое фото было выставлено и по какой причине, Вам (скорее не Вам а Плазме) лучше знать. А выкручиваться сейчас, как вы сказали, «как-то не красиво». Честней проста было промолчать.
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
…. P/S г-н Грановский …. давайте вести честную игру.
*


Давайте!
Я летом писал лично Тарабрину Дмитрию Сергеевичу о таких нарушениях, как:
1. махинации с контекстной рекламой на Яндексе, когда в поисковике и в других местах при нажатии на ссылку «Медогонка Грановского» осуществлялся переход (открывался сайт) на сайт Плазмы!!! Причем 1-й раз заметили в марте этого года, последний в июле когда отправил письмо с претензией.
2. недобросовестная и нечестная конкуренция в рекламе на сайте плазмы вводящая в заблуждение потенциальных покупателей, которые выбирая товар, сравнивая один с другим. Смотрите на сайте статью: как выбрать медогонку.
Д.С. сразу ответил, что разберется и все будет нормально. Но потом его ответ шокировал. По рекламе – «мы не причем, это Яндекс виноват» (вроде он ключевые слова для перехода на их сайт писал). А по поводу рекламы на сайте тоже супер! – «Наш сайт как хотим, так и говорим. Мы высказываем свое мнение.
А мнение такое: хочешь купить медогонку на долго смотри – если из фольги 0,5мм которая протыкается пальцем, сразу забудь о ней. Дно только конусное – иначе лопнет, если сетка не на кассетах, а на барабане рамки будут прилипать к ней, работать невозможно! и.т.д. Вроде рамка прижавшись к сетке знает к чему эта сетка прикреплена и поэтому решит, надо ей прилипнуть или нет.
Вам нравится толстые стенки, хвалите, говорите что они толстые, крепкие и.т.д. рассказывайте про мощные кассеты, про крепкое конусное дно. Но зачем хаять других? Мы где-то о медунице хоть словом обмолвились??? Мы о своих говорим: рамки не рвет, медовый карман большой, т.к. дно плоское! На Вас или кого другого хоть раз пальцем тыкнули??? Стыдно за Вас, я о г-не Д.С. был хорошего мнения. Но видно сильно ошибался, раз по его мнению это честная конкуренция. Я в письме просил одно. Исправте текст, хвалите свое как хотите, но уберите то, что касается нас. Не надо говорить, что мы не упоминаем Би-Пром. Все знают у кого сетки на барабане, у кого дно плоское и.т.д. По сей день все как было. Как пальцем тыкали на конкурентов, так и продолжают.
AIF еще раз прошу извинения. Но сдержать эмоций не смог. Не могу терпеть откровенную лож.
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
…….  Думаю если чего Грановский вряд ли принесет публичные извинения.
*

Скажу коротко: - каждый человек судит о других по себе. Это не я придумал.
Цитата(Pablik @ Вторник, 23 Января 2018, 21:02)
Может быть тот кто вообще не понимает ничего - это остановит, но тот кто копирует, прочитает по схеме, что это за элемент.... Все равно сопрут. Целесообразней тогда и эти модели перевести на МК....
*

Видимо не сильно понимали, т.к. как только мы перешли на привода на МК и лучше по функционалу и надежности, так вскоре перестали выпускать клоны. Видимо старые перестали покупать, сделать новые или передрать ума не хватило. Даже без МК, просто улучшив параметры.
Цитата(Pablik @ Среда, 24 Января 2018, 12:52)
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
Выпуск данной модификации привода закончился 2 года назад.
*

Цитата(Pablik @ Среда, 24 Января 2018, 12:52)
Решил найти паспорт к ней. Нашел... не 2, а 1,5 по моему паспорту Прикрепленное изображение и даже был тех. контроль! который успешно был пройден.
*

Во первых это паспорт, как я понял, от медогонки, а не от привода. Во вторых Вы считаете, что привода изготавливают в день продажи? Да и надо понимать, что я не записываю даты. Примерно 2года месяцем раньше или двумя позже - это принципиально? На складе стараемся держать запас и чем больше, тем лучше.

АНДРЕЙ 1601
ЮГ Би-Пром Вы похожи на обиженного ребёнка.Давайте в плагиате обвинять автомобилестроение,у многих тоже колёсная колея одинаковая и колёса у всех круглые. Кто вам мешает сделать толщину бака больше, если этим вы считаете плазма подрывает ваш авторитет.Рынок не кто не отменял.Глупо уповать на рекламу и мериться,что у кого яндекс не так показал.Нам пчеловодам,надо чтобы вы не собачились,а слышали нас,делали то что нам не обходимо и работало это не хуже забугорного ,и ваша продукция найдёт своего покупателя. Я пользовался (да и сейчас работает) Вашим приводом 12 вольт,стоит на 4 рамочной.В прошлом году выбирал что то посерьёзней и поверьте выбирал и думал 6 месяцев.Ваша продукция брала ценой и бесплатной доставкой. Но всё таки взял за 80000. 8 рамомчный автомат от вашего конкурента,и ничуть не пожалел. Есть потребность в
станке по распечатки рамок, Ваш по цене и габаритам,производительность полностью устраивает,но как я возьму такой ,если на видео ,с вашей личной демонстрацией,он не одной рамки нормально не распечатал? Плагиат,не плагиат,нам потребителям поверьте до одного места, вы научитесь делать нормально,с адекватной ценой и отличным качеством и все ваши расприи уйдут на задний план.
ЮГ Би-Пром
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 27 Января 2018, 9:09)
Бипрому не чего делать как выяснять отношения в теме?где производитель должен общаться с потребителем imho.gif
Уважаемый Вы не были в теме уже давно и вопросов от потребителей накопилось много ,но почему то вы на них не обращаете внимания ,а собачитесь с плазмой
*


Цитата(андрей-колобан @ Суббота, 27 Января 2018, 9:43)
Плазма не только конструкцию своровала, но и надежность
*


Задавайте вопросы по теме. Вы почитайте последние 3 стр. Только три вопроса по теме. Остальное пустой треп. По мере возможности на них отвечу.
Я с Плазмой собачиться не собираюсь. Вам скажу. Когда Вас лично, ПУБЛИЧНО оболгут, обольют дерьмом, можете промолчать и продолжить читать о себе
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:35)
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 22 Января 2018, 12:46)
..... вылезут какие то косяки,то я должен предъявлять претензию Плазме и Магику, потому как они сволочи во всём виноваты!!
*

Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
Грановский обвиняет прилюдно ....  Грановский вряд ли принесет публичные извинения.
*


Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 12:41)
не поощрять,но обвинение в краже( плагиате) вы почему то проигнорировали. Или сразу пресекать,
*

Может не все, но многие поверили. Лично меня это оскорбляет.
Если не это, то стали выяснять какова себестоимость, сколько бессовестный и жадный Грановский хапает, обдирая бедных и несчастных. Если считаете это по теме, чуть позже проведу ликбез сколько и чего стоит.
Кое кто решил спустить собак и убедить всех читателей и старых и новых в том, что Би-Пром выпускает такой хлам, что проще бросить пчел, чем пользоваться их продукцией.
К примеру вот, просто какая та пошла эпидемия. У всех срочно стала отламываться одна нога на подставке.
Цитата(Bee34rus @ Четверг, 25 Января 2018, 1:17)
Купил у вас медогонку почти 40 тысяч  при первой же качке одна ножка отвалилась ...... за такие деньги вам не стыдно???....... медогонка на 4 рамки должна стоить как самолет? ....
*


Цитата(kain2 @ Пятница, 26 Января 2018, 9:37)
Купил у вас медогонку почти 40 тысяч  при первой же качке одна ножка отвалилась , посмотрел не припаяно а прихвачено пару соплей ..... одна сопля десятка сверху, нам скоро мелочь будут за тысячи продавать, мы же бизнесмены с большими деньгами.
*


Цитата(WAROMOR @ Пятница, 26 Января 2018, 12:39)
Это не медогонки, а консервные банки ..... ножку одну переваривали .
*

Понимаю, у кого-то, что то, когда то и случилось. И я не собираюсь сейчас оправдываться. Но медогонки с привареными ножками уже несколько лет не выпускаются. Они крепятся болтами! http://www.bee-prom.ru/catalog/1542-medogo..._8da-220-12.php
Вопрос??? Зачем сейчас говорить о том, что было 3 или 4 года назад? Поддержать Плазму? Что бы он снова с большим удовольствием написал
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 22 Января 2018, 5:42)
..... не приплетайте Плазму когда пытаетесь оправдаться за свои "грехи" ....
*

ни какие "грехи" не оправдывал упоминая Плазму. Всегда все говорил как есть, не выкручиваясь, как иногда кое кто тут представляет.
Нравится Плазма? Любите, хвалите. Я Вас не агитирую покупать у нас! Но займитесь выкладыванием своих положительных эмоций относительно чужой продукции в их теме. Сравнивать товар всем, кому это надо, смогут и без Вас. Что то не так сейчас, пожалуйста. То, что случалось на моделях давно снятых с производства давно не актуально. Мы все время работаем над усовершенствованием конструкций и качеством выпускаемого товара.


denis22
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 16:02)
Только три вопроса по теме.
*


ЮГ Би-Пром, на мой пожалуйста ответьте тоже. hi.gif
tambov68_
ЮГ Би-Пром, такой вопрос, оплатив медагонку 25.12.17 заказ был на версию v4.0 4ДА-12 автомат. мне отправили 9.01.18, получив 17.01.18 обнаружил вот такое изделие на фото.
внутренний размер 780х700, кассета на 300 в середине не имеет окно чтобы поставить две полурамки, а если поставить то получается верхние бруски в разные стороны, что не есть хорошо.
С медагонкой нет документов, кроме рекламных буклетов, оплата была на карточку Грановского.
Бонусы не назначены (назначает система), что она не управляемая?
Что у меня за изделие? ( я бы поменял на другую) Никулин, Тамбов
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЮГ Би-Пром
Цитата(vsfalaleev @ Суббота, 27 Января 2018, 13:33)
При чём тут яндекс директ, если вы сами в своей теме предпочитаете о Плазме говорить, и они, отвечая вам тоже хвалят себя. Получается две темы о продукции Плазма.
*

Вы не знаете что такое контекстная реклама на Яндексе? Это реклама на страницах Яндекса. Как использовали нашу рекламу в своих корыстных целях? Поясню.
Кто либо заходит на Яндекс, набирает Медогонка Грановского, и попадает на сайт Плазмы, выбирает 8-ку автомат и покупает. Кто заплатил за рекламу и кто продал по чужой рекламе думаю понятно. Встаньте на мое место. Вы решили продавать мед через объявления в интернете. Размещаете рекламу за деньги и ждете покупателей. Но реальные покупали нажимая на ссылку с Вашим объявлением попадают не на Вашу страничку, а другого продавца и закупают мед у него, т.е. Вы заплатили, а кто-то пользуется. Вам это понравится? Мне нет.
Цитата(denis22 @ Суббота, 27 Января 2018, 14:11)
ЮГ Би-Пром, на мой пожалуйста ответьте тоже.
*

Конечно отвечу


ВИК
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 22:15)
набирает Медогонка Грановского, и попадает на сайт Плазмы, выбирает 8-ку автомат и покупает. Кто заплатил за рекламу и кто продал по чужой рекламе думаю понятно.
*



Покупают не так тупо попав на сайт и сделав не задумываясь покупку а тщательно прочитав отзывы покупателей о выпускаемой продукции различных производителей а уже потом делается окончательный вывод. Если выпускаете качественные медогонки купят у вас а если ваши конкуренты делаю лучше конечно покупатель уйдет к ним .

AIF
Цитата(непоседа @ Пятница, 26 Января 2018, 14:19)
А медогонки подставка развалилась за сезон сам переварил а потом и перекрасил
*


Ребята!!! Давайте так. hi.gif Появились проблемы... Пишем следующее - брал тогда-то, марка такая-то, откачал примерно столько-то, случилось то-то. Если этого нет , а просто потрындеть - то рассматриваю как целенаправленную антирекламу и выпишу штраф... ст. 343 подойдёт? ЭТО КАСАЕТСЯ И ТЕМЫ ПЛАЗМЫ. Народ бродит один и тот же. hmm.gif

ЮГ Би-Пром
Убедительно Вас прошу...оставьте "тему Плазмы"... Общайтесь с ВАШИМИ покупателями по Вашей продукции. Любая война (даже в своё время столетняя) заканчивается миром, только , как правило, убытки несут обе воюющие стороны . В выигрыше тот, кто на "войну" смотрел со стороны .... Переходим к конструктиву. hi.gif bye.gif
7-40
Цитата(7-40 @ Суббота, 11 Ноября 2017, 19:27)
,не ложит правильно только в одну сторону, при вращении по часовой, а против все нормально.

*


Цитата(7-40 @ Суббота, 11 Ноября 2017, 20:29)
4 качки в разных местах 3ю и 4ю пытался по уровню выставлять,результат один по часовой с толчка против ложит как надо. Итог если не толкнуть при старте после 2х циклов одна сторона некачена.
*


Новая медогонка, первая качка июнь акация,сразу начались проблемы с положением рамок при вращении. Некачена одна сторона после 3х циклов. Сначала думал что сам что-то не то выставил, но разобравшись понял что крутит правильно, а вот рамки по вращению барабана по часовой кассеты ложит не правильно, не в ту сторону, а против часовой когда крутит, ложит кассеты правильно. Итог по часовой все время надо сделать точек рукой чтоб рамки легли как надо, hmm.gif
AIF
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 9:53)
Итог по часовой все время надо сделать точек рукой чтоб рамки легли как надо
*


У напарника (купил осенью 16-года) на акации была такая же проблема. Уже собирались звонить Грановскому. Потом подумали ... выставили медогонку строго горизонтально... и "как бабушка пошептала" -проблема исчезла. dntknw.gif
7-40
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 10:53)
4 качки в разных местах 3ю и 4ю пытался по уровню выставлять,результат один по часовой с толчка против ложит как надо. Итог если не толкнуть при старте после 2х циклов одна сторона некачена.
*


Можно подумать конечно и на разный угол наклона медогонка, тогда по идее должны быть проблемы с разными сторонами вращения, а здесь как неставь только одна сторона проблемная. hmm.gif
курил
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 10:41)

Можно подумать конечно и на разный угол наклона медогонка, тогда по идее должны быть проблемы с разными сторонами вращения, а здесь как неставь только одна сторона проблемная.
*

В нерабочем состоянии все кассеты должны быть направлены к центру. Если это не так, надо искать причину. Чаще причина в жёсткости пружин imho.gif. Но устанавливать горизонтально обязательно. У меня такая же проблема была, после выставления по горизонту, всё было нормально.
7-40
А вот соосности касет к центру нет, одна точно не становится параллельно другой.
курил
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 11:08)
А вот соосности касет к центру нет, одна точно не становится параллельно другой.
*

Попробуй поменять местами пружины.
petrovck
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 9:53)
Новая медогонка, первая качка июнь акация,сразу начались проблемы с положением рамок при вращении. Некачена одна сторона после 3х циклов. Сначала думал что сам что-то не то выставил, но разобравшись понял что крутит правильно, а вот рамки по вращению барабана по часовой кассеты ложит не правильно, не в ту сторону, а против часовой когда крутит, ложит кассеты правильно. Итог по часовой все время надо сделать точек рукой чтоб рамки легли как надо,
*



В марте 2016 года купил 8ДА 220 V , была однотипная проблема , соскакивали пружины периодически в рабочем положении медогонки, торцы кассет ,практически постоянно задевали друг друга. Пока была на гарантии отправлял изготовителю медогонку.. Меняли полностью механизм синхронного разворота кассет .Все, что рекомендуют выше Вам ,было испробовано не помогло. Если еще на гарантии думай, не тяни время. bye.gif
курил
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 28 Января 2018, 12:32)
В марте 2016 года купил 8ДА 220 V , была однотипная проблема , соскакивали пружины периодически в рабочем положении медогонки, торцы кассет ,практически постоянно задевали друг друга. Пока была на гарантии отправлял изготовителю медогонку.. Меняли полностью механизм синхронного разворота кассет .Все, что рекомендуют выше Вам ,было испробовано не помогло. Если еще на гарантии думай, не тяни время.
*

цепляли кассеты друг за друга и соскакивали пружины, это брак imho.gif . А у
7-40 не понятно, причина не установлена. Возможно дело в одной из пружин, или ещё чего.
7-40
Вот и хотелось бы услышать совет производителя, с ноября. А то создаётся впечатление что сначала надо испробовать советы всех (никого не хочу обидеть, всем благодарность за желание помочь,) hi.gif а изготовитель ждёт когда может само рассосется. А вот на полемику ругани реагирует быстро. mad.gif
petrovck
7-40
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 13:21)
а изготовитель ждёт когда может само рассосется
*


В этом меня тоже убеждал изготовитель.
Bee34rus
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 13:02)
Вопрос??? Зачем сейчас говорить о том, что было 3 или 4 года назад? Поддержать Плазму? Что бы он снова с большим удовольствием написал
*


я купил у вас медогонку этой весной!!! ножка к самой мадогонке крепиться болтами двумя штуками, но низ ножки муфта на которой стоит ножка и медогонка, вот она и отвалилась при первой же качки, пришлось отложить работу на день, пока переварили , у вас там что сварщик? или он за 40 кусков только соплями может приваривать? что это за крышки? их нельзя было сделать потолще? или они потолще в медогонках за сто тысяч?)))) я вам еще раз говорю за такие деньги медогонка должна быть надежная в каждой детали, а тут прихватили покрасили и забыли.
WAROMOR
Bee34rus

Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 29 Января 2018, 9:38)
что это за крышки? их нельзя было сделать потолще?
*


Полностью поддерживаю вопрос к производителю.
ЮГ Би-Пром
Цитата(7-40 @ Воскресенье, 28 Января 2018, 13:21)
...... изготовитель ждёт когда может само рассосется. А вот на полемику ругани реагирует быстро. mad.gif
*


Меньше бы полемики, потраченное на нее время пошло бы на ответы.
Я уже писал
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
...... Времени и сейчас в обрез, но постараюсь его выкраивать почаще. ....
*

Цитата(denis22 @ Вторник, 23 Января 2018, 6:36)
На 3 ДН как поставить эл. привод? Я знаю, что ременный не поставить, интересует как в ролике о трехрамочной- шестерни перекинул и все. Почему сейчас отказались от таких приводов? Что на вашем сайте докупить из: кронштейн там, муфты какие?
*

Медогонка 3ДН это 3-рамочная на рамку Дадан НЕ ОБОРОТНАЯ с верхним приводом. Вы правы "ременный не поставить" т.к. большой шкив привода, при ее малом диаметре, будет мешать установке рамок.
К сожалению устанавливаемый шестереночный эл. привод за сезон получил не мало нареканий. Многие высказали пожелания вернуться к ременным приводам с нижним расположением.
Внимательно изучив пожелания и полученные замечания было принято следующее решение:
1. Перестать выпускать медогонки с такими эл. приводами.
2. 3-х и 4-х рамочные с оборотными кассетами вновь выпускать с ременным эл. приводом устанавливаемым снизу, но с верху оставить ручной шестереночный привод.
3. 2-х и 3-х рамочные не оборотные медогонки выпускать эконом класса, т.е. с минимальной ценой и с верхним ручным шестереночным приводом.
Вам можем предложить один из вариантов на выбор.
1. Приобрести привод (цена по прайсу) + кронштейн к редукторному приводу 100р. + шестерня 150р. Если шестерни на Вышей мед-ке на втулках, желательно заменить верхнюю планку на планку с подшипниками 1700р. ( http://www.bee-prom.ru/catalog/39/ ).
2. Прислать свою мед-ку на переделку. Цена работы 3000р. + привод (цена по прайсу).
3. Поменять свою мед-ку на новую оборотную 3ДО-12 (цена по прайсу) в замен на свою (если хотите). Если с обменом, то Вашу мы возьмем по прайсовой цене 3ДН (http://www.bee-prom.ru/catalog/30/ ) и доплата для Вас фактически составит почти 16000, но это уже с приводом.
Фактически не считая привода, сама мед-ка в сравнении со 2-ым вариантом обойдется на 7-8 т.р. дороже, но при этом Ваша выгода:
1. Новая медогонка полностью нерж. (ротор, кассеты, сетки).
2. Оборотные кассеты.
3. Верхний ручной привод на подшипниках.
4. Нижний подшипниковый узел в стакане с 3-я подшипниками (упорный и 2 радиальных).
5. Метал. муфта для удобного снятия ротора с медогонки.
6. Крышки.
7. Съемные ножки.
1-й вариант конечно самый дешевый, но не самый удачный imho.gif. Выбор за Вами.

Bee34rus
Цитата(petrovck @ Понедельник, 29 Января 2018, 10:55)
Производитель и внимания не обращает на наши претензии. Продолжает идти тем же путем.
*


плохой путь, стоило бы это чудо 15 тысяч ( цена как раз для такого качества) думаю все бы были только рады такому продукту, ну а за такие деньги для нашей страны не маленькие, нужно делать намного качественнее товар. было много смеху) когда я уехал домой на первой качке) а люди с советскими медогонками) качали дальше и долго смеялись) еще отошли Грановскому денег:))))
1) замените крышки они гнутся выгибаются, плотно не прилагают, дождь если не в полатке любая пыль туда попадет. (придется переделать)

2) качество сварки нужно проверять каждый шов чтобы потом покупатели не переваривали за вами.

срок эксплуатации пока маленький, вроде на поверхности пока других дефектов не обнаружено.
denis22
ЮГ Би-Пром большое спасибо, что развернуто ответили, да ещё и с такими щедрым последним предложением. hi.gif По 3 варианту крепко подумаю, просто ульи уже заказал... По первому: как понимаю, верх на подшипниках, тоже болтики на обоих осях( не разбирал, точно что там не скажу). То есть при первом варианте достаточно привод, кронштейн и шестерню? hmm.gif Но с другой стороны... Эх, крышки, рама, ножки, поворотные кассеты... Блин. biggrin.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(tambov68_ @ Суббота, 27 Января 2018, 18:12)
....... заказ был на версию v4.0 4ДА-12 автомат ....... получив 17.01.18 обнаружил вот такое изделие на фото.
внутренний размер 780х700, кассета на 300 в середине не имеет окно чтобы поставить две полурамки, а если поставить то получается верхние бруски в разные стороны, что не есть хорошо.
С медагонкой нет документов, кроме рекламных буклетов, .....
Бонусы не назначены (назначает система), что она не управляемая?
Что у меня за изделие? ( я бы поменял на другую)
*


1. На фото не видно. Сняв упаковочную пленку в правом верхнем углу написана версия медогонки V4.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
2. Кассеты всех медогонок автомат V4 конструктивно немного изменены и усилены. Окно в дне кассеты, в которое могли вставляться концы верхних брусков полурамок не предусмотрено, т.к. оно сильно ослабляет жесткость кассеты. Установка полурамок "верхними брусками в разные стороны", как показала практика, ни как не влияет на качество откачки меда из полурамок. В том месте, где должно предполагаться окно (в центре дна кассеты), 3-х и 4-х рамочные медогонки с ОБОРОТНЫМИ кассетами, имеют ось вращения для их разворота. В них, полурамки могут быть установлены только также (верхними брусками в разные стороны). За несколько лет продана не одна сотня таких медогонок, но замечаний и нареканий на этот счет ни когда, ни от кого не было.
3. Отсутствие паспортов, одновременно являющимися и инструкцией по эксплуатации, конечно не допустимо. Завтра выясню кто из упаковщиков их не положил. Для решения этого вопроса сообщите какого из паспортов не оказалось и как Вам его (или их) передать почтой или в электронном виде. В любом случае нужен адрес.
4. Бонусы (подарочные рубли) предоставляются при регистрации на сайте (при заказе на сайте). При этом в Вашем личном кабинете идет учет, суммирование, отслеживание, активация, списание и.т.д. Ваших бонусов. Если бонусы начислены, но еще не активированы в верхнем правом углу сайта отражается информация: "у Вас 0 бонусных рублей ". Через месяц после оплаты товара, за который начислены бонусы, будет отражено количество активных бонусов. При "нажатии мышкой" на это сообщение выводится табличка Мои балы в которой представлена полная информация (история): когда, за что и сколько балов начислено, потрачено, сколько осталось и когда сгорят.
При заказе по телефону БОНУСЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ! Об этом менеджеры ВСЕГДА предупреждают заказчика. Об этом, также написано в разделе "Акции". Нужны бонусы Вам или нет решает для себя каждый во время заказа товара .
5. С декабря 2017г. решено было медогонку 4ДА выпускать в немного увеличенном баке. Наружный диаметр не 820мм, а 890мм. Увеличенные зазоры между кассетами за счет увеличения диаметра бака благоприятно скажутся на работу медогонки. По этому в описании этой модели (в хар-ках) указан новый диаметр медогонки. Это совсем не говорит о том, что медогонки диаметром 820мм не являются версией V4. Производитель ИМЕЕТ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ, НЕ УХУДШАЮЩИЕ ЕЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ!
tambov68_
ЮГ Би-Пром, менеджеры предупреждают что БОНУСЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ, а то что размер медогонки изменен в меньшую сторону не предупредили.
"Увеличенные зазоры между кассетами за счет увеличения диаметра бака благоприятно скажутся на работу медогонки." - получается характеристики моей медогонки ухудшены т к размер уменьшен. Медовый карман судя по размерам 780х85 получается около 40 л + сливной кран стоит от пола на высоте 12 мм это еще минус 5 л т к полного слива не будет (85 мм расстояние до ограничительных флажков).
А была заказана медогонка из-за большого медового кармана как было указано в рекламе.
Паспорт на электропривод есть.
Мой электронный адрес stepan.nikulin2011@yandex.ru
Вот фото без упаковки
Товар заказывается на основании рекламы и консультации с менеджерами, а в итоге изделие приходит совсем другим.
Возможен ли обмен бака на больший размер?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЮГ Би-Пром
Цитата(tambov68_ @ Среда, 31 Января 2018, 12:54)
..... то что размер медогонки изменен в меньшую сторону не предупредили ...... получается характеристики моей медогонки ухудшены т к .... уменьшен. Медовый карман ....
А была заказана медогонка из-за большого медового кармана как было указано в рекламе. ..... 
*

КОНЕЧНО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, т.к. ни кто, ни чего НЕ ИЗМЕНЯЛ в меньшуб сторону!!! Всегда медогонка 4ДА была с наружным диаметром бака 820мм. Это касается и 4-ой версии медогонки 4ДА. Как уже говорилось, решение об увеличении диаметра этой медогонки было принято в декабре и первые готовые большего диаметра изготовили в последних числах декабря. Склад конечно отправляет те, которые у него есть. После того, как они закончились и на склад с ОТК поступили 4ДА диаметром 890мм (середина января) медогонки 4ДА реализуются (и впредь будут только такие) внешним диаметром 890мм.
Цитата(tambov68_ @ Среда, 31 Января 2018, 12:54)
.....  Товар заказывается на основании рекламы и консультации с менеджерами, а в итоге изделие приходит совсем другим.
Возможен ли обмен бака на больший размер?
*

Тут Вы немного лукавите. Вы писали, что оплатили медогонку 25 декабря, значит консультировались и делали заказ минимум в пятницу 22 декабря, а изменения в хар-ках медогонки на сайте мы сделали в середине последней недели, перед самым Новым годом. Кстати сразу после праздников Вы до заказывали к ней эл. привод. Могли бы уточнить, что Вам нужна медогонка с увеличенным баком, и мы бы задержали отправку на пару дней, через которые они появились на складе.
Обмен конечно возможен. Присылайте, поменяем. Время до качки еще есть.


tambov68_
Когда дозаказывал электропривод медогонка была уже отправлена. Ротор у медогонки с большим баком такой же как и с маленьким? А так же принцип привода ротора такой же?
За чей счет будет пересылка?
ЮГ Би-Пром
Цитата(tambov68_ @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:22)
Ротор у медогонки с большим баком такой же как и с маленьким? А так же принцип привода ротора такой же?
За чей счет будет пересылка?
*


Конечно нет. Бак увеличили не для увеличения медового кармана, а для увеличения диаметра ротора и как следствие зазоров между кассетами. Все остальное без изменений (принцип действия, кассеты и.т.д.).
Думаю к нам за Ваш, к Вам за наш.

tambov68_
Хорошо, на следующей неделе буду отправлять. Единственная просьба сделать диаметр ротора как можно большим на сколько позволит бак медогонки.
ЮГ Би-Пром
Цитата(tambov68_ @ Пятница, 02 Февраля 2018, 14:30)
..... просьба сделать диаметр ротора как можно большим на сколько позволит бак медогонки.
*

Просьба конечно очень странная.
Я говорил, что мы увеличили бак, для того, что бы увеличить зазоры между кассетами. Думаю всем понятно, что увеличивая зазоры, а значит и ротор их сделали максимально возможными. Да и производство не кустарное. Все варится и собирается в кондукторах, т.е. ничего не изменить даже на миллиметр.

ЮГ Би-Пром
Цитата(Bee34rus @ Понедельник, 29 Января 2018, 16:01)
1) замените крышки они гнутся выгибаются, плотно не прилагают, дождь если не в полатке любая пыль туда попадет. (придется переделать)
2) качество сварки нужно проверять каждый шов чтобы потом покупатели не переваривали за вами.
*

1. Крышка лежит по всей поверхности обода рамы бака, а на прямолинейном участке также прогибаться на может, т.к. она крепится (ВИСИТ) на 4-х навесах. Расстояние между навесами, как и между навесами и ободом бака менее 200мм по этому провисать "волнами" тоже не может. Крышки конечно не герметичные и таковыми не будут при увеличении их толщины. Но это и не надо. Их предназначение, защита, но не от пыли и дождя, а от капель меда, которыми "ПЫЛИТ" медогонка. И "ПЫЛИТ" она тем сильнее, чем гуще мед, и чем сильнее скорость вращения. А защита от попадания в нее, только ПЧЕЛ и случайных, посторонних ПРЕДМЕТОВ (К НИМ ОТНОСЯТСЯ И ПАЛЬЦЫ, чаще ЛЮБОПЫТНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ).
Кроме того акрил очень дорогой. За 2017г. его цена взлетела на 32%. И продолжает расти. В январе уже снова выросла: 1 лист толщиной 3мм - на 1000р. А из него выходит только 6 крышек. Крышки толщиной 5мм будут в 2 раза дороже. Вас устраивает закажите, можем и из 5мм сделать.
2. Согласен. Конечно надо проверять. И это делается. Но согласитесь, сварных швов в каждом изделии не 5-10, а десятки. и проверяют их не запрограммированные автоматы, безошибочно действующие по заданной программе, а люди которым иногда, к сожалению, ввиду всевозможных причин свойственно ошибаться.
Давайте будем немного сдержанней, выплескивая здесь эмоции. Читаешь и создается впечатление, что наша компания, самая наихудшая в России, и не только. И чуть не поверил. Но зайдя на соседнюю ветку вижу, что и там есть свои проблемы, и местами гораздо серьезнее. И без этого к сожалению не бывает. А все по тому, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не надо давать советы типа: Вы должны делать хорошо, без брака, все проверять, не допускать и.т.д.
МЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ВСЕГДА СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ. Кто следит за выпускаемой нами продукцией, тот заметил, ЧТО НАША ПРОДУКЦИЯ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ, КАК ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ И ПО ФУНКЦИОНАЛУ, ТАК И ПО КАЧЕСТВУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.


Борис Ос.
Юрий Анатольевич мы Вашими медогонкаии пользуемся очень и очень довно. Начинали с самой первой кажется в 2007 году и сейчас качаем предпоследней версией. Всего сейчас в работе 3 штуки из них 2 шестерки и одна восьмерка. Конечно есть замечания но в принципе не критические. Накачано десятки тонн. Посреди сезона поломок не было и надеемся не будет smile.gif

работайте! Расширяйте производство и следите за качеством! bye.gif удачи!
Ленок
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 02 Февраля 2018, 22:28)
т.к. она крепится (ВИСИТ) на 4-х навесах.
*


Здравствуйте. А где можно задать вопрос по сборке ?Почему то"навесов" к крышке в комплекте не было.Или их надо приобрести отдельно?Спасибо.
petrovck
Ленок
Цитата(Ленок @ Пятница, 02 Февраля 2018, 22:58)
Почему то"навесов" к крышке в комплекте не было.
*


Мне тоже забыли упаковать навесы, бандеролью досылали.
denis22
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 01 Февраля 2018, 23:49)
Думаю к нам за Ваш, к Вам за наш.
*


Доставка будет к Вам до терминала? Прикинул, свою 3ДН отправить до Новошахтинска 2000 р.+- выходит. Я б эти деньги до Вашей 4ДО добавил вместо 3ДО к тем 16 т.р. biggrin.gif
tambov68_
ЮГ Би-Пром, подскажите пожалуйста увеличенный ротор какое расстояние от торца кассеты до центральной оси ротора? (сейчас 18-20 мм)
ВИК
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 02 Февраля 2018, 23:28)
закажите, можем
*



Подскажите , можно заказать у вас по своим размерам воскотопку на 12 рамок ? Габаритные размеры стандартные за исключением высоты которую необходимо увеличить на 150 мм .
ЮГ Би-Пром
Цитата(Ленок @ Пятница, 02 Февраля 2018, 22:58)
Почему то"навесов" к крышке в комплекте не было.Или их надо приобрести отдельно?
*

Упаковщица "накосячила". Звоните 5.02.18г на бесплатный тел. 8 800 500 76 70 скажете чего не хватает и куда отправлять. С ней разберемся. Отправим бандеролью за ее счет. Тем более это уже 2-ой раз:
Цитата(petrovck @ Суббота, 03 Февраля 2018, 7:47)
Мне тоже забыли упаковать навесы, бандеролью досылали.
*



Цитата(denis22 @ Суббота, 03 Февраля 2018, 8:32)
Доставка будет к Вам до терминала? Прикинул, свою 3ДН отправить до Новошахтинска 2000 р.+- выходит. .....
*

Конечно! Я всегда всех предупреждаю: Только до терминала , и ТОЛЬКО В ГОРОД ШАХТЫ. Первое - мы в них бываем практически ежедневно отправляя груз. Второе - иногда все же отправляют в Ростов и нам приходится СПЕЦИАЛЬНО ЕХАТЬ ТУДУ ЗА 130КМ.
Цитата(denis22 @ Суббота, 03 Февраля 2018, 8:32)
.... Я б эти деньги до Вашей 4ДО добавил вместо 3ДО к тем 16 т.р.
*

Заказывайте. Как решите, так и поступим.

Цитата(tambov68_ @ Суббота, 03 Февраля 2018, 17:07)
подскажите пожалуйста увеличенный ротор какое расстояние от торца кассеты до центральной оси ротора? (сейчас 18-20 мм)
*

Сегодня не скажу. Надо чертежи посмотреть. Думаю + 35мм к тем, что были. Подождем до понедельника.

petrovck
ВИК
Цитата(ВИК @ Суббота, 03 Февраля 2018, 17:29)
Габаритные размеры стандартные за исключением высоты которую необходимо увеличить на 150 мм .
*


Если не секрет , необходимость в увеличении высоты?.
ЮГ Би-Пром
Цитата(ВИК @ Суббота, 03 Февраля 2018, 17:29)
..... можно заказать у вас по своим размерам воскотопку на 12 рамок ? Габаритные размеры стандартные за исключением высоты которую необходимо увеличить на 150 мм .
*

Стандартные габариты это габариты нашей воскотопки или какой то стандарт?
Увеличить только внешний размер или, что то еще и внутри?
Какая цель увеличения?
Вообще не стандартное делаем крайне редко и по возможности, т.к. это негативно отражается на выпуске плановой продукции. Отвлечение рабочих, станков нарушает технологический процесс. Изготовление чертежей, выкроек, это доп. работа. Сварка и сборка без спец. кондукторов превращает процесс изготовления в ручной, а по сему занимает на много больше время на изготовление, чем изделие с отработанной технологией, на которое есть необходимые шаблоны и кондуктора.
Вырезать крышку из более толстого материала это не вопрос (при наличии нужного материала). Но решение по материалу не мешает плановому выпуску, а вырезать из него не влечет изменения ни чертежей, ни технологии ее изготовления.


Ленок
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 03 Февраля 2018, 18:02)
Упаковщица "накосячила"
*


Спасибо.
Ленок
В смысле за ответ спасибо.
denis22
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 03 Февраля 2018, 21:02)
Заказывайте. Как решите, так и поступим.
*


ЮГ Би-Пром посмотрите личку. hi.gif
denis22
ЮГ Би-Пром , Юрий Анатольевич, Вы форум не оставляйте на долго. Я понимаю, дерьма много вылито, но когда молчание длится, ещё поливать будут. А так, появились, ответили, кого то на место поставили, кому то помогли.

Спасибо Большое Вам за решение моего вопроса. hi.gif Со своей стороны я все сделал: медогонка в ТК, деньги переведены, буду ждать новую медогоночку. dance2.gif
Ленок
Цитата(denis22 @ Четверг, 08 Февраля 2018, 9:44)
Спасибо Большое Вам за решение моего вопроса.
*


И моя признательность за оперативность .Позвонила,недосыл уже отправили 6 февраля.Жду бандероль.
Ленок
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 03 Февраля 2018, 18:02)
Отправим бандеролью за ее счет.
*


Сегодня пришла бандероль.Получила все недостающие детали.Спасибо большое за оперативность. baby.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(tambov68_ @ Суббота, 03 Февраля 2018, 17:07)
увеличенный ротор какое расстояние от торца кассеты до центральной оси ротора? (сейчас 18-20 мм)
*

расстояние от торца кассеты до центральной оси ротора 50мм

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО